Ребята,это наш Форум! от nikan62 в 20:59
Прогнозы по АПЛ 2015/16. Обсуждение от nikan62 в 19:40
Итоги конкурса прогнозов сезона 2019\2020 от nikan62 в 12:17
Итоги 14 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:54
Итоги 13 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:27
Итоги 12 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:12
Итоги 11 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:04

Вернуться   Спортивный форум. Футбол. Хоккей . Прогнозы. Конкурсы. Призы. > Хоккей > Хоккей > Российский хоккей
Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 31.08.2010, 22:21   #691
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Милош Ржига: «Сейчас я пробую различные сочетания»

«Спартак» уступил во второй подряд встрече на турнире в Екатеринбурге. Главный тренер красно-белых Милош Ржига подвел итоги данных встреч и заявил, что команда уже укомплектована.

«Первое, что я хочу сказать, это то, что мы опять поменяли значительную часть состава. Пришло много новичков. Сейчас я пробую различные сочетания. И мы не играем в основном составе. Еще шесть игроков стоят на скамейке. Думаю, по тактике команда выглядит не так, как должна. А понравилось мне, что в некоторых моментах мы здорово играем в защите.

Да, по сегодняшнему матчу этого не скажешь, ведь мы получили пять голов. Но четыре из них мы пропустили в меньшинстве. Три – при игре «три на пять». А при игре в обороне в равных составах всё нормально. Однако в атаке мы еще играем не так хорошо. Это связано, как я уже сказал, с большими изменениями в составе. Да, мы не выглядим так, как должны выглядеть. Но ребята потихоньку привыкают. Это труд. Это работа.

Я не хочу все сваливать на несыгранность. Причин у поражений хватает. Ещё одна из них – недисциплинированность. Мы очень много играли в меньшинстве, в частности – втроем.

Еще рано рассказывать о выводах из первых двух матчей турнира. В итоге же мы увидим, кто будет играть в основном составе.

Сочетания в следующей игре обязательно изменятся. У нас здесь пять звеньев. Одно звено, соответственно, отдыхает. В остальных мы произведём перестановки.

Вратаря я никогда не виню. Я уже сказал, мы пропустили четыре шайбы в меньшинстве. Три – при игре втроем. Просто невозможно вообще сказать, что Конобрий виноватый. Виновата целая команда.

Гашек в матче с «Югрой»? Это был его первый матч. Это всегда тяжело. Видно, что он готовится к сезону, видно, что он – мастер, что он хочет добиться результата.

Моментов у его ворот хватало. Но Доминик играл здорово. Выручил нас.

В следующей встрече ловить пойдет Яхин. Возможно, отдадим Иванову половину матча.

В заключительной встрече турнира сыграет Гашек. В последнем матче я хочу выставить, основываясь на предыдущих контрольных матчах, оптимальный состав.

По составу уже скоро всё решится. Будут вопросы только по двум-трём местам.

С подписанием Суглобова и Юнькова состав в атаке укомплектован. Нам осталось только скомпоновать тройки. В следующих товарищеских матчах и на Кубке мэра они уже должны играть в таком составе, в каком начнут чемпионат», – сообщил Ржига в интервью официальному сайту «Спартака».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 31.08.2010, 22:21   #692
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Дмитрий Гоголев: «Надеюсь, что мы идем по нарастающей»

После двух побед в контрольных матчах против «Амурских Тигров» главный тренер МХК «Спартак» Дмитрий Гоголев рассказал о предсезонной работе команды и поделился впечатлениями от встреч с хабаровским клубом.

«Я очень надеюсь, что мы действительно идем по нарастающей. Впрочем, и время есть.

Очень порадовал факт, что мы не провалили второй период. Зато не порадовал период первый. Полностью проиграли в движении, во всем. Но потом собрались. Второй и третий периоды провели хорошо.

Большинство еще не оттачивали. Но меня радует, что игроки выполняют задание: бросают по воротам, создают на пятачке помехи.

Денис Блохин впервые выступал за нас. Он сыграл очень прилично. Блохин и Паленга в игре мне очень понравились.

Воронину мы дали отдохнуть. После того, как он вернулся из Чехии со сбора первой команды, ему тут же пришлось ехать в сборную. Но уже сегодня он работал в тренажерном зале, крутил велосипед. С завтрашнего дня он приступает к тренировкам на льду.

Тройка Гоголев – Блохин – Голиков оставила приятное впечатление. Скорее всего, в таком сочетании ребята чемпионат и начнут.

Думаю, что первую тройку составят Толузаков, Воронин и Павлов или Шутов. Центром третьего звена станет Шкенин. С ним будет играть Медведев. Но время до начала сезона еще есть – будем пробовать различные сочетания», – цитирует Гоголева официальный сайт «Спартака».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 31.08.2010, 22:22   #693
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Андрей Потайчук: «С Гашеком в воротах защитникам намного проще»

Тренер «Спартака» Андрей Потайчук прокомментировал два поражения красно-белых подряд на Кубке губернатора Свердловской области, постаравшись их объяснить, и заявил, что с Гашеком в воротах команде намного проще.

«Команда находится под нагрузкой. Мы готовимся к сезону, смотрим игроков, наигрываем сочетания. Тренерский штаб не видит никакой трагедии в двух поражениях – идет нормальная предсезонная подготовка. В турнирах, товарищеских матчах, наоборот, можно увидеть слабые стороны команды и это дает понять чему стоит уделить больше внимания на тренировках.

Пропустили 5 шайб без Гашека? Доминик играл в первом матче, провел его на очень высоком уровне. Сегодня дали возможность ему отдохнуть. Конечно, когда в воротах такой мастер, защитникам намного проще. Но еще раз повторюсь, никакой трагедии в нашем поражении нет», – цитирует Потайчука «Спорт-Экспресс».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 31.08.2010, 22:22   #694
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Кубок губернатора Свердловской области. 3-й тур.

Трактор – Спартак – 1:4 (0:1, 1:1, 0:2)

0:1 – 05.14 Пиганович

0:2 – 20.18 Бутурлин (Обшут, Федоров)

1:2 – 21.40 Ежов

1:3 – 41.56 Князев (Микуш)

1:4 – 48.25 Ружичка (Каблуков, Щитов), ГБ

Вратари: Алистратов – Яхин.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 31.08.2010, 22:23   #695
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Милош Ржига: «Наконец-то мы выиграли»

Главный тренер «Спартака» Милош Ржига прокомментировал матч его подопечных с «Трактором», в котором красно-белые победили со счетом 4:1.

«Наконец-то мы выиграли. Команда находится под нагрузкой. Мы много тренируемся и перед матчем провели с ребятами собрание. Попросили их играть более дисциплинированно и постараться сделать подарок моему помощнику Андрею Потайчуку, которому исполнилось 40 лет.

Сегодня победили благодаря дисциплине. Очень важно, что игроки выполнили задание. Действовали в пределах правил, не удалялись.

У нас еще есть время, чтобы сделать окончательный выбор по легионерам. Выводы будем делать, скорее всего, после Кубка мэра», – цитирует Ржигу «Спорт-Экспресс».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 31.08.2010, 22:23   #696
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Андрей Сидоренко: «К сожалению, игра со «Спартаком» у нас не получилась»

Главный тренер «Трактора» Андрей Сидоренко рассказал о поражении своей команды в матче Кубка Свердловской области от «Спартака» (1:4).

«К сожалению, игра со «Спартаком» у нас не получилась. Москвичи были быстрее нас. Реализовывали свои моменты. Дали отдохнуть Тертышному. Мы продолжаем смотреть игроков, ищем сочетания. У нас впереди еще два матча. Алексей обязательно будет играть.

Что касается перестановок в звеньях после второго перерыва, то таким образом пытались нащупать свой хоккей. Сейчас самое время для экспериментов. Мы смотрели и будем дальше смотреть разные сочетания. Так, на завтрашний матч мы вызвали из Челябинска Александра Наурова, Марата Зарипова и Максима Шалунова.

9 пропущенных шайб в двух матчах – очень много. Пока команда не играет в обороне так, как должна. У нас много ошибок. Не стоит придавать большого значения результатам предсезонных матчей. Но вместе с тем, победы все-таки придают уверенности. Мы продолжаем искать свою игру», – приводит слова тренера официальный сайт «Трактора».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 31.08.2010, 22:24   #697
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Александр Бутурлин: «Турнир в Екатеринбурге проходит на высоком уровне»

Форвард «Спартака» Александр Бутурлин поделился мнением об игре команды в матче Кубка губернатора Свердловской области с «Трактором» (4:1), а также похвалил организаторов турнира.

«Первые два матча на турнире мы проиграли, поэтому во встрече с «Трактором» нам очень хотелось добиться победы. Начали игру мы вроде неплохо, дважды забили, но потом расслабились и один гол пропустили. Хорошо, что вовремя собрались и вновь заиграли так, как нужно. Мы выполнили установку тренера. В этом матче мы гораздо больше, чем в двух предыдущих играх, атаковали, бросали по воротам. В итоге добились столь нужной нам победы.

Турнир в Екатеринбурге проходит на высоком уровне. Все команды представляют КХЛ, слабых соперников здесь нет. Все участники турнира играют с новичками в составе, в том числе и мы. В нашей команде высокая конкуренция. В «Спартак» пришли хорошие игроки, но говорить о том, как сложится для нас сезон, пока рано. Неизвестно, как впишутся новые ребята в игру команды и как себя проявят. Думаю, всё должно быть нормально», – рассказал Бутурлин для «Уралвидеоспорт».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 31.08.2010, 22:24   #698
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Роман Людучин: «Турнир в Екатеринбурге покажет наши ошибки»

Нападающий «Спартака» Роман Людучин прокомментировал невыразительную игру красно-белых на Кубке губернатора Свердловской области.

«Сейчас идет предсезонная подготовка, у всех разные организмы, все в разных кондициях. Может быть, мы немного подустали, сказывается тренировочный процесс. По игре: мы мало атакуем, мало бросаем по воротам и слабо пока играем в обороне. «Каменный цветок» – хороший турнир с хорошим подбором команд.

Этот турнир покажет наши ошибки, которые нужно будет исправить. Для себя в предстоящем сезоне ставлю задачу пробиться в состав и сыграть лучше, чем в прошлом году. Мы должны постараться пройти больше раундов плей-офф», – приводит слова Людучина «Уралвидеоспорт».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 31.08.2010, 22:30   #699
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Кубок губернатора Свердловской области. 5-й тур.

Автомобилист – Спартак – 1:3 (1:0, 0:1, 0:2)

1:0 – 16.56 Бушуев, ШБ

1:1 – 25.08 Радивоевич (Цибак), ГМ

1:2 – 40.46 Баранка (Ружичка, Радивоевич)

1:3 – 44.53 Каблуков (Ружичка), ГБ

Вратари: Франскевич – Гашек.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 31.08.2010, 22:42   #700
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Гашек признан лучшим вратарем турнира в Екатеринбурге

По итогам турнира «Каменный цветок» в Екатеринбурге, победителем которого стали хозяева хоккеисты «Автомобилиста», были определены лучшие игроки в разных амплуа.

Лучшим вратарем был признан чешский ветеран Доминик Гашек, выступающий за «Спартак», лучшим защитником – швед Томми Варг из «Югры», а лучшим нападающим – словацкий нападающий «Автомобилиста» Мирослав Лажо, сообщает официальный сайт екатеринбургского клуба.

Кроме того, Лажо стал лучшим бомбардиром и снайпером турнира – на его счету 5 очков (5+0). Далее в списке лучших бомбардиров расположились спартаковец Штефан Ружичка – 4 (2+2) и Александр Татаринов из «Автомобилиста» – 4 (1+3).
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 31.08.2010, 22:43   #701
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

«Северсталь» объявила о подписании контракта с Ляминым

24-летний защитник Кирилл Лямин подписал контракт с «Северсталью». Соглашение рассчитано на два года, сообщает официальный сайт череповецкого клуба.

Лямин выступал за ЦСКА и мытищинский «Атлант», а последние два сезона провел в составе московского «Спартака».

В составе юниорской сборной России в 2004 году Лямин выиграл золото чемпионата мира, а в 2006 году стал серебряным призером молодежного чемпионата мира.

В минувшем сезоне в составе столичного «Спартака» Лямин сыграл 57 матчей и набрал 13 (3+10) очков.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 31.08.2010, 22:43   #702
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Виктор Шалаев: «Ржига удовлетворен нынешним составом «Спартака»

Исполнительный директор «Спартака» Виктор Шалаев рассказал о селекционной политике ккрансо-белых и своей роли в клубе.

«Если честно, «Спартак» для меня значит очень многое. Ведь я болел за «Спартак» с самого детства. У меня даже была настоящая хоккейная майка. И, видите, волею судеб оказался в легендарном клубе. Раньше и мечтать о таком не мог. К этому надо идти долго. Я же не сразу стал руководить. Тружусь в «Спартаке» уже больше трех лет.

В принципе, мы получили всех тех игроков, которых хотели. И тех, кого желали вернуть. И наш тренер Милош Ржига составом удовлетворен.

Если мы знаем, что хоккеист нам необходим, сделаем все для того, чтобы его заполучить. Но, признаться, еще бы парочка игроков не помешала. Только их имена не назову. Бывало, озвучивали фамилии ребят, ставили их на ноги, а потом более дорогие клубы у нас их воровали.

Залог успеха в том, чтобы ребята прекрасно понимали друг друга и на льду, и в раздевалке. И чтобы тренерский штаб и руководство клуба были одним целым. А деньги... Мы со своим бюджетом, который, в принципе, у нас немаленький, ведем свою трансферную политику. Богатые клубы – свою. Нормальная ситуация. Такая же, как в НХЛ. Каждый вправе тратить свои деньги как хочет. У нас же в КХЛ лично мне нравится, как работает ярославский «Локомотив». Считаю, что их структура – одна из самых лучших в лиге», – цитирует Шалаева «Спорт день за днем».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 31.08.2010, 22:44   #703
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Милош Ржига: «Уже сейчас болит голова по поводу того, кого оставить в команде»

Главный тренер «Спартака» Милош Ржига прокомментировал выступление на Кубке губернатора Свердловской области, в котором его подопечные заняли второе место, и сообщил, что уже сейчас озабочен предстоящим расставанием с отдельными хоккеистами.

«Два стартовых поражения на турнире и последовавшие победы – это закономерность. После продолжительных сборов команда постепенно обретала игровой тонус и именно поэтому в конце соревнований выглядела лучше, чем в начале.

К турниру мы неделю готовились на базе в Курганове близ Екатеринбурга, и это в полной мере оправдалось. Вы знаете, что из-за смога полноценно готовиться в Москве было невозможно. Что касается Курганова – это шикарная база, я в жизни не видел такой! Все условия для тренировок на льду и отдыха, отличное питание.

Выпускал пять звеньев с «Автомобилистом»? У нас и еще два есть. Конкуренция за место в составе очень высокая, тренируются и играют все с огромным желанием. Для меня, как для тренера, это очень хорошо.

Но, конечно же, к началу чемпионата игроков в команде останется меньше. И после турнира в Давосе, в котором нам предстоит в ближайшее время участвовать, надо решить, с кем будем расставаться. Скажу откровенно, голова по этому поводу у меня болит уже сейчас», – приводит слова Ржиги официальный сайт КХЛ.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 31.08.2010, 22:44   #704
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Юрай Микуш: «Надеюсь, что в «Спартаке» у меня будет достаточного игрового времени»

Новичок «Спартака» Юрай Микуш рассказал о своем переходе в российский клуб.

«О том, что меня выбрал «Спартак» на драфте, я узнал из интернета. Потом руководство клуба обратилось ко мне, и весь прошедший год они поддерживали со мной связь. Да, я думал, что «Спартак» может предложить мне контракт. Мои друзья рассказали мне о клубе, о том, что «Спартак» – великий клуб с богатой историей. Я хотел играть в таком клубе.

Мне предложили контракт. Я устал играть в фарм-клубе. Прошлый сезон я провел в клубе «Манчестер Монакс» (АХЛ), много времени просидел на скамейке запасных. Я хочу играть и очень надеюсь, что в «Спартаке» у меня будет достаточного игрового времени.

Я подписал контракт на 2 года. Наверно, он еще не зарегистрирован в КХЛ. Плюс руководство «Спартака» не знает, что делать с легионерами. Мы сами не знаем, кто будет играть в сезоне, кто нет. Это работа тренера, он будет решать. Я совершенно не против конкуренции. Будет играть тот, кто будет показывать лучшую игру.

КХЛ – вторая по важности лига и это лучшая лига в Европе. По уровню игры в России пока не могу судить, надо поиграть в сезоне.

По-русски говорю совсем чуть-чуть. Пока это для меня проблема. Даже еще алфавит не знаю. Конечно, буду учить русский. Иван Баранка будет меня учить.

У меня есть персональный тренер, занимаюсь с ним по индивидуальной программе. Силовые упражнения, бег, тренажерный зал. Любой игрок, я думаю, хочет быть первым. Я не исключение. Планы на сезон? Я просто очень хочу играть в хоккей, скорей бы начало чемпионата.

Я хотел бы взять номер 71, как у Ильи Ковальчука. Но под этим номером играет в МХК «Спартак» Александр Гоголев. Так что пока не знаю, какой номер возьму», – рассказал Микуш в интервью жж-сообществу spartak_hc.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 31.08.2010, 22:44   #705
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Олег Пиганович: «Для начала надо закрепиться в основном составе «Спартака»

Защитник «Спартака» Олег Пиганович поделился ожиданиями от выступления за новый клуб.

«Я сторонник силовой игры, но противник грязи. Комбинационный хоккей тоже люблю. Словом, нравится универсальный стиль. Драться – не в моем вкусе. Постоять за себя, за ребят готов всегда. Но чтобы специально бить «по фэйсу» – увольте.

Для начала надо закрепиться в основном составе «Спартака». В команде собрано много хороших игроков, так что место никому не гарантировано. Игра «Спартака» мне всегда импонировала. Считаю, эта команда подходит мне по стилю. К тому же, тут много моих знакомых – Алексей Шкотов, Женя Лапенков, Илюха Каблуков. Ну а кого не знал, уже познакомился.

Хочу получать удовольствие от игры и как можно дольше находиться востребованным. Хочу попасть в сборную. Завоевать все главные трофеи мирового хоккея. Такие вот скромные желания», – цитирует Пигановича «Спорт-Уикэнд».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 13:42.



Powered by vBulletin
 
Сувениры с логотипом