Ребята,это наш Форум! от nikan62 в 20:59
Прогнозы по АПЛ 2015/16. Обсуждение от nikan62 в 19:40
Итоги конкурса прогнозов сезона 2019\2020 от nikan62 в 12:17
Итоги 14 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:54
Итоги 13 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:27
Итоги 12 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:12
Итоги 11 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:04

Вернуться   Спортивный форум. Футбол. Хоккей . Прогнозы. Конкурсы. Призы. > Другие виды спорта > Зимние виды спорта > Фигурное катание
Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 19.03.2010, 21:24   #166
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Менеджер Плющенко: «Для дальнейших успешных выступлений Плющенко просто нужен небольшой перерыв и отдых»

Ари Закарян, менеджер Евгения Плющенко, сообщил, что фигуристу не потребуется операция. Плющенко из-за болей в колене пропустит чемпионат мира в Турине.

«На самом деле у Евгения давно побаливало колено. Не было стопроцентной вероятности того, что он сумеет выступить на чемпионате мира. Но ничего страшного нет: колено нормально функционирует, но именно в данный момент, после тяжелого сезона, выступления на Олимпийских играх, нога побаливает. Поэтому было принято решение на мировом первенстве не выступать.

Сейчас операция Жене не понадобится. Для дальнейших успешных выступлений ему просто нужен небольшой перерыв и отдых, после чего он сможет продолжить выступления.

К шоу «Короли льда» он успеет восстановиться. Там не надо исполнять четверной прыжок. В данном случае сложностей не возникнет», – цитирует Закаряна «Чемпионат.ру».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 19.03.2010, 21:25   #167
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Алексей Мишин: «Плющенко испытывает боль при исполнении сложных прыжков — тройного акселя и четверного тулупа»

Тренер Евгения Плющенко Алексей Мишин подтвердил, что отказ от выступления фигуриста на чемпионате мира вызван медицинскими противопоказаниями.

«Женя по-прежнему хотел выступать, и у меня был настрой на удачное выступление в Турине. Но врачи запретили Евгению катание с запредельными нагрузками. Он испытывает боль при исполнении сложных прыжков — тройного акселя и четверного тулупа. Эти прыжки врачи рекомендовали исключить из катания. Тренироваться ему, правда, разрешили. Но занятия будут проходить в облегченном режиме.

Евгению сделали магнитно-резонансную томографию. Мы специально не проходили этот анализ до Ванкувера, чтобы Женя осуществил свою мечту — поучаствовал в своей третьей Олимпиаде. Но сейчас, когда накал борьбы спал, пришлось пойти на эту процедуру. Дискуссий больших не было, то, что чемпионат мира придется пропустить, стало ясно сразу», — цитирует Мишина Infox.ru.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.03.2010, 00:15   #168
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Алексей Мишин: «В следующем сезоне увеличим количество выступлений, чтобы поднять рейтинг Плющенко»

Заслуженный тренер СССР Алексей Мишин рассказал о подготовке своего подопечного Евгения Плющенко к следующему сезону.

«Во время и после Олимпиады Евгений чувствовал определенную боль в правом колене. Перед отъездом он был приглашен в президентский медицинский центр на Крестовском острове для того, чтобы сделать подробное обследование. В результате МРТ врачи исключили возможность участия в соревнованиях, и по медицинским показаниям мы решили освободить его от этого чемпионата.

Мы уже подбираем музыку, готовим номера, новые хореографические решения, будем использовать новые методики тренировок, планируем летние сборы. Следующий сезон будет похож на нынешний, но будет более расслабленным. В этом году мы начали готовиться в июне, а в феврале уже была вершина сезона. Сейчас мы хотим увеличить количество выступлений, чтобы поднять рейтинг Евгения. Тогда ему не придется кататься вместе с фигуристами более низкого уровня», – рассказал Мишин в эфире «Радио Зенит».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.03.2010, 00:17   #169
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию


Тесса Виртью: «Сейчас нам нужно немного времени, чтобы определиться с будущем»


Олимпийские чемпионы в танцах на льду Тесса Виртью и Скотт Мойр пока не задумываются о завершении любительской карьеры.

«Пока трудно сказать что-то определенное. Когда мы только начали кататься вместе, то задумывались о будущем только на один год вперед. После Олимпийских игр-2006 в Турине мы стали готовиться к Играм в Ванкувере. О большем и не думали.

Сейчас нам нужно немного времени, чтобы определиться с будущем. Пока мы находимся в не в том психологическом состоянии, чтобы принимать решения. Все должно устояться», – цитирует Виртью The Canadian Press.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.03.2010, 00:18   #170
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Джоанни Рошетт: «Я не тренировалась, мало спала, поэтому сейчас нахожусь в плохой форме»

Бронзовый призер Олимпийских игр-2010 в Ванкувере Джоанни Рошетт объяснила, почему решила не отказываться от участия в соревнованиях. За несколько дней до начала соревнований у фигуристки умерла мама.

«Некоторые люди не могут понять, почему я решила выступить на Олимпиаде. Мне не стоило только горевать. Я должна была выступить, как бы трудно мне не было, потому что этого бы хотела моя мама. Это придавало мне сил», – рассказала фигуристка.

55-летняя Тереза Рошетт умерла вскоре после прибытия в Ванкувер. Джоанни приступила к тренировкам в тот же день после трагедии.

«Моя мама всегда говорила, что время лечит. Она говорила, что со временем ты получаешь удовлетворение от проделанной работы. Думаю, мама права. Особенно это хорошо прослеживается в фигурном катании.

Во время Олимпиады я находилась в своем мире. Я не смотрела телевизора, не читала. Я сконцентрировалась на соревнованиях. Я только ела, спала и тренировалась. Моя мама сделала многое, чтобы я оказалась в Ванкувере», – вспоминает Рошетт.

24-летняя спортсменка была потрясена реакцией на случившееся со стороны болельщиков.

«Поддержка была невероятной. У меня дома стоит огромная коробка с открытками, письмами и подарками. Я пока не прикасалась к ней. Мне еще сложно сделать это. Но люди очень почтительны», – заверила фигуристка.

Рошетт, как одна из двадцати знаменитых канадских женщин, была приглашена принять участие в показе мод.

«Для меня была важна причина организации мероприятии. Если я могу что-то сделать для популяризации здорового образа жизни, я буду это делать», – заявила спортсменка.

Рошетт объяснила, почему отказалась от участия в чемпионате мира, который пройдет с 22 по 28 марта в Турине.

«Когда я приехала с Олимпиады, то хотела принять участие в чемпионате мира. Я находилась дома в течении недели. Сначала были похороны, потом проводила время со своей семьей. Я не тренировалась, мало спала, поэтому сейчас нахожусь в плохой форме», – рассказал девушка.

Рошетт хочет купить дом в Монреале и планирует больше времени проводить со своим отцом Нормэндом. Она рассчитывает, что за это время отец научит ее готовить, сообщает The Canadian Press.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.03.2010, 00:25   #171
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

19 марта 16:39 | авторы: Оксана Домнина, Максим Шабалин

«Пора и о детях задуматься»

Большой привет читателям Sports.ru и нашего официального сайта! Олимпиада в Ванкувере завершилась, мы стали ее бронзовыми призерами. Конечно, хотелось бы оказаться выше, но чудес не бывает. Сейчас мы восстанавливаемся после тяжелого сезона и делимся с вами своими мыслями, ощущениями и планами на будущее.

Оксана: «Настроение у нас хорошее. Мы наконец-то дома, радуемся жизни, отдыхаем от соревнований, восстанавливаемся эмоционально и физически. В планах на ближайшие месяц-полтора – участие в шоу Ильи Авербуха».

Максим: «В шоу далеко не такие нагрузки, как на тренировках и соревнованиях, значительно меньше. Это во-первых. А во-вторых, если резко закончить со спортом, колено может не выдержать. Я сейчас делаю, можно сказать, такую мягкую посадку. Чувствую себя лучше, но, конечно, ничего кардинально не поменялось. После шоу буду общаться с врачами по поводу того, что делать с коленом. Я бы не хотел снова переносить операции, так как реабилитация после них всегда проходит очень тяжело. Да и как показал опыт, они мало помогают. Надеюсь на какие-нибудь инновационные методы лечения. Думаю, мне посоветуют снизить нагрузки, может быть, съездить куда-то, на грязи, например... Виталий Леонтьевич Мутко обещал материально помочь».

Оксана: «Олимпийским результатом мы с Максимом сначала были разочарованы. Однако, проанализировав последние два года тренировок, поняли, что чудес не бывает и третье – достойное место. Бронзу тоже нужно заслужить».

Максим: «Чудо, что с таким коленом я все-таки приехал на Олимпиаду. Самое настоящее чудо! Мы боролись, конечно, за золото. Если бы мы не боролись за золото, то, скорее всего, не было бы и бронзы. Остановились бы где-то рядом с французами. Мы искренне верили в то, что можем победить канадцев. После обязаловки было ощущение, что судьи явно пожадничали с оценками. А после оригинального танца стало ясно, что вот, собственно, и все, поборолись за золото. Мы с Оксаной очень расстроились. Было понятно, что этот разрыв не отыграть.

Но наш тренер Наталья Владимировна Линичук сумела найти слова. Она сказала, что это трудный момент, и не только спортивный, но и жизненный, и если мы через него пройдем, то дальше будет легче. И поэтому сейчас ни в коем случае нельзя опускать руки. Шанс есть. Она нашла эти слова, и мы действительно в произвольном танце боролись как за золото. Когда все закончилось, я ощутил полную опустошенность и жуткую усталость. До сих пор это какая-то яма, из которой я только-только начинаю выбираться».

Оксана: «Мне кажется, что мы все-таки правильно сделали, что уехали в Америку. Останься мы в России, нам бы не удалось морально настроить Максима на каждодневную борьбу с болью, с самим собой. У Натальи Владимировны получилось ему объяснить, что даже через травмы, боль, операции нужно идти к своей цели. У Горшкова же с Максимом были совсем другие отношения. Меня тренер всегда холил и лелеял, а с партнером общался в более жесткой форме. Линичук, наоборот, больше внимания уделяла Максиму».

Максим: «Засудили нас или нет – это сложный вопрос. Фигурное катание – вид спорта очень субъективный. Должен сказать, что канадцы – это новое слово в танцах на льду. Когда я их видел три года назад, было понятно, что в будущем это самые опасные соперники. Но они были тогда какие-то незрелые. Очень талантливые, даже гениальные, но незрелые. И я очень надеялся, что они созреют после Ванкувера. И в прошлом году они еще не были готовы побеждать.

По моим расчетам, их Олимпиада должна была состояться в Сочи. Но я ошибся. Мне сложно сказать, что они были лучше нас, но они достойны своего золота. По поводу американцев... Я не вижу в их катании души. Если у канадцев это есть, особенно у партнера (видно, что человек не танцует, а живет на льду), то американцы легкие, ездят по льду со скоростью 90 км/ч, делают интересные поддержки. Но я не вижу души».

Оксана: «В Ванкувере для нас сложилась очень непростая ситуация. Во-первых, дело было в Канаде, на родине теперь уже олимпийских чемпионов, а во-вторых, мы подошли к соревнованиям все-таки не в лучшей форме. Из-за травм мы не катались, а буквально выживали на льду. Поэтому рады даже бронзе. Виртью-Мойр – хорошая пара, очень сильная, молодая... Новая система судейства убрала из танцев на льду понятие «очереди». Правильно это или нет? Для каждого спортсмена ответ свой.

На пресс-конференции после обязаловки нас спросили: «Как вы считаете, правильно ли, что отменяют обязательные танцы со следующего сезона?» Мы с Максимом говорим, что неправильно. Ведь обязательные танцы – наш конек! А канадцы и американцы говорят, что это правильно, что обязаловка вообще никому не нужна и так далее. Каждый тянет одеяло на себя. Я считаю, что за счет постановок, огромного количества элементов в оригинальном и произвольном танце можно скрыть какие-то недостатки в технике. В обязаловке же все сразу видно: как пара скользит, насколько технична, как владеет коньком и т.д.».

Максим: «Вообще идея совмещения обязаловки и оригинального танца интересна сама по себе. Круг или полкруга фигуристы будут делать одинаковые шаги, а потом каждый – свои. Посмотрим в следующем году, что из этого получится».

Оксана: «Мне кажется, что эта новая система изначально создавалась во вред российскому фигурному катанию. Никто никогда не понимал, как можно бороться с русскими. Когда не было этой системы, наши пары брали скольжением, широтой, эмоциями – катанием, короче говоря. А сейчас почти все сводится к акробатике, к элементам. Мне с моим ростом вообще очень трудно конкурировать с Мэрил Дэвис, например».

Максим: «Раньше все зависело от судейской бригады. А сейчас главная фигура – технический специалист, который определяет уровни сложности, и здесь тоже простор огромный для субъективизма. Система, конечно, способствует развитию фигурного катания, но, на мой взгляд, есть недочеты, которые нужно исправлять. В танцах, я считаю, нужно приветствовать именно танцы, а не атлетизм и акробатику. Сейчас уклон в эту сторону, а нужно вернуться немного назад. Российская школа всегда была сильна хореографией, широтой души. Смотришь на всех наших великих спортсменов и видишь: вот она, душа! А сейчас танцы привели к математическим расчетам, к секундам».

Оксана: «Ходят слухи, будто я пробую кататься с новым партнером, но это не так. Следующий год я планирую заниматься семьей. Пора и о детях задуматься. Конечно, после Ванкувера осталось чувство неудовлетворенности. Так всегда бывает у людей, которые не достигли того, чего хотели. Если будет возможность вернуться, я с удовольствием ей воспользуюсь. Просто пока такой возможности не вижу».

Максим: «По поводу планов на будущее не могу сейчас сказать ничего определенного. Я сейчас учусь в Одинцовском государственном университете на государственном муниципальном управлении. Я буду точно заниматься тем, что мне нравится. Может быть, попробую что-то на телевидении, может быть, поступлю на философский факультет. Может быть, мне предложат какую-то работу интересную в фигурном катании. Посмотрим».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.03.2010, 22:50   #172
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

В Якутии изготовили «народную» медаль Плющенко

В Якутске ювелиры презентовали так называемую «народную» золотую медаль для российского фигуриста Евгения Плющенко, который стал серебряным призером Олимпийских игр-2010 в Ванкувере.

На лицевой стороне медали высечено изображение фигуриста, на оборотной – надпись: «Победителю Евгению Плющенко за непревзойденное мастерство от российского народа». «Награда» будет вручена спортсмену 4 апреля 2010 года в Санкт-Петербурге. Эскизы медали можно посмотреть здесь.

Медаль целиком отлита из золота 750 пробы на ювелирном заводе в Якутске и будет полностью готова в конце недели. Как и олимпийская золотая медаль Ванкувера, «народная» медаль весит 516 граммов, сообщает «Лента.Ру» со ссылкой на «Интерфакс».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.03.2010, 22:51   #173
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Стефан Ламбьель: «Надеюсь, что буду кататься еще в течение нескольких лет»

Двукратный чемпион мира Стефан Ламбьель рассказал об участии в профессиональных шоу и желании поработать с Такахико Козукой.

О выступлении в Ванкувере: «Конечно, я был немного разочарован результатом. Очень обидно, когда становишься четвертым, уступая чуть-чуть. Но в жизни есть более страшные вещи, чем потерять олимпийскую медаль, и у меня уже есть серебро Игр».

Об участиях в профессиональных шоу: «Фактически с 10 февраля я не был дома. Скоро уже будет два месяца, как я путешествую. Это здорово. Мне нужно заниматься делом, мне нужны новые вызовы.

Вот поэтому я еще делаю четверные прыжки в шоу. Надеюсь, что здоровье позволит мне заниматься этим и дальше. Я действительно надеюсь, что буду кататься еще в течение нескольких лет. Катание на коньках – это часть меня, рассчитываю смогу заниматься этим и создавать новые программы».

О том, будет ли заниматься постановкой танцев для других: «Мне бы очень хотелось поработать с превосходными фигуристами. Сейчас есть хорошие молодые спортсмены. Мне очень нравится японский фигурист Такахико Козука», – приводит слова Ламбьеля Ice Network.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 25.03.2010, 19:11   #174
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Евгений Плющенко: «Сихарулидзе – хорошая кандидатура на пост президента Федерации фигурного катания»

Олимпийский чемпион Турина Евгений Плющенко считает, что Федерацию фигурного катания на коньках должен возглавить Антон Сихарулидзе.

«Мне кажется, что у руля надо ставить молодого специалиста, который знает язык, знает спорт. Я думаю, что хорошая кандидатура – Антон Сихарулидзе, но это мое мнение», – цитирует Плющенко «Интерфакс».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 25.03.2010, 19:12   #175
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Писеев не будет выставлять свою кандидатуру на пост президента ФФКР

Президент Федерации фигурного катания на коньках (ФФКР) Валентин Писеев заявил, что не будет баллотироваться на новый четырехлетний срок.

«В соответствии с Решением Исполкома от 18 марта 2010 года, отчетно-выборная Конференция Федерации фигурного катания на коньках России состоится 4 июня 2010 года. На конференции будут избраны руководящие органы Федерации на новый четырехлетний срок.

Я не собираюсь выставлять свою кандидатуру на выборы президента Федерации», – приводит слова Писеева официальный сайт ФФКР.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 25.03.2010, 19:14   #176
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Евгений Плющенко: «Хочу, чтобы сын стал спортсменом»

Олимпийский чемпион Евгений Плющенко хочет, чтобы его сын Егор стал профессиональным спортсменом.

«Егор встал на коньки еще когда ему было два года. Причем не просто встал – а сразу побежал. Скоро ему четыре, и я думаю поставить его на хоккейные коньки – пусть занимается хоккеем. А лет в шесть-семь можно отдать его в футбол. Маша спрашивала меня, действительно ли я хочу, чтобы он был спортсменом, и я ответил – да, хочу. Он вообще похож на меня: мама говорит, я в его возрасте такой же был.

С сынулей мы видимся каждый день, и теперь он уже не называет меня дядей, а говорит «папуля». На самом деле я рад, что Маша поняла: ребенку нужен отец, а я не какой-то дядя. Кстати, недавно она сказала, что сменила фамилию на Плющенко. Какая фамилия у Егора – честное слова, не знаю», – приводит слова Плющенко «БалтИнфо».

Егор является сыном Плющенко от брака с Марией Ермак.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 25.03.2010, 19:20   #177
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Игорь Шпильбанд: «В Ванкувере российские танцоры проиграли во всем»

Тренер олимпийских чемпионов Тессы Виртью и Скотта Мойра и серебряных призеров Мэрил Дэвис и Чарли Уайта Игорь Шпильбанд рассказал о недостойном поведении Евгения Плющенко и о желании работать с российскими парами.

О том, как воспринимает успех в Ванкувере: «Это был прорыв. Полная и безоговорочная победа. За все это время ни разу не пришлось услышать, чтобы кто-то усомнился в том, что мы одержали ее заслуженно».

О том, в чем его пары превзошли Домнину и Шабалина: «Во всем. Возьмите любой аспект фигурного катания – скорость, сложность, атлетизм, выразительность, композиция – российская пара проиграла во всем».

О том, что стоит менять в российском фигурном катании: «Мне, живущему за океаном, сложно говорить, что нужно менять в России. Лично мое мнение таково: резкие изменения не пойдут на пользу российскому фигурному катанию. Считаю, что во главе федерации стоят компетентные люди. Как бы к ним ни относились, но как менеджеры за долгие годы они проявили себя очень хорошо. Я пока не вижу им равноценной замены».

О серебре Плющенко: «Женя – замечательный спортсмен, он блестяще откатал короткую программу, а вот в произвольной показал не лучшее катание. В любом случае я снимаю шляпу перед ним. Перед тем, что он сумел вернуться и выступить на таком уровне. Что не понравилось, это то, как он себя повел после того, как занял второе место. В тот день Лайсачек был сильнее. Что же касается медалей, то у американцев и китайцев тоже всего две медали. Может, у российских болельщиков были завышенные ожидания?»

О работе с российскими парами: «Мы никогда не отказывались тренировать российские дуэты. Мы работали с американцами, канадцами, литовцами, китайцами, французами, украинцами. Но россияне, если не считать Ильиных, к нам никогда не обращались», – рассказал Шпильбанд в интервью «Советскому спорту».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 25.03.2010, 19:24   #178
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Валентин Писеев: «Думаю, что со мной хотя бы будут советоваться те, кто будет в будущем руководить федерацией»

Президент Федерации фигурного катания на коньках (ФФКР) Валентин Писеев объяснил, почему не будет баллотироваться на новый четырехлетний срок.

«Я, наверное, много сделал для фигурного катания в стране. Если сейчас найдется интересный, молодой, перспективный руководитель, – хорошо, но это должен быть профессионал. Не миллионер, не миллиардер.

Правильно сказал Владимир Путин о том, что федерации должны возглавлять профессионалы, для которых это основное место работы, которые 24 часа в сутки должны заниматься вопросами федерации.

Я не хочу говорить, что у меня нет сил, жалуясь на здоровье, или что у меня нет идей. Будем считать это стечением обстоятельств. Чем именно я буду заниматься в дальнейшем, покажет время, но во всяком случае я от фигурного катания, естественно, не отойду. Думаю, что со мной хотя бы будут советоваться те, кто будет в будущем руководить федерацией», – приводит слова Писеева BBC Russian.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 25.03.2010, 19:24   #179
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Евгений Плющенко: «Если кто-то думает, что я опущу руки, то пусть не ждет»

Российский фигурист Евгений Плющенко рассказал почему врачи запретили ему ехать в Турин, объяснил кто может сменить Валентина Писеева на посту президента Федерации фигурного катания России (ФФКР).

О чемпионате мира: «Я очень хотел поехать на чемпионат мира. Он проходит в одном из моих самых любимых городов планеты – итальянском Турине. В том самом дворце спорта, где я выиграл золото чемпионата Европы, Олимпийские игры.

Неужели вы думаете, что я, по доброй воли, отказался бы от выступления на столь счастливом для меня льду. Вернувшись из Ванкувера, я много тренировался. Хотел сделать два четверных прыжка. И, к сожалению, перетренировался. Начала болеть нога. В итоге медики сказали, что тренироваться можно и нужно. Но большим нагрузкам организм подвергать нельзя.

Правая нога просто не выдержит выездов с четверных прыжков. Можно было бы поехать и не делать эти сложнейшие элементы. Но для меня это неприемлемо. Рискнуть и сделать – тоже возможно, но после этого можно было угробить мечты выступить на Олимпиаде в Сочи через четыре года».

О возможной операции: «Первого мая буду встречаться с врачами в Мюнхене. Знаю, что у меня в Ахилле киста. Ее нужно удалять. Есть сложности с мениском. Выслушаю все, что мне скажут медики. Постараюсь привлечь специалистов, которые работали с футболистом Рональдиньо, теннисисткой Штеффи Граф. Если кто-то думает, что я опущу руки, то пусть не ждет. Я буду биться до конца».

Об отставке Писеева: «Я не боролся лично с Писеевым. Я выступаю за то, что все деньги доходили до спортсменов. Понимаете, государство выделяет довольно большие деньги на спорт высших достижений. Но часть из них оседает непонятно где. Я не плачусь, мне есть на что жить. А за молодежь обидно. Их нужно защищать от произвола. За это я борюсь. Хотя, конечно, мне кажется, что нашу Федерацию должен возглавить человек молодой, знающий языки. Я бы голосовал за Антона Сихуралидзе», – приводит слова Плющенко «Советский спорт».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 25.03.2010, 19:25   #180
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Евгений Плющенко: «Я созрел и готов сказать правду. Это будет достаточно жестко»

Олимпийский чемпион Евгений Плющенко рассказал о взаимоотношениях с сыном и о желании опубликовать вторую книгу.

О сыне: «Про сына расскажу с удовольствием. Это потрясающий ребенок! Ему в июне будет четыре года. Слава богу, с сынулей мы видимся каждый день. Сейчас все поменялось. Он даже стал называть меня не дядей, как его учили, а папулей. Он говорит: «Я хочу ходить не с мамой, а с тобой». Для меня это было очень грустно и печально, когда я приходил, а сын называл меня дядей.

В фигурное катание, думаю, отдавать сына не будем. Это слишком тяжелый вид спорта. Хотя в два года мы его поставили на коньки. И он не пошел, а буквально побежал. Я хочу, чтобы в 4 года он стал заниматься хоккеем, а лет в 6–7 – футболом. Я бы хотел, чтобы он был профессиональным спортсменом. Мне кажется, все предпосылки у него есть».

О том, поедет ли в этом году на «Евроведение»: «Нет. Тогда была одна жизнь, сейчас другая. Меня приглашали, но у меня нет времени, да и особого желания тоже. Мне неинтересен шоу-бизнес. Я полностью сосредоточился на спорте. Хочу сделать идеальную программу».

О том, что пишет вторую книгу: «Это будет больше похоже на дневники. Я дневники пишу постоянно, например, когда лечу в самолете. В книге будет много откровений. Я созрел и готов сказать правду. Это будет достаточно жестко», – приводит слова Плющенко «Спорт день за днем».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 22:30.



Powered by vBulletin
 
Сувениры с логотипом