Ребята,это наш Форум! от nikan62 в 20:59
Прогнозы по АПЛ 2015/16. Обсуждение от nikan62 в 19:40
Итоги конкурса прогнозов сезона 2019\2020 от nikan62 в 12:17
Итоги 14 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:54
Итоги 13 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:27
Итоги 12 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:12
Итоги 11 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:04

Вернуться   Спортивный форум. Футбол. Хоккей . Прогнозы. Конкурсы. Призы. > Биатлон > Весь Биатлон. > Новости биатлона
Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 23.01.2010, 23:20   #346
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Дмитрий Васильев: «Еще перед гонкой Устюгов заметил, что у него ослаблен крепежный винт»

Двукратный олимпийский чемпион Дмитрий Васильев рассказал о выступлении россиян в спринте в Антхольце и происшествии с винтовкой Евгения Устюгова.

«Обидно, что у Евгения Устюгова произошло такое ЧП с винтовкой. Спортсмен обязан следить за своим инвентарем. Еще перед стартом Устюгов заметил, что у него ослаблен крепежный винт, но подумал, что ничего страшного не произойдет, а в итоге открутилась «подушка» от ремня винтовки, и Женя потерял очень много времени.

В Антхольц с командой приехал специалист по оружию Владимир Суслопаров. Думаю, если бы Устюгов дал ему на осмотр свою винтовку, сегодняшняя проблема не возникла. После такого и Устюгов, и остальные ребята будут предельно внимательно относиться к экипировке.

Женя бежал просто здорово – видно, что с формой у него все в порядке. Очень достойно выступил Антон Шипулин. Виктор Васильев выходил на гонку, когда трасса была уже разбита. Иван Черезов выступил неплохо, но мог отстреляться и без промахов. Нормально прошел гонку Николай Круглов, но достаточно много проиграл ногами на заключительном круге. У Максима Чудова пока нет стабильности: на «лежке» допускает сразу два промаха, а на «стойке» стреляет на ноль.

В Антхольце активизировались немцы. По своему опыту скажу, что подготовка к Олимпийским играм должна быть плавной, и такие всплески за три недели до Игр ни к чему. У наших спортсменов форма идет по нарастающей. Пусть в Антхольце выступили не так ярко, но это отчасти сознательное решение, чтобы придержать форму», – цитирует Васильева официальный сайт СБР.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.01.2010, 23:21   #347
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Евгений Устюгов: «Решил испытать новые ремни, и вот к чему это привело»

Лидер общего зачета Кубка мира Евгений Устюгов рассказал об инциденте с винтовкой, который произошел в спринте в Антхольце.

«Решил испытать новые ремни, и вот к чему это привело. При вибрации отвинтился болт, который удерживал специальную «подушку». В начале гонки она вывалилась, и пришлось ее вставлять на место. Через несколько метров ситуация повторилась.

Обидно, что так получилось, физически чувствовал себя отлично. С другой стороны, хорошо, что такая неприятность произошла не в Ванкувере», – приводит слова Устюгова Sportbox.ru.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 24.01.2010, 14:36   #348
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Александр Селифонов: «В Ванкувере буду лично проверять каждую винтовку перед стартом»

Старший тренер женской сборной России Александр Селифонов заявил, что после инцидента с Евгением Устюговым на Олимпиаде будет лично проверять винтовки девушек.

«Хорошо, что это здесь случилось, а не в Ванкувере. Там лично буду проверять каждую винтовку перед стартом», – приводит слова Селифонова официальный сайт СБР.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 30.01.2010, 01:50   #349
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Названы составы мужской и женской сборных России на Олимпиаду-2010

Тренерский штаб сборной России назвал состав команды на Олимпиаду в Ванкувере.

Мужчины: Максим Чудов, Иван Черезов, Николай Круглов, Евгений Устюгов, Антон Шипулин, Виктор Васильев.

Женщины: Ольга Зайцева, Ольга Медведцева, Светлана Слепцова, Анна Булыгина, Яна Романова, Анна Богалий-Титовец.

Кандидатуры этих биатлонистов еще будут утверждены на совете правления Союза биатлонистов России, сообщает официальный сайт СБР.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 30.01.2010, 01:51   #350
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Александр Селифонов: «Зайцева после болезни в хорошем темпе набирает физическую форму»

Старший тренер женской сборной России Александр Селифонов считает, что лучше всех гонку преследования в Антхольце провели Ольга Зайцева и Светлана Слепцова.

«Зайцева выходила на старт всех трех гонок на этапе в Антхольце и все три раза попадала на цветочную церемонию. Очевидно, что Зайцева после болезни, которую она перенесла в начале января, в хорошем темпе набирает физическую форму. Если отталкиваться от физического состояния, то мне кажется, что в текущем сезоне наиболее ровно Зайцева выступила именно здесь.

Также могу сказать, что удовлетворен выступлением Светланы Слепцовой. Никаких проблем со здоровьем Света уже не испытывает и сама говорит о том, что чувствует себя отлично. Но у Светы неожиданно возникли проблемы со стрельбой, хотя на пристрелке она работала очень даже хорошо. Слепцова ногами сегодня показала лучший результат в команде.

Кроме нее с хорошей скоростью по дистанции шла Анна Булыгина. Но о каком результате можно говорить, когда на одном из огневых рубежей оставляешь четыре незакрытые мишени? При этом на остальных трех рубежах Анна допустила всего один промах и при ее достойном ходе могла бы рассчитывать на хороший результат.

Ольга Медведцева так и не смогла в Антхольце обрести свое привычное состояние и вплоть до последней гонки она чувствовала себя не лучшим образом. Видно было на дистанции, что гонка дается ей очень тяжело, поэтому и результат оказался соответствующим.

Не могу сказать, что Яна выступила откровенно плохо – последний круг Романова прошла очень даже прилично и почти не уступила на финише ходом Слепцовой», – приводит слова Селифонова официальный сайт СБР.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 30.01.2010, 01:53   #351
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Владимир Барнашов: «Ни один из тренеров сборной сейчас не сможет сказать, кто побежит эстафету в Ванкувере»

Главный тренер сборной России Владимир Барнашов прокомментировал выбор состава на Олимпиаду в Ванкувере и заявил, что составы эстафет еще неизвестны.

«Прошедшие шесть этапов Кубка мира показали кто на что способен в этом важнейшем сезоне. Отмечу, что наш выбор еще должен пройти утверждение Правлением СБР.

Из тех спортсменов, кто выступал на январских этапах Кубка мира, на Олимпиаду не поедут Максим Максимов и Екатерина Юрлова. Наше решение полностью соответствует тем критериям отбора, которые мы огласили еще до старта сезона. Уверены, что в Ванкувере Россию будут представлять действительно двенадцать сильнейших биатлонистов страны.

Сегодня некоторые СМИ распространили информацию, что мы уже определились и с эстафетными «четверками». Эта информация не соответствует действительности. Ни один из тренеров сборной сейчас не сможет сказать, кто из спортсменов побежит эстафету», – приводит слова Барнашова официальный сайт СБР.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 30.01.2010, 01:55   #352
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Владимир Аликин: «На пике своих возможностей к Ванкуверу подойдут почти все наши спортсмены»

Старший тренер мужской сборной России Владимир Аликин рассказал о прошедшем этапе в Антхольце, олимпийкой трассе, готовности спортсменов и вылете в Ванкувер.

«Это был очень тяжелый этап. Последние старты накануне Игр всегда проходят очень эмоционально. Рад, что к Ванкуверу на пике своих возможностей подойдут почти все наши спортсмены.

Шипулин в хорошей физической форме. Но так получается, что всегда чего-то не хватает. Зайцева в пасьюте не справилась с эмоциями на последней стрельбе. То же самое произошло и с Шипулиным. Надеюсь, в Ванкувере психологический фактор не станет помехой.

Невозможно не заметить, как подтянулись сборные Германии и Франции. Если на первых этапах главными соперниками были Норвегия и Австрия, то на данный момент любой спортсмен из этих четырех стран претендует на медаль в Ванкувере.

1 февраля мы уже будем в Канаде. Для спортсменов созданы почти все условия, чтобы достойно выступить. У нас будет отдельный чартер.

Очевидно, что будет лучше всего начинать гонку в первой или второй группе. Десять лучших спортсменов в Кубке мира могут выбирать, когда им стартовать. Среди россиян это право есть только у Устюгова. Сейчас в Ванкувере плюсовая температура. Трасса будет рыхлая, и после 20–30 человек, пробежавших по ней, превратится в кашу», – рассказал Аликин в интервью Sportbox.ru.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 30.01.2010, 22:42   #353
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию


Владимир Барнашов: «Круглов говорит, что уже чувствует близость выхода на пик формы»

Главный тренер сборной России Владимир Барнашов рассказал о выступлении мужской команды в пасьюте в Антхольце.

«Сегодня нас вновь порадовал Антон Шипулин, для которого седьмое место на данный момент является очень достойным результатом. Возможно, именно эмоции, вызванные борьбой за место на пьедестале, захлестнули Антона, и он допустил обидный промах на последней «стойке». Он прибавляет с каждым стартом. При этом еще может серьезно прибавить, особенно в функциональной подготовке.

Неплохо смотрелись Иван Черезов и Николай Круглов, которые смогли попасть в Топ-15. Николай говорит, что уже чувствует близость выхода на пик формы, и мы видим, что он прибавляет в плане работы ног. Черезову же предстоит серьезная работа над стрельбой.

Пока не могу сказать, что произошло с Максимом Чудовым, который на двух огневых рубежах допустил по три промаха. Женя Устюгов стартовал слишком поздно, чтобы думать о пьедестале – перед ним стояла задача набрать хоть какие-то очки для общего зачета. Ничего выдающегося он сегодня не показал, но и ниже своего уровня не опустился», – приводит слова Барнашова официальный сайт СБР.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 30.01.2010, 22:42   #354
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Ольга Зайцева: «Я своим состоянием довольна»

Российская биатлонистка Ольга Зайцева призналась, что довольна своей формой.

«Я своим состоянием довольна. Год назад здесь, в Антхольце, я двадцатые места занимала, лишь в масс-старте седьмой финишировала.

И на чемпионате мира в Пхенчхане после этого четыре медали завоевала. Тактика проверенная», – приводит слова Зайцевой «Советский спорт».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 30.01.2010, 22:43   #355
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Андрей Гербулов: «Устюгов купил за 120 евро в Рупольдинге новый ремень и сам его поставил»

Российский биатлонист Евгений Устюгов рассказал о том, почему у него во время спринта в Антхольце оторвался ремень на винтовке.

«Сам недоглядел. Новую «подушку» на ремень поставил три дня назад. Старую больше трех лет таскал – истрепалась уже. Недокрутил, значит, гайку», – сказал Устюгов после гонки.

Тренер по стрелковой подготовке Андрей Гербулов признался, что накануне спрашивал Евгения о новом ремне.

«Говорил ему, не ставь перед гонками на винтовку ничего нового. Не послушался, купил за 120 евро в Рупольдинге новый ремень и сам его поставил. Я Женю накануне гонки спросил: «Все проверил?». «Не волнуйтесь, все нормально». Что такое было это «нормально», все видели», – приводит слова Гербулова «Советский спорт».

В воскресенье в пасьюте Устюгов бежал со старым ремнем.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 30.01.2010, 22:43   #356
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Чудов 10-й раз в карьере промахнулся в гонке семь и более раз

Трехкратный чемпион мира Максим Чудов вчера в гонке преследования в Антхольце совершил восемь неточных выстрелов на четырех рубежах.

Последний раз россиянин стрелял столь плохо в декабре 2007 года – три года назад. Во взрослой карьере спортсмена это десятый случай, когда на международных соревнованиях он промахивался в гонке семь и больше раз.

Большинство из них приходятся на начало выступлений Чудова в Кубке мира, однако в этом году он «отличился» уже дважды. Несколько недель назад в Оберхофе биатлонист промахнулся семь раз на двух рубежах – это его личный антирекорд в спринтах.

Из других моментов со стрельбой Чудова отметим, что в декабре 2007 года в спринте в Поклюке он не закрыл пять мишеней на «стойке», а в марте 2006 года в смешанной эстафете пробежал четыре штрафных круга.

23 января 2005 года, пасьют, Антхольц

48 место (стартовый номер в пасьюте – 29) – 3+3+1+2 (8)

18 декабря 2005 года, пасьют, Осрбли

30 (8) – 0+3+1+4 (8)

11 марта 2006 года, пасьют, Поклюка

45 (50) – 2+2+1+3 (8)

12 марта 2006 года, смешанная эстафета, чемпионат мира, Поклюка

16 место сборной, четвертый этап – 0+0, 4+3 (7)

19 марта 2006 года, масс-старт, Контиолахти

26 – 2+2+2+2 (8)

8 марта 2007 года, индивидуальная гонка, Холменколлен

50 – 1+3+1+2 (7)

18 марта 2007 года, масс-старт, Ханты-Мансийск

23 – 3+0+2+2 (7)

8 декабря 2007 года, пасьют, Хохфильцен

26 (6) – 2+1+3+2 (8)

9 января 2010 года, спринт, Оберхоф

47 – 3+4 (7)

24 января 2010 года, пасьют, Антхольц

52 (26) – 3+1+3+1 (8)
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 30.01.2010, 22:48   #357
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Владимир Драчев: «Мне тоже не понравилось выступление наших ребят в Италии»

Знаменитый российский биатлонист Владимир Драчев подвел итоги выступления команды в Антольце и оценил перспективы сборной на Олимпийских играх-2010.

«Мне тоже, конечно, не понравилось выступление наших ребят в Италии, да и на немецких этапах команда была на среднем уровне. Хотя были отдельные всплески – та же мужская эстафета, индивидуальные гонки у Устюгова и Медведцевой. Не знаю даже, почему так выступили в Антхольце.

Может быть, биатлонисты просто готовятся к Олимпиаде и поэтому провели тренировочные дни. Если это так, то, значит, не беда. Но если в Италии произошел спад, не зависящий от тренировочного процесса, то это навевает нехорошие перспективы перед Ванкувером. Чудес на свете не бывает. Если люди за весь сезон не показывали особо больших перспективных результатов, то и на Олимпиаде «выстрелить» очень сложно.

У нас очень хорошие перспективы на Олимпиаде в индивидуальных гонках. Если нормально пройдут спринты, то в гонках преследования будут большие шансы у той же Зайцевой, Устюгова или Черезова. А вот в спринтерских гонках у нас шансов поменьше, потому что там надо бежать быстро ногами, и «ноля» на стрельбе может и не хватить», – приводит слова Драчева «Спорт день за днем».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 30.01.2010, 22:50   #358
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Ольга Медведцева: «Это же смешно, когда болельщики кричат: посадите ее в тюрьму!»

Олимпийская чемпионка Ольга Медведцева рассказала, как возвращалась в большой спорт после допинговой дисквалификации.

«Сейчас даже говорить об этом неохота. Что ни скажи, все расценивается как оправдание, а я оправдываться не хочу. Для меня эта ситуация – просто трагический случай, ошибка. Человеческий фактор. Это же смешно, когда болельщики кричат: восторжествовала справедливость, посадите ее в тюрьму! Бред сивой кобылы. Но я уже пережила это. И мы до сих пор дружим с моим доктором Ниной Виноградовой. Она всегда помогает нашей семье.

Я не осталась в тот момент одна. Меня поддержали друзья, родные. Хотя очень много было негатива, злорадства. Я даже не ожидала. Но я, наверное, так долго бегала, что многие ждали, когда же эта звезда закатится.

Вернулась назло всем. Досадно было, что у человека трагедия, а народ радуется. Когда я уезжала из Турина, была уверена, что со спортом покончено. Но потом все начали спрашивать – даже врач, которая вела мою вторую беременность, – вернусь я или нет. И я всем говорила: нет, у меня уже двое детей, большая семья. Это в молодости втягиваешься быстро, а мне уже было 30. И я прекрасно сознавала, что вернуться в спорт будет непросто. Но мне все говорили: нет, это не в твоем характере – Пылева будет не Пылевой, если не вернется», – рассказала Медведцева в интервью журналу PROспорт.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 30.01.2010, 22:53   #359
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Максим Чудов: «Не хочется лишний раз раскрываться»

Российский биатлонист Максим Чудов считает, что сумеет подойти к Играм в Ванкувере в хорошей форме, и рассказал о своем нежелании общаться с прессой.

«У всех спортсменов бывают периоды, когда что-то не идет, не получается. Тогда он копается в себе, думает, что ему не хватает, что для этого делать. Поэтому не хочется лишний раз раскрываться.

Еще есть над чем работать, чтобы подойти к Олимпиаде в форме. Думаю, у меня это получится», – сказал Чудов в эфире программы «Неделя спорта».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 30.01.2010, 22:54   #360
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Антон Шипулин: «Трудно было смотреть, как Ландертингер и Фуркад хорошо себя проявили, а я остался позади»

Четырехкратный чемпион мира среди юниоров Антон Шипулин рассказал о трудностях перехода на новый уровень, интересных фильмах и об языковом барьере.

О команде: «Спасибо тренерам, которые поверили в меня и взяли в команду, хотя я в прошлом году даже по результатам не проходил. Вообще намного легче выступать второй сезон – уже знаешь, как готовиться, и в команде уже притерся как-то. И уже в сезоне попробовал побегать с такими зверями, как Бьорндален.

Бьорндален – звезда мирового биатлона, король лыжного хода. Он много побеждал, создал себе большое имя в биатлоне. Я на него смотрю снизу вверх».

Об общении с иностранными спортсменами: «Мы с иностранными спортсменами особо не общаемся, так – привет-пока, как бежал, как стрелял – задаем друг другу банальные вопросы. Может, из-за языкового барьера не получается...

Какие-то простые вещи я могу понять и объяснить, а так, чтобы подробно рассказать и правильными фразами свободно общаться – да, надо учить. И желание есть. Только бы лень подальше спрятать».

О переходе во взрослый биатлон: «В прошлом году было очень тяжело. Трудно было смотреть, как вчерашние мои соперники, которых я легко обыгрывал – Доминик Ландертингер, Мартен Фуркад, хорошо себя проявили, а я остался позади. Я много с кем говорил на эту тему, и тренер меня успокаивал, и мои близкие объясняли, что не у всех этот переход проходит быстро и безболезненно. Убеждали не расстраиваться: через год-два адаптируешься, и все будет намного лучше. Плюс еще поработали с психологами».

О том, как проводит свободное время: «На сборах – это обычно горизонтальное положение с ноутбуком, ну и пообщаться с ребятами. Тяжелые тренировки выматывают, нужно отдыхать, восстанавливать силы. Еще я люблю фильмы смотреть – кажется, уже все интересное пересмотрел».

О решении Кузьминой выступать за Словакию: «Вопрос состоял в том, чтобы переезжать с мужем в Словакию и воспитывать ребенка в Европе. Было очень много неприятных вопросов, но я всегда поддерживал ее, радовался, когда у нее в прошлом году появились результаты.

Может, если бы Настя осталась в России, все сложилось бы по-другому. В Словакии нет жесткой конкуренции – она спокойно готовится с мужем, он ее спарринг-партнер. Для ее характера так лучше. Главное для Насти – беречь свои нервы, поэтому я очень рад, что все получилось именно так», – рассказал Шипулин в интервью официальному сайту СБР.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 16:11.



Powered by vBulletin
 
Сувениры с логотипом