Ребята,это наш Форум! от nikan62 в 20:59
Прогнозы по АПЛ 2015/16. Обсуждение от nikan62 в 19:40
Итоги конкурса прогнозов сезона 2019\2020 от nikan62 в 12:17
Итоги 14 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:54
Итоги 13 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:27
Итоги 12 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:12
Итоги 11 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:04

Вернуться   Спортивный форум. Футбол. Хоккей . Прогнозы. Конкурсы. Призы. > Биатлон > Весь Биатлон. > Новости биатлона
Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 22.11.2009, 01:32   #76
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Михаэль Грайс: «С допингом у русских должен разбираться IBU»

Трехкратный олимпийский чемпион Михаэль Грайс рассказал о пробелах в подготовке к сезону.

О подготовке: «Я не очень доволен своей подготовкой к олимпийскому сезону. Зима начинается для меня немного рановато, ведь я пропустил несколько дней тренировок. Простуда и проблемы с коленом помешали мне выступить на чемпионате Германии по летнему биатлону и летнем чемпионате мира. Сейчас я далек от своей оптимальной олимпийской формы».

О трех медалях на Олимпиаде-2006: «Момент, когда ты становишься олимпийским чемпионом, очень короткий. В 2006 году все так быстро прошло. Я рассматриваю свой успех как вознаграждение за проделанную работу. У меня остались воспоминания о победе в Турине, но я не перематываю эти картинки, которые были четыре года назад».

О целях на Олимпийские игры-2010: «Если мне удастся увезти благородный металл с собой домой, то я был бы счастлив. На Олимпиаде все будут в хорошей физической форме и мотивированы на победу.

О допинге в сборной России: «Российские спортсмены не так хорошо говорят по-немецки. Я ничего не могу поделать с допингом у русских, здесь должен действовать IBU. Что я могу сделать? Ничего. Мы с Уле Эйнаром Бьорндаленом, как спикеры спортсменов, высказывались на эту тему. Однако у нас не так много силы и власти. После Кубка мира я сказал, что это и это не хорошо», – рассказал Грайс в интервью Bietigheimer Zeitung.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 22.11.2009, 16:37   #77
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Андрей Маковеев: «Еще не окончательно восстановился после болезни»

Российский биатлонист Андрей Маковеев объяснил, что помешало ему занять более высокое место на контрольной тренировке в Ханты-Мансийке. Спортсмен с двумя промахами финишировал на восьмом месте.

«Еще не окончательно восстановился после болезни. Простуду подхватил на сборе в Австрии. Уже здесь лежал с температурой, которая поднялась до 39. Последствия болезни сказались на силах и выносливости. Поэтому и не смог показать хорошую скорость.

На втором огневом рубеже – на «стойке» – спина подвела, не додержал винтовку, поэтому и промазал. А в целом настроение хорошее, – приводит слова Маковеева АСН «Тюменская арена».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 22.11.2009, 16:37   #78
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Состав мужской сборной России на Кубок мира будет назван 23 ноября

Главный тренер Владимир Барнашов и старший тренер сборной России Владимир Аликин объявили спортсменам, что состав команды на первые этапы Кубка мира будет окончательно сформирован 23 ноября.

В понедельник состоится последняя контрольная тренировка, по итогам которой будут названы семь биатлонистов, которые уже на следующей неделе отправятся в Эстерсунд. Определяющей гонкой станет масс-старт на 10 километров с четырьмя огневыми рубежами.

На вторник, 24 ноября, запланировано две тренировки (лыжная и кросс), а уже в среду команда вылетит в Москву, сообщает официальный сайт Союза биатлонистов России (СБР).
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 22.11.2009, 16:37   #79
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Состав мужской сборной России на Кубок мира будет назван 23 ноября

Главный тренер Владимир Барнашов и старший тренер сборной России Владимир Аликин объявили спортсменам, что состав команды на первые этапы Кубка мира будет окончательно сформирован 23 ноября.

В понедельник состоится последняя контрольная тренировка, по итогам которой будут названы семь биатлонистов, которые уже на следующей неделе отправятся в Эстерсунд. Определяющей гонкой станет масс-старт на 10 километров с четырьмя огневыми рубежами.

На вторник, 24 ноября, запланировано две тренировки (лыжная и кросс), а уже в среду команда вылетит в Москву, сообщает официальный сайт Союза биатлонистов России (СБР).
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 22.11.2009, 16:40   #80
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Прямая трансляция Рождественской гонки будет вестись в 59 странах

Прямая трансляция Рождественской гонки будет вестись в общей сложности в 59 странах на 20 языках мира. Соревнования состоятся 28 декабря в Гельзенкирхене. Начало в 20.00 по местному времени.

На данный момент свое участие в гонке подтвердили Кати Вильхельм – Михаэль Реш, Михаэль Грайс – Симоне Хаусвальд, Томаш Сикора – Магдалена Гвиздон, Ольга Зайцева – Максим Чудов, Ева Тофалви – Кристоф Зуманн, Венсан Дефран – Мари Лор Брюне и Андрей Дериземля – Оксана Хвостенко, сообщает Biathlon-Online.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 22.11.2009, 17:29   #81
Мастер игры
 
Регистрация: 17.11.2009
Болельщик: .
Сообщений: 574
Репутация: 45
Конкурсная репутация: 0
По умолчанию

Цитата:
Ева Тофалви – Кристоф Зуманн
Ого! румыно-австрийский дуэт!!!
Юлия В. вне форума   Ответить с цитированием

Старый 22.11.2009, 17:34   #82
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Женская сборная Австрии может принять участие в эстафете на этапе Кубка мира в Эстерсунде

Единственная представительница сборной Австрии в Кубке мира Ирис Валдхубер рассказала о подготовке к сезону и о пополнении в команде.

«После того как сдала все экзамены в таможенной школе Вены на «отлично», смогла полностью сосредоточиться только на спорте. К сожалению, в межсезонье я несколько раз болела, и поэтому моя подготовка получилось немного скомканной.

Я с нетерпением жду нового сезоа. На выходных в Обертиллиахе пройдут контрольные тренировки, которые станут отборочными для участия в Кубке мира и Кубке IBU. Радует, что к нашей женской команде присоединились еще три девушки. Скорее всего, на этапе Кубка мира в Эстерсунде мы впервые выставим женскую команду для участия в эстафетной гонке», – рассказала Валдхубер на своем официальном сайте.

Первый этап Кубка мира пройдет с 3 по 6 декабря в Эстерсунде.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 22.11.2009, 17:35   #83
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Тина Бахман: «Впервые добиралась до места проведения сбора на машине»

Немецкая биатлонистка Тина Бахман рассказала, как проходит заключительный сбор в финском Муонио.

«В начале ноября мы отправились в финский Муонио, чтобы провести заключительные тренировки перед началом сезона. Я впервые добиралась до базы на машине. Сидишь на боковом сидении, постоянная смена температуры, пассажиры и багаж в одном помещении, маленькие окна и оглушительный шум, зато можно взять неограниченное число вещей и нет утомительных проверок в аэропорту. В Муонио мы прибыли поздно вечером и успели только распаковать сумки.

Утром мы просто катались на лыжах. Занятия с оружием были намечены на следующий день. Когда я пришла в тир, то была поражена: 41 спортсмен может заниматься одновременно. Я никогда не видела ничего подобного. У всех есть свое собственное пространство, на стрельбище нет толпы, и ты можешь тренироваться в одиночестве», – рассказала Бахманн на своем официальном сайте.

Сбор, на котором присутствует 16 спортсменов женской и мужской команды, продлится до 26 ноября.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 22.11.2009, 17:37   #84
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Кристоф Штефан: «Получаю удовольствие от занятий и предвкушаю начало сезона»

Немецкий биатлонист Кристоф Штефан рассказал, что с нетерпением ожидает старта сезона.

«Мы хотели вылететь в финский Муонио в прошлый понедельник, но по разным причинам отправились туда только во вторник. Полет прошел гладко.

Сейчас мы тренируемся. Получаю удовольствие от занятий и предвкушаю начало сезона. Посмотрим, что будет дальше», – рассказал Штефан на своем официальном сайте.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 22.11.2009, 17:43   #85
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Ронни Хафсос: «Я был немножко тяжелым»

Норвежский биатлонист Ронни Хафсос рассказал о победе в гонке на 15 километров в Кубке мира по лыжным гонкам.

«В этом году еще не выступал в топ-гонках. Рад просто участвовать в борьбе. Я был немножко тяжелым, и потерял несколько секунд. Недоволен этим.

Нахожусь в хорошей форме, но мне есть над чем работать. Я борюсь со стрельбой в биатлоне, сейчас боролся за то, чтобы быстро пробежать на лыжах. Думаю, у меня получилась концовка гонки», – цитирует Хафсоса Aftenposten.

По словам спортсмена, он не собирается переходить из биатлона в лыжные гонки.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 22.11.2009, 17:44   #86
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Бюджет сборной Канады составляет около миллиона долларов

Годовой бюджет сборной Канады составляет около одного миллиона долларов. Расходы покрывают не только спонсоры команды и правительство страны, но и сами спортсмены, сообщает The Globe and Mail.

По программе правительства «Own The Podium» (OTP) по подготовке к Играм-2010 сборная Канады за пять лет получила около 2,5 миллиона долларов. За два последних года команде были выделены по этой программе около 600 тысяч.

«Мы постоянно ведем сражение. Знаем, где находимся в спортивной иерархии Канады», – сказал главный тренер сборной Герет Койн.

Зина Кочер и Жан-Филипп Легелле получают специальные стипендии за свои успехи. OTP оплачивает различные медицинские услуги и покрывает расходы на передвижение. Так, за сбор Легелле в Австрии OTP заплатил 3 тысячи долларов. В прошлом году OTP купил сервисмену команды Тому Зидеку станок для подготовки лыж за 60 тысяч долларов, передает The Canadian Press.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 22.11.2009, 17:44   #87
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Анна Булыгина: «Прогноз на предстоящий сезон сделать очень сложно»

Российская биатлонистка Анна Булыгина рассказал о победе в сегодняшней контрольной тренировке и отказалсь давать прогноз на сезон.

«Довольна и сегодняшней гонкой, и сбором в целом. Он прошел очень плодотворно. Выходя на старт, у меня не было ощущения предстоящего успеха или, наоборот, неудачи. Прогноз на предстоящий сезон сделать очень сложно. Подготовка – это одно, а официальные соревнования – совсем другое. Настроены мы, во всяком случае, позитивно», – призналась Булыгина.

Еще одна представительница сборной – Мария Садилова – осталась недовольна показанным результатом (8-е место) и поделилась ощущениями перед стартом первого для себя Кубка мира.

«Не могу сказать, что торопилась и из-за этого не попадала по мишеням. Старалась концентрироваться на каждом выстреле. Значит, еще есть над чем поработать.

Думаю, будет страшно, но вместе с тем хочется ощутить атмосферу спорта высоких достижений. Буду стараться проявить себя наилучшим образом», – рассказала Садилова в интервью «Тюменской арене».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 22.11.2009, 17:44   #88
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Главный тренер сборной Австрии: «У нас есть потенциал, чтобы сделать несколько сюрпризов»

Главный тренер сборной Австрии Маркус Гандлер рассказал о том, как сложно выбирать состав на эстафету, и поделился планами на олимпийский сезон.

«Мы надеемся, что в олимпийский сезон выступим так же хорошо, как в прошлом году или даже лучше. Наш самый большой успех был в эстафете, и так как шесть человек были участниками этого успеха, то мы можем его повторить.

Конечно, в спорте никогда нельзя знать наперед. Кто-то может заболеть, но именно в эстафете нужно иметь резерв. Мы хорошо поработали летом, у нас есть молодые и опытные спортсмены, поэтому уверены в себе.

Выбрать состав на эстафете – нелегкая задача. Спортсменам всегда кажется, что что-то нечестно. Мы установили критерий, затем два тренера, координатор команды и я принимаем решение. Берем в расчет форму, результаты и несколько других моментов, но это действительно сложно. Рассказать состав спортсменам, особенно тем, кто не попал в эстафету – самая сложная вещь.

Должен сказать, что нам есть, что защищать с прошлого сезона, но также у нас есть потенциал, чтобы сделать несколько сюрпризов. Буду одним из самых счастливых людей в биатлоне, если этот сезон сложится примерно также, как предыдущий», – приводит слова Гандлера официальный сайт IBU.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 22.11.2009, 17:46   #89
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Контрольная тренировка сборной Франции. Спринты. Байи и Мартен Фуркад одержали победы, Дефран – 5-й

Контрольная тренировка сборной Франции

Идре, Швеция

20 ноября

Спринт

Мужчины

1. Мартен Фуркад – 28,31 (1+0)

2. Венсан Жей – 0,30 (0+1)

3. Алексис Беф – 0,59 (1+1)…

5. Венсан Дефран – 1,06 (1+0)

6. Жан-Гийом Беатрикс – 2,13 (1+0)

7. Луи Абер – 2,29 (1+2)

Женщины

1. Сандрин Байи – 24,38 (2+0)

2. Сильви Бекар – 0,02 (0+0)

3. Мари Лор Брюне – 0,10 (1+1)…

5. Мари Дорен – 0,55 (0+1)

6. Жюли Карра-Коллен – 1,08 (0+2)…

14. Полин Макаби – 3,27 (2+3)
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 22.11.2009, 17:46   #90
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Бьорн Ферри: «Мне интересно то, что происходит в мире»

Шведский биатлонист Бьорн Ферри признался, что ему интересно происходящее в мировой экономике.

«Мне действительно интересно то, что происходит в мире. Некоторые люди спрашивают меня, что думаю и чувствую.

Цена на золото и серебро повышается все быстрее и быстрее. Для меня это знак, что скоро будет инфляция. Чтобы бороться с этим, думаю, хорошо взять как можно более большую ссуду. Тем же, кто не может взять ссуду в банке, следует вложить деньги в золото или серебро», – рассказал Ферри на своем официальном сайте.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 12:12.



Powered by vBulletin
 
Сувениры с логотипом