Ребята,это наш Форум! от nikan62 в 20:59
Прогнозы по АПЛ 2015/16. Обсуждение от nikan62 в 19:40
Итоги конкурса прогнозов сезона 2019\2020 от nikan62 в 12:17
Итоги 14 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:54
Итоги 13 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:27
Итоги 12 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:12
Итоги 11 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:04

Вернуться   Спортивный форум. Футбол. Хоккей . Прогнозы. Конкурсы. Призы. > Биатлон > Весь Биатлон. > Новости биатлона
Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 27.04.2010, 17:09   #646
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Гусева и Елисеев стали лучшими в стрельбе в сезоне-2009/10

Николай Елисеев стал лучшим стрелком сборной России в прошедшем сезоне, точность его выстрелов составила 88,33 процента. Наталья Гусева первенствовала среди женщин – 89,79%. Среди юниоров победу в этой номинации одержали Анастасия Калина (82,41%) и Назир Рабаданов (89,47%).

Лучшим в стрельбе из положения лежа стали Евгений Устюгов (92,79%) и Ольга Вилухина (91,94%), стоя – Антон Шипулин (90,17%) и Ольга Медведцева (89,27%). Наибольшее число выстрелов произвели Иван Черезов (458) и Анна Булыгина (497), сообщает официальный сайт СБР.

Статистика стрельбы в сезоне-2009/10

Мужчины

1. Николай Елисеев (180 выстрелов) – 88,33% (86,76% – лежа, 90,00% – стоя)

2. Алексей Чурин (234) – 87,61% (85,47%, 89,74%)

3. Антон Шипулин (343) – 87,46% (84,71%, 90,17%)

4. Алексей Волков (340) – 87,35% (87,06%, 87,65%)

5. Иван Черезов (458) – 86,88% (85,59%, 87,77%)

6. Евгений Устюгов (418) – 86,12% (92,79%, 79,52%)…

8. Николай Круглов (263) – 85,17% (90,77%, 79,70%)…

13. Виктор Васильев (434) – 80,65% (81,94%, 79,36%)…

16. Максим Чудов (350) – 78,00% (78,61%, 77,40%)

Женщины

1. Наталья Гусева (235) – 89,79% (90,43%, 89,17%)

2. Яна Романова (442) – 88,01% (89,59%, 86,43)

3. Ольга Медведцева (356) – 87,92% (86,59%, 89,27%)

4. Ольга Вилухина (123) – 86,99% (91,94%, 81,97%)

5. Ольга Зайцева (399) – 85,71% (84,92%, 86,50%)…

9. Светлана Слепцова (368) – 83,42% (83,78%, 83,06%)….

14. Анна Богалий-Титовец (227) – 80,18% (80,70%, 79,65%)

15. Анна Булыгина (497) – 80,08% (75,20%, 85,02%)

Юниоры

1. Назир Рабаданов – 89,47%

2. Андрей Тургенев – 86,11%

3. Сергей Корастылев – 83,66%

Юниорки

1. Анастасия Калина – 82,41%

2. Галина Нечкасова – 82,14%

3. Дарья Виролайнен – 81,43%
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 27.04.2010, 17:19   #647
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Михаил Прохоров: «Барнашов и Польховский останутся на своих местах»

Президент Союза биатлонистов России (СБР) Михаил Прохоров рассказал, что поддерживает политику Андерса Бессеберга и о том, что Владимир Барнашов продолжит работать со сборной России.

О конгрессе IBU: «Если нынешний президент Международного союза биатлонистов (IBU) Андерс Бессеберг примет решение баллотироваться на новый срок, я лично готов его поддержать. Именно он является на сегодняшний день единственной по-настоящему консолидирующей силой».

О тренерских перестановках: «Я не люблю революций. Должна быть умная, взвешенная эволюция. Уже в ближайшее время – сразу после майских праздников или даже во время них – мы заслушаем программы тренеров, претендующих на должности в первой и резервной сборных. Мы готовы предоставить шанс всем, кто хорошо понимает свою роль в сборной и готов вкалывать.

Владимир Барнашов и Валерий Польховский своей работой, безусловно, заслужили доверие СБР и останутся на своих местах. Все остальные будут утверждаться на конкурсной основе. Никаких ограничений в плане участия в конкурсе не будет. Готовы рассмотреть и кандидатуры иностранных специалистов – не стесняются ведь норвежцы приглашать для работы с резервом Рафаэля Пуаре», – приводит слова Прохорова «Советский спорт».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 27.04.2010, 17:21   #648
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Тихонов, Ростовцев, Васильев и Барнашов определят тренеров сборной России

По распоряжению президента СБР Михаила Прохорова создана рабочая комиссия для определения тренеров мужской и женской сборной России. Возглавит ее главный тренер Владимир Барнашов.

Помимо главных тренеров основной и резервной сборной в комиссию вошли государственный тренер Дмитрий Алексашин, двукратные олимпийские чемпионы Дмитрий Васильев и Виктор Маматов, четырехкратный олимпийский чемпион, первый вице-президент IBU Александр Тихонов, трехкратные чемпионы мира Виктор Майгуров и Павел Ростовцев.

До 26 апреля члены комиссии должны предоставить Владимиру Барнашову предложения по формированию тренерского состава, сообщает официальный сайт СБР.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 27.04.2010, 17:21   #649
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Слепцова встретилась с болельщиками

Вчера олимпийская чемпионка Светлана Слепцова встретилась с болельщиками в одном из торговых центров Подмосковья. Встреча длилась около двух часов.

Во время встречи Слепцова успевала отвечать на вопросы не только болельщиков, но и приехавших журналистов. Мероприятие посетили более ста человек, сообщает официальный сайт СБР.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 27.04.2010, 17:22   #650
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Екатерина Юрьева: «Где-то внутри оставалось убеждение, что я должна вернуться»

Чемпионка мира-2008 Екатерина Юрьева рассказала, что пришлось испытать во время первого года дисквалификации.

О судах: «Это была и вера, и какая-то детская надежда на то, что вот-вот эта плохая сказка закончится. Все месяцы, что шло разбирательство, я прекрасно видела: никакой базы, позволяющей однозначно вынести нам обвинительный вердикт, просто нет, а те факты, которыми располагают судебные инстанции, просто не стыкуются между собой. Казалось, что нужно просто подождать, когда в этом разберутся. И поймут, что первоначальное решение о нашей дисквалификации было ошибкой.

Я намерена разобраться. Пусть на это уйдет много времени, но я все равно не успокоюсь, пока не пойму все наверняка. Это трудно, потому что все говорят разное. Причем порой совершенно невозможно понять, кому можно верить, а кому – нет».

Об эмоциях: «Хотелось одного: сесть и заплакать. Особенно остро это проявилось, когда я смотрела по телевизору награждение женской эстафеты. Я не завидовала никому из девочек, но при этом понимала, что смотрю со стороны на свою несбывшуюся мечту. Совершенно реальную и при этом совершенно недостижимую. Мне еще тогда позвонил знакомый журналист – но не для интервью, а просто так. Я услышала его голос в трубке и поняла, что не могу говорить.

Я в принципе была готова вообще не возвращаться в спорт. Перспектива того, что придется окунуться в совершенно другую жизнь, не пугала. Но где-то внутри оставалось убеждение, что я должна вернуться. Слишком много осталось нереализованных сил и амбиций. Мне кажется, что я просто не смогу жить с ощущением, что могла чего-то добиться, но ничего не сделала ради этого», – рассказала Юрьева в интервью «Спорт-Экспрессу».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 27.04.2010, 17:22   #651
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Михаил Прохоров: «К участию в конкурсе будут допущены и иностранные тренеры»

Президент Союза биатлонистов России Михаил Прохоров рассказал о тренерских назначениях, которые последуют в мае, премиальных за олимпийские успехи и возвращении Юрьевой, Ахатовой и Ярошенко.

О тренерских назначениях: «Сразу после майских праздников, а возможно, и во время них СБР будет заслушивать тренерские программы. Я хочу, чтобы на каждую должность был конкурс. Что происходит сегодня? Тренер сборной и личный тренер спортсмена, врач команды и личный врач, сам спортсмен – часто они говорят на разных языках. Это наследство, которое нам досталось. И эту практику мы будем менять.

Вполне допускаю, что кто-то из претендентов на ту или иную должность в команде не будет первое время дотягивать до требуемого уровня. Но если человек обладает творческим потенциалом, то шанс реализовать его он получит. К участию в конкурсе будут допущены и иностранные тренеры. А куда деваться? Ну, если нет в России тренера по коньковому ходу! Мы уже и в лыжных гонках просмотрели не один десяток потенциальных претендентов и никого не нашли».

О премиальных: «Если вы ждете, что я назову размеры премий, напрасно, я этого делать не буду. Если спортсмены захотят – пусть называют. Что касается самой сути проблемы, мы забываем: те же канадцы, которым государство выплатило премию в 10 или 20 тысяч долларов, живут в совершенно иной среде и при иной экономике. Любому канадскому призеру Олимпиады гарантирована масса рекламных контрактов, которые делают его богатым человеком. В России даже олимпийскому чемпиону ничего не гарантировано. И я считаю правильным, что человек должен получать за свои достижения хорошие деньги».

О возвращении Юрьевой, Ахатовой и Ярошенко: «Правила МОК в отношении спортсменов, попавшихся на допинге, несправедливы. Почему отбывший наказание спортсмен подвергается еще одному и пропускает Олимпийские игры? Либо дисквалификация должна быть пожизненной, либо это существующая ныне оговорка о неучастии в двух Олимпиадах должна быть отменена. Наказание за проступок нужно нести один раз», – рассказал Прохоров в интервью «Советскому спорту».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 27.04.2010, 17:22   #652
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Екатерина Юрьева: «Россию давно никто не воспринимает в спорте всерьез. Ни как соперника, ни как возможного партнера»

Чемпионка мира-2008 Екатерина Юрьева рассказала о тренировках, холоде, комфорте и возвращении в команду.

Об интересах: «Сейчас в моей жизни появились совершенно новые интересы. Театр, кино. Много путешествую по местам, которых никогда не видела. Побывала во Вьетнаме, в Камбодже. В Рим впервые попала только сейчас. Для меня каждая минута, проведенная в этом городе, была открытием. Помню, смотрела на работы Микеланджело в Ватикане, слушала гида и думала о том, что все наши пихания за медали – это такая ерунда... Ну, завоевал ты эту медаль. Через год-два все о ней забыли. А тут человек сделал что-то – и это осталось на века».

О личном тренере: «Его работу я оплачиваю из собственного кармана, и у меня, если честно, пока нет уверенности, что денег хватит на то, чтобы оплачивать ее и дальше в тех объемах, которые мне нужны. Тренироваться в одиночку очень тяжело. Нужны новые идеи, новые мысли».

О том, в чем Россия отстает от остального мира: «В методиках, в оружейных технологиях, в питании. Россию ведь давно уже никто не воспринимает в спорте всерьез. Ни как соперника, ни как возможного партнера. Мы для них скорее нечто враждебное и малопредсказуемое. А это неправильно».

О возвращении в команду: «Хотелось бы попасть хотя бы на этапы Кубка IBU. То есть необходимо к декабрю быть в форме. Альбина приглашает к себе в Тюмень. Но мне там слишком холодно. Я, как выяснилось, страшно не люблю некомфортные условия. Даже в машину зимой сажусь только после того, как салон прогрелся как следует. Иногда думаю: как же меня угораздило попасть в такой вид спорта, где есть много вещей, которые я не люблю: мерзнуть, терпеть, выворачиваться наизнанку.

Я четко представляю, через что придется пройти. И проходила все это много раз – и адскую работу, и недосыпание, и недоедание, и нервы... Работа меня не пугает. Более того, когда я перестала тренироваться, у меня началась натуральная ломка – организму до такой степени не хватало физической нагрузки, что иногда я вставала ночью, поднимала друзей и шла с ними в кино, чтобы двигаться, а не лежать в кровати», – рассказала Юрьева в интервью «Спорт-Экспрессу».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 27.04.2010, 17:23   #653
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Сергей Кущенко: «На какие-то должности возьмем иностранцев. Но на ключевых постах будут работать наши специалисты»

Исполнительный директор СБР Сергей Кущенко рассказал об изменениях, которые коснутся тренерского корпуса сборной России.

«Уже в 20-х числах мая начнутся первые сборы. Пройдут они, скорее всего, по регионам, под руководством личных тренеров, которые обязательно будут консультироваться с утвержденным тренерским штабом сборной.

Мне кажется, пришло время не бояться, время рискнуть. Все предыдущие тренеры сборной проделали большую работу. Но сейчас нужно подтягивать молодежь. Хотя бы для того, чтобы она профессионально росла, воспитывалась. Вот этот сплав – тренерского опыта и молодости – мы и пытаемся сейчас найти. Кроме опыта нужны еще и мотивация, и свежий взгляд, и большее доверие к спортсменам. Сегодня тренер не имеет права выглядеть затертым, не должен находиться в глубокой тени спортсменов. Не могу сказать, что мы готовим революцию, хотя решения придется принимать непростые. И каждое придется обосновать.

Не исключаю, что на какие-то должности возьмем иностранцев. Скажем, в лыжной подготовке норвежцы – вне конкуренции. Они по трассе идут совсем по-другому. Там и техника, и методики… Но на ключевых постах будут работать наши специалисты», – рассказал Кущенко в интервью «Спорт-Экспрессу».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 27.04.2010, 17:25   #654
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Владимир Барнашов: «Для себя уже определил круг кандидатов на места старших тренеров»

Главный тренер сборной России Владимир Барнашов рассказал о принципах работы рабочей комиссии, которая определит тренеров мужской и женских команд на следующий сезон.

«Решение будем принимать не только на основе предложений комиссии, так как обязательно будут учитываться и мнения представителей регионов.

Уже в пятницу я долго разговаривал с Дмитрием Васильевым, Павлом Ростовцевым, Виктором Майгуровым и другими членами комиссии. Для себя уже определил круг кандидатов на каждое тренерское место и могу сказать, что по некоторым позициям мое мнение сходится с мнением других специалистов. В первый же день создания комиссии я обзвонил представителей восьми регионов, которые также высказали свое мнение по вопросу формирования тренерского штаба сборной.

Честно говоря, уже сегодня появились несколько фамилий кандидатов, которых мы упустили на определенной стадии работы. В этом и заключается полезность комиссии. Не боюсь признаться в том, что, образно выражаясь, наш глаз в этом плане может быть где-то замылен.

К понедельнику каждый член рабочей комиссии и представители региона предоставят свои кандидатуры, из которых и предстоит выбрать. Затем состоится разговор с теми специалистами, на которых мы остановимся, – готовы ли они к работе со сборной. После этого каждый кандидат должен будет нам изложить свое видение относительно предстоящей работы. Могу вам сказать, что в течение следующей недели мы однозначно определимся со старшими тренерами», – приводит слова Барнашова официальный сайт СБР.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 27.04.2010, 17:28   #655
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Александр Тихонов: «Я отказался участвовать в комиссии, куда входят люди, недостойные высказывать свое мнение»

Первый вице-президент Союза биатлонистов России (СБР) Александр Тихонов рассказал, почему отказался войти в состав рабочей комиссии для определения тренеров сборных команд России.

«Я отказался участвовать в работе этой комиссии. Почему? Потому что в ее состав входят люди, недостойные высказывать свое мнение и решать судьбы российского биатлона. Если вы, например, считаете кого-то человеком недостойным, вы же не станете с ним общаться и делать что-то вместе, правильно? С кем мне там разговаривать? Да, я знаю, что я неудобный человек.

Я очень часто оказываюсь прав, когда говорю о биатлоне, в котором прожил уже 45 лет. Вы посмотрите состав комиссии… Барнашов, который с 90-х годов в серьезном биатлоне толком не работал. Васильев, закончивший свою карьеру 20 лет назад и с тех пор ничем не занимавшийся, его мнение вообще можно не учитывать. Польховский, которого, в принципе, не должно быть в этих списках. Этот человек будет продвигать того, кто ему удобен, или снова сам полезет руководить. Хотя все прекрасно знают, что именно с этим человеком связан весь допинг последних лет. Я себя в этой компании, извините, не вижу.

У меня есть свое мнение, кто должен быть главным и старшими тренерами. Но я не буду его высказывать. Не хочу, чтобы им пользовались. Я бы с удовольствием предложил свое видение вопроса, скажем, на тренерском совете – людям, которые проработали в биатлоне по несколько десятков лет. С ними бы я посоветовался. А разводить словеса непонятно перед кем – не хочу», – приводит слова Тихонова «Весь спорт».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 27.04.2010, 17:28   #656
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Валерий Польховский: «Если предложат быть тренером сборной, буду очень серьезно размышлять»

Старший тренер сборной России по резерву Валерий Польховский рассказал о заседании рабочей комиссии, на которой будут определены кандидатуры на должности тренеров мужской и женских команд.

О заседании рабочей комиссии: «Вопрос, кто должен стать старшими тренерами мужской и женской сборных России – очень непростой. Кого-то рекомендовать – значит, в какой-то мере нести за этих людей ответственность. Я не стараюсь сейчас уйти в сторону, это не в моих правилах. Просто пока я даже сам для себя не расставил какие-то приоритеты. Уж очень ответственный период у нас у всех наступает – каждый сезон будет приближать к домашней Олимпиаде. В любом случае, 26 апреля на заседании рабочей комиссии обязательно внесу свои предложения».

О своей кандидатуре на пост тренера мужской или женской команды: «Пока об этом рано говорить. Если предложат – не факт, что сразу и без предисловий соглашусь. Я уже был на этом посту, прекрасно понимаю всю ответственность, которую получу. Буду очень серьезно размышлять. При этом пока никто мне ничего такого не предлагал – это лишь ваш вопрос, на который я ответил», – приводит слова Польховского «Весь спорт».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 27.04.2010, 17:31   #657
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Александр Тихонов: «К сожалению для российского биатлона, могу уйти консультантом в одну из зарубежных сборных»

Первый вице-президент Союза биатлонистов России (СБР) Александр Тихонов считает, что ему не дают возможности работать с командой, поэтому может стать консультантом за рубежом.

«Я уже неоднократно высказывал несогласие с тем, что происходит сейчас в российском биатлоне. Лично готов продолжать служить отечественному спорту, но сейчас мне такую возможность практически закрыли. Однако у меня еще есть силы, опыт, знания. В такой ситуации я готов уйти консультантом в одну из зарубежных сборных.

Предложения есть, и это может произойти, к сожалению для российского биатлона. И я не ошибусь – могу это наперед сказать. Если по-настоящему возьмусь… Мало того, что у меня знания не истощены, я еще, кроме теории, до сих пор могу и сам показать, на практике. Три года назад на чемпионате Европы по летнему биатлону на Украине выиграл соревнования по стрельбе. У действующих стрелков!

И интуиция по-прежнему при мне. Только что вернулся с турнира на Камчатке. Там я по-крупному поспорил, что пасьют выиграет Ваня Черезов, который на старте имел пятую позицию. Есть свидетели, они подтвердят», – приводит слова Тихонова «Весь спорт».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 27.04.2010, 17:37   #658
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Александр Тихонов: «В женском биатлоне у нас полный провал»

Первый вице-президент СБР Александр Тихонов предсказывает ухудшение результатов женской команды в следующем олимпийском цикле и прокомментировал возможное приглашение иностранцев в тренерский штаб сборной.

О женской команде: «Я в последнее время много времени провожу за анализом итогов минувшего олимпийского сезона, размышляю, что будет с нашим биатлоном дальше. Могу поделиться своими некоторыми соображениями. Скажу так: в женском биатлоне у нас полный провал. Честно говоря, хочется употребить более сильное слово, но все-таки сдержусь. На чемпионате России разрывы между первыми и следующими местами – по три-пять минут. Меня, правда, утешает, что Россия – очень специфическая страна, у нас из ниоткуда появляются таланты. Главное их не загубить, как чуть было не произошло с Антоном Шипулиным».

О мужской команде: «В отношении ребят в предстоящие сезоны я более оптимистичен. Другое дело, что нужны специалисты. Свое отношение к Аликину я уже сказал. А Гербулов, тренер по стрельбе, который, извините, не знал, с какого конца брать оружие! Их надо было убрать из сборной гораздо раньше, что я хотел сделать еще два года назад. Сейчас мы пожинаем результаты. А конкуренты тем временем потихоньку работают. В последнее время я неоднократно частным порядком ездил в Оберхоф и Рупольдинг – посмотреть, как готовится немецкий резерв. Издалека смотрел, маленьким театральным биноклем. Так вот что я вам скажу: у них есть 10-12 человек, которые через год составят конкуренцию кому угодно, хоть Бьорндалену. Да уже в этом сезона два молодых немца стали чемпионами мира в смешанной эстафете».

О возможной работе иностранных специалистов в России: «Когда люди сейчас говорят о каких-то иностранных тренерах, передовых зарубежных методиках подготовки, они просто не понимают, о чем рассуждают. Мне просто смешно это читать. У нас есть квалифицированные тренеры, лучшая школа в мире. Я считаю, что тренеров для сборной нужно искать среди наших специалистов», – цитирует Тихонова «Весь спорт».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 27.04.2010, 17:38   #659
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Сергей Кущенко: «Максима «задушили», Свету осудили»

Исполнительный директор Союза биатлонистов России Сергей Кущенко считает, что критика спортсменов, которая была во время Олимпиады, не поспособствовала поддержке.

«Все спортсмены — патриоты, и высказывания, которые случайно допустили Максим и Света в Ванкувере, просто эмоции. Как и в какой ситуации были сказаны те слова, слышали и видели лишь 10 журналистов. Большинство из них пропустили эти фразы. По-человечески поняли, в каком состоянии были спортсмены. А кто-то выхватил из потока эмоций и вышло так, что Максима «задушили», Свету осудили.

Никто не знает, что происходит в сборной, но каждый хочет высказаться. Слава богу, что ребята сильные и выдержали все это. Патриотизма им не занимать, они готовы были землю грызть. И никто ни о каких деньгах не думал.

Любое сказанное слово давило на спортсменов. Все, кто написал про Чудова и Слепцову, оказали на них давление. Любой спортсмен, политик, который высказался на сей счет, сделал шаги против спортсменов своей страны. Они хотели себя показать, свое мнение высказать. Конечно, никто не запрещает иметь свое мнение, но надо хоть на секунду представить, что почувствует спортсмен, когда прочитает это? А ведь ему завтра бежать. И вот завтра он выигрывает, и все сразу меняют свое мнение. Лизоблюдство», – рассказал Кущенко в интервью «Чемпионат.ру».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 27.04.2010, 17:38   #660
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию


Резервная сборная России проведет первый сбор на Камчатке


Сегодня руководители Союза биатлонистов России встречались с тренерами резервной команды.

«Мы обладаем серьезными ресурсами к росту, вместе с вами нам необходимо эти возможности реализовывать на практике. Нам необходимо начинать строить новый дом, уже сейчас закладывая фундамент. Я призываю смелее выступать с новыми предложениями, пробовать и рисковать. Давайте начнем эксперементировать с регионов, затем в юношеской команде, в юниорской, в молодежной и тогда к национальной команде придет уже опробованная единая система подготовки.

Наша задача – обеспечить спортсмену медицинский контроль, начиная с первой ступени. В этом случае тренеры национальной команды будут получать полную картину возможностей нового члена сборной, все его медико-биологические показатели. Тренер будет знать о всех противопоказаниях, о реакции организма на нагрузки разной степени тяжести», – отметил исполнительный директор СБР Сергей Кущенко.

«Сезон завершился и мне приятно отметить, что на крупных международных стартах не было ни одного эксцесса. В командах царит атмосфера взаимопонимания и уважения.

На сегодня уже складывается система, при которой спортсмены безболезненно могут переходить из юношеской команды в юниорскую и далее по восходящей. Мы все работаем в одном направлении, поэтому уверены, что теперь спортсмен, попадая в национальную команду, не будет сталкиваться с проблемой перехода на новую программу, и ему не нужно будет перестраивать свой организм», – приводит слова старшего тренера резервной команды Валерия Польховского официальный сайт СБР.

По предварительной программе, которая была запланирована еще в прошлом году, первый сбор резервной сборной состоится на Камчатке. Правда, эти плану еще предстоит утвердить на тренерском совете, который пройдет в мае, сообщает «Весь спорт».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 11:19.



Powered by vBulletin
 
Сувениры с логотипом