Ребята,это наш Форум! от nikan62 в 20:59
Прогнозы по АПЛ 2015/16. Обсуждение от nikan62 в 19:40
Итоги конкурса прогнозов сезона 2019\2020 от nikan62 в 12:17
Итоги 14 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:54
Итоги 13 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:27
Итоги 12 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:12
Итоги 11 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:04

Вернуться   Спортивный форум. Футбол. Хоккей . Прогнозы. Конкурсы. Призы. > Биатлон > Весь Биатлон. > Новости биатлона
Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 26.12.2009, 00:34   #331
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

27 декабря сборная Польши отправится на сбор в Антхольц

В понедельник, 21 декабря, польские биатлонисты вернулись на родину после третьего этапа Кубка мира в Поклюке. В Словении представители сборной Польши четыре раза по итогам гонки оказывались в двадцатке сильнейших: два раза Томаш Сикора (6 и 16 места), Магдалена Гвиздон (18 место) и Агнешка Циль (16 место).

Сразу же после рождественских каникул команда начнет подготовку к этапу Кубка мира в Оберхофе. 27 декабря сборная Польши вылетит в Антхольц. Предполагается, что биатлонисты ближайшие два месяца проведут за границей, сообщает Biatlon.tv.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 26.12.2009, 00:34   #332
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Джей Хаккинен: «Вместо третьего этапа Кубка мира отправился в горы Италии»

Американский биатлонист Джей Хаккинен объяснил, почему пропустил третий этап кубка мира в Поклюке и рассказал о рождественских пожеланиях.

«В настоящее время моя олимпийская подготовка находится в «полном разгаре». Вместо того, чтобы принять участие в третьем этапе Кубка мира в словенской Поклюке, я отправился в горы Италии. Тренировки в Риднау станут прекрасной базой для успехов на январских этапах Кубка мира и на Олимпиаде.

Каждый день я проводил много часов на лыжах и на стрельбище. Большую помощь при подготовке оказал мой личный тренер Штеффен Даннеберг. Теперь можно немного отдохнуть и заняться рождественскими подарками. Сами понимаете, что в списке моих новогодних пожеланий есть золотая медаль», – рассказал Хаккинен на своем официальном сайте.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 26.12.2009, 00:36   #333
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Алексей Волков: «К моему старту трасса оказалась уже изрядно разбитой»

Российский биатлонист Алексей Волков поделился впечатлениями после индивидуальной гонки на «Ижевской винтовке», в которой занял второе место.

«Давно заметил, что разбегаться у меня получается только где-то к январю. Вот и в этом сезоне на Кубке мира и Кубке IBU я не показывал такого хорошего выступления, как получилось сегодня в индивидуальной гонке. Это был однозначно мой лучший старт в декабре.

Хотя сложностей хватало. Во-первых, на стрельбище чуть поддувал ветерок. Во-вторых, организаторы предложили спортсменам круг в 2,5 км. И к моему 56-у стартовому номеру она оказалась уже изрядно разбитой.

Шансов отобраться на январские этапы Кубка мира после сегодняшней победы Антона Шипулина осталось очень мало. Но я все равно послезавтра в спринте сделаю все, чтобы показать высокий результат», – приводит слова Волкова «Весь спорт».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 26.12.2009, 00:37   #334
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Чемпионат Украины из-за теплой погоды находится под угрозой срыва

Под угрозой срыва оказался чемпионат Украины, который сегодня должен был начаться на базе Министерства обороны Украины «Тисовец».

По словам главного тренера сборной Украины Евгения Колупаева снег в «Тисовце» отсутствует, идет дождь при плюсовой температуре воздуха. Обсуждается вариант проведения турнира без заезда на огневые рубежи. Такой прецедент уже имел место в 2005 году.

У мужчин на дистанцию готовы выйти Вячеслав Деркач, Роман Прима, Олег Бережной, Игорь Кильчицкий, у женщин – Елена Пидгрушная, Оксана Яковлева, Нина Карасевич. Также в «Тисовце» тренируются Валентина Семеренко и Лилия Вайгина-Ефремова, и, если позволит погода, они выйдут на старт в спринте и эстафете, передает «Чемпiон».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 26.12.2009, 00:37   #335
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Черезов примет участие в спринтерской гонке на «Ижевской винтовке»

Старший тренер мужской сборной России Владимир Аликин сообщил, что Иван Черезов принял решение выступить в спринтерской гонке на «Ижевской винтовке».

Черезов уже выполнил условия отбора на январские этапы Кубка мира, но решил стартовать в родном городе, передает «Чемпионат.ру». Напомним, что Антон Шипулин после победы в индивидуальной гонке отказался от участия в спринте.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 26.12.2009, 00:38   #336
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию


Виктор Васильев: «В Кубке мира выкладываешься на сто процентов, на «Ижевской винтовке» можно сэкономить силы»


Российский биатлонист Виктор Васильев, занявший восьмое место в индивидуальной гонке на «Ижевской винтовке», рассказал об усталости и организации турнира.

«Я был очень сильно вымотан этапами Кубка мира. Международные старты нельзя сравнить с российскими соревнованиями – там всегда выкладываешься на сто процентов. Здесь же можешь где-то сэкономить силы. В Поклюке было такое состояние, что я уже набегался.

Сейчас отошел, но психологически не справился со стрельбой. Очень сильно хотелось показать результат», – рассказал Васильев в эфире телеканала «Спорт».

«Сегодня было очень тяжело. Даже в какой-то момент хотел сойти, но перетерпел. Тем более бег мне давался хорошо.

К сожалению, у организаторов получилось не все. Уровень соревнований не соответствует качеству подготовки трассы. Очень надеюсь, что в следующем году и стрельбище, и лыжня будут на порядок лучше», – цитирует спортсмена «Весь спорт».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 26.12.2009, 00:40   #337
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

«Ижевская винтовка». Индивидуальная гонка. Шипулин одержал победу, Волков – 2-й, Маковеев – 40-й

«Ижевская винтовка»

Ижевск

Мужчины

Индивидуальная гонка, 20 км

1. Антон Шипулин – 56.00,9 (0+0+1+0)

2. Алексей Волков – 1.23,2 (0+1+0+1)

3. Максим Исханов – 1.33,5 (0+0+0+1)

4. Евгений Гараничев – 1.35,4 (0+2+0+1)

5. Василий Шеталин – 1.44,9 (0+1+1+1)

6. Алексей Чурин – 1.53,8 (0+1+1+0)

7. Андрей Чурилов – 2.11,9 (0+1+0+0)

8. Виктор Васильев – 2.17,2 (0+3+1+1)

9. Станислав Базеев – 2.21,8 (0+1+0+0)

10. Кирилл Щербаков – 2.27,4 (1+0+0+0)...

16. Артем Гусев – 3.16,8 (3)...

40. Андрей Маковеев – 5.19,9 (7)...

47. Максим Максимов – 6.00,2 (8)
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 26.12.2009, 00:40   #338
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Антон Шипулин: «Заставлял себя думать, что это обычная тренировка»

Победитель индивидуальной гонки на «Ижевской винтовке»Антон Шипулин рассказал о психологическом давлении, своем соседе по комнате Викторе Васильеве и настрое на соревнования.

О гонке: «Гонка далась мне с трудом. Во-первых, трасса была далеко не в идеальном состоянии, бежали непривычные круги по 2,5 км, во-вторых, соперников на трассе было очень много. Приходилось часто обгонять ребят, которые шли медленнее. Для себя определил, что при худшем раскладе должен попасть в пятерку. Все-таки был отбор на январские этапы Кубка мира».

Об организации турнира: «Уж точно есть к чему стремиться. Взять даже установки на стрельбище. Здесь мишени перезаряжают вручную, а на этапах Кубка мира уже давно все делается автоматически».

О спринте в Ижевске: «Сразу после гонки переговорил с тренерами сборной, они решили освободить меня от спринта, поэтому еду домой. К тому же еще в Поклюке немножко приболел. Профилактика в домашних условиях, конечно, не помешает».

О давлении: «Определенное давление ощущалось, но я старался себя не накручивать. Я даже когда первые две стрельбы прошел без промахов, заставлял себя думать, что это обычная тренировка, поэтому зацикливаться на результате не стоит.

А вот мои основные соперники – те же Васильев, Маковеев и Максимов – допустили по пять, семь, восемь промахов.Думаю, что определенную роль сыграло психологическое давление. Знаю, что у Андрея Маковеева на днях ломалось ложе у винтовки, возможно, это тоже повлияло».

О выступлении Волкова и Васильева: «Очень приятно, что ребята также сумели себя проявить. С Васильевым мы с начала подготовительного периода делим одну комнату на двоих. И мне очень не хочется терять такого соседа».

О своей форме: «Сам не могу понять из-за чего, но пока я далек от своей лучшей формой. К январским этапам надо будет разгоняться. Со стрельбой вроде бы сейчас все складывается неплохо, но ногами нужно добавлять», – рассказал Шипулин в интервью официальному сайту СБР.

«Во время гонки решил сосредоточиться на стрельбе, потому что лыжи катили не очень. Ошибся с выбором. Рад, что смог закрыть 19 из 20 мишеней. А на третьем рубеже последним выстрелом промахнулся только из-за психологических проблем. У меня и на Кубке мира было такое – четыре мишени закрываю, а пятую – не могу. Видимо, в голове уже мысль: «Бежать! Бежать! Бежать!», – цитирует Шипулина «Весь спорт».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 26.12.2009, 00:41   #339
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Владимир Аликин: «В Ижевске нельзя проводить чемпионат России»

Старший тренер мужской сборной России Владимир Аликин заявил, что соревнования российского масштаба проводить в Ижевске нельзя.

«Как специалист могу сказать, что в Ижевске нельзя проводить чемпионат России. По колено в снегу, никого нельзя обогнать, старые установки, нет техники для подготовки трассы, нет комнат для подготовки лыж...

Если уж мы проводим такие соревнования, то нужен отличный современный комплекс – с электронными установками, техникой. Надо как-то двигаться вперед», – рассказал Аликин в эфире телеканала «Спорт».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 26.12.2009, 09:24   #340
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Томаш Сикора: «Хорошо зарабатывать начал лишь после 2006 года»

Польский биатлонист Томаш Сикора рассказал о своем тренере Романе Бондаруке, времени, когда начал стабильно зарабатывать, и теннисе.

«Своему взлету благодарен Бондаруку. На Олимпийских играх-2002 я выступил ужасно и не видел малейших перспектив для улучшения результатов в будущем. Уже успел найти себе трудоустройство – накрывал крыши в бригаде родного брата. Но летом со мной связался президент польской федерации лыжных видов спорта и сказал, что пригласил из Украины сильного тренера. Впрочем, Бондарука я хорошо знал еще до того. Был уверен, что сотрудничество с этим тренером – совершенно другой уровень. Потому и вернулся.

В этом году семьей, можно сказать, пришлось пожертвовать, поскольку на носу Олимпиада, вероятно, последняя для меня, ведь в 2010-м мне будет уже 36. Жена это хорошо понимает, поэтому старается не проявлять своей тоски, когда меня нет рядом.

Хорошо зарабатывать начал лишь после 2006 года, когда стал серебряным призером Олимпийских игр. За это начал получать высокую стипендию. Кроме того, олимпийские призеры в Польше получают пожизненную пенсию. Это тоже хорошо.

Раньше в теннис играл очень часто. На любительском уровне, конечно. Впрочем, три года назад травмировал руку, и это повреждение напоминает о себе до сих пор. Поэтому теннис для меня сегодня, можно сказать, запрещен. По крайней мере, до завершения биатлонной карьеры придется об этом хобби забыть.

Думаю, после карьеры смогу чем-то помочь молодым спортсменам. Поэтому не исключено, что с Романом Бондаруком мы еще будем работать вместе как тренеры», – рассказал Сикора в интервью «Главреду».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 26.12.2009, 17:17   #341
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Анна Булыгина: «Большого желания перекраивать состав команды никто не испытывал»

Российская биатлонистка Анна Булыгина рассказала о выступлении в «Ижевской винтовке», где она заняла пятое и первое места в двух гонках.

«Ижевскую винтовку», как мне кажется, стоит рассматривать в совокупности по итогам двух гонок. «Индивидуалку» провела ниже своих возможностей. К счастью, сегодня мне удалось реализовать себя и подняться на первую ступень пьедестала. В итоге своим ижевским выступлением я осталась довольна, так как главная задача отбора на январские этапы Кубка мира выполнена.

Понимала, что одна незакрытая мишень не станет для меня трагедией, но при этом необходимо было в полную силу отработать дистанцию ногами. Переживала еще и из-за того, что испытывала некоторые проблемы со здоровьем. Возможно, сказывается элементарная усталость.

Девушки из сборной желали нам вернуться обратно в расположение команды тем же составом. Говорили, что должны доказать всем, что мы на самом деле сильнейшие. С той же Светой Слепцовой переписывались после индивидуальной гонки, обменивались новостями.

У нас уже сложились определенные отношения и за полтора месяца до Олимпиады большого желания перекраивать состав команды никто не испытывал. В то же время спортивный принцип должен стоять во главе угла. И если бы мы сегодня провалилось, ситуация могла бы резко поменяться», – рассказала Булыгина в интервью официальному сайту СБР.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 26.12.2009, 17:18   #342
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

«Ижевская винтовка» (жен). Спринт. Булыгина победила, Гусева – 11-я, Вилухина – 24-я

«Ижевская винтовка»

Ижевск

Женщины

Спринт

1. Анна Булыгина – 22.57,2 (1)

2. Екатерина Шумилова – 5,4 (0)

3. Яна Романова – 13,7 (1)

4. Ирина Трусова – 24,7 (0)

5. Анна Кунаева – 30,5 (2)

6. Екатерина Юрлова – 32,3 (2)…

8. Наталья Бурдыга – 38,9 (2)…

11. Наталья Гусева – 46,4 (1)…

16. Мария Садилова – 1.10,1 (1)…

24. Ольга Вилухина – 1.48,7 (3)…

43. Оксана Неупокоева – 2.29,1 (3)

Евгения Кравцова – не стартовала.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 26.12.2009, 19:03   #343
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Екатерина Шумилова: «Выступление на международных соревнованиях помогает расти гораздо быстрее»

Российская биатлонистка Екатерина Шумилова, занявшая второе место в спринте в Ижевске, рассказала о гонке.

«Сегодня показала все, на что сейчас способна. Думаю, мне удалось выполнить задание тренера от и до. У меня была задача сконцентрированно подойти к огневым рубежам, с чем в итоге справилась. С другой стороны, могла, наверное, где-то прибавить ходом.

Выступление на международных соревнованиях помогает расти гораздо быстрее, повышать свой уровень мастерства с каждой гонкой. Когда смотришь на спортсменов с мировым именем, возникает желание как можно быстрее к ним приблизиться. Но могу сказать, что в России, а особенно на таких крупных стартах, как «Ижевская винтовка» выступать очень и очень сложно.

Все ребята и девчонки готовятся к этим соревнованиям как к решающим, при этом у россиян есть одна отличительная особенность – они всегда борются до конца», – рассказала Шумилова в интервью официальному сайту СБР.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 27.12.2009, 18:28   #344
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Рождественскую гонку в прямом эфире покажет «Евроспорт», в записи – Первый канал

Традиционное биатлонное шоу «Рождественская гонка», которое пройдет завтра в немецком Гельзенкирхене, в прямом эфире покажет канал «Евроспорт».

Начало трансляции – 20.00 по московскому времени. Также в 23.30 запланирован показ соревнований на «Первом канале». Повтор гонки можно будет посмотреть 30 декабря в 14.30, 31 декабря в 10.40 и 17.15, 1 января в 02.00 на телеканале «Евроспорт».

Напомним, что в турнире выступит российская пара Ольга Зайцева – Максим Чудов.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 27.12.2009, 18:32   #345
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Главный тренер сборной Польши: «При отличной стрельбе Сикора будет бороться за высокие места»

Экс-тренер сборной Украины, а ныне главный тренер сборной Польши Роман Бондарук не беспокоится о физической форме Томаша Сикоры.

«Я очень доволен подготовкой женской сборной и их результатами, особенно в эстафетных гонках. В этом сезоне хорошо выглядит Агнешка Циль, а последнее время прибавила в результатах и Магдалена Гвиздон.

Намного лучше чувствует себя Томаш Сикора. Это не может не радовать. Шестое место в индивидуальной гонке и удачный старт в спринтерской гонке на этапе Кубка мира в Поклюке являются хорошим предзнаменованием перед следующими стартами.

Надеюсь, что результаты у Сикоры будут только расти. При отличной стрельбе и подготовленных лыжах он будет бороться за высокие места», – приводит слова Бондарука Onet.pl.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 06:56.



Powered by vBulletin
 
Сувениры с логотипом