Ребята,это наш Форум! от nikan62 в 20:59
Прогнозы по АПЛ 2015/16. Обсуждение от nikan62 в 19:40
Итоги конкурса прогнозов сезона 2019\2020 от nikan62 в 12:17
Итоги 14 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:54
Итоги 13 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:27
Итоги 12 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:12
Итоги 11 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:04

Вернуться   Спортивный форум. Футбол. Хоккей . Прогнозы. Конкурсы. Призы. > Хоккей > Хоккей > Российский хоккей
Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 07.06.2010, 20:37   #601
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию


Лето 98-го, Гашек опять с наградами. Доминик второй год подряд становится лучшим вратарем и MVP сезона НХЛ. Фото: REUTERS/Andy Clark
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 08.06.2010, 00:37   #602
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

7 июня 15:50 | автор: Алексей Шевченко

«Ярослав, посмотрите сюда»

«Спартак» представил своего новичка, которого и новичком-то назвать нельзя. Доминику Гашеку 45 лет, он на два месяца старше генерального менеджера столичного клуба Андрея Яковенко. На пресс-конференции вратарь держался молодцом.

Утром для Гашека провели экскурсию по Дворцу спорту «Сокольники». И если бы Гашек после этого развернулся и улетел в Пардубице, то никто бы не удивился. Но Доминик осмотрел арену и дал понять, что всем доволен.

– Да я предупреждал его, что арена старая, – вздохнул Милош Ржига. – Но он ожидал гораздо худшего. А так ему все понравилось.

После этого Гашека встретили спартаковские болельщики, в количестве двух человек. Они преподнесли вратарю клубный шарф и передали листок с пожеланиями.
***

Вот даже сейчас не верится, что Гашек будет играть в России. Но источник в клубе сообщает, что сегодня Доминик уже посмотрит несколько квартир и выберет одну, в которой и будет проживать.

– По бытовым вопросам никаких проблем нет, – признался Андрей Яковенко, генеральный менеджер клуба. – А по игровым, по сборам – все к тренеру.

Гашека бы все поняли, если он приехал бы в «Спартак» накануне первого матча. Но, оказывается, он готов провести всю предсезонную подготовку с клубом. И даже сыграет в пяти-семи товарищеских матчах.
***

Конечно, на пресс-конференцию с таким человеком прибыли и те, кто не разбирается в хоккее. Когда Доминику вручали свитер, то его честно просили:

– Ярослав, посмотрите сюда, пожалуйста.

– Да это не тот Гашек, – поправил Андрей Яковенко.

Фотограф заметно расстроился.

Затем у Милоша Ржиги настойчиво интересовались, собирается ли он назначать Гашека капитаном команды. Ржига даже расстерялся и отметил, что капитаном в «Спартаке» Доминику не быть. Нашел какие-то причины, типа клуб с традициями.

Но ведь Гашек сможет стать капитаном, если сменит амплуа.
***

Кто-то даже спросил, может Гашек прибыл сюда ради денег? Мол, заработать надо.

– Разумеется..., – начал отвечать Гашек по-чешски.

Оказывается, он сказал, что разумеется деньги важны, но они не стали решающим фактором.

– Да я предупредил Доминика, что мы небогатая команда, – добавил Милош Ржига.

– Он будет получать гораздо меньше, чем Яромир Ягр, – отметил Андрей Яковенко.

По слухам, Гашек действительно заработает даже меньше, чем предлагали Дмитрию Кочневу. Кажется, что-то в пределах двух миллионов.
***

И еще удивительный факт. Гашек сказал в начале пресс-конференции несколько предложений по-русски. Так вот акцента у него практически нет. Он говорит чище, чем тот же Ржига. Словарный запас гораздо меньше.
***

А еще поразила физическая форма Доминика Гашека. Ни грамма лишнего веса. Он худощав, подтянут, а о преклонном возрасте говорят лишь по-серьезному седые волосы.

– Давайте не будем глядеть друг другу в паспорт – вот его слова, – рассказывал до пресс-конференции Андрей Яковенко.

Гашек ведь старше генерального менеджера клуба на пару месяцев.
***

У Милоша Ржиги спрашивали не боится ли он держать в команде человека, чей авторитет заметно выше.

– То, что ребята будут подходить к Доминику и просить о выходном или еще чем-то я готов, – улыбался тренер. – Я даже не сомневаюсь, что так и будет.

Он же пообещал, что Доминик полетит в Хабаровск или, например, в Новокузнецк.

У Ржиги, конечно, особенно не забалуешь.
***

У Андрея Яковенко интересовались, что потребовал Гашек для себя.

– Может быть, отдельную раздевалку? – намекали ему.

– Ага, микроавтобус и отдельный самолет, – смеялся менеджер. – Вы чего придумываете-то? Он же нормальный человек.
***

«Нормальный человек» тем временем с удивлением смотрел на фаната «Спартака», который прорвался на пресс-конференцию и захотел пофотграфироваться с легендой. Но не отказал. Так же он посмотрел на репортеров, которые выстроились к нему в очередь за автографами.

В России еще не то будет.
***

– Вам бы теперь не в «Сокольниках» играть, а в «Мегаспорте», – крикнули Андрею Яковенко. – А то народу будет приходить очень много, всем места не хватит. Снесут арену-то!

– Вы же знаете, сколько там стоит аренда, – развел руками менеджер. – Нам просто средств не хватит.

– А снесут, новую построим, – добавил Вячеслав Старшинов.

Гашек смеялся так, словно все понимал.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 08.06.2010, 07:35   #603
Moderator
 
Аватар для SpartakБарнаул
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Барнаул
Болельщик: Спартак Москва
Сообщений: 3,951
Репутация: 114
Конкурсная репутация: 513
По умолчанию

Доминатор в России, в Спартаке!
__________________
Спартак Москва. Forever.
SpartakБарнаул вне форума   Ответить с цитированием

Старый 08.06.2010, 23:58   #604
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Вячеслав Старшинов: «Возлагаем на Гашека большие надежды»

Президент «Спартака» Вячеслав Старшинов прокомментировал подписание контракта с чешским голкипером Домиником Гашеком.

«Я был на Олимпиаде в Нагано и сам видел, как Гашек практически в одиночку вытащил финал против сборной России. Это была просто фантастика. Что значит Гашек для Чехии, понятно уже по тому, что его выдвигали на пост президента страны!

При Ржиге «Спартак» с каждым годом шаг за шагом идет вверх. Уже виден пьедестал. Наши болельщики устали ждать того времени, когда мы сможем за него бороться. И вот теперь мы надеемся, что это время пришло. На Доминика мы возлагаем большие надежды», – приводит слова Старшинова «Советский спорт».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 08.06.2010, 23:58   #605
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Милош Ржига: «Авторитета Гашека я не боюсь»

Главный тренер «Спартака» Милош Ржига объяснил, почему голкипер Доминик Гашек принял предложение красно-белых, а также отметил, что не боится авторитета легендарного вратаря.

«Деньгами его действительно не соблазнить. Он уже достаточно заработал. Если говорить о хоккее, то в Чехии он уже все доказал, в Америку его не пригласят, Швеция или Швейцария его не интересует. Почему бы не попробовать себя в сильнейшей лиге Европы?

Гашек будет работать со вторым и третьим голкипером команды. Это я могу гарантировать. Он этим и в «Пардубице» занимался. Не боюсь ли, что слово Гашека будет весомей моего слова? Я ведь работал с игроками, которые тоже могли что-то сказать. Но все было в порядке. Конечно, хоккеисты будут чаще обращаться к Доминику, особенно если это будет касаться дополнительных выходных. Но авторитета Гашека я не боюсь.

Если сравнить уровень Гашека с остальными голкиперами КХЛ, то он сильнее всех. Проблема большинства вратарей в том, что они не могут показывать хоккей высокого качества длительное время. А Гашек способен играть здорово весь сезон. И в «Пардубице» он это доказал», – приводит слова тренера официальный сайт КХЛ.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 08.06.2010, 23:59   #606
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Доминик Гашек: «Ведите активный образ жизни, а не лежите на диване»

Вратарь «Спартака» Доминик Гашек заявил, что пока не задумывался о тренерской карьере, а также рассказал, как сохранить хорошую форму в 45 лет.

«Пока не вижу себя тренером. У меня вот спросили, если бы Стив Айзерман позвал меня тренером вратарей в «Тампу»… Я бы серьезно подумал. Но в этом сезоне точно отвечу отказом.

Обогнать Челиоса? Крис – мой хороший приятель. Зачем его обижать? Хотя все может быть. Вдруг и сам буду играть до 48. Бог знает, как жизнь сложится.

Что касается хорошей формы в 45 лет, то бегать по утрам не нужно. И никакой диеты. Кушайте, пейте все, к чему лежит душа. Просто ведите активный образ жизни, а не лежите на диване», – приводит слова Гашека «Советский спорт».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 08.06.2010, 23:59   #607
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Милош Ржига: «Спартаку» нужны центральный и крайний форварды в первое звено»

Главный тренер «Спартака» Милош Ржига рассказал о проблемных позициях, требующих усиления, а также отметил, что пока не решен вопрос с капитаном на будущий сезон.

«Нам нужны центральный и крайний форварды в первое звено. Жаль, что лучший бомбардир чешского чемпионата Сикора выбрал «Давос». Этого игрока я бы хотел видеть в нашей команде. Будем надеяться, что до старта чемпионата решим эту проблему. Хотя на российском рынке свободных игроков, согласных на наши условия, почти не осталось.

Возможны ли изменения в оборонительной линии? Нет, она уже сформирована. Кто будет капитаном? Как только мы назначали капитана, так на следующий год он уходил из клуба. Так было с Рыбиным и Уппером. Пока этот вопрос еще не решен», – приводит слова тренера «Спорт-Экспресс».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 09.06.2010, 00:04   #608
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Марек Сухи: «Гашек – великолепное приобретение «Спартака»

Чешский защитник красно-белых Марек Сухи прокомментировал переход в хоккейный «Спартак» своего знаменитого соотечественника Доминика Гашека, а также пообещал, что постарается выбраться на матчи красно-белых в Сокольниках.

«Великолепное приобретение! В этом году видел по телевизору игру Гашека за «Пардубице». Он выглядел просто здорово! Едва ли не в одиночку вытащил в чемпионы свой клуб, который лет десять до этого ничего не выигрывал. Гашек, безусловно, лучший вратарь в чешской лиге и самый ценный игрок последней серии плей-офф.

Неоднократно видел игру Доминатора в НХЛ. Считаю, Ягр и Гашек были лучшими и в НХЛ, и в Чехии.

Постараюсь выбраться на хоккей в Сокольники. Знаю, что «Спартак» в этом году играл в плей-офф, а теперь с Ржигой и Гашеком может замахнуться и на большее», – сказал Сухи официальному сайту «Спартака».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 09.06.2010, 00:17   #609
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Доминик Гашек: Не ждите от меня послематчевых шоу

Новобранец московского «Спартака» Доминик Гашек надеется, что удачная игра за российский клуб поможет ему вернуться в сборную Чехии.

— Я с удовольствием вернулся бы в национальную команду Чехии, — сказал прославленный вратарь в эфире программы «Неделя спорта». — Я играл на чемпионатах мира, еще когда нынешний главный тренер сборной России Вячеслав Быков защищал цвета команды СССР. Надеюсь, что в случае удачной игры за «Спартак», наставник чехов обратит на меня внимание.

— Почему же вас не позвали на чемпионат мира в Германии?

— Не знаю. Во второй части плей-офф чемпионата Чехии я играл неплохо. Жаль, что меня все-таки не позвали в сборную. Тем не менее, я полностью принимаю решение тренера.

— Вы следили за КХЛ?

— В прошлом году я играл за «Пардубице», и смотрел КХЛ несколько раз в неделю. Предложение «Спартака» я начал рассматривать со всей серьезностью. Тот факт, что это клуб с большой историей сыграл не последнюю роль. Я прекрасно знаком с тренером «Спартака». Присутствие Милоша Ржиги в команде также сыграло серьезную роль в моем переезде в Россию.

— Вам уже 45. Сколько вы еще планируете играть на самом высоком уровне?

— Не знаю. Последние пять лет я всегда подписываю контракты на один год. После сезона я посмотрю на свое состояние и приму решение о продолжении карьеры.

— Вы знаете что такое Канобрий-Шоу (Запасной голкипер красно-белых после побед команды устраивает представления для болельщиков - прим. Sportbox.ru)?

— Каждый игрок в команде является личностью. Я всегда благодарю болельщиков после матча. Тем не менее, я никогда не буду устраивать какие-то шоу или представления.

— Как вы относитесь к прозвищу Доминатор?

— Оно появилось у меня, когда я играл в «Баффало». На самом деле, партнеры по команде меня так никогда не называли. Это прозвище скорее для болельщиков и журналистов.

— Впереди чемпионат мира по футболу. На чьей стороне будут ваши симпатии?

— Я буду болеть за Англию и Аргентину. Уверен, в команде Диего Марадоны играют лучшие нападающие.

— Когда вы начнете готовиться к сезону?

— 23 июля «Спартак» начинает тренировки. Со вторника я буду готовиться в Чехии вместе со своим тренером в Чехии.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 16.06.2010, 16:02   #610
Мастер игры
 
Аватар для SEREGA1985
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: Саранск
Болельщик: Спартак Москва, Милан, Барселона
Сообщений: 1,090
Репутация: 17
Конкурсная репутация: 61
По умолчанию

Милош Ржига: Я не могу спокойно отдыхать
Do-to-ho! Блог пана Милоша Ржиги.
И все-таки я не могу спокойно отдыхать.
Да, меня устраивает вратарь. Меня устраивает оборона. Они готовы. Но меня не устраивает атака. У нас ушли игроки и нам надо усиливаться в атаке.
Если мы вызвали Гашека сюда, то это не просто так. Не просто так чтобы он провел сезон, а мы сказали, какие молодцы, что пригласили Гашека. Мы хотим опять сделать еще шаг вперед. Но нам не поможет это сделать один Гашек. Да, Гашек сделал "Пардубице" чемпиона. Я считаю 70 процентов в этом чемпионе - Гашек. Но "Спартаку" этого мало.
Нам в любом случае нужно нападение. Пока мы только разговариваем про это. Думаем. Сейчас на рынке просто нет таких игроков, какие нам нужны. Мы ждем пока появится кто-то. Верим, что появятся нападающие.

А еще у меня огромный вопрос сейчас кого сделать капитаном. Ведь кого сделаю - через год опять уйдет от нас:)

Так что не могу просто отдыхать спокойно. Много есть над чем думать.

Источник: do-to-ho.livejournal.com
__________________
FC SPARTAK MOSCOW

AC MILAN

Пусть у "Зенита" - миллионы евро, зато у нас - миллионы преданных болельщиков. (с) В.Г.Карпин
SEREGA1985 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 26.06.2010, 23:11   #611
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Гашек: меня звали в "Авангард", но я предпочёл Москву

Знаменитый вратарь Доминик Гашек перед вылетом в Россию рассказал, что предложение "Спартака" было не единственным из КХЛ.

"Предложений было много, но все остальные я сразу отклонил. "Спартак" меня привлёк прежде всего тем, что он базируется в Москве, откуда лететь домой недолго. Кроме того, это клуб с большими традициями. За него выступали такие великие игроки, как Якушев, Шадрин, братья Майоровы. Мне приятно будет играть в команде, которая пропитана духом истории", – приводит слова хоккеиста Sportbox со ссылкой на Sport.cz.

Гашек также подтвердил, что один из вариантов был предложен "Авангардом".

"Действительно, такой вариант я тоже рассматривал. Но, как я уже говорил, я принял решение в пользу Москвы, в первую очередь из-за того, что она близко расположена", – уточнил олимпийский чемпион Нагано.

Источник:
Sportbox
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 26.06.2010, 23:12   #612
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Ржига: теперь надо поработать над укреплением линии атаки

Главный тренер "Спартака" Милош Ржига пока не знает, кто станет новым капитаном клуба, а также считает, что после подписания контракта с вратарём Домиником Гашеком настала пора заняться линией атаки.

"Будет ли Гашек капитаном? Этого я пока не знаю. Над этим вопросом мне ещё предстоит подумать. Может быть, я сам назначу капитана, а, возможно, это решат игроки. Теперь нашим защитникам станет легче, ведь им будет помогать столь опытный вратарь, который хорошо умеет выходить из ворот и делать передачи.

Теперь же нам надо поработать над укреплением линии атаки. Пока мы не нашли игроков, которые согласились бы на наши условия, но мы и дальше будет стараться кого-нибудь найти", – цитирует Ржигу "Газета.ру".

Источник:
Газета.ру
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 26.06.2010, 23:13   #613
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Гашек: сыграть против Фетисова было бы здорово

Вратарь "Спартака" Доминик Гашек рассказал, что много беседовал со своим соотечественником нападающим "Авангарда" Яромиром Ягром по поводу своего переезда в Россию.

"Мы с ним разговаривали каждый день всю последнюю неделю. Конечно, он давал какие-то советы, но не относительно команды. "Спартак" – это мой выбор. Мне важно играть именно в этой команде", – цитирует легендарного голкипера Sportbox.

Гашек также рассказал, что знает о поступке президента ЦСКА Вячеслава Фетисова, который вышел в прошлом сезоне на лёд в матче со СКА, когда ему был уже 51 год.

"Я пристально следил за возвращением Славы. Это был очень сильный поступок с его стороны. И если представится возможность против него сыграть, то это будет здорово", – сказал Доминатор.

Источник:
Sportbox
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 26.06.2010, 23:30   #614
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Ржига: у соперников "Спартака" затрясутся руки из-за Гашека

Главный тренер "Спартака" Милош Ржига рассказал, что готовил переход вратаря Доминика Гашека три года.

"Переезд Гашека в Россию был очень долгим. Первое предложение поступило ему от меня ещё три года назад. Я тогда разговаривал с его тренером, но Доминик, к сожалению, был вынужден отказаться.

На второй год он уже дольше обдумывал этот вариант, но решил сначала сделать всё, чтобы его "Пардубице" стал чемпионом Чехии. С третьей попытки он в итоге согласился. В любом случае я верил, что переезд Гашека в Россию рано или поздно состоится", – приводит слова тренера Sportbox.

Ржига убеждён, что одно только присутствие на льду Гашека заставит соперников трепетать.

"Чемпионство "Пардубице" – это 70 процентов заслуги Гашека. Видел финал чемпионата, когда у многих известных чешских хоккеистов тряслись руки перед великим и ужасным Доминатором, и соперник, вместо того чтобы забивать, укатывался аж в угол площадки. Поверьте, Доминик надёжен на воротах, как и прежде. А у наших соперников тоже затрясутся руки", – уверен чешский специалист.

Источник:
Sportbox
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 27.06.2010, 00:24   #615
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Гашек: возвращался в хоккей из-за хорошей физической формы

"Причина, по которой я постоянно возвращался в хоккей, – моя хорошая физическая форма. Я понимаю, что я не так молод, но чувствую, что мой опыт кое-что значит, и уверен, что буду играть в КХЛ на должном уровне. Главная мотивация для меня - хоккей, хотя деньги тоже играют роль.

Мне нравится играть в команде, которая стремится к победе и остаётся в игре", - заявил чешский голкипер Доминик Гашек, официально представленный сегодня в качестве игрока московского "Спартака", в интервью официальному сайту КХЛ.

Источник:
Официальный сайт КХЛ
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 14:09.



Powered by vBulletin
 
Сувениры с логотипом