Ребята,это наш Форум! от nikan62 в 20:59
Прогнозы по АПЛ 2015/16. Обсуждение от nikan62 в 19:40
Итоги конкурса прогнозов сезона 2019\2020 от nikan62 в 12:17
Итоги 14 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:54
Итоги 13 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:27
Итоги 12 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:12
Итоги 11 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:04

Вернуться   Спортивный форум. Футбол. Хоккей . Прогнозы. Конкурсы. Призы. > Всё о нашем форуме > Вся жизнь нашего форума > Блоги Адвоката Барселоны
Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 28.04.2011, 22:32   #211
Сторожил форума
 
Аватар для Адвокат Барселоны
 
Регистрация: 10.03.2011
Адрес: Сибирская Католония
Болельщик: Барселона
Сообщений: 1,097
Репутация: 53
Конкурсная репутация: 152
По умолчанию

Цитата:
Арсен Венгер: «Не верю, что есть какой-то судейский заговор в пользу «Барселоны»
Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер отказался поддержать рулевого «Реала» Жозе Моуринью в его негодовании по поводу того, как в этом сезоне судят матчи «Барселоны», несмотря на то что он тоже был недоволен работой арбитров во время встречи «канониров» с каталонцами.

«Мне сложно комментировать эту ситуацию, потому что мы сами оказывались в похожем положении в этом сезоне. Я отказываюсь верить обвинениям, которые высказывает Жозе Моуринью. Как только я поверю в то, что такое возможно, я просто не смогу больше тренировать. В этом сезоне «Барселона» несколько раз пользовалась благосклонностью арбитров, но я думаю, что это случайно.

Понятно, что когда тренер оказывается разочарован после такого важного матча, что он может зайти в своих словах слишком далеко. Я отказываюсь верить, что есть какой-то закулисный сценарий и заговор в пользу «Барселоны». Конечно, игроки «Барселоны» позволяют себе преувеличивать нарушения со стороны соперников, но они играют в лучший футбол в мире, нужно отдать им должное.

С моей точки зрения, Месси можно назвать лучшим футболистом в истории. Я не видел своими глазами многих легендарных игроков прошлого, но Месси великолепен. Он скромен, отличается колоссальным желанием играть, стремится помогать команде. Мы никогда не видели, чтобы он как-то отвечал на грубость, хотя ему очень сильно достается от соперников.

Взглянув на его статистику, остается только преклонить колени и сказать: «Фантастика». В современном футболе невероятно сложно забивать голы, поэтому достижения Месси являются просто выдающимися», – цитирует Венгера The Telegraph.
.
__________________
Барса!!! Остальное где-то рядом, но не в эпицентре:)
Адвокат Барселоны вне форума   Ответить с цитированием

Старый 28.04.2011, 22:33   #212
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Совсем недавно я говорил о том, что даже "Барселона" без Месси - это другая команда, во вчерашнем матче аргентинец ещё раз продемонстрировал, насколько велика его значимость для команды.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 28.04.2011, 22:34   #213
Сторожил форума
 
Аватар для Адвокат Барселоны
 
Регистрация: 10.03.2011
Адрес: Сибирская Католония
Болельщик: Барселона
Сообщений: 1,097
Репутация: 53
Конкурсная репутация: 152
По умолчанию

Цитата:
Лионель Месси близок к тому, чтобы третий сезон подряд стать лучшим бомбардиром Лиги чемпионов УЕФА. После дубля в первом поединке 1/2 финала с «Реалом» на счету форварда «Барселоны» стало 11 метких ударов.

Замкнув пас Ибрахима Афеллая на 76-й минуте, аргентинец забил свой десятый гол и стал первым игроком за последние четыре сезона, кому удалось разменять в Лиге чемпионов второй десяток мячей. Последним это сделал Кака, выступавший в кампании 2006/07 за «Милан». За три минуты до конца Месси увенчал голом красивый сольный проход и вплотную приблизился к рекорду Лиги чемпионов, установленному Руудом ван Нистелроем в сезоне 2002/03 - 12 мячей.

Голландец был лучшим бомбардиром еще дважды - в сезонах 2001/02 (10 голов) и 2004/05 (8 голов). Месси может повторить достижение Герда Мюллера, который становился самым результативным игроком в Кубке европейских чемпионов три года подряд.

Легендарный футболист «Баварии» был лучшим снайпером турнира в сезонах 1972/73 (11 голов), 1973/74 (8 голов) и 1974/75 (пять голов, столько же у Эдуарда Маркарова из «Арарата»). С пятью голами Мюллер также поделил лавры главного бомбардира в кампании 1976/77. Он остается единственным четырехкратным обладателем этого звания в главном еврокубковом турнире.

Рекорд результативности в Кубке европейских чемпионов установил футболист «Милана» Жозе Алтафини, который в сезоне 1962/63 забил 14 голов.

Если же брать во внимание все турниры, то лишь за один 2011-й год Лионель Месси забил больше, чем лучший бомбардир АПЛ Димитар Бербатов (21 гол) - на счету аргентинца 25 голов в 26 матчах. Всего в сезоне 2010/2011 форвард «Барсы» отличился 52 раза в 50 поединках. Поистине заоблачный показатель результативности (не стоит также забывать и о 23-х результативных передачах Месси).

Кроме того, после вчерашнего дубля в ворота «Мадрида» Месси с 179-ю голами стал третьим бомбардиром в истории «Барселоны», впереди него лишь Кубала (196 голов) и Сесар (235).

Как вы думаете, сколько времени понадобится «Королю Лео» чтобы забить 57 голов и стать абсолютно лучшим?

На основе материалов uefa.com
.
__________________
Барса!!! Остальное где-то рядом, но не в эпицентре:)
Адвокат Барселоны вне форума   Ответить с цитированием

Старый 28.04.2011, 23:15   #214
Сторожил форума
 
Аватар для Адвокат Барселоны
 
Регистрация: 10.03.2011
Адрес: Сибирская Католония
Болельщик: Барселона
Сообщений: 1,097
Репутация: 53
Конкурсная репутация: 152
По умолчанию

__________________
Барса!!! Остальное где-то рядом, но не в эпицентре:)
Адвокат Барселоны вне форума   Ответить с цитированием

Старый 28.04.2011, 23:25   #215
Сторожил форума
 
Аватар для Адвокат Барселоны
 
Регистрация: 10.03.2011
Адрес: Сибирская Католония
Болельщик: Барселона
Сообщений: 1,097
Репутация: 53
Конкурсная репутация: 152
По умолчанию

__________________
Барса!!! Остальное где-то рядом, но не в эпицентре:)
Адвокат Барселоны вне форума   Ответить с цитированием

Старый 29.04.2011, 03:12   #216
Сторожил форума
 
Аватар для Адвокат Барселоны
 
Регистрация: 10.03.2011
Адрес: Сибирская Католония
Болельщик: Барселона
Сообщений: 1,097
Репутация: 53
Конкурсная репутация: 152
По умолчанию





«Реал» - «Барселона». Статистика после матча
- Хосеп Гвардиола стал первым тренером в клубной истории, одержавшим три победы на «Сантьяго Бернабео» (2-6 в 2008/09, 0-2 в 2009/10 и 0-2 в 2010⁄11). Статистика голов его команды во всех Класико также внушительна: 11 забитых против 3 пропущенных.

- С 7 мая 2008 года прошло уже 1086 дней, как «Барса» не проигрывает «Реалу» в Мадриде. Это число продолжит расти по крайней мере до встреч за Суперкубок Испании.

- Во вчерашнем матче преимущество «Барселоны» ярко отразилось на количестве отданных передач: 794 против 267.

- Жерар Пике совершил наибольшее количество отборов мяча (16), в то время как никто из других футболистов не приблизился к 10.

- Если Месси совершил лишь 4 удара по воротам «Реала», то Роналду сподобился на 7, но их результативность была минимальной.

- В последних семи Класико «Барса» не проигрывает, если на поле присутствуют Вальдес и Пуйоль.

- Виктор Вальдес стал первым вратарём в истории Класико, не проигрывающем на протяжении семи встреч.

- Во вчерашнем матче состоялся дебют Серхи Роберто в Лиге Чемпионов. До этого он провел лишь 25 минут в кубковом матче с «Сеутой».

- Впервые «Реал» проигрывает лигочемпионский матч в родных стенах испанской команде.

- Пинто, Рамос, Пепе и Моуриньо пропустят ответную встречу на «Камп Ноу».

- Футболист «Барсы» способен пропустить финальный матч лишь в случае удаления в ответном поединке.
__________________
Барса!!! Остальное где-то рядом, но не в эпицентре:)
Адвокат Барселоны вне форума   Ответить с цитированием

Старый 29.04.2011, 03:24   #217
Сторожил форума
 
Аватар для Адвокат Барселоны
 
Регистрация: 10.03.2011
Адрес: Сибирская Католония
Болельщик: Барселона
Сообщений: 1,097
Репутация: 53
Конкурсная репутация: 152
По умолчанию



__________________
Барса!!! Остальное где-то рядом, но не в эпицентре:)
Адвокат Барселоны вне форума   Ответить с цитированием

Старый 01.05.2011, 01:03   #218
Сторожил форума
 
Аватар для Адвокат Барселоны
 
Регистрация: 10.03.2011
Адрес: Сибирская Католония
Болельщик: Барселона
Сообщений: 1,097
Репутация: 53
Конкурсная репутация: 152
По умолчанию

Умора эти гранды Испании:) После поражения Реала, взял от фонаря поставил на поражение Барсы 5 евро, не знаю чувствовал что Барса не выиграет сегодня тоже. Явно команды отдыхали после напряженного матча и плюс подумал, что Барса в курсе что Реал продул и тоже не будет играть)))))
__________________
Барса!!! Остальное где-то рядом, но не в эпицентре:)
Адвокат Барселоны вне форума   Ответить с цитированием

Старый 02.05.2011, 14:20   #219
Сторожил форума
 
Аватар для Адвокат Барселоны
 
Регистрация: 10.03.2011
Адрес: Сибирская Католония
Болельщик: Барселона
Сообщений: 1,097
Репутация: 53
Конкурсная репутация: 152
По умолчанию

Цитата:
На ответный полуфинальный матч Лиги Чемпионов назначен бельгиец Франк де Блекере (45 лет)
Для тех, кто не помнит это тот самый рефери, который не засчитал в прошлогоднем полуфинале Барса-Интер, чистейщим гол Бояна, и тем самым позволил Интеру пройти дальше. Моё мнение, что УЕФА спецом назначил этого рефери, чтобы потом не было всяких разговоров о том, что был назначен рефери симпатизирующий Барселоне.
__________________
Барса!!! Остальное где-то рядом, но не в эпицентре:)
Адвокат Барселоны вне форума   Ответить с цитированием

Старый 02.05.2011, 14:32   #220
Сторожил форума
 
Аватар для Адвокат Барселоны
 
Регистрация: 10.03.2011
Адрес: Сибирская Католония
Болельщик: Барселона
Сообщений: 1,097
Репутация: 53
Конкурсная репутация: 152
По умолчанию

Позволю себе сделать небольшой анализ первых трёх матчей.

Матч первый в зачёт Ла Лиги:

Барсе нужно было удержать запас в 8 очков отрыва и тем самым теоритически поставить точку в вопросе о чемпионстве в сезоне 2010-2011. Что в принципе и было сделано.

Матч второй, финал кубка Короля:
Реал завоёвывает кубок, забив гол в дополнительном тайме. Кубок у Реала, впервые за многие годы (последние).

Матч третий, первая игра ЛЧ:
Напряженность матча и всей 4-ёх раундовой серии выросла еще до матча. Начились словесные баталии тренерского штаба клубов. Взаимные упрёки в стиле игры, Реал критиковали свои же за неатакующий футбол, Маур отвечал, что это приносло плоды в первых двух матчах (1-1, 0-1), Гвардиолу, что пора уже начинать побеждать Барсу и искать ключи к воротам Реала. Перебранка прошла и между тренерами. Гвардиолу не понравилось фамильярное обращение Маруа, и тот согласился, что Мару стоит ввручить кубок ЛЧ по словесности, а он и его команда выйдет на поле и будет доказывать всё игрой. В принципе в первом матче так всё и произошло (2-0). Сможет ли Реал в ответке отыграть разницу в два мяча, покажет время. Но еще никогда у клубов не было таких взаимных упреков в адрес друг друга как после этого матча.
__________________
Барса!!! Остальное где-то рядом, но не в эпицентре:)
Адвокат Барселоны вне форума   Ответить с цитированием

Старый 02.05.2011, 15:09   #221
Сторожил форума
 
Аватар для Адвокат Барселоны
 
Регистрация: 10.03.2011
Адрес: Сибирская Католония
Болельщик: Барселона
Сообщений: 1,097
Репутация: 53
Конкурсная репутация: 152
По умолчанию

Цитата:
Йохан Кройфф: «Ответственный за все – Флорентино»

В своей еженедельной понедельничной колонке в «El Periodico» Йохан Кройфф говорит об ответственности Флорентино Переса за все, что происходит с мадридским "Реалом", рассуждает о роли Жозе Моуриньо и Пепа Гвардиолы в своих командах и вспоминает соперничество двух клубов в эпоху "Дрим Тим" и "Пятерки Бутрагеньо".

Я не знаю, почему разгорелась такая свара. Такое изумление. Такие воздевания рук к небесам Моуриньо на послематчевой пресс-конференции на «Сантьяго Бернабеу». Я слышал, что он сумасшедший, что он – манипулятор человеческих эмоций. Я прочитал множество определений, и не было ни одного положительного тому, что он говорит и как он говорит. Что он был посмешищем, что устроил спектакль, что потерял всю оставшуюся в нем искренность. И пока все берут на прицел и расстреливают португальца, я считаю, что если и искать ответственного за все, что произошло, и за все, что должно произойти в «сливочном доме» - то ответственным будет другой человек.

Моуриньо делает свою работу. В своем стиле. Так, как он понимает футбол. Но он – только тренер. Над ним есть тот, кто принимает все решения. Президент, который приказывает и повелевает. Президент, который определяет линию развития клуба. Президент, который решает, что он хочет и как он хочет, чтобы выглядела команда. И, исходя из этого, он приглашает тренера. Президент выбирает своего полководца. Профессионала, который должен привести своих игроков к успеху. По сути, тренер – это пролонгация на футбольном поле тех многочисленных ценностей, которые хочет защитить президент. Есть лишь одна проблема: когда единственной ценностью становится итоговая победа, когда ты наделяешь своего полководца неограниченной властью в том, каким именно способом расправиться с противником, когда ты забываешь об истории, об истинных ценностях. Вот тогда ты переступаешь очень опасную черту.

Пренебрежение всем

Флорентино пригласил Моуриньо, чтобы покончить с господством «Барсы» любой ценой. Мне все равно, что вы не будете переходить центр поля и откажетесь от постоянства атаки и атакующего футбола, которое в течение долгих лет жило на «Бернабеу». Мне все равно, что я потеряю уважение от сильных футбольного мира сего, что мне придется жаловаться на все. Мне все по барабану. Игра стоит свеч, главное – победить. Но Флорентино забыл о том, что в его команде играют фантастические футболисты. Игроки, которые могли бы сформировать великую команду. Игроки, которые могли бы однажды низложить «Барселону», доставив при этом наслаждение своим болельщикам.

Когда я приехал в «Барсу» в 1988 году, «Мадрид» имел, на мой взгляд, абсолютно лучшую, за последние 40 лет, команду. «Пятерка Бутрагеньо». Я приехал, и «Мадрид» взял три Лиги подряд. В Барселоне все были безутешны. Не обошлось и без участия арбитров, но, в конечном итоге, это был потрясающий успех «Мадрида». Они были лучше нас и побеждали. Они завоевали еще два титула, но мы взрослели и развивались. Терпя тот факт, что они были лучше нас, но постоянно развиваясь. До того самого дня, когда, сыграв так же хорошо, как и они, и даже лучше, мы их победили. «Дрим тим» против «Пятерки Бутрагеньо».

Мы взяли четыре Лиги подряд, но они продолжали оставаться отличной командой. Дважды они могли отобрать у нас победу в эти четыре сезона. С той фантастической командой, с самой фантастической, какую только можно представить, можно было победить, только играя еще лучше. Но, стоило выбрать ошибочный путь, и можно было остаться с носом.

Победа в Кубке Короля, будучи великим событием, превратилась во что-то невразумительное. Практически, в ничто. Сейчас все только и говорят о том, было ли справедливым удаление Пепе в первом полуфинале ЛЧ, или нет. Одни, как водится, считают, что «да», другие, что «нет». И наоборот, никто не вспоминает множество других моментов, заслуживающих внимания. В них не были применены никакие санкции, их никто не опротестовал. А между тем, в матчах за Кубок и полуфинале ЛЧ, Арбелоа прошелся по Вилье, Марсело по Педро, а то, как Пепе наступил на ногу Месси, и вовсе было отвратительно. Я ни на что не жалуюсь. Момент произошел, арбитр его не увидел и точка. Я не рассуждаю сейчас о том, должны ли были быть удалены эти игроки или нет, я говорю о стиле. Эти игровые моменты посмотрели в повторе тысячи раз по всему миру. И какой-нибудь беспристрастный болельщик, сидя на диване в своем доме, не думаю, что купился на это. Я говорю о поведении, о манере держать себя на футбольном поле. Я отлично знаю Бутрагеньо и Вальдано. То, какие они есть, и какими футболистами они были, то, что они защищали, и то, что они защищают. Я не разговаривал с ними, но не думаю, что они одобряют такое поведение. Но на самом деле все равно. Президент уже сделал свой выбор. Сейчас внутри Моуриньо находится Флорентино. Португалец лишь исполнитель.

Роль Гвардиолы

Я слушал, что говорил Гвардиола на пресс-конференции перед первым полуфиналом ЛЧ. Подписываюсь под каждым сказанным им словом. Есть лишь одна значительная ошибка: он – не тот, кто должен был говорить. Это не его задача, он – полководец. Его работа в том, чтобы готовить команду играть хорошо и побеждать на футбольном поле, а не выходить и отстаивать честь клуба на словах, пусть и делает он это лучше всех. Эту работу должен выполнять президент, или тот, кому президент ее делегирует. Флорентино использует для таких нужд Моуриньо, потому что шоу входит в стоимость пакета услуг. Это уже второй раз, когда Пепа задевают чем-то, к чему он питает отвращение. И пусть этот раз будет последним.

Источник: El Periodico
Отчасти согласен с "дедом", Маур последня надежда Реала, чехарда со сменами тренерами, ничего не принесло Реалу. Даже сменив неск лет назад Капелло, который привёл Реал к чемпионству в Ла Лиге, с мотивацией за неатакующий футбол, Перес решил сделать ставку на Маура. Но вина Переса, не токо в том, что пригласил Маура, вина Переса в том, что в Реале все звезды приглашенные, а не выспуксники кантеры. Из всего галактикос первого разлива, только Зизу (Зидан) смог достойно завершить карьеру свою. Остальные просто "потухли" в карьере своей. В Барсе все чаще и чаще приглашают игроков кантеры, которые знают друг друга с раннего детства. И взаипонимание на поле уже ожидаемо. Мне как Барсаману нужен сильный Реал, который будет мотивировать Барсу на дальнейшее развитие, нос другой стороны понимаю, что приглашение Маура было вынежденное, но стаука на своих как это было в своё время в "пятёрке Бутрагеньо) или же когда играли Гути, Рамос, Касильяс, Рауль в одной команде перестало быть козырем Реала. А ведь Рауля зря списали так рано, его игра в таком возрасте в Шальке-04 просто впечатляет спецов. испанская Федерация, решила ввести квоту на трансферы а оплату игроков, так как экономически кризис может ударить и по клубам, и банкротсво может клубов возможно ожидаемо. Что будут делать президенты клубовсо своими игроками непонятно, в первую очередь это касаеться Реал.
__________________
Барса!!! Остальное где-то рядом, но не в эпицентре:)
Адвокат Барселоны вне форума   Ответить с цитированием

Старый 02.05.2011, 15:19   #222
Сторожил форума
 
Аватар для Mikki Mays(Pub.House)
 
Регистрация: 14.08.2009
Болельщик: Valencia(Spain)
Сообщений: 1,577
Репутация: 42
Конкурсная репутация: 1362
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Адвокат Барселоны Посмотреть сообщение
Для тех, кто не помнит это тот самый рефери, который не засчитал в прошлогоднем полуфинале Барса-Интер, чистейщим гол Бояна, и тем самым позволил Интеру пройти дальше. Моё мнение, что УЕФА спецом назначил этого рефери, чтобы потом не было всяких разговоров о том, что был назначен рефери симпатизирующий Барселоне.
Тот самый судья, который купился на симуляцию Бускетса и удалил Тияго Мотту?)) и который засчитал гол Пике с оффсайда?
__________________
Некоторые думают, что футбол это дело жизни и смерти, я совершенно разочарован их позицией. Готов уверить вас в том, что футбол намного, намного важнее.(c) Билл Шенкли.

football > life
Mikki Mays(Pub.House) вне форума   Ответить с цитированием

Старый 02.05.2011, 15:26   #223
Сторожил форума
 
Аватар для Адвокат Барселоны
 
Регистрация: 10.03.2011
Адрес: Сибирская Католония
Болельщик: Барселона
Сообщений: 1,097
Репутация: 53
Конкурсная репутация: 152
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mikki Mays(Pub.House) Посмотреть сообщение
Тот самый судья, который купился на симуляцию Бускетса и удалил Тияго Мотту?)) и который засчитал гол Пике с оффсайда?
Не совсем соглашусь по поводу гола Пике, Бускетс симулировал, но нарушение было. Да еще добавлю, гол отскок от Яшки тоже не засчитал, вспомните моменты уже все, а не выборочно.:)
__________________
Барса!!! Остальное где-то рядом, но не в эпицентре:)

Последний раз редактировалось Адвокат Барселоны; 02.05.2011 в 16:04.
Адвокат Барселоны вне форума   Ответить с цитированием

Старый 02.05.2011, 15:45   #224
Moderator
 
Аватар для vik2007
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Владивосток
Болельщик: Бавария, Локомотив
Сообщений: 6,141
Репутация: 272
Конкурсная репутация: 1614
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Адвокат Барселоны Посмотреть сообщение
Для тех, кто не помнит это тот самый рефери, который не засчитал в прошлогоднем полуфинале Барса-Интер, чистейщим гол Бояна, и тем самым позволил Интеру пройти дальше. Моё мнение, что УЕФА спецом назначил этого рефери, чтобы потом не было всяких разговоров о том, что был назначен рефери симпатизирующий Барселоне.
Вполне возможно.
Этот орган (УЕФА) тоже притомили "португальские стенания"
vik2007 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 02.05.2011, 16:06   #225
Сторожил форума
 
Аватар для Адвокат Барселоны
 
Регистрация: 10.03.2011
Адрес: Сибирская Католония
Болельщик: Барселона
Сообщений: 1,097
Репутация: 53
Конкурсная репутация: 152
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vik2007 Посмотреть сообщение
Вполне возможно.
Этот орган (УЕФА) тоже притомили "португальские стенания"
Все таки думаю он будет играть уже в атакующий, не простят ему если сново Реал в защиту уйдет и не постараеться выиграть матч. Правда будет трудно, Маур удален, и три игрока защиты пропустя, Алонсо, Рамос, Пепе.
__________________
Барса!!! Остальное где-то рядом, но не в эпицентре:)
Адвокат Барселоны вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 04:11.



Powered by vBulletin
 
Сувениры с логотипом