Ребята,это наш Форум! от nikan62 в 20:59
Прогнозы по АПЛ 2015/16. Обсуждение от nikan62 в 19:40
Итоги конкурса прогнозов сезона 2019\2020 от nikan62 в 12:17
Итоги 14 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:54
Итоги 13 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:27
Итоги 12 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:12
Итоги 11 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:04

Вернуться   Спортивный форум. Футбол. Хоккей . Прогнозы. Конкурсы. Призы. > Другие виды спорта > Зимние виды спорта > Зимние Олимпийские игры 2010
Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 19.02.2010, 00:30   #256
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Швейцарки финишировали третьими в группе

Ванкувер (Канада)

Олимпийские игры

Женщины

Группа A

3-й тур

Швейцария - Словакия - 5:2 (0:1, 1:0, 4:1)
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 19.02.2010, 00:32   #257
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Малкин выделил у словаков Хару

Предстоящую игру олимпийского турнира со словаками прокомментировал нападающий сборной России Евгений Малкин, сообщает из Ванкувера специальный корреспондент "СЭ" Михаил ЗИСЛИС.

- Приятно видеть рядом с собой своих близких?

- Они еще вчера приехали и поддерживали меня на матче с Латвией. Пообщаться с ними времени пока не было, ведь матч закончился поздно. Сегодня отдохнули, пообедали и поехали готовиться к тренировке. Может, на ужин вместе сходим.

- Болельщики "Питтсбурга" подсчитали, что, когда к вам приезжают родственники, вы лучше играете. Вот и латышам забили.

- Хорошо, когда есть такая поддержка. Я давно с родителями не виделся. Соскучился по ним очень сильно. В трудный момент они поднимут мне настроение, принесут вдохновение.

- Что скажете про ближайшего соперника - словаков?

- У них хорошая команда, неплохие защитники. Особенно выделю Хару, играющего очень цепко. С ним придется тяжеловато. Сегодня мы хорошо потренировались, отрабатывая игру в большинстве. Много забивали, так что настроение у всех хорошее. Если словаки будут удаляться, то постараемся их наказать. Было бы неплохо снова забить в начале матча пару голов, чтобы получить возможность и дальше играть в свой хоккей.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 19.02.2010, 00:36   #258
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Перед встречей с Россией Словакия проиграла Чехии

Ванкувер

Олимпийские игры

Мужчины

Групповой турнир

1-й тур

Группа B

Чехия - Словакия - 3:1 (1:0, 2:1, 0:0)

Голы: Элиаш - 1 (Гавлат, Блатяк), 9:02 (1:0). Габорик - 1 (Хосса, Демитра), 20:47 (1:1). Ягр - 1 (Червенка), 37:56 (2:1). Плеканец - 1 (Ягр, Жидлицки), 39:58 (3:1 - бол.)

.Вратари: Вокоун - Галак.

Напомним, что следующий матч сборная России проведет завтра в 8:00 по московскому времени со словаками.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 19.02.2010, 00:40   #259
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Решение выйти на лед Габорик принял во время разминки

Нападающий сборной Словакии Мариан Габорик, участие которого в стартовом матче олимпийкого турнира против Чехии (1:3) было под вопросом, не только появился на площадке, но и стал лучшим в составе своей команды. Именно Габорик забросил единственную шайбу в ворота чешского голкипера Томаша Вокоуна. При этом форвард "Рейнджерс" провел на льду 20 минут 12 секунд.

"Я очень хотел играть. Окончательное решение выйти на площадку принял лишь во время предматчевой раскатки. Вышел на лед, сделал пару бросков и понял: буду играть. Надеюсь, что с каждым днем дела пойдут лучше и лучше", - приводит AP слова Габорика.

Встречу с Чехией мог пропустить еще один лидер сборной Словакии - Мариан Хосса. И тоже из-за травмы. Нападающий "Чикаго" получил разрешение выйти на лед менее чем за день до игры. "Чувствовал себя нормально. Если бы было что-то не так, то не стал бы рисковать. Мы прошли осмотр, и доктор сказал, что можно играть", - сказал Хосса.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 19.02.2010, 00:42   #260
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Ялонен увидел на льду мотивированную команду

Главный тренер сборной Финляндии Юкка Ялонен остался доволен действиями подопечных в стартовом матче олимпийского турнира против Белоруссии (5:1). Большая часть встречи прошла при подавляющем преимуществе команды Страны Суоми, хоккеисты которой почти в четыра раза перебросали соперника - 45-12. Наставник особо отметил игру нападающего Микко Койву, записавшего в свой актив три результативные передачи.

"Встреча прошла при ощутимом перевесе нашей сборной. Несмотря на то что в полном составе работали не так много, мы хорошо подготовились к игре. Приятно было видеть на льду собранную и мотивированную команду. Мы взяли отличный старт", - сказал наставник в интервью Yle.

"Если для наших защитников прошедшую встречу сложно назвать серьезным тестом, то нападающие откровенно порадовали. В целом я удовлетворен взаимодействием оборонительной и атакующей линий. Особенно отмечу Микко Койву, который показал, что такое играть на команду", - добавил также Ялонен.

"В целом получилась хорошая игра. Всегда важно успешно сыграть в первом матче. Эта победа придаст нам положительный заряд на весь турнир", - отметил капитан финской сборной Саку Койву.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 19.02.2010, 00:42   #261
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

По мнению Радивоевича, словаки показали хороший хоккей

Нападающий "Спартака" и сборной Словакии Бранко Радивоевич в интервью клубному сайту поделился своим мнением об игре с чехами (1:3) на олимпийском турнире в Ванкувере. Форвард считает Россию фаворитом в завтрашнем поединке со словаками.

- Я думаю, мы играли хорошо, - оценил действия сборной Словакии Радивоевич. - Просто во втором периоде, в последние две минуты, чуть-чуть уснули, а соперник этим воспользовался, забил нам два гола. Перед этим у нас были хорошие моменты, но мы их не реализовали. Проиграли матч во втором периоде…

- Связями в звеньях довольны?

- Да, все нормально.

- При счете 0:0 Жигмунд Палффи не реализовал выход один на один. Это был важный момент в игре?

- Конечно, конечно! Еще при счете 1:1 в штангу попал Госса, а потом буквально в следующей атаке забил Ягр. Если бы забили мы, то повели бы со счетом 2:1, и игра сложилась бы по-другому. А так получилось, что вперед вышли чехи. Обидно.

- Сегодняшний матч обслуживали по одному арбитру из Европы и Северной Америки. Как вам такое судейство?

- У нас было много удалений. А когда забивал Ягр, я думаю, что он фолил на Госсе. Судьи могли бы свистнуть. Но сейчас на это обращать внимание уже не стоит. Надо готовиться к следующему матчу.

- Вы играли в четвертом звене. Непривычно после первого звена в "Спартаке"?

- Да, мы играли меньше остальных. Но я уже сказал: нужно быть готовым играть столько, сколько скажет тренер. Мы – одна команда, и ее интересам должно быть подчинено все. То, что я мало времени провел на площадке, – моя проблема.

- Как считаете, плохо, что на первом этапе Олимпиады вы не играете с североамериканскими командами?

- Не знаю. Я думаю, что у нас и так тяжелые соперники в группе. Я говорю не только про Чехию и Россию. Но и про Латвию. Они тоже хорошо играют.

- Перед стартом Олимпиады шли разговоры, что у сборной Словакии травмированы ведущие игроки – Мариан Габорик, Мариан Хосса, Мирослав Шатан. Габорик против Чехии сыграл. Наверное, не в полную силу?

- Да, у него была травма. Но, думаю, он сегодня действовал хорошо, был заметен. Полагаю, завтра в матче против сборной России он сыграет еще лучше.

- Перед игрой с Россией, кстати, времени на отдых у вас будет меньше, нежели у соперника.

- Что поделать? Так получилось. Так составлен календарь. Мы не должны об этом думать. Сейчас надо хорошо поспать, и готовиться к тяжелейшей игре против России. Мы очень хотим победить.

- Кто в матче фаворит?

- Конечно, Россия. У них много хороших игроков. Но, повторюсь, мы тоже хотим выиграть. Думаю, матч получится отличным.

- А кто является главным претендентом на золото?

- Россия и Канада. Также отмечу американцев, шведов, чехов. Хороших команд хватает.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 19.02.2010, 00:43   #262
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Элиаш заметил: Ягр по-прежнему важен для сборной Чехии

Нападающий сборной Чехии Яромир Ягр стал главным героем матча олимпийского группового турнира против Словакии (3:1). Чемпион Игр-1998 записал на свой счет точный бросок и результативную передачу. Партнеры Ягра по национальной команде по-прежнему верят в своего лидера.

"Заметно, что Ягр очень рад принимать участие в Олимпиаде. Посмотрите, с каким настроением этот человек выходит на лед. Он по-прежнему играет огромную роль в нашей сборной. Яромир обладает мощнейшим щелчком, его броски очень опасны. Даже если Ягру не удается отличиться, но он работает на льду так же, как было сегодня, этого бывает достаточно для успеха", - отметил капитан чешской команды Патрик Элиаш.

"Думаю, наша победа закономерна. Мы создали много моментов, играли хорошо - как в защите, так и в нападении. Даже несмотря на то что в численном большинстве действовали не совсем так, как нам всем хотелось бы", - добавил также Элиаш.

"Мне сегодня пришлось изрядно потрудиться. Давно не играл на маленьких площадках, там совершенно другой хоккей", - приводит официальный сайт ИИХФ слова Ягра.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 19.02.2010, 17:29   #263
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Сборная США разгромила норвежцев

Ванкувер (Канада)

Олимпийские игры

Групповой турнир

2-й тур

Группа A

США - Норвегия - 6:1 (2:0, 1:1, 3:0)

Голы: Кеслер - 1 (Павелски, Мэлоун), 2:39 (1:0). Друри - 1 (Кэллахэн, Бэкес), 13:04 (2:0). Кэйн - 1 (Паризе), 25:52 (3:0). Холтет - 1, 28:37 (3:1 - мен.). Мэлоун - 2 (Джонсон, Миллер), 54:19 (4:1). Рафалски - 1 (Паризе, Кеслер), 57:00 (5:1 - бол.). Рафалски - 2 (Сутер, Павелски), 59:23 (6:1).

Вратари: Миллер - Гротнес.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 19.02.2010, 20:06   #264
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Райан Миллер доволен, что американцам удалось победить без лишней нервотрепки

Голкипер сборной США Райан Миллер поделился своим мнением о второй победе команды в групповом турнире Олимпиады, которая была одержана над сборной Норвегии (6:1). Напомним, что в стартовой встрече американцы переиграли сборную Швейцарии со счетом – 3:1.

"Конечно, в будущих матчах нам надо играть пожестче, но, с другой стороны, нам удалось создать достаточно моментов, при том что соперники в защите действовали против нас персонально, что несколько осложнило задачу для нападающих. С такой обороной всегда справляться тяжело, поэтому отдельно хочу отметить тот факт, что мы спокойно, не тратя лишних нервов, довели дело до победы", - приводит слова голкипера "Баффалло" официальный сайт ИИХФ.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 19.02.2010, 20:12   #265
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Американки разгромили Финляндию и сыграют в полуфинале со шведками

Ванкувер (Канада)

Олимпийские игры

Женщины

Групповой турнир

3-й тур

Группа B

США - Финляндия - 6:0 (4:0, 1:0, 1:0)

Турнирное положение: США - 9 очков (3 игры), ФИНЛЯНДИЯ - 6 (3), Китай, Россия - 0 (2).

После этого матча определились полуфинальные пары: 22 февраля сборная США сыграет со Швецией, а Финляндия - с Канадой.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 19.02.2010, 20:15   #266
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Бэкес видит у сборной США резервы для улучшения игры

Нападающий сборной США Дэвид Бэкес после победного матча с Норвегией (6:1) выразил мнение, что для успешного выступления в олимпийском турнире американцам следует прибавлять во многих компонентах.

"Мы все знаем, что способны играть значительно лучше. Особенно это касается действий в средней зоне. Только в этом случае у нас появится шанс на равных соперничать со сборными калибра России и Канады и побеждать их. К примеру, посмотрев недавний матч Чехии против Словакии, напрашивается вывод, что если мы будем давать сопернику совершать быстрые прорывы к нашим воротам, как это было в игре с норвежцами, то у нас будут проблемы. Но мы прибавляем с каждой игрой. Изучаем соперников, учитываем конструктивную критику, чтобы выйти на уровень, который позволит нам претендовать на медали. Посмотрим, что нам удастся показать в следующем матче с Канадой", - приводит слова форварда "Сент-Луиса" официальный сайт НХЛ.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 19.02.2010, 20:23   #267
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Канада одолела Швейцарию только в серии буллитов

Ванкувер (Канада)

Олимпийские игры

Групповой турнир

2-й тур

Группа А

Швейцария – Канада –2:3 Б (0:1, 2:1, 0:0, 0:0, 0:1)

Голы: Хитли - 3 (Марло, Тэйвз), 9:21 (0:1). Марло - 1 (Хитли, Уэбер), 20:35 (0:2 - бол.). Рютеманн - 1 (Плюсс, Патерлини), 28:59 (1:2). Фон Гунтен - 1 (Моне, Фюррер), 39:50 (2:2).

Вратари: Хиллер - Бродер.

Броски: 23 - 46.

Штраф: 14 - 2.

Серия буллитов: Доминичелли – 0:0 (вратарь). Кросби – 0:0 (вратарь). Лемм – 0:0 (вратарь). Тэйвз – 0:0 (вратарь). Вик – 0:0 (вратарь). Гецлаф – 0:0 (вратарь). Кросби – 1:0. Плюсс – 1:0 (вратарь).

Блестящую игру выдал вратарь сборной Швейцарии Йонас Хиллер, выступающий за "Анахайм". Голкипер отразил 44 броска, совершив несколько фантастических спасений. Два лидера сборной Канады Сидни Кросби и Дэни Хитли в ходе встречи получили небольшие повреждения, но смогли продолжить игру. Кросби в одном из столкновений в кровь разбили нос, а в Хитли попала шайба после броска одного из партнеров, после чего форварду "Оттавы" какое-то время оказывали медицинскую помощь.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 19.02.2010, 20:25   #268
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Кросби назвал везением свой победный бросок

Матч 2-го тура группового этапа олимпийского турнира в Ванкувере сложился для канадцев на удивление тяжело. Хозяева Игр-2010 лишь по буллитам одолели не хватающих звезд с неба швейцарцев (3:2 Б). Победный штрафной бросок исполнил капитан "Питтсбурга" Сидни Кросби, который только со второго раза переиграл героя встречи Йонаса Хиллера.

"Повезло, что во второй раз я все-таки нашел у него слабое место. Этот бросок нужно было обязательно реализовать", - приводит слова Кросби сайт телеканала CTV.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 19.02.2010, 20:26   #269
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Хиллер считает, что швейцарцы провели одну из лучших игр в истории

Голкипер сборной Швейцарии Йонас Хиллер, блестящая игра которого во многом позволила команде довести матч группового турнира с Канадой до серии буллитов, после матча выразил восхищение игрой своих партнеров, информирует CTV. Вратарь "Анахайма" в основное время отразил 43 броска из 45, совершив несколько фантастических спасений. Швейцарцы по ходу встречи уступали 0:2, смогли сравнять счет, однако в отличие от соперника ни разу не смогли забить в ходе серии буллитов.

"Это одна из лучших игр, которую я когда-либо видел в исполнении сборной Швейцарии", - сказал Хиллер после матча.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 19.02.2010, 20:26   #270
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Друри уверен: США прибавляют

Форвард сборной США Крис Друри стал одним из самых активных игроков своей команды в матче с Норвегией (6:1). После игры нападающий "Рейнджерс" заметил: звездно-полосатые во втором туре группового турнира неплохо взаимодействовали на льду.

"Как команда мы сегодня играли здорово, - приводит официальный сайт ИИХФ слова Друри. - Мы старались нагнетать напряжение, стремились забивать, не давали развернуться сопернику".
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 06:04.



Powered by vBulletin
 
Сувениры с логотипом