Ребята,это наш Форум! от nikan62 в 20:59
Прогнозы по АПЛ 2015/16. Обсуждение от nikan62 в 19:40
Итоги конкурса прогнозов сезона 2019\2020 от nikan62 в 12:17
Итоги 14 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:54
Итоги 13 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:27
Итоги 12 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:12
Итоги 11 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:04

Вернуться   Спортивный форум. Футбол. Хоккей . Прогнозы. Конкурсы. Призы. > Другие виды спорта > Зимние виды спорта > Зимние Олимпийские игры 2010
Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 27.02.2010, 23:54   #436
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Владимир Крикунов: «Команде Михаила Захарова нечего стыдиться»

Бывший главный тренер сборной Белоруссии Владимир Крикунов поделился впечатлениями от выступления команды на Олимпиаде-2010.

«Смотрел все матчи с участием белорусов. Болел, переживал, как будто сам находился на Олимпиаде! И впечатления от их игры остались не самые негативные. Ребята действовали довольно достойно. Тем же швейцарцам по игре не уступили. Понимаете, просто очень сложно постоянно атаковать. Да и стоит только увлечься этим делом, как соперники могут выкатиться «два в один» и наказать за невнимательность в тылу голом. Возвращаясь к решающей (в свете выхода в четвертьфинал) встрече c альпийцами, думаю, команде Михаила Захарова нечего стыдиться. Она могли как пропустить больше, так и добить оппонентов в концовке. Увы, не сложилось в серии буллитов. Хотя я надеялся на Антоненко. Он знатный «пенальтист»! Что доказывал всем не раз. Правда, на сей раз у Олега было мало игрового времени, и на исполнение буллита он вышел «холодный». В итоге не забил. Как не справился с ответственностью и Сергей Костицын. Не знаю, почему тренер выбрал его. По-моему, весьма неплохо в спаррингах до Олимпиады штрафные броски исполнял Демагин. Может, стоило выпустить Сергея? Впрочем, что было – не вернешь.

Это все – теория, рассуждения, а турнир для сборной Беларуси уже закончен… Что касается Демагина, то я не удивлен его нахождению в четвертом звене. Захаров до Игр мне рассказывал, как планирует использовать Сергея. Он видел его именно в этой пятерке. Вообще, сборной в нападении не хватало мощности. Конечно, не надо закрывать глаза на потери Андрея Костицына, Грабовского, Боровкова. Хотя в центре, будь я главным тренером, все равно использовал бы Калюжного. Лешка очень надежен в этом амплуа, пускай и выступает в московском «Динамо» на фланге. Проигрыш по броскам всем соперникам? Не вижу в этом трагедии. Потому что не всегда количество переходит в качество. В моей практике были случаи, когда подопечные наносили по 40 выстрелов против 15 у визави, а в конечном итоге уступали со счетом 1:4.

Кто из белорусов наиболее впечатлил? Трудно сказать, наблюдая за матчами по телевизору. Ну Мелешко был неплох, Калюжный со своей самоотдачей, Захаров-младший, Костя Кольцов, Салей. Руслан пока не набрал оптимальные кондиции после травмы, было видно, что он малоподвижный. Однако ниже определенной планки Салей не опускается. А в нужный момент в матче с Германией забил. Повторюсь, никто из наших ребят не заслуживает упрека. Все старались, отдавали максимум сил. Говорите, в обороне были провалы? Так все же пропускают… В том числе с пятачка, как белорусы. Но латыши получили еще больше голов в свои ворота, чем команда Захарова! А у прибалтов состав сыграннее, все в КХЛ выступают.

Не всегда белорусов выручали и вратари. Мезин и Коваль не пускали по пять-шесть «пенок», но, думаю, могли бы сыграть понадежнее. Правда, учитывайте уровень соперников. Располагай Захаров боевым составом, считаю, белорусы попали бы в восьмерку сильнейших. Михаилу Михайловичу объективно не хватило времени на подготовку. Его поставили главным тренером перед Олимпиадой, буквально в последний момент. Что-то наработать в столь сжатые сроки – трудно. А для построения четкой системы необходимо время», – цитирует Крикунова «Спортивная панорама».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 27.02.2010, 23:55   #437
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Михаил Захаров: «Тому же Салею памятник надо ставить при жизни»

Главный тренер сборной Белоруссии Михаил Захаров посетовал на то, что из-за травм Олимпиаду пропустили ведущие игроки его команды, а также заявил, что он рассчитывает на успешное выступление на чемпионате мира-2010.

«Грабовский, Салей и братья Костицыны – это лицо современного белорусского хоккея, о которых только и говорят. Миша – это харизма, бойцовские качества, жажда борьбы. Андрей – это мастерство завершителя, скорость. Пусть непонимающие хотя бы отдадут себе отчет в том, какие у меня были бы варианты при формировании квартета на реализацию большинства в овертайме матча со швейцарцами. А тут… Тому же Салею памятник надо ставить при жизни, а его на разных интернетовских брехаловках поливают грязью. Спасибо ему огромное! Как и Макрицкому, восстановившемуся после тяжелейшей травмы. Все ребята – молодцы. Это точно.

Если в КХЛ останется только одна наша команда – на чемпионате мира-2014 мы не выстрелим, как хотим. Это не вариант, даже если оставить состав белорусским. Зрителю еще нужны и победы, матчи плей-офф, а без перспективы он не будет ходить на хоккей. По ходу регулярного сезона, как минимум, надо «держать» шестое-седьмое место в конференции. Причем при выборе легионеров опирался бы на россиян. Они бы нам помогли больше.

Я сказал, что на чемпионате мира мы будем в четверке лучших? Это сгоряча… Но на «мире» определенно будет легче. То, что в восьмерку надо проходить, однозначно. Должны подъехать Грабовский и Костицын-старший. Андрей пообещал мне приехать. Соперники будут не в тех составах, да и подготовиться к чемпионату можно классно, если начать работу на следующий день после возвращения в Минск. Поэтому с главным тренером сборной на этот турнир надо определиться как можно быстрее. Кто бы это не был! И надо длительный, гарантированный контракт, как в Швеции и Финляндии, Швейцарии и Германии. А то Хэнлон прививал одну систему, я – другую… Например, мы не боялись прижиматься к воротам, чтобы обезопасить дальний и ближний пятачок. Мезину и Ковалю можно бросать издали сколько угодно – они отобьют. Тем более что здесь синяя линия еще дальше от ворот, чем в Европе. И такой подход сработал», – цитирует Захарова «Спортивная панорама».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 27.02.2010, 23:55   #438
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Дэни Хитли: «Позволили сопернику слишком много вольностей»

Форвард сборной Канады Дэни Хитли после полуфинального матча Олимпиады против Словакии (3:2) признался, что его не устроила игра собственной команды.

«Мы выигрывали со счетом 3:0 и не хотели иметь проблем в конце встречи. Но позволили сопернику слишком много вольностей, и словаки почти смогли сравнять счет. К счастью, в концовке мы все-таки смогли удержать свое преимущество», – цитирует Хитли Sportbox.ru.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 28.02.2010, 00:05   #439
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Рон Уилсон: «Хочу помочь своим мальчишкам осуществить их мечты»

Главный тренер сборной США Рон Уилсон в преддверии финала Олимпийского хоккейного турнира выразил восхищение от игры своей команды.

«Я хочу помочь своим мальчишкам осуществить их мечты. Все они с самого рождения мечтали о победе в Кубке Стэнли, выигрыше золотой медали Олимпиады. Если я смогу оказать им содействие в этом, то буду раз за них и за себя.

Я не думал, что нам удастся так провести этот турнир. В каждом из матчей мы открывали счет, играли быстрее соперников», – цитирует Уилсона The Minneapolis Star-Tribune.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 28.02.2010, 00:06   #440
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Брайан Рафалски: «Не придаю большого значения своей результативности»

Защитник сборной США Брайан Рафалски в преддверии финала Олимпиады с Канадой заявил, что он не обращает внимание на список лучших бомбардиров турнира, в котором он идет на первом месте, а также отметил, что успех обеих североамериканских команд не стал для него неожиданностью.

«Я не придаю большого значения своей результативности. Это просто происходит само по себе. Я играю с классными партнерами, так что просто использую свои моменты. Никто в команде не тянет одеяло на себя, все стараются играть в пас. Если кто-то находится в выгодной позиции, он обязательно получит передачу.

Не думаю, что выход в финал двух североамериканских команд – это сюрпризх. Нам не привыкать играть на маленьких площадках. Наверное, на больших площадках ситуация изменилась бы, но чего тут загадывать», – цитирует Рафалски The Minnesota Star Tribune.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 28.02.2010, 00:06   #441
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Андрей Трефилов: «Финны и словаки блеснули за счет ветеранов»

Олимпийский чемпион-1992 в составе объединенной сборной СНГ вратарь Андрей Трефилов в беседе с корреспондентом Sports.ru Родионом Денисовым поделился мнением о сегодняшних противниках в борьбе за бронзу Олимпийских игр – командах Финляндии и Словакии.

«Подъем финнов начался лет десять назад, когда они брали чемпионаты мира, становились призерами Олимпиад. Но эти Игры могут стать для них лебединой песней. Последние два-три года, финны, швейцарцы и словаки добиваются результатов за счет старых кадров. Достойных приемников сегодняшним ветеранам не видно.

У словаков ситуация схожая с чешской. В командах идет смена поколений, и если у чехов есть средняя прослойка неплохого уровня, по словакам этот процесс ударил больнее – вторых бондр, демитр, хосс нет и близко. Да, многие ребята находятся на ведущих ролях в НХЛ и КХЛ, но, в основном это ветераны, за счет которых команда и добилась в Ванкувере лучшего для них результата в истории Игр. И, конечно, нельзя списывать со счетов вратаря Галака, который этот турнир провел замечательно.

Швейцарцы, считаю, заняли свое место. Подопечные Крюгера, воспитанные на североамериканском стиле совершенно не гибкие. Все эти годы играют по одной схеме: сумасшедший настрой и работа, работа, работа, до потери пульса. Как я полагал перед началом турнира, удивить они смогли лишь низшие команды, фаворитам, хоть и потрепали нервы, но выше головы не прыгнули. Они, немцы и Норвегия попали в последний вагон этих Игр. Но, думаю, результатом не разочарованы – просто почувствовать атмосферу Олимпиады дорогого стоит», – сказал Трефилов.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 28.02.2010, 00:06   #442
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Миикка Кипрусофф: «Мне нужно было быть внимательнее»

Голкипер сборной Финляндии Миикка Кипрусофф после матча полуфинала Олимпиады против США (1:6) рассказал о своей ошибке, которая привела к первой пропущенной шайбе.

«Я сделал очень плохой пас, и это стоило нам поражения. Когда пропускаешь 4 шайбы в начале первого периода, отыграться очень сложно, тем более мы играли с сильной командой.

Первый гол? Я попытался обмануть соперника и сделал передачу одному из своих партнеров. Передача получилась очень плохой, после чего Мэлоун расстреливал уже пустые ворота. Мне нужно было быть внимательнее», – цитирует Кипрусоффа The Minnesota Star Tribune.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 28.02.2010, 00:07   #443
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Микко Койву: «0:6 после первого периода. О чем тут можно говорить?»

Нападающий сборной Финляндии Микко Койву прокомментировал разгромное поражение своей команды в полуфинале Олимпиады-2010 от США (1:6), а также призвал своих партнеров ударно провести завтрашнюю встречу за бронзу против Словакии.

«Печально, что завтра Селянне и Саку Койву проведут свой последний матч за сборную. Эти парни внесли такой вклад в развитие финского хоккея, что мы обязаны сделать все для победы в матче за третье место.

Что касается игры с США, то после периода счет на табло был 0:6. Что тут еще можно сказать? Нам нужно было быть готовым к этой встрече. Мы вроде бы все делали правильно, но оказалось, что этого было недостаточно. Сложно сказать, что именно произошло», – приводит слова Койву The Minneapolis Star Tribune.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 28.02.2010, 13:01   #444
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Сергей Михалев: «У канадцев в финале все будет в порядке»

Бывший главный тренер «Салавата Юлаева» Сергей Михалев поделился впечатлением о полуфинальных играх олимпийского хоккейного турнира, а также высказал мнение о результатах финала и матча за третье место.

«По игре в полуфинале удивили словаки. Понятно было, что канадцы так или иначе их додавят, но в концовке словаки имели реальные шансы сравнять счет и перевести игру в овертайм. Команда Яна Филца выглядела очень достойно.

Финны же удивили со знаком минус. Не ожидал, что первый период у них получится таким страшным. Страшнее, чем у нас с Канадой. После первых 10 минут все в этом матче было решено — счет 6:0, залетает все, голы забиваются на любой вкус, вратаря просто разорвали. Жуткая статистика — 11 бросков в створ ворот и 6 голов! Даже не вспомню, когда в матчах подобного уровня был такой счет. Трудно это объяснить. Особенно с учетом того, что финны — аккуратная команда, на протяжении всего турнира играли очень надежно, но здесь залетело все.

По содержанию игры мои симпатии на стороне словаков, хотелось бы, чтобы им наконец-то повезло. Они провели турнир достойно и добились лучшего для себя результата в истории Олимпиад. Но, в общем, шансы равные. По составу финны сильнее. Но бумажные расклады надо суметь реализовать на льду.

Американцы показывают на этом турнире просто потрясающий хоккей! Причем хоккей по-настоящему командный. Сборная США — открытие Олимпиады. За несколько дней тренерам удалось создать команду, которая способна решать самые высокие задачи. Из игроков не самого звездного уровня родилась команда-звезда, и это здорово! И все же я думаю, что у канадцев в финале будет все в порядке», – приводит слова Михалева Sportbox.ru.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 28.02.2010, 14:14   #445
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Андрей Хомутов: «Такой тяжелой игры с Канадой не ожидали ни игроки, ни болельщики»

Главный тренер московского «Динамо» Андрей Хомутов поделился мнением о матче 1/4 финала олимпийского хоккейного турнира Россия – Канада (3:7).

«Все ждали тяжелой игры: две команды очень сильные, решалось очень многое. Но такой тяжелой игры не ожидали – ни игроки, ни болельщики. То, что канадцы полетят с первой секунды, это было всем понятно. Но к их скоростям мы были не готовы. И думаю, что вот эта игра с немцами придала канадцам увереннности, они подработали свои звенья. И, может быть, этот матч лучше подготовил их физически, чем наших, которые два дня ничего не делали. То есть они работали, конечно, но были без игры.

Мое мнение: нужно было выдержать первые 8-10 минут, не пропустить, а потом, забей мы первый гол, может, все было бы по-другому. Конечно, все огорчены этим поражением. Но жизнь продолжается. Нужно идти вперед», – рассказал Хомутов в эфире радио «Спорт».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 28.02.2010, 14:25   #446
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Олимпийский хоккейный турнир. Матч за 3-е место. Две шайбы Олли Йокинена помогли Финляндии победить Словакию

Олимпийский хоккейный турнир

Ванкувер (Канада)

Матч за 3-е место
Финляндия – Словакия – 5:3 (1:0, 0:3, 4:0)

1:0 – 19 Сало

1:1 – 30 Габорик (Хара, Демитра)

1:2 – 36 Мариан Госса (Демитра, Гандзуш)

1:3 – 39 Демитра

2:3 – 46 Хагман

3:3 – 47 О.Йокинен

4:3 – 49 О.Йокинен (Кипрусофф, Питкянен)

5:3 – 60 Филппула

Вратари: Кипрусофф 19/19 – Галак 28/32.

28 февраля. 06.00.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 28.02.2010, 14:32   #447
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Жигмунд Палффи: «Судьи лишили нас бронзы»

Форвард сборной Словакии Жигмунд Палффи после матча за бронзовые медали Олимпиады с Финляндией (3:5) посетовал на ошибки арбитров, позволившие соперникам перехватить инициативу.

«Конечно, мы все разочарованы. И это оcтанется в нашей памяти на всю жизнь. Мы были вымотаны игрой в меньшинстве. В некоторых моментах судьи не должны были фиксировать фолы, считаю, что это, по сути, лишило нас бронзы.

Счет 3:1 нас, видимо, расслабил, и мы все уже поверили на успех. Но оставалось играть еще много времени», – цитирует Палффи Sportbox.ru.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 28.02.2010, 14:32   #448
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Здено Хара: «Тяжело сейчас подобрать какие-либо слова»

Капитан сборной Словакии Здено Хара прокомментировал поражение своей команды в матче за олимпийскую бронзу от Финляндии (3:5).

«Тяжело сейчас подобрать какие-либо слова, мы все очень расстроены. Мы повели в счете, но затем получили несколько быстрых голов и вынуждены были раскрыться.

Нам необходимо было забивать, но, увы, не вышло. Считаю, что удаление Бранко Радивоевича было весьма спорным. Но судьи всегда правы, и мы выстояли в том моменте», – цитирует Хару Sportbox.ru.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 28.02.2010, 14:33   #449
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Павол Демитра: «Быть четвертым и последним – это то же самое»

Форвард сборной Словакии Павол Демитра не стал винить арбитров в поражении от Финляндии в матче за бронзовые медали Олимпиады-2010.

«Этот матч мы проиграли сами. Когда мы вели в счете 3:1, то не имели права нарушать правила. С одной стороны, мы должны гордиться, что так выступили здесь, а с другой, мы проиграли этот матч, и поражению нет объяснения. Четвертое место еще никого не делало счастливым.

Это все равно, что стать последними. Эти ошибки мы будем вспоминать до конца нашей жизни. Нельзя так часто удаляться, это невозможно описать словами», – приводит слова Демитры Sportbox.ru.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 28.02.2010, 14:34   #450
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Олли Йокинен: «Половина сборной Финляндии завершит карьеру после Олимпиады»

Нападающий сборной Финляндии Олле Йокинен после матча за бронзовые медали Олимпиады против Словакии (5:3) посетовал на то, что целый ряд звездных игроков завершат карьеру по окончании турнира.

«Я думаю, мы неплохо выглядели в первом периоде. Но затем, во втором периоде, они нас смяли. Перед третьим периодом мы проигрывали 1:3, но Саку Койву в перерыве выступил с речью. Эти бронзовые медали – нечто особенное для нас. Половина тех ребят, которые были сегодня на льду, больше не собираются выступать за сборную Финляндии», – цитирует Йокинена Sportbox.ru.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 12:38.



Powered by vBulletin
 
Сувениры с логотипом