Ребята,это наш Форум! от nikan62 в 20:59
Прогнозы по АПЛ 2015/16. Обсуждение от nikan62 в 19:40
Итоги конкурса прогнозов сезона 2019\2020 от nikan62 в 12:17
Итоги 14 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:54
Итоги 13 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:27
Итоги 12 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:12
Итоги 11 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:04

Вернуться   Спортивный форум. Футбол. Хоккей . Прогнозы. Конкурсы. Призы. > Хоккей > Хоккей > Российский хоккей
Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 27.06.2010, 00:25   #616
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Гашек: свои миллионы я уже заработал

Новичок "Спартака" Доминик Гашек опроверг информацию о том, что за один сезон в новом клубе получит три миллиона евро.

"Прессе постоянно нужно публиковать какие-то громкие материалы. Уж и не знаю, откуда они такую информацию взяли. Но насчёт трёх миллионов - это неправда. Я никогда не скрывал, что деньги важны при подписании контракта, и всё-таки это не самая главная вещь. Свои миллионы я уже заработал, ведь мне повезло играть в Северной Америке. Деньги там, поверьте, были хорошие. Но игра для меня всегда остаётся на первом месте", - цитирует Гашека "Спорт-экспресс".

Источник:
СПОРТ-ЭКСПРЕСС
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 27.06.2010, 00:26   #617
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Ржига: пока нападение меня волнует

Главный тренер "Спартака" Милош Ржига заявил, что после прихода в клуб вратаря Доминика Гашека он не намерен отказываться от кого-то из словацких легионеров, поэтому красно-белым придётся платить за дополнительного иностранного игрока.

"Будем платить деньги. Сначала я хотел разбить нашу словацкую пятёрку. Не потому, что они мне надоели, просто хотел что-то поменять. После Олимпиады в прошедшем плей-офф они были незаметны на площадке. А мы хотим идти дальше, сделать следующий шаг. Но пока мы отказались от этой идеи", – сообщил тренер "Спорт-экспрессу".

Говоря о комплектовании команды, Ржига выказал некоторую озабоченность состоянием дел в нападении.

"Пока нападение меня волнует. Нам нужны центральный и крайние форварды в первые два звена. Надеюсь на руководство. Но пока на рынке нет свободных игроков, которые готовы приехать к нам за те деньги, что мы предлагаем", – рассказал чешский специалист.

Источник:
СПОРТ-ЭКСПРЕСС
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 27.06.2010, 00:27   #618
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Гашек: примером для подражания был Иржи Холечек

Вратарь "Спартака" Доминик Гашек рассказал, что великий советский вратарь Владислав Третьяк повлиял на него, но не столь существенно, как чех Иржи Холечек.

"Я успел даже сыграть против него, а позднее общался с ним, выступая за "Чикаго". Да и теперь люблю поговорить с Третьяком при возможности. Нам всегда есть что обсудить. Думаю, и в России найдём время для беседы. Но вообще-то я чех, поэтому примерами для подражания для меня всегда были наши вратари. В первую очередь Иржи Холечек", – приводит слова Гашека "Спорт-экспресс".

Источник:
СПОРТ-ЭКСПРЕСС
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 27.06.2010, 00:32   #619
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Красно-белый Доминатор. Часть 1

45-летний Доминик Гашек, один из величайших вратарей в истории, вскоре может влиться в стройные ряды киперов КХЛ. "Чемпионат.ру" – о главных вехах хоккейной жизни мастера.

6 июня 2010 года, воскресенье. 12:40

Источник:
"Чемпионат.ру"

Детство, отрочество, юность

Доминик Гашек родился в чешском Пардубице, городе древнем и полном легенд и преданий. Случилось это знаменательное событие 29 января 1965 года, когда социализм вовсю развивался на чехословацкой земле, а вот хоккей уже был поистине национальным видом спорта. Интересна история его фамилии. Доминик родился в семье Алоиза и Марии Каштанековых, но когда ему было два года, его родители развелись, и мать Доминика вышла замуж за Яна Гашека (отсюда и фамилия).

Приёмный отец впервые привёл мальчика на замёрзшее озеро, когда ему исполнилось пять лет. А дома маленького Гашека тренировал дедушка, бросая ему хоккейный мяч в дверной проём. Чуть позже всё тот же дедушка стал водить Доминика на зимний стадион Пардубице, где его кумирами стали вратари Мирослав Лацки и Иржи Црха. В шесть лет Доминика пригласили в хоккейную школу Пардубице, где он начал делать свои первые шаги в большом спорте.

Его отчим, умудрённый опытом человек, заострил внимание тренера на развитых природных данных пасынка. И наставник, недолго думая, поставил амбициозного шестилетку в ворота команды девятилетних мальчиков. И даже там Доминик проявил себя во всей красе. В составе юниорских команд клуба талантливый подросток несколько раз становился чемпионом Чехии.

В сезоне-1981/82 из-за травмы первого голкипера "Теслы" Гашек на некоторое время стал запасным вратарём. Первый матч за основной состав команды он провёл в декабре 1981 года, выйдя на замену во встрече против пражской "Спарты" при счёте 1:3. В чемпионате-1981/82 Гашек в общей сложности провёл 12 матчей, пропуская в среднем 3,09 шайбы за игру. Для 17-летнего вратаря это был весьма неплохой показатель.

Вскоре Гашек был уже основным вратарём клуба высшей лиги "Пардубице". Начав сезон номинально вторым вратарём клуба, Доминик выиграл конкуренцию у более опытного Радвановски и застолбил за собой место первого голкипера. В том же сезоне Гашека впервые вызвали в сборную Чехословакии, где он стал самым молодым стражем ворот в истории этой команды. 15 февраля 1983 года в Гётеборге шведы принимали чехословацких хоккеистов, в воротах которых играл 18-летний Доминик. Несмотря на то что чехословацкая дружина уступила 2:3, молодой голкипер удостоился звания лучшего игрока встречи и похвалы специалистов. В том же году Гашеку было суждено выступить на своём первом чемпионате мира. И хотя Доминик провёл всего два матча, но опыт, полученный на первенстве планеты (а вместе с ним и серебряную медаль), переоценить трудно.

Всего в составе родного клуба он провёл долгих восемь сезонов. За это время будущий Доминатор выиграл два чемпионских титула, три награды лучшему игроку Чехословакии и пять титулов сильнейшего вратаря. Мало того, в составе национальной сборной, где 17-летний паренёк едва не вытеснил из состава знаменитого Иржи Холечека, он получил прекрасный опыт, сыграв на трёх Кубках Канады и трёх чемпионатах мира. Вместе с тем, сам Гашек собирал большое количество личных наград. Однако многим стало ясно, что Доминик уже перерос уровень чехословацкого первенства и вполне может попробовать свои силы за океаном.

После года, проведённого за другой чешский клуб – "Дуклу", он наконец-то решил перебраться в самую раскрученную лигу мира. Этому способствовало много обстоятельств. Ещё в 1983 году "ястребы" Чикаго выбрали перспективного кипера на драфте под весьма забавным 199-м номером, но уехать Гашек не мог, да и не хотел. А вот спустя семь лет Доминик наконец-то созрел для этого судьбоносного решения. Границы были открыты, и многие игроки с Востока уезжали на Запад. Гашек не стал исключением.

И тут выяснилось, что 25-летний парень не то что не входит в число лучших вратарей лиги, но даже в своей команде не может прочно занять первое место. В основном составе "чёрных ястребов" он выходил только в очень большие праздники, а иногда даже и вовсе отправлялся в фарм-клуб, где, как считали руководители команды, от него будет больше пользы.

Таким образом, свою карьеру в Северной Америке Доминик начал со скромного "Индианаполиса", выступавшего тогда в Международной хоккейной лиге. Гашек провёл за команду 33 матча (5 игр на ноль, в среднем 2,52 пропущенных гола за игру) и сразу же был признан специалистами лучшим вратарём лиги. Само собой, уверенную игру Доминика не могли не заметить в НХЛ. Как результат – пять встреч, проведённых за "Чикаго Блэкхокс", в которых молодой страж ворот получил неоценимый опыт и первые впечатления от лучшей лиги мира.

В сезоне-1991/92 Доминику доверяли уже гораздо больше игрового времени. За клуб из Чикаго он провёл 20 матчей, оставил о себе хорошие воспоминания и застолбил место второго голкипера команды.

Многие специалисты уже тогда заметили, что такое положение дел было несправедливым. Полевые игроки "Чикаго" рассказывали, что основной вратарь клуба Эдди Белфор держится в рамке куда хуже своего чешского конкурента, и лишь некоторая консервативность великого тренера Майка Кинена не позволяла Гашеку раскрыться. С другой стороны, Кинен и сам, мягко говоря, неплохо разбирался в хоккее, а потому не стал гробить талант чеха в фарм-клубах, а организовал его переход в "Баффало". И тут уже "Остапа понесло"…

Если Кинен называл Гашека Доктором Домиником за буквально хирургические операции по отлову шайбы из самых неудобных положений, то в новом клубе к нему приклеилось другое прозвище, грозное и уважительное – Доминатор.

Вновь чешскому легионеру пришлось доказывать своей игрой притязания на пост № 1 в клубе. Поначалу, конечно, Доминик лишь изредка подменял Тома Дрэйпера, а в следующем сезоне в команду пришёл великолепный Грант Фюр, и на перспективах Гашека уже собирались ставить крест. Однако травма Фюра открыла перед чехом новые горизонты, и тот не оставил их без внимания. Жирной точкой в деле становления первого вратаря "клинков" стала игра против "Нью-Джерси" в 1/8 финала, когда Гашек отразил 70 бросков соперника из 70. Тот исторический матч закончился лишь в четвёртом овертайме, а Гашек два года подряд выиграл "Везину трофи". Но он жаждал большего как настоящий максималист, он хотел однажды поднять над головой кубок Стэнли.

Особого упоминания заслуживает конфликт Гашека с тренером Тэдом Ноланом, чем-то напомнивший аналогичное футбольное противостояние Бэкхема и Фергюсона. На этот раз в битве за принципы сошлись два человека со сложным характером и упрямством мулов. Нолан считал (и вполне обоснованно), что все в команде должны быть равны, Гашек (не менее обоснованно) полагал, что Юпитеру всё-таки позволено больше, чем быку. Конфликт завершился убедительной победой Доминика, оставшегося в клубе, тогда как Тэду пришлось уйти.

(Продолжение следует.)
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 27.06.2010, 00:47   #620
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

"Позор! Врата крадёт Доминатор!"

Теперь красно-белым болельщикам есть чем охладить пыл конкурентов. В переводе с чешского эта фраза означает: "Внимание! Ворота охраняет Доминатор!"

8 июня 2010 года, вторник. 13:41

Источник:
"Чемпионат.ру"

Автор:

Мария Роговская


В понедельник, 7 июня, в здании ИТАР-ТАСС известный голкипер Доминик Гашек официально стал спартаковцем. Для этого была специально созвана пресс-конференция, в которой участвовали главный тренер красно-белых Милош Ржига, президент клуба Вячеслав Старшинов, генеральный менеджер Андрей Яковенко и исполнительный директор "Спартака" Виктор Шалаев. Сам же Доминик Гашек на глазах собравшихся журналистов подписал контракт с клубом и надел игровой свитер "Спартака" с 39-м номером.

Открыл пресс-конференцию Вячеслав Старшинов:

— Мне очень приятно находиться здесь по очень важному для "Спартака" и всего нашего хоккея поводу - приезду выдающегося вратаря Доминика Гашека. Я могу его представить теперь как игрока хоккейного клуба "Спартак". Мы с нашим главным тренером Милошем Ржигой связываем с ним большие надежды на предстоящий сезон. Думаю, Милошу станет немного легче: в полку чехов прибыло, а то он только словаками руководил. Причём Доминик не просто чех: если кто-то забыл, то его даже выдвигали в президенты Чешской Республики.

Давно у нас не было таких вратарей - со времён Виктора Зингера! Помню, как чехи выиграли Олимпиаду в Нагано, я был там. Я мог бы, конечно, предположить, что вратарь способен в одиночку выиграть Олимпиаду. Но это стало настоящей фантастикой, когда Гашек сделал именно это! В той победе, наверное, 90 процентов его заслуги. Он один всех обыграл, включая, к сожалению, и сборную России в финале. Счёт 1:0 в пользу чехов мы все прекрасно помним. Что стоит отыграть на ноль против сборной России!

Я думаю, что эти же качества Доминик проявит и в "Спартаке". Сейчас наша команда благодаря главному тренеру Милошу Ржиге идёт шаг за шагом вверх по лестнице КХЛ. Мы видим призовой пьедестал и возлагаем большие надежды на следующий сезон. Надеюсь, что вместе с Домиником мы сможем решить эту задачу. Болельщики "Спартака" уже устали ждать, когда мы снова будем в числе призёров. Говорят, что вратарь - это полкоманды. Думаю, Гашек – это даже больше.

— Доминик, что для вас означает приезд в Россию?
— Здравствуйте, - Гашек неожиданно ответил на хорошем русском языке. - Извините, но пока я не буду говорить по-русски. Я всё понимаю, но по-русски не говорил уже довольно давно. Через два-три месяца, в августе или сентябре, буду отвечать на все вопросы по-русски, а сейчас лучше по-английски.

Однако долго говорить по-английски Гашеку не пришлось. Чешские журналисты попросили его использовать свой родной язык. Переводил речь нового вратаря "Спартака" на русский Андрей Яковенко.

— Я очень рад приезду в Россию, в Москву, в клуб, где играли великие игроки. Это настоящий вызов – постараться проявить себя в клубе с такими богатыми традициями.

— Что вы можете сказать болельщикам своего бывшего клуба "Пардубице", с которым вы выиграли чемпионат Чехии?
— Хочу передать привет всем болельщикам "Пардубице". У нас был очень хороший сезон, мне всё нравилось. В Москве буду продолжать следить за судьбой "Пардубице", болеть и переживать за этот клуб.

— Вы выигрывали все главные титулы в мировом хоккее, кроме одного. Вы ни разу не побеждали на чемпионате мира. Нет желания выиграть чемпионат мира?
— Действительно, мне ещё не удавалось выиграть чемпионат мира. Но моя главная цель сейчас - хорошо играть в "Спартаке". Если я докажу своей игрой, что достоин места в сборной, то поеду с удовольствием на мировое первенство. Этого титула в моей карьере пока нет.

— Год назад вы уже хотели завершить спортивную карьеру. Откуда берёте мотивацию в 45 лет?
— У меня было два случая в карьере, когда после успешных сезонов я уходил из хоккея, а затем, через 6-8 месяцев, возвращался и доказывал, что готов ещё играть на высоком уровне. Эмоции, которые испытываешь после победы в раздевалке, нигде больше не получить. Эти минуты бесценны. Мне не хватало таких мгновений. У меня есть ещё силы, сейчас хочу достичь чего-то нового.

— Ваш приезд вызвал такой невообразимый ажиотаж. Не испытываете давления в связи с этим?
— Я приятно удивлён таким вниманием. К давлению же привык с детства - я ведь в воротах играю. Я к этому был готов, но тем не менее приятно удивлен такой встречей. Теперь хочу доказать свою состоятельность и оправдать эти ожидания.

— Советовались ли вы с Яромиром Ягром, прежде чем приехать в Россию?
— С Яромиром мы общаемся, но на прошедшей неделе не связывались. Я знаю, что он выступает в КХЛ за "Авангард". В Чехии у меня была возможность наблюдать за матчами КХЛ по телевизору. Играть в КХЛ, в "Спартаке" было для меня самым главным. По поводу приезда в Россию с Яромиром я не советовался. Я говорил с моим младшим братом Мартином, который в своё время играл в футбол за московское "Динамо".

— В чём секрет вашего спортивного долголетия? Как поддерживаете форму столько лет? Горди Хоу играл очень долго, можете перебить его рекорд?
— Для меня Горди Хоу - идеал спортивного долголетия. Я был знаком с ним, когда играл в "Детройте". Не хочу себя сравнивать с ним, это легенда канадского хоккея. Никакой тайны здесь нет - просто очень люблю хоккей и профессионально отношусь к своему делу. Постоянно профессионально тренируюсь. Это и секрет спортивного долголетия. Пока есть здоровье, буду играть.

— В прошлом году на один матч в хоккей вернулся Вячеслав Фетисов. Не хотите поговорить с ним, чтобы он сыграл против вас? Такой матч наверняка вызвал бы ажиотаж.
— Матч Фетисова я видел по телевизору. Было очень интересно. По поводу разговора с Вячеславом пока не думал, но сыграть против него было бы здорово.

— Вам наверняка обеспечено место в Матче звёзд КХЛ. Хотели бы принять в нём участие?
— Для начала надо заслужить такое приглашение. Честно говоря, не задумывался об этом, это не главная моя цель.

— Какой нападающий был самым неудобным для вас за вашу карьеру?
— Сергей Макаров, Марио Лемье и Яромир Ягр.

— Не будет ли проблемой, что в команде вы старше некоторых игроков больше чем в два раза?
— Ещё когда я играл в НХЛ, в последних трёх клубах уже считался ветераном. Но разница в возрасте никогда не была проблемой. Так же было и в "Пардубице". Мне это всегда интересно, я очень хочу познакомиться со своей новой командой.

— Кого из вратарей считаете своим преемником в мировом хоккее?
— Во время сезона я более подробно отвечу на этот вопрос. Наверное, шведа Лунквиста.

— Все непременно будут пытаться забить Доминику. Не опасаетесь этого?
— Я это прекрасно понимаю и буду пытаться не пропустить. Никакого страха по этому поводу у меня нет.

Ржига:
— Я смотрел матчи чемпионата Чехии. Там тоже все хотели забить Доминику, но у них так тряслись руки, что ничего не получалось. В финале блестящие и опытные бомбардиры выходили один на один с Домиником и от волнения уезжали куда-то в угол площадки... Думаю, на 70 процентов чемпионство "Пардубице" обеспечил именно Гашек.

— Расскажите предысторию перехода Доминика в "Спартак".

Ржига:
— Я звал его в "Спартак" в течение трёх последних лет. Долго говорил с его тренером. Как только Доминик закончил карьеру, я спросил, не хочет ли он поехать в Россию и присоединиться к "Спартаку". Но он отказался. На второй год я вновь связался с его тренером. Но Доминик решил провести сезон в любимом клубе - "Пардубице" - и привести его к чемпионству. Я знал, что теперь КХЛ для него станет новым вызовом.

Ведь в Чехии он доказал, что является лучшим в мире вратарём. Когда я вышел на него в третий раз, Гашек стал уже серьёзно интересоваться Москвой, тем, сколько лететь на самолёте, где ледовый дворец находится и т.д. Тогда я понял, что у нас есть шанс его заполучить. После этого руководство "Спартака" побывало в Чехии и ознакомило Доминика с условиями контракта. Мы решили, что пока не решится всё полностью, информации никакой давать не будем.

— Честно, денежный вопрос стал определяющим при принятии решения?

Гашек:
— Деньги, конечно, важны, но они не сыграли в этом переходе главной роли. Главным стимулом была возможность играть в КХЛ и "Спартаке", за который в своё время выступали такие великие хоккеисты, как Шадрин, Якушев и Старшинов. Хотите - верьте, хотите - нет, но деньги были не на первом месте. Главное - это вызов.

Ржига:
— Я сразу сказал Доминику, что мы небогатый клуб. У него были предложения от более богатых клубов из России. Но он выбрал нас. Думаю, его предшественник в "Спартаке" Кочнев зарабатывал больше.

— То есть и у Ягра контракт больше, чем у Гашека?
— Именно так.

— Переход Гашека вызовет огромный интерес, и "Сокольники" наверняка не смогут вместить всех желающих. Вы не думаете о проведении ряда матчей в "Мегаспорте"?

Яковенко:
— Это вопрос не к нам, а к правительству Москвы. Вы прекрасно знаете, сколько стоит аренда арены на Ходынке. Это очень дорого для нас. Хотя, конечно, хотелось бы выступать на более вместительном стадионе. Но сейчас не в наших силах решить этот вопрос.

Ржига:
— Доминик сегодня посмотрел дворец в Сокольниках. Я рассказывал, что он старый, вмещает 5,5 тысячи зрителей. Я боялся, что Доминику не понравится. Но ему всё пришлось по душе.

— Какой рисунок сделаете на своём новом шлеме?

Гашек:
— Ещё не решил. Но это на 100 процентов будет связано с символикой клуба и Москвы.

— Собираетесь использовать Гашека в роли играющего тренера?

Ржига:
— Доминик - умный человек, который хорошо знает хоккей. Я обязательно буду с ним советоваться. Если он захочет, то у него будет много работы.

— Собираетесь ли вы посетить матчи футбольного "Спартака", где выступает несколько чехов? Может, вам дать какие-то советы их вратарям?

Ржига:
— В Москве много спортивных соревнований и клубов - и "Динамо", и ЦСКА. Думаю, Доминик с удовольствием сходит посмотреть на другие виды спорта: баскетбол, футбол, волейбол. Если вратарям футбольного "Спартака" это поможет, он готов ходить на все матчи (смеётся).

— Доминик, вы говорили, что приезд сюда – это вызов. В каком случае будете считать свою задачу выполненной?
— Интересы команды для меня важнее всего. Я буду стремиться играть максимально хорошо. Главная цель - не моя конкретно игра, а успех команды в целом.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 27.06.2010, 00:50   #621
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Ржига: Гашек - чемпион страны чемпионов

Главный тренер московского "Спартака" рассказал о новом голкипере команды, его функциях в коллективе, проблемах команды в нападении и выборе капитана красно-белых.

8 июня 2010 года, вторник. 14:00

Источник:
"Чемпионат.ру"

Автор:

Мария Роговская


– Гашек всегда серьёзно относится к играм и готовится в полную силу. Он проведёт половину всех товарищеских матчей. Что касается сезона, то здесь мы ещё посмотрим. У нас будет ещё один предсезонный турнир в Европе, - начал разговор Милош Ржига. - Не забывайте, надо готовить и второго вратаря. Евгений Конобрий может показывать хорошую игру, но мы хотим, чтобы он демонстрировал её на протяжении всего сезона. К тому же его любят болельщики. Правда, мы думали, что Конобрия можно будет отпустить на сезон в какую-нибудь другую команду, чтобы он там набирался игровой практики.

– Всё-таки чем вы заманили Доминика? На пресс-конференции говорили, что не деньгами…
– Для Гашека играть в "Спартаке" – это вызов. В Чехии он уже всё доказал, стал чемпионом. Швеция или Швейцария его не интересуют. А какая лига вторая в мире? Правильно, КХЛ. Ему интересно играть здесь. Я это понял, когда он стал мне звонить и подробно расспрашивать обо всём. Сейчас его интересует только "Спартак".

– Доминик будет заниматься с молодыми вратарями?
– Да, он будет заниматься с нашими вторым и третьим вратарями. Помогать им, как он это делал, выступая в Чехии. Совсем с молодыми, с учениками спортивной школы, скорее всего, нет. Ему тоже надо отдыхать.

– Кого-нибудь ещё из чехов хотите привезти?
– Я хотел пригласить ещё одного нападающего, но он отказался, поехал играть в Швейцарию.

– У вас пять легионеров, теперь ещё и Гашек. Он уже шестой, то есть лимит превышен. Как будете решать эту проблему?
– В КХЛ могут играть шесть легионеров, за Гашека клуб заплатит определённую сумму. Я хотел разбить эту группу словаков. Они раньше выступали здорово, да и коллектив сложился, но надо было что-то поменять. В плей-офф их почти не было видно.

– Как Евгений Конобрий отреагировал на своего нового партнёра?
– Я с ним ещё не говорил об этом.

– Для вас ведь приход Гашека тоже своеобразный вызов. Доминика в мире знают чуть ли не больше, чем Ржигу.
– Да, его знают больше меня, но всё будет нормально. Если он будет выступать так, как всегда, то обойдёмся без проблем.

– Как думаете, Гашек будет вам помогать и подсказывать что-то партнёрам по ходу матча?
– Я видел, как в "Пардубице" он рассказывал игрокам, как действовать при игре в меньшинстве. Если проходит какое-то собрание, то он всегда высказывается. Ведь что слышат игроки от тренера? Приказ. А от другого игрока? Помощь.

– Но Гашек особо не вмешивается в работу тренера?
– Нет. Он присматривает за командой, разговаривает с игроками. Он ведь для них авторитет. Знаю, что игроки будут к нему обращаться: "Доминик, иди скажи тренеру, чтобы отпустил" (смеётся). Он взрослый - добьёмся взаимопонимания.

– Вы можете сравнить Гашека с каким-нибудь российским вратарём?
– Думаю, что нет. Сейчас появились хорошие вратари, но Гашек держит свою высокую планку, а остальные голкиперы играют с перебоями. Гашек – чемпион в стране чемпионов, он лучший.

– Присутствие Гашека в воротах будет мешать защитникам или помогать?
– Сначала будет мешать. Я видел, как Гашек работает клюшкой. Он часто выезжает из ворот, делает передачи и тем самым активно помогает обороне. В прошлом сезоне защитники "Пардубице" сначала не понимали этой манеры игры, но к концу чемпионата взаимопонимание наладилось. Если там получилось, надеюсь, и у нас будет так же. В этом году в "Спартаке" хорошая защита, тогда как линия атаки нас немного волнует.

– Как планируете решать проблему с нападением?
– Нам нужен центральный и крайний нападающие. Но пока мы не нашли подходящих игроков, которые бы согласились играть за те деньги, что мы можем предложить. Но мы надеемся, что поиск завершится удачно.

– А защита уже готова?
– Да, защита укомплектована.

– И всё-таки, вопрос с капитаном как будете решать?
– Это очень сложный вопрос. Если я назначу лучшего, то он опять может уйти из нашей команды. Можно сделать капитаном кого-то, кто всё время будет сидеть на скамейке (смеётся). На самом деле, здесь надо серьёзно подумать: может, ребятам поручу решить этот вопрос, может, сам выберу. Я пока склоняюсь в пользу кандидатуры Кирилла Князева. Но он очень спокойный, молчаливый. Уппер, правда, тоже не особо разговорчивый…
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 27.06.2010, 00:51   #622
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Дацюк: Гашек - трудоголик

Нападающий "Детройта" и сборной России Павел Дацюк рассказал "Советскому спорту" о профессиональных качествах своего бывшего одноклубника Доминика Гашека, перебравшегося недавно в московский "Спартак".

"Если "Спартак" подписал контракт с Гашеком, то не для того, чтобы выбросить деньги на ветер. За "Детройт" играл 47-летний Крис Челиос. И погоды не портил. Гашек – трудоголик. Ненавидит проигрывать. Даже в 42 года у нас пахал на каждой тренировке на износ. Очень следит за собой. И вообще, возраст – это не главное в хоккее", - цитирует газета слова игрока.

19 июня 2010 года, суббота. 14:07

Источник:
Советский Спорт
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 27.06.2010, 00:52   #623
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Яковенко: вы видели, в какой форме находится Гашек

Генеральный менеджер "Спартака" Андрей Яковенко поделился впечатлениями от чешского новичка красно-белых Доминика Гашека.

"Могу сказать одно: тренер чувствует игрока и сам знает, как его использовать. Где-то, наверное, будет давать нашему вратарю отдыхать. Это нормальный рабочий момент. Самое главное, чтобы травмы обошли стороной. А так он, безусловно, профессионал. И Доминик же не полевой игрок, которому надо проводить на площадке около 20 минут в постоянном движении. Вратарь — позиция иная. Что же касается его физического состояния, вы же видели сами, в какой форме наше приобретение пребывает", - цитирует Яковенко "Спорт день за днём".

24 июня 2010 года, четверг. 7:31

Источник:
Спорт день за днём
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 27.06.2010, 00:52   #624
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Шлем Гашека ушёл с аукциона за $ 8900

Шлем знаменитого чешского вратаря "Спартака" Доминика Гашека, в котором он защищал в прошедшем сезоне цвета "Пардубице", был продан с аукциона за 185 800 чешских крон (около $ 8900), сообщает hokej.cz.

Деньги, полученные от продажи шлема, стартовая цена которого была 1000 чешских крон ($ 48), пойдут на благотворительные цели.

25 июня 2010 года, пятница. 15:45

Источник:
"Чемпионат.ру"
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 27.06.2010, 00:53   #625
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Иванов стал третьим вратарём "Спартака"

Экс-вратарь омского "Авангарда" Алексей Иванов заключил соглашение с московским "Спартаком", сообщает ИА "Шайбу-Шайбу".

Голкипер не смог пробиться в состав омского клуба, отыграв прошлый сезон в казахской "Сары-Арке", в которой стал самым ценным игроком сезона.

Таким образом, Иванов стал третьим голкипером в клубе наряду с Домиником Гашеком и Евгением Конобрием.

26 июня 2010 года, суббота. 18:51

Источник:
ИА Шайбу-Шайбу
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 27.06.2010, 09:46   #626
Мастер игры
 
Аватар для SEREGA1985
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: Саранск
Болельщик: Спартак Москва, Милан, Барселона
Сообщений: 1,090
Репутация: 17
Конкурсная репутация: 61
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikan62 Посмотреть сообщение
Иванов стал третьим вратарём "Спартака"
интересно, зачем он им, 3 вратаря и так уже есть
__________________
FC SPARTAK MOSCOW

AC MILAN

Пусть у "Зенита" - миллионы евро, зато у нас - миллионы преданных болельщиков. (с) В.Г.Карпин
SEREGA1985 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 27.06.2010, 12:17   #627
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SEREGA1985 Посмотреть сообщение
интересно, зачем он им, 3 вратаря и так уже есть
На прошлый Чемпионат было заявлено четыре - Кочнев,Конобрий,Яхин и Корнилов.Яхин ушёл по ходу сезона,Кочнев после его окончания,Корнилов должен тоже уйти,ему ищут команду.Значит Конобрий и Гашек были,Иванов становится пока четвёртым по счёту,наверное всё таки будет третьим.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 27.06.2010, 12:18   #628
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SEREGA1985 Посмотреть сообщение
интересно, зачем он им, 3 вратаря и так уже есть
Сезон длинный,всякое может случиться!
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 27.06.2010, 14:03   #629
Мастер игры
 
Аватар для SEREGA1985
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: Саранск
Болельщик: Спартак Москва, Милан, Барселона
Сообщений: 1,090
Репутация: 17
Конкурсная репутация: 61
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikan62 Посмотреть сообщение
На прошлый Чемпионат было заявлено четыре - Кочнев,Конобрий,Яхин и Корнилов.Яхин ушёл по ходу сезона,Кочнев после его окончания,Корнилов должен тоже уйти,ему ищут команду.Значит Конобрий и Гашек были,Иванов становится пока четвёртым по счёту,наверное всё таки будет третьим.
Яхин обратно вернулся, думаю тоже самое будет, заявлено 4, а воротах будут стоять или Гашек или Конобрий
__________________
FC SPARTAK MOSCOW

AC MILAN

Пусть у "Зенита" - миллионы евро, зато у нас - миллионы преданных болельщиков. (с) В.Г.Карпин
SEREGA1985 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 27.06.2010, 15:00   #630
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SEREGA1985 Посмотреть сообщение
Яхин обратно вернулся, думаю тоже самое будет, заявлено 4, а воротах будут стоять или Гашек или Конобрий
Наверное так и будет,я надеюсь,что Гашек привлечёт дополнительных зрителей на трибуны,и не только в Москве.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 15:57.



Powered by vBulletin
 
Сувениры с логотипом