Ребята,это наш Форум! от nikan62 в 20:59
Прогнозы по АПЛ 2015/16. Обсуждение от nikan62 в 19:40
Итоги конкурса прогнозов сезона 2019\2020 от nikan62 в 12:17
Итоги 14 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:54
Итоги 13 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:27
Итоги 12 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:12
Итоги 11 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:04

Вернуться   Спортивный форум. Футбол. Хоккей . Прогнозы. Конкурсы. Призы. > Биатлон > Весь Биатлон. > Новости биатлона
Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 21.12.2010, 23:22   #241
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Людмила Калинчик: «Мы, знаете, тоже не на прогулке, и Кубок мира – не первенство бани»

Белорусская биатлонистка Людмила Калинчик рассказала о встрече нового 2011 года и итогах первых этапов Кубка мира.

«В воскресенье мы улетаем. Сначала в Австрию, а в начале января – в Оберхоф, где пройдет следующий этап Кубка мира. Так что встречать Новый год будем привычным женским коллективом. В прежние годы к нам еще ребята с семьями присоединялись, родители, бывало, приезжали, костюмы готовили, конкурсы. Никакого алкоголя, но на фотографии без улыбки смотреть невозможно.

А в этот раз мужская команда дома остается, поэтому придется нам самим себе праздник делать и рассчитывать, что россияне подтянутся. Мне, кстати, уже поручили взять из дому микрофоны – будем петь караоке. И настроение нам не сможет испортить даже не самый удачный этап в Поклюке.

Я уже, если честно, устала объяснять, что мы готовимся к чемпионату мира и что судить о сезоне нужно по февралю и марту. Те, кто разбирается в биатлоне, понимают это и поддерживают нас. А остальные. Мы, знаете, там тоже не на прогулке. И Кубок мира – не первенство бани. Так что слышать «недотерпели, недоработали» очень обидно.

Россияне вообще назвали декабрь провалом. С ребятами после эстафеты встретилась – они говорят, что никогда раньше таких низких результатов у них не было. А норвежцы? А немка Мириам Гесснер, получившая 4 штрафных круга в эстафете?» – цитирует Калинчик «Беларусь сегодня».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 21.12.2010, 23:24   #242
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Магдалена Форсберг: «Думаю, можно выследить тех, кто оставил медпрепараты в шведском отеле»

Шестикратная чемпионка мира Магдалена Форсберг считает неприемлемым использование допинга в спорте и уверена в том, что владельцы найденных в шведском отеле «подозрительных» медицинских препаратов будут найдены.

«Я не знаю подробностей и понятия не имею, что было в пакете. Вполне возможно, что нашли именно допинг, и это ужасно. Я выступаю против использования допинга и вся эта история с найденными медпрепаратами очень печальная. Но ведь должна быть информация, кто жил в номере, значит, их можно выследить», – цитирует Форсберг Exressen.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 21.12.2010, 23:26   #243
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Биатлонисты с винтовками Anschütz выиграли все гонки трех этапов Кубка мира-2010/11

Биатлонисты, использующие винтовки Anschütz занимали весь пьедестал почета в всех гонках, состоявшихся на трех этапах Кубка мира сезона-2010/11.

В Эстерсунде прошло шесть гонок, в Хохфильцене – шесть (включая мужскую и женскую эстафеты), в Поклюке – пять (включая смешанную эстафету). Всего на счету Anschütz, включая каждого члена эстафетных четверок, 26 первых мест, 26 вторых и 27 третьих мест (в Поклюке в спринте Ольга Зайцева и Кайса Мякяряйнен разделили третье место).
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 22.12.2010, 16:40   #244
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Назван предварительный состав сборной Великобритании на январские этапы Кубка мира

Федерация биатлона Великобритании опубликовала список спортсменов, которые квалифицировались на январские этапы Кубка мира. Главный тренер сборной Великобритании Вальтер Пихлер определился с составом команды немного позднее.

Предварительный состав сборной Великобритании на Кубок мира:

Женщины: Аманда Лайтфут, Эдель Уолкер.

Мужчины: Саймон Аллансон, Пит Бейер, Карл Гибсон, Ли-Стив Джексон, Кевин Кейн, Марсель Лапондер.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 22.12.2010, 16:49   #245
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

В следующем году гонка в Пюттлингене пройдет 7 августа

Традиционная летняя шоу-гонка Odlo City Biathlon или «Гонка в городе» в Пюттлингене в 2011 году пройдет 7 августа.

Немецкие телеканалы покажут гонку в прямом эфире. В следующем году турнир пройдет в седьмой раз, сообщает официальный сайт турнира.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 22.12.2010, 20:52   #246
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Министерство обороны Словакии выбрало Кузьмину спортсменкой года

Министерство обороны Словакии провело голосование, согласно итогам которого олимпийская чемпионка Анастасия Кузьмина стала спорстменкой года.

В ходе опроса 47 тренеров и чиновников министерства обороны Словакии Кузьмина набрала 281 балл, опередив на 56 пунктов своего коллегу по сборной Павола Хурайта, сообщает Sportky.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 22.12.2010, 23:41   #247
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Анастасия Кузьмина: «Хочу и дальше радовать словацких болельщиков»

Олимпийская чемпионка Анастасия Кузьмина прокомментировала объявление ее спорстсменкой года по мнению министерства обороны Словакии.

«Я понимаю, что уходящий год был поистине исключительным для меня. Олимпийские золото и серебро стали наградой за мою тяжелую упорную работу. Рада, что результаты нового сезона Кубка мира доказывают, что моя победа в Ванкувере была не случайностью. Рассчитываю и дальше радовать поклонников хорошими результатами, представляя цвета словацкого флага», – приводит слова Кузьминой Sportky.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.12.2010, 22:06   #248
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Юрий Альберс: «Хочу докопаться до истинной причины неудач»

Главный тренер мужской сборной Белоруссии Юрий Альберс, пропустивший старт сезона из-за болезни, полон решимости улучшить результаты команды.

«Была небольшая проблема со здоровьем. Сейчас все нормально, закрыл больничный лист. Буду готовить команду к январскому этапу Кубка мира. Собираю информацию, анализирую выступления ребят, беседую с каждым.

Мне непонятно, почему мы показываем такие результаты. Это катастрофа для команды: никогда такого не было! А для меня лично – удар. Хочу докопаться до истинной причины неудач. В ближайшее время команда пройдет обследование в Научно-исследовательском институте Министерства спорта и туризма, Республиканском центре спортивной медицины.

Что говорить, функциональное состояние парней никакое. Хотя, по идее, не должно было такого случиться. До Нового года постараемся внести необходимые коррективы в подготовке к следующим стартам, чтобы вывести команду на свой уровень.

Валиуллин и Сыман – возрастные спортсмены. Но дело в том, что у нас нет длинной скамейки, чтобы заменить их молодыми да перспективными. Это наша беда. Сымана уже отправляли на Кубок IBU, на его место взяли парня, который лучше всего себя показал на тех соревнованиях. Потом вернули Сашу обратно в команду. Это не дисциплинарное наказание, а спортивный принцип.

Таким образом, даем возможность раскрыться большему количеству спортсменов, насколько это возможно. Новиков? Да, он призер Олимпийских игр, но не Бьорндален.

У нас финансирование идет на запланированном уровне, график до сей поры сорван не был. Действительно, мы хотели, чтобы на развитие биатлона в стране выделялось больше денег. Поэтому и просили их. Хотя, понимаю ситуацию. Сельскому хозяйству, к примеру, тоже не хватает денег», – рассказал Альберс в интервью Goals.by.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.12.2010, 23:29   #249
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Тарьей Бо: «Не отдам без боя желтую майку Свенсену»

Олимпийский чемпион Тарьей Бо рассказал о борьбе с Эмилем Хегле Свенсенем за лидерство в общем зачете Кубка мира.

«Здорово, что люди получают удовольствие от наших выступления. Нам повезло, что жители Норвегии ценят борьбу.

Конечно же, я не отдам без боя желтую майку Эмилю Хегле Свенсену. Классно, что я отвоевал ее у Эмиля. Он только улыбнулся и сказал, что это ненадолго», – приводит слова Бо NRK.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 24.12.2010, 22:43   #250
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Адриан Цыбульский: «Благо, сейчас у нас появился выбор, что очень хорошо и позитивно»

Главный тренер женской сборной Белоруссии Адриан Цыбульский рассказал о ближайших планах команды, выступлении в Кубке мира и начале отбора к Олимпийским играм-2014 в Сочи.

«Если мужская сборная остается на Новый год тренироваться в Раубичах, то женская команда, как и планировалось изначально, отправится на сбор в Рамзау 25 декабря. Домрачева и Калинчик полетят туда самолетами, а остальные поедут автобусом. Исключение – уже находящаяся в Австрии Скардино. Проведем там сбор, который должен быть плодотворным, встретим Новый год. После чего произойдет очередное разделение команды. Лидеры отправятся на этап Кубка мира в немецкий Оберхоф. Вторая часть коллектива поедет на соревнования Кубка IBU в чешский Нове Место.

Посмотрим, как будут выглядеть биатлонистки на сборе в Рамзау. Какое будет самочувствие, состояние здоровья. Но надо помнить, что в Оберхофе состоится эстафета, а значит, туда обязательно отправятся спортсменки, на которых мы можем рассчитывать в этом виде состязаний. Благо, повторю мысль, которую уже неоднократно озвучивал: сейчас у нас появился выбор, что очень хорошо и позитивно. В Рамзау на сборе предстоит трудиться всему расширенному составу, находящемуся на подготовке в национальной команде. Это – Домрачева, Калинчик, Скардино, Писарева, Толкач, Назарова, Дуборезова, Нафранович, Нестерчик, Кривко.

Понимаете, мы сейчас находимся на первой стадии подготовки к Олимпиаде-2014. Проверяем людей, смотрим, оцениваем и, разумеется, никого не списываем со счетов при первых относительных неудачах. Продолжаем работать, верить, надеяться, анализировать процесс, кто и как успешно приобретает соревновательный опыт. Возможно, соберем достаточную информацию на финише сезона, после чего и будем делать выводы, принимая персонифицированные решения. Кто и в какой степени может претендовать на участие в Играх-2014 в Сочи. Но это еще, как вы понимаете, произойдет не завтра и не послезавтра», – приводит слова Цыбульского «Спортивная панорама».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 24.12.2010, 22:43   #251
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Сергей Новиков: «Главное, чтобы палки в колеса не вставляли»

Призер Олимпийских игр-2010 в Ванкувере Сергей Новиков считает неудовлетворительными результаты выступления на декабрьских этапах Кубка мира.

«Да, результаты плохие. Я рассчитывал на более удачное начало сезона, а оптимальную форму набрать к мартовскому чемпионату мира. На первом этапе в Эстерсунде я был вообще в очень плохой форме, потом так получалось, что я стартовал в четвертой группе, когда шел очень большой снег. Есть мелкие вопросы и недоработки, которые и приводят к неудачам. Были все эти встречи, чествования, разъезды…

Из Могилева в Минск приходилось ездить по три-четыре раза в неделю. Были такие тренировки, от которых приходилось отказываться, потому что находился в плохих кондициях и не мог делать темповые и скоростные тренировки. Где-то между сборами не восстановишься, где-то на сборе отвлечешься по каким-то проблемам. Документы на квартиру оформлялись. Но это не отговорка, конечно. Даже при этом надо было выступать лучше. Но тут целый комплекс проблем.

Повлияло на мою подготовку и то, что наш тренер Юрий Альберс перенес операцию и не смог с нами выехать на основной сбор перед стартом сезона, потом на первые этапы. Альберс давно со мной работает и знает, как меня подвести к старту. Но я надеюсь, что на предстоящих этапах и чемпионате мира смогу исправить ситуацию. Главное, чтобы палки в колеса не вставляли, ведь в Белоруссии не так много биатлонистов», – приводит слова Новикова «Комсомольская правда».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 24.12.2010, 22:43   #252
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Александр Сыман: «С нами работал психолог»

Белорусский биатлонист Александр Сыман рассказал о попытках вернуться на былой уровень, о факторах, которые сказываются на выступлении команды, о Евгении Абраменко, способном выйти на новый уровень, а также о старой гвардии, которая еще может дать результат.

О выступлениях в декабре: «Сам не ожидал такого тяжелого старта. Тут и стрельба плохая, и функциональное состояние такое же. Шокирован выступлением, хотя летнюю программу подготовки прошел нормально и ничего не предвещало подобных результатов.

Проблема еще в том, что наш тренер Юрий Альберс последние два месяца провел в больнице. Он не мог внести необходимые коррективы. А то, что полагалось по плану, я все сделал. Плюс еще начались перестановки – предложили уехать на Кубок IBU сразу после первого этапа Кубка мира. Хотя заранее об этом не договаривались. А там горы, перепад высот – это тоже, возможно, сказалось на результатах».

О росте результатов: «У меня вот уже четыре года нет хороших результатов. Были всплески в командных гонках, индивидуальных, но этого мало. Пытался найти какие-то пути выхода из ситуации, но не получается сделать это до сих пор. Таковы реалии. У нас за последнее время поменялось четыре тренера, и каждый предлагал что-то свое. Этот факт тоже трудно назвать положительным».

О том, не просил ли помочь Зиберта со стрельбой: «Он и так помогает с оружием, пристреливает его всегда. Демонстрирует приемы в стрельбе, я их применяю, причем успешно. Но кардинальная его помощь не требуется. Спортсмена в таком возрасте менять уже невозможно. Можно что-то подсказать. Спортсмен созревает лет до 25. Дальше становится понятно: или у него есть будущее, или нет».

О том, обращался ли к помощи психолога: «С нами работал психолог. Но мое мнение таково: нужно самому пережить все трудности. Сам себе не поможешь – никто не поможет. Человек должен все сам понять, а психолог может только направить, подсказать».

О команде: «Рустам в сентябре пропустил сбор из-за болезни. Это теперь сказывается. Сейчас он войдет в форму и все будет нормально. Это такой временный этап. Евгений Абраменко уже был чемпионом мира среди юниоров – это результат. Он целеустремленный спортсмен, желает добиваться результата. Все для этого имеет и делает. Его текущие результаты показывают предпосылки для хорошего роста.

Сергей Новиков и так уже достаточно сделал для себя и для страны. Он сделал то, что не сделали другие. И еще неизвестно, сделают ли когда-то. Он стабильно стреляет, что уже плюс. А проблему со скоростью он старается решить», – рассказал Сыман в интервью Goals.by.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 24.12.2010, 22:45   #253
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Кочер готовится в Австрии к январским этапам Кубка мира

Канадская биатлонистка Зина Кочер к четвертому этапу Кубка мира, который в начале января пройдет в Оберхофе, готовится в Австрии.

28-летняя спортсменка планирует встретить там Рождество и продолжить тренироваться на комплексе в в Санкт-Антоне, сообщается на странице Кочер в Facebook.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 24.12.2010, 22:48   #254
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Кристина Палка: «Только в феврале смогу выступить на официальных соревнованиях»

Польская биатлонистка Кристина Палка проходит реабилитацию в клинике Катовицы. Два месяца назад спортсменка неудачно упала, вызван рецидив травмы плеча. В ноябре Палка была прооперирована.

«Курс восстановления начался в ноябре. Немного быстрее, чем планировалось. Три раза в неделю я езжу в клинику, а также занимаюсь самостоятельно дома. Я очень много времени провожу на велотренажере, чтобы держать себя в форме. Пока я не могу делать резких движений.

Если все пойдет хорошо, то к Новому году я смогу встать на лыжи. Конечно, о занятиях на стрельбище пока не может быть и речи. Не могу дождаться, когда начнутся тренировке на трассе. Каждый день мне становится лучше и надеюсь, что сезон не пропадет.

Сначала мне надо выступить в Кубке IBU, чтобы отобраться на Кубок мира. Самое раннее, когда смогу выступить на официальных соревнованиях – февраль», – рассказала Палка на своем официальном сайте.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 24.12.2010, 22:48   #255
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Агнешка Циль: «Я очень довольна своими результатами»

Польская биатлонистка Агнешка Циль довольна местом в общем зачете Кубка мира после декабрьских этапов.

«Закончилась первая половина Кубка мира. В целом, я очень довольна своими результатами. Двадцать третье место в общем зачете – это лучшее, что у меня было в карьере. Есть, конечно, много недостатков, над которыми предстоит работать.

Уверена, что с каждым днем будет лучше. Сейчас начались праздники. Тренировки все расписаны, но есть желание и силы возвращаются. Почему бы и нет? Будет активный отдых», – рассказала Циль на своем официальном сайте.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 20:26.



Powered by vBulletin
 
Сувениры с логотипом