Ребята,это наш Форум! от nikan62 в 20:59
Прогнозы по АПЛ 2015/16. Обсуждение от nikan62 в 19:40
Итоги конкурса прогнозов сезона 2019\2020 от nikan62 в 12:17
Итоги 14 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:54
Итоги 13 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:27
Итоги 12 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:12
Итоги 11 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:04

Вернуться   Спортивный форум. Футбол. Хоккей . Прогнозы. Конкурсы. Призы. > Биатлон > Весь Биатлон. > Новости биатлона
Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 07.12.2010, 18:25   #781
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Альбина Ахатова: «Сейчас я не готова выходить на старт»

Олимпийская чемпионка, четырехкратная чемпионка мира Альбина Ахатова после двухлетней дисквалификации призналась, что несмотря на огромное желание вернуться в спорт, она еще не до конца уверена в своих силах.

«Все эти два года я серьезно тренировалась, целенаправленно готовилась к возвращению. Это было невероятно тяжело и психологически, и физически, но, благо, нашлись люди, которые поддерживали все это время, и я хочу им всем сказать спасибо за помощь. Однако мне не всегда получалось выполнять ту нагрузку, которая была необходима, чтобы вернуться на прежний уровень.

И как бы я ни хотела, я не могла полноценно тренироваться, поскольку очень часто болела, – начиная с чемпионата мира в Корее, постоянно беспокоила простуда. И когда я попала в больницу в конце ноября, стало окончательно ясно, что я не готова выходить на старт, во всяком случае, сейчас. Возможно, это просто пауза, а, возможно, со временем я совсем перестану думать о возвращении.

У меня растет сынуля, которого я почти не видела, пока завоевывала медали для себя и для страны, ему нужно мое внимание, моя забота и материнская ласка. Устала слышать от Ленечки, уходя на тренировку «Мама, я тебя люблю, а ты меня опять оставляешь». Я достаточно в своей жизни выиграла и сейчас просто не чувствую в себе сил, чтобы через немогу, отдавая все до последнего, не видя сына и родных, бороться, в первую очередь, с собой», – цитирует Ахатову официальный сайт СБР.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 07.12.2010, 18:25   #782
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Екатерина Юрьева: «Я очень соскучилась по стартам и тому драйву, который дает биатлон»

Чемпионка мира Екатерина Юрьева, у которой недавно закончилась двухлетняя дисквалификация за применение запрещенных препаратов, рассказала о главной задаче и о том, что она никому ничего не собирается доказывать.

«Я рассчитываю выйти на старт в Италии, на втором этапе Кубка IBU. Возвращение было главной мотивацией все это время. Я работала и продолжаю работать, чтобы вернуться на тот уровень, который сейчас есть в мировом биатлоне. Для меня на сегодняшний момент главная задача – вернуться в любимый вид спорта.

Я очень соскучилась по стартам и тому драйву, который мне дает только биатлон. Чувствую ли в себе силы сейчас? Да, чувствую. Не хочу делать громких заявлений и говорить о том, что возвращаюсь для того, чтобы что-то кому-то доказать. Я просто очень соскучилась по любимой работе. Эта пауза многое расставила на места. Самое главное: я убедилась, что в мире есть много интересного, но биатлон – моя единственная любимая работа», – цитирует Юрьеву официальный сайт СБР.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 07.12.2010, 18:28   #783
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Ахатова объявила о завершении карьеры

Олимпийская чемпионка Альбина Ахатова объявила о завершении спортивной карьеры.

«Когда после рождения сына я возвращалась в большой спорт, конечно, планировала выступать еще четыре года, на Олимпиаде-2010 и закончить спортивную карьеру. И, наконец-то, заниматься воспитанием сына, заниматься семьей.

Коли так сложились обстоятельства, решила еще годик потерпеть, поработать и выступить на чемпионате мира в Ханты-Мансийске. Получилось так, что на протяжении всех этих двух лет, когда я готовилась, то эмоциональное состояние и напряжение, которое окружало меня, настолько сильно отразились на моем иммунитете, что все время меня преследовали профессиональные заболевания.

Они протекали тяжело, очень трудно было с ними бороться. Было тяжело выходить, снова набирать форму. Потом снова болеть, снова набирать форму. За эти два года иммунитет настолько ослаб, что на данный момент я просто не в состоянии выполнять ту нагрузку, необходимую для выступления на высоком уровне.

Я очень хотела продолжить дальше, посвятила биатлону всю свою жизнь. Это очень для меня решение, но, да, скорее всего, я говорю о завершении своей карьеры. Для спортсмена всегда болезнен уход из большого спорта, прекратить то дело, которому посвятил всю жизнь. Но это происходит, пускай будет так», – сказала Ахатова в эфире программы «Неделя спорта».

Напомним, что на днях у спортсменки закончилась двухлетняя дисквалификация.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 07.12.2010, 18:30   #784
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

GZT.RU: В сборной России астмой болеют Гусева и Волков

Среди биатлонистов сборной России астмой болеют двое – Наталья Гусева и Алексей Волков, но разрешение на легальное применение лечебных препаратов у них до сих пор так и не оформлено, сообщает GZT.RU.

Проблемам Гусевой уже не один год, о Волкове стало известно только с прошлого сезона.

«У Леши действительно астма, этим летом мы проходили необходимые тесты, которые подтвердили этот диагноз. По-хорошему, ему нужны специальные препараты, на которые требуется специальное разрешение. Разговоры об этом ходят, но, насколько я знаю, пока безрезультатно.

Я разговаривал с Лешей после этапа в Эстерсунде, где стояли 20-градусные морозы. Ему очень тяжело было бежать в такую погоду. Для него чем теплее, тем лучше», – сказал личный тренер биатлониста Сергей Алтухов.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 07.12.2010, 18:40   #785
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Леонид Гурьев: «Спортсмены уровня Ахатовой просто так не уходят»

Тренер Альбины Ахатовой Леонид Гурьев подтвердил, что завершение ее карьеры вызвано проблемами со здоровьем, и пообещал торжественные проводы из биатлона.

«Альбина серьезно тренировалась весь август и сентябрь, готовилась к сезону. Но еще не начались морозы, а у нее возникли проблемы со здоровьем – начались простуды. Раз посидела на антибиотиках, второй. Потом еще и сын у Альбины заболел. Так и созрело решение уйти.

Будут ли проводы? Конечно, спортсмены такого уровня у нас просто так не уходят. В Тюмени торжественно провожали и Галину Куклеву и Луизу Носкову. Ориентировочно, торжества пройдут в апреле – либо у нас в Тюмени, либо в Увате», – рассказал Гурьев в интервью «Советскому спорту».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 08.12.2010, 23:19   #786
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Анатолий Алябьев: «Мы в свое время не раз обжигались с ранним пиком формы у Чудова и Слепцовой»

Двукратный олимпийский чемпион Анатолий Алябьев рассказал об эмоциональности Максима Чудова, неунывающей россиийской команде и новых звездах.

«Прежде всего хочу сказать, что не стоит отчаиваться из-за неудачного выступления нашей команды. Ведется планомерная подготовка, и наше время пока не пришло. Мы в свое время не раз обжигались с ранним пиком формы у Коли Круглова, Максима Чудова и Светланы Слепцовой. Чудов и Слепцова очень эмоциональные и быстро набирают спортивную форму, поэтому тренеры наверняка стараются их придержать. Уверен, что к третьему-четвертому этапу наши ребята будут выступать гораздо лучше.

Отметил я для себя и позитивные моменты. Например, Чудов выглядит гораздо более спокойным и рассудительным, чем в прошлом сезоне. Возможно, с опытом он научился справляться со своими эмоциями. Когда он стал чемпионом мира, журналисты его принялись превозносить, а последний год из-за неудач критиковали. Спуститься с небес на землю всегда непросто, тем более Максим парень эмоциональный. В свое время через это проходили Павел Ростовцев и Дмитрий Ярошенко.

У девчат результаты получились стабильнее, хотя были небольшие недостатки в стрельбе. Недавно я разговаривал с Владимиром Барнашовым и понял, что в команде по поводу нынешних результатов никто не паникует. Они были готовы к тому, что придется оправдываться перед болельщиками и журналистами, объяснять причины таких результатов.

Конечно, каждый год появляются новые имена, но и в этом можно проследить определенную логику. Вот выстрелила молоденькая Гесснер, но ее еще в прошлом году рассматривали как возможное открытие сезона. Просто сейчас подошло её время. Остальные же немцы и австрийцы выступили ничуть не лучше нашей команды. Но уверен, что в Оберхофе мы увидим их во всей красе», – приводит слова Алябьева «Чемпионат.ру».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 08.12.2010, 23:21   #787
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Екатерина Юрлова: «Только я в команде слушаю чужие жалобы»

Российская биатлонистка Екатерина Юрлова рассказала о важности улыбки, психологической помощи команде и путанице с Екатериной Юрьевой.

«Когда-то давно я прочитала книжку Александра Свияша «Улыбнись, а то может быть поздно». Теперь в любой ситуации пытаюсь изображать позитив. Хотя в жизни бывают всякие моменты, грустить и отчаиваться – не по мне.

Не буду утверждать, что особенно разбираюсь в людях. Все полученные знания применяю в первую очередь к себе. Иногда могу выслушать подруг по команде, если у них возникают проблемы. Обычно человеку, чтобы стало легче, нужно выговориться. Но мало желающих после тренировок слушать чужие жалобы. Только я одна и слушаю.

Когда мы вместе жили в 2008-м на этапе Кубка мира в Холменколлене, было много забавных случаев. Кате постоянно в номер звонили иностранные журналисты. Я брала трубку, слышала там: «Будьте добры к телефону Екатерину Ю...». А дальше что-то нечленораздельное. Юрлова или Юрьева, у них не разобрать! Ну, я догадывалась, какая им нужна Катерина. Я тогда вообще впервые в жизни попала на этап Кубка мира, о каких интервью речь?!» – приводит слова Юрловой «Советский спорт».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.12.2010, 00:14   #788
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Александр Тихонов: «Давно пора вывести Чудова из состава сборной»

Четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов прокомментировал итоги выступления российской сборной на первом этапе Кубка мира в Эстерсунде.

«Первый этап Кубка мира не оставил ни одного положительного впечатления, за исключением разве что выступления Шипулина. За последние более чем десять лет у нас ни одного призового места. Можно ли такой старт назвать провалом? Тут, считаю, нужно исходить из того, какие цели преследуют в нынешнем сезоне тренеры.

Мне совершенно непонятно, что происходит с Черезовым, который, выступив на первом этапе, практически ничем не смог проявить себя. Что касается Чудова, то еще до Олимпиады я предлагал вывести его из состава. Тем более, что парень и сам давно психологически «затерялся» – у нас в команде уже были прежде подобные случаи. Если бы у меня было право определять состав, то Чудова в команде бы не было. Потому что он ведет себя неправильно и отрицательно действует на на обстановку в команде.

Ни в коем случае спортсмен не должен быть во главе угла. В команде должна быть жесткая дисциплина: ни одного лишнего вопроса. Я бы, например, вообще убрал всех непонятных людей – консультантов, менеджеров и прочих сотрудников, которые не имеют никакого отношения к биатлону. Спрашивается: как же мы раньше столько лет справлялись своими силами, не привлекая ни одного иностранца?! Как бы в дальнейшем у нас не получилось так, что из российского биатлона мы сделали е... биатлон, как уже это случилось в футболе», – цитирует Тихонова «РБК-Спорт».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.12.2010, 00:14   #789
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Александр Тихонов: «Не думаю, что Ярошенко окажется «семи пядей во лбу»

Четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов поделился мнением относительно возвращения в спорт после дисквалификации Дмитрия Ярошенко и Екатерины Юрьевой, и решение Альбины Ахатовой завершить карьеру.

«На днях СБР сообщил, что на ближайших этапах Кубка мира смогут выступить опытные Ярошенко и Юрьева. Мне трудно судить о том, насколько их появление усилит нашу команду – так как я не знаю, что именно они делали во время предсезонки. Я мог иметь обо всем этом представление в то время, когда сам был близок к командам и знал, что делает тот или иной спортсмен. Тогда мне было проще об этом говорить и рассуждать.

Говоря о возвращении Ярошенко, не думаю, что он окажется «семи пядей во лбу» и сможет сразу перевернуть ход борьбы в Кубке мира с ног на голову. Первые же гонки с его участием покажут, в какой он форме и на что сможет претендовать.

На днях окончательно объявила о завершении карьеры Ахатова. Но у нее не было никаких шансов на то, чтобы, вернувшись, снова занять достойное место в команде. На былой уровень она бы уже не смогла вернуться. Скажу откровенно: об этой спортсменке я имею свое собственное мнение. И даже не хочу сейчас о ней ничего говорить – ни хорошего, ни плохого», – цитирует Тихонова «РБК-Спорт».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.12.2010, 17:02   #790
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Юрьева дозаявлена для участия на втором этапе Кубка IBU

Чемпионка мира-2008 Екатерина Юрьева впервые после дисквалификации выступит на втором этапе Кубка IBU в итальянском Мартелле.

«Перед выходом на старт гонки Юрьевой еще предстоит пройти ряд обязательных процедур. Завтра утром Екатерина, которая днем ранее присоединилась к команде в Обертиллиахе, заполнит антидопинговую декларацию и пройдет материальный контроль.

Вчера в Обертиллиахе мы с Владимиром Барнашовым встречались с Дмитрием Ярошенко и его личным тренером Владимиром Брагиным. Обсудили ход подготовки и приняли решение, что в данный момент Дмитрий продолжит тренироваться в Австрии, где и выступит на третьем этапе Кубка IBU в Обертиллиахе. Что касается предстоящего второго итальянского этапа, то в команде произошли небольшие изменения.

Учитывая спортивный принцип ротации состава, мы отзаявили Дмитрия Блинова с Иваном Нюняевым и дозаявили Владимира Семакова, Тимофея Лапшина и Евгения Гараничева», – приводит слова главного тренера молодежной сборной России Валерия Польховского официальный сайт СБР.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.12.2010, 17:12   #791
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

10 декабря 10:15 | автор: Павел Копачев

Светлана Слепцова: «Сейчас меня трудно сломать»

Неизвестный портрет Светланы Слепцовой – молодой, красивой и успешной, привыкшей жить одним днем. Машины и айфоны, тренировки в наушниках, прически под настроение, капризы и идеи-фикс, ненавистная каша и любимая паста, подруги и семья. Павел Копачев откровенно поговорил с олимпийской чемпионкой обо всем, кроме спорта. Которого в ее биографии и так предостаточно.

О машине

– У меня Lexus RX 350. Вожу только автомат. В принципе, можно научиться ездить и на механике. Но это достаточно сложно (смеется). Я обожаю скорость. Мой рекорд – 210 км/ч. Так я разогналась на трассе Тюмень – Ханты-Мансийск. Было ли страшно? Нет, скорее интересно.

Мне в кайф водить машину. Я бы сейчас вышла из гостиницы и куда-нибудь поехала. Не важно куда. Покаталась по городу, развлекла бы сама себя. У нас на сборах и во время этапов все дни похожи.
О гаджетах

– Я ни одного айфона не купила. Все – подарки. Раньше думала: ну айфон и айфон. Первый раз взяла его в руки и показалось, что он очень неудобный, циклопический. Сложно писать смс, не очень хорошо слышно. Но зато фотографии качественные получаются.

О свободном времени

– Люблю поспать или просто поваляться. Энергию, как говорят тренеры, нужно беречь. Если раньше мне было интересно везде ходить, гулять по магазинам, то сейчас я себя не растрачиваю по пустякам. Самое хорошее время – вечер перед днем отдыха, когда знаешь, что завтра никуда не надо. Можешь лениться, сколько хочешь.

Выходной у нас... не совсем выходной. Дергать могут по пустякам. Тренаж, врачи, массаж. Но в команде демократия. Если ты чувствуешь, что лучше поваляться, чем перегрузиться, пойдут навстречу.

О музыке

– Все говорят: «Если идешь по коридору гостиницы и слышишь громкую музыку, там Светка» (смеется). Ну что сказать: если слушать музыку, особенно хорошую, то слушать громко. По-другому нельзя.

У меня разные вкусы – в зависимости от настроения. Но Мадонна всегда остается Мадонной. Ее последний концерт в Аргентине я пересматривала раз пятьдесят. И он ни капельки не надоел. Человек отдается своей работе так, как никто другой. Я смотрю на нее и сразу хочу жить иначе.

О наушниках

– На тренировках, кроме разминки и заминки, я практически всегда в наушниках. Очень редко живу без музыки. Если я забыла наушники в номере – ужас! Сразу меняется настроение, появляются лишние мысли. Когда играет музыка, на ум приходит только хорошее.

О пристрастиях

– Мне нравится миксовать музыку. В этом есть особый драйв. Хочу ли я музыкальную карьеру? Ой, я много чего хочу (смеется). И ди-джеить, и поработать барменом... Спорту я отдала много лет и иногда хочется другой жизни.

У меня много мыслей, что делать после биатлона. Раньше бредила своим рестораном – теперь уже не хочу. Потом появилась другая идея-фикс – открыть фитнес-клуб или даже ночной клуб. Через год, не сомневайтесь, будет что-то другое. Живу одним днем. Я не знаю, что будет завтра. Есть сегодня – и я этим наслаждаюсь. Но сейчас для меня самое главное – любовь, музыка, биатлон.

О поступках

– Если я чего-то захотела, то непременно сделаю. Не остановлюсь ни перед чем. Были разные безумные идеи, за которые теперь стыдно. Не буду называть, а то раскраснеюсь (смеется). Я очень вспыльчивый человек – сначала сделаю, а потом подумаю.

О яркой винтовке Бьорндалена

– Ему дозволено все. Он великий спортсмен, может даже без винтовки выйти на старт – никто ничего не скажет. Себе я такого позволить не могу. Мне кажется, это лишнее. Самое главное, чтобы винтовка стреляла без приключений.

О пикировке Бьорндалена и Свенсена

– Никого бы не поддержала. Они сильные спортсмены. Думаю, сами разберутся.

О главных болельщиках

– Мама, сестра, семья сестры, подружки и мой первый тренер Александр Корчак. Эти люди даже в случае 40-го места ничего не скажут плохого. Они всегда за меня болеют и никогда не завидуют. Я их очень люблю.

О восприимчивости

– Раньше я воспринимала любую критику. Прочитаю какие-то комменты на форумах и гружусь: «Ну как так?!» Вроде отдалась гонке полностью, а все равно облили грязью. Но Ванкувер многому научил. Сейчас меня трудно сломать. Все пропускаю мимо ушей. Говорят «декабристка», потом начнут говорить «февралистка». Нельзя всем угодить.

О работе

– Я не ленивый человек. Но все же не трудоголик. Знаю меру: отдохнула – потренировалась. Недавно прочитала интервью Хованцева. Он говорит, что иногда останавливал меня на тренировках. А я этого даже не замечала, представляете?! Могу, оказывается, переборщить.
О главной покупке

– Я купила квартиру маме. Для меня это очень важно.

О том, где хочет жить

– Я очень люблю Германию. Там спокойно, хорошо. Особенно во Франкфурте и Мюнхене. Еще не была в Берлине, мечтаю туда съездить. Нравится немецкий язык, летом начала его учить, но времени, как всегда, не хватило. Мне также безумно нравится Ханты-Мансийск. В нем есть умиротворение, которого не хватает Москве.

О еде

– Я не капризная. Шеф-повара в гости не жду. В Швеции всегда плохо кормили – никогда не было разнообразия. Когда плохое настроение или неудачно выступаешь, начинаешь пенять на кухню. Но когда хочешь просто есть – съешь то, что дадут. По большому счету, у нас нет другого выбора.

Обожаю пасту с вкусным соусом. И наоборот – не люблю кашу. Когда на нее смотрю, меня реально тошнит. Не пью молочные продукты, не ем белую рыбу (только красную). Моя подруга Оля Вилухина терпеть не может изюм – говорит, переела его в детстве.

О лыжнах палках Swetka

– Это не моя идея! Наверное, их кто-то получал и подписал, чтобы не забыть.

О рисунке на винтовке

– У меня есть фишка на винтовке, но ее заклеили. Она немного рекламного характера. Думаю, в Хохфильцене открою секрет. Кто его распознает, тот молодец.

О последнем выстреле

– Надо бороться с головой, не отвлекаться и просто делать свою работу. А я иногда думаю, что должна обязательно попасть и начинаю зацеливаться.

Об интернете

– Я не активный пользователь. Захожу на Sports.ru, сайт СБР и свой официальный сайт. Иногда обидно читать негативные комментарии. Люди не были в нашей шкуре – не бежали в минус 20, не тренировались 11 месяцев. Нет-нет, я не ранимая – не подумайте. Скорее, восприимчивая. Меня легко обидеть, но невозможно сломать.

О чемпионате мира-2011

– Личную медаль хочу, конечно. Во-первых, я буду выступать дома. Уже готовлюсь к колоссальному давлению. Настраиваюсь: «Света, будут обычные гонки, ничем не отличаются от других». Во-вторых, для сборной России домашний чемпионат мира – вторая Олимпиада. Мы должны, просто должны всем доказать, что сильнее.

О возващении Юрьевой

– Я не скажу, что все ждут... Понимаете, это спорт. У нас в команде высокая конкуренция. Появление Кати, сильной и талантливой, конкуренцию еще более усилит. Но лично мне только на руку – будет, с кем себя сравнивать, на кого равняться. Честно – я бы хотела, чтобы она была в команде. Да и тренеры, наверное, тоже – еще один эстафетный боец. Мы все должны помочь ей вернуться.

О любимом этапе Кубка мира

– Сегодня я, например, не люблю Эстерсунд, а через год все там выиграю и скажу, что круче этого места ничего нет. Где побеждаешь, там и нравится. Раньше любимыми были этапы в Оберхофе и Рупольдинге, а сейчас кажется, что Поклюка – самое душевное место. Вернее, не сама Поклюка, а Блед, где мы живем в гостинице у шикарного озера.

О семье

– Я очень хочу детей. Девочку хочу.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.12.2010, 17:33   #792
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

07 декабря 01:10 | автор: wilddog

Альбине посвящается

Мне она не нравилась, как спортсменка. Мне больше по душе вихрем проносящиеся по трассе. И тем не менее.

Человеку взяли и сломали карьеру в любимой профессии. Сломали просто потому, что где-то кому-то дух шепнул на ушко - запрети. Человека взяли и оставили одного. Нет, может быть и помогали, я не знаю, с черного хода заходили или звонили с чужого телефона. В истории нашей страны такое было - тебя объявляют врагом честных людей и ты остаешься в вакууме. Черт побери, не нравятся мне такие вещи.

Но я даже не об этом. Зашел на сайт и прочитал новость. А под ней - комментарии. И достаточно много откровенно злорадных. Я очень прошу всех, кто воспитан зомбоящиком и считает "так ей и надо" просто вообразить (не надо думать, это сложно и не интересно), просто вообразить, что это Вы нарушили придуманые людьми законы. Я уверен, каждый из Вас их нарушает, если не ежеминутно, то ежедневно. Да, каждый из нас говорит себе тогда - это дурацкий закон, я не дурак, я его нарушу и никто ничего не узнает. А потом, вообразите, бац, и Вас ловят. И Вы - преступник. И Вы много и долго пытаетесь доказать, что Вы правы, что закон - дурацкий. А от Вас уже все отвернулись и Вы становитесь изгоем. Вы - именно Вы, читатель, столь явно радующийся изгнанию из большого спорта Великой Спортсменки.

От тюрьмы и от сумы не зарекайся. Не думайте, что по Вам не ударит бумерангом Ваше злорадство. Ну, да Бог с Вами.

Альбине же хочу пожелать только двух действительно значимых вещей в этой жизни - Счастья и Здоровья. Все у Вас будет хорошо.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.12.2010, 23:58   #793
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Сборная России установила антирекорд – восемь гонок подряд без подиумов на этапах Кубка мира

Биатлонисты сборной России за первые восемь гонок сезона не смогли ни разу попасть на подиум. Это худший результат за время проведения Кубка мира в его современном формате.

За период с 1999 года в первых гонках сезона россияне хотя бы раз входили в тройку призеров. До этого худшим выступлением сборной было одно призовое место (2000-й, 2001-й, 2008-й) в первых шести гонках.

В Эстерсунде Яна Романова в первой гонке сезона («индивидуалке») стала пятой – это лучший результат мужской и женской команд на Кубке мира-2010/11.

Завтра в Хохфильцене пройдут мужская гонка преследования и женская эстафета. Слепцова, Богалий-Титовец, Юрлова и Зайцева с большой долей вероятности прервут российский антирекорд.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 11.12.2010, 13:45   #794
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Сергей Кущенко: «Проанализировали готовность Юрьевой и Ярошенко и допустили к Кубку IBU»

Исполнительный директор Союза биатлонистов России (СБР) Сергей Кущенко объяснил, почему Екатерина Юрьева и Дмитрий Ярошенко выступят на Кубке IBU без отбора, и прокомментировал заявление Александра Тихонова о необходимости исключения из команды Максима Чудова.

О выступлении Юрьевой и Ярошенко на Кубке IBU: «Здесь стечение обстоятельств, не более того. Катя изначально планировала, и она нас об этом известила, так же, как и Дмитрий, о том, что они пройдут этапы в России. А затем, посмотрев их форму, тренерский штаб принимает решение об отправке спортсменов на Кубки IBU.

Но после исполкома IBU было принято решение об увеличении числа спортсменов, отправляемых на Кубок IBU, с шести до восьми. И поэтому мы приняли такое решение. Проанализировав, как готовилась спортсменка и как готовился Дмитрий, у нас была возможность предоставить им некий Wild-card.

Дмитрий все-таки принял решение в России выступить, а Екатерина, приняв наше решение, и правление поддержало решение о том, чтобы допустить ее сразу на третий этап Кубка IВU».

Об «исключении» из команды Чудова: «Как он отработал летнюю подготовку, мы просто с тренерами поражены. Он готовился очень качественно. Его функциональное состояние на сегодняшний день лучшее в составе сборной мужской.

Я думаю, что у Максима есть все условия для того, чтобы он опять вернулся в уровень высокого, большого спортсмена, защищающего честь Родины. Он к этому готов. И понятно, что внешняя картинка, которую видят наши болельщики, я думаю, что сейчас и Александр Иванович это только внешне видит, но ситуация с Максимом поменялась. Я думаю, что мы получим в ближайшее время опять того Чудова, которого называли «русской ракетой». И я думаю, что у него все получится», – рассказал Кущенко в эфире «Эхо Москвы».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 11.12.2010, 13:47   #795
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Сергей Кущенко: «В Хохфильцене и Поклюке нам нужно подтянуться, мы должны разбежаться»

Исполнительный директор СБР Сергей Кущенко считает, что в течение ближайших гонок российские биатлонисты смогут улучшить свою форму, однако ожидает ее пик к чемпионату мира.

«Основная задача и Хохфильцена, и затем Поклюки – вывести наших спортсменов на определенно следующий уровень, но не на пик. Да, нам необходимо сегодня уже подтянуться, мы должны разбежаться. И я думаю, что вот задача конкретно под эстафеты или под спринт – у нас идет четкая подготовка к выводу наших спортсменов на тот уровень, на котором сегодня топовые биатлонные державы. Этот уровень мы поймаем. И, собственно говоря, после этого мы поймем, что да, наша подготовка правильная, и дальше мы идем планомерно к чемпионату мира в Хантах.

После Эстерсунда ощущение лично у меня только одно – мы все равно где-то проигрываем. Вот там шведы, норвежцы, у них целые лаборатории привезены со своими треками по подготовке лыж. Вот мы все в вакс-кабинах, а вот у них там целые лаборатории, которые сегодня просто перед самой гонкой из 25 пар выбирают ту пару лыж, которая сегодня там вот именно к этому снегу. У нас где-то здесь не доработано.

Мы говорим о том, что организовать офис или что-то другое – это вот одна часть. А вот здесь нужно просто учесть все. И это все, если можно разложить, это будет равняться, например, ста пунктам. Так из этих ста пунктов нужно все пункты практически подтягивать

У нас очень большая проблема в том, что у нас нет ничего своего. У нас немецкая винтовка, у нас немецкая ложа, у нас там финские, итальянские патроны, у нас лыжи «Фишер», «Мачос», у нас маски норвежские, палки чужие. У нас все чужое! У нас ничего своего нет! Значит, мы – вторичные. И вот на эту проблему мы обращаем внимание сегодня всех специалистов России. Мы собираем не одно и не два совещания, мы должны к 2012-му году, и уж тем более к Сочи, иметь, наверное, на мировом уровне свои разработки», – рассказал Кущенко в эфире «Эха Москвы».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 15:36.



Powered by vBulletin
 
Сувениры с логотипом