Ребята,это наш Форум! от nikan62 в 20:59
Прогнозы по АПЛ 2015/16. Обсуждение от nikan62 в 19:40
Итоги конкурса прогнозов сезона 2019\2020 от nikan62 в 12:17
Итоги 14 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:54
Итоги 13 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:27
Итоги 12 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:12
Итоги 11 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:04

Вернуться   Спортивный форум. Футбол. Хоккей . Прогнозы. Конкурсы. Призы. > Биатлон > Весь Биатлон. > Новости биатлона
Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 08.03.2010, 14:45   #286
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Тина Бахман: «В Ванкувере чувствовала себя птицей в золотой клетке»

Немецкая биатлонистка Тина Бахман рассказала о главных впечатлениях от Олимпийских игр-2010 в Ванкувере и надеждах выступить в Сочи.

«Мы отправились в Канаду первого февраля. Через двадцать восемь часов путешествия мы оказались на острове Вашингтон. Там мы готовились к Играм до седьмого февраля. Вскоре мои подозрения, что я не приму участия в гонках, а только приехала в качестве запасной, подтвердились. Все же после этапа Кубка мира в Антхольце я поддерживала себя в хорошей физической форме.

Когда мы переехали в Олимпийскую деревню, то я почувствовала себя особенной. Но немного утомляла повышенное внимание к безопасности. Чувствуешь себя птицей в золотой клетке. Нельзя было никуда войти и выйти без аккредитации. Даже когда я захотела прогуляться по лесу, меня сопровождала служба охраны. В конце концов я привыкла к этому.

Я была счастлива, когда Магдалена Нойнер и Симоне Хаусвальд выиграли медали в масс-старте. У меня даже были слезы на глазах, когда я встречала их на финише. На вечерней церемонии вручения медалей у меня бежали мурашки по коже, когда играл национальный гимн. Я подумала: «Что бы я чувствовала, если бы стояла там на подиуме?»

Хотя я не приняла участие в гонках, для меня это был огромный опыт. Я с нетерпением ожидаю следующих Олимпийских игр. Надеюсь, там я буду бороться за медали», – рассказала Бахман на своем официальном сайте.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 08.03.2010, 14:45   #287
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Александр Вольф: «У меня осталась масса впечатлений после Игр в Ванкувере»

Немецкий биатлонист Александр Вольф рассказал о совместных тренировках со Свеном Фишером во время Олимпийских игр-2010 в Ванкувере и участии в этапе Кубка мира в Контиолахти.

«Олимпийский огонь погас. В целом, это были хорошо организованные и красивые Игры. У меня осталась масса впечатлений. Впервые в своей карьере мы разместились в самой Олимпийской деревне, а не за ее пределами. У тебя должен быть талант – ужиться со спортсменами из других видов спорта.

В Ванкувере вспомнил Олимпиаду-2002 в Солт-Лейк-Сити. Кажется, что жители Северной Америки серьезно относятся к организации таких масштабных соревнований. Встретил своих бывших товарищей по команде. Рикко Гросс и Свен Фишер приехали в Ванкувер в качестве телевизионных комментаторов. Но немного потренировался с Фишером перед гонками.

Ясно, что на Олимпиаду я поехал в качестве запасного спортсмена. В первую очередь старался в Ванкувере хорошо тренироваться, чтобы в дальнейших гонках это приняло свои результаты. Хотя в своей единственной олимпийской гонке, индивидуальной, занял двадцать четвертое мето, я остался доволен результатом. Сейчас я готовлюсь к следующему этапу Кубка мира в финском Контиолахти», – рассказал Вольф на своем официальном сайте.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 08.03.2010, 14:46   #288
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию


Магдалена Нойнер: «Обязательно свяжусь с «Баварией» и обсужу вариант работы»


Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Магдалена Нойнер прокомментировала предложение генерального менеджера «Баварии» Ули Хенесса о работе в клубе.

«Я польщена его предложением, раньше могла такое только представить. Когда станет больше свободного времени, я обязательно свяжусь с Хенессом и поговорю с ним на эту тему. Я не так сильно разбираюсь в футболе. Но я – баварка, поэтому я болею за «Баварию», – приводит слова Нойнер Bild.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 09.03.2010, 21:15   #289
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Бернхард Кролль: «Я поддержу любое решение Гесснер»

Личный тренер Магдалены Нойнер, Бернхард Кролль, также работающий с Мириам Гесснер и Мануэлем Мюллером, рассказал о переживаниях во время Олимпийских игр-2010 в Ванкувере и заверил, что не расстроится, если Гесснер оставит занятия биатлоном и перейдет в лыжные гонки.

О том, как следил за Олимпиадой: «Как и другие, смотрел дома телевизор. Конечно, я общался со своими спортсменами посредством SMS-сообщений. Я позвонил Магдалене только после гонки преследования, очень хотел поговорить с ней. Я поздравил ее. Справился о ее делах и здоровье, и расспросил о новых впечатлениях».

О целях на Игры: «Я и Магдалена, естественно, поставили перед собой цель выиграть золотую медаль. Мы ведь не можем ей сказать бороться за десятое место. Команда выиграла пять медалей на Играх. Это было не так легко, хотя удивило даже меня».

О тренировках Нойнер: «С Магдаленой я занимаюсь восемь-десять раз в неделю. С нами работают молодые ребята. Я думаю, что это хорошая система, когда у молодежи есть возможность тренироваться с чемпионкой мира. Хотя есть четкие разграничения в тренировочном плане, они занимаются в одной команде».

О возможности перехода Мириам Гесснер в лыжный спорт: «Мы пока не обсуждали сложившуюся ситуацию с ней. Безусловно, весной надо будет принимать решение. До сих пор мы позволяли себе выступать и там, и там. Но надо идти к специалистам и говорить о будущем Мириам. Надо забыть о своих чувствах и думать только о лучшем будущем для самого спортсмена. Я поддержу любое ее решение», – рассказал Кролль в интервью Biathlon-Online.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 09.03.2010, 21:16   #290
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Реш выиграл международные соревнования по лыжным гонкам

Немецкий биатлонист Михаэль Реш выиграл международные соревнования по лыжным гонкам, которые прошли 27 февраля в Клингентале. Спортсмен финишировал с результатом 1.04,14, опередив 238 участников забега на двадцать пять километров в вольном стиле.

У женщин победу праздновала также представительница биатлонной сборной Германии – Элизабет Фойгт. Спортсменка выиграла с результатом 1.17,05, сообщает официальный сайт соревнований.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 11.03.2010, 01:24   #291
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Михаэль Реш: «Надеюсь выступить на этапе Кубка мира в этом сезоне»

Олимпийский чемпион Турина Михаэль Реш надеется в этом сезоне выступить на этапе Кубка мира.

«Даже спортсменам зимних видов может надоесть холод, сырость и снег. Хочу солнца и тепла. По крайней мере, недолго осталось. Хотя в Германии уже должна была наступить весна, но я слабо в это верю.

План у меня остается прежним – получить приглашение от тренеров на этап Кубка мира. А пока приму участие в Кубке IBU в Поклюке», – сказал Реш на своем официальном сайте.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 11.03.2010, 01:27   #292
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Нойнер получила медаль Fair Play от Олимпийского комитета Германии

Олимпийский комитет Германии вручил приз Fair Play Магдалене Нойнер, которая на Олимпиаде уступила свое место в эстафетной четверке Мартине Бек.

«Я и так осуществила свою мечту на Олимпиаде», – цитирует Нойнер Biathlon2b.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 11.03.2010, 01:31   #293
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Вильхельм объявила о завершении карьеры

Трехкратная олимпийская чемпионка Кати Вильхельм объявила о завершении карьеры в конце текущего сезона.

«Я достигла всего, чего хотела. Олимпиада была главным стартом сезона, но сейчас пришло время уступить дорогу молодым», – приводят слова Вильхельм DPA и SID.

В Ванкувере биатлонистка завоевала бронзовую медаль в эстафетной гонке.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 11.03.2010, 01:32   #294
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Кати Вильхельм: «После завершения карьеры хочу закончить обучение»

Трехкратная олимпийская чемпионка Кати Вильхельм рассказала, что после завершения карьеры собирается закончить обучение.

«Я хочу поблагодарить всех, кто следил за моими выступлениями в спорте и за тем, чем занималась последние годы. Хочу закончить обучение. Надеюсь, в будущем буду получать от жизни столько же удовольствия, сколько от борьбы за медали.

Последние три этапа буду наслаждаться соревнованиями, конечно, оказаться на подиуме будет здорово», – рассказала Вильхельм своему официальному сайту.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 11.03.2010, 01:33   #295
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Уве Мюссигганг: «Думал, что Вильхельм уйдет не раньше 2012 года»

Главный тренер женской сборной Германии Уве Мюссигганг прокомментировал заявление об уходе из спорта Кати Вильхельм.

«Для меня решение Вильхельм стало неожиданным. Честно говоря, думал, что уйдет не раньше чемпионата мира-2012, который пройдет в Рупольдинге. Но у нее были на то причины – она не любитель принимать спонтанные решения. На протяжении всех лет она была примером для подражания и профессионалом своего дела», – цитирует Мюссигганга ARD.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 11.03.2010, 01:39   #296
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Юлианне Делль: «Этот сезон для меня закончен»

Немецкая биатлонистка Юлианне Делль досрочно завершила выступление в этом сезоне.

«К сожалению, этот сезон для меня закончен. Во время чемпионата Европы в Отепя я подхватила инфекцию гриппа. Поэтому я и не выступала в гонке преследования. Как только я выздоровею, сезон закончится.

Сейчас можно будет больше времени уделить своей учебе. Скоро начнутся экзамены в полицейской академии», – рассказала Делль на своем официальном сайте.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 11.03.2010, 01:42   #297
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Хитцер и Лессер выступят на этапе Кубка мира в Контиолахти

Тренеры сборной Германии определились с составом команды на седьмой этап Кубка мира, который пройдет с 12 по 14 марта в Контиолахти. Для чемпиона мира среди юниоров-2009 Эрика Лессера выступление в Финляндии станет дебютным в Кубке мира, сообщает Biathlon2b.

Состав сборной Германии на этап Кубка мира в Контиолахти:

Женщины: Тина Бахман, Мартина Бек, Кати Вильхельм, Магдалена Нойнер, Симоне Хаусвальд, Андреа Хенкель, Катрин Хитцер.

Мужчины: Даниэль Бем, Андреас Бирнбахер, Александр Вольф, Михаэль Грайс, Эрик Лессер, Арнд Пайффер, Симон Шемп, Кристоф Штефан.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 16.03.2010, 22:57   #298
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Бем выступит на этапе Кубка мира в Холменколлене

Трехкратный чемпион Европы Даниэль Бем, пропустивший этап в Контиолахти из-за болезни, внесен в заявку немецкой сборной на старты в Холменколлене (Норвегия). Бем заменил Эрика Лессера, который принял участие в смешанной эстафете.

Мужская сборная: Андреас Бирнбахер, Даниэль Бем, Михаэль Грайс, Арнд Пайффер, Симон Шемп, Кристоф Штефан и Александр Вольф.

Женская сборная: Тина Бахман, Мартина Бек, Симоне Хаусвальд, Катрин Хитцер, Андреа Хенкель, Магдалена Нойнер и Кати Вильхельм, сообщает Biathlon-Online.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 16.03.2010, 22:58   #299
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Кати Вильхельм: «Надеюсь хорошо пробежать в Холменколлене»

Трехкратная олимпийская чемпионка Кати Вильхельм осталась довольна выступлением в Контиолахти, где заняла третье место в спринте, и надеется на успешное выступление в Холменколлене.

«Хочется насладиться последними двумя этапам Кубка мира. В Финляндии бежалось не так уж плохо, что радует вдвойне. Я не из тех, кто все время будет горевать – я смотрю вперед. Будет неплохо, если получиться хорошо пробежать в Холменколлене», – цитирует Вильхельм Biathlon-Online.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 16.03.2010, 22:59   #300
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Магдалена Нойнер: «Борьба за Малый хрустальный глобус в преследовании придает мотивации»

Двукратная олимпийская чемпионка Магдалена Нойнер намерена бороться победу в зачете гонок преследования. В Холменколлене состоится последний в этом сезоне пасюьт. Нойнер лидирует в данной дисциплине, опережая Андреа Хенкель на 41 очко.

«Я могу завоевать Малый хрустальный глобус в зачете пасьюта, что придает дополнительной мотивации. Конечно, не стоит забывать об общем зачете – конечно, это большая цель для меня», – приводит слова Нойнер Biathlon-Online.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 15:00.



Powered by vBulletin
 
Сувениры с логотипом