Ребята,это наш Форум! от nikan62 в 20:59
Прогнозы по АПЛ 2015/16. Обсуждение от nikan62 в 19:40
Итоги конкурса прогнозов сезона 2019\2020 от nikan62 в 12:17
Итоги 14 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:54
Итоги 13 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:27
Итоги 12 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:12
Итоги 11 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:04

Вернуться   Спортивный форум. Футбол. Хоккей . Прогнозы. Конкурсы. Призы. > Чемпионаты по футболу > Международный футбол > Чемпионат мира в ЮАР
Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 13.11.2009, 00:36   #31
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

На матче Россия - Словения болельщики будут сидеть в масках

Зрителям, которые посетят футбольный матч между сборными России и Словении в Москве, бесплатно раздадут защитные маски от гриппа, передает радиостанция "Эхо Москвы". Однако их использование не будет носить обязательного характера.

Такое решение сегодня на совещании приняли представители РФС, МЧС, МВД и Министерства здравоохранения. Первый стыковой матч между Россией и Словенией пройдет 14 ноября в "Лужниках", ответный – 18 ноября.

Ранее пресс-служба Департамента транспорта и связи столицы, на время проведения футбольного матча с 20:30 до 23:00 мск будет закрыта станция метро "Воробьевы горы".

В ведомстве отметили, что на пути следования болельщиков будет организовано дополнительное звуковое оповещение и установлены световые информационные табло. Для развоза болельщиков после завершения матча будут организованы два специальных бесплатных маршрута автобусов от Хамовнического Вала до станций метро "Киевская" и "Смоленская" Филевской линии.

12 ноября 2009г.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 13.11.2009, 01:01   #32
Super Moderator
 
Аватар для Khan
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г.Одесса
Болельщик: .
Сообщений: 13,796
Репутация: 355
Конкурсная репутация: 3467
Отправить сообщение для Khan с помощью ICQ Отправить сообщение для Khan с помощью Skype™
По умолчанию

Вячеслав КОЛОСКОВ: «У меня нет никаких сомнений, что Россия пройдет Словению»


Бывший президент РФС Вячеслав Колосков отметил, что арбитры и раньше хорошо относились к сборной России в международных матчах, а также выразил уверенность в том, что команде Гуса Хиддинка по силам попасть на чемпионат мира-2010.

«За 26 лет, что я руководил российским футболом, было всего лишь три по-настоящему несправедливых решения арбитра: матч Португалия – СССР, где нам назначили пенальти за фол, который был в двух метрах от штрафной; Россия – Болгария, где Крондл нас просто убил; и, наконец, Словения – Россия с пенальти Полла.

У меня нет никаких сомнений, что Россия пройдет Словению. Мне кажется, наш соперник сопоставим по уровню с командами Уэльса и Финляндии. Впрочем, не стоит расслабляться: если в «Лужниках» мы не сможем одержать уверенную победу, то в гостях сборной России придется несладко», – цитирует Колоскова «Советский спорт».


Источник: Советский Спорт
__________________
Вам помочь или не мешать?
Khan вне форума   Ответить с цитированием

Старый 13.11.2009, 19:34   #33
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Миливойе Новакович: «Выдержать все 90 минут на искусственном газоне «Лужников» мне будет трудно»

Нападающий «Кельна» и сборной Словении Миливойе Новакович рассказал, как словенцы готовятся к завтрашнему стыковому матчу квалификации ЧМ-2010 против России, а также признался, что из-за не до конца залеченной травмы паха вряд ли проведет на поле все 90 минут.

«Знаете, для меня предстоящий матч против сборной России стоит в особом ряду. На сегодняшний день, пожалуй, важнее этой встречи в моей карьере пока не было.

Мы просмотрели видео недавнего матча Россия – Германия. Правда, большой пользы лента нам не принесла. Дело в том, что мы не можем, как немцы, отсиживаться в обороне. Это совсем не наш стиль.

Кое-какие остаточные явления все еще существуют, поэтому я не могу в полную силу тренироваться, когда приходится это делать на жестком покрытии. Словом, как могу, стараюсь не перегружать свой организм. Понимаю и то, что завтра на искусственной траве в «Лужниках» выдержать мне все 90 минут будет трудно», – цитирует Новаковича Bobsoccer.ru.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 13.11.2009, 19:35   #34
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Сборная России тренируется в полном составе

В «Лужниках» закончилась открытая для прессы часть тренировки сборной России. Национальная команда тренируется в полном составе, травмированных и отсутствующих нет, передает корреспондент Sports.ru Юрий Баранков.

Напомним, что сборной России предстоит сыграть стыковые матчи квалификации ЧМ-2010 против Словении. Первая игра пройдет завтра в «Лужниках», ответная – 18 ноября в Мариборе.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 13.11.2009, 19:35   #35
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Матьяж Кек: «Для нас даже выход в стыковые матчи – достижение»

Главный тренер сборной Словении Матьяж Кек в преддверии первого стыкового матча квалификации ЧМ-2010 против России признался, что для его команды уже участие в этих играх – достижение, отметил силу соперника и трудности игры на искусственном поле, передает корреспондент Sports.ru Алексей Фомин.

«Сейчас преждевременно говорить об исходе матча, тем более, о шансах обеих команд многократно писалось в СМИ. Могу сказать, что мы уважаем сборную России, считая ее фаворитом в предстоящем противостоянии.

Что касается нашей команды, то скажу, что, к сожалению, у нас травмирован Маврич, а в остальном с нетерпением жду игры, поскольку это очень большой день для нашей сборной. Должен сказать, что это нас очень сильно мотивирует и окрыляет. Кроме того, для такой команды, как сборная Словении, выход в стыковые матчи сам по себе является серьезным достижением. Игры со сборной России для нас новый вызов.

Наша команда очень хорошо играла в обороне в ходе отборочного цикла, а российская команда сильна в атаке. Когда встречаются такие команды, может получиться интересная игра. Мы знаем о силе российского нападения, тем более, многие его представители играют в серьезных клубах Европы. Но мы верим в возможность победы в двух матчах.

Андрей Аршавин после поражения от Германии сказал, что российским игрокам надо пересмотреть матчи Евро-2008, чтобы понимать, как должна играть его команда. РФС предоставило нам все материалы об играх сборной России, хотя и без этого сейчас в мире сложно что-то утаить. Несмотря на то, что я не склонен заниматься подобным шпионажем, наши игроки прекрасно представляют сильные стороны игроков.

Ввиду наличия искусственного поля у нашего соперника есть преимущество, так как они имеют больший опыт игры на таких покрытиях. Какие шансы выйти на поле у словенских игроков, играющих в чемпионате России? Должен сказать, что они находятся в нашим списке, значит имеют шансы, но состав мы определяем в день игры, поэтому сейчас кого-то гарантированно назвать игроком стартового состава не могу.

Йокич и Цесар, основные защитники не часто выходят на поле в составе своих клубов, и это создает нам определенные трудности. Но сейчас эти игроки уже стали чаще попадать в основу своих клубов, и данная проблема постепенно решается», – заявил Кек.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 13.11.2009, 19:36   #36
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Александр Павленко: «Думаю, что сборная России победит с разницей в два мяча»

Полузащитник «Ростова» Александр Павленко заявил, что сборная России одержит победу в первом стыковом матче квалификации ЧМ-2010 против команды Словении.

«Думаю, что наши победят с разницей в два мяча. Ничего не могу сказать о словенцах, за исключением того, что они мало пропускают. В любом случае мы однозначно должны проходить эту сборную и попадать в финальную часть ЧМ», – цитирует Павленко официальный сайт клуба.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 13.11.2009, 19:58   #37
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

13/11/2009 - 15:01
Особое мнение: Россия - Словения


Матч Россия - Словения глазами экспертов Eurosport. Предлагает вам ознакомиться с мнением наших футбольных журналистов по поводу главных вопросов предстоящего стыкового поединка.

Как и перед матчем с Германией мы оформили специальную анкету с отнюдь не каверзными, но важными вопросами. И с этой анкетой пристали в нашем офисе к Людям Футбола на Eurosport (в их числе были… и мы сами). Вопросы следующие:


1. Какой была ваша первая реакция на результаты жеребьевки стыковых матчей?

2. Как охарактеризуете сборную Словении?

3. Вы довольны нынешним состоянием футболистов отечественной сборной?

4. Какие проблемы могут возникнуть у российской команды?

5. Каков ваш прогноз на первую игру и исход всего противостояния?


НИКОЛАЙ САПРИН (комментатор, блогер )

1. Спокойная. Это не тот случай, когда из четырех зол нам достается меньшее. Наоборот: от Боснии, Ирландии и Украины знаешь, чего ожидать, а от Словении - нет. И в этом их преимущество перед нами. Поэтому, когда некоторые российские игроки, ни разу толком не увидев Словению в деле, начинают рассуждать на тему нашего общекомандного превосходства, так и хочется крикнуть: «Не говорите "гоп!"»

2. Совсем другая команда по сравнению с той, в которой блистали Захович, Остерц, Карич, Ачимович. Эта сборная поровнее: в ней нет звезд европейского уровня, зато командная игра отлажена до автоматизма. Больше пляшут от печки, но и позиционно атаковать вполне себе умеют. Ну а ключевая фигура здесь - конечно же, тренер. Матьяж Кек мало известен за пределами Словении, но все, кто обжигался на словенцах за последнее время, в первую очередь отмечали мудрость их наставника - даже Владимир Вайсс, главный тренер Словакии, победившей в словенской группе.

3. Ноябрь традиционно очень непростой для нашего футбола месяц. Ожидать, что физически россияне все как один готовы по полной, наивно. Поэтому, на мой взгляд, ставку стоит сделать на тех игроков, что поймали кураж и зарядились положительными эмоциями в последних победных матчах своих клубов - Семака, Сычева, Янбаева. Это к вопросу о решении дилеммы на проблемных наших позициях: кого ставить - Семака или Денисова, Сычева или Павлюченко, Янбаева или Жиркова? Хотя в последнем случае все зависит исключительно от самочувствия Юрия.

4. Любые. Начиная от нашего общего высокомерного отношения к сопернику. Ведь с самого начала мы все друг другу в основном талдычим только одно: «Боже, как нам повезло!» Самое главное, чтобы так не думали сами игроки. Ну и возможные игровые сложности тоже нельзя не учитывать. Мы хороши, когда играем на скорости - и в этом плане лужниковское поле - идеальный помощник. Но готовы ли мы сейчас к тому, чтобы на протяжении всего матча высокий темп поддерживать? Да и Словения сама по себе команда очень компактная, разбежаться россиянам наверняка не позволит. Получается, что очень многое, если не все, может решить индивидуальное мастерство наших звезд - на это и надеюсь. Плюс хотелось бы избежать судейских проблем: если верить Йожефу Сабо, десять лет назад не сумевшему в стыках пройти Словению, в этой стране умеют работать с судьями.

5. Через тернии к звездам. Дома 1:1, а в гостях 1:0. В нашу пользу.


АЛЕКСАНДР АКСЕНОВ (корреспондент)

1. Реакция была такой, что наша сборная как «по заказу» получила именно того соперника, которого желали ее (нашей сборной) футболисты накануне жеребьевки стыков. Нет, конечно, Аршавин и Ко не проанализировали тактику каждого из четырех возможных оппонентов, но и свой выбор делали явно не наугад. Так что одно из заочных условий если не выхода, но повысившихся шансов на него, было выполнено.

2. Словенцы - желанные противники, и не секрет, что до стартового свистка разница в классе говорит в пользу нашей команды. Вот после него преимущество не то что бы улетучится - балканцы могут несколько подкорректировать расстановку сил за счет организации игры в обороне и самоотдачи (да и пресловутого желания дотянуться до показателей географических соседей). А подвиги словенцев, команды в общем-то ровной, в отборочной группе известны прекрасно. В том числе и нашим футболистам.

3. Настораживает состояние отдельных игроков. В первую очередь, это, конечно, Жирков, Колодин и Павлюченко. Первые двое - вопросов вызывают несколько меньше. Все-таки их отсутствие имеет характер вынужденный; вот у Романа - ситуация принципиально иная. Как его использовать и на сколько процентов он готов именно сейчас? Подобные вопросы голландский вожак решал с блеском все то время, что российские болельщики молятся на него. Интересно будет понаблюдать, как использует Гус Билялетдинова. Да и вообще - выбор голландца заставляет несколько отвлечься от трудностей. Жутко любопытно увидеть, что предложит наша команда сопернику.

4. Если в данном и конкретном матче наша сборная покажет свою игру, проблем возникнуть не должно. А то, что команда Хиддинка умеет добиваться намеченного в матчах с оппонентами, уступающими ей в классе, наглядно демонстрирует отборочный цикл. Мы шли вплотную к немецкой сборной, и каждая встреча приобретала статус матча плей-офф. Ту задачу преследования мы выполнили. Это добавляет уверенности.

Близость конечного результата в стыках и не позволит расслабиться. На это просто не найдется времени.

5. Хуже меня прогнозируют разве что коллега Зеленицын и Пеле. Постараюсь угадать: и домашняя, и выездная победы - обе с пропущенными мячами.

ДМИТРИЙ ШНЯКИН (комментатор, обозреватель)

1. Врать не буду: усмехнулся, вспоминая мольбы наших футболистов к его величеству Жребию, и даже немного обрадовался. Ну, давайте не будем обманывать самих себя - были ведь еще более колючие варианты, опасные. А получили соперника серьезного (а есть ли другие на этой стадии?), но номинально по силе нам уступающего. И не надо бояться признаваться в этом. Что, спугнем удачу или будем выглядеть пустозвонами в случае конфуза? Тут в невыгодном свете предстанут кровинушки наши хиддинковские - и в первую очередь им самим надо это понимать. Добавлю еще, что перед жеребьевкой очень надеялся на Ирландию - с предсказуемыми командами и голову-то ломать не надо.

2. Ничего нового о ней не скажу, поскольку матчам словенского чемпионата, словенской сборной и даже «Кельна» я наверняка предпочту, к примеру, битву «Томи» с «Москвой». Хотя стоп… Как раз от этой игры хоть чего-то словенского да почерпну. В общем, меня больше занимают личности, нежели команды. А так как я достаточно знаком лишь с Хандановичем, Новаковичем, Радославлевичем и Иличем, то о всей словенской команде протараторю что-то вроде «организованная, обороняющаяся, отдающаяся игре». Но одно знаю точно: в определенные моменты матчей с такими командами обязательно надо рискнуть, понадеяться на самих себя и свое мастерство. Иначе эти эшелоны обороны не растрясешь.

3. К ответному матчу силенок может и не хватит, ведь у некоторых за плечами по 40 с лишним игр в этом году. Здесь хорошо бы с ротацией состава не затягивать во время поединков и не пугаться ее перед вторым стыком. Свежесть будет в огромной цене, поэтому хотелось бы увидеть тех, кто нынче лошадью бегает, функционально готов прекрасно. Это Сычев, Янбаев, Денисов, Билялетдинов.

4. Шнурки развяжутся, гетры порвутся, крошка от синтетики в нос попадет… Остальные проблемы и их появление зависят от нас самих. Надо играть с позиции силы - и ничто другое глобального значения не заимеет.

5. Одну контратаку пропустим наверняка, уж больно они у словенцев отточены. Так что 2:1 в субботу. Если выиграем в Москве (с любым счетом), то в ответном матче, уверен, будет легче. Здесь словенцам предстоит решать задачу, которая в нынешнем цикле перед ними не стояла - идти с обнаженной саблей на соперника-тяжеловеса. И тут-то мы их…

ИГОРЬ ЗЕЛЕНИЦЫН (комментатор, обозреватель, блогер )

1. Тут надо помнить, как остросюжетно проходила та жеребьевка. Перевалив через свой экватор, она оставила для России две команды - Словению или Украину. Поскольку я относился к той части заинтересованных лиц, что была резко против стыков Россия - Украина, реакция на выпавшую в третьей паре Словению была однозначной - пронесло.

2. После определения ближайшей судьбы российской сборной СМИ завалили нас информацией об игре словенцев, их мнениями о предстоящих матчах, но от этого, честно говоря, понятнее уровень команды Кека не стал. Есть сыгранная линия атаки, есть крепкая защита - но это все демонстрировалось на фоне затухающих чехов, словаков, которые проиграли важнейший матч словенцам на своем поле, невнятных поляков и не хватающих звезд североирландцев (или североирландцев, которым не хватает звезд). Так что - как была эта сборная Словении темной лошадкой, так и осталась.

3. Однозначно нельзя ответить на этот вопрос. Аршавинским - доволен, жирковским - нет. Мне более интересно общее состояние команды. Что они там состоят после немцев и Азербайджана?

4. Я отношусь к тем шапкозакидателям, которые считают сборную России фаворитом стыков - а потому считаю, что и проблемы все могут прийти в первую очередь от команды Хиддинка. Опорная зона, центр обороны и левый ее фланг - эти вызывающие опасения игровые зоны понятны. Главное, чтобы все возникшие и готовящиеся возникнуть проблемы так и остались в футбольной плоскости. Если они обнаружатся и в психологии - недонастрой там, самоуспокоенность какая - пиши пропало.

5. Ну вот, снова прогнозы. Поскольку прогноз - это попытка угадать, я попробую угадать проход сборной России. А там - хоть пенальти.


ДМИТРИЙ ДУЛИЧЕНКО (комментатор, ведущий новостей)

1. Лучше бы Ирландия, но и Словения - не худший вариант.

2. За 2 последних года Словения зарекомендовала себя крепкой и хорошо организованный командой, которая пляшет от печки. Так, с сильными соперниками по группе словенцы даже дома не стеснялись играть вторым номером, в контратакующем футболе эти ребята здорово поднаторели. О качестве обороны говорит тот факт, что в 10-ти матчах цикла у словенцев всего 4 пропущенных мяча, меньше только у Голландии, которая и провела на 2 игры меньше. Дома словенцам сумели забить только победители группы словаки. В атаке этой сборной есть ярко выраженный лидер Миливое Новакович, на него направлены основные усилия партнеров. И это делает игру соперника российской сборной более предсказуемой. Отметил бы также нападающего «Бохума» Златко Дедича, на мой взгляд, он идеальный ассистент для ударного форварда, причем в матчах за сборную Дедич демонстрирует гораздо бОльший потенциал, чем в играх за клуб. Команда без громких имен, в отличие от сборной Сречко Катанеца. Это последнее обстоятельство может обернуться плюсом для словенцев и минусом для соперника.

3. Состояние в целом обнадёживает, его должно хватить для решения задачи выхода на мундиаль.

4. Боюсь, что может всплыть на поверхность фактор недооценки соперника, тем более что есть свежий пример - игра в Баку.

5. В Москве Россия должна победить, но, думаю, не более, чем в 1 мяч. В Мариборе ставлю на ничью.


Eurosport
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 13.11.2009, 20:01   #38
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

3/11/2009 - 18:36
Кек: «Вам не отнять у нас мечту!»


Рулевой сборной Словении Матьяж Кек накануне первого стыкового поединка отборочного турнира ЧМ-2010 с Россией уверен, что его команда в состоянии удивить грозного соперника.

«Я знаю, что мои игроки будут биться. Мы едины в своей цели. Я понимаю, что россияне - фавориты, но не в их власти отнять у сборной Словении ее мечту», - приводит краткое, но необычайно пафосное выступление 48-летнего специалиста на предматчевой пресс-конференции ru.uefa.com. Наставник бело-зеленых также сообщил, что не сможет задействовать в субботнем поединке травмированных Бояна Йокича и Матея Маврича.

Капитан гостей Роберт Корен всецело солидарен со своим тренером: «Мы не пожалеем сил и энергии для того, чтобы удивить соперника. И, конечно, вложим в игру всю душу. Надеюсь, мы сможем выступить так же успешно, как в группе, и вернуться домой с хорошим результатом. Тогда на следующей неделе в Мариборе легче будет уже нам, ведь в родных стенах и при своих болельщиках словенская сборная проигрывает крайне редко».

Eurosport - В.Ш.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 13.11.2009, 22:14   #39
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Марко Шулер: «Главная задача – нейтрализовать российских нападающих»

Защитник сборной Словении Марко Шулер поделился ожиданиями от первого стыкового матча квалификации ЧМ-2010 против России.

«Никто из нас не сомневается, что в субботу будет тяжелейший матч. Российская сборная известна своей игрой в атаке, поэтому наша главная задача – нейтрализовать ваших нападающих. Однако сделать это будет крайне непросто, учитывая, что у Гуса Хиддинка в рукаве есть такой козырь, как Андрей Аршавин!

То, что в отборочном цикле мы пропустили всего четыре мяча, не будет иметь никакого значения, если в игре со сборной России мы пропустим столько же. Однако мы попытаемся подтвердить наше реноме команды с хорошей обороной. А возможности забить у нас будут», – цитирует Шулера Sportbox.ru.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 13.11.2009, 22:15   #40
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Георгий Ярцев: «Словению кавалерийским наскоком не напугаешь»

Бывший главный тренер «Спартака» Георгий Ярцев поделился мнением о сопернике сборной России по стыковым матчам квалификации ЧМ-2010 – Словении.

«Хочется чистого футбола. Наша команда должна показать свою настоящую игру, к которой привыкли все болельщики. К тому же Европа начинает потихоньку забывать о наших успехах на Евро-2008. Надо напомнить! Радует, что в этой команде присутствует дух победителя. Здесь собрались люди, умеющие побеждать.

Раньше Словения считалась футбольным карликом, особенно в составе Югославии. Но с приходом Сречко Катанеца, а потом и Златко Заховича команда заиграла. В 2001 году мы их недооценили. А сегодня Словения – команда с опытом участия в чемпионатах Европы и мира. Ее не напугаешь кавалерийским наскоком. К этому сопернику нужно тщательно готовиться, что, я надеюсь, и делает Гус Хиддинк», – цитирует Ярцева Sportbox.ru.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 13.11.2009, 22:17   #41
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Мишо Бречко: «Германия доказала, что не имеет значения, на каком поле играть»

Защитник сборной Словении Мишо Бречко в преддверии первого стыкового матча квалификации ЧМ-2010 с Россией заявил, что не опасается искусственного газона «Лужников».

«Конечно, Россия будет фаворитом, никто с этим не спорит. Но мы сделаем все возможное и невозможное, чтобы поехать в ЮАР. У каждого из соперников есть своя сильная сторона. У нас это оборона, а у России — нападение. Вот и выясним в субботу, что сильнее — надежная крепкая словенская защита или лихая непредсказуемая атака россиян.

Сборная Германии, победив в «Лужниках», доказала, что не имеет значения, на каком поле играть. Конечно, газон в какой-то мере для нас непривычен, но это не станет решающим фактором», – цитирует Бречко Sportbox.ru.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 13.11.2009, 22:17   #42
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Валерий Непомнящий: «Радославлевич из тех, кто носит рояль»

Главный тренер «Томи» Валерий Непомнящий рассказал о сильных и слабых сторонах словенского полузащитника Александра Радосавлевича.

«Как говорится, в команде есть те, кто носит рояль, и те, кто играет на рояле. Радосавлевич, конечно, носит рояль. Он играет в центральной зоне, ближе к защитникам. Он – связующий между обороной и игроками, которые занимаются созиданием. Очень дисциплинированный, профессиональный игрок. Если Саша получает задание на матч, выполняет его от и до. Он агрессивный игрок, но не выходит за рамки дозволенного.

Его недостаток – нехватка скоростных качеств. Не скажу, что сейчас он в идеальной форме, все-таки у нас конец сезона. Но думаю, что это компенсирует бешеный настрой и эмоции от матча со сборной России», – сказал Непомнящий в интервью радио «Зенит».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 13.11.2009, 22:18   #43
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Игорь Акинфеев: «Посмотрим завтра, какая у Словении атака»

Вратарь сборной России и ЦСКА Игорь Акинфеев оценил игру соперников по стыковым матчам квалификации ЧМ-2010 – словенцев.

«Посмотрим завтра, какая у Словении атака. Что касается ее защиты, то я всегда говорил, что команда очень здорово играет в этом компоненте. Честно говоря, не хотел гадать на тему того, какие сюрпризы нам преподнесет соперник. Если мы выйдем на поле единым целым, то все получится. Нужно играть в тот футбол, за который нас любят болельщики.

Волнение нагнетают болельщики и журналисты. А нам нервы надо беречь – поменьше читать газеты и смотреть всякие программы», – цитирует Акинфеева Sportbox.ru.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 13.11.2009, 22:19   #44
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Казбек Туаев: «Буду рад, если Словения обыграет Россию»

Бывший главный тренер сборной Азербайджана Казбек Туаев выразил надежду, что Россия проиграет Словении в стыковых матчах за право выходы на ЧМ-2010.

«Хиддинк еще раз показал, что является дутым тренером. Как можно говорить о том, что матч против Азербайджана не имел никакого значения? Ведь они еле-еле увезли отсюда ничью. После таких слов Хиддинка я буду только рад, если Словения обыграет Россию в стыковых матчах», – цитирует Туаева Azerisport.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 13.11.2009, 22:20   #45
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Гус Хиддинк: «Попытаемся сыграть со Словенией в очень привлекательный футбол»

Главный тренер сборной России Гус Хиддинк в преддверии матча квалификации ЧМ-2010 против Словении рассказал о силе соперника, состоянии лидеров россиян и о том, в какой футбол будет стремиться играть национальная команда, передает корреспондент Sports.ru Юрий Баранков.

«Очень волнительно перед такой значимой игрой. Хочется завоевать один из последних билетов на чемпионат мира. Все команды хотят туда попасть, это очень престижно для страны и для федерации, для игроков. Да и для самих игроков это достижение – сыграть хотя бы на одном чемпионате мира.

Но сначала нам надо победить Словению – команду, которая в отборе доказала, что она очень хорошо организована, показывала себя с прекрасной стороны, как можно судить хотя бы по количеству пропущенных голов. Нам надо будет показать очень хорошую игру, чтобы добиться нужного результата.

Конечно, есть давление, но это хорошее давление, под которым игроки должны показать все, что могут. Когда приходит время больших матчей, давление всегда появляется, но большие команды в таких условиях умеют собираться. Именно такие команды в итоге добиваются успеха. Поэтому давление в итоге должно выразиться в активной, хорошей игре.

Состав будет известен завтра, но, возвращаясь к игре с Германией, когда мы проигрывали 0:1, и у нас был повод заменить Денисова, тогда нужно было выпускать более атакующих игроков. Иногда, когда ты меняешь игрока, это не значит, что игрок показывает себя плохо, на это бывают стратегические или тактические причины.

Два из наших англичан не играют часто. Павлюченко играет мало, хотя он недавно играл в Кубке английской лиги, но тренируется он хорошо, судя по словам тренеров «Тоттенхэма». Он очень хорошо себя показывал на этой неделе, очень хочет сыграть.

У Жиркова была проблема с коленом, ему тяжело нагнать общий уровень команды, выходить на хороший уровень, но несколько дней назад я общался с людьми из «Челси» – он хорошо тренировался тогда, как и сейчас. Конечно, с одной стороны, эти ребята не в своей лучшей форме, но в нормальном состоянии, так скажем.

Аршавин же прекрасно проявляет себя в Англии, Билялетдинов в «Эвертоне» в нескольких ситуациях доказал, что сильно прибавляет, и им также довольны в клубе. Он доказал – и передачами, и голами, и работой в защите, что очень быстро учится.

Если краснодарские болельщики хотят поставить мне памятник при жизни, это не очень хороший знак для меня. Будто я уже заканчиваю – а я хочу еще многого добиться. Если честно, когда одному человеку уделяется столько внимания, то это ненормально: я не единственный, кто делает большую работу для российского футбола. Я очень ценю это, с одной стороны, но с другой, когда столько внимания обращено на одного человека, это не может не смущать.

Такие противостояния решаются только в двух матчах. Возможно, завтра нам и удастся сделать большой шаг, но не уверен, что будет именно так. Игроки в сборной Словении – совсем не новички, они эксперты своего дела. Думаю, что команда, которая успешно прошла отборочный цикл, не будет делать больших изменений в составе. Конечно, у них есть какие-то варианты, но больших сюрпризов от них не жду.

Словенцы – хорошо организованная команда, но у них есть люди, которые могут быть опасны и в контратаках, и в атаках. А мы будем стараться продолжать следовать своему стилю, возможно, иногда рискованному – хотя нельзя забывать об обороне. Но попытаемся сыграть в очень привлекательный футбол. Если раньше на наши игры могли прийти 10-15 тысяч человек, сейчас придет больше 60 тысяч, их привлекает такой футбол. Мы рады этому и к этому стремимся.

Уверен, что игроки не будут недооценивать Словению – мы и объясняли это игрокам, и сами они все понимают. Словения отлично прошла отборочный цикл, а у нас были игры, которые научили нас тому, чтобы не недооценивать соперника, вроде матча в Израиле», – заявил Хиддинк.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 19:06.



Powered by vBulletin
 
Сувениры с логотипом