Ребята,это наш Форум! от nikan62 в 20:59
Прогнозы по АПЛ 2015/16. Обсуждение от nikan62 в 19:40
Итоги конкурса прогнозов сезона 2019\2020 от nikan62 в 12:17
Итоги 14 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:54
Итоги 13 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:27
Итоги 12 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:12
Итоги 11 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:04

Вернуться   Спортивный форум. Футбол. Хоккей . Прогнозы. Конкурсы. Призы. > Хоккей > Хоккей > Российский хоккей
Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 01.09.2010, 21:30   #721
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Беркутов перешел из «Спартака» в ЦСКА

Защитник Александр Беркутов покидает «Спартак» и переходит в ЦСКА, сообщает официальный сайт красно-белых.

В прошлом сезоне 24-летний игрок обороны провел в составе красно-белых 35 матчей, набрав 9 (1+8) очков. Подробную статистику вы можете посмотреть здесь. Всего за 2 сезона в составе «Спартака» на счету Беркутова 21 (7+14) результативных баллов в 67 играх.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 02.09.2010, 00:55   #722
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Пиганович: в отличие от "Трактора", "Спартак" - великий клуб

Защитник Олег Пиганович, перешедший в межсезонье из "Трактора" в "Спартак", рассказал, в чем главное отличие столичного клуба от челябинского.

"Все-таки "Спартак" - это великий клуб. У команды очень много болельщиков, это народная команда. И переход сюда – шаг в моей карьере. В Челябинске пропагандировался североамериканский стиль: вбросы в зону, давление. У красно-белых все немного по-другому: делается ставка на технику, на индивидуальное мастерство хоккеистов", - цитирует Пигановича официальный сайт КХЛ.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 02.09.2010, 00:57   #723
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Конобрий: у нас отличные взаимоотношения с Гашеком

Голкипер красно-белых рассказал о том, как он провёл отпуск, назвал турнир в Екатеринбурге "скучным" и заявил, что кое-чему он у Гашека уже научился. Но пока своей тайны не раскрыл.

28 августа 2010 года, суббота. 4:39

Источник:
"Чемпионат.ру"

Автор:

Павел Панышев


- Евгений, как прошло ваше межсезонье? Где проводили отпуск?
- Отдыхал в основном дома, в Магнитогорске. Со своими близкими, с родителями, с девушкой. Ещё успел на две недели съездить на море. Летал к Валерию Покровскому, моему хорошему другу и бывшему спартаковцу. Крестил его сына. Но больше всего свободного времени проводил дома. Потом, дней за 15 до начала основных сборов, поехал на индивидуальные занятия к тренеру по физподготовке, который готовит Ковальчука. Так что я начал заниматься и набирать форму намного раньше, чем собрали команду. Предсезонка у нас была в Чехии, уже третий год как. Много эмоций, как всегда интересно, новые игроки. Сейчас узнаём друг друга, общаемся, отрабатываем различные схемы.

- Как прошёл турнир в Екатеринбурге?
- Если честно, немного скучновато. По крайней мере, мне так показалось. В прошлом году мы играли в Нижнем Новгороде, было поинтересней. А здесь то ли команды присматривались друг к другу, осторожно играли, то ли ещё чего. Единственный запоминающийся момент, это когда в день моего рождения я был удостоен рукопожатия и поздравления от самого Доминика Гашека.

- Следующий вопрос как раз про Гашека. Как ваши взаимоотношения с чехом? Чему-то учитесь у него?
- Прошёл месяц, может быть чуть больше. Всё отлично, много общаемся. Вы правы, кое-чему уже успел научиться. Надеюсь вскоре продемонстрировать. Пока ничего не буду говорить, это секрет (улыбается). Доминик – просто отличный человек! Не ожидал, что звезда такого уровня может быть таким замечательным человеком и собеседником. Очень весёлый, спокойный, скромный. Настоящий мастер.

- Не боитесь конкуренции с "Доминатором?"
- Нет, не боюсь. И ещё. Не знаю, на это вы намекаете, или нет. Это не мои слова опубликовали в интернете. Что я выбью Доминика из состава или "сожру" его. Это вымысел. Я никогда в жизни не позволю себе сказать такого. Никогда.

- Какие задачи поставлены руководством на нынешний сезон? Выход в плей-офф или нечто большее?
- Хотелось бы и личные амбиции воплотить в жизнь. Пора пройти и второй круг плей-офф. Тем более, что мы можем это сделать. Команда собралась достаточно опытная, с хорошими исполнителями. Сыграем ещё несколько контрольных матчей, сплотимся, и всё будет хорошо.

- Спартаковские словаки расстроились, что чешский "Лев" был исключён из числа участников КХЛ? Всё-таки, очень близко к дому. Неплохие выезда бы для них получились.
- Даже не знаю, не разговаривал с ними на эту тему. Вообще я очень мало слышал об этой команде и о том, что она будет играть в КХЛ. Возможно, европейские клубы лиге бы не помешали. А может, скоро и американские команды, вместе с канадскими, в составе участников появятся… Шучу (смеётся).
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 02.09.2010, 01:32   #724
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Обрети Славу!

Блог о ХК "Спартак" автор: ak103


Перед началом сезона 2010/11

Цифры и факты

«Спартак»


Участвовал в десяти чемпионатах России, провел 537 матчей. Задействовано 238 игроков (в том числе 18 иностранцев): 23 вратаря, 77 защитников, 138 нападающих.

Матчи

Перед началом сезона 2009/10 нижний порог десятки составляли 138 игр. Сейчас десятка игроков, проведших в чемпионатах России максимальное количество встреч, выглядит так:

Дмитрий Уппер (274), Максим Рыбин (236), Дмитрий Семин (202), Леонид Канарейкин (197), Владимир Корсунов (188), Кирилл Князев (179), Владимир Тюриков (153), Дмитрий Клевакин (150), Александр Юньков (147), Михаил Иванов (141).

За сезон нижний порог десятки подрос на 3 игры.

Голы

Перед началом прошлого сезона нижним порогом десятки были 25 шайб. Сейчас десятка игроков, забросивших в чемпионатах России максимальное количество шайб, выглядит так:

Дмитрий Уппер (65), Максим Рыбин (59), Штефан Ружичка (40), Кирилл Князев (38), Бранко Радивоевич (37), Александр Юньков (33), Андрей Попугаев (32), Дмитрий Семин, Максим Степанов (по 30), Алексей Акифьев, Александр Дроздецкий (по 29).

За сезон нижний порог десятки подрос на 4 шайбы.

Передачи

Перед началом прошлого сезона нижним порогом десятки были 30 передач. Сейчас десятка игроков, сделавших в чемпионатах России максимальное количество результативных передач, выглядит так:

Дмитрий Уппер (71), Бранко Радивоевич (69), Георгий Евтюхин (63), Максим Рыбин (59), Штефан Ружичка, Александр Юньков (по 44), Дмитрий Семин (41), Николай Борщевский, Эдуард Левандовский (по 36), Игорь Болдин (35).

За сезон нижний порог десятки подрос на 5 передач.

Очки

Перед началом прошлого сезона нижним порогом десятки были 54 очка. Сейчас десятка игроков, набравших в чемпионатах России максимальное количество очков, выглядит так:

Дмитрий Уппер (136), Максим Рыбин (118), Бранко Радивоевич (106), Георгий Евтюхин (90), Штефан Ружичка (84), Александр Юньков (77), Дмитрий Семин (71), Кирилл Князев (66), Николай Борщевский (61), Максим Степанов (60).

За сезон нижний порог десятки подрос на 6 очков.

Плюс/минус

Перед началом прошлого сезона нижним порогом десятки был показатель «+4». Сейчас десятка игроков, имеющая в чемпионатах России лучшие показатели полезности, выглядит так:

Бранко Радивоевич (+15), Валерий Покровский (+13), Штефан Ружичка (+11), Алексей Бондарев, Роман Кухтинов (по +9), Алексей Литвиненко (+8), Эдуард Левандовский, Роман Людучин, Владимир Тюриков, Сергей Арекаев, Александр Рыбаков (+7).

За сезон нижний порог десятки подрос на 3 пункта. Есть и десятка худших по суммарному показателю плюс/минус.

Михаил Донника (-36), Максим Рыбин (-30), Леонид Канарейкин (-27), Дмитрий Семин (-25), Сергей Решетников (-23), Дмитрий Шандуров, Владимир Корсунов, Андрей Поддякон (по -19), Владимир Думнов, Андрей Лопатин, Михаил Иванов, Евгений Шалдыбин (по -17).

Штраф

Перед началом прошлого сезона нижним порогом десятки была 101 минута. Сейчас десятка игроков, набравших в чемпионатах России максимальное количество штрафных минут, выглядит так:

Максим Рыбин (366), Дмитрий Уппер (275), Бранко Радивоевич (242), Леонид Канарейкин (194), Штефан Ружичка (183), Владимир Корсунов (182), Евгений Петрочинин (164), Денис Баев (162), Владимир Тюриков (156), Кирилл Лямин (146). За сезон нижний порог десятки подрос на 45 минут.

Обращают на себя внимание прошлогодние достижения Дмитрия Уппера, ставшего рекордсменом команды сразу по четырем показателям. Увы, в межсезонье Дима покинул команду, теперь его рекорды предстоит штурмовать другим хоккеистам.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 02.09.2010, 09:06   #725
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Милош Ржига: «Нет сомнений, что Гашек сможет провести полноценный сезон»

Главный тренер «Спартака» Милош Ржига выразил уверенность в том, что прославленный 45-летний голкипер Доминик Гашек сможет провести полноценный сезон в КХЛ.

«Если бы у меня было хоть малейшее сомнение в том, что Гашек сможет провести в КХЛ полноценный сезон, я не стал бы Доминику ничего предлагать! Постоянно следил за его игрой, Гашек шикарно провел последний сезон, и я считаю, что основная заслуга в том, что «Пардубице» выиграл чемпионат Чехии, именно его.

Кроме того, я знал, что если Доминик захочет продолжить карьеру, то он будет выкладываться на 100 процентов. И он это делает сейчас, на тренировках. Даже когда мы играем в футбол, он кричит и старается больше всех в команде! А возраст… Ну, что возраст. Это условное понятие. Я повидал и 18-летних стариков с потухшими глазами, которым ничего не хочется и ничего не интересно, а кто-то остается молодым и в 45!

Природа его наградила от души не только феноменальным вратарским чутьем, но и спортивным долголетием. Мне кажется, все определяют желания! Гашек влюблен в хоккей как ребенок. Он и вправду часто напоминает мне ребенка, не нужны ему ни деньги, ни титулы.

Кроме титула чемпиона мира, Доминик выиграл в хоккее все – он просто обожает играть и не представляет своей жизни без этого. Не случайно, дважды уходя из хоккея, он вскоре возвращался вновь», – цитирует Ржигу «Советский спорт».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 02.09.2010, 09:07   #726
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Евгений Конобрий: «Мне страшно представить, каким Гашек был лет в 25-30, если в 45 способен на тренировках на такое»

Голкипер «Спартака» Евгений Конобрий рассказал о партнере по команде легендарном вратаре Доминике Гашеке.

«Хочу извиниться перед болельщиками. Мне приписали слова, которых я не говорил! О том, что я намерен чуть ли не «порвать» Доминика и вытеснить его из ворот! На меня в прессе, естественно, тут же обрушились с критикой, причем совершенно справедливой. У меня же, поверьте, и в мыслях не было ничего подобного.

Я хочу учиться у Доминатора, и все, на чем я сейчас сосредоточен, – остаться в команде. А если представится возможность выйти на лед и заменить Доминика – сыграть достойно, не подвести «Спартак». У меня нет слов, чтобы передать, как я воспринимаю и вижу этого великого человека – Гашека. У меня от эмоций, если начистоту, порой коленки трясутся.

Я был школьником во времена Олимпиады в Нагано, полуфинал Чехия – Канада я пересмотрел тогда с отцом в записи 500 раз и помню каждую реплику телекомментатора Виктора Гусева. Я считаю ту игру лучшей, что я когда-либо видел в хоккее, хоть с тех пор и прошло еще три Олимпиады! Доминик Гашек и вратарь канадцев Патрик Руа творили чудеса, они выделывали что-то немыслимое! И если бы мне кто-нибудь сказал тогда, что Гашек поздравит меня с днем рождения…

Знаете, в Гашеке меня больше всего поражает его самоотдача. Он выходит после тренировки, словно только что из душа – пот льет ручьями. Мне даже страшно представить, каким он был лет в 25-30, если в 45 способен на тренировках на такое!» – приводит слова хоккеиста «Советский спорт».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 02.09.2010, 09:13   #727
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

13 августа 01:09 | автор: Silenzio Stampa

Состав 2010-2011: потери и приобретения

Здравствуйте, друзья. Это очередной блог о ХК "Спартак" Москва. Я не вижу проблем, в том, что их несколько. Наоборот, чем больше, тем лучше. Мне очень нравится, что делают ребята из блога Обрети Славу!, даже промелькнуло предложение, чтобы я стал соавтором, но я подумал, что это было бы нескромно приходить в уже существующий проект, тем более что мне по душе немного другой формат изложения. Дело в том, что я считаю, что соавторство - очень тонкий труд. Соавторы должны быть единомышленниками как в мыслях, так и в стиле письма. Если это так, получается круто (как у Борзыкина-Башинского или блогеров НХЛ: Зотикова и Ко). У меня самого есть опыт соавторства (блог НаХ), но я пока недоволен развитием этого проекта. Тут уж точно нужны соавторы, причем желательно из самого Нижнекамска. Авторы, ау!

Впрочем, все это лирика, не стоящая даже того, чтобы на ней останавливаться.

А вот то, что "Спартак" вышел из отпуска и даже провел пару контрольных матчей - действительно стоит поговорить. Хотя эти матчи не дали особой пищи для размышления. В любом случае какие-то выводы можно будет делать только после Кубка Мэра. Хотя бы потому, что команда еще доукомплектовывается. Вот на очертаниях "Спартака" 2010-2011 хотелось бы остановиться подробнее.

Когда-то я писал, что одна из немногих вещей, которая в футболе мне импонирует больше чем в хоккее - это меньшая текучка кадров. Уже в прошлом сезоне, в составе красно-белых было лишь 2 (!) игрока выходивших на лед в сезоне 2007-2008. Это Князев и Уппер. Последний, как известно, ушел в это межсезонье. Что и говорить о том, что в ФК "Спартак" есть Баженов и Йиранек, пришедшие еще в 2004-ом. А 2-3 года в составе команды полтора десятка игроков.

К сожалению, в это межсезонье текучка была традиционно высокой. После вылета из плей-офф, я сразу подумал о том, что нам нужно сохранить костяк этого состава, добавив лишь двух защитников и трех форвардов. Чуть позже, Милош Ржига в интервью сказал, что ему бы хотелось двух новых защитников и двух нападающих. То есть, я даже на одного лишнего форварда раскатал губу :)

Но затем, пошли потери. Из игроков основы ушли три защитника. Баев, Костюченок и Покровский. И если последний и без того был кандидатом на выход, то потеря первых двух - вызвала чувство досады. Денис Баев - боец и любимец болельщиков, часто выходил на лед травмированным и был одним из лучших защитников команды. Причем, дефицитного амплуа домоседа. Костюченок пришел в начале прошлого сезона из "Амура", где капитанил, как раз чтобы заменить травмированного Баева. Первые две трети сезона провел очень неплохо, но в плей-офф немного сдал. Хотя в наше время, если в твоей команде играет неплохой белорус, нужно всегда быть готовым к тому, что его очень захочет заполучить минское "Динамо". Проверено Демагиным. Странно, что Угаров и Калюжный еще не точат коньки по пути в "Минск-Арену", наверное это произойдет в течение сезона :)

Из нападающих ушли Андрей Кузьмин (потеря восполнимая, хотя Андрей - мощный и немного неповоротливый хоккеист был парнем уважаемым) и Дмитрий Уппер (что касается Шкотова и Якубова, то мне пока доподлинно неизвестно, ушли они или нет, в контрольных матчах они играли, в любом случае это игроки 4-ого звена). От Димы такого можно было ожидать. А что еще можно ожидать от человека, спокойно ходящего по маршруту Спартак - ЦСКА - Спартак? По слухам, ему предложили контракт не сразу, а после паузы. Дима обиделся и согласился на точно такой же контракт в Мытищах. Где он, судя по всему, будет играть вместе со старым партнером Эдуардом Левандовским. Который, вроде как вернулся в "Спартак", но в итоге оказался в тех же Мытищах.

Про потерю вратаря Дмитрия Кочнева уже как-то подзабылось. Думаю, всем понятно почему.

Теперь, о приобретениях. Их у нас уже 9 (то есть в два раза больше, чем хотел Ржига).


Вратари

Не думаю, что есть смысл особо представлять Доминика Гашека. Все знают, что это молодой и перспективный парень из чешского экстра-лиги. :) Разумеется, главный вопрос сезона в этой линии: как Гашек будет чувствовать себя в КХЛ в свои 45 и сколько матчей он сможет провести. Вполне возможно, нагрузка Евгения Конобрия в этом году увеличится. Плюс тут есть еще один момент. Руководство клуба вернуло из "Северстали" Алексея Яхина. В прошлом сезоне, я видел этого парня в октябрьском матче со СКА и смотрелся он весьма недурно. Когда его спустя неделю отправили в Череповец, это можно было связать лишь с тем, что в команде решили не держать перспективного голкипера лишь 3-им номером. Если до конца межсезонья он останется, можно будет сделать вывод, что Гашек много не сыграет.

Защитники

Олег Пиганович ("Трактор")

Пиганович был выменян как раз на Баева. Изначально, руководство "Спартака" хотело заполучить Олега, сохранив при этом Дениса. Но в Челябинске были непреклонны: только за Баева и никак иначе. Обмены с "Трактором" в последнее время - сомнительное занятие. Еще свежо в памяти, как технично челябинцы отдали, а затем быстро вернули Алексея Заварухина. Чем же так приглянулся Пиганович, что за него отдали одного из лучших защитников?

Олег - атакующий защитник с неплохим броском. Все наверное в курсе, что в сезоне 2007-2008 Олег настрелял аж 21 шайбу - результат, который был бы неплох для любого нападающего. 21 шайбу в прошлом году забросил лучший снайпер "Спартака" Кирилл Князев. Лучший среди защитников в прошлом году Даллмэн сподобился только на 14 шайб.

Однако, в последних двух сезонах прицел у Олега сбился. И если в первом сезоне под эгидой КХЛ он хотя бы 18 раз результативно ассистировал партнерам, то минувший год он никак в актив себе записать не может. Или просто Андрей Назаров потребовал больше внимания уделить своим воротам. Впрочем, Олегу только-только исполнилось 25, так что все еще впереди.

Денис Бодров ("Атлант")

Воспитанник тольяттинского хоккея начинал прошлый сезон в Мытищах, но довольно скоро вспомнил, что когда-то его выбрала на драфте "Филадельфия" и решил попытать счастья за океаном. 17 игр в АХЛ было достаточным для того, чтобы вспомнить Россию, где хоккеисты играют не за гамбургер и стакан колы. Плюс по возвращении игрок попал в центр небольшого скандала из-за старинного левого контракта, подписанного еще с "Ладой", поэтому в первых 10 матчах Бодров команде не помощник. Не очень удачная стартовая позиция, но если "Спартак" до начала сезона не приобретет защитников, очередь до Бодрова дойдет наверняка.

Денис Макаров ("Лада")

В это межсезонье, мода на тольяттинских защитников. Видимо, Ржига подумал, что проблемы в обороне можно решить пригласив в команду игроков, прошедших школу оборонительного хоккея от самого Петра Ильича. Защитник Макаров по своим характеристикам очень подходит "Спартаку". Домосед-здоровяк, три года в Тольятти, привык работать за еду. Если у Бодрова в АХЛ был хотя бы гамбургер, то в последний год у Макарова не было даже этого. На морально-волевых парень сыграл 55 матчей за "Ладу", пропустив лишь один. В мартовском матче Макаров особо не выделялся, как и большинство голодных партнеров получив -2. Хотя сражался достойно, чего уж там.

Нападающие

Андрей Сидякин ("Салават Юлаев"), правый край.

Символ "Салавата", дебютировавший в Уфе еще в 1995 году, в 16-летнем возрасте. За исключением двухлетней командировки в Череповец в 2002-2004 годах, всю карьеру провел в Уфе. В общей сложности 14 сезонов человек носил зелено-синюю форму. Многие болельщики в Уфе были расстроены его уходом, кто-то же (наверное из глоров) наоборот приветствовал его уход, мол, не место парню в БиЗовском суперклубе. Правда, в "Спартаке" легенды других клубов не очень приживаются. Ветеран десятка сезонов в СКА Покровский без сожаления отпущен в Хабаровск, Заварухин не протянул в команде и полугода и т.д.

Что касается Сидякина, то пик его карьеры пришелся на те два года, которые шли как раз перед тем, как Рахимов решил построить суперклуб, купив пол-"Ак Барса". В те сезоны Андрей забрасывал под 20 шайб и вел за собой команды. А в чемпионском 2008-ом уже был одним из. Последние три года выступал в 3-м, 4-м звеньях, а то и вовсе не попадал в заявку. Естественно, проводя через раз по 10 минут на льду, особо много не забросишь. Поэтому статистика у Андрея точь-в-точь как у Пигановича - (4+9). Надеюсь, после ухода Уппера, Андрей займет место ветерена на льду и в раздевалке. Все-таки несмотря на наличие Гашека, "Спартак" - команда молодая. Лишь Обшуту - 35. А всем остальным - менее 30 лет. Поэтому, 31-летний Сидякин немного уравняет дисбаланс.

Евгений Федоров (ХК МВД), центр

29-летнего Федорова изрядно помотало по стране. Три года в "Крыльях", два в Перми, четыре сезона в Казане, и еще по два в "Динамо" и "Магнитке". Но нашел себя Евгений только в Балашихе, где выводил на лед третье звено. Много не забивал, но выполнял черновую работу особо неистово. Все это осталось незамеченным в Киеве, и парень подписал было контракт с "Будивельником", но только вот команда на сезон так и не заявилась. В ОХК пути уже не было, и вот так удачно удалось остаться в Москве.

Михаил Юньков ("Ак Барс"), центр

Миша - наглядная иллюстрация сказки "Не ходите дети в Акбарсику гулять". Помимо, очевидных строк, что в Акбарсике Морозов, Зарипов и куча финнов, не стоит забывать что там работает "ужасный Билялет... Бармалей". Кто только не говорил Мише, что в Ак Барсе он будет играть в 4-ом звене и ни за что не заиграет. "Ак Барс" - настоящее кладбище для лидеров команд средней руки. Тем более, что в "Спартаке" Миша лидером не был. Зато, например, Андрей Кузьмин был лидером в Нижнекамске. Поехал в Казань, вскорости вернулся и был непохож на себя. Был обменян в "Спартак", сейчас ушел в "Торпедо" - и зачем это было надо? Аналогичный путь прошел лидер "Витязя" Глеб Клименко, по тому же пути сейчас идет Евгений Скачков.

В каком сейчас состоянии Юньков - совершенно неясно.

Александр Суглобов (ЦСКА), правый край.

Все-такие прямые переходы из ЦСКА надо запретить. Даже несмотря на то, что 28-летний Суглобов - воспитанник "Спартака". Хотя Александр провел за нас лишь 1 матч в далеком 1998 году. Карьера у Александра волнообразная. То тренер Плющев берет его с другом Непряевым на чемпионат мира, то Суглобов мыкается по низшим заокеанским лигам. В итоге за три года - лишь 19 матчей в НХЛ. В ЦСКА же он смотрелся очень недурно. При хорошем раскладе, Александр сможет класть 15 шайб за сезон и примерно столько же отдавать. Не знаю, чем задрафтованный "Нью-Джерси" игрок не устроил новый нью-джерсийский штаб ЦСКА, но пока - это самое неплохое приобретение в межсезонье.

Юрай Микуш ("Манчестер", АХЛ), центр

Молодой парень, играл почти всю жизнь в Словакии, один раз съездив в юниорскую лигу, забросив там 30-ку шайб, другой раз в АХЛ - тут статистика менее впечатляющая. В последнем сезоне в словацкой экстра-лиге набрал аж 90 очков в 56 матчах, но уровень этого турнира вызывает опасения. Обычно лучше если словаки проходят обкатку в элитсерии (Цибак, Обшут - примеры). Мои словацкие друзья говорят, что Юрай - просто супер, но в ютубе гораздо больше его драк в АХЛ, нежели голов. Возможно, возвращение в Европу и работа с таким мастером по раскрытию талантов как Ржига помогут Микушу, но пока - это темная лошадка.

Причем, эта лошадка - 7-й легионер в составе. И если за 6-ого легионера руководство, видимо, готово заплатить искомые 7,5 миллионов рублей, то 7-й уж точно получается лишний. Если Микуш остается в команде, то выходов тут немного. Первый: избавиться от кого-то из пятерки словаков, игравших в прошлом году. Разумеется, сразу отпадает Радивоевич и почти наверняка Баранка. Бранко - лидер команды, скорее всего, ее новый капитан. Баранка - молодой, но уже очень матерый защитник. Остается три варианта: избавиться от ветерана Обшута. Ярослав уже немолод, да и болячки мучают. Но учитывая ситуацию с защитниками - это было бы глупо. Второй вариант: избавиться от Цибака. В конце концов, амплуа у него такое же как у Микуша, тем более что в Спартаке перебор с центрами. Наконец, третий вариант вообще звучит фантастически: про обмен Ружичка - Паршин говорили еще весной. Надеюсь, ЦСКА не пойдет на это. Не то, чтобы я был против Паршина, но не хотелось бы видеть в красно-синей форме Ружичку. Хотя Штефан и раздолбай, проводит один гениальный матч, а потом на три уходит в тень, все-таки это талантище. Самый техничный игрок в команде. Надеюсь, его не будут менять ни на Паршина, ни на любого другого русского игрока.

Второй выход - пойти по пути очень хитрого "Ак Барса", у которого в сезоне играло чуть ли не восемь финнов. Дело в том, что при введении игрока в список травмированных, он перестает считаться в списке легионеров. Таким образом, можно держать в команде 6-ого и 7-ого легов, и периодически то одного, то другого вводить в список травмированных, в то время как другой - будет играть. Получается, такая внутренняя конкуренция среди словаков. Но это может делать только клуб с бюджетом, позволяющим держать в команде двух хоккеистов, которые в сумме проведут не более 54 матчей. Есть ли такая возможность у небогатого "Спартака"?

Как бы на данный момент могли бы выглядеть сочетания игроков в звеньях?

Гашек (Конобрий)

Баранка - Обшут, Лямин - Щитов, Бодров - Макаров, Пиганович - Вишневский (Беркутов)

Очевидно, что в защиту надо еще искать людей. Нападение же полностью укомплектовано, хотя Ржига и говорил недавно, что хочет еще одного крайнего форварда.

Ружичка - Цибак (Микуш) - Радивоевич, Князев - Рыбаков - Людучин, Лапенков - Федоров - Суглобов, Мусатов - Бутурлин (Юньков) - Сидякин

Непонятно только что делать с центрами Каблуковым и Ворониным. Ну первого можно кому-нибудь отдать, а второго изредка выпускать. Шкотову и Якубову места при таком раскладе точно не остается, так как они получаются 7-м и 8-м центром, притом, что 9-й молодой и перспективный Воронин - большая надежда Ржиги.

Разумеется, все это не более чем прикидки. Более детально все может показать только сезон. Ждем. :)
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 02.09.2010, 12:15   #728
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Гашек не сыграет против "Крыльев Советов"

В матче открытия третьего "Кубка мэра Москвы", в котором "Спартак" встретится с "Крыльями Советов" за красно-белых не сыграет великий чешский голкипер Доминик Гашек, об этом сказал главный тренер "Спартака" Милош Ржига корреспонденту "СЭ" Александру ШАПИРО. "Сегодня мы планируем дать шанс проявить себя нашему новичку Иванову. Гашека даже не будет в запасе. Тем не менее, заверяю, что на "Кубке мэра Москвы" он сыграет, - подчеркнул Ржига
02 сентября 2010
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 02.09.2010, 16:32   #729
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Кубок мэра Москвы. 1-й тур.

Спартак – Крылья Советов – 3:0 (1:0, второй период)

1:0 – 16.43 Микуш (Обшут)

2:0 – Обшут

3:0 – Каблуков

Вратари: Иванов – Смирягин.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 02.09.2010, 16:39   #730
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

4:0 – 31.45 Ружичка
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 02.09.2010, 17:16   #731
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

5:0 – 44.00 Микуш (Обшут, Радивоевич)
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 02.09.2010, 17:25   #732
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Спартак – Крылья Советов – 5:1 (1:0, 3:0, третий период)
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 02.09.2010, 17:42   #733
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

«Спартак» вышел на матч с «Крыльями Советов» в свитерах образца 1962 года

«Спартак» вышел на матч Кубка мэра Москвы с «Крыльями Советов» в свитерах образца 1962 года. Об этом сообщает пресс-служба московского клуба.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 02.09.2010, 22:36   #734
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Спартак – Крылья Советов – 5:2 (1:0, 3:0, 1:2)

1:0 – 16.43 Микуш (Обшут)

2:0 – Обшут

3:0 – Каблуков

4:0 – 31.45 Ружичка

5:0 – 44.00 Микуш (Обшут, Радивоевич)

5:1 – Поперечный

5:2 – 57.35 Вейссманн, ГБ

Вратари: Иванов – Смирягин.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 02.09.2010, 22:48   #735
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

2 сентября 14:00 | автор: Елена Руско

Сезонное обострение. «Спартак»

В новой части предсезонного сериала Sports.ru речь пойдет о команде, без которой в КХЛ было бы скучно. Капитан с иностранным паспортом и взрывным характером, вратарь с богатым прошлым и тренер с огромной харизмой – на сцене московский «Спартак».

Задачи

С момента возвращения из небытия «Спартак» крайне осмотрительно и реалистично относится к планам на сезон. Не обещая болельщикам золотые горы, красно-белые, тем не менее, с каждым сезоном выглядят все увереннее и опаснее. Игроки уже вовсю рассуждают о золотых планах. Но Милош Ржига осторожничает с весенним прогнозом, скромно говоря лишь о «шаге вперед». Если следовать поступательной логике успехов «Спартака», то пан Ржига и его дружина в этом сезоне наконец-то разорвут замкнутый круг второго раунда плей-офф и попробуют оспорить звание сильнейшей команды на Западе.

Звезда

Бранко Радивоевич неспроста будет носить капитанскую повязку в грядущем сезоне. Взрывной, энергичный и даже агрессивный словак – отличный проводник спортивного электричества для всей команды. Его обожают болельщики и уважают одноклубники. Он прекрасно умеет забивать сам и не забывает регулярно снабжать партнеров результативными передачами. Штрафные минуты – вот, пожалуй, единственное, что портит реноме нападающего. Возможно, буква «С» исправит этот момент в лучшую сторону.

Приобретение

Когда два года назад Милош Ржига рассказал, что звал Доминика Гашека в «Спартак», мало кто отнесся к этому признанию серьезно. Думали – хитрый чешский пиар ход. Но тренер на полном серьезе продолжал атаковать двукратного обладателя Кубка Стэнли предложениями о контракте. И на третий год наконец-то добился своего.

Расписание легендарного вратаря сейчас больше напоминает график жизни президента страны: встречи с болельщиками, бесконечные интервью и фотосессии с перерывами на тренировки и предсезонные матчи. «Спартак» теперь надолго герой сюжетов в СМИ – маркетинговая выгода от чеха очевидна. Однако не стоит считать сорокапятилетнего голкипера только лишь приманкой для прессы. Гашек уже собирает индивидуальные призы и пропускает меньше шайбы за матч. Так что если два чеха сумеют правильно рассчитать и распределить нагрузки в течение сезона, на последнем рубеже у «Спартака» будет полный порядок.

Потенциальное открытие

Александр Рыбаков уже в прошлом сезоне мог претендовать на звание одного из лучших бомбардиров команды. Но в январе в дело вмешалась травма, и форвард на несколько месяцев остался без хоккея. Триумфального возвращения в плей-офф у Александра не получилось. Сезон для нападающего получился неоднозначным и смазанным. В этом году Рыбаков вполне может сдать тест на стабильную результативность, если избежит серьезных поводов для встречи с докторами.

Тренер

Милош Ржига – один из самых харизматичных персонажей в КХЛ. Его часто обвиняют в излишнем артистизме и драматизме. Но чех вовсе не так прост, как может показаться. Не забывая играть на публику, он за два с половиной сезона построил команду с характером, ярким стилем игры, нарастающими амбициями и популярностью. И без его «Спартака» в КХЛ определенно было бы скучно.

Цитата

Игровые кондиции Гашека здорово интригуют не только болельщиков, но и соперников. Например, капитана «Ак Барса» Алексея Морозова: «Гашек меня поразил. Смелый поступок! Когда впервые услышал разговоры, будто Доминатор едет в Россию, только посмеялся в душе. Ну, говорю, вы еще Уэйна Гретцки разденьте. А потом Гашек приехал. И мне крайне интересно: как он в свои 45 – все такой же непробиваемый или сдал?» Правда, получить личный ответ на свой вопрос у форварда получится лишь в конце ноября.
Пятерка и вратарь

Гашек, Баранка – Пиганович, Радивоевич – Цибак – Ружичка

Перелеты

42 971 км. По сравнению с прошлым годом «Спартаку» придется налетать почти на четыре тысячи километров больше. Маршрут удлинился благодаря Ханты-Мансийску. Выезд в новый город состоится у красно-белых в самом начале сезона и будет, кстати, вторым по протяженности. Больше километров, естественно, на себя перетянуло только турне с участием Хабаровска в концовке регулярного чемпионата. У Доминика Гашека наверняка и без автобусных марш-бросков останется много впечатлений от путешествий по России.

Прогноз Sports.ru

Красно-белые могут больно укусить любого соперника. И уверенный выход в плей-офф не должен стать для них проблемой. А вот количество пройденных раундов будет зависеть от эмоционального накала. Чем жарче будет обстановка и принципиальней соперник, тем выше шансы подопечных Ржиги на победу.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 13:46.



Powered by vBulletin
 
Сувениры с логотипом