Ребята,это наш Форум! от nikan62 в 20:59
Прогнозы по АПЛ 2015/16. Обсуждение от nikan62 в 19:40
Итоги конкурса прогнозов сезона 2019\2020 от nikan62 в 12:17
Итоги 14 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:54
Итоги 13 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:27
Итоги 12 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:12
Итоги 11 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:04

Вернуться   Спортивный форум. Футбол. Хоккей . Прогнозы. Конкурсы. Призы. > Биатлон > Весь Биатлон. > Новости биатлона
Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 29.11.2009, 02:16   #181
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Владимир Аликин: «Задача стоит одна – порадовать болельщиков и выступать как можно более успешно»

Старший тренер мужской сборной России Владимир Аликин рассказал о задачах, которые ставятся перед командой на Кубок мира.

«Задача стоит одна – порадовать болельщиков и выступать как можно более успешно, естественно, не провалиться. В декабре по принципу отбора будет формироваться команда к январским этапам Кубкам мира, а уже в январе – к Олимпиаде.

Ребята понимают, что должны выполнить эти нормативы, чтобы безболезненно отобраться, целенаправленно готовиться и выступать», – рассказал Аликин в эфире телеканала «Спорт».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 29.11.2009, 12:59   #182
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Светлана Слепцова: «В Эстерсунде вовсю идет дождь. Организаторы готовят трассу из искусственного снега»

Российская биатлонистка Светлана Слепцова рассказала о дожде в Швеции, где пройдет первый этап Кубка мира, тренировках и общении с исполнительным директором СБР Сергеем Кущенко.

«На улице вовсю идет дождь. Организаторы готовят трассу из искусственного снега. Главное, что у нашей команды все нормально – хорошо разместились, хорошее питание, а самое важное – здоровье в норме.

Тренировки сейчас уже не такие тяжелые, как на сборах, а потому стало больше свободного времени, которое обычно проводишь наедине с собой. В такие моменты хочется как можно быстрее снова начать бегать, поскорее войти в соревновательный ритм.

С приходом нового руководства изменилось очень многое. Больше мы, конечно, общаемся с Сергеем Кущенко. Он очень активный и энергичный руководитель, и просто позитивный человек. После общения с ним сразу столько энергии появляется! Нельзя не заметить произошедшие изменения в общении между руководством и спортсменами», – рассказала Слепцова на своем официальном сайте.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 29.11.2009, 12:59   #183
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Евгений Устюгов: «В мужской сборной на работу с психологами согласились два человека»

Российский биатлонист Евгений Устюгов рассказал о стрельбище в Ханты-Мансийске, изучении английского языка и работе с психологами.

О шести промахах на последней контрольной тренировке: «Что произошло – сам не знаю. На следующий день на обычной тренировке стрелял еще хуже. Для меня в Ханты-Мансийске стрельба стоя – ужас просто. Мне объясняли, что стрельбище выше расположено, возможно, причина в этом, но который год подряд не могу здесь стрелять хорошо».

О работе с психологами: «В мужской сборной на этот эксперимент согласились два человека. У каждого из нас была двухчасовая беседа со специалистами, предложили определенную форму работы, больше самостоятельной, в итоге я отказался. Я не отрицаю, иногда всем – и спортсменам, да и любому человеку надо выговориться. Бывает, что некому, тогда беседы с психологом помогают. Если у кого-то получается плодотворное сотрудничество – хорошо. Я не хочу, чтобы мне в голову лезли».

Об изучении английского языка: «Преподаватели английского языка занимались с нами летом три месяца. Но когда начинаются тяжелые тренировки, физически очень устаешь и эмоционально, учиться тяжело. Сейчас фаза как у той собаки – какие-то слова понимаю, а сам сказать не могу. Я, можно сказать, «немой». В большинстве случаев это не составляет проблемы. Есть переводчики, на пресс-конференциях общаемся с их помощью».

Об общении на трассе: «Вот тут русский язык понимают все, особенно самые популярные в таких случаях фразы», – приводит слова Устюгова «Лыжный спорт». со ссылкой на агентство «PRа-техника».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 30.11.2009, 20:24   #184
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Назван состав сборной Швейцарии на этап Кубка мира в Эстерсунде

По итогам подготовительного периода и результатов, показанных на международном турнире в Бейтостолене, тренерский штаб сборной Швейцарии определился со спортсменами на первый этап Кубка мира, передает официальный сайт Ассоциации лыжных видов Швейцарии.

Женщины: Селина Гаспарин.

Мужчины: Симон Халленбартер, Томас Фрай, Иван Жоллье, Матиас Зиммен, Клаудио Бекли.

Первый этап Кубка мира пройдет с 2 по 6 декабря в Эстерсунде (Швеция).
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 30.11.2009, 20:25   #185
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Главный тренер сборной Украины: «В Эстерсунде те, кто стартует позже, будут бежать по разбитой дистанции»

Главный тренер сборной Украины Евгений Колупаев рассказал о «запасном» составе на этап Кубка мира в Рупольдинге, особенностях трассы в Эстерсунде и рождественских праздниках в кругу команды.

О подготовке к Олимпийским играм: «Наш главный старт – Олимпиада. В прошлом сезоне мы удачно провели начальные этапы, а в феврале немного сдали.

Есть большая доля вероятности, что «основа» пропустит пятый этап в Рупольдинге. Все это время главная обойма будет тренироваться в условиях высокогорья в итальянском Антхольце (с 11 по 29 января), где состоится шестой этап, а далее – Игры в Ванкувере».

О первом этапе Кубка мира: «Трасса в Эстерсунде не твердая, то есть те, кто стартуют позже, будут бежать по разбитой дистанции. Потеря драгоценных секунд неизбежна. Значит, выгоднее стартовать как можно раньше».

О Вайгиной-Ефремовой: «Лилия – одна из сильнейших в Украине по скорости, но стрельба... На предсезонных сборах стрелковую часть ее подготовки я оцениваю положительно, посмотрим, как будет дальше».

Об Оксане Яковлевой: «Она вместе с Вайгиной-Ефремовой и Людмилой Писаренко начнет сезон в Кубке IBU в Идре. Оксана готовилась с мужской молодежкой под руководством Виллиса Репшиса и Алексея Семенова. Говорит, что давно уже так усердно не тренировалась».

О том, что никого из команды не отпустят домой на Новый год: «Не дай бог кто-то заболеет, не хотим рисковать», – цитирует Колупаева Sport.ua со ссылкой на «Команду».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 30.11.2009, 20:35   #186
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Валерий Польховский: «Шрейдер влетел в заграждение и сломал винтовку»

Старший тренер сборной России по резерву Валерий Польховский рассказал о сегодняшних спринтах на Кубке IBU, травме Артема Гусева и поломанной винтовке Александра Шрейдера.

«Сегодня команде удалась стрельба. Плюс было отличное скольжение лыж. Сервисная бригада сработала еще лучше, чем вчера. Мы прекрасно понимали, что при переходе с естественного снега в Новосибирске на искусственный в Швеции – неминуемо возникнут проблемы. По девушкам вопросов просто нет. Пять человек в первой восьмерке – этим все сказано.

У ребят сегодня был сделан определенный шаг вперед. У Артема Гусева при стрельбе стоя схватило спину. Это его застарелая травма, которая, к сожалению, снова проявилась. Будем лечить.

С Сашей Шрейдером вообще произошла трагическая история. Узнав, что стартует под первым номером, он подпрыгнул: «Ждите! Завтра всех порву!». Еще до первого огневого рубежа Шрейдер на одном из поворотов влетел в заграждение. Винтовка от удара сломалась практически пополам. Специалисту по оружию Александру Пономареву в ближайшее время нашлась тяжелая работа.

Сегодня в Идре приехал главный тренер сборной Владимир Барнашов, внимательно посмотрел все гонки, а после мы очень содержательно поговорили», – приводит слова Польховского «Весь спорт».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 30.11.2009, 20:38   #187
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Давид Экхольм: «Звонок в дверь в 6.30 утра – неприятный звук»

Шведский биатлонист Давид Экхольм рассказал об утреннем визите допинг-офицера.

«Звонок в дверь в 6.30 утра, особенно, когда вы спите – неприятный звук. Но он, по крайне мере, звучал по хорошей причине. Мне нужно было сдать кровь и мочу для допинг-теста.

Сегодня днем у меня будет контрольная гонка», – рассказал Экхольм в своем блоге.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 30.11.2009, 20:41   #188
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Валерий Польховский: «Уверен, что результаты будут, но не сразу»

Старший тренер сборной России по резерву Валерий Польховский отмечает отличную стрельбу женской команды в спринтерской гонке на этапе Кубка IBU и рассказывает о дальнейших планах спортсменов.

«Девушки были на высоте. Провели по-настоящему блестящую стрельбу – пять из семи спортсменок отстрелялись на ноль. Очень порадовала Ольга Вилухина, которая не только чисто стреляла, но и прекрасно шла по дистанции и разбила немецкий тандем Буххольц-Делль, заняв второе место.

Обладательница Кубка IBU прошлого сезона Наталья Соколова, выходившая на старт в статусе фаворита соревнований, допустила два обидных промаха, которые не позволили ей подняться на пьедестал. Наташа заняла седьмое место, хотя ногами шла просто великолепно и могла бороться за первое место.

Сейчас девочки только начинают разбегаться. Я уверен, что результаты будут, но не сразу. Мы не хотим форсировать форму спортсменок, ведь необходимо, чтобы они провели полноценный сезон, а на это нужны силы.

Хотелось бы отметить прекрасную работу нашей сервисной бригады. Это первый сезон, когда сервисеры ездят вместе с резервной командой на Кубок IBU, раньше такого не было. И хотя ребята работают в таком режиме впервые, дебют у них получился отменным. Сегодня у нас день переезда: мы отправляемся на следующий этап Кубка IBU в Италию», – приводит слова Польховского официальный сайт Союза биатлонистов России (СБР).
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 30.11.2009, 20:42   #189
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Томаш Сикора: «Начало сезона может стать трудным для меня»

Чемпион мира Томаш Сикора заявил, что, несмотря на срыв тренировочного графика в межсезонье, он достигнет оптимальной физической формы к Олимпийским играм-2010 в Ванкувере.

«Практически весь период подготовки прошел так, как и было запланировано, не пропустил ни одной тренировки. К сожалению, все изменилось в конце сбора в Рамзау в первой половине октября. На одной из тренировок пошел дождь, температура была около нуля, и я заболел. Время убежало, я не мог позволить себе сделать трехнедельный перерыв перед началом сезона.

Сейчас я выздоровел на 95 процентов, но понимаю, что моя интенсивность тренировок далека от той, какой она должна быть. Знаю, что начало сезона может стать трудным для меня, но с другой стороны я также знаю, что Олимпийские игры начнутся в феврале, и к этому времени я достигну оптимальной формы», – приводит слова Сикоры Dziennik Polski.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 30.11.2009, 20:43   #190
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Давид Экхольм: «После тренировки наша команда собралась в гостинице. Был глинтвейн, пряники и много разговоров»

Шведский биатлонист Давид Экхольм рассказал о заключительных тренировках перед стартом этапа Кубка мира и вечерних посиделках команды.

«Вчерашняя тренировка прошла довольно неплохо. На первых двух огневых рубежах я не полностью сосредоточился на стрельбе и допустил четыре промаха. Но когда взял себя в руки, то закончил тренировку без ошибок.

После тренировки наша команда собралась в гостинице. Был глинтвейн, пряники и много разговоров», – рассказал Экхольм в своем блоге.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 30.11.2009, 20:44   #191
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Бьорн Ферри: «Не знаю, как отвечать на вопросы о своей форме»

Шведский биатлонист Бьорн Ферри, недавно восстановившегося после перелома ключицы, заявил, что готов соревноваться на первом этапе Кубка мира в Эстерсунде.

«Сейчас стартующий этап Кубка мира – большое событие в Эстерсунде. Сегодня прошла конференция.

Недавно провели контрольную тренировку вместе со сборной Швейцарии. После травмы чувствую себя лучше. Не знаю, как отвечать на вопросы о своей форме. Но мне кажется, что я готов соревноваться. Всегда трудно сказать что-то определенное, пока не видел своих соперников», – рассказал Ферри на своем официальном сайте.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 30.11.2009, 21:45   #192
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Не забываем голосовать в этой теме:

http://sportdozor.ru/showthread.php?t=2344

И делать свои прогнозы здесь:

http://sportdozor.ru/showthread.php?t=2345

http://sportdozor.ru/showthread.php?t=2346
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 01.12.2009, 14:08   #193
Основной игрок
 
Аватар для Socceroos
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Москва
Болельщик: ЦСКА, Ливерпуль
Сообщений: 685
Репутация: 55
Конкурсная репутация: 336
По умолчанию

Результаты 1-го этапа Кубка IBU. Идре (Швеция).

28 ноября.

Мужчины. Спринт.

1. Фроде Андресен (Норвегия) - 24:38.0 (1+0)
2. Даниэль Бём (Германия) +0.2 (1+0)
3. Даниэль Граф (Германия) +3.2 (0+0)
4. Ханс Мартин Гьедрем (Норвегия) +18.2 (1+0)
5. Симон Фуркад (Франция) +24.8 (2+0)
6. Карстен Пумп (Германия) +26.1 (0+1)
7. Даниэль Зальвенмозер (Австрия) +44.8 (0+0)
8. Луи Абер (Франция) +52.0 (0+1)
9. Андрей Расторгуев (Латвия) +54.6 (0+2)
10. Андрей Маковеев (Россия) +1:02.2 (1+1)
....
28. Максим Максимов (Россия) +1:34.9 (2+0)
51. Дмитрий Малышко (Россия) +2:11.7 (1+1)
62. Артем Гусев (Россия) +2:28.8 (2+0)
66. Александр Шрейдер (Россия) +2:32.9 (1+2)
68. Сергей Баландин (Россия) +2:34.4 (2+0)
76. Василий Шеталин (Россия) +2:57.9 (1+2)
Socceroos вне форума   Ответить с цитированием

Старый 01.12.2009, 14:17   #194
Основной игрок
 
Аватар для Socceroos
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Москва
Болельщик: ЦСКА, Ливерпуль
Сообщений: 685
Репутация: 55
Конкурсная репутация: 336
По умолчанию

29 ноября. Мужчины. Спринт.

1. Клемен Бауэр (Словения) 25:43.1 (0+0)
2. Фроде Андресен (Норвегия) +5.9 (0+0)
3. Даниэль Бём (Германия) +12.0 (0+1)
4. Карстен Пумп (Германия) +13.4 (1+0)
5. Ханс Мартин Гьедрем (Норвегия) +14.5 (0+0)
6. Тони Ланг (Германия) +25.3 (0+1)
7. Даниэль Граф (Германия) +33.3 (0+1)
8. Андрей Маковеев (Россия) +33.5 (1+0)
9. Винсан Порре (Франция) +38.4 (0+0)
10. Роберт Вик (Германия) +45.5 (0+1)
11. Максим Максимов (Россия) +51.1 (0+1)
....
19. Сергей Баландин (Россия) +1:27.5 (0+0)
33. Василий Шеталин (Россия) +1:59.0 (0+2)
38. Алексей Трусов (Россия) +2:04.5 (0+2)
78. Артем Гусев (Россия) +3:53.9 (2+2)
Александр Шрейдер (Россия) - не финишировал

Последний раз редактировалось Socceroos; 01.12.2009 в 14:50.
Socceroos вне форума   Ответить с цитированием

Старый 01.12.2009, 14:21   #195
Основной игрок
 
Аватар для Socceroos
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Москва
Болельщик: ЦСКА, Ливерпуль
Сообщений: 685
Репутация: 55
Конкурсная репутация: 336
По умолчанию

Мда.. ближайший резерв у мужчин мягко говоря выступил очень неудачно... ни точной стрельбы, ни особой скорости.. единственные нули у Баландина во второй гонке, но проиграть при это полторы минуты......перебор явно.
На фоне такой готовности резерва есть явные опасения и за основу.

А вот немцы поразили.. 3 человека в десятке в первой гонке и 5(!!) во второй. Стрельба правда барахлит еще, но скорость явно на уровне. Особенно выделил бы Бёма. Не знаю, конечно, в какой сейчас беговой форме Андресен, но скорость на его уровне и выше - это явно показатель.
Socceroos вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 07:01.



Powered by vBulletin
 
Сувениры с логотипом