Ребята,это наш Форум! от nikan62 в 20:59
Прогнозы по АПЛ 2015/16. Обсуждение от nikan62 в 19:40
Итоги конкурса прогнозов сезона 2019\2020 от nikan62 в 12:17
Итоги 14 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:54
Итоги 13 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:27
Итоги 12 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:12
Итоги 11 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:04

Вернуться   Спортивный форум. Футбол. Хоккей . Прогнозы. Конкурсы. Призы. > Другие виды спорта > Зимние виды спорта > Фигурное катание
Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 25.07.2010, 20:49   #151
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Федерация фигурного катания Петербурга намерена добиваться от ФФКР активной защиты прав Плющенко

Федерация фигурного катания Петербурга намерена добиваться от Федерации фигурного катания на коньках России (ФФКР) активной защиты прав Евгения Плющенко, отстраненного от участия в соревнованиях под эгидой Международного союза конькобежцев (ISU).

«Мы будем добиваться принятия решения о направлении в ISU предложения о снятии ограничений по допуску к соревнованиям Плющенко. Такое обращение в ФФКР уже готовится», – заявил президент региональной федерации Олег Нилов.

Кроме того, по словам Нилова, в зависимости от дальнейшего развития событий питерская федерация готова предпринимать все законные действия, в первую очередь юридического характера.

Нилов сообщил, что письмо из ФФКР о том, что федерация не может дать Плющенко разрешение на участие в «Королях льда», поступило в марте в городской комитет по физической культуре и спорту. При этом «на уровне Петербурга» Плющенко получал добро на выступление в шоу, поскольку «по медицинским и другим причинам мы не видели оснований для отказа».

Отказавшись прояснить, было ли известно самому Плющенко о запрете на участие в шоу, Нилов выразил недоумение в связи с тем, что ФФКР не стала поддерживать петербургскую федерацию, разрешившую знаменитому фигуристу выступать в «Королях льда», а согласилась с требованием ISU.

«Можно выполнять приказы ISU, а можно бороться, как было в других случаях», – приводит слова Нилова РИА Новости.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 25.07.2010, 20:49   #152
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Алексей Мишин: «Нецелесообразно судиться с организацией, которая проводит соревнования»

Тренер Евгения Плющенко Алексей Мишин объяснил, почему отстраненному спортсмену не стоит судиться с Международным союзом конькобежцев (ISU).

«Нецелесообразно судиться с организацией, которая проводит соревнования. Будет лучше, если мы сейчас сосредоточимся на подготовке к новому сезону, так как я надеюсь, что решение ISU будет пересмотрено. Правила это вполне допускают.

Отмечу, что на чемпионате мира Женя не мог выступать, потому что у него болела нога. А вот в шоу «Короли льда» уже мог, и к тому же эти выступления были запланированы заранее», – приводит слова Мишина «Спорт день за днем».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 25.07.2010, 20:50   #153
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Илья Авербух: «Всем нужно, чтобы Плющенко выступал»

Призер Олимпийских игр в танцах на льду и продюсер Илья Авербух прокомментировал отстранение Евгения Плющенко Международным союзом конькобежцев (ISU) от участия в соревнованиях, проводимых под его эгидой.

«Всем нужно, чтобы Женя выступал. И, в первую очередь, ISU, поскольку, естественно, Женя Плющенко привлекает на трибуны огромное количество зрителей, в чем все заинтересованы!

Но дабы было не повадно всем остальным фигуристам нарушать правила, учрежденные ISU, сейчас на данный момент принято такое решение!» – цитирует Авербуха «Первый канал».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 25.07.2010, 20:50   #154
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Александр Жулин: «На решение ISU нужно подавать апелляцию»

Тренер олимпийских чемпионов-2006 в танцах на льду Татьяны Навки и Романа Костомарова Александр Жулин считает, что Евгений Плющенко должен оспорить решение Международного союза конькобежцев (ISU) в Спортивном арбитражном суде (CAS).

«Я не согласен с решением ISU, на него нужно подавать апелляцию. Они не имеют права лишать Евгения права выступать на соревнованиях только за то, что он на чемпионате мира не захотел прыгать два четверных и истязать свою ногу.

Ну и что, что Плющенко выступал в шоу?! Он же исполнял там не самые сложные прыжки. Даже если имели место какие-то формальные нарушения, это не повод отлучать человека от спорта. Это же не допинг, в конце концов. Великим спортсменам современности, таким, как Плющенко, иногда нужно идти навстречу и делать исключения из правил. В данной ситуации я целиком на стороне Плющенко и его команды», – цитирует Жулина «Советский спорт».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 25.07.2010, 20:51   #155
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Андрей Букин: «В случае с Плющенко также сыграли роль его личные недоговоренности с ISU»

Олимпийский чемпион-1988 в танцах на льду Андрей Букин считает справедливым наказание Евгения Плющенко Международным союзом конькобежцев (ISU).

«Это был промах Плющенко. Действующие спортсмены не имеют права без согласования с федерацией принимать участие в коммерческих шоу, и это правильно. У нас в Театре ледовых миниатюр без разрешения национальной федерации ни один действующий спортсмен не появится.

Наверняка и Плющенко раньше с федерацией и Международным союзом как-то договаривался. Видимо, в этот раз подумал, что никто его контролировать не будет, и зря. Думаю, в случае с Евгением также сыграли роль его личные недоговоренности с федерацией. После Олимпиады он открыто высказывал недовольство ее работой, и это также могло сыграть не в его пользу. Хотя, насколько я знаю, Плющенко в ближайшее время все равно не собирался принимать участия в чемпионатах мира и Европы», – цитирует Букина «Советский спорт».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 25.07.2010, 20:51   #156
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Николай Морозов: «Плющенко понес заслуженное наказание»

Российский тренер Николай Морозов считает, что Евгений Плющенко, отстраненный от участия в соревнованиях под эгидой Международного союза конькобежцев (ISU), получил заслуженное наказание.

«Думаю, что Евгений понес заслуженное наказание. Если он снялся с чемпионата мира, то не должен был выступать в коммерческих шоу. Тем более что первенство планеты проходило в Турине, в городе, где он выиграл золотые медали Олимпиады.

Болельщики очень хотели посмотреть на Плющенко, покупали билеты именно на него. Естественно, что ISU за такое поведение по головке не погладит. Ребята обиделись и вынесли приговор. Так что придется Плющенко доказывать свою правоту, если он хочет выступать под эгидой ISU», – приводит слова Морозова «Советский спорт».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 25.07.2010, 20:51   #157
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Максим Шабалин: «Плющенко был прав по-своему»

Чемпион мира-2009 в танцах на льду Максим Шабалин прокомментировал решение об отстранении Евгения Плющенко от участия в соревнованиях, проводимых под эгидой Международного союза конькобежцев (ISU).

«У меня нет четкого мнения, кто тут прав, кто виноват. Думаю, что у каждой стороны есть свои аргументы. ISU, естественно, желал видеть Плющенко на чемпионате мира. Евгений сослался на травму, не приехал в Турин, но катался в коммерческих шоу. На это чиновники международной федерации просто не могли закрыть глаза. В результате – дисквалификация.

Но и Плющенко был прав по-своему. Он ссылался на травму, на то, что не мог исполнять прыжки в четыре оборота, а в шоу от него никто их не требует, так почему бы ему там не выступить? По регламенту ISU может отстранить Плющенко от своих соревнований. Если Евгений захочет вернуться, то ему придется серьезно заняться решением этого вопроса», – приводит слова Шабалина «Советский спорт».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 25.07.2010, 20:52   #158
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Олег Нилов: «Не думаю, что Плющенко настолько уж виноват, что нужно было создавать прецедент»

Президент Федерации фигурного катания Санкт-Петербурга Олег Нилов считает, что нарушение правил Международного союза конькобежцев (ISU) и участие в собственном коммерческом шоу «Короли льда» без разрешения Федерации фигурного катания на коньках России (ФФКР) недостаточным для отстранения от соревнований.

«Я не думаю, что Плющенко настолько уж виноват, что нужно было создавать прецедент. Ведь раньше никого по такой причине не отстраняли от соревнований. Теперь российская федерация должна добиваться отмены этого решения всеми допустимыми средствами: и официальными через обращения к ISU, и неформальными. За несколько дней, конечно, ничего не изменится, но осенью, надеюсь, это произойдет», – приводит слова Нилова «Спорт день за днем».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 25.07.2010, 20:52   #159
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Плющенко получил письмо ISU об отстранении

Президент Федерации фигурного катания на коньках России (ФФКР) Александр Горшков заявил, что российскому фигуристу Евгению Плющенко было официально вручено письмо ISU, в котором говорится об отстранении спортсмена.

«Ему официально было вручено письмо Международного союза конькобежцев (ISU). Письмо направлено лично ему и вручено под расписку с точным указанием даты вручения.

Этот момент очень важен, поскольку он может обратиться в Спортивный арбитражный суд в течение 21-го дня с момента даты получения письма. Раньше он не мог его получить, поскольку вернулся в Россию только два дня назад», – цитирует Горшкова «Газета.Ru».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 25.07.2010, 20:53   #160
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Джонни Вейр: «Спасибо всем, кто сделал мой день рождения особенным»

Трехкратный чемпион США Джонни Вейр поблагодарил всех болельщиков за поздравления с днем рождения и особенно отметил подарок российских болельщиков.

«Спасибо всем, кто сделал мой день рождения особенным. Я чувствовал вашу любовь весь день», – рассказал Вейр в своем «Твиттере».

Напомним, что по инициативе российского фан-клуба именем фигуриста названа малая планета между Юпитером и Сатурном.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 25.07.2010, 20:53   #161
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Жубер проведет двухнедельный сбор под руководством Урманова

Трехкратный чемпион Европы Бриан Жубер прибыл в итальянский город Аоста, где проходит тренировочный сбор под руководством Алексея Урманова.

Сбор продлится две недели. В августе французский фигурист в рамках подготовки к следующему сезону отправится в Торонто, где встретится с тренером олимпийской чемпионки Ю-На Ким Брайаном Орсером, сообщает Sport365.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 25.07.2010, 20:54   #162
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Ламбьель посетил Вьетнам в рамках гуманитарной акции

Призер Олимпийских игр Стефан Ламбьель в составе организации помощи третьим странам посетил Вьетнам.

В рамках визита Ламбьель учил вьетнамских детей фигурных вращениям, а также сыграл с ними, сообщает Baodongkhoi.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 25.07.2010, 20:54   #163
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Асада и Лайсачек выступили с показательными номерами в Южной Корее

Чемпионка мира Мао Асада и олимпийский чемпион Эван Лайсачек выступили на гала-концерте в Сеуле.

«Я посещаю Корею пятый или шестой раз. Когда бы я сюда ни приезжала, меня приятно удивляет теплый прием болельщиков. Буду стараться работать над выступлениями, чтобы порадовать корейских болельщиков», – приводит слова Асады NTD TV.

В шоу не приняла участие олимпийская чемпионка Ю-На Ким.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 25.07.2010, 20:55   #164
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Евгений Плющенко: «Мы с Яной будем готовиться стать родителями»

Олимпийским чемпион Евгений Плющенко выступит на ледовых шоу в Японии. В стране восходящего солнца спортсмен и его менеджер Яна Рудковская пробудут три недели. Местные болельщики подарили огромное количество игрушек.

«Вы угадали с игрушками – они действительно мне нужны! В скором времени мы с Яной будем готовиться к тому, чтобы стать родителями и все эти подарки пригодятся моим детям!» – приводит слова Плющенко «Комсомольская правда».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 25.07.2010, 20:55   #165
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Вейр пропустит следующий сезон

Американский фигурист Джонни Вейр принял решение сделать перерыв в карьере и не выступать в следующем сезоне. Трехкратный чемпион США и участник Олимпийских игр сконцентрируется на карьерах в моде и пении. Также в конце года будет выпущена биография спортсмена.

«Я много размышлял, взвешивая все «за» и «против». Я решил, что нуждаюсь в отдыхе, чтобы снова обрести себя в спортивном плане. Есть много проектов, над которыми я работаю и хочу продолжить этим заниматься.

Тренировки и соревнования были единственными составляющими моей жизни в последние тринадцать лет. Чувствую, что короткая пауза пойдет мне на пользу. Я вернусь в сезоне 2011/12», – приводит слова Вейра AP.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 18:07.



Powered by vBulletin
 
Сувениры с логотипом