Ребята,это наш Форум! от nikan62 в 20:59
Прогнозы по АПЛ 2015/16. Обсуждение от nikan62 в 19:40
Итоги конкурса прогнозов сезона 2019\2020 от nikan62 в 12:17
Итоги 14 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:54
Итоги 13 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:27
Итоги 12 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:12
Итоги 11 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:04

Вернуться   Спортивный форум. Футбол. Хоккей . Прогнозы. Конкурсы. Призы. > Биатлон > Весь Биатлон. > Новости биатлона
Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 09.01.2010, 18:27   #241
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Евгений Устюгов: «В стрельбе творилось что-то невероятное. Я сам не понимаю, что произошло»

Победитель словенского этапа Кубка мира Евгений Устюгов с тремя промахами выиграл спринт в Оберхофе и пожаловался на сильный ветер.

«Тяжелая погодная ситуация. Трасса тоже была тяжелой – метель, свежий снег надуло. Большое спасибо «сервисам», которые очень выручили с лыжами. Что касается стрельбы, то творилось что-то невероятное. Я сам не понимаю, что произошло.

Что касается завтрашнего масс-старта, то если будет такое же состояние здоровья, то будет все отлично», – рассказал Устюгов в прямом эфире телеканала
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 09.01.2010, 22:20   #242
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Владимир Аликин: «Чудов собственными усилиями вытащил Грайса на второе место»

Старший тренер мужской сборной России Владимир Аликин после спринта в Оберхофе рассказал о том, что еще не знает состав олимпийской эстафеты, и признался, что Максим Чудов внес вклад в победу Евгения Устюгова и второе место Михаэля Грайса.

«До последнего обсуждалась возможность отмены или переноса гонки. Сначала решили, что определимся во время пристрелки. Думали перенести старт на час позже, так как предполагалось, что стихия может чуть утихнуть. После опроса тренеров пришли к выводу, что стартовать нужно в срок. При этом договорились, что окончательное решение примем после того, как «лежку» отстреляют первые десять спортсменов – была вероятность, что гонку прервут уже после начала.

Устюгов вновь доказал, что он является настоящим бойцом и всегда работает с максимальной выкладкой до последнего метра дистанции. Не припомню за последнее время случаев, когда спортсмены с тремя промахами выигрывали спринт.

На собрании после эстафеты объяснили ребятам, что ничего страшного не произошло. В Риднау провели всего одну скоростную тренировку, поэтому скорость они будут набирать постепенно. И мы видим, что уже сейчас ребята ходом идут очень даже неплохо. Тот же Антон Шипулин с тремя промахами сумел занять высокое шестое место.

Чудов вытащил Михаэля Грайса на второе место собственными усилиями. Он отлично отработал на финишном круге, а немец пристроился за ним. Уверен, не потащи его Чудов, Грайс даже в тройку бы не попал», – приводит слова Аликина официальный сайт СБР.

«Счастливый билет выпал тем, у кого ветер на огневом рубеже хоть немного стихал. Давно такого не видел, чтоб организаторы коврики прибивали, иначе их просто уносило.

На финишном отрезке крикнули Чудову, что победа Устюгова в его руках. А продержись Грайс за Чудовым на полной скорости до конца, еще неизвестно, как бы выглядел итоговый протокол.

Возможно, какие-то гонки в Рупольдинге пропустят наши лидеры – Устюгов и Чудов. Хотя до тех пор, пока не определен состав олимпийской команды, пропускать старты – упускать возможность проявить себя.

Порой складывается ощущение, что состав эстафеты в Ванкувере знают все, кроме меня. На одном из собраний спортсмены предложили пробежать в Рупольдинге боевым составом. Я лишь рассмеялся. О каком боевом составе они говорят, если я еще не решил, каким он будет?» – рассказал Аликин в интервью Sportbox.ru.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.01.2010, 13:54   #243
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Александр Куракин: «Этап в Альтенберге нам необходим, чтобы «продышаться»

Старший тренер молодежной сборной России Александр Куракин рассказал о выступлении команды в спринте на этапе Кубка IBU в Альтенберге.

«Функционально не лучшим образом выглядела вся команда – и мужская, и женская. Наш «бегунок», юная звездочка Евгений Гараничев был в чистом ходе только 11-м, хотя на прошлом этапе по скорости равных ему не было.

Причина на поверхности: все новогодние праздники ребята просидели в России, а при таких морозах в восточной части страны просто не могли полноценно выполнять тренировочную работу. Первую тренировку мы провели только три дня назад. Плюс высота, небольшая – 900 м, но ощутимая.

Субъективный момент – погода. Были ситуации, когда не было видно мишеней. Большинство наших ребят и девочек отстрелялись вполне приемлемо: от двух до трех промахов. В хорошем функциональном состоянии это бы наверняка позволило бороться за высокие места. Александр Шрейдер и Ольга Вилухина с лежки уходили вторыми, но со стойкой не справились.

Этот этап нам необходим, чтобы «продышаться. Постепенно команда начнет приходить в себя. Думаю, уже завтра ситуация будет более радужной, не говоря уже об этапе в Чехии на следующей неделе», – приводит слова Куракина «Весь спорт».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.01.2010, 13:59   #244
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Евгений Устюгов: «Мечты о желтой майке в голове проскальзывали»

Победитель спринта в Оберхофе Евгений Устюгов рассказал о том, что не ставит цель удержать желтую майку лидера, своем максимуме и сегодняшней удаче во время стрельбы и на трассе.

«После финиша быстренько оделся и отправился дожидаться результатов в подтрибунное помещение. Когда снова вышел на улицу, посмотрел только за финишем Ханеволда. Получается, кульминацию пропустил.

Пока Ваня Черезов перед цветочной церемонией не сказал: «Ты желтую майку взял», даже мыслей не было. Пережил настоящий шок! Думать о лидерстве было бы для меня самонадеянно. Но сказать по правде, мечты такие в голове проскальзывали. На плечи не давит. Уйдет от меня – так уйдет. Нет – еще поношу.

В итоге получилось, что как раз на последней 1,5-килметровой петле конкуренты и проиграли мне. Видимо, не обошлось без удачи. Похоже, мне ветер дул в спину.

На «лежке» ничего придумывать не пришлось. Когда изготовился, ветер затих, флажки практически повисли. Когда шел на «стойку», понимал, что второй раз не подфартит. Попробовал спрятаться за спинами сразу четырех спортсменов – встал на последний 30-й щит. Не помогло. Сказал себе, что успокаиваться не стоит. А когда после штрафных кругов и первого подъема проезжал мимо Владимира Аликина и тот прокричал мне расклад, то просто понесся к финишу.

Своего максимума я, честно говоря, не знаю, тем более что с каждым годом мои результаты и общая готовность растут и растут. Даже на каком уровне готовности нахожусь, не могу точно сказать», – рассказал Устюгов в интервью официальному сайту СБР.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 11.01.2010, 21:16   #245
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Александр Селифонов: «При нынешнем состоянии девушек тяжело ожидать чего-то большего»

Старший тренер женской сборной Росиии Александр Селифонов подвел итоги выступления команды в масс-старте на этапе Кубка мира в Оберхофе.

«При нынешнем состоянии девушек тяжело ожидать чего-то большего. Да, стрельба никому не удалась – у всех девочек от четырех до шести промахов, а у Оли Медведцевой вообще восемь. Для нее это совсем нехарактерно. У каждой были свои ошибки, которые мы подробно разберем.

Удовлетворен в целом гонкой Оли Зайцевой: для человека, который последнюю неделю болел и не мог выполнять всю тренировочную работу, шестое место – очень неплохо. Значит, решение дать ей восстановиться и не выставлять на эстафету и спринт – было верным», – приводит слова Селифонова «Весь спорт».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 11.01.2010, 21:40   #246
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Владимир Барнашов: «Рассчитываем, что к февралю Круглов подойдет в отличной форме»

Главный тренер сборной России Владимир Барнашов считает, что женская сборная еще не демонстрирует ту форму, которую набрали мужчины, отметил стрельбу Николая Круглова и промахи девушек в масс-старте.

«В мужской гонке вся наша шестерка вошла в 20-ку – это абсолютно нормальный результат. Самое главное сейчас, что спортсмены набирают форму от старта к старту, функционально хорошо готовы, и их скоростная выносливость постепенно растет. Сложно оценивать стрельбу – это была лотерея: на стрельбище стоял густой туман, вообще ничего не было видно.

Возможно, Бьорндалену где-то повезло, но везет сильнейшим. В этом состоит мастерство и опыт: в том, как он подходит к рубежу, как грамотно проводит стрельбу.

Лучшим в стрельбе у нас стал Круглов, допустивший всего два промаха. Конечно, умение стрелять в такой туман – это мастерство, и Николай показал, что умеет справляться со сложными погодными условиями. Вообще Круглов прибавляет – и мы рассчитываем, что к февралю он подойдет в отличной форме.

Если мужчинам пришлось бороться с непогодой, то во время женской гонки условия были хорошими. Однако наши девушки не смогли собраться и отработать нормально. Стоит отметить Зайцеву, которая показала очень хороший результат после неприятной простуды. Функционально мужская команда готова пока чуть лучше, чем женская, но это нормально, потому что девушки проделали большой объем работы на сборе в Риднау», – приводит слова Барнашова официальный сайт СБР.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 11.01.2010, 21:40   #247
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Ольга Зайцева: «Удивилась, что меня обгоняли немногие»

Российская биатлонистка Ольга Зайцева рассказала о выступлении в масс-старте, в котором она стала шестой, и готовности вернуться в эстафетную команду.

«Настрой был как на серьезную тренировку. Об этом и договорились с тренерами. Ну а то что тренировка получилась хорошей – так это вдвойне приятно.

Расцениваю выступление как 50 на 50. Ход как ход – после болезни большего и не ожидала. Дышалось тяжело, да и свежести не чувствовала. К тому, что меня будут обгонять – была готова и даже удивилась, что обгоняли немногие. Покидаю стадион с хорошим настроением.

Рассчитываю, что в Рупольдинге тренеры доверят мне место в стартовом составе как личных гонок, так и эстафет», – цитирует Зайцеву официальный сайт СБР.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 11.01.2010, 21:41   #248
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Иван Черезов: «На первой «лежке» вообще стрелял наугад»

Российский биатлонист Иван Черезов прокомментировал выступление в масс-старте в Оберхофе и рассказал о сложных погодных условиях на стрельбище.

«Ногами прошел прилично, но погодные условия в который уже раз в Оберхофе сделали из работы на рубеже лотерею. Постоянно приходилось пережидать порывы ветра, поэтому в общей сложности на рубежах провел 3 минуты и 10 секунд. В нормальную погоду затратил бы как минимум на минуту меньше.

Что касается физических кондиций, то здесь у нас все в полном порядке. Лидерами ходом были Устюгов и Чудов, которым я проиграл всего десять секунд. Получается, что, имея преимущество над конкурентами в скорости, играем в авантюрную игру на рубежах, но счастливого билета сегодня нам вытащить не удалось. На первой «лежке» вообще стрелял наугад. После каждого следующего выстрела приходилось поднимать голову и смотреть – попал или нет.

На первых десяти установках тумана почти не было, а остальные двадцать оказались вроде как в дымке. Зато на последний рубеж я пришел, когда и ветер утих, и заметно посветлело, поэтому довольно быстро удалось закрыть все пять мишеней», – приводит слова Черезова официальный сайт СБР.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 11.01.2010, 21:42   #249
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Николай Круглов: «В моем нынешнем состоянии готовиться к Олимпиаде выгодно стратегически»

Четырехкратный чемпион мира Николай Круглов отказался оценивать свои результаты на этапе Кубка мира в Оберхофе, рассказал о выступлении в масс-старте и подготовке к Олимпиаде.

«Бежать было тяжело, так как полностью восстановиться после спринта мне не удалось. Зато я удовлетворен стрельбой.

Сегодня было очень сложно стрелять. Когда приехал на третий рубеж, мишеней даже не видел. Долго стоял, выжидал, потратил много времени, но все же допустил один промах. После четвертой стрельбы уходил вместе с Симоном Фуркадом, Усом и Пайффером. Доволен, что вплоть до финиша держался за ними, не отставал, хотя не смог и опередить.

Не хотелось бы ставить себе оценок. Готовиться к Олимпиаде в том состоянии, в котором я сейчас нахожусь, стратегически выгодно. Мои нынешние результаты нельзя назвать отличными, но они и не провальные. Уверенность в своих силах есть, поэтому подготовка к Ванкуверу идет в штатном режиме», – цитирует Круглова официальный сайт СБР.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 11.01.2010, 23:15   #250
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Анна Богалий-Титовец: «В Оберхофе получила много положительных эмоций»

Российская биатлонистка Анны Богалий-Титовец рассказала о выступлении в масс-старте и оценила свое выступление в целом на этапе Кубка мира в Оберхофе.

«Итогом масс-старта я довольна. Тренеры поставили задачу выйти на сегодняшнюю гонку, как на тренировку.

Приходилось выбирать из двух зол. Либо стреляешь, когда над рубежом навис туман, либо без тумана, но при сильном ветре. Похоже, что именно из-за того, что перестраховывалась, и допустила обе ошибки. Уже после окончания гонки пришла к выводу, что на четвертом рубеже необходимо было действовать понаглее.

В Оберхофе получила много положительных эмоций. Особенную радость принесла эстафета. Но и остальные гонки могу занести себе в актив. Самое главное, что все старты этапа для меня прошли в бескомпромиссной борьбе. Даже в спринте, который я закончила на 15-м месте, боролась от начала и до конца», – рассказала Богалий-Титовец в интервью официальному сайту СБР.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 11.01.2010, 23:17   #251
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Евгений Устюгов: «Выходить на старт в желтой майке понравилось – надо будет еще как-нибудь надеть»

Российский биатлонист Евгений Устюгов рассказал о том, каково выходить на старт гонки в желтой майке лидера общего зачета.

«Первая примерка лидерской майки, наверное, и должна быть такой – ненадолго. Поносил, посмотрел, как сидит и уступил другому. Выходить на старт в желтой майке мне понравилось – надо будет еще как-нибудь надеть ее», – приводит слова Устюгова официальный сайт СБР.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 11.01.2010, 23:18   #252
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Сегодня исполняется 26 лет Анне Булыгиной

Сегодня, 11 января, российской биатлонистке Анне Булыгиной исполняется 26 лет.

Тюменская спортсменка дебютировала на этапах Кубка мира в 2006 году. В сезоне-2008/09 выиграла свою первую личную гонку в рамках турнира – пасьют в Антхольце. В 2009 году стала чемпионкой мира в составе эстафетной команды.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 11.01.2010, 23:18   #253
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Владимир Драчев: «Желтая майка хороша после последнего этапа в Ханты-Мансийске»

Знаменитый российский биатлонист Владимир Драчев оценил выступление сборной в Оберхофе, отметил молодых спортсменов и заметил, что пока что рано делать выводы.

«Этап для нашей команды прошел великолепно. Эстафету выиграли, Устюгов взял спринт, очень здорово пробежали в масс-стартах. Ребята в хорошей спортивной форме.

Молодежь переварила прошлогоднюю работу в команде, объемы. Все-таки юниорам, которые приходят в основной состав, всегда тяжело. Очень приятно, что и Шипулин, и Васильев, и Устюгов справились с ней, и видно, что прогресс у них есть. А молодые заметнее, потому что их не было – и вдруг они появились.

Желтая майка хороша после последнего этапа в Ханты-Мансийске. Сейчас главное – оставить функциональную форму, исправить стрелковые ошибки и отработать эстафетный вариант. Необходимо, чтобы у Аликина было уже нацелено: кто какую гонку бежит и кто участвует в эстафетной команде с возможной заменой любого спортсмена.

Оберхофские ветер и туман могли сбить, в маленьком моменте не получилось у человека – и вся гонка сошла. Это же лотерея. Диоптр и мушки можно изменить для стрельбы в таких условиях. Мы вот обычно в Оберхофе увеличивали его, чтобы было лучше видно.

Выводы сейчас делать рано. Вот после Рупольдинга надо спокойно посмотреть и подумать. Первый этап после Нового года всегда такой – важный, конечно, но надо ждать», – рассказал Драчев в своем блоге на сайте «Евроспорт».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 11.01.2010, 23:19   #254
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Владимир Барнашов: «С будущего года мы начнем работать иначе»

Главный тренер сборной России Владимир Барнашов рассказал о сложности этапа в Оберхофе, подготовке во время новогодних праздников, объеме работы и гонках в Антхольце.

«Этап в Оберхофе всегда был для биатлонистов камнем преткновения. Спортсмены приезжают слегка расслабленные и сразу сталкиваются с необходимостью очень жесткой работы. В том же Рупольдинге выступать значительно легче.

Бьорндален действительно сделал в декабре солидную среднегорную подготовку. Именно такую, которую по-хорошему следовало сделать и нам. Но у нас по ряду причин не получилось. Слишком все устали находиться вдали от близких. И тренеры, и спортсмены в один голос просили отпустить их хотя бы ненадолго. Принимать волевые и не самые популярные решения в олимпийский год тоже не совсем верно.

Когда я пришел в сборную, то первым делом проанализировал всю предсезонную подготовку мужской и женской команд за три года. На мой взгляд, она слабовата. Особенно у парней. С будущего года мы начнем работать иначе.

Делать прогнозы насчет этапа в Антхольце я воздержусь. Все-таки там солидная высота. И нужно будет думать не столько о результате, сколько о том, чтобы пребывание на этой высоте не повлияло на подготовку непосредственно к Ванкуверу. Мы даже селим команду не наверху, а в «нижнем» лагере – на той высоте, где будет проходить дальнейшая предолимпийская работа», – рассказал Барнашов в интервью «Спорт-Экспрессу».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 11.01.2010, 23:20   #255
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Леонид Гурьев: «Подняться выше в личных гонках Булыгиной помешала только неуверенная стрельба»

Тренер женской сборной России Леонид Гурьев считает, что Анна Булыгина могла занять в Оберхофе места выше, если бы точнее стреляла, однако отметил ее успехи.

«Для Анны этот этап сложился лучше, чем предыдущие. В эстафете она выступила очень здорово. Но в личных гонках пока получается не все.

Хотя в Оберхофе в спринте и масс-старте она уже вплотную подобралась к «десятке». Подняться выше помешала только неуверенная стрельба», – цитирует Гурьева «Тюменская арена».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 20:13.



Powered by vBulletin
 
Сувениры с логотипом