Ребята,это наш Форум! от nikan62 в 20:59
Прогнозы по АПЛ 2015/16. Обсуждение от nikan62 в 19:40
Итоги конкурса прогнозов сезона 2019\2020 от nikan62 в 12:17
Итоги 14 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:54
Итоги 13 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:27
Итоги 12 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:12
Итоги 11 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:04

Вернуться   Спортивный форум. Футбол. Хоккей . Прогнозы. Конкурсы. Призы. > Биатлон > Весь Биатлон. > Новости биатлона
Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 03.03.2011, 18:54   #166
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Чемпионат мира. Смешанная эстафета. Слепцова проиграла больше 50-ти секунд на своем этапе, норвежцы – самые скорострельные

Кубок мира

Чемпионат мира

Ханты-Мансийск, Россия

Смешанная эстафета, 2x6 + 2x7.5 км

Лыжный ход

Первый этап

1. Тура Бергер (Норвегия) – 16.19,6

2. Хелена Экхольм (Швеция) – 1,4

3. Анастасия Кузьмина (Словакия) – 8,5

4. Андреа Хенкель (Германия) – 9,3

5. Селина Гаспарин (Швейцария) – 22,8

6. Мари Лоукканен (Финляндия) – 26,4...

10. Мари Лор Брюне (Франция) – 38,5...

14. Светлана Слепцова (Россия) – 59,4

Второй этап

1. Магдалена Нойнер (Германия) – 15.28,1

2. Дарья Домрачева (Белоруссия) – 8,9

3. Кайса Мякяряйнен (Финляндия) – 15,7

4. Анн Кристин Флатланд (Норвегия) – 28,9

5. Ольга Зайцева (Россия) – 32,1

6. Вита Семеренко (Украина) – 33,8

7. Мари Дорен (Франция) – 40,1

Третий этап

1. Арнд Пайффер (Германия) – 16.48,6

2. Уле Эйнар Бьорндален (Норвегия) – 12,3

3. Кристиан де Лоренци (Италия) – 29,2

4. Бьорн Ферри (Швеция) – 33,1

5. Алексис Беф (Франция) – 34,4

6. Евгений Устюгов (Россия) – 35,4

Четвертый этап

1. Кристоф Зуманн (Австрия) – 16.34,7

2. Мартен Фуркад (Франция) – 2,9

2. Лукаш Хофер (Италия) – 2,9

4. Иван Черезов (Россия) – 9,3

5. Тарьей Бо (Норвегия) – 15,3

6. Кристиан Стеблер (Швейцария) – 18,3...

11. Михаэль Грайс (Германия) – 41,4

Средняя скорость (км/ч)

1. Германия – 23,23

2. Норвегия – 23,18

3. Швеция – 22,95

4. Франция – 22,94

5. Россия – 22,81

6. Австрия – 22,76

Скорострельность

1. Норвегия – 4.29,5 (0+7)

2. Италия – 28,2 (0+9)

3. Швеция – 30,2 (1+10)

4. Германия – 31,5 (0+8)

5. Франция – 31,9 (0+8)

6. Россия – 49,4 (3+11)
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 03.03.2011, 18:54   #167
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Иван Черезов: «Впереди еще четыре гонки. Надеюсь, все будет в порядке»

Призер Олимпийских игр Иван Черезов после смешанной эстафеты на чемпионате мира в Ханты-Мансийске, где сборная России оказалась шестой, выразил надежду, что результат придет к россиянам в следующих гонках.

«Относительно доволен своим этапом — получилось пройти на хорошем уровне, хорошей скорости. Когда выходил на старт, думал о том, что нужно работать до конца, не давать себе никаких поблажек. Понятно, что все складывалось тяжело, к тому же, не сразу удалась хорошая скорость, но к середине дистанции удалось разогнаться.

Думать о сегодняшней неудаче долго нельзя — впереди еще четыре гонки, и надеюсь, что там все будет в порядке», – приводит слова Черезова официальный сайт СБР.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 03.03.2011, 18:55   #168
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Кристоф Зуманн: «Один старый дурак сегодня подвел всю команду»

Австрийский биатлонист Кристоф Зуманн поделился впечатлениями после смешанной эстафеты на чемпионате мира в Ханты-Мансийске, где сборной Австрии удалось занять 7-е место.

«Седьмое место – хороший результат, которым мы можем гордиться. Наши девушки отважно сражались с ведущими биатлонистками, но один старый дурак сегодня подвел всю команду – плохо отстрелялся и ушел на штрафной круг. Придется извиняться перед девушками. На «стойке» я хотел слишком многого, поторопился и был наказан за это», – приводит слова Зуманна Biathlon-Online.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 03.03.2011, 18:56   #169
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Александр Тихонов: «Две золотые медали станут для нас успехом»

Четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов рассказал о том, что будет считать для сборной России успешным выступлением на чемпионате мира-2011.

«При той конкуренции, которая сейчас есть в мировом биатлоне, думаю, две золотые медали станут для нас успехом. И это действительно было бы неплохо. А если у нас в активе еще и окажутся по две-три серебряных и бронзовых медали – то тогда нынешний состав спортсменов совершенно четко и определенно подтвердит свою конкурентоспособность на мировой арене.

Самое главное – чтобы мы увидели способность бороться за высокие места у тех наших спортсменов, кто сейчас находится в возрасте от 25 до 30 лет. Потому что впереди – Сочи, где нам также понадобятся опытные, но не слишком возрастные спортсмены, которые будут способны справиться с непростой ролью новых лидеров команды.

Говорят, дома и стены помогают. Но стены дома помогают защищать Родину во время войн. А выступать дома нелегко – это очень большая ответственность. На трибуны стадиона приходит большое количество зрителей – твоих соотечественников, на глазах у которых всегда хочется выступить как можно лучше», – рассказал Тихонов на своем официальном сайте.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 03.03.2011, 18:56   #170
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Магдалена Нойнер: «Чистая стрельба в смешанной эстафете придаст мне уверенности на индивидуальную гонку»

Олимпийская чемпионка Магдалена Нойнер после смешанной эстафеты на чемпионате мира в Ханты-Мансийске призналась, что осталась довольная своим этапом.

«Здорово, что мне удалось отстреляться чисто на обоих огневых рубежах. Сегодняшнее мое выступление придало мне большой заряд уверенности на индивидуальную гонку», – приводит слова Нойнер Biathlon-Online.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 03.03.2011, 18:57   #171
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Тарьей Бо: «У меня чуть-чуть тряслись ноги на «стойке»

Норвежский биатлонист Тарьей Бо рассказал о том, как прошла смешанная эстафета на чемпионате мира, в которой сборная Норвегии стала первой.

«Я очень быстро прошел стрельбу «лежа». На «стойке» немного не контролировал свою работу. Зашел на рубеж спокойно, но у меня чуть-чуть тряслись ноги. Когда закрыл последнюю мишень, то понял, что мы выиграли золото», – приводит слова Бо NRK.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 03.03.2011, 18:57   #172
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Тура Бергер: «С нетерпением жду личных гонок»

Норвежская биатлонистка Тура Бергер после победы в смешанной эстафете на чемпионате мира-2011 призналась, что довольна своим выступление и сейчас ждет личных стартов.

«Сегодня в нашей команде бежали четыре спортсмена, которые провели отличную гонку. Бо показал фантастический результат. Забавно, что трое из нас уже становились чемпионами мира, а сейчас мы победили командой. Я довольная своим выступлением, теперь с нетерпением жду личных гонок», – приводит слова Бергер VG.

«Это замечательно – выиграть первое золото чемпионата мира в карьере», – сказала Анн Кристин Флатланд.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 03.03.2011, 18:58   #173
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

03 марта 16:33 | автор: Romanych

Первый блин

Сначала показалось, что мы вернулись в начало сезона. Вновь куча штрафных кругов, огромные отставания. Света Слепцова вновь на своей родной югорской земле не показала ничего. То ли наши тренеры так "здорово" подготовили к ЧМ, то ли не справилась с давлением. А скорее всего и то, и другое. До сих пор не могу понять, зачем Свете нужно было ездить в Америку. Такое впечатление, что она снова выступала на фоне усталости, хотя стартов не было давно. Одно ясно - Света не готова была бежать эту гонку. И ставить её не стоило. Не знаю, в какой форме Юрлова, но вряд ли бы она настреляла 2 штрафных круга.

Отставание уже было катастрофическое. За медали мы уже вряд ли бы поборолись. 2:31 после первого этапа... При всех провалах наших эстафет в нынешнем сезоне по-моему такого первого этапа у нас не было.

Ольга Зайцева, капитан и лидер нашей сборной. Пожалуй, единственная российская надежда в личных гонках. Её лежка выглядела как мастер класс для Слепцовой. Подумалось, что уж Зайцева точно не подведёт. Но дальше был штрафной круг... Даже Зайка провалила свой этап. Отставание увеличилось ещё на 40 секунд. Настроение было хуже некуда. Оставалось только смотреть как немцы и норвежцы борются за победу.

Но мужики нас порадовали. Внушил оптимизм Женя Устюгов. У Евгения не получается сезон, гонок уровня олимпийского чемпиона у него не было. В итоге Устюгов не промахнулся ни разу и на своём этапе стал 4-м, совсем немного проиграв Пайфферу и Уле Эйнару. Отставание стабилизировалось. Кажется, Женя набрал неплохую форму, будем с нетерпением ждать личных гонок. Но нужно учесть, что Устюгов шёл почти без давления, наша сборная к тому времени ни на что не претендовала. Быть может, под давлением Жене и не удалось выступить так здорово.

Ваня Черезов стрелял не без ошибок, но всё-таки не так как Слепцова. Черезову удалось опередить кучу команд-середнячков и привести сборную на не такое позорное шестое место. Но отставание было огромным даже от пьедестала почёта.

6-е место, учитывая как складывалась гонка и учитывая отставание - это провал. Перед гонкой был круг из 5-ти команд, претендующих на медали. Первую 4-ку составили именно эти сборные-фавориты. А мы всего шестые, проиграв всем основным соперником очень много.

Смешанные чувства у меня после смешанной эстафеты. С одной стороны провал женской части. С другой - неплохое выступление мужиков. Ведь на финише мы проиграли столько же, сколько после 2-го этапа. Посмотрим, что будет дальше. Но микст-эстафета не сулит нашей сборной ничего хорошего. По крайней мере женской её части.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 03.03.2011, 20:29   #174
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Владимир Барнашов: «Нужно признать, что сейчас состояние у Слепцовой далеко не лучшее»

Главный тренер сборной России Владимир Барнашов рассказал о выступлении команды в смешанной эстафете на чемпионате мира (6-е место) и о том, как будет формироваться состав на спринт.

«У нас было серьезное обсуждение по поводу выбора между Юрловой и Слепцовой на первый этап: и я, и другие тренеры подтверждали, что сейчас Катя функционально готова лучше, но она никогда не бегала первой, а это чемпионат мира. Учитывая, что давление достаточно серьезно, учитывая мнение спортсменов, мы решили, что Слепцова справится. В спринте в Увате она была третьей, и здесь, в Хантах, и тренеры, и врачи говорили, что все в порядке, но нужно признать, что сейчас состояние у Светы далеко не лучшее. Возможно, это и стало нашим просчетом.

Если говорить об остальных спортсменах, то у Ольги Зайцевой проблема была в том, что отработав лежку на «ноль», она рванулась сокращать отрыв и в итоге пришла ко второму рубежу «наевшись». Ребята же выступили без вопросов – Устюгов показал идеальную стрельбу, Черезов – лучшее время на финишном круге. Мы понимали и знали, что они должны отработать великолепно, и парни не подвели.

Перед тем, как выбирать состав на спринт, нам предстоит все проанализировать и взвесить. Сейчас кого-то брать и менять спонтанно нельзя – нужно понимать, является ли состояние данностью или временным спадом. Если объективная форма спортсмена на данный момент не позволяет ему соревноваться на максимальном уровне, то, разумеется, есть смысл не ставить его в спринт, просто потеряв место и не решив никаких задач», – приводит слова Барнашова официальный сайт СБР.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 03.03.2011, 20:30   #175
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Бьорн Ферри: «Четвертое место – чепуха»

Шведский биатлонист Бьорн Ферри после смешанной эстафеты на чемпионате мира в Ханты-Мансийске заявил, что для него не существует четвертого места.

«Этот результат ничего не значит. На чемпионате мира считают медали, поэтому четвертое место – чепуха.

Бергман закрыл на последней «стойке» все мишени, и ему предстояла нелегкая борьба с молодым Мартеном Фуркадом на последнем круге. Мы все провели хорошую гонку и были близки к завоеванию медалей, понимаю сейчас, что цель была близка», – сказал Ферри.

Карл Юхан Бергман признался, что ничего не мог поделать на своем этапе с французом Мартеном Фуркадом.

«Ничего не мог поделать с Фуркадом. Я попытался угнаться за ним, приложил максимум сил, но этого было недостаточно. Не знаю даже, что и сказать еще по этому поводу», – приводит слова Бергмана Sverigesradio.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 03.03.2011, 20:31   #176
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Евгений Устюгов: «Не привык к холодному воздуху»

Российский биатлонист Евгений Устюгов после смешанной эстафеты на чемпионате мира-2011 (6-е место) признался, что не привык к холодному воздуху.

«Своим ходом не очень доволен. Не привык к холодному воздуху, поэтому тяжело дышалось. Шел своим темпом. Конечно, было желание догнать, но старался работать в своем ритме. Послезавтра бежать спринт, и прирабатываться надо было в любом случае», – приводит слова Устюгова РИА Новости.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 03.03.2011, 20:31   #177
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Светлана Слепцова: «Я подвела команду, подвела Россию»

Российская биатлонистка Светлана Слепцова после неудачного выступления в смешанной эстафете на чемпионате мира (6-е место) призналась, что сильно подвела команду.

«В первую очередь я подвела команду. Очень трудно говорить, потому что ничего не понятно. Нужно некоторое время, чтобы понять, что произошло. Мне нечего сказать. Я подвела команду, подвела Россию», – сказала Слепцова в эфире телеканала «Россия 2».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 03.03.2011, 20:32   #178
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Хелена Экхольм: «Немного нервничала на огневом рубеже»

Шведская биатлонистка Хелена Экхольм рассказала о своем самочувствии во время смешанной эстафеты на чемпионате мира (4-е место) и промахах на рубежах.

«В лыжном ходе прекрасно чувствовала себя, у меня были отлично готовые лыжи, так что нужно поблагодарить наших сервисеров. Однако могу сказать, что я немного нервничала на рубеже.

На «стойке» стреляла в хорошем ритме, но, наверное, он оказался слишком хорошим, и я промахнулась последним выстрелом. Может быть, поспешила при выстреле дополнительным патроном, поэтому пришлось потратить еще один патрон, и из-за этого отстала от лидеров», – приводит слова Экхольм официальный сайт Федерации биатлона Швеции.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 03.03.2011, 20:32   #179
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Магдалена Нойнер: «Было приятно видеть, что я нахожусь в хорошей форме»

Немецкая биатлонистка Магдалена Нойнер после второго места в смешанной эстафете на чемпионате мира-2011 рассказала о своей форме и призналась, что серебряная медаль – хорошее начало турнира.

«Это интересно – бежать вместе с мужчинами в смешанной эстафете. Это волнительная гонка. Сегодня для меня было особенно хорошо то, что я отстрелялась «чисто».

Отлично, что мы начали турнир с медали. Было приятно видеть, что я нахожусь в хорошей форме. Я очень собрана и готова к соревнованиям. Что касается сборной Германии, то мы хотим выиграть еще несколько медалей», – цитирует Нойнер официальный сайт IBU.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 03.03.2011, 20:33   #180
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Арнд Пайффер: «Результат был важен для уверенности всей команды»

Немецкий биатлонист Арнд Пайффер после второго места в смешанной эстафете на чемпионате мира рассказал о выступлении в гонке и важности результата.

«У меня было хорошее время в лыжном ходе, но на огневом рубеже выступил не столь хорошо. Потерял немного времени, но, думаю, что провел хорошую гонку. Этот результат был важен для уверенности меня самого и всей команды. Это важно перед предстоящими стартами», – цитирует Пайффера официальный сайт IBU.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 08:23.



Powered by vBulletin
 
Сувениры с логотипом