Ребята,это наш Форум! от nikan62 в 20:59
Прогнозы по АПЛ 2015/16. Обсуждение от nikan62 в 19:40
Итоги конкурса прогнозов сезона 2019\2020 от nikan62 в 12:17
Итоги 14 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:54
Итоги 13 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:27
Итоги 12 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:12
Итоги 11 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:04

Вернуться   Спортивный форум. Футбол. Хоккей . Прогнозы. Конкурсы. Призы. > Другие виды спорта > Летние виды спорта > Теннис
Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 23.05.2010, 19:46   #16
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Женщины.Результаты завершившихся сегодня матчей:

Светлана Кузнецова (Россия) - Сорана Кырстя (Румыния) 6:3 6:1
Андреа Петкович (Германия) - Елена Веснина (Россия) 4:6 6:1 6:4
Варвара Лепченко (США) - Кристина Макхэйл (США) 7:5 6:3
Доминика Цибулкова (Словакия) - Екатерина Иванова (Россия) 6:2 6:0
Шанель Шиперс (ЮАР) - Матильда Юханссон (Франция) 6:2 6:4
Хисела Дулко (Аргентина) - Виктория Азаренко (Белоруссия) 6:1 6:2
Акгуль Аманмурадова (Узбекистан) - Мария-Хосе Мартинес-Санчес (Испания) 6:2 6:4
Мария Кириленко (Россия) - Каролина Шпрем (Хорватия) 7:6 6:4
Флавия Пеннетта (Италия) - Энн Кеотавонг (Великобритания) 6:2 6:2
Араван Резаи (Франция) - Хейди Эль-Табах (Канада) 6:1 6:1
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.05.2010, 19:51   #17
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Кербер - Чакветадзе 0:1 (5:7, 1:0)
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.05.2010, 20:25   #18
Мастер игры
 
Регистрация: 17.11.2009
Болельщик: .
Сообщений: 574
Репутация: 45
Конкурсная репутация: 0
По умолчанию

Света- молодец! вышла так спокойно, размеренно, без суеты, и победила на классе- ох, как Кирсти под Иванович косит, но пока её игра далека до лучшей формы Аны.

Маша К. показала пример как грамотная защита переигрывает отчаянное нападение- сыграй Шпрем поаккуратнее, так и был бы 2-й круг у неё в кармане.
А Маше надо брать инициативу в свои руки- иначе дальше не пройти.

Поражение Азаренко от аргентинки- сенсацией не считаю (матч, к сожалению, не видела), Гизела, как и почти все аргентинцы, ярко выраженная грунтовичка, упорная и неуступчивая.

А где Давиденко???
Кто обьяснит=- тому поцелуй от меня!!!
Юлия В. вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.05.2010, 21:05   #19
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Кербер - Чакветадзе 1:1 (5:7, 7:6, 3:2)

чем-то у Анны закончится?
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.05.2010, 21:14   #20
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлия В. Посмотреть сообщение
А где Давиденко???
Кто обьяснит=- тому поцелуй от меня!!!

Роджер Федерер: «Давыденко и дель Потро могли бы побороться за титул «Ролан Гаррос»

Действующий чемпион «Ролан Гаррос» Роджер Федерер сожалеет, что в нынешнем году в Париже из-за травмы не выступит россиянин Николай Давыденко.

«К сожалению, Давыденко и дель Потро пропускают турнир, а так они вполне могли бы побороться за титул. Новак, разумеется, входит в число фаворитов.

Думаю, что мы с Рафой главные фавориты, и в этом году даже больше, чем в прошлом. Но не надо забывать, что нас ждет долгий путь, поэтому надо набраться терпения. А вообще неважно, кто фаворит, главное, кто в конце станет победителем. Все предельно просто», – приводит слова швейцарца РИА Новости.


Тебе повезло,Юля,на поцелуе можешь сэкономить и подарить его тому,кто этого больше меня заслуживает,я передаю ему свои права!
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.05.2010, 21:32   #21
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Кербер - Чакветадзе 2:1 (5:7, 7:6, 6:4)
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.05.2010, 22:45   #22
Мастер игры
 
Регистрация: 17.11.2009
Болельщик: .
Сообщений: 574
Репутация: 45
Конкурсная репутация: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikan62 Посмотреть сообщение

Тебе повезло,Юля,на поцелуе можешь сэкономить и подарить его тому,кто этого больше меня заслуживает,я передаю ему свои права!
Тогда большое спасибо за ответ!!!
Юлия В. вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.05.2010, 22:49   #23
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлия В. Посмотреть сообщение
Тогда большое спасибо за ответ!!!
Всегда рад помочь!
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 26.05.2010, 00:50   #24
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

24 мая 00:42 | автор: Ксения Витряк

Так нечестно

В первый день на «Ролан Гаррос» было много неожиданных результатов. Разной степени неожиданности, но сенсации не было ни одной. Даже поражение Виктории Азаренко с учетом ее последних результатов сенсацией не назовешь, а случай с Гулбисом вообще называется другим словом. С его вылетом турнир еще больше стал похож, если перефразировать, на «турнир одного финала».

Наверное, ничего хуже не могло случиться с «Ролан Гарросом» в первый день, чем история с Гулбисом. Латыш так здорово играл по ходу грунтового сезона, что хотелось для него на турнире лучшей судьбы, и желательно увидеть его матч с Федерером. С его вылетом турнир еще больше стал похож, если перефразировать, на «турнир одного финала». И ведь как жаль, что не просто проиграл, а получил травму – из разряда «я понятия не имею, что это было». Мужской тур уже и так много бойцов потерял. Некоторых вообще, в смысле надолго – Давыденко, Дель Потро. Некоторых частично – вот Джоковича неизвестно когда перестанет мучить аллергия. Надоело. Но французская публика, поди, довольна. Вдохновленный Жюльен Беннето теперь может и в 4 круг выйти, а то и в четвертьфинал. При должном усердии – а уж публика ему поможет.

А другого француза публика сегодня буквально вытянула из болотного матча за волосы. Жо-Вильфреду Тсонге понадобилось пять сетов на Даниэля Брандса. А в следующем круге, наверное, будет просто парижское умопомешательство – Тсонга против Оанны. Это тот парень, который обыграл Марата Сафина на его последнем «Ролан Гарросе».

Из остальных мужских результатов можно отметить четырехсетовую победу Марина Чилича, а также очень уверенный старт Южного и Содерлинга. Южный очень хорошо и ровно проводил матч против поляка с непроизносимой фамилией, немного забуксовал только подавая на матч и даже проиграл свою подачу. Но кончилось все хорошо, и быстро, и Михаил, судя по игре, по-прежнему сохраняет хорошие шансы на выход как минимум в 4 круг. Содерлинг тоже почти не почувствовал сопротивления в матче с Рекуде. Француз признался, что его единственной тактикой на матч было дождаться пока швед выйдет из себя. А тот не вышел. И уверенно смотрит на 3 круг с Монтаньесом.

У девушек главным событием дня для россиян стала неожиданно легкая победа Светланы Кузнецовой. Легкого матча с Сораной Кирстя, прошлогодней четвертьфиналисткой, никто не ждал, и многие даже сомневались в итоговой победе Кузнецовой. Сорана проводит сезон невнятно, но предполагалось, что увидев в первом же круге действующую чемпионку турнира в плохой форме, румынка примет это как вызов – молодые так обычно и делают. Но Сорана плохо распорядилась подарком судьбы. То ли она такая нервная, то ли вообще не готовилась к турниру «Большого шлема», но ничего не смогла противопоставить Светлане, которая сыграла даже не хорошо, а просто более собранно. Собственно поэтому о готовности Кузнецовой к турниру по этому матчу и нельзя судить – лучше это сделать после матча с Петкович, которая такими шансами обычно не разбрасывается.

Что касается остальных россиянок, то Надежда Петрова не оставила шансов китаянке Жанг, а Мария Кириленко порадовала пусть не игрой, но самим фактом выхода во второй круг. Елена Веснина проиграла Петкович, а Анна Чакветадзе уступила Ангелике Кербер ведя в счете 7:5, 3:1 – за последние два года у Ани ничего в этом смысле, увы, не поменялось.

Две фаворитки, в смысле две высокосеяные теннисистки, не питающие особой любви к грунту и получившие в первых матчах в соперницы знатных грунтовичек, справились с задачей выхода во второй круг по-разному, даже очень. Виктория Азаренко, которая уже за пределами первой десятки, взяла всего три гейма в матче против Гиселы Дулко – наверное, травмы все еще не отпускают. А Винус Уильямс, ныне вторая ракетка мира, хоть и намучилась, особенно подавая на матч, все же выиграла у Патти Шнидер с убедительным счетом 6:3, 6:3.

Ну и наконец главные возмутительницы спокойствия последних двух недель, Мария Хосе Мартинес Санчес и Араван Резаи, тоже проявили себя в первых матчах по-разному. Испанка так вообще себя не проявила – пожаловалась на проблемы с шеей и проиграла Акгуль Ананмурадовой, которая таки образом четвертый год подряд выходит на «Ролан Гаррос» во второй круг – это ее лучшее достижение. А француженка Араван Резаи не оставила шансов канадке Хейди Эль Табах, отдав всего два гейма.

Завтра нас ожидает несколько любопытных матчей. Например, Евгений Королев сыграет с Новаком Джоковичем. Саманта Стосур проверит Симону Халеп – хотя еще неизвестно кто кого проверит. На любителя – Докич сыграет с Шафаржовой. Регине Куликовой предстоит, возможно, неравный бой с Франческой Скьявоне. У Елены Дементьевой завтра трудный матч с Петрой Мартич. А также бомба первого круга Маррей – Гаске. В общем, будет что посмотреть, если будет где посмотреть.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 26.05.2010, 00:53   #25
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

24 мая 21:31 | автор: Анна Дмитриева

«ВГТРК пользуется административным ресурсом – Путин говорит, и все встают по стойке смирно»

Хочу ответить на многочисленные вопросы читателей Sports.ru по поводу отсутствия трансляции Открытого чемпионата Франции по теннису на каналах «НТВ-Плюс». Я немного останавливалась на этой теме в своем предыдущем блоге, но вопросы продолжают поступать, и я считаю, что на них надо ответить.

У нас была предварительная договоренность с ВГТРК о предоставлении сублицензии на трансляцию с «Ролан Гаррос». Не было только окончательного подтверждения. Нами даже была послана в Париж для организации нашей работы техническая команда, которая уже там развернулась, когда вдруг возникли проблемы с ВГТРК. Чтобы разрешить эти проблемы, с нашей стороны вел переговоры гендиректор «НТВ-Плюс» Дмитрий Самохин. В общем, ему не удалось договориться, и мы вынуждены отозвать специалистов в Москву, и сейчас они летят домой.

В начале договаривались о покупке сублицензии, но потом, я даже не знаю, это было увязано с какими-то интересами ВГТРК, связанными с футболом. Они обычно всегда связывают это со своими интересами – вы нам это, а мы вам то. Это не только денежные вопросы, но и какие-то дополнительные уступки. Конкретно, что они хотели и что им не дали, я не знаю.

В принципе, это единственный турнир «Большого шлема», на трансляцию которого права принадлежат EBU – Европейскому Вещательному Союзу, а они дают право первого выбора государственным компаниям. Этот союз не выставляет все на продажу, как это делают другие компании, а отдает приоритет государственным компаниям. У нас две компании-члена EBU – Первый канал и ВГТРК. Если бы Первый канал захотел получить такие права, как это бывает с Олимпиадой, с легкой атлетикой, они бы сейчас их делили между собой. В тех случаях, когда права принадлежат Евровидению, эти каналы имеют преимущество. Но ВГТРК давно, в самом начале, проявила свой интерес к Французскому чемпионату, а Первый канал такого интереса не проявил, поэтому ВГТРК стала владельцем прав.

Обычно, и так это распространено, спутниковые права сублицензируются тем компаниям, которые могут эти права реализовать на спутнике. Но на этот раз – а это у нас уже второй раз, первый это уже было два года назад – мы не смогли договориться. «Ролан Гаррос» – это единственный теннисный турнир, права на который остались у EBU и, соответственно, у ВГТРК.

Такая же проблема у нас еще возникает обычно с Олимпиадой. Нам чаще всего удавалось получить сублицензию, но в этом году зимнюю Олимпиаду мы не получили, там были уже другие проблемы, связанные с Первым каналом.

В теннисе у нас единственная проблема – это «Ролан Гаррос». Мы пытались купить права на прямую, минуя Евровидение, у FT (France Televisions, который вещает с кортов «Ролан Гаррос» на трех каналах: France 2, France 3 and France 4, – с 11-ти утра до конца каждого игрового дня – прим. ред.) и FFT (Федерация тенниса Франции – прим. ред.), те вели с нами переговоры, потом не стали рисковать. Сейчас они очень огорчились и, вполне возможно, в следующий раз они такое решение примут.

Конечно, ВГТРК будет показывать чемпионт Франции, но ограничено, у них один канал, и то, не целиком посвященный теннису. Даже руководители такой крупной компании, как ВГТРК, думают не о зрителях, а о собственных интересах.

Что касается разговоров о том, что «НТВ-Плюс» якобы «выкатывает» нереальные суммы за права на показ чемпионата России по футболу, то я могу сказать, что мы не «выкатываем» никаких нереальных сумм по той простой причине, что все суммы, которые мы заплатили за права, известны. Поэтому и сумма, которая зависит от количества купленных ими матчей, тоже известна. И потом, я должна вам сказать, что ВГТРК второй раз уже пользуется тем, что принято называть административным ресурсом, когда Путин говорит, и все встают по стойке смирно. Нам сказали отдать один матч из восьми, и мы отдали. Это была закрытая встреча, и я не знаю, как они конкретно договаривались, но факт налицо. Но это все равно их не удовлетворило, и они вспомнили «Ролан Гаррос» – значит, они хотят чего-то другого.

«Уимблдон» (имеются в виду права на трансляцию теннисного турнира – прим. ред) мы покупаем напрямую у другой компании, и там ВГТРК не имеет ничего. Поэтому не волнуйтесь, в этом году мы имеем права и на «Уимблдон», и на US Open. У нас нет только прав на «Ролан Гаррос», на который дает право первой ночи EBU. Когда много лет назад создавался этот союз, не было никакого платного телевидения, была другая жизнь.

Надо сказать, что EBU последний раз имеет права на Олимпиаду в Лондоне. У них остается все меньше и меньше соревнований, на которые они имеют права, поэтому у нас есть возможность покупать те события, которые им не принадлежат. В частности, это чемпионаты мира по баскетболу, волейболу, гандболу, все теннисные турниры за исключением «Ролан Гаррос». То минимальное, что остается у Евровидения, на что они могут претендовать, – это «Ролан Гаррос», чемпионаты мира по зимним видам спорта: биатлон, лыжи, конькобежные состязания, фигурное катание. На эти соревнования нам, к сожалению, претендовать нельзя, но у нас есть выбор других.

В теннисе мы еще отделались малой кровью. И то нам иногда удавалось договариваться, потому что там тоже работают нормальные люди, которые понимают, что у нас наиболее профессиональная команда. Но сейчас, видно, корпоративные интересы оказались выше популистских.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 26.05.2010, 00:59   #26
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

25 мая 00:17 | автор: Лилия Демина

Экология все наступает

Те, кто попал на пресс-конференцию Елены Дементьевой не сначала и при этом не смотрел ее матча, могли бы долго ломать голову над вопросом выиграла она или проиграла. Внешнее впечатление, исходящее от Лены, было между умирающим лебедем и засыпающей красавицей. При этом интервьюируемая сетовала на внезапно возникший Кубок Федерации, помешавший хорошо подготовиться к грунту... В общем, было над чем поломать голову, видя непобедное настроение победительницы сегодняшнего матча.

Впрочем, одна версия возможной причины сегодняшнего настроения российской теннисистки все-таки присутствовала. Ею могла быть все та же причина, которая именно сегодня подпортила настроение многих моих коллег на «Ролан Гаррос». Экологические стаканчики, пущенные в ход через потребителькую сеть кафе для зрителей, пришедших на матчи, до пресс-центра дошли лишь сегодня – в самый жаркий день, когда температура в тени была около тридцати градусов. Это означало, что теперь бесплатную разовую картонную посуду, размещенную рядом со всеми дистрибьютерами воды, заменили пластмассовые, экологичные, перерабатываемые стаканчики, которые можно было взять в любом баре в обмен на один евро. Затем стаканчик можно было вернуть в конце дня или в конце турнира и получить свой евро назад. Если же вы сменили напиток до возвращения, то вы даже не обязаны были сами его мыть, а могли лишь зайти в тот же бар и попросит бармена ополоснуть посуду...

Касалось очередное экологическое новшество, как и положено в демократической стране, всех невзирая на лица и титулы, и теперь можно было делать ставки на то, кто из игроков будет мыть посуду сам, кто попросит тренера, кто забежит между матчами в бар, а кто окончательно присоединится к армии моветона – употребляя жидкость из бутылки не только на кортах между сетами и геймами.

Понятно, что хорошо воспитанной девушке ни один из вариантов не подходил. Ну разве что помыть посуду самой...

Очевидно, именно это факт поспособствовал на самом деле и вылету из турнирной таблицы представителей казахской команды Андрея Голубева и Евгения Королева, а также присоединившегося к ним Дмитрия Турсунова.

Коллеги же оказались гараздо ленивее и совсем не сторонники экологии. В дистрибьютерах то и дело наполнялись бутылки, а в пресс-кафе за все время соревнований было получено лишь 30 стаканов.

Экология или экономика подтолкнула FFT к такому решению, но, например, более динамичная и практичная Серена Уиильямс, судя по всему, уже обзаведшаяся собственным стаканчиком, пришла сегодня на пресс-конференцию с сумкой, в которой мог уместиться не только набор стаканчиков, но и многое другое, и всю пресс-конференцию продержала ее на плече. Похоже, практика «все свое ношу с собой» по каким-либо не ведомым пока причинам становтся у участников «Ролан Гаррос» все более и более популярной. Хотелось бы надеяться, что причиной тому не финансовые проблемы турнира.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 26.05.2010, 01:01   #27
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

25 мая 23:17 | автор: Алиса Клейбанова

Первый круг, он трудный самый

Я рада, что так сложился первый круг, он обычно психологически самый сложный, потому что это первая ступенька турнира. Всё прошло очень хорошо, я сыграла настолько, насколько нужно было, чтобы выиграть этот матч без проблем (Алиса Клейбанова выиграла у Марии Корытцевой со счётом 6:2 6:1 – прим. ред.).

Не с каждым соперником удаётся выложиться на 100% и показать свою лучшую игру, и не каждый день всё получается. Я рада, что вчера всё получалось так, как было нужно. В важные моменты я играла здорово, и удалось выиграть без того, чтобы завязать серьёзную борьбу для себя и для зрителей.

Следующий матч я буду играть против Анны Иванович. Трудно сказать, совсем другим матчем по сравнению с Белградом, где я выиграла, он, наверное, не будет, потому что игрок против меня будет тот же самый. Единственное, турнир другой, другое покрытие. Я думаю, что она в лучшей форме, чем тогда. Учитывая последние результаты, у неё больше уверенности, чем тогда, в Белграде. Но я тоже не отдыхала всё это время, поэтому я думаю, что будет интересный матч. В любом случае, какие бы у нас раньше не были результаты, я буду готовиться к матчу с Иванович, как к матчу с серьёзным противником и к серьёзному сопротивлению. С ней всегда все матчи сложные, несмотря на то, что последний матч я выиграла с дотносительно лёгким счётом. Всё равно тот матч был очень тяжёлый, и пришлось попереживать и понервничать.

Корты очень сухие, быстрые, мячи тоже быстрые. Последние несколько дней жарко, и играть, конечно, тяжеловато. Но всегда кроме минусов есть свои плюсы. Практически ни на одном из центральных кортов я не играла, ни на Шартрие, ни на Ленглен, на первом корте играла очень давно, ещё по юниорам. На втором и на третьем кортах тоже ещё не играла, так что я думаю, куда бы меня не поставили с Иванович, для меня этот корт будет в первый раз. Сегодня я ещё играю пару, но даже не знаю, на каком корте и кто наши с Франческой соперницы, этим занимается тренер. Я знаю только, что первый круг мы играем с wild card’ами (Алиса Клейбанова и Франческа Скьявоне выиграли сегодня у пары Северин Бельтрам/Юлия Федосова со счётом 6:0 6:2 – прим. ред.). Целый день у меня проходит в тренировках, или играю матч, а когда отдыхаю, то отдыхаю, не хочу сейчас тратить энергию на прогулки по городу.

До свидания!
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 26.05.2010, 01:03   #28
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

25 мая 01:26 | авторы: Валерия Ли, Татьяна Митасова

Бои местного значения

Второй игровой день «Ролан Гаррос» обошелся без сенсаций – но не без упорных матчей. Чемпионы последнего мэйджора соседи по лодке Роджер Федерер и Серена Уильямс начали свои походы за гипотетическим календарным Шлемом немного по-разному, но матчи, как и положено, выиграли. А вот главная изюминка первого круга матч Энди Маррея с Ришаром Гаске длился четыре часа и, как и предрекал многомудрый Матс Виландер, взял от жизни все.

Второй день Открытого чемпионата Франции у мужчин получился урожайным на пятисетовые поединки – максимальное количество партий потребовалось для победы Маррею, Нишикори, Долгополову, Тсонге, Альмагро. Конечно, пятисетовый матч еще не значит интересный (чаще даже наоборот), но вчера на парижских кортах было из чего выбрать.

Центральной точкой дня, безусловно, была встреча Энди Маррея и Ришара Гаске – с самой пятницы это был самый ожидаемый матч первого круга. Но такой высокопрофильный матч в первом круге – это болельщикам радость, а участникам немалая засада. Хоть бесконечные жалобы на усталость практически всех топов смахивают на младенческое нытье, но положить столько сил на выход во второй круг, (да еще и, как Маррей, в лучшем случае претендуя на полуфинал), конечно, неприятно.

Матч оправдал ожидания, притом даже, что Гаске, выиграв два первых сета в блестящем стиле и уступив третий, повел себя, как Гаске, расклеился, захромал, и в последних двух партиях оказывал лишь символическое сопротивление – 4:6, 6:7, 6:4, 6:2, 6:1. Справедливости ради отметим, что на нем не мог не сказаться титул, выигранный на прошлой неделе в Ницце в тяжелейшем финале у Вердаско. Если бы это был кто угодно другой, провал последних трех сетов можно было бы списать на усталость, но для Ришара такие безвольные проигрыши уже традиция. В январе он так же уступил в Мельбурне Южному, а три года назад на «Уимблдоне» мы могли наслаждаться этой же картиной против этого же соперника – в четвертом круге. В общем, Ришар входит в число рекордсменов по матчам, проигранным с двух сетов, среди действующих теннисистов – точно.

С Марреем же такого конфуза не случалось, пожалуй, с глубокого юниорства: даже наоборот, сегодня был четвертый матч, который он выиграл, проиграв первые два сета. Следующим соперником британца будет Хуан Игнасио Чела, которого Маррей недавно легко обыграл в Мадриде. Но британцу с сеткой не сказать, чтобы повезло: за Челой будет или Багдатис, или Гранольерс, потом – скорее всего Изнер или Бердых. Передышку, наверное, можно будет получить только в четвертом круге, поскольку возглавляющий ту часть сетки Тсонга, судя по титаническим усилиям, затраченным на победу над Даниэлем Брандсом, к турниру совершенно не готов, да и играть на грунте не умеет и не любит.

Еще один любопытный матч случился между японцем Кеи Нишикори и Сантьяго Жиралдо из Колумбии, и там победитель тоже отыгрался с дефицита в две партии. Будь ее участники чуть постатуснее, эта встреча тоже могла бы претендовать на гордое имя «блокбастер»: талантливого Нишикори одно время упоминали наряду с Чиличем и дель Потро как ведущего представителя поколения 1988-89 годов, но травма локтя, полученная в позапрошлом году, поставила под угрозу всю карьеру. Сейчас Кеи только-только пытается вернуться в тур, и попасть на первом за почти полтора года турнире «Большого шлема» на Жиралдо, который потихоньку в последний год начал превращаться в звезду мелких грунтовых турниров, ему удовольствия не доставило. Тем ценнее оказалась выстраданная победа, причем Жиралдо, в отличие от Гаске, не сдавался до конца – 2:6, 4:6, 7:6, 6:2, 6:4. Дальше его ждет Новак Джокович.

Состояние серба непонятное, и сказать о нем что-нибудь по матчу с Евгением Королевым не представляется возможным: снявшись с родного турнира в Белграде и пропустив Мадрид, он должен быть идеально свеж и готов к борьбе (тем более, что очков отхватить он может порядочно), но мучает, во-первых, вопрос об аллергии, а во-вторых, совершенно неясно, позволит ли ему текущая игровая форма показать приличный результат. Джокович находится в яме с начала сезона, каких-то серьезных признаков жизни не подавал с прошлой осени, а сетка у него такая, что и хорошему Джоковичу мало бы не показалось: Нишикори, потом Ферреро, а венец всему – Феррер в четвертьфинале. А его Новак на грунте еще ни разу не побеждал.

Кроме того, вчера на кортах «Ролан Гаррос» Роджер Федерер начал защиту титула, спокойно разобравшись с Петером Лучаком – 6:4, 6:1, 6:2. Дальше Федереру нужно будет играть с Алехандро Фальей, неожиданно легко взявшим верх над Янко Типсаревичем. Николас Альмагро тоже занимался любимым делом – играл пять сетов со, стыдно сказать, только что вернувшимся после травмы Робином Хаасе. Но рекордсменом по проведенному на корте времени оказался не так давно вышедший на вид словак Лукаш Лако: его матч против американского квалифая Майкла Яни продолжался без малого пять часов и закончился со счетом 12:10 в решающем сете, причем были сыграны три тай-брейка!

Завтра на центральный корт выйдет испанский десант: король грунта Рафаэль Надаль, который стремится завершить лучший в истории грунтовый сезон победой на «Ролан Гаррос», а еще и Ферреро, и Вердаско, и Феррер, каждый из которых претендует, как минимум, на четвертьфинал. Им, конечно, сильно не повезло оказаться с Рафой в одной половине, но до тех решающих баталий еще больше недели, а между тем давайте наслаждаться боями местного значения.

В женской части турнира вторник прошел без шума и звездной пыли. Открывали игровой день Алла Кудрявцева и Каролин Возняцки. На четырех последних турнирах датчанка из-за полученной в Чарльстоне травмы играла на одной ноге и вылетала рано, а на прошлой неделе в Варшаве Каро и вовсе не смогла завершить четвертьфинальный матч, так что вопросы к папе Петру были. Впрочем, исходили эти вопросы не от 22-летней москвички. Отдав первый сет под ноль за 25 минут, во втором Алла сумела немного поиграть и даже сделала один брейк. На большее Кудрявцевой не хватило – 6:0, 6:3, и Каролин имеет возможность выиграть два матча подряд впервые с Чарльстона.

Блогер Sports.ru Алиса Клейбанова не испытала трудностей с Марией Корытцевой – 6:2, 6:1 – и теперь сыграет с восставшей из пепла Аной Иванович, не перестающей петь дифирамбы своему тренеру Хайнцу Гюнтхарту. Елена Янкович в канареечном платье деклассировала экс-восьмую ракетку мира Алисию Молик – 6:0, 6:4 за час с хвостиком, а тезка Дементьева преподала 69-минутный мастер-класс 19-летней Петре Мартич – 6:1, 6:1. Вот и чудно. Не хотелось бы наступать на знакомые грабли и опять рассуждать о турнирных перспективах Дементьевой, коль скоро речь о мэйджоре. Хотя в Париже жребий благосклонно избавил ее от Жюстин Энен во втором круге, а Анабель Медина-Гарригес – еще и от Мелани Уден, пока оставим все эти «У Дементьевой отличные шансы на победу на «Ролан Гаррос» Шамилю Тарпищеву. Ему, как каналу «Россия 2», такое говорить положено.

В отличие от Мартич, пара девушек, проходяших по разряду generation next, сегодня смогли огрызнуться в матчах с авторитетными соперницами. Кристина Младенович чуть не выиграла первый сет у На Ли, Стефани Фогель – у Серены Уильямс, Симона Халеп вела 4:2 у Саманты Стосур, а Регина Куликова выиграла-таки партию у Франчески Скьявоне. Однако во всех случаях удача была на стороне опыта. Серена в куда менее дерзком, чем у Винус, платье цвета лазури в первой партии пронзительно визжала и непривычно много ошибалась но соперница ее была не Вера Душевина и после проигранного вчистую тай-брейка собраться не успела: второй сет закончился вдвое быстрее первого – 7:6, 6:2. Очевидно, что Серене, играющей только третий турнир после трехмесячного перерыва, матчи даются нелегко – но очевидно и то, что Серена на турнире «Большого шлема» – это отдельный формат. И это не говоря о заветном-и-пока-реальном календарном Большом Шлеме. Оставшаяся зубодробительная компашка из серениной половины сетки: Энен, Шарапова, а также Сафина и разогнавшаяся Пеер, – стартует на турнире завтра. Вряд ли стоит ожидать жанровых вариаций блокбастера, но все же только начинается, правда?
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 26.05.2010, 01:08   #29
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Энди Маррей: «Мне удалось переломить ход игры, потому что я верил в себя и сражался до конца»

Британец Энди Маррей, обыгравший в первом круге «Ролан Гаррос» француза Ришара Гаске со счетом 4:6, 6:7, 6:4, 6:2, 6:1, поделился впечатлениями от игры и рассказал о своем самочувствии.

«Я нездорово провел первый сет, хотя очень хотел его выиграть. Возможно, я слишком акцентировал внимание на выигрыше первого сета. Я знал, что ему будет нелегко, если матч затянется. Но Гаске показал великолепный теннис. Он бил очень сильно, использовал свои шансы, и я думаю статистика покажет, что мы оба играли на высоком уровне, было больше виннерсов, чем невынужденных ошибок. Мне удалось переломить ход игры, потому что я верил в себя и сражался до конца.

У меня побаливает колено. Четырехчасовой матч не самое лучшее для колена, которое беспокоило меня в последние дни. Я постараюсь сделать все возможное и подлечиться к следующему раунду.

У каждого свои проблемы, у всех что-нибудь не так со здоровьем. Очень трудно играть четырехчасовые пятисетовые матчи при такой жаре, а сегодня было очень жарко. Это связано в том числе и с обезвоживанием. Но нужно стараться делать все возможное, чтобы справиться с этими проблемами», – цитирует Маррея официальный сайт турнира.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 26.05.2010, 01:08   #30
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Жюстин Энен: «В первом круге никогда не бывает просто»

Бельгийка Жюстин Энен, обыгравшая в первом круге «Ролан Гаррос» болгарку Цветану Пиронкову со счетом 6:4, 6:3, рассказал о своих ощущениях от возвращения на турнир, об изменениях в своей команде и о матче.

«Я очень рада, что вернулась на центральный корт, честно говоря, в прошлом я не ожидала, что такое случится. Сегодня утром, когда я проснулась, я не знала, чего ожидать, как я буду справляться с эмоциями. У меня было такое чувство, будто я никогда раньше не играла на центральном корте. А ведь я выходила на него много раз. Но как только я вышла на корт и начала матч, ощущения вернулись. И было замечательно снова разделить все это с болельщиками, которые вновь меня поддерживали. Для меня большая честь, что меня поставили на центральный корт.

Сейчас в моей команде произошли небольшие изменения – у меня новый врач и тренер по физ.подготовке. Знаете, такие изменения происходят в течение карьеры, потому что нужно что-то менять. И то, что это произошло прямо перед «Ролан Гаррос» не имеет никакого значения, потому что подготовка уже была завершена. Я знаю, на что я должна обращать внимание. Это не выбило меня из колеи.

Сегодня у меня были проблемы с подачей, это правда. А принимала я хорошо. Моя соперника подавала сильно и быстро. В первом сете мне удалось получить контроль над матчем, когда я сделала брейк при счете 3:3. Во втором сете я вела и, вероятно, расслабилась. Счет был 2:0 в мою пользу, и вот я уже проигрываю 2:3. После этого я попытала играть агрессивнее и больше выходить к сетке. На самом деле, в первом круге никогда не бывает просто. Так что, я довольна, что прошла», – приводит слова теннисистки официальный сайт турнира.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 18:26.



Powered by vBulletin
 
Сувениры с логотипом