Ребята,это наш Форум! от nikan62 в 20:59
Прогнозы по АПЛ 2015/16. Обсуждение от nikan62 в 19:40
Итоги конкурса прогнозов сезона 2019\2020 от nikan62 в 12:17
Итоги 14 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:54
Итоги 13 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:27
Итоги 12 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:12
Итоги 11 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:04

Вернуться   Спортивный форум. Футбол. Хоккей . Прогнозы. Конкурсы. Призы. > Чемпионаты по футболу > Международный футбол > Немецкая Бундеслига
Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 10.05.2010, 13:00   #361
Moderator
 
Аватар для vik2007
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Владивосток
Болельщик: Бавария, Локомотив
Сообщений: 6,141
Репутация: 272
Конкурсная репутация: 1614
По умолчанию

Бундеслига. "Герта" - "Бавария". Превью
"Герта" - "Бавария"
Бундеслига, 34 тур
8 мая, "Олимпиаштадион", Берлин, 17:30 (мск)
Судья: Майер (Бургдорф)

Ориентировочные составы от kicker.de:

"Герта": Дробны - Пишчек, А. Фридрих, фон Берген, Кобиашвили - Лустенбергер - Качар, Сисеро - Раффаэл - Рамос, Гекас
Тренер: Функель

"Бавария": Бутт - Лам, ван Бюйтен, Бадштубер, Контенто - Роббен, ван Боммель, Швайнштайгер, Рибери - Мюллер, Олич
Резерв: Крафт, Гёрлитц, Алтынтоп, Праньич, Тимощук, Гомес, Клозе, Лелль
Потери: Демикелис (дисквалификация)
Тренер: ван Галь

Статистика

Баланс выездных матчей "Баварии" против "Герты": +7 =12 -7, голы: 44-38
Матч первого круга в Мюнхене: 5-2
Матч прошлого сезона в Берлине: 2-1
Наибольшее количество забитых мячей: 3-6 (2002/03)
Самая крупная победа "Баварии": 0-4 (1969/70)
vik2007 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.05.2010, 13:08   #362
Moderator
 
Аватар для vik2007
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Владивосток
Болельщик: Бавария, Локомотив
Сообщений: 6,141
Репутация: 272
Конкурсная репутация: 1614
По умолчанию

Бундеслига. "Герта" - "Бавария" 1:3 (0:1)
"Герта": Дробны - Штайн, А. Фридрих, Янкер, Кобиашвили - Лустенбергер (86, Гекас) - Качар - Пишчек (66, Эберт), Раффаэл, Сисеро - Рамос
Тренер: Функель

"Бавария": Бутт - Лам, ван Бюйтен, Бадштубер, Контенто - ван Боммель (46, Праньич), Швайнштайгер - Роббен, Мюллер, Рибери (61, Алтынтоп) - Олич (78, Клозе)
Резерв: Рензинг, Гёрлитц, Тимощук, Гомес
Тренер: ван Галь

Голы: 0:1 Олич (20, Роббен), 1:1 Рамос (59, Сисеро), 1:2 Роббен (74, Мюллер), 1:3 Роббен (87, Контенто)

Судья: Майер (Бургдорф)

Предупреждения: - / -

Зрители: 75,420

Герта в Берлине в заключительном матче сезона принимала мюнхенскую Баварию. В матче, который уже ничего не решал ни для одной из команд.

В то, что Бавария не станет чемпионом... Да нет, подопечные Луи ван Галя уже не могли не стать чемпионами. После матча с Бохумом они уже однозначно были чемпионами Германии. Даже сам Феликс Магат признал, что на самом деле у его Шальке нет даже теоретических шансов на чемпионский титул. Своеобразный матч-празднование. Или что-то в этом роде...

А вот Герта уже вылетела из первой Бундеслиги. Вылетела, оставив Германию единственным европейским государством, в высшей футбольной лиге которого нет команды из собственной столицы. Впрочем, Герте поделом. Заслужили.

Отметим то, что на поединок Баварии с Гертой в Берлин приехал сам Жозе Моуриньо. Ну, понятно, по какой причине...

Первые минуты поединка выдались достаточно скучными, зато потом Бавария решила повеселиться. Швайнштайгер, Рибери выстреливали издали, у Олича был хороший момент, ван Бюйтен после подачи мог забить... В итоге забил Олич, который, по словам на одном из плакатов на баварской трибуне на Олимпиаштадионе, является своеобразным футбольным богом... Классный гол, цепкий удар из-за пределов штрафной.

После хороший удар выдал Мюллер, потом... Ну, примерно так и доиграли до конца первого тайма.

Во втором тайме Герта даже порадовала своих болельщиком. Сисеро ворвался в штрафную Ханса-Йорга Бутта, Рамос замкнул сей прострел... 1:1, маленькая радость для покидающих Бундеслигу берлинских болельщиков. А Луи ван Галь снимает Рибери, выпуская Алтынтопа...

Но Бавария не хотела праздновать свое чемпионство какой-то там ничьей. Мюллер на Роббена, Роббен в ворота. Браво, Томас, браво, Арьен. Все гениальное просто. Потом ван Галь меняет Олича на Клозе... Все как обычно. Все как всегда.

Еще один гол. Снова Роббен. 3:1. Все снова обычно. Все снова как всегда.

Финальный свисток запечатлел окончательную победу мюнхенской Баварии в чемпионате Германии нынешнего сезона. Победу заслуженную. Победу справедливую. Классную команду сколотил Луи ван Галь. Классная команда выиграла чемпионат. Несмотря на все проблемы.

Денис Трубецкой (aka ФаноКан), специально для Football.ua

Источник: Football.ua

Ну вот, мы официальные чемпионы!!!
Жду продолжения банкета в других финалах!
vik2007 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 17.05.2010, 11:20   #363
Moderator
 
Аватар для vik2007
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Владивосток
Болельщик: Бавария, Локомотив
Сообщений: 6,141
Репутация: 272
Конкурсная репутация: 1614
По умолчанию

Кубок Германии. "Бавария" - "Вердер". Превью
"Бавария" - "Вердер"
Кубой Германии, Финал
15 мая, "Олимпиаштадион", Берлин, 22:00 (мск)
Судья: Кинхэфер (Эрне)

Ориентировочные составы от kicker.de:

"Бавария": Бутт - Лам, ван Бюйтен, Демикелис, Бадштубер - ван Боммель, Швайнштайгер - Роббен, Рибери - Мюллер - Олич
Тренер: ван Галь

"Вердер": Визе - Фритц, Мертезакер, Налдо, Пасанен - Фрингс - Баргфреде, Боровски - Озиль - Марин - Писарро
Тренер: Шааф

Статистика личных встреч в Кубке Германии:

15.12.1973, 1/8 финала, "Вердер" - "Бавария" 1:2
20.02.1982, 1/4 финала, "Вердер" - "Бавария" 1:2 (доп. вр)
12.11.1996, 1/8 финала, "Бавария" - "Вердер" 3:1
12.06.1999, Финал, "Бавария" - "Вердер" 5:6 (серия пенальти)
06.05.2000, Финал, "Бавария" - "Вердер" 3:0
vik2007 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 17.05.2010, 11:23   #364
Moderator
 
Аватар для vik2007
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Владивосток
Болельщик: Бавария, Локомотив
Сообщений: 6,141
Репутация: 272
Конкурсная репутация: 1614
По умолчанию

"Бавария" нацелилась на хет-трик
В финале Кубка Германии действующий обладатель трофея "Вердер" в Берлине сразится с триумфатором национального первенства "Баварией".

Отпраздновав победу в чемпионате, "Бавария" вполне может в восьмой раз оформить "золотой дубль", поскольку в субботу сойдётся с "Вердером" в решающем поединке Кубка Германии. В случае успеха баварцы пойдут ещё дальше и постараются завоевать сразу три трофея в одном сезоне, но для этого им 22 мая в финале Лиги Чемпионов необходимо будет переиграть "Интернационале". "Мы не хотим довольствоваться одним трофеем, а намерены завоевать все три", - заявил нападающий "Баварии" Ивица Олич.

"Такой шанс не часто выпадает в жизни, и выиграть все три турнира будет непросто, - добавил форвард сборной Хорватии, который в полуфинале прошлого розыгрыша в составе "Гамбурга" уступил "Вердеру" в серии пенальти. - Бременцы набрали хорошую форму. В прошлом розыгрыше они выбили мой "Гамбург" на стадии 1/2 финала. Теперь у меня есть шанс отпраздновать победу, ради которой я отдам все силы".

В этом поединке мюнхенцы, которые набрали крейсерский ход, считаются безоговорочными фаворитами. "Бавария" является лучшей командой Германии, - заявил вратарь бременцев Тим Визе. - Но в этом нет ничего удивительного, поскольку она изрядно потратилась перед началом сезона".

В финале предыдущего Кубка Германии "Вердер" переиграл "Байер" благодаря точному удару Месута Озиля. Этот факт наверняка придаст подопечным Томаса Шаафа дополнительной уверенности. "Финал прошлого розыгрыша был удивительным, - заявил Озиль. - Мы выиграли, я забил гол, и "Вердер" завоевал трофей. Мы хотим повторить это достижение. Мы отпраздновали победу, показав отличную командную игру. В том матче я забил самый важный мяч в своей карьере. Если мы продемонстрируем весь свой потенциал, то вправе снова рассчитывать на успех".

В противном случае нынешнюю "Баварию" и не обыграть. "Нет ничего лучше, чем взять верх над мюнхенцами, - высказал своё мнение полузащитник "Вердера" Торстен Фрингс. - Никто не говорит о нас, что нам только на руку. Это лишь добавит нам мотивации".

Дружина Луи ван Галя постарается в 15-ый раз выиграть Кубок Германии. По количеству побед в этом турнире мюнхенцы превосходят ближайшего преследователя более чем в два раза. Другой рекорд принадлежит Томасу Шаафу, который в бытность тренером четырежды завоевывал этот трофей. "Если в финале кубка мы не прыгнем выше головы, то подвергнем себя опасности", - предостерёг своих подопечных Шааф. Бастиан Швайнштайгер, в свою очередь, не сомневается в силе "Баварии", заявив: "Я абсолютно уверен, что мы навяжем сопернику свою игру и добьёмся успеха".

Источник: Официальный сайт УЕФА
vik2007 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 17.05.2010, 11:24   #365
Moderator
 
Аватар для vik2007
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Владивосток
Болельщик: Бавария, Локомотив
Сообщений: 6,141
Репутация: 272
Конкурсная репутация: 1614
По умолчанию

Ван Галь: "Когда титул близок, хочется победить сильнее"
В предверии финального матча Кубка Германии, в котором сыграют "Бавария" и "Вердер", главный тренер мюнхенского клуба Луи ван Галь подчеркнул, что его подопечные приложат все усилия, чтобы сделать в этом сезоне хет-трик. Финал немецкого Кубка состоится в субботу, 15 мая, в Берлине. А 22-го числа футболистам "Баварии" предстоит финал Лиги Чемпионов с "Интером".

"Сейчас, когда трофей находится так близко, мы хотим победить ещё сильнее. Вместе с "Баварией" мне хочется выиграть все турниры, в которых участвуем. Начиная с апреля, каждая наша игра получалась успешной. И я надеюсь, что в субботу и в конце следующей недели в матче с "Интером" победа останется за нами", - приводит AP слова голландского специалиста, под руководством которого "Бавария" в этом сезоне в 22-ой раз завоевала титул лучшего клуба Германии.

"Самые важные месяцы - это апрель и май. Время, когда проходят определяющие матчи, когда всё решается - быть или не быть. Мы удачно вошли в этот ритм и рассчитываем победить "Вердер". Ну а если получится выиграть Лигу Чемпионов и сделать хет-трик - это будет просто великолепно", - добавил также ван Галь.

Говоря о предстоящем сопернике по финалу Кубка Германии, тренер "Баварии" отметил: "Вердер" - очень хорошая команда, у них сильный состав, опытный тренер. В Бремене выступают футболисты созидательного плана, которые умеют придумать что-то интересное в атаке. И нам следует отнестись к ним со всем вниманием".

Источник: Спорт-Экспресс
vik2007 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 17.05.2010, 11:24   #366
Moderator
 
Аватар для vik2007
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Владивосток
Болельщик: Бавария, Локомотив
Сообщений: 6,141
Репутация: 272
Конкурсная репутация: 1614
По умолчанию

Кубок Германии. "Бавария" - "Вердер" 4:0 (1:0)
"Бавария": Бутт - Лам, ван Бюйтен, Демикелис, Бадштубер - ван Боммель, Швайнштайгер - Роббен (86, Алтынтоп), Мюллер (77, Тимощук), Рибери - Олич (80, Клозе)
Резерв: Рензинг, Контенто, Праньич, Гомес
Тренер: ван Галь

"Вердер": Визе - Фритц, Мертезакер, Налдо, Бёниш - Фрингс, Баргфреде (54, Марин) - Хунт (46, Алмейда), Боровски (70, Йенсен) - Озиль - Писарро
Тренер: Шааф

Голы: 1:0 Роббен (35, пен), 2:0 Олич (51, ван Бюйтен), 3:0 Рибери (63, ван Боммель), 4:0 Швайнштайгер (83, Лам)

Судья: Кинхэфер (Эрне)

Предупреждения: Фрингс, Фритц, Боровски / ван Боммель, Олич

Удаления: Фрингс (77)

Зрители: 72,954

После завоевания Серебряной Салатницы мюнхенцы добились убедительной победы и в финале национального Кубка!

Для Баварии, которой двадцать второго мая предстоит сразиться в финале Лиги Чемпионов с миланским Интером, финал Кубка Германии стал неким переходным пунктом от Бундеслиги к решающему поединку за важнейший европейский трофей. Для Баварии, которая мечтает об историческом хет-трике, впрочем, финал Кубка с бременским Вердером значил очень и очень многое.

Вердер в этом сезоне все-таки пробился в Лигу Чемпионов, хотя в определенный момент казалось, что Кубок станет последней надеждой подопечных Томаса Шаафа на попадание в еврокубки. Не стал, но выиграть трофей - это всегда важно. Тем более, что бременский Вердер является действующим обладателем немецкого кубка, что подогревало мотивацию музыкальной команды в финальном поединке с Баварией.

Что касается стартовых составов на противостояние, то Луи ван Галь не удивил совершенно ничем, выставив совершенно предсказуемый Штарт-Эльф, а вот Томас Шааф решил оставить за бортом основного состава одного из самых креативных своих игроков Марко Марина.

Впрочем, на креативности бременцев в первом тайме это никак не сказалось. Несмотря на то, что у ван Боммеля и Роббена были полумоменты на первых минутах, Вердер вполне мог пару раз забить за двадцать стартовых минут. Впрочем, вряд ли подопечные Томаса Шаафа так уж превосходили Баварию... Да, у Писарро был убойный момент, но у мюнхенцев были и свои возможности.

Ключевым эпизодом в первом тайме стало назначение пенальти за игру рукой Мертезакера - после удара Олича мяч угодил в руку основному защитнику немецкой сборной. В принципе, пенальти чистый. Арьену Роббену потребовалось идеально выполнить свой удар, чтобы отправить мяч в сетку одного из самых известных специалистов по отбиванию пенальти Тима Визе.

В перерыве Томас Шааф решил заменить Хунта на Угу Алмейду, и тот сразу же упустил убойнейший момент, смазав из идеальной позиции после передачи от Тима Боровски. После этого практически сразу же забивает Бавария. Роббен подал с углового, ван Бюйтен скинул на Олича, Олич забил - классика для мюнхенцев. Вердер тем временем начал грубить, фолить в центре поля... Фрингс вот первую желтую карточку получил.

А Бавария - она беспощадная. Вроде как Вердер разгрома по игре не заслужил, но вот Бавария... Когда она видит жертву, она ее добивает. Ван Боммель поймал оборону Вердера классным пасом на Рибери, и тот забивает. 3:0. А потом Фрингс грубо фолит на Швайнштайгере в центе поля (немецкий коментатор в это время: "Нет-нет-нет, Фрингс, не делай этого!"), получает красную карточку... А завершает все это гол Швайнштайгера, который дейсвительно заслужил этот мяч.

4:0. Сложно сказать, насколько справедлив этот счет в данном конкретном матче, но Бавария свой второй титул добыла эффектно. Чемпионат Германии есть, Кубок Германии есть... Теперь остается ждать 22-го мая. Финала с Интером. А сейчас мюнхенцы празднуют, поднимая свой второй трофей в этом сезоне. В Германии Бавария оказалась непобедимой.

Денис Трубецкой (aka ФаноКан), специально для Football.ua

Источник: Football.ua

Отличная победа!
Вперед, за хет-триком!
vik2007 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 17.05.2010, 11:26   #367
Moderator
 
Аватар для vik2007
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Владивосток
Болельщик: Бавария, Локомотив
Сообщений: 6,141
Репутация: 272
Конкурсная репутация: 1614
По умолчанию

"Бавария" - "Вердер". Послематчевые комментарии
После зрелищной победы в финале Кубка Германии над "Вердером" со счётом 4:0, руководство и игроки "Баварии" поделились мнением относительно матча.

Послематчевые комментарии

Лyи ван Галь: "Это был потрясающий матч. Мы доминировали во всех компонентах, создали много голевых ситуаций и забили несколько мячей. Я говорил своим футболистам, что в этой игре нам жизненно необходима победа, но победить так ярко не менее важно. Думаю, что мы способны играть ещё лучше".

Бастиан Швайнштайгeр: "Это был фантастический матч нашей команды. Мы проявили потрясающий характер. Каждый футболист внёс свой вклад в этот успех, даже тот, кто сидел на скамейке. Именно это и делает нас такими сильными. Мы хорошо играем вместе, способны на великие дела, которые каждый хочет вершить".

Филипп Лaм: "Мы забили второй гол в самый нужный момент. Но сезон ещё не закончен. Два титула – это замечательно, но больше – ещё лучше. Мы полны решимости завоевать третий трофей".

Марк ван Бoммель: "Сегодняшний матч не был идеалом в плане реализации моментов, потому что мы растранжирили достаточно эпизодов ещё в первом тайме. Но кубок мы заслужили. Ещё один турнир для нас завершён".

Франц Беккeнбауэр: "Думаю, во второй половине матча мы показали лучший футбол, на который способна сильнейшая команда мира. Наше преимущество было очевидно и в первом тайме. Это фантастика, мы не стали прижиматься к воротам, а продолжали забивать голы. Если бы мне кто-то сказал об этом шесть месяцев назад, я бы отправил его на лечение к психиатру. Но сегодня я получил огромное удовольствие от игры своей команды".

Источник: FCBayern-Munchen.com
vik2007 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 17.05.2010, 11:26   #368
Moderator
 
Аватар для SpartakБарнаул
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Барнаул
Болельщик: Спартак Москва
Сообщений: 3,951
Репутация: 114
Конкурсная репутация: 513
По умолчанию

..даа, немцы сносят всё на своем пути...
Но ничего, Жмур им крылышки-то подрежет)))
__________________
Спартак Москва. Forever.
SpartakБарнаул вне форума   Ответить с цитированием

Старый 17.05.2010, 11:36   #369
Moderator
 
Аватар для vik2007
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Владивосток
Болельщик: Бавария, Локомотив
Сообщений: 6,141
Репутация: 272
Конкурсная репутация: 1614
По умолчанию

Семь лет на скамейке
14 мая праздновал день рождения Михаэль Рензинг, который в Мюнхене рассматривался как наследник Оливера Кана, но с тех пор так и продолжает полировать скамейку запасных "Баварии".

Специалисты считают, что Рензинг пересидел на скамейке запасных. Пять лет широкая спина Оливера Кана закрывала от молодого вратаря реальный мир, в котором любому вратарю просто необходимо набить шишки, пройти через борьбу и разочарования. У Рензинга никакой борьбы за место в основном составе не было - потеснить Кана было нереально, а после его ухода акции Михаэля котировались так высоко, что конкуренция даже не подразумевалась. В "Баварии" даже не волновались по поводу поиска замены отправившемуся на покой Оливеру, просто сказали себе: "Рензинг его и заменит". Просто, как дважды два.

"Конечно, если ты хорошо играешь в "Баварии", то тренеры национальной сборной будут это учитывать. Но главная моя цель – это именно игра в клубе. Я так долго ждал этого момента, и вот наконец-то он наступил. Это просто мечта, ставшая реальностью. Именно поэтому я буду стараться играть ещё лучше, чем прежде. Ведь мне теперь будут уделять гораздо больше внимания. Мне предстоит совершенно другой сезон, отличный от прошлых. В любом случае, для себя я самый придирчивый критик", – говорил Михаэль после ухода Кана.

Но просто всё было только на бумаге. В жизни всё оказалось сложнее. Как только Рензинг стал основным вратарём, у него начались сбои, которых почти не было заметно в эпизодических появлениях на поле. Если раньше Михаэль выходил в случае травм и дисквалификаций Кана (25 матчей за 5 сезонов) и играл довольно уверенно, то с новым уровнем ответственности он не справился. Юрген Клинсманн честно давал вратарю шансы, но тот продолжал ошибаться, а, главное, заставлял защитников нервничать. В итоге его место в составе занял опытнейший Ханс-Йорг Бутт, а с приходом Луи ван Галя о перспективах Рензинга говорить и вовсе перестали.

Как следствие - разговоры об уходе Рензинга из "Баварии". Сначала ему на смену планировался Роберт Энке, но теперь этот вариант невозможен. Теперь мюнхенский суперклуб нацелился на Мануэля Нойера. В прошлом году, когда рассматривался этот вариант, в защиту Михаэля выступили легенды мюнхенского клуба. "Я просто не могу понять логику мышления руководства. На данный момент Рензинг ни в чём не уступает Нойеру. Если они купят Нойера, то это будет пустая трата денег", – сказал Зепп Майер. "К нему отнеслись не очень хорошо. Сначала хвалили, а потом усадили на скамейку – ему очень неприятно из-за такого отношения. Но Михаэлю придётся пройти через это и доказать свою силу", – сказал Оливер Кан.

Теперь в защиту Рензинга не говорит никто. В нынешнем сезоне, который для "Баварии" уже стал успешным, а может стать фантастическим, Михаэль провёл всего четыре игры. Плюс нынешним летом у него заканчивается контракт.

"Сидеть на замене – это не по мне, я так потеряю свои навыки, – говорит Рензинг вот уже второй год. – Я не думаю, что Бутт лучше меня. Я могу играть очень хорошо, но мне не дают шанса". Впрочем, это никак не отражается на взаимоотношениях двух голкиперов "Баварии". "Мы с Буттом всегда говорим о конкуренции за место в воротах. В этом нет ничего страшного, – признаётся Михаэль. – У нас нормальные коллегиальные отношения, нет никакой неприязни между нами и никакой войны".

Вратарь уже дал знать, что покинет Мюнхен по окончании сезона, когда у него истечёт срок контракта с "Баварией". Говорят, что Михаэль может продолжить карьеру в австрийском клубе "Ред Булл". В общем-то, всё правильно, Рензингу надо начать всё сначала. Всю прошедшую карьеру он был молодым и талантливым, наследником самого Кана, но теперь пришло время для перемен. Голкиперу исполнилось 26 лет, для вратаря, в сущности, совсем мало, но уже достаточно, чтобы перестать сидеть на скамейке, пусть для этого придётся перейти и в менее именитый клуб.

Источник: Чемпионат.ру
vik2007 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 17.05.2010, 11:40   #370
Moderator
 
Аватар для vik2007
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Владивосток
Болельщик: Бавария, Локомотив
Сообщений: 6,141
Репутация: 272
Конкурсная репутация: 1614
По умолчанию

В Бундеслиге снова доминирует "Бавария"
Мюнхенская "Бавария" в 22-ой раз завоевала титул чемпиона Германии. Второе место в турнирной таблице, а вместе с ним и путёвка в Лигу Чемпионов, достались клубу "Шальке 04" из Гельзенкирхена. Мюнхенский клуб обеспечил себе первое место в турнирной таблице ещё в ходе предпоследнего тура, одержав у себя дома победу над "Бохумом" со счетом 3:1. Все три гола в ворота противника забил в той игре 20-летний Томас Мюллер.

После "хет-трика" в игре против "Бохума" Йоахим Лёв уже не мог не пригласить Мюллера в национальную сборную Германии. Молодой футболист из "Баварии" не скрывал своей радости. "Многие годами работают, мечтая завоевать чемпионский титул. И стать чемпионом уже в первый сезон - это исполнение самой заветной мечты", - сказал Томас Мюллер.



"Бавария" - финалист Лиги Чемпионов

В этом сезоне "Бавария" может стать обладателем ещё двух титулов. Ведь мюнхенцы дошли до финалов Кубка Германии и Лиги Чемпионов. 15 мая "Баварии" предстоит помериться силами с бременским "Вердером". А 22 мая в Мадриде чемпион Германии проведёт матч против миланского "Интера", одолевшего по итогам двух игр "Барселону". Тренер баварцев Луи ван Галь, тем не менее, надеется на успех. "Я пообещал руководству клуба, что мы станем обладателями всех трёх титулов. Я обожаю праздновать подобные события", - полушутя сказал тренер.

А ведь сезон начался для "Баварии" и её нового наставника с провала. По итогам первых трёх игр подопечные Луи ван Галя заработали всего два очка. Накануне четвёртого матча "Бавария" купила у мадридского "Реала" полузащитника Арьена Роббена, заплатив за трансфер 25 миллионов евро. Уже в дебютном матче голландский легионер забил два гола в ворота "Вольфсбурга". Этот клуб был на тот момент действующим чемпионом Германии. Роббен, один из самых быстрых футболистов Европы, несколько раз забивал решающие для "Баварии" голы в ключевых матчах.



"Бавария" - самый богатый клуб в немецкой Бундеслиге

Только в Лиге Чемпионов "Бавария" заработала в этом сезоне в общей сложности 58 миллионов евро. При этом клуб не скупится и активно привлекает новых талантливых и перспективных игроков. "Благодаря этому у мюнхенского клуба самая длинная скамейка запасных", - говорят эксперты. По их мнению, "Бавария" совершенно правильно делает ставку как на привлечение звёзд вроде Рибери и Роббена, так и на подготовку молодых кадров - помимо Томаса Мюллера в этом ряду обычно упоминают Хольгера Бадштубера и Диего Контенто.

А ещё, - как считает защитник Филипп Лам, - "Бавария" просто способна продемонстрировать лучший в Германии футбол. "У команды появился свой почерк, она хочет и может выигрывать, у нас на поле царит порядок", - говорит Лам. Так что, по его словам, смотреть игры "Баварии" для болельщиков - сплошное удовольствие.

В предварительный состав сборной Германии, которая отправится на Чемпионат Мира в ЮАР, главный тренер Йоахим Лёв включил семерых игроков нынешней "Баварии". Помимо Филиппа Лама в команду попали вратарь Ханс-Йорг Бутт, защитник Хольгер Бадштубер, полузащитник Бастиан Швайнштайгер и нападающие Марио Гомес, Мирослав Клозе и уже упомянутый Томас Мюллер. Так же приглашение в сборную получил и молодой полузащитник Тони Кроос, который в следующем сезоне будет выступать за мюнхенский клуб, после отбытия аренды в леверкузенском "Байере". Таким образом, в список Лёва попало в общей сложности восемь баварцев.



"Шальке" занял второе место, "Герта" - последнее

"Мы - лучшая немецкая команда. И в решающие моменты мы всегда оказываемся лучше других", - сказал президент "Баварии" Ули Хёнесс, имея в виду главного конкурента в этом сезоне - клуб "Шальке 04" из Гельзенкирхена. Его наставник Феликс Магат, правда, и второе место считает успехом, ведь одновременно с ним клубу досталась путёвка в Лигу Чемпионов и 20 миллионов евро в качестве премиальных.

"Конечно, мы очень гордимся нашими успехами в этом сезоне. Никто, включая меня, ещё в начале сезона не верил в то, что это возможно", - заявил Магат, под руководством которого, как правило, начинает играть даже самая слабая команда. Сейчас тренер сделал из некогда середнячка "Шальке" вице-чемпиона, а годом ранее Магат стал чемпионом Германии вместе со считавшимся малоперспективным клубом "Вольфсбург".

Третье место в турнирной таблице занял бременский "Вердер".

Несколько немецких команд, которых считали фаворитами, напротив, выступили в этом сезоне весьма посредственно. Неслучайно в отставку ещё до заключительного тура были отправлены в общей сложности десять тренеров. Последнее место в турнирной таблице совершенно неожиданно заняла берлинская "Герта", годом ранее этот клуб закончил сезон четвертым. По словам тренера Фридхельма Функеля, его подопечные просто слишком часто не использовали самые очевидные шансы забить гол. "Переход во вторую Бундеслигу - горькая расплата за это", - признал Функель.

Покинет первый эшелон и клуб "Бохум". К тройке неудачников нынешнего сезона принадлежит и команда "Нюрнберг". Вопрос о том, останется ли она в первой лиге, или будет вынуждена уступить своё место "бронзовому" призёру второй Бундеслиги - клубу "Аугсбург" - решится в стыковом матче между ними.

Лучшими во второй Бундеслиге стали на этот раз "Кайзерслаутерн" и "Санкт-Паули". Теперь оба клуба займут место в высшем дивизионе немецкого футбола.



Рекорды "Баварии"

В чемпионате Германии "Die Roten" проиграли всего четыре матча с минимальным перевесом в пользу соперника - два до зимнего перерыва и два после. 3 матча были проиграны в гостях (поединки против "Майнца", "Гамбурга" и "Айнтрахта") и единожды в сезоне мюнхенцы признавали поражение на домашней "Аллианц-Арене" - в игре против "Штутгарта".

Арьен Роббен забил в Бундеслиге 16 голов в сезоне и 7 раз ассистировал партнёрам, став лучшим голеадором "Баварии". Весьма ценное приобретение, на котором настоял главный тренер мюнхенцев Луи ван Галь. Томас Мюллер 13 раз огорчал вратарей команд-соперников, Ивица Олич и Марио Гомес - 11 и 10 раз соответственно. Также Мюллер стал самым лучшим распасовщиком команды - на его счету 11 голевых передач в рамках Бундеслиги.

Двадцать побед в Бундеслиге - лучший показатель этого сезона.

Четыре поражения в Бундеслиге - лучший показатель этого сезона.

Это 22-ое чемпионство мюнхенцев; 21 из них было завоёвано после создания Бундеслиги в 1965-ом году.

"Бавария" забивала по-крайней мере гол в последних 23-ёх матчах Бундеслиги. Рекорд был установлен 31 год назад, тогда мюнхенцы огорчали соперника в 28-ми матчах подряд.

"Бавария пропустила всего 31 гол, что стало знаком качества обороны мюнхенцев. Столько же пропустили и гельзенкирхенцы - лучший показатель сезона.

Футболисты "Баварии" получили всего 44 жёлтых карточки - меньше всех в чемпионате.

Мюнхенцы забили 72 гола в сезоне, став лучшей атакой Бундеслиги. У "Вердера" на гол меньше.

3060 минут - ровно столько сыграл в нынешнем сезоне Филипп Лам. Все 34 поединка без замен. На втором месте Хольгер Бадштубер, на счету которого 2926 минут.

Луи ван Галь становится чемпионом второй год подряд, так как в прошлом сезоне сделал то же самое с "Алкмааром" в первенстве Нидерландов. Голландский специалист завоёвывал золото во всех четырёх клубах, в которых работал, то есть еще в "Барселоне" и "Аяксе".

Источник: Bavaria-Munchen.ru
vik2007 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 18.05.2010, 23:08   #371
Super Moderator
 
Аватар для Khan
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г.Одесса
Болельщик: .
Сообщений: 13,796
Репутация: 355
Конкурсная репутация: 3467
Отправить сообщение для Khan с помощью ICQ Отправить сообщение для Khan с помощью Skype™
По умолчанию

Ван Галь продолжит работу с «Баварией»


Главный тренер "Баварии" Луи ван Галь отметил, что готов продолжить работу с клубом и в следующем сезоне.

Голландский специалист имеет действующее соглашение с немецким грандом сроком до лета 2011 года. Однако ранее рулевой мюнхенцев заявлял, что покинет Германию в случае, если его подопечные смогут оформить золотой хет-трик — победить в чемпионате Германии и Лиге чемпионов и завоевать Кубок Германии.

"Команда играет хорошо, но это не предел возможностей, — приводит footballpress.net слова ван Галя. — Нам есть еще что улучшать. Что касается моего будущего, то, как я уже говорил нашим игрокам, болельщикам и руководству, я никуда не уйду, а продолжу свою работу в „Баварии“. У меня действующий контракт до конца следующего сезона. Что будет через год, я пока не знаю".


Источник: СПОРТ-ЭКСПРЕСС
__________________
Вам помочь или не мешать?
Khan вне форума   Ответить с цитированием

Старый 18.05.2010, 23:11   #372
Super Moderator
 
Аватар для Khan
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г.Одесса
Болельщик: .
Сообщений: 13,796
Репутация: 355
Конкурсная репутация: 3467
Отправить сообщение для Khan с помощью ICQ Отправить сообщение для Khan с помощью Skype™
По умолчанию

Луи ван ГАЛЬ: "Тимощук в любую минуту готов выйти на поле"


Главный тренер "Баварии" Луи ван Галь объяснил, почему украинский хавбек Анатолий Тимощук не попадает в основной состав команды.

"Вы ведь сами видели тренировку. Я могу вам сказать, что Тимо на сто процентов профи и работает всегда так, что подаёт отличный пример остальным. У меня отличная команда, но даже на этом фоне он выделяется профессионализмом. До сегодняшнего дня я бы сказал, что таких у меня в команде двое — он и Олич. Но сегодня Олич впервые за десять месяцев опоздал на тренировку.

Но, к сожалению, у меня только одиннадцать мест на поле, а на позиции опорного полузащитника отлично играет Марк ван Боммель. Он капитан команды, а капитан — фигура особая для любого тренера, и он мой капитан. Но я вижу, как Тимо работает на тренировках, и уверен, что он в любую минуту готов выйти на поле и сыграть на все сто, как это уже было не раз", - сказал ван Галь газете "Спорт день за днём".


Источник: "Спорт день за днем"
__________________
Вам помочь или не мешать?
Khan вне форума   Ответить с цитированием

Старый 20.05.2010, 12:05   #373
Moderator
 
Аватар для vik2007
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Владивосток
Болельщик: Бавария, Локомотив
Сообщений: 6,141
Репутация: 272
Конкурсная репутация: 1614
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SpartakБарнаул Посмотреть сообщение
..даа, немцы сносят всё на своем пути...
Но ничего, Жмур им крылышки-то подрежет)))
Я то, надеюсь, на подрезание крыльев у Жмура и Ко...
Осталось совсем не долго ждать...проверки предположений.
vik2007 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 20.05.2010, 12:09   #374
Moderator
 
Аватар для vik2007
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Владивосток
Болельщик: Бавария, Локомотив
Сообщений: 6,141
Репутация: 272
Конкурсная репутация: 1614
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Khan Посмотреть сообщение
Луи ван ГАЛЬ: "Тимощук в любую минуту готов выйти на поле"


Главный тренер "Баварии" Луи ван Галь объяснил, почему украинский хавбек Анатолий Тимощук не попадает в основной состав команды.

"Вы ведь сами видели тренировку. Я могу вам сказать, что Тимо на сто процентов профи и работает всегда так, что подаёт отличный пример остальным. У меня отличная команда, но даже на этом фоне он выделяется профессионализмом. До сегодняшнего дня я бы сказал, что таких у меня в команде двое — он и Олич. Но сегодня Олич впервые за десять месяцев опоздал на тренировку.

Но, к сожалению, у меня только одиннадцать мест на поле, а на позиции опорного полузащитника отлично играет Марк ван Боммель. Он капитан команды, а капитан — фигура особая для любого тренера, и он мой капитан. Но я вижу, как Тимо работает на тренировках, и уверен, что он в любую минуту готов выйти на поле и сыграть на все сто, как это уже было не раз", - сказал ван Галь газете "Спорт день за днём".


Источник: "Спорт день за днем"
Хорошо , что на замене такой профи... ван Боммель вполне может оказаться вне игры из-за травмы(тьфу-тьфу) на пару месяцев, тогда у Тимощука будет отличный шанс заявить о себе так же ярко как и Олич.
vik2007 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 20.05.2010, 12:16   #375
Moderator
 
Аватар для vik2007
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Владивосток
Болельщик: Бавария, Локомотив
Сообщений: 6,141
Репутация: 272
Конкурсная репутация: 1614
По умолчанию

Швайнштайгер о подготовке к финалу ЛЧ
В преддверии матча против миланского "Интера" Луи ван Галь намерен ознакомить своих подопечных с сильными и слабыми сторонами соперника с помощью современных технологий.

Футболистам будет предложен подробный видео-разбор игры команды Жозе Моуриньо.

"Нам покажут методы, с помощью которых можно обыграть "Интер". Но в то же время мы увидим, в чём они сильны", - отметил Бастиан Швайнштайгер, комментируя предстоящий "видео-урок".

Кроме того, тренировочные сессии построены таким образом, чтобы футболисты "Баварии" наилучшим образом подготовились к противостоянию с чемпионом Италии.

"Мы проводим двусторонние игры 11 на 11, при этом одна из команд играет в стиле "Интера", - признался Швайнштайгер.

Источник: FCBayern-Munchen.com
vik2007 вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 02:19.



Powered by vBulletin
 
Сувениры с логотипом