Ребята,это наш Форум! от nikan62 в 20:59
Прогнозы по АПЛ 2015/16. Обсуждение от nikan62 в 19:40
Итоги конкурса прогнозов сезона 2019\2020 от nikan62 в 12:17
Итоги 14 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:54
Итоги 13 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:27
Итоги 12 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:12
Итоги 11 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:04

Вернуться   Спортивный форум. Футбол. Хоккей . Прогнозы. Конкурсы. Призы. > Другие виды спорта > Зимние виды спорта > Зимние Олимпийские игры 2010
Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 22.02.2010, 10:56   #331
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Сергей Гончар: "Как сыграла первая пятерка? По-моему неплохо"

После матча 3-го тура группового турнира Олимпиады между сборными России и Чехии (4:2) силовой прием россиянина Александра Овечкина против капитана соперников Яромира Ягра прокомментировал Сергей Гончар. По мнению защитника, этот момент, после которого подопечные Вячеслава Быкова довели счет до 3:1, положительно повлиял на дух команды, передает из Ванкувера корреспондент "СЭ" Михаил ЗИСЛИС.

- Он здоров физически, поэтому при возможности старается оказывать на соперника силовое давление, - сказал об Овечкине Гончар. - Удачное действие всегда отражается на моральном духе команды. Сегодня был именно такой случай.

- Как вам понравилась игра первой пятерки?

- По-моему, неплохо (смеется).
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 22.02.2010, 11:05   #332
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Канада в четвертьфинале выходит на Россию!

Ванкувер (Канада)

Олимпийские игры

Мужчины

Групповой турнир

3-й тур

Группа A

Канада - США - 3:5 (1:2, 1:1, 1:2)

Голы: Рафалски - 3 (Сутер, Лангенбрюннер), 0:41 (0:1). Стаал - 1 (Сибрук, Тэйвз), 8:53 (1:1). Рафалски - 4, 9:15 (1:2). Хитли - 4 (Тэйвз, Вебер), 23:32 (2:2). Друри -2 (Райан, Бэкес), 36:46 (2:3). Лангенбрюннер (Рафалски, Сутер), 47:09 (2:4 - бол.). Кросби (Нэш, Кит), 56:51 (3:4 - бол.). Кеслер (Паризе), 59:15 (3:5 - п.в.)

Вратари: Бродер (59:03 - 59:15, 59:30) - Миллер.

США заняли первое место в квартете А, а Канада финишировала на шестой строчке в сводной таблице. Хозяевам Олимпиады предстоит провести стыковой матч с 11-й командой по итогам группового турнира - Германией, а в 1/4 финала победитель этой пары встретится с 3-й сборной по итогам группового раунда - Россией.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 22.02.2010, 11:08   #333
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

По мнению Гавлата, чехи не использовали свои шансы

Нападающий сборной Чехии Мартин Гавлат после поражения от России в заключительном матче группового турнира Олимпиады выразил мнение, что у его команды были шансы на победу, однако она ими не воспользовалась. Напомним, подопечные Вячеслава Быкова благодаря победе со счетом 4:2 заняли первое место в группе B и напрямую вышли в четвертьфинал, где сыграют с победителем матча 1/8 финала Канада - Германия.

"Русские играли хорошо, но матч был равным, - цитирует Гавлата официальный сайт ИИХФ. - У нас были моменты, но мы забросили недостаточно шайб для победы - в этом и есть разница между двумя командами".
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 22.02.2010, 11:10   #334
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Джек Джонсон отметил: за победу над Канадой медали не дают

Защитник сборной США Джек Джонсон после победы над Канадой (5:3) назвал главным героем встречи вратаря своей команды Райана Миллера, который отразил 42 броска. Благодаря победе над принципиальным соперником "звездно-полосатые" заняли первое место в группе, а канадцам придется играть в квалификационном раунде. В случае победы над Германией подопечные Майка Бэбкока, напомним, в четвертьфинале выйдут на Россию.

"Райан Миллер сегодня продемонстрировал феноменальную игру, - приводит слова защитника "Лос-Анджелеса" официальный сайт ИИХФ. - Он находится в прекрасной форме. Мы одержали важнейшую победу, но никакой медали за нее не получим. Победы на следующей неделе могут поднять нам настроение еще сильнее".
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 22.02.2010, 11:11   #335
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

По мнению Бродера, Канаде нужна встреча с Германией

Голкипер сборной Канады Мартин Бродер после поражения от США (3:5) в последнем матче группового этапа олимпийского хоккейного турнира выразил мнение, что его команде не помешает дополнительная игра, чтобы наладить взаимопонимание. Американцы, занявшие первое место в квартете A, напомним, попадают в четвертьфинал напрямую, а канадцы сыграют в квалификационном раунде с немцами. В случае победы над Германией подопечные Майка Бэбкока попадут на сборную России.

"Мне не хочется это говорить, но, возможно, нам нужна дополнительная игра, - приводит слова голкипера "Нью-Джерси", на счету которого 18 отбитых бросков, официальный сайт ИИХФ. - Нам есть над чем поработать, и следующая игра даст нам такую возможность".
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 22.02.2010, 11:11   #336
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Вокоун не делает трагедии из поражения от России

Голкипер сборной Чехии Томаш Вокоун после поражения от России в последнем матче группового турнира (2:4), не стад делать трагедии из того, что его команде предстоит провести одну дополнительную игру. По мнению вратаря "Флориды", чехи еще успеют показать себя на нынешнем олимпийском турнире.

"Это не трагедия. Мы проиграли, но все еще остаемся в деле. Да, нам придется провести на один матч больше. Но это означает, что у нас не будет времени расслабляться. И это – положительный момент. Кроме того, мы провели против русских не самый плохой матч, - приводит слова Вокоуна пресс-служба Федерации хоккея Чехии. - Когда российская команда забивала первый гол, я вообще потерял шайбу из вида. Малкин бросал уже из-за моей спины. Похоже было и в моменте с третьей шайбой. В таких ситуациях тяжело среагировать и поймать шайбу ловушкой".

"Если бы мы забили гол первыми, игра пошла бы по другому сценарию. Впрочем, не нужно расстраиваться: мы вторые в группе и продолжаем борьбу за медали, - продолжил голкипер. – Здесь не существует явных фаворитов. Мне кажется, наши шансы по-прежнему высоки. Сегодня русским удалось победить, потому что при счете 2:3 они смогли забить еще одну шайбу. Но каждая новая игра отличается от предыдущей".

"У нас было достаточно возможностей реализовать большинство, но мы сделали это только один раз. С другой стороны, теперь нам должно повести в более важных матчах. Мы с нетерпением ждем выхода в четвертьфинал. Но нашим болельщикам нужно понять, что впереди еще один стыковой матч. В понедельник мы отдохнем, а потом будем бороться дальше", - признался Вокоун.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 22.02.2010, 12:28   #337
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Евгений Малкин: «Сегодня мы были голодными до победы»

Форвард сборной России и «Питтсбурга» Евгений Малкин оценил игру нашей команды в матче против Чехии (4:2).

«Матчи с чехами всегда напряженные. Сегодня хорошо настроились. Наверное, были голодными до победы после проигрыша словакам. Поменялись с Пашкой звеньями. Думаю, все четыре звена сыграли сегодня здорово, и мы одержали заслуженную победу.

Как мне нравится мое новое звено? Три быстрых игрока, довольно неплохо сегодня играли. Делали передачи, старались много бросать и играть довольно активно. Саша Овечкин очень здорово сыграл, было много желания, борьбы. Их защитники делали много ошибок, мы перехватывали шайбу и старались играть на контратаках.

Есть, конечно, еще над чем работать. Есть огрехи в обороне. Сегодня и завтра тренировки, будем работать», – сказал Малкин в эфире телеканала «Россия-2».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 22.02.2010, 12:29   #338
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Александр Овечкин: «Хватит уже искать всякие усиления, надо выходить и играть»

Форвард «Вашингтона» и сборной России Александр Овечкин оценил игру нашей команды в матче с Чехией (4:2), а также рассказал о новом сочетании в его звене, где появился нападающий Евгений Малкин вместо Павла Дацюка.

«Игра была очень напряженная, все хотели победить. Тем более это был матч за первое место в группе. Каждая ошибка могла стоить дорого, поэтому все играли на сто процентов. Победа, конечно же, радует.

Стало ли звено сильнее с Малкиным? Хватит уже искать всякие усиления, еще что-то, надо выходить и играть. Не надо искать, кто как сыграть. Надо выходить и биться», – сказал Овечкин в эфире телеканала «Россия-2».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 22.02.2010, 12:29   #339
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Сергей Федоров: «Выиграли матч – значит, перестановки в звеньях сработали»

Нападающий сборной России Сергей Федоров рассказал о напряжении перед матчем с Чехией (4:2), а также положительно оценил перестановки в звеньях.

«Было нервное напряжение. Мы должны были так сыграть, потому что предыдущий матч не совсем сложился. Поэтому мы решили, что нам нужно поднять наш эмоциональный настрой. В принципе, это удалось, хотя немножко нервничали, конечно.

Перестановки в звеньях – это прерогатива тренеров, но если мы выиграли матч – значит, это сработало», – сказал Федоров в эфире телеканала «Россия-2».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 22.02.2010, 12:30   #340
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Александр Овечкин: «Почему так слабо ударил Ягра? Ну, не смогла я...»

Форвард «Вашингтона» и сборной России Александр Овечкин после матча против Чехии (4:2) рассказал о силовом приеме против нападающего Яромира Ягра, а также оценил, как сказалась травма Сергея Зиновьева на игре команды.

«Почему так слабо ударил Ягра, что он смог вернуться в матч? Ну, не смогла я... Когда ты хочешь помочь команде и сыграть более жестко, и у тебя это получается, то команда просыпается и начинает прибавлять.

Сильно ли сказалась травма Зиновьева на моральном состоянии команды? Конечно, сильно. Но – что поделаешь? Я думаю, что к следующей игре с ним все нормально будет», – приводит слова Овечкина «Советский спорт».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 22.02.2010, 12:30   #341
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Яромир Ягр: «Пока все идет по сценарию Олимпиады в Нагано»

Нападающий омского «Авангарда» и сборной Чехии Яромир Ягр оценил игру своей команды против России (2:4), рассказал об эпизоде с форвардом Александром Овечкиным, а также сравнил ход нынешнего турнира с Играми-1998 в Нагано, где чешские хоккеисты выиграли золотые медали.

«Думаю, мы проявили к ним слишком много уважения, наша команда не показала своей игры. В таких матчах нужно быть очень осторожными, тем более у России в нападении есть три превосходных нападающих. С их скоростью и мастерством они создали много проблем нашей обороне. Мы проводили много времени в своей зоне, поэтому если нам вновь придется встретиться с Россией, то необходимо изменить свою игру.

Эпизод с Овечкиным? Конечно, я видел его. Хотел сохранить у себя шайбу, но допустил ошибку. Со мной все в порядке, но мне обидно, что после этого эпизода мы пропустили. Не изменилось ли у меня отношение к Овечкину после этого столкновения? Конечно, нет. Именно за такие моменты Александра и называют Великим. В этом эпизоде я совершил ошибку, решив взять на себя инициативу.

Что касается наших шансов на медали, знаете что? Пока все идет по сценарию Олимпиады в Нагано. Тогда мы тоже дважды выиграли на старте, но уступили России в борьбе за первое место в группе. Затем мы вновь встретились с ними, но уже в финале. Посмотрим, что произойдет на этот раз», – приводит слова Ягра официальный сайт НХЛ.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 22.02.2010, 12:31   #342
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Брайан Рафалски: «Что помогло мне отличиться во второй раз? Удача»

Защитник «Детройта» и сборной США Брайан Рафалски, забросивший две шайбы в первом периоде матча против Канады, оценил поведение болельщиков на стадионе.

«Атмосфера, созданная болельщиками, конечно, оказала на нас влияние. Игра идет в быстром темпе. Мы смогли забить быстрый гол, а затем так же быстро ответить на шайбу канадцев.

Что помогло мне отличиться во второй раз? Удача. У меня появилась хорошая возможность, я ей воспользовался», – сказал Рафалски в эфире MSNBC.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 22.02.2010, 12:31   #343
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Джереми Реник: «Одно удовольствие смотреть на русских топ-форвардов»

Известный в прошлом нападающий сборной США и «Чикаго» Джереми Реник объяснил, за счет чего сборной России удалось обыграть Чехию (4:2).

«Одно удовольствие смотреть на русских топ-форвардов. Овечкин, Малкин, Ковальчук активно навязывают сопернику борьбу, им сложно противостоять в физическом плане. Вот почему Россия сегодня выиграла», – сказал Реник в эфире MSNBC.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 22.02.2010, 12:31   #344
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Патрик Элиаш: «С такими игроками, как Овечкин, нужно держать ухо востро»

Нападающий «Нью-Джерси» и сборной Чехии Патрик Элиаш подвел итоги группового раунда на Олимпиаде в Ванкувере, а также прокомментировал эпизод в третьем периоде матча с Россией (2:4), когда форвард Александр Овечкин силовым приемом сбил с ног Яромира Ягра.

«Мы провели хороший матч со Словакией. Сегодня с Россией мы также выглядели неплохо в последних двух периодах. Сборная Чехии доказала, что на этих Играх может сыграть на равных с кем угодно. Конечно, мы хотели получить дополнительный день отдых перед 1/4 финала и не играть в квалификационном матче плей-офф, но не получилось.

Эпизод с Ягром? Сперва я был немного потрясен, но потом сказал ребятам, что раз они играют в силовой хоккей, то и мы должны ответить тем же. Думаю, после этого Чехия имела моменты, чтобы отличиться, мы старались немного изменить свою игру и постараться сравнять счет.

Ягр в порядке. Но этот эпизод показал, что молодые российские ребята не боятся идти в стык, особенно это касается Овечкина. Он знаменит такой манерой игры. С такими игроками нужно держать ухо востро», – приводит слова Элиаша официальный сайт НХЛ.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 22.02.2010, 12:32   #345
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Теему Селянне: «Когда вы находитесь рядом с таким игроком, как Харламов, понимаете, что действительного чего-то достигли»

Форвард сборной Финляндии Теему Селянне, установивший в Ванкувере рекорд результативности зимних Игр, заявил, что горд быть в списке лучших рядом с великим советским хоккеистом Валерием Харламовым.

«В детстве я всегда ходил на матчи с участием сборной СССР, где играли великие хоккеисты, например, знаменитая тройка Крутов – Ларионов – Макаров.

Когда вы находитесь рядом с таким игроком, как Харламов, понимаете, что действительного чего-то достигли», – приводит слова Селянне официальный сайт НХЛ.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 01:05.



Powered by vBulletin
 
Сувениры с логотипом