Ребята,это наш Форум! от nikan62 в 20:59
Прогнозы по АПЛ 2015/16. Обсуждение от nikan62 в 19:40
Итоги конкурса прогнозов сезона 2019\2020 от nikan62 в 12:17
Итоги 14 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:54
Итоги 13 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:27
Итоги 12 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:12
Итоги 11 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:04

Вернуться   Спортивный форум. Футбол. Хоккей . Прогнозы. Конкурсы. Призы. > Хоккей > Хоккей > Международный хоккей
Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 01.05.2010, 18:55   #46
Основной игрок
 
Аватар для bolela - 2010
 
Регистрация: 17.04.2010
Болельщик: Спартак Москва, Реал Мадрид, Интер Милан
Сообщений: 367
Репутация: 10
Конкурсная репутация: 109
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikan62 Посмотреть сообщение
Капитаном сборной России на Шведских играх назначен Атюшов

Капитаном сборной России на заключительный этап Еврохоккейтура – Шведские игры – назначен защитник «Магнитки» Виталий Атюшов. Его ассистентами будут капитан СКА Максим Сушинский и партнер Атюшова Сергей Федоров, сообщает официальный сайт ФХР.

Первый матч сборная России проведет сегодня с Финляндией в Хельсинки.
Достойный выбор.
bolela - 2010 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 01.05.2010, 19:10   #47
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Швеция — Россия 0 : 1 1 период
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 01.05.2010, 19:29   #48
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Перерыв,ведём 1-0.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 01.05.2010, 20:43   #49
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Матч подходит к концу,уверенная победа россиян 4-1!
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 02.05.2010, 00:51   #50
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Швеция – Россия – 2:4 (0:1, 0:2, 2:1)

0:1 – 17 Рясенский

0:2 – 39 Сушинский

0:3 – 40 Атюшов

0:4 – 41 Кулемин

1:4 – 45 Ekman-Larsson

2:4 – 57 Харью

1 мая. 17.30.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 02.05.2010, 00:52   #51
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Томаш Ролинек: «Усталость – не повод отказа выступлений за сборную»

Нападающий сборной Чехии Томаш Ролинек, выступающий на «Шведских играх», заявил, что усталость не является поводом для отказа выступлений за национальную команду.

«Выступать за сборную – честь для меня. Я не понимаю тех игроков, которые ссылаются на усталость и отказываются приехать в команду. Конечно, я тоже люблю весну, быть с семьей, но это не повод для отказа. Такие ребята, как Петр Часлава, всегда помогут, если в состоянии сделать это

Травма – это уважительная причина для отказа. Но я не могу понять тех, кто извиняется и не приезжает по причине усталости. Да, в НХЛ напряженный сезон, но и мы в России и играем немало», – приводит слова нападающего Ноkej.cz
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 02.05.2010, 00:55   #52
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

1 мая 23:36 | автор: Антон Руднев

Победа неравным составом

Сборная России выиграла предпоследний матч Еврохоккейтура-2010. Продемонстрировав отличную игру в большинстве и меньшинстве, подопечные Быкова сохранили шанс на первое место по итогам четырех турниров. Отказ тренерского штаба от «хоккея будущего», неугомонный Лисин и проблема в выборе вратарей для поездки на чемпионат мира – в рецензии Sports.ru.

Перед этой встречей никаких «спланированных акций» против Быкова и Захаркина в интернете обнаружено не было, что давало определенные надежды на победу сборной. Тренерский штаб не стал совершать пертурбации в звеньях, ограничившись лишь заменой Сапрыкина на Лисина и Кошечкиным в воротах. Впрочем, по сравнению с матчем в Финляндии было другое отличие – главное: сама игра сборной. Во встрече против хозяев турнира Быков отказался от агрессивного и скоростного «хоккея будущего», предпочтя ему прагматичный победный хоккей «вторым номером».

С первых же минут россияне умышленно отдали инициативу шведам. Такая непривычная тактика сначала вносила некоторый сумбур в действия обороны, но к чему-то по настоящему опасному не привела. На протяжении всей встречи защита сборной играла без сбоев, лишь изредка позволяя сопернику вольничать у своих ворот. Под конец первых двух периодов российская команда переходила в контр-наступление, но все же надпись на свитерах «RusOboronExport» как никогда соответствовала игре подопечных Быкова в этот вечер.

Оборона обороной, но вот с дисциплиной в матче со шведами у россиян были явные проблемы. Впрочем, не исключено опять же, что это специальная тактика по проверке игры в неравных составах. Расстановка 4 на 5 и даже 3 на 5 проблем у хоккеистов Быкова не вызывает. Особенно игрой в меньшинстве радует связка нападающих Свитов – Афиногенов при защитниках Куляше и Корнееве. Именно в их присутствие на льду была пропущена вторая шайба, однако до этого такой квартет 8 раз безошибочно действовал в меньшинстве.

Что касается игры при численном преимуществе, то тут российской команде можно только аплодировать – 3 шайбы из 6 попыток. Причем забиты не абы как, а после отрепетированных на тренировках комбинаций. Именно этот компонент и стал решающим в игре. По идее сборная России должна была забивать и больше про нуле пропущенных. Но не получилось.

По ходу матча голкипер сборной Василий Кошечкин действовал практически безошибочно. Играл он на порядок выше, чем Александр Еременко в предыдущей встрече: вовремя выходил из ворот, уверенно действовал клюшкой, не терял позицию. И свои шайбы брал, и немногочисленные «косяки» защитников подчищал. Уже подумалось, что менеджеры сборной могут идти покупать Кошечкину билет в Германию, но в третьем периоде произошел момент, который может закрыть магнитогорскому вратарю визу. Оливер Экман-Ларссон и не рассчитывал на результативный бросок, но Кошечкин так отбил шайбу, что она парашютом упала точнехонько за линию ворот.

Теперь тренерскому штабу придется поломать голову, кого же брать в Германию. Исходя из здравой логики, Александр Еременко вряд ли претендует на поездку после матча с финнами, остается два кандидата: Кошечкин и Худобин. Если в заключительной игре с чехами голкипер фарм-клуба «Миннесоты» выйдет на лед, то у него есть все шансы продлить себе сезон. Для этого достаточно просто сыграть хорошо.

Выборы полевых игроков должны создать не меньшую головную боль для Быкова и Захаркина. В матче со шведами игроки обороны явно показали, что каждый из них вполне готов для чемпионата мира. С нападающими просто беда – кого-то придется отцеплять, но кого?! Тройка Сушинский – Анисимов – Мозякин главное ударное оружие этой сборной, звено Артюхин – Свитов – Афиногенов – мощь и скорость данной команды – в некоторых моментах смотрится не хуже, к тому же они всегда отрабатывают в обороне. Энвер Лисин сегодня играл так, как будто его перед этим два месяца держали в закрытом помещении без права на коньки и клюшку, Тарасенко тоже смотрится весьма перспективно. Козлов с Федоровым по игре явно заслуживают турнира в Германии.

Матч против сборной Чехии должен дать ответ на многие вопросы: начиная от «Кто станет победителем Евротура-2010?» до «Кто из российских хоккеистов поедет на мировое первенство?». Причем второй вопрос для нынешнего тренерского штаба определяющий. Во многом именно от него зависит результат мирового турнира, а значит и судьба Быкова и Захаркина. Впрочем, не стоит рассуждать на эту тему, а то высок риск вывести сборную из душевного равновесия…
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 02.05.2010, 01:03   #53
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Бенгт-Оке Густафссон: «Российские игроки лучше распорядились шансами»

Главный тренер сборной Швеции Бенгт-Оке Густафссон прокомментировал поражение своей команды в матче с Россией (2:4) во втором матче Шведских игр, последнего этапа Еврохоккейтура в этом году, и подтвердил готовность стать тренером в клубе КХЛ.

«Большинство предопределило судьбу сегодняшней игры. Кроме того, у соперника хорошо действовал вратарь. Мы нанесли много бросков, но нас подвела реализация. Кошечкин здорово выглядел. К сожалению, в некоторых моментах нам элементарно не хватило исполнительского мастерства. Да и на пятачке сыграли не так продуктивно, как мы рассчитывали.

Вся команда очень расстроена. Хотели выиграть сегодня. Все-таки выступаем на глазах своих болельщиков. Но неудачи – это часть хоккея. В любом случае у меня нет претензий к подопечным. Мы хорошо играли, создавали моменты. Но не забили. Российские игроки лучше распорядились шансами.

Выступавшие в этом сезоне в КХЛ Умарк, Харью и Вейнхандль выглядели хорошо. На уровне. Мне понравился Вейнхандль, он не случайно играет в первом звене. Он создал несколько потрясающих моментов для партнеров, да и сам мог отличиться. Думаю, костяк этой команды не претерпит серьезных изменений до чемпионата.

Хотел бы я поехать работать в Россию? Конечно. Было много переговоров, которые, правда, ни к чему не привели. По крайней мере, пока», – приводит слова Густафссона «Спорт-Экспресс».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 02.05.2010, 15:31   #54
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Игорь Захаркин: «Команда должна прибавить в качестве»

Тренер сборной России Игорь Захаркин после победы над сборной Швеции (4:2) в рамках последнего этапа Еврохоккейтура, Шведских игр, прокомментировал прошедший матч и еще раз подтвердил приезд на чемпионат мира Овечкина и Ковальчука.

«Все удалось. Мы были готовы к тому, что шведы несколько изменили свой игровой рисунок. Команда стала действовать с акцентом на контратаки. Поэтому мы попробовали построить нашу игру таким образом, чтобы не дать сопернику возможности на скорости проходить среднюю зону и вываливаться на ворота. Мы играли сегодня немного с оглядкой на оборону. Но в то же время попросили ребят агрессивнее действовать в атаке. Рад, что удалось хорошо сыграть «5 на 4».

Команда должна прибавить в качестве. Это касается и функционального состояния, и тактики. Плюс ожидается прибавление из НХЛ – Ковальчук, Семин, Овечкин, Варламов. Они точно приедут», – цитирует Захаркина «Спорт-Экспресс».

По словам Захаркина, завтра в матче с Чехией место в воротах займет Антон Худобин.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 02.05.2010, 15:32   #55
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Сергей Федоров: «Мне нравится играть в хоккей, буду играть еще лет 15»

Нападающий сборной России Сергей Федоров после матча со Швецией (4:2) в рамках последнего этапа Еврохоккейтура ответил на вопросы журналистов и объяснил, как до сих пор находит мотивацию выступать на самом высоком уровне.

«Оценку готовности команды к чемпионату мира я не буду давать. Это не моя прерогатива. Это будут делать тренеры. Со стороны могу сказать, что есть над чем работать, но одна игра не дает нам возможности оценивать или прогнозировать. Я думаю, сегодня все чувствовали себя более удобно на своих ролях, на своих позициях. Мы начали хорошо, создали большую фору в матче со сборной Швеции. Но наша команда стала находить свою игру еще в Хельсинки, последние полтора периода встречи.

Чувствую ли я особую ответственность? Может быть, мне надо ее чувствовать, но такой уж большой я не ощущаю. Просто готовлюсь, как могу, и играю с полной отдачей, потому что у меня был большой перерыв. Стараюсь быть полезным команде.

Моя мотивация продолжать выступления очень проста: есть движение, есть возможность наравне двигаться с молодыми игроками. Мне нравится играть в хоккей. Физически чувствую себя нормально. По ходу чемпионата у меня был промежуток, когда я по тем или иным причинам не играл. По ходу карьеры удалось избежать серьезных травм. Мне в этом плане очень сильно повезло. А вот, скажем, у Саши Могильного было немало таких. И, конечно, спасибо моим родителям, что заложили во мне такие возможности.

Не могу выделить какой-то один самый значимый момент в моей карьере. Их много. Сейчас главное закончить вовремя. Вот это будет самое большое и значимое. Сколько еще буду играть? Лет пятнадцать», – цитирует Федорова специальный корреспондент Sports.ru Марья Михаленко.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 02.05.2010, 15:32   #56
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Сергей Федоров: «Нам с Козловым нравится играть в одной тройке с Кулеминым»

Центрфорвард сборной России Сергей Федоров после матча против Швеции (4:2) в рамках заключительного этапа Еврохоккейтура похвалил своего партнера по звену, форварда Николая Кулемина.

«Последние полтора периода игры в Хельсинки нам удались, и сегодня команда продолжила в том же духе. Нам удалось действовать в хорошем ритме. Получилась отличная комбинационная игра при участии всех четырех звеньев.

Кулемин сегодня играл более продуктивно. У него были какие-то проблемы с визой перед игрой в Хельсинки. Поэтому в игре с финнами немного выпадал. А сегодня Николай хорошо выглядел, четвертый гол – тому наглядный пример. И нам с Виктором Козловым очень нравится, что он играет в нашей тройке», – цитирует Федорова «Спорт-Экспресс».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 02.05.2010, 15:33   #57
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Евгений Рясенский: «Я настроен попасть на чемпионат мира»

Защитник сборной России Евгений Рясенский, открывший вчера счет забитым голам за сборную в матче против Швеции (4:2) в рамках Еврохоккейтура, рассказал о двух последних матчах сборной в рамках Шведских игр.

«У меня много эмоций. Первая шайба за сборную России в официальных матчах. Вроде у меня все хорошо сегодня получалось. Я доволен своей игрой. Шайбу забрал на память. Это уже моя четвертая игра. Нервы успокоились немножко. Опытные игроки, Сергей Федоров, например, много помогают нам, подсказывают, где подобрать шайбу, покрикивают. Поэтому, возможно, и складывается игра. Получается все.

Шведы создавали, конечно, голевые ситуации, но не пользовались ими. А мы реализовали свои моменты. Получается, игра шла до гола. Они тоже хотят на чемпионат мира. Все доказывают свое место в составе, и это чувствуется. Шведы показывали активную игру, «садились» много. Возможно, из-за этого и суета была, и удаления. Возможно, много удалений было из-за волнения. Ведь это – игры перед чемпионатом мира.

У нас сейчас новые пятерки, и я думаю, что взаимопонимания в них еще, как такового, нет. Хоккеистов меняют, тренеры смотрят, подъедут же еще игроки. Пока у нас вроде все нормально. Я влился в коллектив, уже две недели в команде. Теперь я настроен попасть в состав на чемпионат мира, хочется съездить в Германию. Но как тренер решит, наверно. Уже после игры с Чехией будет ясно, кто поедет, а кто нет. Я так думаю. Потому что сегодня мы уже улетаем в Москву, и там скажут, приезжать на следующий день или нет.

Васька хорошо стоял, он молодец. Выручал сегодня в начале, в конце что-то немножко не получилось. А так, здорово отыграл. Помочь Кошечкину «сухарь» сделать хотелось, да и ему самому тоже, наверное. Но чуть-чуть не хватило. Шведский голкипер тоже неплохо отстоял. Но, может, волновался немножко. Из-за этого пропускал такие голы, с острого угла, к примеру. Но, в основном, сегодня в большинстве забивали.

Шведы и финны – равные команды. Они по-разному играют. Шведы за счет индивидуального мастерства входят в зону, а финны больше забрасывают шайбу. Суоми – тоже молодая команда, и все там хорошо играют. Сейчас больше нужны молодые хоккеисты, потому что через четыре года уже Олимпиада в Сочи.

Тренеры после игры с финнами сказали, что мы хорошо играли. Уступали 2:4, но отыгрались все-таки. На буллитах нам немножко не хватило. Но нас похвалили за то, что мы проявили характер и сравняли.

Сегодня, наверно, будет такая же активная, жесткая игра. У чехов много хоккеистов из КХЛ, мы их всех видели, всех знаем. С Чехией всегда получались принципиальные игры. Хотя сейчас уже все матчи такие», – сказал Рясенский специальному корреспонденту Sports.ru Марье Михаленко.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 02.05.2010, 15:33   #58
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Маттиас Вейнхандль: «На чемпионате мира мы будем отважно биться»

Нападающий сборной Швеции Маттиас Вейнхандль после поражения от России (2:4) во втором матче Шведских игр – заключительного этапа Еврохоккейтура – отметил хорошую игру Василия Кошечкина и пообещал достойное сопротивление любому противнику на чемпионате мира.

«Я думаю, мы хорошо играли. У нас было много моментов, опасных бросков. Но удалось использовать лишь малую их часть. Кошечкин действовал надежно, он провел отличный матч. Кошечкин – очень габаритный вратарь, который оставляет для нападающих слишком мало пространства и возможностей отправить шайбу в сетку. Плюс, с таким голкипером очень сложно приходится в игре на пятачке.

Густафссон поблагодарил нас за матч. Да мы и сами понимаем, что хорошо играли. Хотя, конечно, все были расстроены. А кому нравится проигрывать?! Мы играем с серьезными противниками. На протяжении всей недели находимся в боевом игровом тонусе. Последние две недели целенаправленно готовились к чемпионату мира. На мировом первенстве мы будем биться отважно.

«Динамо» объединилось с ХК МВД? Неожиданное развитие событий. Но думаю, для «Динамо» это хорошая новость. Клуб с такой историей должен играть на самом высоком уровне. Что ни делается, к лучшему. Я думаю, что от этого выиграют обе стороны», – цитирует Вейнхандля «Спорт-Экспресс».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 02.05.2010, 15:34   #59
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Шведские игры

3-й тур
Россия – Чехия – 1:0 (1 период)


1:0 – 3 С.Федоров

2 мая. 14.00.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 02.05.2010, 16:44   #60
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Идёт третий период,чехи впереди 2-1!
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 14:09.



Powered by vBulletin
 
Сувениры с логотипом