Ребята,это наш Форум! от nikan62 в 20:59
Прогнозы по АПЛ 2015/16. Обсуждение от nikan62 в 19:40
Итоги конкурса прогнозов сезона 2019\2020 от nikan62 в 12:17
Итоги 14 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:54
Итоги 13 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:27
Итоги 12 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:12
Итоги 11 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:04

Вернуться   Спортивный форум. Футбол. Хоккей . Прогнозы. Конкурсы. Призы. > Биатлон > Весь Биатлон. > Новости биатлона
Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 05.12.2009, 14:21   #211
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Светлана Ишмуратова: «Проект последнего решения СБР меня просто шокировал»

Двукратная олимпийская чемпионка, член правления Союза биатлонистов России (СБР) Светлана Ишмуратова критически отозвалась о работе СБР.

«Вопреки гласным и негласным правилам работы столь крупной структуры, как СБР, с мая правление собиралось только один раз – в конце ноября. До этого ни по одному вопросу очных обсуждений и дискуссий не было.

Все проекты решений генерировались в исполнительной дирекции, а члены правления получали по электронной почте только просьбы высказать мнение: «за», «против», «воздержались». Я устала общаться заочно, в какой-то момент перестала голосовать.

Но проект последнего решения меня просто шокировал: кандидатами в руководство ОКР были предложены Кущенко, Тухватулин и Пак, не проработавшие в биатлоне даже полгода. Я-то не претендую… Но не понимаю, почему не выбрали делегатом, например, Анатолия Алябьева», – цитируют Ишмуратову «Ведомости».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 05.12.2009, 14:22   #212
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Эстерсунд в 2017 году хочет принять чемпионат мира

Президент Союза биатлонистов Швеции Бьорн Эрикссон заявил, что Эстерсунд хочет принять чемпионат мира в 2017 году

«Сегодня стало ясно, что в 2017 году мы хотим принять турнир. У нас есть отличные организаторы, а Эстерсунд благодушен к гостям», – приводит слова Эрикссона SVT.

В ближайшие четыре года этот шведский город продолжит принимать первый этап Кубка мира.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 06.12.2009, 16:21   #213
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Кубок мира. Общий зачет. Свенсен лидирует, Бьорндален – 6-й, Чудов – 12-й

Норвежец Эмиль Хегле Свенсен после спринта на этапе Кубка мира в Эстерсунде продолжил возглавлять общий зачет турнира. На второй позиции находится Тим Берк из США, Уле Эйнар Бьорндален поднялся на шестую строчку.

Лучший из россиян в «тотале» – Максим Чудов (12-е место, 43 очка). Евгений Устюгов – 21-й (29), Антон Шипулин – 37-й (19), Виктор Васильев – 43-й (16).

Кубок мира-2009. Мужчины

Биатлонист Страна Очки
1 Свенсен Норвегия 114
2 Берк США 102
3 Зуманн Австрия 84
4 Грайс Германия 72
5 М. Фуркад Франция 70
6 Легелле Канада 60
7 Бьорндален Норвегия 60
8 С. Фуркад Франция 57
9 Ус Норвегия 52
10 Бергер Норвегия 51
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 06.12.2009, 16:22   #214
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Кубок наций. Норвегия на первом месте, Германия – 3-я, Россия и Швеция делят пятую позицию

Кубок наций

Мужчины

1. Норвегия – 867

2. Австрия – 792

3. Германия – 778

4. Франция – 763

5-6. Швеция – 707

5-6. Россия – 707

7. США – 673

8. Украина – 652

9. Италия – 648

10. Чехия – 619
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 06.12.2009, 16:25   #215
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Берк стал первым американцем, попавшим на подиум в спринте

Биатлонист Тим Берк стал первым американцем, которому удалось попасть в призовую тройку на этапах Кубка мира в спринтерской дисциплине. Берк стал третьим, уступив Уле Эйнару Бьорндалену и Эмилю Хегле Свенсену, передает АР.

Двумя днями ранее он стал первым американцем, занявшим место на подиуме (2-й результат в «индивидуалке») в Кубке мира за пределами Северной Америки.

«Я был так возбужден после прошлой гонки, что не спал до часа ночи. Сегодня до старта был немного не в духе, однако когда гонка началась, то настроение появилось. Каждый раз, когда попаду на подиум вместе с Бьорндаленом и Свенсеном, то буду счастлив», – цитирует Берка официальный сайт IBU.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 06.12.2009, 16:32   #216
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Эмиль Хегле Свенсен: «Я пропущу этапы Кубка мира в Поклюке или Антхольце»

Норвежский биатлонист Эмиль Хегле Свенсен признался, что был уверен в победе Бьорндалена в спринте после второго огневого рубежа, и рассказал о своих планах на этапы Кубка мира.

«Двумя днями ранее победил с одним промахом, но сегодня знал, что если кто-то отстреляется «чисто», то могу не выиграть. Как только Уле Эйнар прошел без промахов второй рубеж, то был уверен, что он победит. Так происходит, когда допускаешь один неточный выстрел.

Я пропущу этапы Кубка мира в Поклюке или Антхольце. Буду тренироваться дома. Нудно подготовиться, если вы хотите выиграть медаль на Олимпиаде. Игры – это моя цель», – цитирует биатлониста официальный сайт IBU.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 06.12.2009, 16:34   #217
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Тим Берк: «Недавно общался с Кругловым»

Американский биатлонист Тим Берк рассказал об общении с Николаем Кругловым, болельщиках и признался, что у него нет кумиров.

«Отношения с русскими спортсменами у нас нормальные. Но когда мы выходим на гонку, мне все безразлично, кто передо мной.

Недавно общался с Николаем Кругловым. Не говорю по-русски, но зато он прекрасно говорит по-английски, и мы можем спокойно обсудить какие-то вещи.

У меня нет кумиров в биатлоне, и я хочу быть первым и ни на кого не равняться. В моей стране биатлон не так популярен, как в Швеции, Норвегии и России, но количество поклонников нашего вида спорта постоянно растет», – приводит слова Берка официальный сайт СБР.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 06.12.2009, 16:39   #218
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Кубок наций. Норвегия лидирует, Франция – 2-я, Германия – 4-я, Россия – 5-я

Кубок наций

Мужчины

1. Норвегия – 1287

2. Франция – 1213

3. Австрия – 1182

4. Германия – 1108

5. Россия – 1067

6. Швеция – 1017

7. США – 963

8. Украина – 922

9. Италия – 858

10. Швейцария – 851
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 06.12.2009, 16:41   #219
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Мужская сборная Франции одержала первую победу в эстафетах за почти семь лет

Сегодня на этапе Кубка мира в Эстерсунде (Швеция) сборная Франции в составе Венсан Жей, Венсан Дефран, Симон Фуркад и Мартен Фуркад одержала победу в эстафете.

До этого последний раз французы выигрывали командные мужские гонки в сезоне-2002/03. На этапе в Рупольдинге (Германия) 6 января 2003 года первыми стали Ферреол Каннар, Венсан Дефран, Жюльен Робер и Рафаэль Пуаре.

В прошлом сезоне лучшим результатом сборной Франции было второе место на этапе Кубка мира в Ванкувере.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 06.12.2009, 23:22   #220
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Кубок наций (жен). Россия вышла на первое место, Германия – 2-я, Швеция – 3-я

Кубок наций

Женщины

Положение после 3 гонок из 19

1. Россия – 1226

2. Германия – 1220

3. Швеция – 1165

4-5. Франция – 1100

4-5. Украина – 1100

6. Китай – 1054

7. Польша – 942

8. Словения – 915

9. Норвегия – 906

10. Белоруссия – 896

11. Финляндия – 778
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 08.12.2009, 00:33   #221
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Андерс Бессеберг: «Заявления шведов стали для меня сюрпризом»

Президент Международного союза биатлонистов (IBU) Андерс Бессеберг считает, что в комментарии Кьелле Эрика Кристиансена не было ничего необычного.

Сборная Швеции подвергла его работу критике за то, что тот кричал во время заключительной стрельбы Бьорна Ферри в индивидуальной гонке.

«Никогда ранее не слышал критику в адрес комментаторов на стадионе. Поэтому такие заявления стали для меня сюрпризом.

В комментарии не было ничего экстраординарного. Я присутствовал на стадионе, и мне все показалось нормальным», – цитирует Бессеберга Nettavisen.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 08.12.2009, 00:33   #222
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Михаил Прохоров: «Я не говорил о том, что этапы Кубка мира не важны»

Президент Союза биатлонистов России (СБР) Михаил Прохоров рассказал о стратегии развития биатлона до 2020 года и том, какой этап Кубка мира собирается посетить, передает корреспондент Sports.ru Ирина Белозерова.

О стратегии развития до 2020 года: «На самом деле мы обобщили мировой и тот опыт, которые есть в нашем биатлоне. Стараемся это систематизировать.

Очень часто талантливым спортсменам приходится долго пробиваться. Наша задача не проспать и удобрить землю, сделать ее плодородной. Одно дело – составить программу, другое – иметь человеческий ресурс для ее реализации».

Об Олимпийских играх: «Я не говорил о том, что не важны этапы Кубка мира, имел в виду, что нельзя за счет премиальных Кубка мира жертвовать Олимпиадой. Поэтому сейчас ребята находятся под нагрузкой. Наша готовность составляет 70-80 процентов. Процесс раскачки в сезоне продлится чуть дольше, как и было запланировано тренерским советом.

В рамках подготовки к Олимпиаде все задачи решены, меня даже стали ругать за то, что делаем больше, чем надо. Мы привыкли давать меньше, иначе нас расхолаживает».

О посещении этапа Кубка мира: «Обязательно посещу. Вы обязательно узнаете об этом до Нового года. Пока еще не определился со своим графиком», – рассказал Прохоров.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 08.12.2009, 00:34   #223
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию


Михаил Прохоров: «Будем бороться с допингом жестче, чем все остальные федерации вместе взятые»


Президент Союза биатлонистов России (СБР) Михаил Прохоров заявил о позиции в борьбе с допингом и доказательстве вины российских спортсменов, уличенных в использовании эритропоэтина, передает корреспондент Sports.ru Ирина Белозерова.

«Я уже четко и неоднократно говорил – мы будем бороться с допингом жестче, чем все остальные федерации вместе взятые. Должны очистить спорт от допинга, потому что наши спортсмены талантливые, они и так способны все сделать.

Что касается защиты наших спортсменов, то те документы которые были присланы не убеждают ни работников СБР, ни российских специалистов, которых мы пригласили из Академии наук. Те доказательства, которые вынес Международный союз биатлонистов и те, решения, которые принял Спортивный арбитражный суд, не являются убедительными.

Как только мне предоставят документы, которые убеждают, то мы сразу их поддержим и применим соответствующие решения. Но до того момента, пока не получим документы, считаем своим правом помогать спортсменам себя защищать. Если спортсмены и адвокаты попросят экспертизу от СБР, то мы с удовольствием им поможем», – рассказал Прохоров.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 08.12.2009, 00:35   #224
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Ханеволд и Бьорндален выступили против того, чтобы WADA использовала GPS-датчики

Норвежские биатлонисты Халвард Ханеволд и Уле Эйнар Бьорндален назвали «перебором» использование Всемирным антидопинговым агентством (WADA) GPS-датчиков для определения местонахождения спортсменов.

В данный момент профессиональные спортсмены обязаны на три месяца вперед сообщать WADA о своем местонахождении, что допинг-офицеры могли взять у них тесты. На конференции в Стокгольме на прошлой неделе было предложено использовать для этого в будущем GPS-датчики.

«Мы должны признать эту технологию полезным инструментом и использовать ее, когда сможем», – сказал президент WADA Джон Фэйхи.

Однако Ханеволд и Бьорндален не считают такую идею правильной.

«Сейчас WADA уже имеет достаточный контроль над нами. Так что если мы будем ходить словно медведи с датчиками, то это будет слишком», – считает Ханеволд.

«Никогда не слышал об этом раньше. Но думаю, что это перебор», – приводит слова Бьорндалена NRK.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 09.12.2009, 00:10   #225
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Михаил Прохоров: «В Германии биатлон не просто самоокупаем, а уже зарабатывает»

Президент Союза биатлонистов России (СБР) Михаил Прохоров рассказал о начале работе Сергея Кущено, самоокупаемости биатлона и признался, что ему понравилась мужская эстафета в Эстерсунде.

О гонке на первом этапе Кубка мира, которая произвела впечатление: «Мне больше всего понравилась мужская эстафета. Я рад за наших двух молодых спортсменов – Устюгова и Васильева, которые отлично пробежали ногами и были психологически устойчивы. Это вселяет определенный оптимизм».

О работе Сергея Кущенко: «Не хочу сейчас хвалить Сергея Валентиновича, хотя если его стану ругать, то у него руки опустятся. Давайте посмотрим после Олимпиады».

Об итогах календарного года: «Довольно сложно оценивать итоги своей работы. Лучше спросите об этом коллег. Скажу так, что мне нравится работать в СБР».

О самоокупаемости биатлона: «В Германии биатлон не просто самоокупаем, а уже зарабатывает. В массовости основные биатлонные страны нас уже опередили, хотя у них меньше населения. Поэтому не случайно мы начинаем масштабные инвестиции именно снизу вверх. И нам нужно заложить ту базу, на основе которой будут рождаться олимпийские чемпионы, чемпионы мира», – рассказал Прохоров в интервью «Газете.ру».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 07:16.



Powered by vBulletin
 
Сувениры с логотипом