Ребята,это наш Форум! от nikan62 в 20:59
Прогнозы по АПЛ 2015/16. Обсуждение от nikan62 в 19:40
Итоги конкурса прогнозов сезона 2019\2020 от nikan62 в 12:17
Итоги 14 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:54
Итоги 13 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:27
Итоги 12 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:12
Итоги 11 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:04

Вернуться   Спортивный форум. Футбол. Хоккей . Прогнозы. Конкурсы. Призы. > Биатлон > Весь Биатлон. > Новости биатлона
Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 30.01.2010, 01:47   #226
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Андреа Хенкель: «Для меня не имело значения, приду я к финишу первой или второй»

Победительница пасьюта на этапе Кубка мира в Антхольце Андреа Хенкель поделилась впечатлениями после финиша.

«Я старалась не обращать внимания на Магдалену Нойнер, просто хотела хорошо выступить. Для меня не имело значения, приду к финишу первой или второй. Я была бы довольна любым результатом.

На лыжне ничего не могла противопоставить Нойнер, так что пыталась спокойно отработать на огневых рубежах, чтобы никто из преследователей не смог меня догнать», – приводит слова Хенкель Biathlon2b.

«Но на огневом рубеже я стала более уверенной. У меня даже хватило бы времени на финиш с немецким флагом. Хочу запомнить этап Антхольца именно этим», – цитирует Хенкель ZDF.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 30.01.2010, 01:49   #227
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Магдалена Нойнер: «Неплохо было бы продлить серию из подиумов в Ванкувере»

Шестикратная чемпионка мира Магдалена Нойнер не расстроилась из-за стрельбы, проблемы с которой помешали ей занять более высокое место в пасьюте в Антхольце.

«Сегодня чувствовала себя немного уставшей. Но все-таки радуют три подиума на генеральной репетиции перед Олимпиадой. Надеюсь до тех пор сохранить свою форму», – приводит слова Нойнер Biathlon-Online.

«Сейчас я абсолютно счастлива. Не испытываю сожаления по поводу второго места в гонке. Бессмысленные промахи, но я довольна стрельбой. Пыталась бежать в своем темпе», – цитирует биатлонистку Biathlon2b.

«Неплохо бы было продлить серию из семи подиумов подряд в Ванкувере», – приводит слова Нойнер ZDF.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 30.01.2010, 01:54   #228
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Уве Мюссигганг: «Нужно догнать отсутствующих в Антхольце шведок»

Главный тренер женской сборной Германии Уве Мюссиганг подвел итоги удачного для команды этапа Кубка мира в Антхольце.

«Генеральная репетиция Олимпиады прошла успешно: три победы в трех гонках, а также три вторых места и одно третье. Отличное выступление, придающее уверенность перед стартами в Ванкувере.Тогда сначала нужно догнать отсутствующих здесь шведок.

Я получил удовольствие от этапа, хотя каждая из девчонок претендует на место в эстафетной команде. Но я рад, потому что это проблема из приятных», – приводит слова Мюссигганга DPA.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 30.01.2010, 01:54   #229
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Реш и Вольф не смогли выполнить олимпийский норматив в сборной Германии

Немецкие биатлонисты Александр Вольф и Михаэль Реш не смогли выполнить олимпийский норматив в сборной Германии. Для этого спортсменам на этапах Кубка мира надо было дважды попасть в Топ-15 или один раз в Топ-8.

Лучший результат Вольфа – 11-е место в спринте в Эстерсунде, Реша – 27-е в спринте в Антхольце. Последним шансом отобраться на Игры-2010 для них была гонка преследования в Италии, однако Вольф был лишь 24-м, а Реш – 44-м. Ранее квалификацию прошли Михаэль Грайс, Андреас Бирнбахер, Кристоф Штефан и Арнд Пайффер.

По словам Франка Ульриха, на Олимпиаде точно не будет Симона Шемпа, который, как и Вольф, наполовину прошел отбор. У спортсмена проблемы со здоровьем, после разговора с ним было решено, что он не попадет в команду.

Окончательный состав мужской сборной Германии должен назвать Олимпийский комитет Германии (DOSB), передает Biahlon2b.

Возможно, что на Игры отправятся всего лишь пять человек, хотя Германия может взять шестерых, сообщает DPA.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 30.01.2010, 01:56   #230
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Грайс во время этапа Кубка мира в Антхольце занимался своей винтовкой

Немецкий биатлонист Михаэль Грайс, который болел и пропускал этап Кубка мира в Антхольце, провел два дня в Оберхофе, где посетил оружейника Сандро Брислингера.

После работ с винтовкой Грайс надеется улучшить стрельбу из положения стоя. Сейчас немецкие биатлонисты неделю проведут в Германии, а 1 февраля вылетят в Канаду, информирует DPA.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 30.01.2010, 01:56   #231
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Арнд Пайффер: «Мезотич был сильнее на последних 400 метрах»

Немецкий биатлонист Арнд Пайффер рассказал о борьбе с Даниэлем Мезотичем, который опередил его на финише пасьюта в Антхольце и выиграл гонку.

«Показал отличный результат. Это третий подиум в моей карьере и второй за два дня. Доволен уик-эндом. Это был огромный опыт для меня.

Последний круг получился очень тяжелым. Мезотич сегодня был силен, он хорошо проводит заключительный круг. Слышал, как он идет за мной, и надеялся, что у меня получится отрыв. Однако он был сильнее на последних 400 метрах», – цитирует Пайффера официальный сайт IBU.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 30.01.2010, 22:45   #232
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Михаэль Грайс: «Никогда не пересматривал свои олимпийские гонки на видео»

Немецкий биатлонист Михаэль Грайс рассказал о завершающих штрихах подготовки к Олимпийским играм-2010 в Ванкувере.

«Недавно работал с оружейником, а также решил вспомнить Олимпийские игры-2006 в Турине. Я никогда не пересматривал свои олимпийские гонки на видео. Но решил заняться этим при подготовке к Олимпиаде в Ванкувере. Очень захватывающими получились эпизоды на стрельбище. Подумал, что теперь надо попытаться выступить еще лучше.

С начала февраля начнется серьезная работа. Мы летим в Ванкувер. На острове Ванкувер пройдет заключительный сбор перед Олимпиадой», – рассказал Грайс в блоге на Augsburger Allgemeine.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 30.01.2010, 22:46   #233
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Кристоф Штефан: «Надеюсь побыть дома хотя бы неделю»

Немецкий биатлонист Кристоф Штефан подвел итоги выступления на шестом этапе Кубка мира в Антхольце.

«Очевидно, что трасса в Италии подходит для меня. Спасибо всем за поздравления. Я очень доволен тем, что еще раз до Олимпийских игр доказал, что смогу стрелять точно. Я уже начал в этом сомневаться, особенно из-за проблем со спиной. Но хватит жаловаться.

С нетерпением жду Олимпийских игр. Сейчас отправляюсь домой, где отдохну всего одну неделю. Я люблю путешествовать, но всегда приятно возвращаться домой», – рассказал Штефан на своем официальном сайте.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 30.01.2010, 22:46   #234
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Даниэль Бем: «Я не спрятал голову в песок, а двигаюсь дальше»

Немецкий биатлонист Даниэль Бем рассказал о своих ближайших планах.

«Никогда не пропускал январские гонки, но и в этом году пришлось. Победы и поражения тесно связаны друг с другом, но только из поражений извлекаешь уроки.

С нетерпением буду ждать, а также усердно работать в преддверии февраля, когда пройдет очередной Кубок IBU и чемпионат Европы. Я не спрятал голову в песок, а двигаюсь дальше», – рассказал Бем на своем официальном сайте.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 30.01.2010, 22:47   #235
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Михаэль Реш: «Я пробовал, боролся, но, к сожалению, не получилось»

Олимпийский чемпион немец Михаэль Реш поблагодарил тренеров за предоставленный шанс пройти отбор на Олимпиаду и рассказал, что будет переживать за команду во время трансляций гонок.

«Глупо... Все лопнуло, как большой мыльный пузырь. Теперь можно забыть о мечте поехать в Ванкувер. Я пробовал, я боролся, но, к сожалению, не получилось! Я очень рассержен на себя, что упустил шанс пройти отбор на Олимпиаду в спринтерской гонке на этапе Кубка мира в Антхольце. На одну ошибку меньше, и я был бы там. Сантиметр отделил победу от поражения. Это горько, удача оказалась не на моей стороне.

Но все же я хочу поблагодарить тренеров за предоставленный шанс. Мне бы хотелось поддержать команду в Ванкувере, но этого было недостаточно. Я вынес урок из этого поражения и теперь буду из-за всех сил стремится к своим следующим целям.

Также я хотел бы поблагодарить болельщиков за бесчисленные пожелания бодрости духа и побед. Важны не только успех и победы, но и поддержка со стороны семьи, друзей и болельщиков. В Антхольце видел много людей, которые переживали и верили в меня. Огромное спасибо им за это!

Конечно, есть те, кто критикуют меня и хотят видеть других спортсменов на моем месте. К сожалению, вчерашние победы быстро забываются. Но я горжусь всем тем, что у меня было. Надеюсь, что моя команда успешно выступит в Ванкувере и покажет всем критикам. Буду переживать за сборную во время трансляций», – рассказал Реш на своем официальном сайте.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 30.01.2010, 22:55   #236
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Назван состав сборной Германии на чемпионат мира среди юниоров

Тренеры сборной Германии определились с составом команды на чемпионат мира-2010 среди юниоров, который пройдет с 27 января по 2 февраля в шведском Тросби. Мириам Гесснер пропустит соревнования из-за подготовки к Олимпийским играм-2010 в Ванкувере, передает официальный сайт Ассоциации лыжных видов Германии.

Девушки: Мириам Берингер, Николь Ветцель, Марен Хаммершмидт, Янин Хаммершмидт, Каролин Хорхлер, Грит Отто (запасная).

Юноши: Томас Барт, Бенедикт Долль, Йоханнес Кюн, Мануэль Мюллер, Петер Хоффманн, Феликс Шустер (запасной).
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 30.01.2010, 22:58   #237
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Бахман, Шемп и Вольф вошли в олимпийскую заявку сборной Германии

Олимпийский комитет Германии объявил окончательный состав биатлонной сборной на Олимпийские игры в Ванкувере.

Женщины

Мартина Бек, Симоне Хаусвальд, Андреа Хенкель, Магдалена Нойнер, Кати Вильхельм, Тина Бахман.

Мужчины

Андреас Бирнбахер, Михаэль Грайс, Арнд Пайффер, Кристоф Штефан, Симон Шемп и Александр Вольф, сообщает Biathlon-online.

В команду вошли Шемп и Вольф, которые, по словам старшего тренера мужской команды Франка Ульриха, не прошли отбор. У Шемпа были проблемы со здоровьем, а Вольф, как и Михаэль Реш, не выполнил квалификационный норматив.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 31.01.2010, 02:25   #238
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Михаэль Реш: «Ситуация со мной – шутка по сравнению с тем, что произошло в Гаити»

Немецкий биатлонист Михаэль Реш считает, что пропуск Олимпиады-2010 – это ничто в сравнении с произошедшим в Гаити.

«Если бы мне было нужно описать свою ситуацию, то я бы сказал, что она подобна той, что бывает после землетрясения: все разрушено и сломано, но уже строится заново.

Однако то, что случилось со мной, шутка по сравнению с тем, что произошло в Гаити. Эти люди действительно потеряли все. Уцелели только мечты, все остальное превратилось в пыль и пепел.

Вчера смотрел очень длинный репортаж о ситуации в этой стране и был очень расстроен. Поэтому решил сделать пожертвование и больше не жаловаться. Что такое участие в Олимпиаде в сравнении с человеческой жизнью?» – сказал Реш на своем официальном сайте.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 31.01.2010, 02:28   #239
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Арнд Пайффер: «Я счастлив, что приму участие в Олимпиаде»

Немецкий биатлонист Арнд Пайффер рассказал об успешном для себя этапе Кубка мира в Антхольце и ожидании Олимпиады.

«Чудесная и волнительная неделя в Антхольце осталась позади. Впервые после победы в прошлом году я смог снова подняться на подиум. В последующем пасьюте также отработал хорошо, этап Кубка мира в Италии стал для меня пока что высшей точкой в сезоне. В это, конечно, свой вклад внесла отличная погода и болельщики.

После тяжелых гонок Кубка мира неделю буду тренироваться в Гарце. К счастью, к моему возвращению здесь установились оптимальные снежные условия.

2 февраля мы вылетим на остров Ванкувер, где проведем подготовку к Играм. Я счастлив, что приму участие в Олимпиаде, и взволнован в ожидании того, что меня ждет», – рассказал спортсмен на своем официальном сайте.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 31.01.2010, 02:29   #240
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Тина Бахман: «В пасьюте в Италии Хаусвальд наступила на мою палку, и я ее потеряла»

Немецкая биатлонистка Тина Бахман рассказал о своих выступлениях на шестом этапе Кубка мира и инциденте в гонке преследования.

«Я поехала в Антхольц с целью повторить хорошие результаты, которые я показывала в Хохфильцене. Мне удалось сделать это в спринте. В гонках в Италии у меня был хороший лыжный ход, но снова немного не заладилась стрельба. Не могу объяснить пять промахов в индивидуальной гонке, потому что на тренировках всегда стреляю хорошо.

В пасьюте тоже промахнулась пять раз. К тому же на первом круге Симоне наступила на мою лыжную палку, и я ее потеряла. Решила вернуться за ней на пять метров назад, а не бежать один километр до тренера, который бы дал мне запасную палку. Всю гонку бежала на максимуме, возможно, это стало причиной промахов», – рассказала Бахман на своем официальном сайте.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 13:30.



Powered by vBulletin
 
Сувениры с логотипом