Ребята,это наш Форум! от nikan62 в 20:59
Прогнозы по АПЛ 2015/16. Обсуждение от nikan62 в 19:40
Итоги конкурса прогнозов сезона 2019\2020 от nikan62 в 12:17
Итоги 14 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:54
Итоги 13 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:27
Итоги 12 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:12
Итоги 11 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:04

Вернуться   Спортивный форум. Футбол. Хоккей . Прогнозы. Конкурсы. Призы. > Другие виды спорта > Зимние виды спорта > Фигурное катание
Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 25.03.2010, 19:25   #181
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Юрий Ларионов: «Такие старты, как чемпионат Европы и Олимпиада, дали нам уверенность»

Российская пара фигуристов Вера Базарова и Юрий Ларионов считают, что успешно выступить на чемпионате мира в Турине им помог опыт участия в Олимпийских играх.

«Обидно, потеряли где-то пять баллов сегодня. Проблемы с первым прыжком у нас и раньше бывали, а что с каскадом – непонятно, ведь его обычно с закрытыми глазами делаем», – рассказала Базарова.

«Такие старты, как чемпионат Европы и Олимпиада, дали нам уверенность. С каждым турниром мы набирались опыта, и это очень хороший задел на будущее. Первую неделю после возвращения все – и мы, и тренер – ходили вообще никакие. Олимпиада – это такой эмоциональный выплеск, сложно было собраться.

Но потом за две недели до чемпионата мира мы поехали на сбор в Новогорск и стали готовиться. Ничего не меняли, все делали по тому же плану, что и до Олимпиады. На какие-то места мы никогда не рассчитываем и не настраиваемся, потому что погоня за местами очень сильно сбивает. Если чего-то очень хочется, то можно перегореть», – приводит слова Ларионова РИА Новости.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 28.03.2010, 00:03   #182
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Максим Маринин: «В Ванкувере Кавагути и Смирнов попали в такую мясорубку, что третье место было бы космическим результатом»

Олимпийский чемпион Максим Маринин считает, что российской пара Юко Кавагути – Александр Смирнов в Сочи будет выступать легче, чем в Ванкувере.

«Олимпиада только завершилась, и оценивать шансы, которые будут через четыре года, очень сложно, за следующий олимпийский цикл много воды убежит. В любом случае страна-хозяйка Олимпиады имеет преимущество, по крайней мере, психологическое. Фактор страны будет играть на руку нашим спортсменам, главное – быть здоровым и готовым, остальное – дело техники.

На Кавагути и Смирнова в Канаде возлагались огромные надежды, однако их соперники были чемпионами мира, и неоднократными, и наша пара попала в такую мясорубку, что, если бы они стали даже третьими, это было бы космическим результатом.

Это была их первая Олимпиада, это был старт, ни с чем не сравнимый и непохожий ни на какой другой. Хотя в Ванкувере что-то и не получилось, они заняли достойное место и приобрели опыт, который необходим им для победы на следующих Играх», – цитирует Маринина РИА Новости.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 28.03.2010, 00:06   #183
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Александр Жулин: «Личность Писеева сложная, даже одиозная, но за результат он всегда радел»

Олимпийский призер Александр Жулин считает, что отставка Валентина Писеева с поста президента федерации фигурного катания на коньках – не самый лучший выход.

«Во время руководства Писеева я стал тренером олимпийских чемпионов, поэтому мне грех жаловаться. Если человек почти 30 лет просидел на этом месте, значит, делал свою работу хорошо: при Писееве было очень много красивых побед российских фигуристов. Личность этого человека сложная, даже одиозная. Общаться с ним всегда было очень тяжело. В порыве критики он часто перегибал палку. Но за результат всегда радел. Когда-то у него получалось, когда-то нет, но безразличным он не был никогда.

Что будет дальше, я себе с трудом представляю. Ведь ломать, не строить. Я затрудняюсь назвать фамилии тех, кто бы мог заменить Писеева. Например, у меня таких амбиций нет. Знаю, что это должен быть гибкий человек, умеющий общаться с людьми, со знанием английского языка. Пробивной человек. Этакий Лужков от фигурного катания», – приводит слова Жулина «Советский спорт».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 28.03.2010, 00:06   #184
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Евгений Платов: «Новый президент федерации не должен быть бизнес-фигурой, которая ничего в нашем спорте не смыслит»

Двукратный олимпийский чемпион Евгений Платов не склонен винить президента федерации фигурного катания на коньках Валентина Писеева во всех бедах.

«Сложно однозначно оценить уходящую эпоху: с одной стороны, мы почти с каждого турнира возвращались с охапкой медалей. С другой – совершенно не уделялось внимания подготовке молодежи: я имею в виду не только тренеров, но и менеджеров. Особенно это стало заметно в последние годы.

Сейчас называют разные фамилии кандидатов – Роднина, Сихарулидзе… Для меня главное, чтобы этот человек понимал фигурное катание. Чтобы это не была какая-то бизнес-фигура, которая ничего в нашем виде спорта не смыслит, ведь фигурное катание – это очень сложный спорт. Если не знать всех тонкостей, можно окончательно все развалить. Ванкувер закончился провалом: молодое поколение оказалось не готово к Играм. Нужен человек, при котором бы деньги не только выделялись, но и доходили до спортсменов», – цитирует Платова «Советский спорт».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 28.03.2010, 00:07   #185
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Домнина и Шабалин, Жубер, Ким и другие звезды выступят в ледовом шоу «Festa On Ice»

Стал известен состав участников известного престижного ледового шоу Festa On Ice, которое пройдет с 16 по 18 апреля в Сеуле.

На нем выступят олимпийские чемпионы Илья Кулик, Ю-На Ким, чемпионы мира Оксана Домнина и Максим Шабалин, Шей-Линн Бурн, Бриан Жубер, призеры чемпионата мира Патрик Чан, Хао Чжан и Дань Чжан, победители и призеры чемпионата Европы Томаш Вернер, Киира Корпи, сообщает официальный сайт шоу.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 28.03.2010, 00:12   #186
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Наталья Павлова: «У Базаровой нет такого арсенала прыжков, чтобы она могла претендовать на высокие места»

Заслуженный тренер России Наталья Павлова прокомментировала возможные перемены в составах российских пар.

«Я слышала, что Транькова могут поставить в пару с украинкой Волосожар. Она классная партнерша. И наша федерация три года уже билась над тем, чтоб переманить ее под российские знамена. Но как там будут между собой разбираться украинское и российское руководство фигурного катания — это большой вопрос.

Это глупость и безумие, что Базарова встанет с Александром Смирновым. У Веры Базаровой нет такого арсенала прыжков, чтобы она могла претендовать на высокие места. Она не будет лидером мирового катания», – приводит слова Павловой Infox.ru.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 28.03.2010, 00:12   #187
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Валентин Писеев: «Президента попросту дурят и дезинформируют»

Президент Федерации фигурного катания на коньках Валентин Писсев считает решение президента России Дмитрия Медведева проверить, как расходовались деньги на подготовку к Играм-2010 очень странным.

«Наша федерация, как и другие тоже, от государства не получают ни копейки денег. Никогда не получали. Все финансирование идет на проведение спортивных мероприятий. Напрямую, минуя федерации. Удивительно, что президент дает Счетной палате приказ разобраться с тем, чего нет. Президента кто-то дезинформирует, кто-то его дурит.

Винер не случайно задавала вопросы Грызлову. Вообще непонятно, для чего это наш президент созвал это совещание. И выступает он вроде бы со знанием дела, а на самом деле разговор ни о чем. Медведева просто дезинформируют», – цитирует Писеева Газета.ру.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 28.03.2010, 00:16   #188
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Наталия Линичук: «В танцах не может быть высоких поддержек. Если идти по пути акробатики, мы станем лишь тенью парного катания»

Заслуженный тренер Наталия Линичук рассказала о том, куда движутся танцы на льду и почему новый путь не всех устраивает.

О травме Шабалина: «Давайте вернемся на два с половиной года назад, когда Максиму сделали первую операцию на колене. Тот, кто выпустил его уже через две-три недели на лед на чемпионате Европы, лишил будущего величайшую пару современности. Этим решением Максима просто из****овали. Поверьте, я знаю, что говорю. Более талантливой и яркой пары давно не было и еще очень долго не будет.

Когда ребята впервые приехали к нам, у Максима нога не сгибалась и не разгибалась до конца. Она не сгибается и не разгибается до сих пор. Никто не знает, что у него титановый наколенник на ноге длиной почти в метр – начинается с середины бедра и заканчивается ниже колена, что ежедневно он колол себе обезболивающее, потому что не мог наступить на ногу, не говоря уже о том, чтобы дать давление на поддержке».

О будущем танцев на льду: «Сегодня есть тенденции к акробатизации танцев, они превращаются в набор акробатических этюдов. Я не говорю, что это плохо. Но тогда надо либо выделить эту дисциплину в отдельный вид, либо переименовать танцы на льду. Должна быть гармония, баланс различных компонентов.

Мы с Геннадием Карпоносовым не хотим, чтобы они превратились в вариацию парного катания. В плохую или хорошую – это уже другой вопрос. В танцах не может быть высоких поддержек в принципе. Если идти по этому пути, мы станем лишь тенью парного катания. Я знаю, что очень многих эта тенденция не устраивает.

Фактурные ребята тоже хотят заниматься фигурным катанием! А сейчас они поставлены в невозможные условия. Американское и канадское телевидение заинтересовано в победе своих фигуристов. И оно играет огромную роль в фигурном катании. Поэтому я и предлагаю создать в России им противовес», – рассказала Линичук в интервью «Советскому спорту».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 28.03.2010, 00:19   #189
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Максим Траньков: «Пары Мухортова-Траньков больше не существует»

Российские фигуристы Мария Мухортова и Максим Траньков, которые заняли четвертое место на чемпионате мира в Турине в парном катании, больше не будут вместе выступать.

«В сложившихся обстоятельствах я не вижу смысла продолжать карьеру с Машей и Олегом Васильевым. Сейчас уже можно точно сказать, что пары Мухортова-Траньков больше не существует.

Валентин Писеев был бы за то, чтобы пара Траньков-Волосожар существовала. Но сейчас непонятно, кто придет ему на смену и как новый президент отнесется к такому предложению. Но если будет возможность, то я встану в пару с Волосожар с удовольствием.

Кататься мы будем только за Россию. Я человек не столичный, я из Перми, и чтобы тренироваться в Москве или Санкт-Петербурге, мне нужна поддержка. Многого я не прошу, хотя бы чтобы сняли квартиру», – цитирует Транькова РИА Новости.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 04.04.2010, 15:58   #190
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Стефан Ламбьель: «Я бы хотел поработать с Бржезиной или Фернандесом»

Швейцарский фигурист Стефан Ламбьель признался, что у него есть желание поработать с молодыми спортсменами.

«Я хочу иметь возможность работать с молодыми фигуристами. Не знаю, должен ли я сам предлагать кому-то, кого считаю перспективным, работать со мной. Или же должен ждать, пока кто-нибудь не обратиться ко мне сам, а затем решать – работать вместе или нет. Я действительно хочу, чтобы мне предложили сотрудничество, и потом я бы принял решение. Поскольку, когда ты сам участвуешь в соревнованиях, ты не можешь сконцентрироваться на том, что происходит на льду.

Не наблюдал за теми, кто выступал в Ванкувере, поэтому не знаю, у кого какой потенциал. Знаю, что есть хорошие молодые фигуристы – например, Михал Бржезина и Хавьер Фернандес, они очень эмоциональны на льду. Хотел бы работать с ними и помогать им», – рассказал Ламбьель в интервью Absolute Skating.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 04.04.2010, 15:59   #191
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Евгений Платов: «Плющенко во многом остался в системе «6,0»

Двукратный олимпийский чемпион Евгений Платов рассказал о достоинствах и недостатках системы судейства и о проблемах современных танцев на льду.

О работе тренера: «В бытность спортсменом и не подозревал, как сложна эта работа. Когда сам выступал, просто не мог понять ощущения человека, стоящего у бортика. К разговорам о трудностях тренерской жизни относился скептически. Только сейчас, встав по эту самую другую сторону бортика, ощутил в полной мере все тяготы ремесла».

О новой системе судейства: «Нововведение, придуманное нынешним президентом ISU Оттавио Чинкванта, мне с самого начала было интересно. Появились критерии оценки элементов, специалистам сразу видно, за что снижены или повышены баллы.

Сейчас подросли те, кто крутит четверные и восьмерные твизлы с юниоров. Да и зрители потихоньку стали разбираться в нюансах судейства и награждают спортсменов аплодисментами как раз за технически безупречно выполненные элементы».

О недовольстве Плющенко новой системой судейства: «Ни одна система судейства в фигурном катании не может быть идеальной. Традиционные «6,0» просуществовали больше ста лет, а нынешняя шкала оценок – всего пять. Безусловно, в каких-то моментах нужно совершенствовать правила.

Только все дело в том, что сам Плющенко во многом остался в системе «6,0». Если бы он не уходил после своего триумфа в Турине или хотя бы вернулся немного раньше, то выиграл бы без проблем свое второе олимпийское золото. Потенциал-то у него колоссальный!

О Тессе Виртью и Скотте Мойре: «Ученики Игоря Шпильбанда и Марины Зуевой фантастически одарены. Они спортивны и в то же время артистичны. Только я не уверен, что Тесса Виртью и Скотт Мойр выдержат еще четыре года и смогут повторить в Сочи наше с Грищук достижение», – приводит слова Платова «Спорт-Уикэнд».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 04.04.2010, 15:59   #192
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

В Якутии состоялись проводы «народной» медали Плющенко

Акция «Проводы медали Евгения Плющенко» проходит в воскресенье на ледовом катке Теплого озера Якутска. Жители Якутска первыми смогли увидеть «народную» золотую медаль для серебряного призера олимпиады в Ванкувере Евгения Плющенко.

В субботу медаль общим весом 516 граммов, изготовленная из золота 750 пробы, была экспонирована в ювелирном салоне компании «Золото Якутии», а в воскресенье ювелирное изделие якутских мастеров было выставлено на всеобщее обозрение на ледовом катке Теплого озера.

В «проводах» медали Плющенко приняли участие мэр Якутска Юрий Заболев, заместитель председателя Госкомспорта республики Николай Колодко, генеральный директор компании «Золото Якутии» Александр Федоров, директор ювелирного завода «Золото Якутии» Леонид Николаев, спортсмены, более сотни жителей Якутска.

Перед жителями Якутска, собравшимися на катке Теплого озера в воскресенье, выступили спортсмены и артисты. Медаль будет торжественно вручена фигуристу 4 апреля в Санкт-Петербурге, сообщает РИА Новости.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 04.04.2010, 16:01   #193
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Стефан Ламбьель: «Нужно принять то, что не смог завоевать медаль в Ванкувере, и продолжать жить дальше»

Серебряный призер Олимпийских игр в Турине Стефан Ламбьель расстроен тем, что не удалось завершить любительскую карьеру медалью на Играх в Ванкувере.

О чемпионате Европы-2011: «Меня там не будет. Для меня основной целью был Ванкувер. Я рад, что смог пройти этот путь, но я знаю, что для меня он закончен. Моей целью было получить золотую медаль, я ее не выиграл. Мне нужно это принять и продолжать жить дальше».

О выступлении в Ванкувере: «Конечно, закончить карьеру с олимпийской медалью было бы приятнее. Даже не то чтобы приятнее, но было бы какое-то более конкретное удовлетворение. Я бы мог сказать: «Мой путь в Ванкувер закончился вот этим». Но все равно доволен: я много работал, чувствую себя сейчас здоровым, и это – самое главное.

Может быть, позже я пересмотрю свой прокат и даже получу от этого удовольствие. Но сейчас в этом нет никакого смысла. Я по-прежнему занят, у меня много шоу, и это здорово. Я сделал в спорте все возможное. Единственное, что могу сделать сейчас, – сосредоточиться на том, чем занимаюсь, и выполнять свою работу как можно лучше», – рассказал Ламбьель в интервью «Спорт-Экспрессу».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 04.04.2010, 16:01   #194
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию


Максим Траньков: «Последние годы обстановка в нашей команде была очень тяжелая»


Призер чемпионата Европы Максим Траньков объяснил, почему решил больше не кататься в паре с Марией Мухортовой.

«Я принял решение уйти. Буду кататься в шоу, может быть, чем-нибудь еще заниматься. Маша хочет кататься, но ей сложно будет найти пару. Партнеров высокого уровня сейчас очень мало.

Последние годы обстановка в нашей команде была очень тяжелая. Это мешало показать нам максимум. Я не вижу смысла продолжать так же кататься и получать оценки, которые нам ставят.

Мое решение созрело давно. Хотел заканчивать после Олимпиады, но в федерации меня попросили съездить в Турин. Вернусь в Россию, будем разговаривать, но в таком составе кататься точно не буду», – приводит слова Транькова «Советский спорт».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 04.04.2010, 16:03   #195
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Олег Васильев: «Траньков еле себя сдерживал, его все сильно раздражало»

Заслуженный тренер России Олег Васильев прокомментировал распад дуэта Мария Мухортова – Максим Траньков.

«Максим давно не хотел кататься в паре с Машей, и последний год это ему удавалось с большим трудом. Он еле себя сдерживал, его все сильно раздражало: партнерша, тренер, работа, которую мы делали, поэтому абсолютно закономерно, что пара рассталась в конце сезона.

Сейчас будем искать, кем заменить Максима», – приводит слова Васильева «Спорт день за днем».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 11:17.



Powered by vBulletin
 
Сувениры с логотипом