Ребята,это наш Форум! от nikan62 в 20:59
Прогнозы по АПЛ 2015/16. Обсуждение от nikan62 в 19:40
Итоги конкурса прогнозов сезона 2019\2020 от nikan62 в 12:17
Итоги 14 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:54
Итоги 13 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:27
Итоги 12 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:12
Итоги 11 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:04

Вернуться   Спортивный форум. Футбол. Хоккей . Прогнозы. Конкурсы. Призы. > Чемпионаты по футболу > Международный футбол > Немецкая Бундеслига
Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 22.04.2010, 11:19   #331
Moderator
 
Аватар для vik2007
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Владивосток
Болельщик: Бавария, Локомотив
Сообщений: 6,141
Репутация: 272
Конкурсная репутация: 1614
По умолчанию

Лига Чемпионов. "Бавария" - "Лион" 1:0 (0:0)
"Бавария": Бутт - Лам, ван Бюйтен, Демикелис, Контенто - Швайнштайгер, Праньич (63, Гомес), Роббен (85, Алтынтоп), Мюллер, Рибери - Олич (46, Тимощук)
Резерв: Рензинг, Гёрлитц, Алаба, Клозе
Тренер: ван Галь

"Лион": Льорис - Ревейер, Крис, Тулалан, Сиссохо - Гоналон, Келлстрем - Эдерсон (70, Бастос), Пьянич (56, Макун), Дельгадо (79, Гову) - Лисандро
Тренер: Пюэль

Голы: 1:0 Роббен (69, Тимощук)

Судья: Розетти (Италия)

Предупреждения: Праньич / Тулалан, Бастос

Удаления: Рибери (37) / Тулалан (54)

Зрители: 66,000

Несмотря на удаление Франка Рибери еще в первом тайме, хозяева не рассыпались и одержали победу, которую в очередной раз принес им точный удар Арьена Роббена.

Первый полуфинальный матч Лиги чемпионов УЕФА между "Баварией" и "Лионом" вместил в себя обилие опасных моментов, две красные карточки и гол Арьена Роббена, который в очередной раз выступил в роли спасителя немецкой команды.

Продолжая гнуть свою линию, решение главной кадровой проблемы - отсутствия дисквалифицированного Марка ван Боммеля - Луи ван Галь доверил не номинальному "опорнику" мюнхенцев Анатолию Тимощуку, а хорвату Даниелю Праньичу. Тем временем, в обороне на куда более близкой для Праньича левой бровке вместо Хольгера Бадштубера вышел 19-летний Диего Контенто. "Лион", как и подобает команде, впервые пробившейся в полуфинал Лиги чемпионов, начал с одним чистым нападающим в лице Лисандро.

Перед матчем представители обоих клубов наперебой утверждали, что силы соперников примерно одинаковы, а с ними и шансы на выход в финал. Начало встречи доказало справедливость этих слов. При равном владении мячом команды завязли в центре поля, почти не создавая моментов. Первыми прорвало хозяев. На 13-й минуте Франк Рибери чуть было не обманул вратаря французов Юго Льориса, решившись при исполнении углового вместо навеса на "сухой лист". Голкипер выручил, но начудил при последовавшем корнере. Льорис оказался отсечен от ворот навесом Роббена, но бивший головой Бастиан Швайнштайгер банально не попал в створ.

Почувствовав запах крови, баварцы насели на ворота "Лиона". Контенто пасом в гамак вывел Рибери на оперативный простор - проход француза завершился неточным ударом рядом со штангой. Вскоре из пределов штрафной "по воробьям" поочередно пробили Ивица Олич и Томас Мюллер. Гости огрызались вяло и все больше уповали на "стандарты", которые на практически безальтернативной основе исполнял Миралем Пьянич. После одной из подач боснийца с углового мяч рикошетом отскочил к линии штрафной, откуда с лета выстрелил Эдерсон, но удар бразильца оказался блокирован.

Совершенно неожиданный поворот игра получила за восемь минут до конца первого тайма. Сдали нервы у Рибери, который в рядовом единоборстве с Лисандро сыграл прямой ногой вместо мяча в голеностоп аргентинцу и был незамедлительно изгнан с поля. Ким Келлстрем попытался наказать обескураженную "Баварию" внезапным ударом примерно с 30 метров, но голкипер немцев Ханц-Йорг Бутт был готов к этому.

Второй тайм "Бавария" начала несравнимо активнее первого и сходу создала несколько голевых эпизодов. Самый острый из них загубил Мюллер. Филипп Лам подключился к атаке по правому флангу, вошел в штрафную и скатил мяч на партнера, но тот толком по нему не попал. Почти мгновенно судья составы уравнял. Жереми Тулалан опасно сыграл прямой ногой в борьбе со Швайнштайгером и получил вторую желтую карточку.

После этого игра пошла еще живее. На 61-й минуте Роббен, индивидуальные действия которого спасали "Баварию" в двух предыдущих раундах, вновь блеснул мастерством. Голландец на замахе убрал в штрафной Криса и пробил из под защитников в дальний угол, но оказался чуть неточен. Все для того, чтобы забить, имел вышедший на замену Марио Гомес, однако после навеса слева высоченный форвард не смог толком приложиться к мячу головой и тот легко достался Льорису.

Давление на штрафную "Лиона" не спадало ни на минуту, но на то он и Роббен, чтобы вопреки логике забить свой гол ударом с дистанции. Получив мяч от Тимощука, голландец чуть продвинулся вперед и с 25 метров послал мяч в сетку, куда тот залетел после легкого касания о голову Мюллера. Мог Роббен и дубль сделать, но с его ударом на 85-й минуте из-за пределов штрафной Льорис уже справился. В любом случае, к ответной встрече в следующий вторник в Лионе "Бавария" подойдет с минимальным преимуществом в счете.

Источник: Официальный сайт УЕФА
vik2007 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 22.04.2010, 11:20   #332
Moderator
 
Аватар для vik2007
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Владивосток
Болельщик: Бавария, Локомотив
Сообщений: 6,141
Репутация: 272
Конкурсная репутация: 1614
По умолчанию

Хамит Алтынтоп хочет остаться в "Баварии"
Полузащитник "Баварии" Хамит Алтынтоп пока не знает, где продолжит свою карьеру. Действующий контракт игрока сборной Турции с мюнхенцами заканчивается в этом году, и пока ему не предложено нового соглашения. 27-летний хавбек дал понять, что у него есть предложения от ряда клубов, но он ещё не принял окончательного решения.

"В последние годы я доказал, что предан "Баварии", выкладываюсь на все 100 процентов в играх за эту команду. Мне очень важно защищать цвета гранда, который успешно играет как в Европе, так и в национальном чемпионате. "Бавария" относится к таковым клубам", - заявил Алтынтоп в интервью Tz newspaper.

"У меня есть предложения от ряда клубов. Что касается "Баварии", то никто со мной пока не разговаривал о новом контракте. Мне нужно всё взвесить и принять правильное решение", - сказал полузащитник.

Источник: Спорт-Экспресс
vik2007 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 26.04.2010, 09:40   #333
Moderator
 
Аватар для vik2007
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Владивосток
Болельщик: Бавария, Локомотив
Сообщений: 6,141
Репутация: 272
Конкурсная репутация: 1614
По умолчанию

"Бавария" - "Лион". Послематчевые комментарии
Тренер "Баварии" Луи ван Галь не жалел громких слов после победы над "Лионом" в первом полуфинальном матче Лиги Чемпионов, которая, по его словам, подчеркнула незаурядный характер его команды.

В первом тайме домашнего матча 1/2 финала Лиги Чемпионов "Бавария" потеряла удалённого Франка Рибери, но впоследствии вынудила "Лион" лишиться аналогичным образом Жереми Тулалана и вырвала победу над французами благодаря голу Арьена Роббена. Наставник немцев Луи ван Галь остался под большим впечатлением после встречи и выражал исключительный оптимизм, а его визави Клод Пюэль сожалел об упущенных возможностях.

Послематчевые комментарии

Лyи ван Галь: "Я очень доволен. Сегодня мы показали всей Европе, насколько мы сильны. Мы доказали это, когда диктовали ход матча, играя вдесятером против одиннадцати. Не верил, что выиграем со счётом 1:0 после красной карточки Франка Рибери. Мы доминировали и создали больше моментов при игре десять на одиннадцать. Когда нас стало десять на десять, я быстро выпустил Марио Гомеса, чтобы тот забил. Мы создали много опасных эпизодов, но провели лишь один мяч, но и это отлично. Это хороший счёт. В домашних матчах с "Фиорентиной" и "Манчестер Юнайтед", когда мы оба раза победили со счётом 2:1, результат был не столь благоприятен. Обычно у нас нет проблем с голами на выезде. Если мы забьём хотя бы раз, "Лион" должен будет отвечать уже тремя мячами".

Арьен Рoббен: "Ещё ничего не решено. Возможно, у нас появилось небольшое преимущество, однако впереди непростой выезд в Лион. Когда мы остались в меньшинстве, нам пришлось тяжеловато, поскольку вдесятером надо было выкладываться на 20 процентов больше. Но как только составы уравнялись, мы заиграли очень хорошо".

Тoмас Мюллер: "Перед игрой наши поклонники устроили потрясающий перформанс - это было здорово. Если смотреть на игру, мы, наверное, могли запросто победить и с более крупным результатом. Однако предложи нам перед матчем победу со счетом 1:0, мы бы согласились. От финала нас отделяет один выездной поединок, увидим, как будут развиваться события в Лионе, но я смотрю на ситуацию с оптимизмом. На мой взгляд, у нас хорошие шансы".

Марио Гoмес: "Мы должны быть довольны победой. Мы сохранили ворота на замке и получили отличный шанс попасть в финал. Мы практически не позволяли "Лиону" создавать что-либо опасное у собственных ворот. Кажется, у соперника в активе был один дальний удар, и на этом всё".

Бастиан Швайнштайгeр: "Это хороший результат, я доволен, как и вся команда. Игра получилось хорошей, хотя и непростой. Считаю, что после удаления Рибери, который совершил нарушение ненамеренно, команда продемонстрировала характер и не позволила "Лиону" разыграть преимущество. Мы просто оказались сильнее, смяв соперника по всем фронтам. Я не намерен обвинять арбитра, все могут ошибаться. Возможно, Розетти просто не разобрался в эпизоде".

Филипп Лaм: "Атмосфера на "Аллианц-Арене" в этот вечер была просто великолепна. Это была лучшая поддержка зрителей в моей жизни. Никогда не видел ничего подобного до этого. Когда все игроки вышли из раздевалок на поле, мы просто были изумлены. Все трибуны были окрашены в цвета клуба - красный и белый. Наши фанаты и так всегда нас отчаянно поддерживают, но это было нечто выдающееся. Если говорить в целом, то против "Лиона" мы сыграли просто здорово. Мы были настойчивы, отлично контролировали мяч. Необыкновенно важно было придерживаться выбранной тактики, что против одиннадцати, что против десяти соперников. Мы не предоставляли свободных зон для игроков "Лиона" и сразу же вступали в отбор. Такие действия всегда необходимы в играх против команд с сильными нападающими. Теперь же у нас отличные шансы на выход в финал".

Даниэль Пpаньич: "Это действительно был особый вечер для меня. Играть в Лиге Чемпионов всегда было моей мечтой, а появиться на поле в полуфинале этого турнира - это просто здорово. Мы вполне удовлетворены итоговым результатом. Мы очень хотим сыграть в финале, поэтому в Лионе сделаем всё возможное".

Ули Хёнеcс: "Я горжусь своей командой за ту игру, которую она показывает в последнее время. Футболисты всем доказали, насколько они сильны духом и какой у них характер. Безусловно, мы не думаем, что всё уже решено. Но эта победа придаёт нам уверенности в собственных силах. Мы постараемся сыграть так же и в Лионе, чтобы гарантировать себе путёвку в финал".


Клод Пюэль (главный тренер "Лиона"): "Первая встреча выдалась очень тяжелой. Мы были храбры, отчаянно боролись, но не создали достаточно моментов, особенно в первом тайме. Несмотря на то, что наша игра была достаточно организованной, мы слишком быстро теряли мяч. Нам не хватало напора, чтобы закрепиться на чужой половине поля. После удаления Франка Рибери дела пошли на поправку. Печально, что мы не смогли этим воспользоваться и выпустить на замену Бафетимби Гомиса. Когда Жереми Тулалан получил красную карточку, всё вернулось на круги своя. Пришлось оттянуть Максима Гоналона из полузащиты в центр обороны, что не одно и то же. Я также был вынужден выпустить Жана Макуна, который только оправился от травмы. В тот момент мы были неспособны угрожать сопернику хоть чем-то. Мы постарались удержать счёт. "Бавария" с самого начала включила прессинг и отлично контролировала ход событий. Мюнхенцы измотали нас непрерывными атаками в течение всего матча. Потому я сожалею, что один из моих футболистов был удалён. Да, мы проиграли, но ничто ещё не решено".

Антони Ревейер: "Мы были не в лучшем состоянии. В первом тайме мы сдерживали "Баварию", но после перерыва ноги уже не бежали. Думаю, не последнюю роль сыграла поездка на автобусе, но она не может служить оправданием. Всё могло закончиться ещё хуже, если учесть, сколько опасных моментов создал соперник. В итоге счёт 0:1 я бы назвал не плохим и не хорошим".

Эдерсон: "С такого счёта можно отыграться. Более того, я уверен, что мы пройдём дальше. Поворотным моментом в матче стало удаление Жереми Тулалана в начале второго тайма. Очень обидно, ведь он - ключевой игрок в обороне нашей команды".

Миралем Пьянич: "Мы сыграли далеко не в полную силу. Я по-прежнему верю, что мы пройдём дальше, но для этого нам надо прибавить во многих компонентах игры. Ещё ничего не решено. На глазах у своих болельщиков мы покажем другой футбол и более раскрепощёно сыграем в нападении".

Жан-Мишель Ола (президент "Лиона"): "Жаль, что нам не удалось забить на выезде. 1:0 - комфортный счёт для "Баварии", но этого слишком мало для того, чтобы выйти в финал. Учитывая игру в Лионе, разумеется. Выезд на "Жерлан" не даётся просто ни одной команде, я не думаю, что мюнхенцы станут исключением. Одной из причин нашего поражения считаю поездку в Мюнхен на автобусе. Это туристы могут так путешествовать, а вот бегать 90 минут после такого путешествия - сомнительное удовольствие. Именно поэтому "Бавария" владела инициативой даже оставшись в меньшинстве. Что касается удалений, то Рибери заслужил свою карточку, а вот Тулалан, конечно, поступил неправильно. Жереми расстроился из-за первого "горчичника", который закрыл ему доступ на поле в ответном поединке, поэтому вторая карточка уже не имела значения".

Источник: Официальный сайт ФК Баварии
vik2007 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 26.04.2010, 09:40   #334
Moderator
 
Аватар для vik2007
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Владивосток
Болельщик: Бавария, Локомотив
Сообщений: 6,141
Репутация: 272
Конкурсная репутация: 1614
По умолчанию

Роббен извинился
Полузащитник "Баварии" Арьен Роббен извинился за своё поведение после замены в матче с "Лионом".

Напомним, что будучи заменённым в конце встречи на Хамита Алтынтопа, голландец, покидая газон, всячески выражал своё несогласие с решением тренерского штаба и не пожал руку Луи ван Галю. Поэтому 58-летнему специалисту пришлось проводить разъяснительные работы со своим подопечным прямо у кромки поля.

"Моя реакция не была верной. Ни в эмоциональном, ни в профессиональном плане", - сказал Роббен в своих извинениях команде и лично ван Галю.

Голландский вингер вновь стал одной из ключевых фигур вчерашнего матча, приложив ногу к единственному мячу и создав ещё несколько верных голевых моментов для себя и партнёров.

Источник: FCBayern-Munchen.com
vik2007 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 26.04.2010, 09:41   #335
Moderator
 
Аватар для vik2007
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Владивосток
Болельщик: Бавария, Локомотив
Сообщений: 6,141
Репутация: 272
Конкурсная репутация: 1614
По умолчанию

Ван Галь: "Это не предел"
Главный тренер "Баварии" Луи ван Галь уверен, что его команда полностью сконцентрирована на матче чемпионата против мёнхенгладбахской "Боруссии" и не держит в голове ответный поединок против "Лиона".

"Мы анализировали нашего соперника, смотрели презентации в PowerPoint, проводили индивидуальные и групповые беседы - разве можно сказать, что мы думаем о чём-то другом? Меня не беспокоят физические кондиции команды, я больше думаю о её ментальном состоянии", - глубокомысленно отметил ван Галь накануне важной игры.

Также голландец отметил позитивные качества игроков, с которыми ему приходится работать.

"У меня ещё никогда не было команды с таким характером и страстью. Создаётся впечатление, что они способны добиться чего угодно. Сейчас мы очень хороши, но я уверен, что можем быть ещё лучше", - сказал голландец.

Источник: FCBayern-Munchen.com
vik2007 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 26.04.2010, 09:42   #336
Moderator
 
Аватар для vik2007
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Владивосток
Болельщик: Бавария, Локомотив
Сообщений: 6,141
Репутация: 272
Конкурсная репутация: 1614
По умолчанию

Шолль покинул резервную команду "Баварии"
Известный в недавнем прошлом футболист сборной Германии 39-летний Мехмет Шолль покинул пост главного тренера резервной команды "Баварии".

Шолль окончательно расстаётся с "Баварией" после 18 лет, проведённых вместе. Он попросил о досрочном расторжение контракта и решил сосредоточиться на телевизионной карьере на канале ARD (контракт до 2012 года) в качестве футбольного эксперта.

Большую часть карьеры Шолль играл в "Баварии", в составе которой забил 87 голов.

"Покинуть "Баварию" - решение Шолля. Мы сохраняем хорошие отношения, всё хорошо", - заявил спортивный директор мюнхенцев Кристиан Нерлингер.

Источник: FCBayern-Munchen.com
vik2007 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 26.04.2010, 09:43   #337
Moderator
 
Аватар для vik2007
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Владивосток
Болельщик: Бавария, Локомотив
Сообщений: 6,141
Репутация: 272
Конкурсная репутация: 1614
По умолчанию

Бундеслига. "Боруссия Мг" - "Бавария". Превью
"Боруссия Мг" - "Бавария"
Бундеслига, 32 тур
24 апреля, "Боруссия-Парк", Мёнхенгладбах, 17:30 (мск)
Судья: Вайнер (Гизен)

Ориентировочные составы от kicker.de:

"Боруссия Мг": Байли - Левельс, Броуверс, Данте, Дэмс - Брэдли, Маркс - Херрманн, Аранго - Ройс, Бобадилья
Тренер: Фронтцек

"Бавария": Бутт - Лам, ван Бюйтен, Демикелис, Контенто - Швайнштайгер, Праньич - Роббен, Мюллер, Рибери - Олич
Потери: ван Боммель (дисквалификация)
Резерв: Крафт, Бадштубер, Гёрлитц, Алтынтоп, Тимощук, Гомес, Клозе
Тренер: ван Галь

Статистика

Баланс выездных матчей "Баварии" против "Боруссии": +9 =15 -17, голы: 52-66
Матч первого круга в Мюнхене: 2-1
Матч прошлого сезона в Мёнхенгладбахе: 2-2
Самая крупная победа "Баварии": 1-7 (1978/79)
Самая крупная победа "Боруссии": 5-0 (1973/74)
vik2007 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 26.04.2010, 09:45   #338
Moderator
 
Аватар для vik2007
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Владивосток
Болельщик: Бавария, Локомотив
Сообщений: 6,141
Репутация: 272
Конкурсная репутация: 1614
По умолчанию

Бундеслига. "Боруссия Мгб" - "Бавария"
"Боруссия Мг": Байли - Левельс, Броуверс, Данте, Дэмс - Маркс, Брэдли - Херрманн (81, Колатти), Аранго - Ройс (90.+1, Меювис), Бобадилья (81, Френд)
Тренер: Фронтцек

"Бавария": Бутт - Лам, ван Бюйтен (64, Тимощук), Демикелис (46, Контенто), Бадштубер - Швайнштайгер, Праньич - Роббен, Мюллер (66, Клозе), Рибери - Олич
Резерв: Крафт, Гёрлитц, Алаба, Гомес
Тренер: ван Галь

Голы: 1:0 Ройс (60, Бобадилья), 1:1 Клозе (73, Лам)

Судья: Вайнер (Гизен)

Предупреждения: Бобадилья, Левельс / ван Бюйтен, Бадштубер, Клозе

Зрители: 54,057

После изнурительного поединка Лиги чемпионов подопечные Ван Галя не смогли обыграть Боруссию, чем возобновили интригу в чемпионской гонке.

Для мюнхенской Баварии наступила решающая фаза в сезоне. Подопечные ван Галя до сих пор находятся в борьбе за три титула в одном сезоне, а в первом полуфинале Лиги Чемпионов против французского Лиона баварцы добились весьма положительного результата, обыграв команду Клода Пюэля со счетом 1:0.

В национальном первенстве у Баварии достаточно простой календарь. Мюнхенскому клубу, помимо поединка с гладбахской Боруссией, остается сыграть с Бохумом и берлинской Гертой. Базово в этих трех матчах Бавария должна спокойно набирать девять очков и без проблем выигрывать чемпионский титул. Однако, суть футбола в том, что так просто в нем ничего не получается.

Гладбахская Боруссия в этом сезоне уже не борется ни за что, но команда у Михаэля Фронтцека крепкая, еще в первом круге доказавшая, что мюнхенцам Боруссию нужно опасаться. Тогда лишь красивейший удар Хольгера Бадштубера со штрафного позволил Баварии вздохнуть спокойно перед важнейшей заключительной встречей с туринским Ювентусом...

И все-таки борьба за титул, несмотря на явный фаворитизм Баварии, была и остается достаточно напряженной. Бавария больше не может в одну калитку выигрывать национальный чемпионат. Впрочем, это должно и способствует большему успеху выступлений мюнхенцев в Лиге Чемпионов. Ну да ладно, это лирическое отступление. Перейдем к игре.

По началу игра находилась в руках мюнхенской Баварии. Гости сразу же взялись за дело, но Боруссии повезло, и до опасных моментов в самые первые минуты дело не дошло. Роббен и Швайнштайгер вели игру в центре поля, Мюллер их очень неплохо поддерживал, но к середине первой половины встречи Гладбах смог выровнять игру. Так или иначе, первый тайм не был самым интересным в текущем чемпионате Германии и завершился со счетом 0:0.

В начале второго тайма Бавария вновь попыталась использовать тактику стартового штурма, но безуспешно. Зато на 60-й минуте мюнхенцы получили гол в свои ворота: Бобадилья отдал классный пас на юного таланта и лидера нынешнего Гладбаха Марко Ройса, который разобрался с защитником Баварии, после чего уверенно отправил мяч в дальний угол. 1:0, Гладбах выходит вперед.

Из-за повреждения, полученного Даниэлем ван Бюйтеном, на поле вышел Анатолий Тимощук. Для Баварии возможная травма ван Бюйтена является очень плохой новостью, так как Мартин Демикелис продемонстрировал ужасную игру в первом тайме в матче против такого соперника, как гладбахская Боруссия, и это наводит на очень плохие мысли. Он был заменен на Диего Контенто.

Мимоходом вместо Томаса Мюллера выходит Мирослав Клозе, у которого в этом сезоне как-то не идет - лишь два мяча в Бундеслиге... Да плевать он хотел на эту статистику, форвард от Бога есть форвард от Бога! Мирослав Клозе замкнул классную подачу от Филиппа Лама - ну истинный Клозе-стайл! Лишь третий гол в чемпионате, но очень важный.

Конец поединка ознаменовался фактическим навалом футболистов Баварии на владения Логана Байлли. Несмотря на то, что в матче Герты и Шальке счет был 0:0, подопечным Луи ван Галя хотелось бы обеспечить себе хорошую жизнь, одержав победу. Тем более, по такой ситуации это практически гарантировало бы чемпионский титул - четыре очка разницы есть четыре очка.

Но в это время в параллельном матче забивает Вестерманн! А Бавария ничего не может сделать для того, чтобы забить свой второй мяч. Был у мюнхенцев штрафной в добавленное время, но он был разыгран крайне неудачно.

После тридцати двух туров у мюнхенской Баварии 64 очка. После тридцати двух туров у Шальке 64 очка. Бавария все равно абсолютный фаворит чемпионской гонки. У Баварии разница мячей 66:29 против 53:29 у Шальке. Бавария играет против Бохума и по факту вылетевшей Герты, а Шальке - против Вердера и Майнца.

Но все становится гораздо интереснее.

Денис Трубецкой (aka ФаноКан), специально для Football.ua

Источник: Football.ua
vik2007 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 26.04.2010, 09:47   #339
Moderator
 
Аватар для vik2007
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Владивосток
Болельщик: Бавария, Локомотив
Сообщений: 6,141
Репутация: 272
Конкурсная репутация: 1614
По умолчанию

"Боруссия Мг" - "Бавария". Послематчевые комментарии
Несмотря на ничью в Мёнхенгладбахе "Бавария" всё ещё возглавляет турнирную таблицу чемпионата Германии благодаря лучшей разнице забитых и пропущеных мячей. Поэтому в стане мюнхенского клуба в целом все остались довольны результатом матча с "Боруссией", но никак не качеством самой игры, показанной баварцами.

Послематчевые комментарии

Kристиан Нерлингер: "Мы всё ещё лидируем в таблице, и нам осталось сыграть два матча - с "Бохумом" и "Гертой". Всё в наших руках, и поэтому я доволен сегодняшним результатом. У нас было несколько неплохих моментов для взятия ворот, но вопреки ходу игры именно гладбахцы открыли счёт, и нам было нелегко исправить это".

Лyи ван Галь: "Сегодня мы не показали качественной игры. Германн Герланд предупреждал меня, что выезд в Мёнхенгладбах будет очень непростым. К счастью нам удалось сравнять счёт. Немногое изменилось. Всё в наших руках".

Филипп Лaм: "Осталось две игры, и мы всё ещё являемся лидерами. Если мы сумеем полностью сосредоточиться на самих себе, то мы выиграем чемпионат. Мы знали, что в Гладбахе будет очень сложно. К сожалению, нам не хватало мысли, и мы слишком часто теряли контроль над игрой. Тем не менее, нам всё равно удалось создать несколько хороших моментов. Пропущенный гол стал настоящим ударом для нас, но иногда и одно очко - хорошо, особенно тогда, когда ты всё равно остаёшься на первом месте".

Xанс-Йорг Бутт: "Естественно мы планировали победить и сохранить двухочковый отрыв от "Шальке". В любом случае, мы остались на вершине таблицы, и теперь нам необходимо побеждать в оставшихся двух матчах".

Аpьен Роббен: "Ничего особенного не произошло. Мы лидеры и нам осталось сыграть всего лишь два тура. Это легко - две победы и мы - чемпионы".

Бaстиан Швайнштайгер: "Мы всё ещё первые. Конечно же, неплохо было бы взять три очка, но всё по-прежнему в наших руках".


Михаэль Фронтцек (тренер "Боруссии"): "У мюнхенцев очень-очень хорошая команда, великолепно играющая в пас. Тем не менее, кроме забитого гола мы сумели создать пару-тройку очень неплохих моментов у их ворот. "Бавария" несомнено была лучше, но в целом, думаю, мы заслужили ничью. Мы играли страстно, дисциплинировано и храбро. Желаю баварцам всего наилучшего в игре с "Лионом" во вторник. Надеюсь мюнхенцы пройдут в финал, так как это будет успехом всего немецкого футбола".
Источник: Официальный сайт ФК Баварии
vik2007 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 26.04.2010, 09:48   #340
Moderator
 
Аватар для vik2007
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Владивосток
Болельщик: Бавария, Локомотив
Сообщений: 6,141
Репутация: 272
Конкурсная репутация: 1614
По умолчанию

Демикелис и ван Бюйтен могут не сыграть с "Лионом"
За три дня до ответной игры полуфинала Лиги Чемпионов против "Лиона" линия обороны "Баварии" терпит серьёзные потери. В субботнем матче против мёнхенгладбахской "Боруссии" получили травмы Мартин Демикелис и Даниэль ван Бюйтен. Оба защитника повредили икроножные мышцы и теперь их участие в игре на "Стад Жерлане" находится под вопросом.

Тем не менее, наставник мюнхенцев Луи ван Галь надеется, что хотя бы один из защитников успеет восстановиться до вторника.

Напомним, что в Лионе не сыграют дисквалифицированные Даниэль Праньич и Франк Рибери.

Источник: Официальный сайт ФК Баварии

Плохие новости...
vik2007 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 26.04.2010, 09:49   #341
Moderator
 
Аватар для vik2007
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Владивосток
Болельщик: Бавария, Локомотив
Сообщений: 6,141
Репутация: 272
Конкурсная репутация: 1614
По умолчанию

Ван Бюйтен и Демикелис полетят в Лион
В воскресенье Даниэль ван Бюйтен приступил к тренировкам на тренажерах, однако пока точно не известно, сумеет ли он сыграть во вторник против "Лиона". Под вопросом и Мартин Демикелис. Оба игрока получили травмы в субботней игре чемпионата Германии.

Ван Бюйтен получил болезненый удар по голени и икре, когда как Демикелис растянул икроножную мышцы. Тем не менее оба защитника отправятся вместе с остальной командой в Лион в понедельник. Решение об их готовности к матчу будет принято в самый последний момент.

"Надеюсь, что хотя бы один из них успеет восстановиться. Тогда вторым центробеком будет Бадштубер, а на левом фланге сыграет Контенто. Меня вполне удовлетворит и такой вариант," - заявил в субботу Луи ван Галь.

Источник: Официальный сайт ФК Баварии
vik2007 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 26.04.2010, 09:50   #342
Moderator
 
Аватар для vik2007
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Владивосток
Болельщик: Бавария, Локомотив
Сообщений: 6,141
Репутация: 272
Конкурсная репутация: 1614
По умолчанию

Массимо Бузакка рассудит "Лион" и "Баварию"
Главным арбитром ответного матча полуфинала Лиги чемпионов между "Лионом" и "Баварией" назначен Массимо Бузакка.

Болельщикам мюнхенского гранда, швейцарец должен быть хорошо знаком. В декабре прошлого года именно он судил матч в Турине, где был разгромлен "Ювентус" 1:4. Кроме того, 41-летний рефери в 2008 году судил драматический матч 1/4 финала Кубка УЕФА между "Хетафе" и "Баварией", тогда матч завершился боевой ничьей 3:3. Также, Бузакка, в октябре 2006 года, обслуживал матч группового этапа между лиссабонским "Спортингом" и "Баварией". Тогда матч завершился ничей 0:0.

Источник: FCBayern-Munchen.com

Судья для Баварии вроде фартовый...Играем в ничью и выходим в финал..я за)
vik2007 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 26.04.2010, 11:00   #343
Moderator
 
Аватар для vik2007
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Владивосток
Болельщик: Бавария, Локомотив
Сообщений: 6,141
Репутация: 272
Конкурсная репутация: 1614
По умолчанию

Костолом с капитанской повязкой
22 апреля праздновал свой день рождения капитан мюнхенской "Баварии" Марк ван Боммель, накануне пропускавший первый полуфинальный матч Лиги Чемпионов против "Лиона" из-за дисквалификации.

После игры голландец был привычно хмур и буркнул в камеры: "Да, мы лидируем в чемпионате, сыграем в финале Кубка Германии и выиграли первый полуфинал Лиги Чемпионов, но... мы по-прежнему ничего не выиграли! У нас нет времени на грёзы и празднования, необходимо действовать. В Бундеслиге нельзя расслабиться ни на миг, иначе сразу последует расплата. Если "Бавария" хочет быть чемпионом, нам обязательно необходимо побеждать в оставшихся матчах".

Он такой, этот Марк ван Боммель, жадный до побед и титулов, максималист сверху донизу. Правда, к голландцу очень много претензий по поводу того, какими средствами он идёт к победе. Не секрет, что капитан "Баварии" – игрок жёсткий. Порою его неуступчивость переходит в жестокость и никого не удивляет, например, если ван Боммель умышленно ударит по ноге соперника. Он известный провокатор, но и отличный психолог. Он, понимая, что две подряд жёлтые карточки ему никто не даст, обязательно пойдёт на грубый фол сразу после предупреждения, но затем обязательно затаится и уже в открытую хамить не будет. Определённую черту он не переходит. И часто бьёт соперника, когда этого не видит судья, как было в матче первого тура Бундеслиги с "Хоффенхаймом", в котором Марк грубо нарушил правила на полузащитнике соперника Айзеке Ворса, и этот фол остался незамеченным главным арбитром встречи. Затем эпизод разбирался футбольным союзом Германии и даже Франц Беккенбауэр высказался по этому поводу очень жёстко: "Такие сцены могут иметь место в американском футболе, но никак не в нашем спорте", – заявил тогдашний президент "Баварии".

В нынешнем сезоне ван Боммель в 23 матчах Бундеслиги заработал 10 "горчичников" (лучший результат в команде), но с поля ни разу не удалялся. В Лиге Чемпионов у него три "горчичника", но также ноль красных карточек.

Справедливости ради стоит отметить, что и сам ван Боммель никогда не убирает ног, правда, травмы почти обходят его стороной. Не зря в Голландии Марка прозвали "железным", хотя без повреждений в футболе обойтись почти невозможно. В нынешнем сезоне голландец пропустил почти два месяца из-за перелома пальца ноги.

Впрочем, мы увлеклись "страшилками", а между тем ван Боммель на футбольном поле может бить не только по ногам соперников. Он отлично бьёт по воротам, умеет отдать пас партнёру, хорошо играет на "втором этаже", а при случае может побаловать зрителей ярким сольным проходом. Футболист Марк, безусловно, одарённый, не зря он востребован топ-клубами.

А вообще ван Боммель "засиделся" в Голландии, в ПСВ он играл до 28 лет и не устоял только перед предложением "Барселоны". В чемпионате Нидерландов Марк выиграл всё что мог, трижды признавался лучшим футболистом страны, но долгое время не решался на переезд в более сильный чемпионат. Почему? Сам футболист отвечает на этот вопрос очень коротко: "Не хотел".

В Каталонии ван Боммель в первый же год стал чемпионом Испании и победителем Лиги Чемпионов, но надолго в "Барселоне" не задержался. Впрочем, о своём бывшем клубе всегда отзывается с уважением. Перейдя в "Баварию", Марк довольно быстро освоился, и вскоре Юрген Клинсманн назначил голландца капитаном команды. Это случилось впервые в истории клуба, до этого повязку носили исключительно немцы. Ничего не поменялось и при ван Гале, который заявил, что не видит более достойной кандидатуры на роль капитана, чем ван Боммель.

В ван Галя многие не верили, но только не его соотечественник: "Я был уверен, что Луи добьётся больших успехов с "Баварией" и оказался прав. Впрочем, давайте поговорим на эту тему позднее, ведь мы по-прежнему ничего не выиграли".

Источник: Чемпионат.ру
vik2007 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 29.04.2010, 05:47   #344
Super Moderator
 
Аватар для Khan
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г.Одесса
Болельщик: .
Сообщений: 13,796
Репутация: 355
Конкурсная репутация: 3467
Отправить сообщение для Khan с помощью ICQ Отправить сообщение для Khan с помощью Skype™
По умолчанию

У Тимощука родились две дочки


Вчера вечером, сразу по окончании матча "Лион" - "Бавария" (0:3), в немецких СМИ появилась информация о серьезных проблемах с беременностью жены полузащитника "Баварии" Анатолия Тимощука, из-за которых он и пропустил поединок своей команды в полуфинале Лиги чемпионов.

И вот появилась информация от пресс-секретаря Тимощука Виталия Юрченко, что ситуация с женой игрока стабилизировалась: "Анатолий уже дома. У них все нормально, причин для тревог нет".

Напомним, у жены Тимощука Надежды, которая беременна двойней, накануне матча лопнул плодный пузырь на шестом месяце беременности, и жизнь обоих детей оказалось под угрозой, как рассказал прессе генеральный менеджер мюнхенской "Баварии" Ули Хенесс.

Анатолий отпросился у Луи ван Галя и не поехал на матч "Баварии" с "Лионом", оставшись в мюнхенской клинике с женой. Тренер предоставил украинцу столько времени, сколько потребуется.

И вот теперь стало известно, что врачи приняли роды у Надежды Тимощук в ночь со вторника на среду, чтобы спасти жизнь детей - двух девочек. За их жизнь борются медики, так как они родились преждевременно и имеют очень маленький вес.

Напомним, "Бавария" разгромила "Лион" со счетом 3:0, и вышла в финал самого престижного клубного турнира континента. Победу команда посвятила Анатолию и его жене.


Источник: "Сегодня"


__________________
Вам помочь или не мешать?
Khan вне форума   Ответить с цитированием

Старый 29.04.2010, 11:30   #345
Moderator
 
Аватар для vik2007
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Владивосток
Болельщик: Бавария, Локомотив
Сообщений: 6,141
Репутация: 272
Конкурсная репутация: 1614
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Khan Посмотреть сообщение
У Тимощука родились две дочки


Вчера вечером, сразу по окончании матча "Лион" - "Бавария" (0:3), в немецких СМИ появилась информация о серьезных проблемах с беременностью жены полузащитника "Баварии" Анатолия Тимощука, из-за которых он и пропустил поединок своей команды в полуфинале Лиги чемпионов.

И вот появилась информация от пресс-секретаря Тимощука Виталия Юрченко, что ситуация с женой игрока стабилизировалась: "Анатолий уже дома. У них все нормально, причин для тревог нет".

Напомним, у жены Тимощука Надежды, которая беременна двойней, накануне матча лопнул плодный пузырь на шестом месяце беременности, и жизнь обоих детей оказалось под угрозой, как рассказал прессе генеральный менеджер мюнхенской "Баварии" Ули Хенесс.

Анатолий отпросился у Луи ван Галя и не поехал на матч "Баварии" с "Лионом", оставшись в мюнхенской клинике с женой. Тренер предоставил украинцу столько времени, сколько потребуется.

И вот теперь стало известно, что врачи приняли роды у Надежды Тимощук в ночь со вторника на среду, чтобы спасти жизнь детей - двух девочек. За их жизнь борются медики, так как они родились преждевременно и имеют очень маленький вес.

Напомним, "Бавария" разгромила "Лион" со счетом 3:0, и вышла в финал самого престижного клубного турнира континента. Победу команда посвятила Анатолию и его жене.


Источник: "Сегодня"


За его дочек и скорейшее возвращение в основу!
vik2007 вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 01:27.



Powered by vBulletin
 
Сувениры с логотипом