Ребята,это наш Форум! от nikan62 в 20:59
Прогнозы по АПЛ 2015/16. Обсуждение от nikan62 в 19:40
Итоги конкурса прогнозов сезона 2019\2020 от nikan62 в 12:17
Итоги 14 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:54
Итоги 13 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:27
Итоги 12 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:12
Итоги 11 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:04

Вернуться   Спортивный форум. Футбол. Хоккей . Прогнозы. Конкурсы. Призы. > Биатлон > Весь Биатлон. > Новости биатлона
Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 21.12.2009, 19:38   #151
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Евгений Устюгов: «Чувствую, что уже накопилась большая усталость, хочется сменить обстановку»

Российский биатлонист Евгений Устюгов рассказал о том, как сложилась гонка преследования на третьем этапе Кубка мира, эмоциях и признался, что перед стартом думал о возвращении домой.

«Если честно, то больше эмоций было в Хохфильцене, когда впервые попал в тройку призеров. А сегодня эмоции все же были другие. Но такого куража, какой был в Австрии, в этот раз уже не было.

Накануне гонки больше думал о том, что наконец заканчивается третий этап Кубка мира и скоро можно будет поехать домой. Чувствую, что уже накопилась большая усталость, хочется сменить обстановку. Поэтому, выходя на гонку, я больше мечтал о том, чтобы произвести все эти 20 выстрелов точно в цель и закончить выступление как можно лучше.

Конечно, очень здорово заканчивать год на такой мажорной ноте, вступать в новый год с таким хорошим настроением – это просто прекрасно!

На последний огневой рубеж пришел шестым. Подъезжая, увидел, что у Вани Черезова и Доминика Ландертингера по два промаха, и они уходят на штрафные круги. Тогда подумал, что надо отстреляться на ноль, вот здесь нервишки шалили здорово!

Когда уходил с рубежа, мне сказали, что иду вторым, но не видел эстонца, что бежал передо мной. Честно говоря, и не знал, что впереди идет именно эстонец – не смог по цвету комбинезона распознать, сборную какой страны он представляет», – рассказал Устюгов в интервью официальному сайту СБР.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 21.12.2009, 19:38   #152
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Иван Черезов: «Не справился на последнем рубеже – обидно»

Российские биатлонисты Иван Черезов и Евгений Устюгов рассказал о выступлении в пасьюте на третьем этапе Кубка мира.

«Третий день соревнований, чувствуется общая усталость… С самого начала было тяжело.

Поэтому стрельба далась сложно. Не справился на последнем рубеже – обидно, но думаю, что все будет нормально», – сказал Черезов.

«Не мог себе такого представить. Наверное, удача помогла. От судьбы никуда не уйдешь. Как оно должно быть, так и будет. Считаю, мои задачи на этот этап Кубка мира перевыполнены», – рассказал Устюгов в интервью Sportbox.ru.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 21.12.2009, 19:44   #153
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Светлана Слепцова: «На второй стрельбе вообще глупость получилась»

Российская биатлонистка Светлана Слепцова рассказала о беге и стрельбе в гонке преследования в Поклюке, в котором она одержала победу.

«Трасса оказалась очень твердой, снег перемороженный, и скольжение неважное. Ноги очень быстро забивались, но помогало сознание того, что преимущество велико. Старалась терпеть и работать по возможности в своем темпе – чтобы поменьше ошибаться на стрельбе.

К сожалению, без ошибок не обошлось. На второй стрельбе вообще глупость получилась – «самострел», как это называется на нашем языке. Палец замерз – сама не почувствовала, как нажала на курок.

А первый промах на последней стойке – моя собственная ошибка. Слишком передержала первый выстрел – быстрее надо было стрелять. Видимо, очень хотелось «отстреляться» побыстрее и красиво финишировать. К счастью, эта ошибка финиша не испортила», – рассказала Слепцова в интервью «Советскому спорту».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 21.12.2009, 19:47   #154
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Дмитрий Васильев: «Сейчас уже известно по 4 спортсмена из 6, кто поедет в Ванкувер»

Олимпийский чемпион, член Правления Союза биатлонистов России (СБР) Дмитрий Васильев подвел итоги третьего этапа Кубка мира в Поклюке.

О выступлении российской команды: «Нельзя оценивать выступление как суперхорошее. С одной стороны, все выглядит красиво и прекрасно, но с другой – до Олимпийских игр еще много времени, и форма, которая сейчас быстро набирается, может быть потеряна в самый неподходящий момент».

О перспективах Богалий-Титовец на Олимпиаде: «Сейчас пока сложно что-либо об этом говорить, потому что и вправду ее выступление стало неожиданностью для тренеров и специалистов. Она же в прошлом сезоне не выступала. Мама с десятимесячным ребенком так быстро начала показывать результаты – это едва ли не первый случай, когда такое произошло.

Нам всем бы хотелось, чтобы Анна помогла на Олимпийских играх. Такое ее лихое начало даже немного обескураживает, потому будем смотреть за ее выступлениями, советоваться с тренерами. Если бы у нас был единый рецепт подготовки спортсменов, то все были бы олимпийскими чемпионами».

О Чудове: «Думаю, что у него все нормально. Он идет по своему плану, по своей системе подготовки, только одному ему известной. Мы готовимся к Олимпийским играм, а все остальные старты – проходящие. Потому я практически уверен в том, что все у Максима будет нормально.

Сейчас уже известно по 4 спортсмена из 6, кто поедет в Ванкувер. Но пока я не имею права разглашать эту информацию. Хотя догадаться несложно», – приводит слова Васильева «Спорт день за днем».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 21.12.2009, 19:48   #155
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Мария Садилова: «Теперь я соберусь, разберу ошибки, и все получится»

Российская биатлонистка Мария Садилова рассказала о самом знаменательном событии в декабре, переписке с Ольгой Вилухиной и о радостях живого общения.

«У меня в декабре столько всего произошло, так много впечатлений и наблюдений, что очень хочется ими поделиться: первый в моей жизни этап Кубка мира, потом Кубок IBU – перелеты, переезды, новые города, болельщики.

Сразу скажу, что Кубок IBU сильно отличается от Кубка мира. Там все другое – гораздо спокойнее и проще, хотя народу тоже очень много выступает. Но нет какого-то ажиотажа, который я видела в Эстерсунде.

Но главное декабрьское воспоминание – это, конечно, Эстерсунд. Я была так счастлива, когда мне сказали, что я еду на этап Кубка мира в Швецию! И, конечно, расстроилась, что выступила неудачно. Самочувствие хорошее, но скорости пока не хватает. Но ничего: теперь я соберусь, разберу ошибки, и все получится. Я просто знаю, что мне нужно разогнаться – стартовать, стартовать, стартовать!

В Швеции я впервые жила в номере одна. Сначала как-то необычно было, а потом понравилось. Хотя без Оли Вилухиной, с которой мы давно дружим и обычно вместе живем, я очень скучала. Пока была в Швеции мы все время с ней переписывались. Но сейчас мы уже встретились и никак не можем наговориться!

Я и по дому своему соскучилась, по родителям, по двум сестрам, по племяннику Данилке. Последний раз виделась с ними в конце сентября, но всего-то пару дней. И время так быстро пролетело. Конечно, по скайпу и телефону почти каждый день разговариваем, но разве это может заменить живое общение?» – рассказала Садилова в своем блоге на официальном сайте Союза биатлонистов России (СБР).
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 21.12.2009, 19:51   #156
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Александр Тихонов: «Медведцевой нечего делать в Антерсельве»

Первый вице-президент Союза биатлонистов России (СБР) Александр Тихонов оценил выступление российской команды на третьем этапе Кубка мира в словенской Поклюке и объяснил, почему Ольга Медведцева не должна ехать в Италию.

«Считаю, что основные спортсмены нашей сборной, такие как Зайцева, Слепцова, Черезов, Чудов, должны были выборочно участвовать в гонках в Поклюке. Я бы на месте наших руководителей дал бы им возможность просто отдохнуть. Но есть главный тренер Барнашов, исполнительный директор СБР Кущенко, им решать.

Что касается судебной ситуации в связи с Ольгой Медведцевой, то есть законы Италии, которые надо уважать. На мой взгляд, Медведцевой нечего делать в итальянской Антерсельве. Ванкувер расположен не на высоте. А в Италии – 1600 метров. Не думаю, что тренировки там пойдут Ольге на пользу. Думаю, что она может готовиться в Австрии и любой другой стране», – приводит слова Тихонова «Время новостей».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.12.2009, 00:50   #157
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Сборная России вернулась в Москву

Сегодня сборная России прилетела в Москву из словенской Поклюки, где проходил третий этап Кубка мира по биатлону.

Рейс из Любляны – столицы Словении – немного задержали из-за сильного снегопада, но вскоре самолет благополучно приземлился в аэропорту «Шереметьево-2». Полтора часа спортсмены проходили паспортный контроль и получали багаж.

Капитаны мужской и женской сборной Максим Чудов и Ольга Зайцева в Москву не приехали. 29 декабря им предстоит выступить в Германии в Рождественской гонке. Поэтому Зайцева отправилась к мужу в Словакию, а Максим Чудов – тренироваться в Рамзау.

Сейчас команда разъезжается по домам, а потом встретится в Москве 28 декабря, чтобы вылететь на специальный сбор в итальянский Риднау. Именно там сборная России и встретит новый год, сообщает официальный сайт СБР.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.12.2009, 00:51   #158
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Евгений Устюгов: «Один раз выиграл, и уже в аэропорту узнают»

Российский биатлонист Евгений Устюгов признался, что удивлен тем, что его узнают в московском аэропорту после возвращения с Кубка мира.

«Ну вот, один раз выиграл – и на тебе: уже в аэропорту узнают», – сказал Устюгов.

Устюгов, в отличие от остальных спортсменов сборной, с родными проведет на три дня меньше. Виной погода – со следующей недели в родном для Евгения Красноярске ожидаются морозы до – 45 градусов. Тренироваться при такой температуре спортсменам, естественно, нельзя.

«В сильный мороз лыжи идут намного медленнее, чем в плюсовую температуру. Поэтому, конечно, после таких экстремальных условий бегать будет легче. Страшно хочется домой. Жаль только, что так мало получится повидаться с семьей», – приводит слова Устюгова официальный сайт СБР.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.12.2009, 00:51   #159
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Черезов может выступить в «Ижевской винтовке»

Российский биатлонист Иван Черезов не исключает выступления в турнире «Ижевская винтовка», который пройдет в его родном городе в конце декабря.

«Честно говоря, еще не принял окончательного решения. Конечно, хочется выступить в своем родном городе, но все зависит от того, как буду себя чувствовать, удастся ли мне восстановиться после сложных трех этапов Кубка мира», – сказал Черезов.

В Ижевск вместе с ним отправятся Антон Шипулин, Виктор Васильев и Алексей Волков – им предстоит участвовать в соревнованиях.

«Вчера я присоединился к сборной, поэтому и прилетел вместе со всеми. Уже завтра мы улетаем в Ижевск, а Андрей Маковеев и другие ребята из резервной команды прилетят чуть позже», – цитирует Волкова официальный сайт СБР.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.12.2009, 00:52   #160
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Анна Богалий-Титовец: «Для меня самой такие результаты удивительны»

Российская биатлонистка Анна Богалий-Титовец призналась, что удивлена своими результатами на первом для себя Кубке мира после рождения ребенка.

«Честно говоря, для меня самой такие результаты удивительны. Конечно, мне очень хотелось попасть в основную команду, но я даже и представить себе не могла, что все будет разворачиваться такими темпами.

Теперь поеду отмечать Новый год вместе с командой на специальный новогодний сбор в итальянский Риднау», – приводит слова спортсменки официальный сайт СБР.

В Поклюке Богалий-Титовец заняла шестое место в «индивидуалке», второе в спринте и третье в пасьюте.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.12.2009, 00:52   #161
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Владимир Барнашов: «Очень интересно сравнить Вилухину с теми девушками, которые выступали в Кубке мира»

Главный тренер сборной России Владимир Барнашов рассказал об участии представителей основной сборной России в «Ижевской винтовке».

«На «Ижевскую винтовку» отправятся Виктор Васильев, Антон Шипулин, Алексей Волков и Андрей Маковеев. Из женской команды – Яна Романова, Анна Булыгина, Мария Садилова и Ольга Вилухина. Пока ничего не могу сказать по поводу участия Ивана Черезова. Если Иван в родном Ижевске все-таки выразит желание выйти на старт, то противиться не будем.

Будем пристально следить за всеми кандидатами в состав основной сборной. Конечно, нам очень хочется, чтобы те же Васильев с Шипулиным смогли подтвердить свой класс и спокойно готовились к январским этапам Кубка мира.

Очень серьезная борьба за место в сборной намечается в женской части соревнований. Нам очень интересно сравнить Вилухину с теми девушками, которые выступали в Кубке мира», – приводит слова тренера официальный сайт СБР.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.12.2009, 00:53   #162
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

На январские этапы Кубка мира в составе сборной России поедут по семь человек

Главный тренер сборной Владимир Барнашов рассказал об отборочных соревнованиях «Ижевская винтовка», составе на январские этапы Кубка мира и выступлении Максима Чудова и Николая Круглова.

«На «Ижевскую винтовку» посылаем спортсменов, которым, по нашему мнению еще необходима соревновательная практика. Чтобы те ошибки, которые, например, происходят у Булыгиной на стрельбе лежа – отрабатывались. 23 декабря вместе с Сергеем Кущенко вылетаем в Ижевск. Посмотрим на остальных ребят и девушек.

У Вилухиной не безнадежная ситуация. На январские этапы Кубка мира поедут семь человек. Сейчас узнаем, кто из них что стоит в очной борьбе.

Для мужчин готовим индивидуальную подготовку. Каждый будет готовиться по отдельному плану. В этом будет заключаться мастерство тренеров, чтобы пресловутый пик формы был не сейчас, а в Ванкувере.

Чудову сейчас есть о чем призадуматься. Мы с ним составили план. Этап в Поклюке практически был для него подготовительным – он уже работал на больших объемах, не бежал «20-ку». В спринте Максим хотел побыстрее «отстреляться» и получил много промахов. В такую погоду, конечно, стрелять в сумасшедшем ритме нельзя.

Николай Круглов – достаточно опытный спортсмен. Для него также составлен план подготовки. Уже 25-го декабря он возвращается в Европу для тренировок. Когда есть такие лидеры, как Устюгов, когда есть молодые ребята, как Шипулин, Васильев, то это наши «заслуженные» спортсмены чувствуют себя неуютно, и это заставляет их мобилизоваться.

Черезов, Чудов, Круглов, Шипулин, Васильев, Устюгов – те биатлонисты, которые сейчас лучше готовы, чем остальные. Но это не означает, что они поедут в Ванкувер», – рассказал Барнашов в эфире «Недели спорта».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.12.2009, 00:58   #163
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Владимир Аликин: «Главной задачей на январь будет, как в армии, беречь «солдат»

Старший тренер сборной России Владимир Аликин заявил, что команда еще далека от оптимальных кондиций, и рассказал о задачах на январские этапы Кубка мира.

Об уровне готовности команды: «В целом всем свои лучшие кондиции еще набирать и набирать. Выводы о готовности к Ванкуверу будем делать на январских кубковых этапах. Приятно, конечно, видеть, как здорово Женя Устюгов выступил, как Ваня Черезов оживает на глазах.

Но болельщикам с выводами торопиться рано. Ведь здесь не было лидеров норвежской сборной. Так что подождем до января – тогда сравним наши возможности и их способности».

Об олимпийской команде: «Говорить сейчас, что кто-то уже получил олимпийскую лицензию, было бы и некорректно, и самонадеянно. А что касается олимпийских задач, то ставить перед спортсменами иные цели, кроме победы, – это прежде всего не уважать их самих».

О задачах на январские этапы Кубка мира: «Чтобы не перегорел никто. Не перегорел и не сломался психологически. Это самое важное. Сравнивать себя с принципиальными соперниками, бороться за победы – все это понятно. Но все же главной задачей на январь будет, как в армии, беречь «солдат», – цитирует Аликина «Советский спорт».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.12.2009, 00:58   #164
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Максим Чудов: «В других командах идет подготовка резерва. А у нас резерв застаивается»

Российский биатлонист Максим Чудов объяснил, почему пока не стоит от него ждать высоких мест в соревнованиях и выразил сожаление, что в команде не дают проявить себя молодым спортсменам.

«В Поклюке я выполнял немножко другую работу и, выходя на старт, заведомо знал, что хорошего результата не будет. Изначально я и вовсе не хотел туда ехать – просил меня освободить и отправить на сбор. Но приняли другое решение, и мне сказали выходить на спринтерскую гонку. Вышел. Пробежал…

Сейчас я не готов на равных биться с тем же Ландертингером. Естественно, хочется занять как можно более высокое место по тоталу, но, опять-таки, необходимо понимать свое физическое состояние, свои возможности на данный момент. Нужна какая-то подготовка, нужны нюансы, и я стараюсь их подобрать, что-то изменить. Времени еще очень много, на самом деле.

У нас в российской команде нет такого, что мы должны готовиться именно на чемпионат мира или на Олимпийские игры. Четко стоит задача – пройти отбор до Нового года, чтобы попасть на посленовогодние этапы. Но кто поедет на январские Кубки мира, необязательно отправится на Олимпиаду или чемпионат мира. Нужно снова доказывать, что ты входишь в четверку или пятерку сильнейших среди российских атлетов.

Я посмотрел на другие команды – они дают возможность пробежать молодым спортсменам, обкатывают, пробуют, этим дают отдохнуть, другие выходят. Идет работа, идет подготовка резерва. А у нас резерв застаивается. Новое руководство в этом плане особо много не решит. В любом случае оно спрашивает у тренерского штаба, а тренерский-то штаб старой закалки. Не хочу никого обидеть или на кого-то наговорить, но должны же быть какие-то изменения, что ли.

После моего выступления в спринте были высказывания от тренеров. Изначально мне давали добро на подготовку, на выполнение плана. Я критику-то воспринимаю, но осадочек все равно есть», – рассказал Чудов в своем блоге на «Евроспорте».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.12.2009, 00:59   #165
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Черезов примет участие в официальном открытии «Ижевской винтовки»

Трехкратный чемпион мира Иван Черезов примет участие в официальном открытии юбилейного соревнования «Ижевская винтовка», которое пройдет 22 декабря в Театре оперы и балета Ижевска.

На соревнования приехали тысячи спортсменов со всей России. Турнир продлится до 27 декабря, передает «Комсомольская правда».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 03:22.



Powered by vBulletin
 
Сувениры с логотипом