Ребята,это наш Форум! от nikan62 в 20:59
Прогнозы по АПЛ 2015/16. Обсуждение от nikan62 в 19:40
Итоги конкурса прогнозов сезона 2019\2020 от nikan62 в 12:17
Итоги 14 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:54
Итоги 13 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:27
Итоги 12 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:12
Итоги 11 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:04

Вернуться   Спортивный форум. Футбол. Хоккей . Прогнозы. Конкурсы. Призы. > Биатлон > Весь Биатлон. > Новости биатлона
Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 06.03.2011, 23:52   #331
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Тея Грегорин: «В Ханты-Мансийске маловато зрителей»

Словенская биатлонистка Тея Грегорин в разговоре с корреспондентом Sports.ru Ириной Тюжиной призналась, что рассчитывает попасть в десятку сильнейших в индивидуальной гонке на чемпионате мира.

«18-ая позиция – это не то место, на которое я рассчитывала, но, к сожалению, моя форма сейчас недостаточно хороша. Что касательно следующей гонки, 15 километров – это всегда тяжело. Остается только надеяться, что моя стрельба будет лучше, чем сегодня. Было бы здорово заехать в Топ-10.

Мне нравится Ханты-Мансийск, нравится новый стадион, но для таких вместительных трибун здесь маловато зрителей», – рассказала Грегорин Sports.ru.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 06.03.2011, 23:53   #332
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Анна Богалий-Титовец: «Попросила Зайцеву пропустить меня на финише»

Российская биатлонистка Анна Богалий-Титовец рассказала о выступлении в гонке преследования на чемпионате мира-2011 (11-е место) и призналась, что попросила Ольгу Зайцеву пропустить ее на финише, сообщает корреспондент Sports.ru Вячеслав Самбур.

«Тренеры сказали, что у меня шестой ход среди всех (на самом деле девятый – прим. Sports.ru). Я довольна прохождением по дистанции – сервис-бригада великолепно отработала сегодня. Совершенно другое состояние по сравнению со вчерашним.

В «индивидуалке» главное – не дрейфить, не перестраховываться, а просто делать свое дело. И без эмоций. И еще хотелось бы, чтобы не придумали ночных гонок. А то уже тенденция нездоровая – все позже и позже стартуем.

Еще хочу поблагодарить болельщиков и Ольгу Зайцеву. Я попросила ее пропустить меня на финише. Мне нужны очки для масс-старта. Оля пропустила – спасибо ей большое.

В выходные пообщаюсь с семьей, поиграю с сыном. Пресса? Я не читаю», – рассказала Богалий-Титовец.

«Вчерашняя гонка сложилась не совсем удачно – не смогла ускориться на финишный круг и в итоге получила достаточно солидное отставание на старте сегодня. Конечно, сложно в пасьюте отыграть так много, тем более, когда гонка идет так динамично, быстро, на одном дыхании. На рубеже все контролировала четко, понимала, что и почему, но, возможно, немного не попала в ветер, где-то не хватило удачи, а вот физическими кондициями я довольна.

Наверное, на последний рубеж нужно было отключиться и подойти в состоянии «мне все пофигу», тогда бы никаких проблем не было», – приводит слова Богалий-Титовец официальный сайт СБР.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 06.03.2011, 23:53   #333
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Магдалена Нойнер: «На последнем круге не думала о борьбе за золото»

Чемпионка мира в спринте Магдалена Нойнер призналась, что Кайса Мякяряйнен была очень сильна на последнем круга в пасьюте. После четвертого рубежа Нойнер проигрывала восемь секунд, на финише отрыв составил 20.

«Кайса была очень сильна, и на последнем круге не думала о борьбе за золото. Понимала, что не смогу ее догнать, и наслаждалась серебром», – цитирует Нойнер Biathlon-Online.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 06.03.2011, 23:54   #334
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Рамона Дюрингер: «Сегодня добилась лучшего результата в карьере»

Австрийская биатлонистка Рамона Дюрингер в разговоре с корреспондентом Sports.ru Ириной Тюжиной отметила, что довольна выступлением в гонке преследования на чемпионате мира.

«Я очень рада. Тридцатое место – лучший результат в моей карьере, к тому же я заработала кубковые очки.

Для первого мирового первенства – это очень неплохо. Установка на индивидуальную гонку: стрелять как можно лучше, и показать все на что я способна», – рассказала Дюрингер Sports.ru.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 06.03.2011, 23:54   #335
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Екатерина Юрлова: «Поддержка трибун ко многому обязывает»

Российская биатлонистка Екатерина Юрлова после гонки преследования на чемпионате мира (12-е место) призналась, что хотела улучшить результат спринта.

«Вторая гонка сложилась немного напряженно, потому что я хотела сама от себя какого-то более осмысленного результата, хотела улучшить достижение в спринте. Все-таки поддержка трибун, то, что чемпионат проходит в России, гонит вперед и ко многому обязывает.

Немного не справилась с «лежкой», но ошибки были по своей вине. На первом рубеже недокрутила поправку, а на втором не вернула ее назад, сориентировавшись на флажки. Я уже говорила о том, что в биатлоне нет сослагательных наклонений, поэтому мы будем продолжать бороться до последнего», – цитирует Юрлову официальный сайт СБР.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 06.03.2011, 23:54   #336
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Хелена Экхольм: «Наконец, выиграла медаль»

Двукратная чемпионка мира Хелена Экхольм осталась довольна бронзовой медалью в гонке преследования в Ханты-Мансийске.

«Все дело в вере, наконец, я выиграла медаль. Как и другие, чувствовала, что будет трудно догнать Кайсу. Так что ощущения самые приятные.

Провела гонку насколько возможно хорошо. Сейчас можно расслабиться. На чемпионат приехала за медалью, но, возможно, они будут еще», – цитирует Экхольм Sverigesradio.

Экхольм выиграла первую медаль в личных гонках на крупных соревнованиях за последние два года.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 06.03.2011, 23:55   #337
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Тарьей Бо: «Пайффер признал, что был неправ»

Двукратный олимпийский чемпион Эмиль Хегле Свенсен отметил, что много работал на тренировках, чтобы выиграть медаль на чемпионате мира.

«Здорово, что удалось выиграть медаль. Нашел, куда можно направить всю свою энергию. На тренировках я делал все, чтобы потом побороться за звание чемпиона мира», – отметил Свенсен.

Тарьей Бо, на финише обогнавший немца Арнда Пайффера, не считает, что поступил неправильно, заблокировав его на повороте трассы.

«Он не был в стороне от меня. Я воспользовался ситуацией, но не делал ничего специально. Тактически все было правильно.

Я говорил с ним после гонки. Он сказал, что некрасиво отреагировал на эту ситуацию, а потом, посмотрев момент по телевизору, понял, что был неправ», – приводит слова Бо VG.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 06.03.2011, 23:56   #338
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Анна-Карин Зидек: «Мне хочется изменить нашу систему подготовки»

Олимпийская чемпионка Анна-Карин Зидек призналась, что ей не нравится тренировочная система тренера женской сборной Швеции Вольфганга Пихлера.

«Моя скорость на трассе стала хуже. Я не хочу снова тренироваться по той же системе и вновь получить сезон, в котором эта методика не будет работать.

Было бы хорошо выступить на чемпионате мира в Рупольдинге. Но в методике подготовки должно появиться что-то совершенно новое. Я пыталась обсудить с Вольфгангом эти изменения, но он не отреагировал. Возможно, он захочет попробовать что-то новое после завершения сезона. Да, мне бы хотелось изменить всю систему подготовки. Например, привнести больше скоростных и более сложных занятий. Однако он не верит в это.

Если я решу готовиться отдельно от команды, то существует определенный риск. Мы поговорим после сезона. Что касается наших отношений, то они хорошие. Между нами нет проблем», – приводит слова Зидек Aftonbladet.

Отметим, что Пихлер отказался комментировать эту ситуацию.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 06.03.2011, 23:56   #339
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Стаффан Эклунд: «Удивлюсь, если Экхольм не продолжит в том же духе»

Тренер сборной Швеции Стаффан Эклунд прокомментировал выступление Хелены Экхольм в пасьюте на чемпионате мира, в котором она принесла команде бронзу.

«Экхольм очень сильна, когда ей удается «чисто» пройти четыре рубежа. Сегодня все сработало. Удивлюсь, если не продолжится все том же духе. С нетерпением жду индивидуальной гонки», – цитирует Эклунда SvD.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 07.03.2011, 00:01   #340
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Мартен Фуркад: «Я пошел на большой риск при заключительном выстреле»

Французский биатлонист Мартен Фуркад подчеркнул, что не смог не воспользоваться возможностью, предоставленной соперниками, выиграть золото чемпионата мира.

«Красивый вклад в историю, продолжающий славные традиции французского биатлона. Сегодня норвежцы выглядели очень сильными на трассе. Но когда я услышал, что они промахнулись, я решил воспользоваться этой возможностью. Я пошел на большой риск при заключительном выстреле.

Симон финишировал шестым. Мы знали, что он не растерял свои навыки. В следующих гонках он продолжит доказывать свой высокий уровень. Я рад за него», – приводит слова Фуркада Eurosport.fr.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 07.03.2011, 00:01   #341
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Мари Дорен: «В пасьюте плохо чувствовала себя физически, и болело горло»

Призер Олимпийских игр Мари Дорен сказала, что из-за проблем с «физикой» и здоровьем не смогла успешно выступить в гонке преследования на чемпионате мира (15-е место).

«У меня не получилась хорошая гонка: плохо чувствовала себя физически, у меня больное горло, кашляю. Кроме того, недовольна стрельбой. Два дня отдыха перед «индивидуалкой» придутся кстати. Жду гонку на 15 км», – цитирует Дорен AFP.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 07.03.2011, 00:02   #342
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Пер-Арне Ботнан: «Флатланд пропустила пасьют из-за усталости»

Спортивный директор сборной Норвегии Пер-Арне Ботнан рассказал, что Анн Кристин Флатланд пропустила гонку преследования на чемпионате мира из-за усталости.

«Она почувствовала, что не сможет выложиться сегодня. Да и в целом ей плохо. Она предпочла пропустить гонку и подготовиться к индивидуальной гонке. Спринт выдался тяжелым, она осталась недовольна его итогами и чувствовала себя психологически уставшей», – цитирует Ботнана NRK.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 07.03.2011, 00:02   #343
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Магдалена Нойнер: «Я – человек, а не машина»

Восьмикратная чемпионка мира Магдалена Нойнер рассказала о гонке преследования в Ханты-Мансийске, в которой с двумя промахами финишировала второй.

«Думаю, два промаха – это нормально. Я – человек, а не машина. Каждый может промазать дважды. Я видела, что Кайса идет в восьми секундах впереди меня. Тогда уже знала, что не смогу с ней бороться. Она так же сильна, как и я, поэтому восемь секунд – много», – цитирует Нойнер официальный сайт IBU.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 07.03.2011, 00:03   #344
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Хелена Экхольм: «Тяжело идти гонку преследования в одиночестве»

Двукратная чемпионка мира Хелена Экхольм довольна «бронзой» в пасьюте на чемпионате мира в Ханты-Мансийске.

«Выиграть было сложно, мне потребовалось два года, чтобы завоевать медаль. Чувствую себя прекрасно. Практически всю гонку я шла в одиночестве – полезный опыт, это было тяжело. Никого не видела, но знала, что меня преследуют соперницы.

Видела, что Андреа «чисто» прошла четвертый рубеж, и не знала, какой отрыв между нами. Но, когда услышала от Вольфганга «18 секунд», тогда успокоилась», – цитирует Экхольм SVT и официальный сайт IBU.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 07.03.2011, 00:03   #345
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Андреас Бирнбахер: «Было бы обидно получить штраф, финишируй я на подиуме»

Экс-чемпион мира Андреас Бирнбахер прокомментировал решение судей наложить на него 30-секундный штраф за фальстарт в гонке преследования.

«Было бы очень обидно получить штраф, финишируй я на подиуме. Тогда бы потерял медаль», – цитирует Бирнбахера Sport Bild.

Бирнбахер финишировал пятым, полученный штраф не повлиял на итоговый результат.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 16:27.



Powered by vBulletin
 
Сувениры с логотипом