Ребята,это наш Форум! от nikan62 в 20:59
Прогнозы по АПЛ 2015/16. Обсуждение от nikan62 в 19:40
Итоги конкурса прогнозов сезона 2019\2020 от nikan62 в 12:17
Итоги 14 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:54
Итоги 13 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:27
Итоги 12 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:12
Итоги 11 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:04

Вернуться   Спортивный форум. Футбол. Хоккей . Прогнозы. Конкурсы. Призы. > Биатлон > Весь Биатлон. > Новости биатлона
Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 22.12.2010, 16:36   #826
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Александр Тихонов: «Неплохо было бы выгнать Слепцову и Чудова из сборной»

Четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов считает, что представители сборной России еще смогут прибавить в результатах за счет предыдущего опыта.

«Все еще наладится – вылезем за счет прежнего багажа. Женя Устюгов после Нового года будет показывать результаты. Кстати, он уже сейчас начинает прибавлять от этапа к этапу. Мне не понятны нынешние провалы Ивана Черезова. Да с его опытом он уже сам себе должен планы тренировок писать. В женской команде, несмотря ни на что, неплохо смотрится Ольга Зайцева.

Считаю, что было бы неплохо, если бы Слепцову и Чудова на некоторое время выгнали из сборной и заставили выступать на Кубке IBU. С Чудовым давным-давно надо было так поступить. К сожалению, в последние годы он является тормозом в коллективе, не считается с мнением окружающих. Слепцову же надо поставить в рамки правил. Вот тогда в коллективе появится нормальная атмосфера.

Сборная России не готова функционально. Это сразу отражается на стрельбе. Ошибок очень много. И их списывают то на ветер, то на снег. Но, позвольте, условия одни для всех. Норвежцы, французы и шведы выступают гораздо стабильнее. Кроме того, у них есть молодежь, готовая подстраховать лидеров. А у нас есть звездочка Леша Волков, но его всего замурыжили. То же самое и с Ольгой Вилухиной. Ребятам просто не дают спокойно готовиться, тренироваться, выступать», – цитирует Тихонова «РусБизнесНьюс».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 22.12.2010, 16:52   #827
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Александр Тихонов: «Мне люди солидные звонят – матом орут после гонок»

Четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов считает провалом выступление сборной России на декабрьских этапах Кубка мира, обвиняя непрофессиональный менеджмент.

О том, является ли выступление сборной на декабрьских этапах провалом: «Конечно! И в этом виновато все нынешнее руководство Союза биатлонистов России. Как заметил известный русский писатель Василий Аксенов, у нас в стране каждый занимается не своим делом. Именно эта формулировка подходит к нынешней ситуации в СБР.

Если говорить о тренерах, то сейчас в сборной нет человека, который бы мог досконально понять каждого спортсмена. Последние полгода я нахожусь вне СБР, поэтому мне неизвестны задумки тренеров. Но с высоты опыта мне кажется, что их просто нет».

О том, что сборная делает ставку на подготовку к чемпионату мира: «К нему готовятся не только российские биатлонисты, но и все остальные. И говорить, что мы сейчас выступаем с прицелом на чемпионат мира, – это полный бред. Соревнования пройдут в первой половине марта. За это время можно еще десять раз набрать форму, устать, восстановиться и пойти дальше».

О новых тренерах: «В этом тренерском штабе нет ни одного человека, который бы профессионально владел теорией стрелковой и функциональной подготовки. А когда нет таких лидеров, то и о результатах приходится забыть. 17 гонок Кубка мира – две медали. Когда такое было?! Мне люди солидные звонят – матом орут после гонок.

А как они поливают нынешнего президента СБР Михаила Прохорова и исполнительного директора Сергея Кущенко – это надо слышать! Прохоров и Кущенко набрали в сборную каких-то менеджеров, далеких от биатлона. Говорят, и в молодежную команду кого-то взять хотят. По моему мнению, никого лишнего в команде быть не должно. Просто нынешнее руководство далеко от спорта и не понимает этого», – приводит слова Тихонова «РусБизнесНьюс».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 22.12.2010, 20:51   #828
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Владимир Драчев: «Думаю, сбой в команде связан с недовосстановлением после летних нагрузок»

Тренер-консультант сборной России Владимир Драчев считает, что неудачное выступление россиян на первых этапах Кубка мира связано с недовосстановлением после летних нагрузок.

«Ребята работали по определенной программе, выдержали нагрузку, и не все ее переварили. Недовосстановились. Но ничего, после Нового года отдохнут, выступят, и, может быть, все совершенно поменяется. Пройдет Оберхоф-Рупольдинг, начнут наши выигрывать – и через три недели болельщики станут говорить, что, может быть, все хорошо.

Если у всей команды идет сбой, значит, возникает вопрос – почему так произошло? Я думаю, что это связано с функционалкой – ребята перебрали, работали на грани и не восстановились. Но сейчас пройдет две недели, они отдохнут, и, я уверен, все будет нормально.

Надо поддержать лучших спортсменов, чтобы они выстрелили у нас в России. В стране не много спортсменов высокого уровня – такого, например, как Максим Чудов. Если бы скамейка запасных состояла из пятнадцати чудовых, то можно было бы сказать – давайте заменим Чудова на Иванова, Иванов будет в призерах на Кубках мира. Но Максим – уникальный спортсмен, ему надо помочь, поддержать и постараться сделать так, чтобы он восстановился и показал себя на чемпионате мира.

То же самое – молодые девчонки, Ольга Вилухина, Светлана Слепцова. Если мы будем дальше их грузить, то психологически ребята не восстановятся, и пресс, который есть, будет давить, давить и давить», – написал Драчев в своем блоге на «Eurosport.ru».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 22.12.2010, 20:57   #829
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Владимир Драчев: «Дайте доработать до апреля, а потом будем делать выводы»

Тренер-консультант сборной России Владимир Драчев не видит смысла менять тренерский штаб команды до чемпионата мира в Ханты-Мансийске.

«Да, есть вопросы по стрельбе и ходу, которые надо решать, но давайте – мне так кажется! – делать выводы чуть позже. А то мы любим по прошествии двух-трех недель уже заявить: что-то у нас все плохо, сейчас будем старых приглашать, новых убирать. А потом пройдет еще три недели – и ну обратно менять, а то эти плохие. Дайте доработать до апреля, а потом уже будем делать выводы.

Сейчас можно говорить, что с Аликиным было лучше. Может быть, и так. Но ведь сезон-то идет послеолимпийский, давайте дождемся чемпионата в Ханты-Мансийске. Или вспомните первенство мира 1996 года в Рупольдинге, когда у немцев была единственная медаль в эстафете, серебро. И что, после этого нужно было выгнать всю команду тренеров и всех спортсменов? Нет, ничего не поменялось, катались и побеждали все те же. А мы стараемся, чуть что не так, всех убрать и всех поменять.

Тренерский штаб сборной за счет этапов Кубка мира старается обкатывать коллектив, учить спортсменов к чемпионату мира, нарабатывает огромный опыт. Никто не ставил никаких экспериментов. Просто сменили систему подготовки, которая была у Аликина или Селифонова. Полностью сменили. Летняя работа, имевшая место шесть месяцев, изменила всю структуру подготовки, ее схему.

Сейчас все по-другому, нежели в последние четыре года. Потому-то и надо проанализировать, в чем и почему произошли изменения – может быть, в марте будет такой результат, что мы будем смеяться над своими нынешними высказываниями», – написал Драчев в своем блоге на «Eurosport.ru».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.12.2010, 22:03   #830
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Александр Тихонов: «Почему все держится в тайне? Тренеры дают скупые, безграмотные интервью»

Четырехкратный олимпийский чемпион, экс-глава СБР Александр Тихонов прокомментировал неудачное выступление российской команды на декабрьских этапах Кубка мира.

«Меня больше беспокоит, почему все держится в тайне? Сейчас всех заставляют говорить нужные вещи. Тренеры крайне немногословны, дают скупые, безграмотные интервью. Неслучайно я сразу назвал Кущенко, Барнашова и их команду согласительной комиссией.

Я бы вернулся ко многим моментам, в частности касающимся стрелковой подготовки. Так плохо, как сегодня, мы никогда не стреляли. Налицо элементарная неуверенность мрачная обстановка в команде. В женской сборной я бы вообще сделал все по-другому.

Мы в свое время беспрекословно выполняли то, что от нас требовал Привалов. Поэтому на протяжении стольких лет мы были непобедимы. А сегодня всех перечеркнули, повыгоняли. Я уверен, что Привалова и Маматова сейчас попросили не давать никаких интервью.

Я очень надеюсь, что у ребят хватит мудрости: у Устюгова и Черезова. Что касается Чудова, то его звездную болезнь нужно лечить отправкой в Уфу для тренировок. В Ханты-Мансийске нам вообще не так часто везет», – рассказал Тихонов в интервью «Чемпионат.ру».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.12.2010, 23:31   #831
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Владимир Анисимов: «Тренеры сборной перегнули палку с физическими нагрузками»

Личный тренер Яны Романовой Владимир Анисимов считает, что неудовлетворительно выступление россиян на первых этапах Кубка мира связано с просчетами тренерского штаба команды.

«Не хотелось бы говорить на эту тему, но факт остается фактом. Та же Яна Романова летом была хорошо готова функционально, выигрывала контрольные тренировки. Но в октябре-ноябре, похоже, с физическим нагрузками тренеры перегнули палку. Потребуется время, чтобы ее организм, как говорится, «переварил» все эти нагрузки.

Пока же она еще не отошла от большой летней работы. Чувствуется определенная вялость, что и сказывается на ее функциональном состоянии и, как следствие, на результатах. Но мы надеемся, что к марту у Романовой все будет в порядке», – приводит слова Анисимова «Омский спорт».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 24.12.2010, 22:50   #832
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Максим Чудов: «Мне нужен перерыв, чтобы прийти в себя»

Призер Олимпийских игр Максим Чудов рассказал, что чувствует улучшение своих показателей и поделился планами по поводу выхода на пик формы.

«Перерыв мне сейчас нужен. Нужен для того, чтобы откатиться, прийти в себя, набраться энергии для дальнейшего ускорения на следующие три этапа. Вскоре у команды начнется новогодний сбор в Рамзау, мы там пройдем финишную подготовку на январь и уже оттуда отправимся в Германию.

Я начинаю разбегаться, чувствую свой организм в данный момент. На первой дистанции в начале сезона – на той же двадцатке – я проиграл ходом лидерам пять с лишним минут. На индивидуальной гонке в Поклюке уступил Ларсу Бергеру минуту, однако норвежец еще и второму привез прилично. По 10 секунд на круге – не очень много для нашей сегодняшней формы.

Если случится так, что в январе, задолго до Ханты-Мансийска, я выйду на пик формы, это будет хорошо. В любом случае, пик можно немножечко отодвинуть, пригасить свою форму на небольшой период, а в дальнейшем снова подвестись. Это намного легче, чем постоянно набирать, набирать и набирать. Наш основной старт – чемпионат мира, и мы готовимся к нему. Я хотел выступать стабильно на протяжении всего сезона, но до Нового года у меня этого не получилось», – сообщил Чудов в своем блоге на «Eurosport.ru».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 24.12.2010, 22:55   #833
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Максим Чудов: «Не хочу хаять тех, кто нас критикует»

Трехкратный чемпион мира Максим Чудов прокомментировал критику, которая доносится в адрес сборной в связи с неудовлетворительным выступлением команды на первых этапах Кубка мира.

«Из-за результатов в наш адрес летит немало критики. Я не хочу хаять тех, кто нас ругает – мне очень нравится, что они смотрят, наблюдают, высказывают свое мнение. Но мне хотелось бы, чтобы, прежде чем так делать, эти уважаемые люди поездили как минимум полгода с командой и поприсутствовали на сборах, чтобы четко потом понимать – мол, ребята, мы советовали сделать то-то, а вы не сделали. Или наоборот – вот мы вам советовали, а вы сделали, а это, оказалось, не подходит. Так-то можно сидеть и говорить что угодно, не зная нюансов подготовки.

Может быть, я и буду принимать какие-то их советы, рекомендации – если эти люди побудут с командой полгода на подготовке. У нас же есть тренерский штаб, которого мы слушаемся. Мы чувствуем его поддержку, прекрасное отношение к спортсменам.

А если каждый будет учить, как и что делать… Я вот юрист по образованию, но я же не лезу к юристу и не учу его, когда прихожу к нему на консультацию. Здесь та же самая ситуация – пусть люди либо работают с командой, либо смотрят молча», – написал Чудов в своем блоге на «Eurosport.ru».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 26.12.2010, 01:34   #834
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Виталий Мутко: «Если у наших биатлонистов высокий уровень, то они должны его демонстрировать»

Министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко прокомментировал неудачное выступление сборной России по биатлону на первых этапах Кубка мира.

«Биатлонная сборная укомплектована спортсменами высочайшего уровня. У команды звездный состав. Конечно, главный старт сезона чемпионат мира в Ханты-Мансийске. Тренерский штаб сборной составил программу подготовки именно к этому турниру.

Но я считаю, что если у спортсмена есть высокий уровень, то он должен его демонстрировать. Надеюсь, что биатлонисты наберут форму уже с января», — сказал Мутко в эфире «России 2».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 26.12.2010, 01:45   #835
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Анатолий Хованцев: «Вилухина не прошла отбор»

Старший тренер женской сборной России Анатолий Хованцев объяснил, почему был сделан выбор в пользу тех или иных спортсменок при определении состава на Кубок мира.

«При определении состава команды на январские этапы Кубка мира в первую очередь мы учитывали озвученные ранее критерии отбора в сборную. Все выбранные нами девочки соответствуют этим критериям. Ольга Зайцева, Светлана Слепцова, Анна Богалий-Титовец и Екатерина Юрлова прошли отбор за счет выступлений на этапах Кубка мира. Наталья Гусева и Яна Романова попали в команду только после того, как набрали должное количество очков на «Ижевской винтовке».

Получилось так, что в состав попали все те девочки, которые выступали на последнем декабрьском этапе Кубка мира в Поклюке. Значит, они на данный момент действительно сильнейшие. Не прошла отбор Ольга Вилухина, но на январские этапы мы пока определили только шесть человек, в то время как в декабре в команде было семь спортсменок.

Дело в том, что на четвертом этапе Кубка мира в Оберхофе будет масс-старт, в которой на данный момент мы можем выставить только пять биатлонисток, занимающих места в первой тридцатке общего зачета. Таким образом, Наталья Гусева масс-тарт не побежит. Уже на этап в Рупольдинге, возможно, мы привлечем еще одну биатлонистку из тех, кто наилучшим образом проявит себя на Кубке IBU, который будет проводиться параллельно», – приводит слова Хованцева официальный сайт СБР.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 30.12.2010, 02:24   #836
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Александр Привалов: «Возвращение Юрьевой и Ярошенко для нашего биатлона – это беда»

Тренер Федерации биатлона Москвы и двукратный призер Олимпийских игр Александр Привалов рассказал о разнице в выступлении на «Ижевской винтовке» Дмитрия Ярошенко и Екатерины Юрьевой, вернувшихся после двухлетней дисквалификации, и молодых биатлонистов

«Ярошенко и Юрьева, конечно, молодцы, но для нашего биатлона – это беда. Она заключается в том, что после двухлетнего перерыва почти никто из молодежи не может поддержать их даже далекий от пика формы уровень», – цитирует Привалова «Чемпионат.ру».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 03.01.2011, 20:30   #837
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Александр Тихонов: «Нам остается надеяться только на мудрость самих спортсменов»

Четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов прокомментировал высказывания президента Союза биатлонистов России (СБР) Михаила Прохорова.

«Считаю, что оценка состоянию российского биатлона дана неправильно. У нас есть статистика наших успехов и неуспехов за последние 15 лет. В 1990-е годы мы пережили самые тяжелые годы и не дали биатлону развалиться. Нам было сложно соревноваться с норвежцами, у которых фонд развития будущих поколений в десятки раз превышает состояние любого миллиардера, а мы, по сути, не имели ни копейки денег.

Мы же свои позиции в биатлоне сумели сохранить и почти никогда не выпадали из тройки лучших команд в медальном зачете. Биатлон остается единственным видом спорта, который с 1964 по 2010 годы всегда приносил нашей стране золотые медали Олимпийских игр. Может быть, стоило обратить внимание на российский баскетбол, который многие годы влачит жалкое существование?

Господин Прохоров! У меня были предложения по тренерскому составу сборной России, который мог бы работать со мной в этом году – в том случае, если бы вы оставили за мной практическую деятельность. Что касается вашего заявления о «неконкурентоспособности российского оружия», то вы, господин Прохоров, могли бы поинтересоваться у своих профессиональных менеджеров: сколько винтовок производства Ижевска купила Норвегия?

Сейчас вы говорите, что российский биатлон находится на спаде. Но ведь вы же к нему и привели! Ни одна страна не мечтала об этом – что мы сами себя разрушим. Если вы посмотрите медальную статистику последних лет – то увидите: что после тяжелого периода девяностых и начала двухтысячных годов российский биатлон пошел вверх и с каждым годом приносил все больше медалей!

У нас был прекрасный резерв – в лице абсолютных победителей первенств мира и Европы: Антона Шипулина и Ольги Вилухиной, которые повыигрывали все юниорские соревнования. Но что с ними сотворили в основной сборной «специалисты», готовые взять «все лучшее» из гимнастики, баскетбола, футбола и волейбола – и «привнести это» в биатлон?! Теперь нам остается надеяться только на мудрость самих спортсменов», – рассказал Тихонов на своем официальном сайте.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 05.01.2011, 15:37   #838
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Александр Тихонов: «Таким, как Польховский, нет места в спорте»

Четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов сожалеет о том, что привел когда-то тренера сборной России Валерия Польховского в большой биатлон.

«Очень сожалею о том, что когда-то сам взял и привел Польховского в большой биатлон. С полной ответственностью заявляю: являясь членом президиума коллегии Министерства спорта, я выступал и на закрытой, на открытии коллегии, где присутствовали представители всех регионов, а также на исполкоме Олимпийского комитета России при всем руководстве спорта – и открыто назвал там фамилии. Не только Польховского. Я назвал фамилию Дмитриева… Даже двух Дмитриевых, которые тоже связаны непосредственно со спортом – и младший Дмитриев был доктором команды. Я его назвал, и это было неоднократно. Это звучало с большой трибуны.

Я обращался к нашим руководителям спорта: как эти люди вообще могут быть в спорте? Они должны быть просто судимы. Они сломали карьеры спортсменов и судьбы людей. И я на сегодняшний день повторяю еще раз: таким, как Польховский, нет места в спорте», – рассказал Тихонов на своем официальном сайте.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 05.01.2011, 15:43   #839
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Ольга Зайцева: «О будущем иногда страшно задумываться»

Двукратная олимпийская чемпионка Ольга Зайцева рассказала, чем хочет заниматься после завершения карьеры и задумывалась ли о втором ребенке.

О завершении карьеры: «Всю жизнь я тренировалась, занималась только спортом. Не то, что не распылялась, но шла к своей цели твердо и упорно шла. Училась в Институте физкультуры. А чтобы еще куда-то идти, надо все равно учиться. У меня такое понимание, что если хочешь чего-то добиться, то надо сначала что-то одно сделать, а потом уже на другое переключаться.

Может, так только у меня, а кто-то умеет совмещать разные дела и все успевать, не знаю. Я пока одной дорожкой шла к своей цели, свою любимую работу выполняла, выполняю. О будущем, конечно, приходится задумываться. Но очень тяжело, иногда бывает даже страшно. Но, я думаю, что придет такой момент, когда я пойму, чего хочу».

О том, не планирует ли еще одного ребенка: «Если по заказу, то девочку, конечно, бы хотела. Вообще планирую, естественно. По-моему, любая замужняя женщина и хочет, и планирует еще детей... Конечно, в мыслях есть, но не сейчас. Посмотрим, как Бог даст, как жизнь покажет. Может после Сочи. А может быть и раньше – как получится», – приводит слова Зайцевой «Лыжный спорт».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 05.01.2011, 15:43   #840
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Ольга Зайцева: «У Нойнер еще есть время научиться стрелять»

Двукратная олимпийская чемпионка Ольга Зайцева объяснила, почему не слушает музыку во время тренировок, отметила прогресс Магдалены Нойнер в стрельбе и рассказала о целях на сезон.

О музыке: «Во время тренировок не слушаю, потому что, если, например, у нас кросс-поход, то мы начинаем с девчонками болтать, и приходится наушники снимать. А когда уже нормальные тренировки, я не могу слушать музыку. Лучше прислушиваться к себе, к ощущениям, слушать свой организм, думать о том, что делаешь».

О том, научилась ли Нойнер стрелять: «Если она запомнит тот момент, свое психологическое состояние, например, когда она стреляла на «нули», когда у нее не получалось, а потом будет всегда это чувствовать и переводить в деятельность – то можно будет сказать, что она научилась. Я думаю, что с возрастом она лучше будет стрелять, будет становиться более опытной. У Нойнер много времени и есть, у кого поучиться».

Об олимпийской медали: «Все спортсмены хотят олимпийскую медаль завоевать – это, по-моему, самое наивысшее желание. Сейчас, когда у меня есть медаль индивидуальная, хотелось бы, естественно, личного золота. Побольше».

О целях: «Чего хочется сейчас? Сейчас главный старт – это чемпионат мира в Ханты-Мансийске. В основном, мысли о нем. Команда у нас молодая. Все очень хотят закрепиться в команде, хотят результатов, целеустремленные, заряженные.

Поэтому сейчас нам будет сложно – у нас есть золото, и у нас есть семьи. У нас практически все есть. Нам сейчас тяжело. Поэтому у нас сейчас цель – найти мотивацию, чтобы не просто держаться, оставаться лучшими, но и совершенствоваться», – приводит слова Зайцевой «Лыжный спорт».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 05:17.



Powered by vBulletin
 
Сувениры с логотипом