Ребята,это наш Форум! от nikan62 в 20:59
Прогнозы по АПЛ 2015/16. Обсуждение от nikan62 в 19:40
Итоги конкурса прогнозов сезона 2019\2020 от nikan62 в 12:17
Итоги 14 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:54
Итоги 13 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:27
Итоги 12 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:12
Итоги 11 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:04

Вернуться   Спортивный форум. Футбол. Хоккей . Прогнозы. Конкурсы. Призы. > Чемпионаты по футболу > Международный футбол > Европейские футбольные сборные
Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 23.06.2010, 13:49   #361
Основной игрок
 
Аватар для bolela - 2010
 
Регистрация: 17.04.2010
Болельщик: Спартак Москва, Реал Мадрид, Интер Милан
Сообщений: 367
Репутация: 10
Конкурсная репутация: 109
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Африканец Посмотреть сообщение
да уж хотелось бы, а то что-то немцы припухли в последнем матче, наверное решили "шапками закидаем", а вон как вышло, значит сегодня будут рвать и метать
Цитата:
Сообщение от SEREGA1985 Посмотреть сообщение
на евро 08 кстати немцы тоже первый матч выиграли, потом проиграли, и в последнем мачте еле-еле выиграли у австралийцев, тут мне кажется тоже самое
сегодняшний матч будет улётным!!! Немчура злые!!!
bolela - 2010 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.06.2010, 15:56   #362
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Милован Райевац: «Журналисты слишком много говорят о противостоянии Кевина-Принса Боатенга с братом»

Главный тренер сборной Ганы Милован Райевац накануне матча 3-го тура группового раунда ЧМ-2010 против Германии заявил, что его команда не боится соперника, отметил отсутствие травмированных футболистов, а также призвал не придавать большого значения противостоянию Кевина-Принса Боатенга с братом Джеромом, который защищает цвета бундестим.

«Большинство африканских болельщиков будут поддерживать нас, ведь мы единственная команда континента, которая имеет реальные шансы на продолжение борьбы. Это особенно мотивирует нас.

Здорово, что мы сейчас занимаем первое место. Мы довольны этим, но в то же время отмечу, что такой результат ни капли не давит на команду.

Немцы по рейтингу выше нас, но мы опережаем их в турнирной таблице нашей группы.

Да, два своих гола на турнире мы забили с одиннадцатиметровой отметки. Но пенальти – это часть игры. Ни один из наших мячей нельзя назвать подарком для нас. Согласен, команда не использовала несколько возможностей по ходу первых двух встреч, но в то же время мы не пропустили много, и это здорово.

Все 23 наших игрока в форме и готовы играть. Что же касается стартового состава на матч с Германией, то я все еще обсуждаю его с помощниками.

Противостояние Боатенга с братом? Мы часто говорим об этом, журналисты придают слишком большое внимание этому. Тут нет никаких проблем. А даже если бы и были, то Кевин профессионал, он знает, как нужно действовать», – приводит слова Райеваца АР.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.06.2010, 16:11   #363
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Кевин Кураньи: «В финале ЧМ-2010 Бразилия встретится с Германией»

Нападающий «Динамо» Кевин Кураньи заявил, что на ЧМ-2010 переживает за сборную Германии и симпатизирует Бразилии.

«Видел почти все игры ЧМ-2010. Искренне поддерживаю сборную Германии. Да, разочарование от непопадания в состав было велико, но сейчас я уже намного спокойнее смотрю на произошедшее и просто поддерживаю ребят, среди которых у меня, кстати, много друзей. Постоянно переписываемся с Гомесом, Нойером, Озилом. Знаю, что у всех в команде отличное настроение.

Считаю, что Германия, по меньшей мере, дойдет до финала. Кто заменит дисквалифицированного Клозе? Почти уверен, что это будет Какау. Игра Бадштубера? Для меня вообще было сюрпризом, что Бадштубер и Мюллер смогли пробиться в стартовый состав. Конечно, игрой в «Баварии» они это заслужили, но все же думаю, что в матче с Ганой позицию на левом фланге обороны займет Янсен.

Ожидаю от игры с Ганой, прежде всего, победы немцев. Мой прогноз – 2:1 в пользу Германии. Кому еще симпатизирую на мундиале? Бразилии. Думаю, что именно команда Дунги встретится в финале с Германией», – приводит слова футболиста «Спорт-Экспресс».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.06.2010, 16:24   #364
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Сами Хедира: «Африканцы добавляют в сборную Германии свою физическую мощь»

Полузащитник сборной Германии Сами Хедира, имеющий тунисские корни, объяснил, почему выбрал немецкую команду.

«Я родился в ФРГ, вырос там и считаю эту страну своей. С 15 лет мы с Деннисом Аого и Джеромом Боатенгом постоянно играем в сборных Германии разных возрастов.

Я не говорю, что не чувствую себя тунисцем. Наоборот, я горжусь этим. Сборная Туниса не попала на чемпионат мира, поэтому здесь чувствую себя единственным представителем этой страны.

Никогда не думал о том, чтобы выступать за сборную Туниса. Я вырос и живу в Германии, научился здесь играть в футбол, все мои друзья – немцы. Германия – открытая страна для иностранцев.

Африканцы добавляют в нашу сборную свою физическую мощь. В нападении у нас есть что-то от Латинской Америки. А оборона у бундестим чисто немецкая – уверенная в себе, надежная», – приводит слова футболиста «Советский спорт».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.06.2010, 17:19   #365
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Йоахим Лев: «Гана более чем серьезный соперник»

Главный тренер сборной Германии Йоахим Лев рассказал о заключительном матче группового этапа ЧМ-2010 против Ганы.

«Гана более чем серьезный соперник. Ганцы очень хорошо готовы физически, играют быстро, стремительно переходят от обороны к атаке. О том, что это квалифицированные футболисты, говорит хотя бы тот факт, что большинство из них выступает в Европе, в частности в Германии, Италии, Англии и Франции.

Собственно, о силе Ганы можно судить и по ее выступлению в Южной Африке, а именно – по победе над той же Сербией и ничьей с Австралией, в которой африканская команда выглядела мощнее соперников, постоянно оказывала на них давление и не выиграла только потому, что не реализовала свои моменты.

Я не единственный тренер, которому нравятся важные, ответственные матчи на больших стадионах при огромном стечении публики. И игра с Ганой будет далеко не первой такой в моей карьере. Столь же важный матч у Германии был со сборной России в отборочном турнире в Москве, еще раньше – с Португалией. Конечно, перед встречами такого накала я волнуюсь больше, чем в играх с Кипром и Лихтенштейном, но в них есть и что-то неповторимое. За это я и люблю тренерскую профессию.

Давит ли на игроков ответственность? Нет, у нас немало опытных футболистов – Лам, Швайнштайгер, Фридрих. Они много чего повидали в футболе, бывали в самых трудных ситуациях. И, поверьте, совсем не дрожат перед матчем с Ганой. А их уверенность передается молодежи. Повторяю: я полностью уверен в себе и моих футболистах, в первую очередь в лидерах. Верю в нашу победу.

Безусловно, молодые футболисты тоже готовы к игре. И Хедира, и Озил, и другие справятся с волнением. В матче с Сербией, между прочим, самую большую ошибку совершили не молодые, а опытнейший Клозе. Ну как он мог пойти на грубость, уже имея желтую карточку?

Мне, к слову, кажется, что на этом чемпионате арбитры иногда увлекаются предъявлением желтых карточек, раздают их налево и направо, хотя нарушения не всегда заслуживают такого наказания. А вот когда бразильцу Элано, наоборот, жестко въехали в ногу, грубияна, если не ошибаюсь, даже не предупредили. В любом случае разговор на эту тему с футболистами у меня состоится», – приводит слова тренера «Спорт-Экспресс».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.06.2010, 17:20   #366
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Бастьян Швайнштайгер: «Мстить за Баллака мы не собираемся»

Полузащитник сборной Германии и «Баварии» Бастьян Швайнштайгер поделился ожиданиями от матча группового этапа ЧМ-2010 с Ганой, а также заявил, что немецкие футболисты не будут преследовать форварда африканской команды Кевина-Принса Боатенга.

«Мы хорошо играли против Сербии, даже когда остались в меньшинстве. Сейчас думать о той неудаче нет смысла – это не поможет. Перед игрой с Ганой нужно выбросить из головы негативные мысли и просто верить в себя. Думаю, всем понятно, что Германия хочет победить и выйти в следующий раунд.

В 2004-м и 2008-м нам также нужна была победа в решающем матче группового турнира. Германии надо играть активно, навязывать темп, а не подстраиваться под соперника. Нужно играть грамотно и беспощадно наказывать соперника за ошибки.

Груз ответственности, который сейчас лежит на команде, вряд ли негативно скажется на игре молодых футболистов. Озил забывает обо всем, когда выходит на поле и получает мяч в ноги. Поражение от Сербии не сказалось на настроении Бадштубера. Германия должна радоваться тому количеству талантов, которые есть в распоряжении главного тренера команды. Кто знал Мюллера и Бадштубера еще год назад? Да никто! Эти ребята проделали длинный путь за короткое время.

В матче с Ганой постараюсь сыграть на пределе возможностей. Я должен как можно больше снабжать партнеров мячом, поддерживать темп игры. Хотелось бы, конечно, забить гол, но это не главное. У нас есть нападающие, которые должны забивать, а моя задача – делать им передачи.

Боатенг – один из лучших игроков сборной Ганы, так что за ним нужно будет внимательно следить. Впрочем, мстить за Баллака мы не собираемся. Победа над Ганой добавит нам уверенности в своих силах. После этой игры мы можем гарантировать себе место в числе 16 лучших команд мира, но никак не решить поставленную перед турниром задачу.

Вся Африка ждет от Ганы победы, так как представители континента пока не очень удачно выступают в ЮАР. Пожалуй, на футболистов сборной Ганы оказывается даже более серьезное давление, чем на нас. Сегодня Германия не будет играть осторожно. Нам нравится атаковать. Мы сделаем все, чтобы одержать победу, хотя об игре в обороне забывать не стоит», – приводит слова Швайнштайгера официальный сайт мюнхенцев.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.06.2010, 17:20   #367
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Журналист Kicker: «Программа поощрения талантов» обходится Немецкому футбольному союзу в 10 миллионов евро в год»

Корреспондент журнала Kicker Харальд Кайзер рассказал об истории создания в Германии национальной футбольной «Программы поощрения талантов».

«В 98-м году сборная Германии неудачно выступила на чемпионате мира. Затем последовал провал на Евро-2000, когда мы набрали всего одно очко в группе. Это было настоящее унижение, и Немецкий футбольный союз понял, что надо действовать. На Евро-2000 мы привезли очень старую команду. Баллаку тогда стукнуло 23, и моложе него был только Дайслер. Остальным игрокам перевалило за 26, а большинству – и вовсе за 30. Мы увидели, какая молодежь растет у других команд, и поняли, что таких кадров у нас нет.

Тогда Немецкий футбольный союз и начал разрабатывать новую программу для развития молодых футболистов. Она была запущена в 2002 году и оказалась очень успешной. Нам очень повезло, что на этот год пришелся чемпионат мира в Японии и Южной Корее, где наша команда дошла до финала. Разумеется, в стране начался футбольный бум, и родители повели детей в спортивные школы.

Плоды новой системы мы видим сейчас – у нас одна из самых молодых команд на турнире. Причем вся молодежь подает большие надежды. Джерома Боатенга, например, уже купил «Манчестер Сити» за 10 миллионов фунтов.

Конечно, такую программу запустить нелегко. «Программа поощрения талантов» обходится Немецкому футбольному союзу в 10 миллионов евро в год. Сумма огромная, но у федерации сильные спонсоры: известная компания производителей спортивной одежды и компания – производитель автомобилей. Они и оплачивают большую часть этой суммы, осознавая, что эта программа – важнейший социальный проект», – рассказал Кайзер в интервью «Советскому спорту».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.06.2010, 17:21   #368
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Милован Райевац: «Отсутствие Клозе окажет влияние на тактику немецкой сборной»

Главный тренер сборной Ганы Милован Райевац поделился ожиданиями от матча ЧМ-2010 с Германией.

«Думаю, отсутствие Клозе окажет влияние на тактику немецкой сборной. Это великолепная команда, сильная футбольная держава. Мы уверены, что они будут в высоком темпе до последней минуты.

У Германии нет слабостей, но, возможно, у них будут психологические проблемы, поскольку для немцев это финальная игра. Им надо побеждать. Посмотрим, как это отразится на поле. Однако Германия – одна из лучших команд мира», – цитирует Райеваца официальный сайт ФИФА.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.06.2010, 17:21   #369
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Месут Озил: «Мы лучше подготовлены тактически, лучше организованы и обладаем более сильной обороной, чем Гана»

Полузащитник «Вердера» и сборной Германии Месут Озил перед матчем ЧМ-2010 с Ганой выразил уверенность в благоприятном исходе встречи.

«Пока я доволен своей игрой на чемпионате мира, хотя и понимаю, что способен играть лучше. Хочу показать это в матче с Ганой. Хочу сыграть наилучшим образом и помочь нам победить.

Мне не волнует, если мой соперник – два метра высотой или широк в плечах, я никого не боюсь. Мы намерены сделать свою работу, когда требуется, что уже показали в отборочных матчах с Россией.

Будем очень расстроены, если неудачно сыграем с Ганой. Мы лучше подготовлены тактически, лучше организованы и обладаем более сильной обороной. В нашей команде все играют друг за друга. Именно поэтому я верю, что мы победим», – цитирует Озила официальный сайт ФИФА.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.06.2010, 17:23   #370
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Лам: "Обязательно справимся с Ганой"

Капитан сборной Германии Филипп Лам уверен: его команда выйдет в плей-офф ЧМ-2010. Завтра в заключительном матче группового этапа немцы сыграют со сборной Ганы. По заверению защитника, бундестим обязательно добьется нужного результата.

"Нет причин что-либо менять. Мы должны продолжать играть так же. Наша сборная невзрачно смотрелась в 2008-м, но сейчас, здесь, на чемпионате мира оба матча провела хорошо. Да, есть давление, но на нас всегда оказывается давление. И мы хорошо с ним справляемся, в том числе и молодые игроки. У меня нет опасений из-за того, что мы можем не выиграть. Обязательно справимся с Ганой", - приводит "СЭ" со ссылкой на официальный сайт ФИФА слова Лама.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.06.2010, 17:24   #371
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Цванцигер: "Надеюсь, Лев продолжит работу со сборной"

Президент Немецкого футбольного союза Тео Цванцигер надеется, что Йоахим Лев продолжит работу со сборной Германии независимо от результатов выступления на Чемпионате Мира в Южной Африке, сообщает transfermarkt.de.

"Лев должен будет сам себе задать вопрос: есть ли у него в лице сборной команда, с которой он хотел бы работать и дальше. Мое желание таково, чтобы Лев продолжил тренировать сборную Германии. Что касается возможного приглашения на эту должность иностранного специалиста, то должен
заявить, что такого в ближайшее время не случится. Думаю, в немецком футболе сейчас достаточно тренеров, которые могли бы в случае чего занять столь ответственную должность, поэтому нужды в иноземце нет", - сказал Цванцигер.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.06.2010, 17:24   #372
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Лев: "Вполне допускаю, что в основном составе может выйти Какау"

Главный тренер сборной Германии Йохим Лев дал пресс-конференцию в преддверии сегодняшнего заключительного матча группового этапа чемпионата мира с Ганой. Н В ходе мероприятия наставник рассказал, кем планирует заменить дисквалифицированного нападающего Мирослава Клозе, сообщает корреспондент "СЭ" Владимир Константинов.

"Мы постарались выбросить из головы обидное поражение от Сербии и полностью сосредоточились на подготовке к матчу с Ганой. У нас в команде нормальная, спокойная обстановка, мы уверены в своих силах и думаем только о победе, которая позволит нам пробиться в плей-офф. И меня это радует, потому что в нашем коллективе довольно много молодежи".

"Гана - более чем серьезный соперник. Ганцы очень хорошо готовы физически, играют быстро, стремительно переходят от обороны к атаке. О том, что это квалифицированные футболисты, говорит хотя бы тот факт, что большинство из них выступают в Европе, в частности, в Германии, Италии, Англии и Франции. Собственно, о силе Ганы можно судить и по ее выступлению в Южной Африке, а именно - по победе над той же Сербией и ничьей с Австралией, в которой африканская команда выглядела мощнее соперников, постоянно оказывала на них давление и не выиграла только потому, что не реализовала свои моменты".

"Вполне допускаю, что с первых минут на поле может выйти Какау, но у нас есть и другие варианты. Например, включить в стартовый состав Кисслинга. Или сделать тактические перестановки. Не пытайте сейчас меня вопросами о составе: окончательное решение на этот счет я приму после полноценной тренировки перед матчем. Это моя обычная практика", - сказал Лев.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.06.2010, 17:25   #373
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Кураньи: "Германия победит Гану со счетом 2:1"

Новичок "Динамо" немецкий форвард Кевин Кураньи назвал причину своего отсутствия на австрийском сборе команды, а также дал прогноз на матч сборных Германии и Ганы, сообщает корреспондент "СЭ" Сергей Кузовенко.

- Тренерский штаб и болельщики "Динамо" рассчитывали, что вы прибудете в расположение команды уже во время нынешнего австрийского сбора. Почему не вышло?
- Вообще-то я и сам планировал присоединиться к "Динамо" в Австрии, но из "Шальке", к сожалению, меня не отпустили. Контракт с гельзенкирхенцами истекает 30 июня, и в клубе сказали, что готовы дать согласие на мой отъезд лишь при условии, что динамовцы переведут им на счет часть моей зарплаты за июнь. В итоге было решено подождать еще десять дней - до того момента, когда я официально стану игроком "Динамо". Эти дни все равно ничего не решат, ведь сыграть в российском чемпионате я смогу не раньше августа. А пока вполне могу тренироваться самостоятельно.

- Еще не приступали к занятиям?
- Почему же? Динамовский тренер по физподготовке Роберто Сасси прислал мне программу занятий, и я ее прилежно выполняю.

- Когда вас ожидать в Москве?
- Думаю, что прилечу уже 30-го, а на следующий день впервые буду тренироваться вместе с командой.

- В своем блоге вы написали: мол, несмотря на то что вас не вызвали в сборную Германии, будете ее искренне поддерживать.
- А разве может быть иначе?! Да, разочарование было велико, но сейчас я уже намного спокойнее смотрю на произошедшее и просто поддерживаю ребят, среди которых у меня, кстати, много друзей.

- Что ожидаете от игры с Ганой?
- Прежде всего победы немцев. Убежден, что мы выйдем из группы. С какого места? Вот тут сложнее.

- Прогноз дадите?
- 2:1 в пользу Германии.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.06.2010, 17:26   #374
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Озил: "Хочу сыграть идеально и помочь команде победить"

Полузащитник сборной Германии Месут Озил надеется, что его команда одержит победу в ключевом поединке против Ганы, сообщает Livesport.ru со ссылкой на официальный сайт ФИФА.

"Я доволен своим выступлением на чемпионате мира, но я знаю, что могу играть еще сильнее. Я хочу это доказать в матче против Ганы. Я хочу сыграть идеально и помочь нашей команде победить", - заявил Озил.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.06.2010, 21:22   #375
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

23 июня 12:29 | автор: Михаил Морозов

Гана – Германия

История

Единственный матч между ними носил статус товарищеского и состоялся в 1993 году. Немцы разгромили сборную Ганы со счетом 6:1, а дубли на свой счет записали Юрген Клинсманн и Штефан Эффенберг. В 2007-м команды провели две встречи в рамках чемпионата мира (U-17), где главную роль довелось сыграть Тони Кроосу – голы капитана сборной Германии помогли «бундестим» победить оба раза.

Противостояние

Упустив вернейший шанс оторваться от преследователей на 3 очка, команда Ганы готовится к бою с немцами, поражение от которых может поставить крест на всем африканском представительстве в 1/8 финала. Чуть было не разделивший судьбу Николя Анелька ганский полузащитник Салли Мунтари готовится к матчу наравне с остальными футболистами, однако из-за чересчур длинного языка рискует не попасть в основу. Также под вопросом выход на поле центральной пары защитников Джона Менса и Айзека Ворса, пропустивших предыдущий матч с австралийцами из-за травм.

Удивительные ссоры Лукаса Подольски с фортуной, а Мирослава Клозе – с футбольным правосудием, не позволили сборной Германии заранее решить вопрос о выходе из группы, и теперь подопечные Йоахима Лева вынуждены срочно выигрывать у Ганы. Не стоит ждать от немецких тренеров глобальных изменений в составе – в ключевой момент должна сыграть ставка на молодых футболистов. Мирославу Клозе придется наблюдать за их усилиями со стороны – дисквалифицированного бомбардира сменит Какау.

Слова

Асамоа Гьян: «Австралия смогла быстро поразить наши ворота. Нам пришлось начинать все заново и отыгрываться. Но мы знали, что нам удастся сделать это. Сейчас все наши мысли о последнем матче группового этапа против Германии. Посмотрим, чем он закончится. Нам придется нелегко, но мы хотим выйти в плей-офф».

Лукас Подольски: «В матче с Австралией мы использовали все созданные моменты, а с сербами не удалось. Я мог забить, по крайней мере, трижды. Бывает, что в один день ты герой, а на следующий – идиот. Теперь нужно ждать матч со сборной Ганы. Надеюсь, что сможем победить эту команду».

Цифры


Сборная Ганы наряду с испанцами лидирует по количеству ударов мимо ворот – 23. В то же время, ганцы являются одной из самых бьющих команд – пробив 38 раз, они делят 4-е место с бразильцами.

29 вбрасываний из аута произвели немцы за два прошедших тура. На данный момент это самый низкий показатель на турнире.


23 июня. «Соккер Сити». 22.30.

Судья: Карлос Симон (Бразилия).

Травмы: нет / нет.

Дисквалификации: нет / Клозе.

Котировки William Hill: Победа Ганы – 7.00, ничья – 4.00, победа Германии – 1.50.

Трансляция: «Первый канал» – 22.30.


Гана (версия Sports.ru): Кингсон – Пэйнтсил, Менса, Эдди, Сарпей – Аннан, К.-П.Боатенг – Тагое, Асамоа, Айю – Гьян.

Германия (версия Sports.ru): Нойер – Лам, Мертезакер, Фридрих, Бадштубер – Швайнштайгер, Хедира – Мюллер, Озил, Подольски – Какау.

nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 08:32.



Powered by vBulletin
 
Сувениры с логотипом