Ребята,это наш Форум! от nikan62 в 20:59
Прогнозы по АПЛ 2015/16. Обсуждение от nikan62 в 19:40
Итоги конкурса прогнозов сезона 2019\2020 от nikan62 в 12:17
Итоги 14 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:54
Итоги 13 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:27
Итоги 12 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:12
Итоги 11 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:04

Вернуться   Спортивный форум. Футбол. Хоккей . Прогнозы. Конкурсы. Призы. > Биатлон > Весь Биатлон. > Новости биатлона
Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 03.03.2011, 23:28   #196
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Линдстрем и Стромстед вошли в состав сборной Швеции на спринты ЧМ-2011

Тренерский штаб сборной Швеции назвал состав команды на спринтерские гонки чемпионата мира-2011, которые пройдут 5 марта.

У мужчин в гонке выступят Бьорн Ферри, Карл Юхан Бергман, Фредрик Линдстрем и Магнус Юнссон. У женщин побегут Анна-Карин Зидек, Хелена Экхольм, Анна Мария Нильссон и Анна-Карин Стромстед. Для Стромстед эта гонка станет дебютной на чемпионата мира, сообщает официальный сайт Федерации биатлона Швеции.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 03.03.2011, 23:51   #197
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Александр Тихонов: «Вина за результат в смешанной эстафете лежит на тренерах»

Бывший президент Союза биатлонистов России (СБР) Александр Тихонов раскритиковал тренеров сборной России за выступление в смешанной эстафете на чемпионате мира-2011.

«Сегодня я так же, как и вы, страшно переживал, наблюдая за смешанной эстафетой. Большая часть – а точнее, все 100 процентов – вины лежит на тренерском коллективе.

Я понимаю, что Света Слепцова для Ханты-Мансийска – местная, своя. Мы видим, что этот сезон у Светы не складывается. Но по характеру и по натуре она боец. И все, что с ней творится в этом сезоне – я бы отнес на счет тренеров. В том состоянии, в котором сегодня пребывает Света, тренеры просто не имели права ставить ее на гонку. Я надеялся, что все-таки у этих безбашенных людей найдется какая-то совесть, и они не будут поступать так.

Кстати, я звонил один раз Барнашову. Он спал. Я извинился и не стал его будить. Хотел подсказать ему оптимальный, на мой взгляд, состав на смешанную эстафету. Все-таки мы с ним вместе выступали и даже становились олимпийскими чемпионами в эстафете.

Мне непонятно, почему у нас не доверяют выигравшей последнюю контрольную тренировку в Увате Юрловой. Или взять того же Бочарникова. Да, это – молодежь. Но надо иногда рисковать и ставить их. Правда, я нисколько не сомневался в выступавших сегодня Черезове и Устюгове.

И еще раз могу сказать нашим уважаемым тренерам: если нет фантазии – то снизойдите до нашей истории, до опыта профессионалов – тех, которых вы сами отвергали и «полоскали». Здесь я имею ввиду Куракина и Селифонова, про которых было сказано, что они «не способны». У нас есть прекрасная молодежь и есть резерв», – рассказал Тихонов на своем официальном сайте.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 04.03.2011, 18:15   #198
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Владимир Барнашов: «Девчонки сегодня похоронили эстафету»

Главный тренер сборной России Владимир Барнашов признался, что решающим для команды в смешанной эстафете оказалось неудачное выступление Светланы Слепцовой и Ольги Зайцевой, которые проехали три штрафных круга.

«Женщины сегодня выступили худшим образом, самым худшим, который только можно было предположить – это совершенно точно. Какой несчастный случай? Это неготовность спортсменки на сегодняшний день – вот и все. И психологические проблемы, видимо.

Девчонки сегодня, можно сказать, похоронили эстафету. Психологический пресс, местные стены сыграли злую шутку со Слепцовой», – приводит слова Барнашова «Советский спорт».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 04.03.2011, 18:16   #199
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Тарьей Бо: «На последнем километре чувствовал себя Нортугом»

Норвежский биатлонист Тарьей Бо сравнил ощущения от победы в смешанной эстафете на чемпионате мира-2011 с выступлениями своего соотечественника, лыжника Петтера Нортуга.

«На последнем километре дистанции чувствовал себя так, словно я – Петтер Нортуг. Я был уверен в победе, поэтому думал о том, не припас ли кто-нибудь норвежский флаг, с которым можно финишировать. Это была отличное чувство, когда увидел, как ко мне бегут трое торжествующих товарищей по команде. Но это только начало. В Ханты-Мансийске еще будет весело», – приводит слова Бо Adressa.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 04.03.2011, 18:16   #200
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Александр Беланенко: «Сейчас нахожусь на сопоставимом с Устюговым уровне»

Украинский биатлонист Александр Беланенко рассказал о выступлении в смешанной эстафете на чемпионате мира, в которой команда заняла восьмое место.

«Честно говоря, я не совсем доволен своим выступлением в сегодняшней гонке. Все-таки погода позволяла пройти стрельбу без запасных патронов, да и последний круг дистанции надо стараться бежать немного быстрее.

Я, конечно, старался удержаться за Евгением Устюговым, но за последний отрезок он все же убежал вперед на десять секунд. Думаю, на данный момент мы находимся с ним на сопоставимом уровне. По крайней мере, если судить конкретно по этой гонке.

При хорошей стрельбе результат мог быть намного выше. Но это биатлон, здесь никто не застрахован от неудач. Сегодня я промахнусь, завтра – кто-то другой. Тем более, как я уже сказал, эстафета – гонка командная, и вешать всех собак на одного или другого спортсмена нельзя», – рассказал Беланенко в интервью официальному сайту ФБУ.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 04.03.2011, 18:17   #201
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Андреа Хенкель: «Это очень приятно – выиграть медаль в самом начале турнира»

Немецкая биатлонистка Андреа Хенкель после второго места в смешанной эстафете на чемпионате мира-2011 рассказала о своей форме и выступлении в гонке.

«Пока что не чувствую, что мой лыжный ход на том уровне, на каком мне бы хотелось. Я знала, что Тура сильна, но старалась не думать об этом, чтобы не создавать лишнее давление, хотя ничего необычного не произошло.

После того, как я потратила два дополнительных патрона на «лежке», то на «стойке» решила потратить чуть больше времени на стрельбу и постараться сохранить контроль над собой. Понимала, что беспокойство ничего не принесет. Конечно, это очень приятно – выиграть медаль в самом начале турнира», – приводит слова Хенкель Biathlon-Online.

Это серебро стало для Хенкель 12-й медалью чемпионатов мира (6-5-1).
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 04.03.2011, 18:18   #202
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Анатолий Хованцев: «Юрлова никогда на первом этапе не бежала – потому Слепцову и поставили»

Старший тренер женской сборной России Анатолий Хованцев прокомментировал включение в заявку на смешанную эстафету Светланы Слепцовой, которая пробежала два штрафных круга в первой гонке на чемпионате мира в Ханты-Мансийске.

«Я не один решение принимал. Света всегда была забойщицей. Но выбирали из двух, если честно, – рассматривали еще кандидатуру Юрловой. Только ведь Катя никогда на первом этапе не бежала – потому Свету и поставили», – приводит слова Хованцева «Спорт-Экспресс».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 04.03.2011, 18:18   #203
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Ольга Зайцева: «Не положено нам вчера было становиться первыми»

Двукратная олимпийская чемпионка Ольга Зайцева после смешанной эстафеты на чемпионате мира заявила, что команда еще одержит победу.

«Есть люди, которые говорят «мы ждем», «вы должны». Но это спорт, это жизнь. Я тоже хотела занять первое место. Старалась. Только вот наверху все расписали иначе. Не положено нам вчера было становиться первыми», – приводит слова Зайцевой «Спорт-Экспресс».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 04.03.2011, 18:19   #204
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Евгений Устюгов: «Все-таки свои болельщики вносят нервозность»

Олимпийский чемпион Евгений Устюгов заявил, что не стал менять тактику в смешанной эстафете на чемпионате мира, несмотря на отставание к третьему этапу.

«Когда себя ломаешь, только хуже получается. Пошел своим темпом. Конечно, в глубине души было желание догнать, но все же решил отработать в привычном ритме.

В эстафетах себя не берегут. Да и спринт через день, «проработаться» надо было. Во время гонки ощущалось давление. Все-таки свои болельщики вносят нервозность», – приводит слова Устюгова «Спорт-Экспресс».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 04.03.2011, 18:23   #205
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Слепцова, Зайцева, Юрлова и Богалий-Титовец побегут спринт на ЧМ-2011 в Ханты-Мансийске

Как стало известно Sports.ru, спринтерскую гонку у женщин, которая пройдет завтра в Ханты-Мансийске (начало – в 15.45 по московскому времени), побегут Ольга Зайцева, Анна-Богалий-Титовец, Екатерина Юрлова и Светлана Слепцова.

Сегодня также пройдет контрольная тренировка, которая послужит отбором на индивидуальную гонку.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 04.03.2011, 18:23   #206
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Иван Черезов: «Вчера произошло небольшое недоразумение»

Российский биатлонист Иван Черезов прокомментировал выступление команды в смешанной эстафете на чемпионате мира в Ханты-Мансийске.

«Это сочетание надо было пробовать раньше, на предыдущих этапах Кубка мира. Первый этап традиционно бегает тот, кто уже привык его бегать. Проверенные люди. То, что произошло вчера – это небольшое недоразумение.

Это можно назвать несчастным случаем. Просто получился перекос небольшой. Он не выбьет команду из колеи. Такие вещи только закаляют. Мы станем только злее – то, что касается спортивной злобы», – приводит слова Черезова «Советский спорт».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 04.03.2011, 18:24   #207
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Уле Эйнар Бьорндален: «Наша команда заслужила победу»

Шестикратный олимпийский чемпион Уле Эйнар Бьорндален впервые принял участие в смешанной эстафете, в которой сборная Норвегии одержала победу.

«Мне понравилось участвовать в «смешанке». Совершенно иные, новые впечатления от гонки. Жаль, что я раньше не участвовал в подобных гонках. Наша команда заслужила эту победу. Тура Бергер превосходно пробежала первый этап. Анн Кристин Флатланд не позволила уйти в отрыв немке Нойнер.

А Тарьей, безусловно, главный герой гонки. Хотя победа в эстафете – коллективный труд, но Тарьей бежал последним и вывел нашу команду на первое место. Я очень рад за Бо, проводящего великолепный сезон.

В Ханты-Мансийск я всегда приезжаю с удовольствием. Превосходная организация турнир, праздничная атмосфера, хорошая трасса. Надеюсь, что этот чемпионат станет успешным для меня. Я не собираюсь ограничиваться одной золотой медалью», – приводит слова Бьорндалена «Вести.Ru».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 04.03.2011, 18:24   #208
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Тарьей Бо: «Надеюсь, что вслед за первой золотой медалью будут и вторая, и третья»

Олимпийский чемпион Тарьей Бо поделился эмоциями после победы в смешанной эстафете на чемпионате мира в Ханты-Мансийске.

«Я неплохо выступал на юношеском уровне, но потом остановился в своем развитии. Лишь в прошлом сезоне после победы на Олимпиаде в Ванкувере ко мне вернулась былая уверенность.

Этот сезон очень удачно складывается для меня. Надеюсь, что вслед за первой золотой медалью будут и вторая, и третья», – цитирует Бо «Вести.Ru».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 04.03.2011, 18:25   #209
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Уле Эйнар Бьорндален: «Российские биатлонисты еще порадуют своих болельщиков»

Шестикратный олимпийский чемпион Уле Эйнар Бьорндален считает шестое место сборной России в смешанной эстафете на чемпионате мира случайностью.

«У ваших девушек не заладилась стрельба. Это бывает. Выступать дома на чемпионате мира всегда непросто. Чувствуется волнение, ответственность перед зрителями, что нередко накладывает отпечаток особенно на стрельбу.

Но сборная России остается одним из фаворитов чемпионата и главным соперником сборной Норвегии. Не сомневаюсь, что российские биатлонисты еще порадуют своих болельщиков», – приводит слова Бьорндалена «Вести.Ru».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 04.03.2011, 18:25   #210
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Магдалена Нойнер: «Наше серебро имеет очень высокую пробу»

Двукратная олимпийская чемпионка Магдалена Нойнер поделилась впечатлениями после смешанной эстафеты на чемпионате мира-2011 в Ханты-Мансийске.

«Смешанная гонка – это нечто особенное. В ней чувствуется единение женской и мужской команд. Я рада, что статус и престиж этой эстафеты с каждым годом становятся все выше.

Что касается нынешней эстафеты, то она сложилась очень удачно для меня. Я не допустила ни одного промаха. Жаль, конечно, что сборная Германии заняла только второе место. Но наше серебро имеет очень высокую пробу», – приводит слова Нойнер «Вести.Ru».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 22:40.



Powered by vBulletin
 
Сувениры с логотипом