Ребята,это наш Форум! от nikan62 в 20:59
Прогнозы по АПЛ 2015/16. Обсуждение от nikan62 в 19:40
Итоги конкурса прогнозов сезона 2019\2020 от nikan62 в 12:17
Итоги 14 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:54
Итоги 13 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:27
Итоги 12 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:12
Итоги 11 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:04

Вернуться   Спортивный форум. Футбол. Хоккей . Прогнозы. Конкурсы. Призы. > Биатлон > Весь Биатлон. > Новости биатлона
Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 11.07.2010, 16:19   #736
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Ольга Зайцева: «Если есть какие-то болячки после сезона, то мы их найдем»

Двукратная олимпийская чемпионка Ольга Зайцева в рамках углубленного медицинского осмотра в Федеральном медико-биологическом агентстве (ФМБА) прошла магниторезонансную томографию колена, проблемы с которым появились в прошедшем сезоне.

«Обследование покажет, если после сезона появились какие-то болячки. Естественно, что за полтора-два месяца ничего не могли заработать, только если за сезон. Мы найдем, если они есть», – рассказала Зайцева в эфире телеканала «Россия 2».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 11.07.2010, 16:20   #737
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Евгений Устюгов: «Тяжело проходить медицинские тесты с высокими нагрузками, но это необходимо»

Олимпийский чемпион Евгений Устюгов рассказал о необходимости углубленного медицинского осмотра с высокими нагрузками перед началом предсезонной подготовки.

«После отдыха и тяжелого сезона сложно проходить такие тесты, но они необходимы. Нужно узнать динамику, восстановление и как отдохнул», – рассказал Устюгов в эфире телеканала «Россия 2».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 11.07.2010, 16:22   #738
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Тренер Романовой: «В прежней тренерской системе каждый был сам по себе»

Тренер Яны Романовой Владимир Анисимов приветствует тренерскую реформу в сборной России, согласно которой возросла роль личных тренеров биатлонистов.

«Раньше не было системы. Каждый был сам по себе. Мнения личного тренера никто не спрашивал. И получилось, что кто-то из спортсменок растерял весь свой запал еще до Олимпиады, а кто-то, как Яна Романова, например, «выстрелил» после Игр. К каждой из них нужен был индивидуальный подход.

А кто этим будет заниматься? Биатлонисток много, а старший тренер один. На какие-то соревнования мне удавалось выезжать, на другие – нет. Приходилось вносить коррективы по телефону. После Ванкувера Яна вернулась домой вообще в «разобранном» состоянии. Пришлось все начинать практически заново.

Сейчас ситуация поменяется в лучшую сторону. В частности, я теперь имею возможность участвовать в первом учебно-тренировочном сборе в городе Острове Псковской области как личный тренер Романовой. Там будут согласованы общие планы работы по подготовке Яны к новому сезону. Думаю, это все даст положительный результат», – рассказал Анисимов в интервью «Омской правде».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 11.07.2010, 16:23   #739
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Иван Черезов: «В прошлом сезоне где-то диалог с тренерами был, а где-то и нет»

Трехкратный чемпион мира Иван Черезов рассказал о борьбе за Большой хрустальный глобус, о взаимоотношениях с тренерами и подвел итоги прошедшего сезона.

О борьбе за Большой хрустальный глобус: «Бороться, конечно, можно. Но для этого нужно добавлять в подготовке, так как победы можно добиться только в том случае, если получится находиться в хорошей форме на протяжении всего сезона. Необходима определенная совместная работа с тренерами.

Это другой подход, который мы еще не испытывали. При этом хочу отметить, что я еще ни разу не выигрывал общий зачет. В обратном случае я бы сейчас мог говорить, что сам знаю, как достичь этого потолка».

О борьбе в финишном коридоре: «Раньше я очень не любил уходить на финиш с кем-то в паре и выяснять отношения в очном противостоянии. В последние два года появилось другое желание – теперь мне нравится бороться в финишном створе с соперниками, выжимать из себя последние силы, когда уже, казалось бы, резервов никаких нет. После финиша бывает плохо, находишься в состоянии легкой тошноты, но мысли о том, что ты перетерпел, радуют душу и придают уверенности в собственных силах».

О работе с тренерами сборной: «У нас были некоторые разногласия и недопонимания. Но мы говорим об индивидуальном спорте, где каждый спортсмен является личностью и имеет свое мнение на любой счет. У тренеров также находятся свои доводы. Главное, чтобы между тренером и спортсменом был диалог, тогда можно рассчитывать на успех. Где-то этот самый диалог был, а где-то и нет», – рассказал Черезов в интервью официальному сайту СБР.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 11.07.2010, 16:23   #740
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Иван Черезов: «Решение сменить регион далось тяжело, но свои обязательства перед Удмуртией я выполнил»

Двукратный призер Олимпийских игр поделился мнением о тренерской реформе в сборной России и о том, почему будет выступать за Тюменскую область.

Об изменениях в тренерском штабе: «Михаила Ткаченко и Валерия Медведцева я знаю уже очень и очень давно. Ткаченко тренировал в Ижевске, когда я только начал заниматься биатлоном. Валерий Медведцев был учеником Михаила Ткаченко. Думаю, огромным плюсом является их давнее знакомство, и они смогут создать гармоничный тренерский тандем».

О переходе в сборную Тюменской области: «Мне сделали предложение, от которого было очень тяжело отказаться. Я долго раздумывал, советовался с семьей. Меня ведь и раньше приглашали в Тюмень, еще до Олимпиады. Но я посчитал, что неправильно будет менять до начала Игр регион, который мне помогал.

В этом году снова подошли ко мне в Ханты-Мансийске и сделали предложение. Я взял время на раздумье, но в итоге согласился. За Удмуртию я выступал на двух Олимпиадах и с каждой привозил по медали. Не с пустыми руками приезжал и с чемпионатов мира. Поэтому считаю, что все свои обязательства я смог выполнить», – рассказал Черезов в интервью официальному сайту СБР.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 11.07.2010, 16:24   #741
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Иван Черезов: «В прошлом мог где-то схалтурить, теперь такого нет»

Трехкратный чемпион мира Иван Черезов рассказал об изменении своего отношения к спорту и о бывшем тренере сборной Владимире Аликине.

О спорте как работе: «Я уяснил для себя, что спорт — это работа. Такое чувство, что в голове что-то щелкнуло — и я стал иначе, более ответственно относиться к биатлону. В прошлом, признаюсь, мог повести себя халатно, ветрено, где-то схалтурить. Теперь же такого себе не позволяю.

Единственный человек, от которого зависит результат, — это ты сам. Не от тренеров, не от сервисменов, не от руководителей. От тебя и только от тебя. Если ты не возьмешь себя в руки, не станешь заботиться о своем физическом состоянии, о психологии, то все бесполезно».

О покинувшем сборную Владимире Аликине: «Кто бы что ни говорил про Владимира Александровича, на протяжении всех четырех лет, что он работал со сборной, мужская команда регулярно показывала хорошие результаты. Да, порой возникало недопонимание, да, не все было гладко.

Однако и к Аликину, и к Андрею Александровичу Гербулову, с которым мы работали 11 лет, испытываю чувство глубокого уважения. Я им доверял все это время. Рад, что судьба свела меня с ними», –приводит слова Черезова «Спорт-Экспресс».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 11.07.2010, 16:25   #742
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Иван Черезов: «Никогда не пытался стать астматиком»

Двукратный призер Олимпийских игр Иван Черезов рассказал о своем отношении к астматикам, а также о том, как мужская сборная будет справляться без капитана.

О новом капитане команды: «Капитана в новом сезоне не будет. Раньше на такого человека ложилась большая общественная нагрузка. Нужно представлять интересы команды, к тебе сразу приковано большое внимание, в том числе со стороны СМИ.

Теперь будем поступать так. Если возникнет повод, сядем всей командой, обсудим, а потом кто-то из более опытных обратится к руководству или озвучит нашу точку зрения журналистам. Это может быть Максим, могу быть я, тот же Евгений Устюгов уже не первый год в команде. В общем, обойдемся без капитана».

Об отношении к астматикам: «Сам никогда не пытался стать астматиком. В России, скажем так, институт астматиков не развит совсем. У нас никого никогда не делали больным. А если в других странах кто-то считает это полезным – пускай.

Если препараты против астмы дают сопернику преимущество, а что мне от этого? Кашляет оппонент или чихает, болит у него голова или что-то еще, моя задача не меняется. Я должен выйти на трассу – и выиграть», – рассказал Черезов в интервью «Спорт-Экспрессу».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 11.07.2010, 16:25   #743
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Васильев начал подготовку к сезону в Мордовии

Российский биатлонист Виктор Васильев, готовящий к предстоящему сезону по индивидуальному плану, проведет первый этап подготовки в Саранске (Мордовия).

«Тренировки проходят в четырехразовом режиме: зарядка, стрелковая подготовка, кросс, работа в тренажерном зале», – отметила тренер сборной Мордовии Лариса Путянина.

За сборную Мордовии будет также выступать Анна Кунаева, выступавшая за Удмуртию.

«Мне нравится отношение к спорту со стороны руководства Мордовии, создание прекрасных условий для роста профессионального мастерства», – приводят слова Кунаевой «Известия Мордовии».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 11.07.2010, 16:25   #744
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Анна Богалий-Титовец: «Смешать несколько злаков, добавить льняную муку – завтрак для чемпиона готов»

Двукратная олимпийская чемпионка Анна Богалий-Титовец рассказала о кулинарных блюдах, с которых начинается ее новый день.

«Творог смешиваем с кефиром. В эту массу добавляем смородину, малину или другие ягоды. В качестве утреннего напитка предпочитаю натуральный зеленый или черный чай. Получается здоровый вкусный завтрак. Помимо этого утро хорошо начинать с мюсли с молоком или на воде – это уже дело вкуса.

На завтрак подойдут каши. Например, моя свекровь готовит сыну Максиму их следующим образом: смешивает сразу несколько злаков, добавляет туда льняную муку – завтрак для чемпиона готов», – приводит слова Богалий-Титовец «КП»-Новосибирск».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 11.07.2010, 16:33   #745
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Валерий Польховский: «Первый сбор «молодежки» будет втягивающим, но работы много»

Тренер сборной России по резерву Валерий Польховский рассказал о первом этапе подготовки команды на базе «Жемчужина Сибири» в Тюменской области.

«Работы мы запланировали много. За две недели предстоит немало успеть. В первую очередь, нам нужно оценить функциональное состояние ребят. К каждому необходимо найти особый подход, ведь биатлонисты по-разному набирают форму.

Основные занятия сейчас – бег на лыжероллерах, кроссовая работа, велосипед. Этот сбор мы по традиции считаем втягивающим», – приводит слова Польховского «Тюменская арена».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 11.07.2010, 16:33   #746
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Анна Булыгина: «У нас одна цель – добиться того, чтобы российский биатлон был лучшим в мире»

Чемпионка мира 2009 года Анна Булыгина рассказала о первых днях предсезонной подготовки в Острове (Псковская область) под руководством новых тренеров.

«В Острове нас уже встречают как родных. Места здесь хорошие, недаром уже несколько лет мы проводим первые сборы именно тут.

В женской сборной новый тренерский штаб, поэтому приходиться привыкать к некоторым новым требованиям. Впрочем, никаких проблем в этом не вижу. У нас одна цель – добиться того, чтобы российский биатлон был лучшим в мире», – цитирует Булыгину «Тюменская арена».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 11.07.2010, 16:34   #747
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Евгений Устюгов: «Самое любимое место для прогулок в Красноярске – стрельбище «Динамо»

Олимпийский чемпион Евгений Устюгов рассказал о своем родном Красноярске и пожелал городу, празднование 382-й годовщины которого состоится завтра, дальнейшего процветания.

«Места здесь очень живописные: чистый воздух, вокруг лес, берег Енисея… Какие любимые места в районе? В 2,5 километрах от меня находится трасса, где я тренируюсь – огневой рубеж, стрельбище. И самое любимое место для прогулок у меня и у моей супруги – это стрельбище «Динамо», где можно походить по дорожкам в лесу, пообщаться с природой.

Пока еще не решил, пойду ли на день города, но если получится – обязательно пойду. Я бы хотел пожелать Красноярску дальнейшего развития. Сделано очень многое и еще многое предстоит сделать. И я хотел бы пожелать нашему городу не останавливаться на достигнутом, двигаться только вперед и развиваться», – рассказал Устюгов в интервью «КП»-Красноярск».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 11.07.2010, 16:34   #748
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Анна Богалий-Титовец: «Тренировки не позволят смотреть чемпионат мира по футболу полностью»

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Анна Богалий-Титовец намерена следить за чемпионатом мира по футболу, старт которого состоится сегодня, несмотря на начало первого этапа подготовки к следующему сезону.

«В режиме новостей, конечно, буду следить, как идут дела. Но матч идет очень долго – не будет возможностей смотреть его полностью. Хотя на чемпионате, как правило, очень красивый футбол, есть на что посмотреть», – приводит слова биатлонистки ГТРК «Новосибирск».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 11.07.2010, 16:36   #749
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Валерий Медведцев: «Будем тренироваться, даже если начнется камнепад»

Тренер мужской сборной России Валерий Медведцев рассказал о первых днях, проведенных на сборе в Острове (Псковская область).

«Все те, кто приехал в Остров, посвятили биатлону всю свою жизнь, поэтому к предсезонным сборам мы привыкшие, и ничего нового за это время для себя не открыли. Разместились без проблем и сейчас потихонечку вкатываемся в тренировочный процесс.

Все без исключения ребята приехали на первый предсезонный сбор в хорошем физическом состоянии. Видно в отпуске спортсмены не забывали о предстоящем сезоне.

На сборе в Острове мы уделяем особое внимание стрелковой подготовке, при этом постепенно будем увеличивать физическую нагрузку. Немного не повезло с погодой – каждый день моросит дождик. Но на тренировочный процесс осадки никак не влияют. Мы будем тренироваться, даже если начнется камнепад», – приводит слова Медведцева официальный сайт СБР.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 11.07.2010, 19:08   #750
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Анна Богалий-Титовец: «Я очень рада, что СБР позволил тренироваться дома»

Двукратная олимпийская Анна Богалий-Титовец рассказала об индивидуальном плане тренировок, по которому она готовится в июне.

«Я очень хотела тренироваться дома в Новосибирске. В прошлом году провела здесь отличный цикл, здесь есть все условия. Мне здесь нравится, и очень рада, что руководство сборной пошло мне навстречу», – сказала биатлонистка.

Базовая подготовка к сезону состоит из утренней зарядки, трехчасовой утренней тренировки после завтрака, а также двухчасовой – вечером, сообщает Телестанция «Мир».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 15:25.



Powered by vBulletin
 
Сувениры с логотипом