Ребята,это наш Форум! от nikan62 в 20:59
Прогнозы по АПЛ 2015/16. Обсуждение от nikan62 в 19:40
Итоги конкурса прогнозов сезона 2019\2020 от nikan62 в 12:17
Итоги 14 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:54
Итоги 13 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:27
Итоги 12 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:12
Итоги 11 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:04

Вернуться   Спортивный форум. Футбол. Хоккей . Прогнозы. Конкурсы. Призы. > Хоккей > Хоккей > Международный хоккей
Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 26.05.2010, 23:07   #1651
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Вячеслав Быков: «Работа в сборной – счастье и гордость, так что мыслей об отказе от совмещения пока нет»

Главный тренер сборной России и «Салавата Юлаева» Вячеслав Быков по окончании чемпионата мира в Германии рассказал об изменения в тренерском штабе сборной после Олимпиады, о возможном появлении в национальной команде генерального менеджера, а также о вопросах совместительства постов в клубе и в сборной.

«Если вспоминать все предыдущие годы в советско-российской системе, то генерального менеджера как такового у нас никогда не было. Конечно, можно предположить, что теперь ФХР решит пойти как раз по такому пути. Сперва пригласит генменеджера с целью формирования тренерского штаба, выстраивания концепции игры, продумывания стратегии поведения. Все это будет делаться, как я понимаю, под Олимпиаду. Такой подход кажется логичным.

Никаких проблем в такой схеме не вижу. Эта ситуация давно известна в мировой практике. Яркий пример – Яри Курри в сборной Финляндии. Что уж говорить про Канаду. Но применима ли такая система у нас – решать ФХР. Если как тренеры мы в новую концепцию впишемся, то будем искать с генменеджером общий язык. В этой связи хочу сказать, что не сборная принадлежит нам, а мы – ей.

После поражения в Ванкувере мы поняли, что нужна еще более высокая конкуренция идей, что тренерскому штабу необходима свежая кровь. Решая эту задачу, привлекли к работе со сборной тренера по НХЛ Андрея Назарова, тренера молодежной сборной Валерия Брагина, консультанта Бориса Майорова. Получили очень интересную бригаду из людей с разными мировоззрениями, у каждого из которых свое мнение.

Андрей Назаров, думаю, поработал здорово. Он имеет богатый опыт игры в НХЛ, контакты за океаном. И мы посчитали, что это идеальная фигура, человек, который сможет не просто поговорить с энхаэловцами, но и определить их игровое состояние. Нам его взгляд был интересен, так как он пропагандирует современные тенденции развития хоккея: агрессивный, динамичный стиль, с большим объемом катания. В связи с этим мы Назарова и пригласили – и не прогадали.

Наконец, всегда есть свое мнение по всем вопросам у опытнейшего Бориса Майорова. За что мы и уважаем Бориса Александровича. У него всегда есть своя линия, и он ее аргументирует – вне зависимости от того, совпадает она с нашей или нет. А подпевал, тех, кто всегда утвердительно кивает, мы не ищем.

В течение чемпионата Майоров и Брагин занимались просмотром соперников: один – в Кельне, другой – в Мангейме. На каждую команду, которая могла стать нашим соперником, у них было полное досье: оборона, атака, большинство, меньшинство, вратари. К тому же у нас есть видео-тренер, готовящий «нарезку» игр соперников. Чемпионат мира в Германии показал, что это направление продуктивно, и что мы оказались на правильном пути, усилив эти позиции. Все комментарии коллег мы использовали в деле.

Мыслей отказаться от совмещения у нас пока не было. И в ЦСКА, и в «Салавате» при взаимодействии с руководством клубов мы всегда находили понимание. Работа в сборной – счастье, гордость и все прочие громкие эпитеты. От нее устать невозможно. Еще важно, что от труда в национальной команде мы заряжаемся энергией и новыми хоккейными идеями. Конечно, нам не удалось выиграть все, что хотелось в этом сезоне. Но ощущений того, что на каком-то направлении не хватило сил или душевной энергии, нет.

У клуба, конечно, свои интересы. Но ведь выступления «Салавата Юлаева» в сезоне были вполне достойными: выиграли регулярку, а заложенная нашими помощниками в олимпийский перерыв база позволила неплохо продвинуться в плей-офф. Занятость в сборной ни в коем случае не поставила клуб в ущемленное положение. На чемпионате мира были руководители «Салавата». Один из них вообще сказал: «Не обращайте внимания на слухи, работайте спокойно». Приятно чувствовать такую поддержку», – сказал Быков в интервью «Спорт-Экспрессу».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 26.05.2010, 23:26   #1652
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Вячеслав Быков: «Это был чистый русско-чешский гамбит»

Главный тренер сборной России Вячеслав Быков разобрал отдельные моменты финальной игры чемпионата мира против сборной Чехии (1:2), которые решили исход матча и всего турнира.

«Смотрите. Первая смена. Федоров выигрывает вбрасывание. Семин забрасывает шайбу в зону и сам туда же летит. Более того, хотя у защитника было три метра форы, Саша его «съедает»! Но падает, ударяясь головой о борт. Федоров идет в давление, потому что второй защитник едет на подбор. И тоже – то ли Сергей поскользнулся, то ли этот защитник его «подбил». Овечкин подкатывается – а Семин все лежит, ему очень больно. Чехи начали контратаку, а Сема в этот момент, как мог, старался до лавочки доехать, чтобы дать возможность партнеру быстрее выскочить на лед. Но ему было трудно – и наш крайний форвард, который должен был выйти вместо Семина, не успел за игроком чехов, который подключился и забил гол.

Желание сразу вцепиться в горло, настрой, предельная отмобилизованность – все это было. Как мы можем судить Сашку Семина? Он мог бы остаться лежать, симулировать – хотя там не было никакой симуляции. Но он старался доползти, чтобы помочь другому. Увы, не успел, а тут еще Серега ложится, Варламов реагирует на замах Ягра, пас – гол. Это спорт. Чехи использовали эту ситуацию на сто процентов. Честь им и хвала. Но можно ли обвинять наших ребят в том, что с самого начала принялись нагнетать давление, зная, что чехи все равно будут действовать от обороны и придется ее взламывать? Это был чистый русско-чешский гамбит, если можно так выразиться. Который в большинстве случаев заканчивается счетами 1:0, 2:1 и так далее.

Из любой ситуации нужно вытаскивать положительное. Честь Федорову и хвала, что в свои 40 лет он провел очень солидный чемпионат. И с Канадой он сыграл хорошо, и с немцами неплохо. Его роль я бы назвал так – координатор двух машин. А у Сашки Семина сезон получился, как на волнах. Я с ним разговаривал, и мы ощущали, что он не чувствовал себя в своей тарелке. Не могу сказать, психологически или физически, но такое бывает.

Вот меня спрашивают, как я отношусь к поступку Малкина, который удалился в конце игры, когда можно было забить? Мой ответ: я ни в чем его не могу упрекнуть. Жажда забить гол, сравнять счет, выиграть – в тот момент доминировала у него над всем остальным. Он где был? Под воротами, чтобы туда всунуть шайбу. Это спорт. Еще один момент – столкновение Овечкина и Федорова. Несчастный случай. Сашка шел в контакт, чех вовремя от него ускользнул, а Серега как раз был «на возврате». Иначе как несчастным случаем это не назовешь. К сожалению, мы сразу потеряли Федорова.

Думаю, размер площадки оказывает влияние и на игру Овечкина. Все-таки за океаном ему чуть проще. Там все предельно конкретно: есть шведский центрфорвард Никлас Бэкстрем, который доставляет шайбу Овечкину, а тот делает свое дело. На европейской площадке своя специфика, к которой нужно привыкать. Плюс, вы, наверное, заметили, как соперники работали по Сашке на этом чемпионате. Его весь турнир целенаправленно били! Честь и хвала Овечкину, что он доиграл этот турнир. Пусть, возможно, и без блеска в плей-офф.

Была возможность поставить к Овечкину Дацюка или Малкина, когда Федоров получил травму, но мы не хотели разбивать тройку Ковальчук – Дацюк – Малкин. Они показывали феноменальный, если хотите – шедевральный хоккей. В таких условиях решили увеличить игровое время набравшего хорошую форму универсала Виктора Козлова. Считаю, он нас не подвел.

Пресс мы очень серьезный создавали в этом матче. Но психологическое состояние соперника улучшалось с каждой минутой. Мы не прекращали атаковать, оптимизм и желание забить в ребятах не угасали, но не сложилось. Мы вправе гордиться уже тем, что болельщики теперь хотят видеть нас только впереди всех. После долгого перерыва у нас не просто появились бронза, два золота и серебро чемпионатов мира – главное, зрители, как в советские времена, почувствовали вкус побед и стали проявлять предельную требовательность!» – приводит слова Быкова «Спорт-Экспресс».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 26.05.2010, 23:26   #1653
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Борис Майоров: «Куликов и Анисимов стали открытиями чемпионата мира»

Помощник тренеров сборной России на ЧМ-2010 Борис Майоров оценил выступление новичков национальной команды в Германии.

«Куликов и Анисимов стали открытиями чемпионата. И тот и другой играют очень хорошо. Поверьте, дорогого стоит впервые попасть на турнир такого уровня и при этом не растеряться. Перспективные ребята, а в лице Анисимова мы получили столь ценного для российского хоккея центрального нападающего на хорошую перспективу.

Нам нужно бережнее относиться к подготовке собственного резерва. Я говорю сейчас главным образом о календаре чемпионата Континентальной хоккейной лиги и Молодежной лиги. Они должны способствовать развитию перспективных хоккеистов. Мы почему-то забываем, что основой роста спортсмена является не игра, а тренировка. Но сейчас мы лишены такой возможности из-за совершенно жуткого, безудержного расписания игр. Если эта тенденция будет продолжена, то в России совсем перестанут появляться настоящие таланты. А предпосылки к этому уже есть. После Малкина и Овечкина разве кто-то засиял на небосклоне?» – рассказал Майоров «Российской газете».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 26.05.2010, 23:26   #1654
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Игорь Захаркин: «Молодые хоккеисты были не готовы к игре на высоком уровне»

Тренер сборной России Игорь Захаркин рассказал, почему на ЧМ-2010 в составе национальной команды практически не было новичков.

«Молодые ребята не готовы были играть на высоком уровне. Мы же помним о позиции, которая была перед командой до начала чемпионата мира. Только победа в турнире. Поэтому мы и подтянули опытных Сушинского и Мозякина.

Потом, когда из плей-офф НХЛ вылетели «Вашингтон», «Детройт» и «Питтсбург», тренеры решили, что будет честно дать шанс реабилитироваться тем парням, которые проиграли на Олимпиаде. Мы так и объяснили это тем, кто был вынужден покинуть расположение сборной.

Ребята, приехавшие в Германию, на данный момент лучшие в России», – рассказал Захаркин в эфире радио «Спорт».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 26.05.2010, 23:28   #1655
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Сергей Мозякин: «Надо было забивать чехам в первом же периоде»

Нападающий «Атланта» и сборной России Сергей Мозякин поделился впечатлениями от церемонии награждения лучших игроков сезона в КХЛ, где он получил приз лучшему бомбардиру регулярного чемпионата и был признан лучшим левым крайним нападающим лиги, и выразил мнение, что решающей причиной неудачи россиян в финале чемпионата мира с чехами (1:2) стало то, что команде не удалось забить гол в первом периоде несмотря на массу моментов.

«Вообще-то да, я рассчитывал получить два приза. У меня же свои источники. Не будем уточнять, какие... О том, что получу «Золотой шлем» (приз игроку, вошедшему в символическую пятерку чемпионата – прим. Sports.ru), узнал как раз, когда пришло приглашение на церемонию. Я в то время был в сборной, тренировался на базе в Новогорске.

Чувства приятные, что там говорить. Когда награждают, всегда на душе тепло. Это мой седьмой приз. Ну, а «Золотой» шлем» – второй в карьере. Первый я получил еще в ЦСКА в 2006 году, после чего и перешел в «Атлант». Говорите, всего индивидуальных наград у меня получается девять? Ну, значит, обсчитался.

Большой радости нет, потому что только с чемпионата мира приехали... Надо было в финале в первом же периоде чехам забивать. Моментов-то море было! Вот тогда бы чехи не смогли закрыться, как в ракушке», – сказал Мозякин в интервью пресс-службе «Атланта».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 26.05.2010, 23:30   #1656
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

26 мая 08:22 | автор: Дима Фёдоров

БиЗжизненное серебро

Друзья и знакомые просили меня написать что-то по поводу нашего поражения в финале хоккейного чемпионата мира. Я не хотел, потому что мой блог развлекательный, а тут – критический бубнеж. Но иногда надо делать что-то вопреки своим желаниям. Проявлять гражданскую позицию и прочие высокоморальные качества, которым учили в начальных классах.

Наша сборная – это точная модель российской власти. Она сильна и могущественна, но любой нормальный человек понимает: без нефти и газа – фиаско. Ибо в стране практически ничего не производится, нет конкуренции – одно потребление. Как только нашей хоккейной сборной противостоит соперник с хорошей организацией, трудолюбивый и системный, так сразу поражение.

Власть иногда придумывает забавные телемосты с народом, но, в сущности, она бесконечно далека от электората. Помните, как Путин заплатил за мороженое 500 рублей? Многие хоккеисты отказываются от общения с прессой не потому, что они скверные люди, а потому что находятся на другом полюсе жизни. Получается, одним нечего ответить на каверзные вопросы (как и власти, кстати), другим непонятно, о чем говорить с миллионерами. Вроде бы и хотят спросить что-то по делу, но зачастую просто не представляют себе, как там все у этих богатых парней с клюшками устроено. Сытый голодного не разумеет, а у голодного, кроме злости на сытого, ничего за душой и нет.

Власть хочет, чтобы спортивные победы символизировали успех ее социальной политики. Хотя успех власти это не медали, а хорошее здравоохранение, социальные гарантии, качественное образование.

Наши триумфальные турниры в Квебеке и Берне показывал федеральный РТР-спорт, уже несколько лет уделяющий хоккею огромное внимание. Но власть решила попиариться, и в итоге самые ощутимые поражения в Ванкувере и Кельне показаны на общенациональном Первом канале. Много пафоса – мало подлинной жизни.

Мне тяжело об этом говорить, но я потерял ощущение сопричастности. То же самое слышал от многих друзей. В 2000-м после поражения в Питере, после 11-го места я ехал в Москву в одном купе с тренерами сборной Якушевым и Билялетдиновым. Говорили всю ночь. Я никогда никому не расскажу, о чем говорили, – это навсегда останется со мной, потому что это было и мое поражение. Ведь я три года вел хоккейную передачу на НТВ – пытался сеять оптимизм, а тут такое дело…

В 98-м в Нагано я привез хоккеистам чемодан писем от болельщиков. Вася Уткин подкинул классную идею. В программе «Щелчок» я призывал писать нашим энхаэловцам что-то доброе, ведь они были оторваны от Родины. Им нужно было почувствовать, что они играют для конкретных людей. Помните, эта была та команда, про которую Павел Буре сказал, что у него в ней не один брат Валерий, а двадцать два брата. Я поверил в эти слова, и серебро Нагано это и мое серебро тоже.

Сейчас в это трудно поверить, но тогда все игроки читали письма болельщиков. С интересом читали, обсуждали. Морозов в интервью извинился, что нет времени ответить. Письма были из самых нереальных городов нашей страны. И даже из ближнего зарубежья. Из Израиля! Помню смешную фамилию на одном из конвертов – сестры Пчелкины. Помню письмо из Валмиерской тюрьмы, где сидят люди, совершившие тяжкие и особо тяжкие преступления. Где сейчас эти заключенные? Надеюсь, вышли на волю, и все у них в жизни хорошо.

А сейчас сборную России на крупных турнирах поддерживают тысячи сытых граждан, чье благосостояние выросло в путинскую эпоху. Менеджеры нефтяных и газовых компаний, выдвиженцы, чиновники, привыкшие не трудиться, не сопереживать, а примазываться к чужому успеху, как они примазались к природным богатствам страны. Это они смотрят Лайфру (или как там это называется) и говорят: пейте и курите, ребята, – в случае победы все забудем, но если проиграете, пощады не ждите! Понимаю, что есть и другие болельщики, но эти на передовой. Именно они скандируют за спинами корреспондентов патриотических каналов, когда те выходят в прямой эфир новостей и называют периоды таймами.

И вот я задаю себе вопрос, когда же сборная перестала быть моей? И, кажется, даже знаю точную дату. В тот день, когда игрокам презентовали «Мерседесы». Почитайте эту заметку – она короткая, но разумная. И обратите внимание на источник – малоизвестное издание называет вещи своими именами, а крупные СМИ засунули языки в ж**у с черной икрой.

Мое мнение – парни заслужили «Мерседесы» и прочие жизненные блага. Они молодцы! Но они не должны получать это точно шубу с барского плеча. Это унижает их, делает рабами, наемниками. Поэтому 23 мая чехам проиграли не Саша, Паша и Илья. Проиграла власть, которая хотела сделать хоккей инструментом влияния. Которая не умеет эффективно управлять своим талантливым народом. Неслучайно, что наши поражения – тактические. Неразумное использование собственного потенциала и ресурсов – тема для России вечная, тема печальная и, увы, актуальная.

Сейчас, естественно, много разговоров о необходимости отставки. В четырехлетней деятельности Вячеслава Аркадьевича и Игоря Владимировича я нахожу больше плюсов, чем минусов, хотя уже год мне кажется, что они исчерпали себя в качестве наставников национальной команды. Они стали тренерами-бизнесменами, рядящимися в благородные одежды энтузиастов и первопроходцев, а спорт не прощает такие подмены.

Будущее Быкова и Захаркина зависит не от нас с вами и не от ФХР, а от решения самого высокого руководства. Комично, что судьбу тандема решит другой тандем. И тот тандем чем-то похож на этот тандем. Ну, например, ростовыми параметрами. А, может, еще чем-то? Но тут я зачехляюсь – политику не люблю и не хочу в неё лезть. А то она, пожалуй, залезет ко мне. Мне это совершенно не нужно. Лучше я буду веселить вас рассказами и скетчами.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 26.05.2010, 23:32   #1657
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

26 мая 16:38

«Быков превратил сборную в пионерский лагерь»

Поражение сборной России в финале чемпионата мира породило много споров о необходимости в команде Вячеслава Быкова и Игоря Захаркина. Одни болельщики напирают на то, что в игре команды не было никакой идеи, другие прикрываются наградами тренерского штаба за последние годы. Омский заговор против российской сборной, карма «Первого» канала и золото «Салавата» – Sports.ru представляет очередной обзор хоккейных гостевых и форумов.

ДО ЧЕГО ДОВЕЛИ

Ептить, Быков что-то рисует на планшетке!

Jur, Гостевая «Невод»

ЗНАКОМЫЙ ЧЕРТЕЖ

Красную площадь рисует, и виселицы. Да ладно, расслабьтесь, сказано же было Захаркиным, что чехи функционально не готовы к игре, сейчас вынесем.

Complicated, Гостевая «Невод»

РОКОВАЯ ОШИБКА

Функционально Захаркин выбрал не ту профессию.

monarh, Гостевая «Невод»

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ТРЕНЕРСКОГО ШТАБА

Заколебали насчет виселиц с гильотинами на Красной площади. Выучите историю наконец: на Красной площади есть Лобное место. И не надо ничего больше!

Ехидныч, Гостевая «Невод»

НЕВАЖНЕЦКИЕ АКТЕРЫ

Наши защитники – это вообще звездец. Ну то есть любимчики Быкова – Калинин и Корнеев с Гребешковым – это хреновая пародия на защитников. Им бы в театре юного зрителя защитников играть. Их бы и там помидорами закидали с криками «Не верю».

Быкова с Захаркиным предлагаю отправить покорять клубный хоккей. Ставить им в заслугу то, что у нас класснейший состав, в принципе можно, но все-таки это не их работа, хотя и заслуга. Как мне кажется, этот тренерский штаб изжил себя именно тем, что перестал видеть свои ошибки. Все, на чем мы обожглись на Олимпиаде, все это повторилось. Это уже диагноз, такие дела.

tradeandgames, Сообщество Ру_хоккей

ОДИН ЗА ВСЕХ

В большинстве, походу, им нужно было играть так, как свое время играли в «Спартаке»: «не знаешь, что делать – отдай мяч Гаврилову». А здесь нужно так «...отдай шайбу Дацюку».

Старый чел, Гостевая болельщиков «Металлурга» Мг

ЛУЧШЕ И НЕ СКАЖЕШЬ

Обдримтимились…

Мастер!, Гостевая «Невод»

НА КРУГИ СВОЯ

«Берн-2009 наоборот, или Почувствуйте себя канадцами». У истории есть чувство юмора

SKeeper, Форум СКА

НЕ КОМАНДА, А «АРТЕК»

Создал Быков из сборной пионерский лагерь, вот народ и собирается, чтобы раз в год повидаться, поиграть в хоккей…

Petrochemic , Гостевая «Нефтехимика»

НАЙДИТЕ 10 ОТЛИЧИЙ

Без тонированного визора (там прицел, видимо, спрятан) Овечкин не круче Сапрыкина.

spbplayer, Форум СКА

ВОЕННОЕ ЖУРНАЛИСТСКОЕ ПОЛОЖЕНИЕ

От Овечкина камеры прятать и прочую технику, срочно!

А на месте Быкова я вышел бы к журналистам и на традиционный вопрос «Что не так?» сказал бы, причем с Быковской уверенной физиономией: «Во всем виноват Захаркин!».

Detroit, Гостевая болельщиков «Металлурга» Мг

ВСЕМ ВСЕ ДОКАЗАЛ

Кому еще надо проиграть, чтобы работу Быкова признать неудовлетворительной? Монголам? Третий состав чехов уже не катит?

ТНТ, Гостевая болельщиков «Сибири»

ГАРАНТ УСПЕХА

Пока БиЗы в «Салавате», за Кубок Гагарина можно быть спокойным.

ВВН, Гостевая «Невод»

ИСЧЕРПАЛИ СЕБЯ

С БиЗами в сборной, думаю, много уже не нагуляем: еще год-два и они уже ничего нового не придумают, да хороших стариков много уйдет (к Сочи). Попахивает болотом, если честно, даже уже и не знаю, кто мог бы сборную возглавить. Да и с «Салаватом» они мне не понравились, не хочется думать, что контракт с нами они только из-за денег подписали.

erik-1968, Гостевая болельщиков «Салавата Юлаева»

РАБОТА ЗА «СПАСИБО»

«не хочется думать, что контракт с нами они только из-за денег подписали»

Да нет, конечно. При чем тут деньги. Из-за меда, скорее всего, или кумыса. Или все же из-за бальзама «Иремель»?! Блин, я так и знал...

Пилюля, Гостевая болельщиков «Салавата Юлаева»

К ЧЕМУ ГОТОВИЛИСЬ ТОГДА?

Мне одно непонятно. Ведь стопудово было известно, как будут чехи играть. Они по-другому и не умеют. И почему-то наши тупо не могут найти противоядия против этого. Мы же воочию видим казанский вариант прошлого года. Выползти хрен пойми как в финал и там хлопнуть типа фаворита.

ig_71, Гостевая «Невод»

ЗАРАНЕЕ ПРЕДУПРЕЖДЕН

«В планах Путина нет поездки в Кельн на финальный матч». А ведь знал же, как дело обернется

Jiga, Гостевая «Невод»

АРТЕФАКТ НЕ ПОМОГ

М-да, георгиевская ленточка – это Вам не флаг СССР.

И вообще не понимаю всеобщего уныния, ибо сказано же было два года назад устами самого Яромира Ягра: «КХЛ поднимет хоккей Чехии на новый уровень». Так что все по чесноку... А вообще сильно сдал за полгода Ярдо. На Олимпиаде после столкновения с Ови-бронепоездом вскочил и побежал резвее прежнего, а вчера после падения Емели в ножки чуть коньки не отбросил.

Думаю, Медведев должен быть доволен, сидя в ложе. Один кипер из НХЛ и куча полевых из КХЛ спокойно разделывают привыкших к маленьким площадкам НХЛовцев.

Ехидныч, Гостевая «Невод»

ЗА РАМКАМИ ПОНИМАНИЯ

Не, Емелин, конечно, бандюк и антипатичная рожа, однако удалять 5+20 за то, что человек встал в позу «боевого рака» и подождал, покуда Ягр набежит и упадет через него – это перебор.

Судьи там не то, чтоб настоящие матрасы, а вообще... слов нету.

А.Попович, Гостевая «Невод»

НОМИНАЦИЯ «КОЗЕЛ ОТПУЩЕНИЯ»

Почитал тут вас и охренел: оказывается, в поражении сборной России виноваты Ягр, Клепиш, Бардин, Сараев и Полежаев, остальные все белые и пушистые.

АО, Гостевая «Невод»

ГЛАВНЫЕ ПРЕТЕНДЕНТЫ

Ягр и Клепиш – безусловно. А остальные-то при чем?

Complicated, Гостевая «Невод»

ВИНОВАТЫ ВСЕ

Ну как при чем? Бардин и Полежаев – содержали этих двух чехов в Омске и дали возможность подготовиться к чемпионату мира, Сараев – потому что не дисквалифицировал этих мерзких чехов на весь сезон после драки с «витьками».

АО, Гостевая «Невод»

ОМСКИЕ НАНОТЕХНОЛОГИИ

Я так думаю, что господа Клепиш и Ягр должны следующий сезон отыграть за «Авангард» совершенно бесплатно. Все-таки надо оплатить тот предчепионатмировский сбор, который они себе устроили здесь в прошлом сезоне. А Ягру еще и за предолимпийский. Опять-таки надо отблагодарить всю ту обширную кодлу тренеров нашего клуба, которые, не покладая рук, не смыкая глаз ночами, разрабатывали в секретных лабораториях секретные разработки, которые дали эффект именно на этих двух товарищей.

Ошибка Быкова была еще и в том, что он таки зря не взял Свитова. Свитов тоже был заряжен этой омской методикой и тоже ее пик должен был наступить в финале.

ded Маздай, Гостевая болельщиков «Авангарда»

ВСЕ ПРОТИВ ДУЭТА

Червенка в «Авангарде»? Мне кажется, это заговор против Быкова. Сейчас Ягр с Клепишем БиЗам задницы надрали, а что будет, когда у «Авангарда» будет чешская пятерка? БиЗы на паперть отправятся?

gooodvins, Сообщество Ру_хоккей

ИЗ РАЗРЯДА ФАНАТАСТИКИ

Да и тренер у омских теперь – какой-то неадекватный фин. Им этого и не хватало для успеха. Изобьет Ягра так, что тот силовых приемов Емелина и замечать не будет. Пестунов при нем бросит пить и начнет-таки швырять шайбу в сторону Яромира. Червенка побьет все рекорды результативности и организует самый красивый гол десятилетия в матче с Уфой (стоя на голове, обыграет пару Прошкин-Калинин, затем, одной рукой посылая БиЗов нахер, другой отправит шайбу между ног Еременко, после чего того придавит воротами). Рябыкин будет бегать так, что после окончания сезона сможет открыть корт для пляжного волейбола.

ehmaladesh, Сообщество Ру_хоккей

ПО-БАСКЕТБОЛЬНОМУ

А у БиЗов типа Трипл-лузерз за сезон, что ли?!

Bar, Гостевая «Невод»

ГОДОВОЙ ОТЧЕТ

Если кто не помнит, Быков и Захаркин уходили от нас в сборную.

Итог: Олимпийские игры проиграны, чемпионат мира проигран, Кубок Гагарина они проиграли, даже Евротур проиграли... Выиграли только серию из двух матчей у Италии, но там готовил команду Назаров. Зато Захаркин красивые интервью дает, что он все знает, все понимает.

Очень бы хотелось, чтобы сейчас не перевели в плоскость дисциплины, курения/некурения, нефарта, судейских решений. Надо во всем искать хоккейную составляющую, и искать новых тренеров к Сочи.

АС, Форум ЦСКА

ГРАФИК ПОЛЗЕТ ВВЕРХ

Однако у Быкова и Захаркина положительная динамика! На Олимпиаде – ничего, в КХЛ – бронза, здесь – серебро. Растут ведь пацаны!

Strannik, Гостевая болельщиков «Металлурга» Мг

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ

Присоединюсь, пожалуй, к истерике, но вместо отставки предлагаю отнять у Быкова и Захаркина заколдованные грабли, с которых они не слезают весь сезон. Тогда опять попрет, инфа 100%

tim004, Сообщество Ру_хоккей

НЕ БЫЛО ШАНСОВ

Малкин + «Первый» = «формула успеха»

Jur, Гостевая «Невод»

ВПОЛНЕ ОБОСНОВАННЫЙ ВОПРОС

«Первый» канал – *******. Какого хрена церемонию награждения надо смотреть на американском канале в интернете?

SKeeper, Форум СКА

ЭФФЕКТ ПРИСУТСТВИЯ

Чистая статистика

08 г. – (Женька нет) – есть золото

09 г. – (Женька нет) – есть золото

10 г. – (Женек есть) – золота нет (дважды)

Andrew, Гостевая «Невод»

ОБРЕЧЕННО ГЛЯДЯ В БУДУЩЕЕ

Грустно. Сколько нам еще мучиться без золота чемпионата мира: 7 или 8 лет? На сколько лет Эрнст выкупил права трансляций решающих матчей с чемпионатов?

Jenechka, Гостевая «Невод»

БЛАГОДАРНОСТЬ ЗА АТМОСФЕРУ

И все-таки БиЗам нужно сказать «спасибо»! Пусть они слабые тренеры, но отношение к сборной они изменили у всех. И у болельщиков, и у игроков. Не взял Фролова и Кулемина на Олимпиаду, а они все равно на чемпионат мира приехали. Это дорогого стоит, если вспомнить Крикунова и Морозова в 2006-м, например. Достижения есть, давно забытый вкус побед всем нам вернули. Как-то так в сухом остатке получается.

Шиша, Гостевая «Невод»

СБОРНАЯ СБОРНЫХ

Третьяк: «В этом году будет сформирована вторая сборная России по хоккею, которая будет участвовать в различных турнирах»

Сборная из игроков НХЛ, сборная из игроков КХЛ, сборная из игроков ВХЛ, сборная из игроков, не попавших ни в одну вышеназванную сборную. Ваши варианты?

ehmaladesh, Сообщество Ру_хоккей

ДЕЛО ВКУСА

Будут, короче, тренеры на любой вкус. Выбирай, кто нравится, и болей за него. Хочешь за Быкова – в первую сборную. Не нравится Быков – болей за вторую сборную

prince_alex, Сообщество Ру_хоккей

ПОВЫШАЕМ ШАНСЫ

Это все для того, чтобы в финал выходили две сборных России! Правда, не исключен вариант массовой драки и технического поражения обеим командам, но это дело десятое…

3insy, Сообщество Ру_хоккей

НИКАКОЙ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТИ

Шведы, конечно, гады: мы неимоверными усилиями поднимали немецкий хоккей на новый уровень популярности, аж 3 периода на равных откатали, а эти... с особым цинизмом.

bug, Гостевая «Невод»

ПО БЛАТУ

А чего, у хозяина чемпионата мира «иммунитет на вечернем голосовании» как в «Последнем герое» получается? Стране-хозяйке следующего чемпионата мира на текущем первенстве, выходит, можно вообще не напрягаться?

Hitcher, Гостевая болельщиков «Сибири»

ТУСОВКА БЕЗ ХОЗЯИНА

Ну а то ты не знал – вспомни ногомяч! Страна-хозяйка никаких отборочных не проходит. Ситуация-то логичная: представь, ты зазвал к себе гостей, отполировал квартиру, наготовил харчей. А тут оп и, к примеру, по дороге с магазина домой ты попал в офигенную пробку. Но гости-то уже пришли, все сожрали, намусорили. Ты возвращаешься домой и убираешь весь этот хлам. И чувствуешь себя как-то не очень, верно?

tosha, Гостевая болельщиков «Сибири»

ВОВРЕМЯ!

Все нормально, пацаны! Набоков освободился для сборной!

idemidov, Сообщество Ру_хоккей

ПОСЛЕДНЯЯ НАДЕЖДА

И Кубок Стэнли пройдет без наших! Ну, Налич, не подведи остальных!

erabgggerrr, Гостевая «Невод»

КАКОЙ СЕЗОН – ТАКОЕ И ЗАКРЫТИЕ

О, епта, брейдансеры. Кончится точно коллективным караоке. Пока уровень посткризисного новогоднего корпоратива ООО «МосКаналОтвод».

neo_los, Сообщество Ру_хоккей

СБЫЛАСЬ МЕЧТА

Зубову косметику «Нивея» подарили. Ад

ehmaladesh, Сообщество Ру_хоккей

ПОЧТИ ОСКАР

Что ха хреновину им дарят? Похоже на огромный позолоченный многоразовый шприц на подставке, которым уши промывают!

irka_homya4ok, Сообщество Ру_хоккей

ОТХВАТИЛИ ПО ПОЛНОЙ

У Калинина и Раду золотые шлемы. У Раду золотая клюшка-MVP2010. Ну хоть где-то золото.

Юрец, Гостевая болельщиков «Салавата Юлаева»

ТЕМАТИЧЕСКАЯ НАГРАДА

Жалко, что приз судьям не Борис Моисеев вручает. Было бы клева.

bogomolov_a, Сообщество Ру_хоккей

ХУЖЕ НЕ БУДЕТ

Тьфу... Одно радует – на чемпионате мира по футболу некому в душу нагадить.

ig_71, Гостевая «Невод»

КАНИКУЛЫ ОТ ХОККЕЯ

Наконец-то сезон отмучались. Всех с межсезоньем: бабы, гаишники, рыбалка и тому подобное.

Jiga, Гостевая «Невод»
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 27.05.2010, 21:00   #1658
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Максим Сушинский: «Осадок остался лишь от того, что проиграли в финале»

Нападающий сборной России Максим Сушинский оценил выступление команды на чемпионате мира в Германии, а также поделился мнением о сборной Германии.

«Осадок остался лишь от того, что проиграли в финале, а в целом негативных эмоций не испытываю. Вспомните, еще недавно, сборная не могла вообще ничего выиграть, мы радовались любой медали. Так что, на мой взгляд, это тоже значительное достижение. Если подумать, то за четыре года сборная проиграла всего две игры на мировых первенствах: мы добыли два золота, бронзу и серебро. Согласитесь, неплохой урожай.

Хозяева турнира действовали с большой самоотдачей, желанием. Но сил на матч со шведами у них не хватило. Думаю, подопечные Круппа оказались физически не готовы проводить подряд две встречи — устали. Вообще, хоккей в Европе прогрессирует. Дания, например, никогда раньше не попадала в плей-офф. Те же чехи вскочили в последний вагон поезда, а ведь могли уступить свое место норвежцам», – цитирует хоккеиста «Спорт день за днем».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 27.05.2010, 21:00   #1659
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Крэйг Мактэвиш: «На ЧМ-2010 у Канады были хоккеисты не хуже олимпийского состава»

Главный тренер сборной Канады Крэйг Мактэвиш рассказал о провале своей команды на ЧМ-2010.

«На Олимпиаде были Бродер, Кросби, другие ребята. Канада выиграла в Ванкувере. На чемпионате мира были другие хоккеисты. Ни один из них не хуже олимпийцев, но мы выиграть не смогли. И состав тут ни при чем.

В канадской сборной никогда и ни при каких обстоятельствах не может быть случайных людей. Почему бы Стэмкосу и Таваресу, к примеру, не стать лидерами нашей команды в Сочи? Но это не значит, что мы бросили в бой необстрелянную молодежь. Канада, между прочим, делегировала на чемпионат мира лучшего снайпера регулярного чемпионата НХЛ.

ИИХФ раскритиковала канадских звезд, отказавшихся приехать в Германию? Это вместо того, чтобы заниматься организацией самого чемпионата. Взять хотя бы отвратительное качество льда. Шайба в Мангейме по льду скачет, как необъезженный бык на родео, а чиновники разглагольствуют об отвлеченных вещах.

ИИХФ повела себя как не совсем серьезная организация. А ведь и без того хватает нерешенных вопросов между НХЛ и ИИХФ», – приводит слова Мактэвиша «Спорт день за днем».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 27.05.2010, 21:06   #1660
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Алексей Морозов: «Чехи хорошо подготовились к финалу, досконально разобрали нас»

Форвард «Ак Барса» Алексей Морозов прокомментировал поражение сборной России в финальном матче ЧМ-2010 от Чехии (1:2).

«Конечно, сильно расстроился из-за поражения. Ведь такая хорошая команда у нас в Германии подобралась.

Финал чемпионата мира – это не серия плей-офф, где можно, проиграв, выйти на следующую игру – и все исправить. Сопернику удалось забить быстрый гол, затем чехи строго и вязко сыграли в обороне. Они хорошо подготовились к финалу, досконально нас разобрали…

Общался ли с Ковальчуком? Да, звонил ему и сразу после финальной встречи, и на следующий день. Илья был так расстроен…» – приводит слова Морозова «Спорт-Экспресс».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 27.05.2010, 21:07   #1661
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Данис Зарипов: «Исполнителей самого высокого уровня в сборной России на ЧМ-2010 было достаточно»

Форвард «Ак Барса» Данис Зарипов рассказал о выступлении сборной России на ЧМ-2010.

«Расстроился после поражения. Чего не хватило нашей команде? Реализации моментов. Создали ребята их достаточно, но голкипер сборной Чехии Вокоун все тащил. Хотя исполнителей самого высокого уровня в нашей команде было достаточно», – приводит слова Зарипова «Спорт-Экспресс».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 27.05.2010, 21:08   #1662
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Александр Медведев: «Не понимаю, что в заметке Шемберга задело НХЛ»

Президент КХЛ Александр Медведев прокомментировал скандал, возникший во время чемпионата мира-2010 из-за заметки директора по коммуникациям ИИХФ Шимона Шемберга.

«Любопытная история приключилась. Откровенно говоря, не понимаю, что в этой заметке задело НХЛ. Нашим молодым парням хватило сил на весь сезон, их ровеснику Кросби, еще ряду североамериканцев хоккеистов, наоборот, не хватило. Но зачем по этому поводу стулья ломать?

Другой вопрос – поведение пресс-службы ИИХФ. Она уже не в первый раз делает заявления, которые порой выходят за рамки ее полномочий. Вспомните хотя бы историю с Радуловым», – рассказал Медведев «Спорт-Экспрессу».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 27.05.2010, 21:09   #1663
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Максим Сушинский: «Сейчас много говорят о профессионализме хоккеистов, а о профессионализме СМИ – молчат»

Форвард СКА и сборной России Максим Сушинский, вспомнив о бойкоте игроков национальной команды на ЧМ-2010, признался, что он не доволен работой российских журналистов, освещающих хоккей.

«Игроки обиделись не на тех, кто разместил ролик на интернет-портале. Кто смотрит все эти сайты? Нас расстроило, что телеканал «Россия-2» двадцать минут в эфире обсуждал эту проблему.

Бойкот был отменен из-за того, что, насколько мне известно, могли последовать какие-то санкции из-за того, что игроки не общаются с прессой. Надо было платить штраф и т.п. Вот сейчас много говорят о профессионализме хоккеистов, а о профессионализме СМИ – молчат. Но журналистам тоже не мешало бы взглянуть на себя в зеркало и оценить свой уровень профессионализма», – приводит слова Сушинского «Спорт день за днем».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 28.05.2010, 01:29   #1664
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Эдуард Занковец: «Я не переводчик, а тренер со знанием английского языка»

Главный тренер сборной Белоруссии Эдуард Занковец, который, по решению исполкома ФХРБ, останется на своем посту, ответил на высказывание бывшего главного тренера Владимира Крикунова, заявившего, что он не тренер, а переводчик.

«Что я могу ответить по поводу высказываний Крикунова? Очень жаль, что Владимир Васильевич в полной мере не владеет вопросом, а плюс к тому еще и этикой. Я не был переводчиком. У меня не хватает знаний, чтобы работать переводчиком. Я был тренером с уровнем знания английского, который позволял мне общаться с главным тренером на одном языке. Причем со знанием английского в штабе был не только я, но и все остальные ассистенты», – цитирует Занковца БЕЛТА.

Напомним, что Занковец в течение трех сезонов входил в тренерский штаб бывшего главного тренера СКА Барри Смита.

На чемпионате мира в Германии сборная Белоруссии под руководством Эдуарда Занковца преодолела предварительный этап соревнований, но не смогла пробиться в 1/4 финала.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 28.05.2010, 01:29   #1665
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Андрей Назаров: «Открытость, коммуникабельность, коллективизм – эти качества игроков и тренеров определяли атмосферу в сборной»

Тренер сборной России на недавнем чемпионате мира в Германии Андрей Назаров поделился впечатлениями от дебюта в национальной команде в качестве тренера и заверил, что атмосфера в команде была исключительно позитивной.

«Моя роль была достаточно скромной. Быков и Захаркин разрабатывали тактику на каждую игру, но в каких-то моментах им был интересен и мой взгляд на тот или иной вопрос. Плюс в нашем дружном штабе много черновой работы проводили Борис Майоров и Валерий Брагин. На каких-то этапах у нас были споры, но после того как решение принималось, все шли единым фронтом. В этом залог успеха любой тренерской команды.

С некоторыми ребятами – Ковальчуком, Овечкиным, Варламовым – я познакомился совсем недавно. Но уже в Германии мне казалось, что знаю их целую вечность. Открытость, коммуникабельность, коллективизм – эти качества игроков и тренеров определяли атмосферу в сборной.

Кстати, удивили меня и старые знакомые – Гончар, Козлов, Фролов. Раньше смотрел на них глазами игрока, теперь – тренера. И начал ценить этих ребят еще больше», – сказал Назаров «Спорт-Экспрессу».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 16:16.



Powered by vBulletin
 
Сувениры с логотипом