Ребята,это наш Форум! от nikan62 в 20:59
Прогнозы по АПЛ 2015/16. Обсуждение от nikan62 в 19:40
Итоги конкурса прогнозов сезона 2019\2020 от nikan62 в 12:17
Итоги 14 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:54
Итоги 13 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:27
Итоги 12 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:12
Итоги 11 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:04

Вернуться   Спортивный форум. Футбол. Хоккей . Прогнозы. Конкурсы. Призы. > Биатлон > Весь Биатлон. > Новости биатлона
Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 05.03.2011, 17:01   #241
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Тарьей Бо: «Я хотел выиграть медаль, так что доволен»

Олимпийский чемпион Тарьей Бо завоевал вторую медаль на чемпионате мира в Ханты-Мансийске, в спринте он финишировал третьим.

«Я хотел выиграть медаль, так что доволен», – сказал Бо.

15-кратный чемпион мира Уле Эйнар Бьорндален в спринте допустил два промаха и с отставанием в 1 минуту 20 секунд финишировал на 22 месте.

«У меня не получилось быстро бежать», – цитирует биатлониста NRK.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 05.03.2011, 17:02   #242
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Евгений Устюгов: «У меня непонятное состояние»

Олимпийский чемпион Евгений Устюгов рассказал о своих промахах в спринте на ЧМ-2011, передает корреспондент Sports.ru Вячеслав Самбур из Ханты-Мансийска.

«Лично у меня непонятное состояние. Было очень тяжело. Не знаю, с чем связано. И я, и тренеры думали, что после микста станет полегче, но получилось наоборот.

Скольжение не только у нас, у всех тяжелое – трасса разбивается, превращается в «муку». Повторюсь, общее физическое состояние немножко подводит. За себя скажу: даже если бы стрельнул ноль, меня бы это не спасло.

Хочу быть оптимистом, но нынешний отрыв отыграть будет сложно. Хотя на рубежах может произойти всякое», – отметил Устюгов.

«Все мои промахи связаны с головой. Все ошибки я видел. И ветер мне не так сильно мешал – у других порывы были сильнее. Былой легкости не ощущал», – рассказал Устюгов в эфире «России 2».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 05.03.2011, 17:02   #243
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Иван Черезов: «В миксте был свежее, а сейчас – общая тяжесть»

Трехкратный чемпион мира Иван Черезов прокомментировал итоги спринта на ЧМ-2011, в котором допустил два промаха, передает корреспондент Sports.ru Вячеслав Самбур из Ханты-Мансийска.

«Самочувствие сегодня среднее. Надеялся, что будет лучше, тем более, после для отдыха. В миксте был свежее, а сейчас – общая тяжесть. Ветер во время стрельбы дул, но не могу сказать, что он сильно помешал. Он дует для всех. Расстроился из-за последнего промаха на стойке. В пасьюте акцент сделаю на точность. Если справлюсь на всех рубежах – появятся неплохие шансы.

Спасителем родины себя не чувствую. Скольжение само по себе сложное – здесь холодно, снег «агрессивный». Стараемся не обращать внимания на результат, а просто выполнять работу по максимуму. Тогда и результат придет.

Андрюха молодец, у него здорово получился важный старт. Наконец-то справился со стрельбой, я рад за него. По сравнению с первым днем волнение ушло – первый шаг сделал, вошли в рабочее русло, можно сказать», – рассказал Черезов.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 05.03.2011, 17:02   #244
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Андрей Маковеев: «Почему чудо? Мы в любой гонке готовы бороться за медали»

Призер этапов Кубка мира Андрей Маковеев уверен, что россияне еще возьмут медали на ЧМ-2011, передает корреспондент Sports.ru Вячеслав Самбур.

«Почему чудо? Мы в любой гонке готовы бороться за медали. Не думаю, что попадание россиянина в тройку – это чудо. Будут у нас медали. Конкуренция, сами видите, какая. Сегодня в личных гонках по тридцать человек на награды претендуют.

Не хватило чуть-чуть – не трагедия, просто не повезло.

На стойке работал с запасом, в центр мишени, чувствовал ветер. По всем кругам скорость держал и чувствовал это. Перед последним подъемом понял, что силы уходят. Меня вели на каждом метре, свое время знал всегда», – рассказал Маковеев.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 05.03.2011, 17:04   #245
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Арнд Пайффер: «Не ожидал, что выиграю»

Немецкий биатлонист Арнд Пайффер в спринте на чемпионате мира в Ханты-Мансийске впервые выиграл личную золотую медаль. Год назад также в Ханты-Мансийске он стал первым в смешанной эстафете.

«Мне нравится трасса в Ханты-Мансийске, сегодня бежал свою любимую гонку в любимую погоду, но все равно не ожидал выиграть. К счастью, один промах не помешал», – сказал Пайффер.

Вторым стал призер Олимпийских игр Мартен Фуркад, который допустил на один промах больше.

«Арнд был очень силен. Вчера я говорил, что он выиграет, а я стану вторым. Получилась хорошая ставка», – цитирует Фуркада SID и DPA.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 05.03.2011, 17:04   #246
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Тарьей Бо: «Наибольшие шансы на медаль у меня были именно в спринте»

Олимпийский чемпион Тарьей Бо подвел итоги спринта на чемпионате мира в Ханты-Мансийке, где он выиграл «бронзу».

«Я знал, что будет трудно. Трасса в Ханты-Мансийске не очень подходит мне, потому что она недостаточно трудная. Наибольшие шансы на личную медаль у меня были, пожалуй, именно в спринте. В преследовании и масс-старте будет тяжело.

В четверг в смешанной эстафете у меня хорошо катили лыжи, сегодня было не так хорошо. Большего сказать не могу», – цитирует Бо NRK.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 05.03.2011, 17:05   #247
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Бьорн Ферри: «В спринте слишком много промахнулся»

Олимпийский чемпион Бьорн Ферри считает, что неудачная работа на огневом рубеже помешала ему занять высокое место в спринте в Ханты-Мансийске, в котором с двумя промахами она финишировал 23-м.

«Думаю, сегодня шел достаточно хорошо. Но слишком много промахнулся», – сказал Ферри.

Лучшим из шведских биатлонистов стал Фредрик Линдстрем, который занял 11 место.

«Чувствовал себя великолепно, и здорово, что все так получилось. Провел лучшую гонку в карьере», – цитирует спортсмена SVT.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 05.03.2011, 17:06   #248
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Эмиль Хегле Свенсен: «Расстроен двумя промахами, но набираю форму»

Двукратный олимпийский чемпион Эмиль Хегле Свенсен рассказал о выступлении в спринте на чемпионате мира в Ханты-Мансийске, в котором с двумя промахами он финишировал пятым.

«Сегодня не мог оставаться сосредоточенным. Расстроен тем, что дважды допустил промахи последним выстрелом, но набираю форму.

Я был спокоен, несильно нервничал. Хорошо, что лыжная эстафета состоялась вчера, потому что слишком много о ней спрашивали. Сейчас все позади», – приводит слова Свенсена VG и NRK.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 05.03.2011, 17:06   #249
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Михаил Ткаченко: «Маковееву не хватило тех лишних 20 секунд, что он провел на рубеже»

Старший тренер мужской сборной России Михаил Ткаченко подвел итоги спринтерской гонки на чемпионате мира, лучшим из команды стал Андрей Маковеев (4-е место).

«Я надеялся на каждого из четверых наших парней. Они все были готовы вести борьбу за медали. Но это чемпионат мира, здесь все порой решает всего один промах. Сегодня многие сильные спортсмены прокололись. Но побеждает сильнейший.

Считаю, что Маковеев отработал здорово. Единственное, долго стрелял. Тех лишних 20 секунд, что он провел на рубеже, потом так не хватало ему на последнем круге! На лыжне он отработал нормально, отдал все. Подвела слишком долгая стрельба…

Что случилось с Черезовым и Устюговым? Пока с ребятами не разговаривал. Вообще, конечно, я ожидал от них лучшего результата. И Ваня, и Женя были готовы лучше. Подвели досадные промахи, по одному на каждом рубеже. Не справились они. Может, сказалось психологическое давление, не знаю», – рассказал Ткаченко в интервью «Советскому спорту».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 05.03.2011, 17:08   #250
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Мартен Фуркад: «Несмотря на трудности в начале гонки, я продолжал верить»

Серебряный призер спринта Мартен Фуркад поблагодарил членов команды за поддержку и рассказал о двух промахах на первом огневом рубеже.

«Я очень доволен гонкой. Несмотря на трудности в ее начале, продолжал верить. Хочу поблагодарить технический персонал, с экипировкой не было никаких проблем. Приятно чувствовать их поддержку», – приводит слова Фуркада Ski-Nordique со ссылкой на Eurosport.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 05.03.2011, 17:08   #251
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Михаэль Грайс: «Очень доволен девятым местом в спринте»

Олимпийский чемпион Михаэль Грайс поделился впечатлениями после спринта на чемпионате мира в Ханты-Мансийске, где ему удалось стать 9-м с двумя промахами.

«Очень доволен результатом, потому как на этом чемпионате мира я уверен в своей форме ровно на ноль процентов. В этой гонке я показал, что начинаю приходить в форму, бежал на одной скорости с Ферри. На рубеже мог бы сработать и лучше, но в нынешних условиях это была хорошая гонка для меня», – приводит слова Грайса XC-Ski.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 05.03.2011, 17:08   #252
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Уве Мюссигганг: «Наш тренировочный план сработал»

Главный тренер сборной Германии Уве Мюссигганг прокомментировал итоги спринта на чемпионате мира-2011. В «десятку» лучших попали четыре биатлониста: Арнд Пайффер (1-е место), Андреас Бирнбахер (6-е), Кристоф Штефан (7-е) и Михаэль Грайс (9-е).

«Победа Пайффера показала, что наш тренировочный план сработал. И она придаст нам уверенности в следующих гонках», – цитирует Мюссигганга ZDF.

Золото Пайффера стал 66-м для сборной Германии на чемпионатах мира, последним из немецких биатлонистов, выигравшим спринт, был Франк Люк (1999 год).
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 05.03.2011, 17:09   #253
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Андрей Маковеев: «После финиша узнал, что за меня с трибун переживала жена»

Российский биатлонист Андрей Маковеев после финиша в спринте на чемпионате мира в Ханты-Мансийске, где ему удалось стать 4-м, рассказал о том, что за него с трибун переживала жена, а также признался, что Ханты-Мансийск для него – город счастливый.

«После финиша кто-то с трибун начал мне кричать, я поднял голову, помахал рукой и собрался идти. Но, присмотревшись внимательно, узнал свою жену, закутавшуюся в капюшон и надевшую темные очки. Ещё вчера мы с ней разговаривал по скайпу, она была в Москве – и тут такой сюрприз. Конечно, сразу побежал к ней на трибуну.

Ханты-Мансийск для меня – счастливый город. Здесь у меня получается показывать высокие результаты. Надеюсь, так будет и дальше», – приводит слова Маковеева «Тюменская арена».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 05.03.2011, 17:10   #254
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Арнд Пайффер: «Сейчас наступает время молодых биатлонистов»

Победитель спринта в Ханты-Мансийске Арнд Пайффер рассказал о том, каково быть чемпионом мира в 23 года.

«Сейчас время молодых. Раньше в лидерах всегда числились более возрастные спортсмены, но в последние пять лет планка неуклонно снижается. Пусть эта победа будет мне подарком на день рождения, который наступит через две недели.

Нравится ли в Ханты-Мансийске? Еще бы мне не нравилось, если здесь я год назад одержал свою первую победу в Кубке мира, а теперь выиграл мировое золото! Очень нравится. И люди приятные, и погода», – рассказал Пайффер в интервью «Спорт-Экспрессу».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 05.03.2011, 17:10   #255
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Максим Кугаевский: «Итоговый результат Маковеева – небольшая трагедия»

Максим Кугаевский, тренер россиянина Андрея Маковеева, занявшего 4-е место в спринте на чемпионате мира в Ханты-Мансийске, выразил мнение, что, учитывая ход гонки, результат его подопечного можно расценивать как небольшую трагедию.

«Конечно, перед гонкой четвёртое место расценивалось бы мной как успех. Но в ходе спринта, когда Андрей на последнем круге еще шел третьим, такой результат можно расценивать как небольшую трагедию.

Да, много времени было затрачено на стрельбу, но у него не было другого выхода, особенно учитывая погодные условия. По тяжелому снегу, а именно такой сегодня был на трассе, Маковеев бежит значительно тяжелее. К тому же он шел за своими основными конкурентами, знал, что они допустили ошибки в стрельбе. Поэтому перед рубежами я кричал Андрею, чтобы он не торопился», – приводит слова Кугаевского «Тюменская арена».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 09:33.



Powered by vBulletin
 
Сувениры с логотипом