Ребята,это наш Форум! от nikan62 в 20:59
Прогнозы по АПЛ 2015/16. Обсуждение от nikan62 в 19:40
Итоги конкурса прогнозов сезона 2019\2020 от nikan62 в 12:17
Итоги 14 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:54
Итоги 13 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:27
Итоги 12 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:12
Итоги 11 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:04

Вернуться   Спортивный форум. Футбол. Хоккей . Прогнозы. Конкурсы. Призы. > Хоккей > Хоккей > Российский хоккей
Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 26.09.2010, 15:12   #901
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Сергей Гимаев: «Спартаку» еще очень далеко до идеала»

Известный хоккейный эксперт Сергей Гимаев прокомментировал итоги матчей «Магнитка» – «Сибирь» (1:3) и «Спартак» – «Торпедо» (2:3 ОТ).

«Не сказал бы, что «Сибирь» – открытие. Крепкая команда, не более. Магнитогорск виноват сам и должен был следить за дисциплиной. Все решила именно сдержанность, которую не показали подопечные Кари Хейккиля. Слишком много удалений во втором периоде – о какой дисциплине может идти речь?

Что касается матча в Москве, то защитники красно-белых допускали много ошибок. Я бы даже сказал, детских. Налицо явные проблемы в линии обороны. Кроме того, не хватает необходимой мощи в атаке: не показывает крепкой связи звено Лапенкова, травмирован Штефан Ружичка. Как результат – небольшая неуверенность. Хотя, по большому счету, «Спартаку» еще очень далеко до идеала», – приводит слова Гимаева Sportbox.ru.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 26.09.2010, 15:13   #902
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Александр Якушев: «Пропускает не только Гашек, но и вся команда»

Бывший нападающий сборной СССР Александр Якушев назвал причины неуверенной игры «Спартака» на старте сезона.

«В составе «Спартака» большое количество травмированных, но, видимо, и в подготовке к сезону были допущены какие-то ошибки. Видно, что команда раз за разом сдает в третьем периоде, не хватает запала на концовки. Пропускают непозволительно много, и винить в этом только защитников не стоит. Это проблема всей команды. Когда атака действует увереннее, когда шайба подолгу находится на половине соперника, тогда и обороне легче. К тому же в защите «Спартака» не самые звездные игроки. И под столь высокой нагрузкой, что выпадает на них, они допускают ошибки.

Пропускает не только Гашек, но и вся команда. Впрочем, я не сомневаюсь, что это временно. Верю, что и «Спартак» заиграет увереннее в обороне, и Доминик наберет свою лучшую форму и вернется на свой истинный уровень. Главное, что Ржига верил и верит в голкипера, так что все будет нормально», – приводит слова Якушева «МК».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 26.09.2010, 15:14   #903
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Кирилл Князев: «Считаю, что причина поражений – отсутствие командой игры»

Форвард «Спартака» Кирилл Князев назвал причины поражения красно-белых от «Торпедо» (2:3 ОТ) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

«В первую очередь причины того, что происходит нужно поискать в себе. Может быть, что-то неправильно делаю я. И физически, конечно, чувствую себе немного не так, как хотелось бы. Когда что-то не получается, стараешься больше сыграть на оборону, исправить ситуацию через большой объем работы. Думаю, только через нее придет результат.

Ошибки идут, скорее всего, от расслабленности. Теряем концентрацию, внимание. Поэтому допускаем грубые ошибки. После первого пропущенного гола бежим сломя голову отыгрываться. В итоге же получаем еще один. А нужно наоборот, еще больше сконцентрироваться, собраться.

Считаю, что причина поражений – отсутствие командой игры. Где-то идет разлад. Если бы выходили на матч как единое целое, то… Не стал бы говорить о невезении, хотя моментами мы играем неплохо. Наверное, нам нужно в какие-то моменты строже играть в обороне, прежде всего. И быть немного сплоченнее.

Сейчас стоит подумать, какие ошибки совершили, проанализировать их. Каждый соперник представляет большую опасность. Тем более при нашей ситуации. Нужно выходить из полосы неудач. Думаю, нужно играть более сконцентрировано, прибавлять в командной игре. Все-таки ее не хватает. Отсюда поражения и идут», – цитирует Князева официальный сайт «Спартака».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 26.09.2010, 15:14   #904
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Евгений Лапенков: «Мы не имеем права так проводить концовки периодов»

Форвард «Спартака» Евгений Лапенков отметил, что недостаток дисциплины помешал его команде победить «Торпедо» (2:3 ОТ) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

«В полном объеме установку мы не выполнили точно. Установка была сыграть активно в обороне. Доигрывать «своих» хоккеистов до конца. Но первый период мы провалили. Во втором играли намного лучше. А концовка… Мы не имеем права так играть в конце.

Может быть, это какая-то расслабленность. Может, не хватает концентрации. Может, не фарт, или что-то из этой серии. А вообще, надо серьезней подходит к концовкам периодов», – приводит слова Лапенкова официальный сайт красно-белых.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 26.09.2010, 15:15   #905
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Бранко Радивоевич: «Думаю, через пару месяцев Гашек начнет сам рассказывать нам анекдоты»

Форвард «Спартака» Бранко Радивоевич рассказал о своем отношении к появлению в команде вратаря Доминика Гашека.

«Во время матчей Гашек всегда говорит, кому куда ехать, как лучше обороняться, где кому лучше стоять, как бросать... В общем, разные детали. Тем самым действительно очень помогает. Будто бы с нами на льду находится тренер. Когда Доминик только приехал, по-русски практически не говорил. Сейчас уже гораздо лучше. Если уж он стал понимать шутки ребят, это говорит о многом. Думаю, через пару месяцев начнет сам рассказывать нам анекдоты.

Вообще, когда я впервые узнал о том, что «Спартак» подпишет самого Гашека, был несказанно рад. Мы знали, что Дима Кочнев уедет в Ярославль и что придет новый вратарь, но чтобы такая легенда!.. Но я верил, что это реально. Ведь наш тренер Ржига тоже из Пардубице, был знаком с Домиником не один день. И потом, наш рулевой всегда добивается того, чего хочет», – цитирует Радивоевича «Спорт день за днем».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 26.09.2010, 15:15   #906
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

«Спартак» обменял Цибака в «Северсталь» на Губина

«Спартак» обменял центрфорварда Мартина Цибака в череповецкую «Северсталь» на его коллегу по амплуа Олега Губина.

«Олег Губин – воспитанник воскресенского хоккея, техничный центральный нападающий, который может как отдать хорошую передачу, так и забить. Надеемся, что он принесет немало пользы нашему клубу», – цитирует генерального менеджера красно-белых Андрея Яковенко официальный сайт «Спартака».

29-летний Губин на протяжении карьеры выступал за «Нефтяник», «Крылья Советов» и «Северсталь». В прошлом сезоне в составе «Северстали» набрал 25 (10+15) очков в 54 матчах при 44 минутах штрафа.

30-летний словацкий нападающий Мартин Цибак начинал профессиональную карьеру в Северной Америке, в разное время провел три сезона за «Тампа-Бэй» в НХЛ, также выступал за «Пльзень» и «Кошице». В «Спартак» Цибак перебрался в 2009 году после трех сезонов в чемпионате Швеции в составе «Седертелье» и «Фрелунды». В минувшем сезоне он провел за «Спартак» 50 матчей в руегулярном чемпионате и 10 игр в плей-офф, набрав в общей сложности 34 (17+17) очка.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 26.09.2010, 15:15   #907
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Евгений Федоров: «По окончании сезона в ХК МВД мне сказали: «Спасибо за работу. И до свидания»

Форвард «Спартака» Евгений Федоров рассказал о своем уходе из ХК МВД, а также поделился ожиданиями от матча регулярного чемпионата КХЛ против СКА.

«Честно говоря, я вообще надеялся на то, что не будет никакого объединения, что мы также с ребятами встретимся в нашем клубе МВД в Балашихе. Очень хотел там остаться. Знаете, какой у нас создался коллектив?! Это что-то! По окончании сезона мне, Тертышному, Траханову и Воробьеву сразу сказали: «Спасибо вам за работу. И до свидания». Смена команды – бывает такое. Просто, когда я узнал, что МВД больше не нужен, стало нехорошо от того, что именно с теми ребятами, с кем прошел весь сезон, больше не буду играть в одном составе. Мне поначалу сильно их не хватало. Но до сих пор со многими из них общаюсь. В своей карьере я всегда попадал в хорошие команды. МВД же стоит особняком. Но сейчас наступил другой этап в моей жизни – новый клуб, другие цели. На данный момент я игрок «Спартака».

В тех матчах, где «Спартак» потерпел поражение, мы выглядели неплохо, ни в чем не уступали. И создавали кучу моментов. Но, к сожалению, делаем очень много детских ошибок. Получается, не соперники нас переигрывают, а мы сами раздаем очки направо и налево. Когда же счет 0:4, подняться тяжело. То же самое было и с «Югрой». Играли нормально, потом пропустили два гола, и пошло-поехало. В общем, сейчас работаем над ошибками. Перед началом сезона ведь никто не обещал, что «Спартак» пройдет без поражений весь чемпионат. Конечно, вылезать из такой ямы всегда непросто. Еще и в моральном плане. После поражений настроение уже не то.

Думаю, в этом сезоне с Питером особенно все хотят повидаться. Интересно помериться силами с хоккеистами НХЛ. А еще мне очень нравится атмосфера на классических дерби с ЦСКА, «Динамо». Если бы еще болельщики не кричали обидные матерные слова, тогда было бы вообще хорошо. Я, между прочим, всю жизнь в футболе болел за «Спартак». И мне кажется, что у красно-белых фанаты одни из самых воспитанных. Да и в Санкт-Петербурге вроде бы тоже», – цитирует Федорова «Спорт день за днем».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 26.09.2010, 15:16   #908
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Регулярный чемпионат
Атлант – Спартак
26 сентября. 17.00.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 26.09.2010, 18:55   #909
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Атлант — Спартак 0 : 0 перерыв
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 28.09.2010, 19:08   #910
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Милош Ржига: «Хоккеисты «Спартака» четко выполнили установку на дисциплину»

Главный тренер «Спартака» Милош Ржига прокомментировал поражение по буллитам от «Атланта» (0:1 Б) и вспомнил свой дебютный сезон в России, будучи главным тренером «Химика», игравшего в Воскресенске и Мытищах.

«На мой взгляд, матч получился хорошим и интересным. Обе команды старались, однако сильнее оказались хозяева площадки. Хоккеисты «Спартака» четко выполнили установку на дисциплину. Но, к сожалению, нам не удалось забить, имея численное преимущество, при игре пять на три, в овертайме. Буллиты – это все-таки своего рода лотерея, и повезло в этой лотерее именно «Атланту».

Честно говоря, я не особо следил за игрой бывших спартаковцев в составе «Атланту». Но, думаю, Упперу и Левандовскому нужно дать время, и они свое еще возьмут.

С удовольствием вспоминаю время, когда я работал в «Химике». Дворец в Мытищах мне действительно не чужой. Увы, тот сезон сложился не так, как хотелось бы», – цитирует Ржигу официальный сайт «Атланта».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 28.09.2010, 19:08   #911
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Николай Борщевский: «Ребята выстояли в тяжелых моментах, самоотдача была сумасшедшая»

Главный тренер «Атланта» Николай Борщевский поделился впечатлениями от победы над «Спартаком» (1:0 Б), отметив игру в меньшинстве и сумасшедшую самоотдачу подопечных.

«К сожалению, сегодня нам совсем не удалась игра в атаке, не получилось реализовать свои моменты в основное и дополнительное время. Но в то же время ребята хорошо сыграли в меньшинстве.

Практически все матчи из-за большого количеств удалений «Атлант» играет в три звена, над этим мы работаем, будем беседовать с игроками. Надеюсь, в ближайшее время начнет забивать не только звено Мозякина и Епанчинцева, но проявят себя и другие. Что же касается именно сегодняшнего матча, я рад, что ребята выстояли в тяжелых моментах, самоотдача была сумасшедшая. В результате, я считаю, нам совершенно заслуженно улыбнулась удача в серии буллитов», – приводит слова Борщевского официальный сайт «Атланта».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 28.09.2010, 19:09   #912
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Гашек оформил первый «сухарь» в КХЛ

Именитому голкиперу «Спартака» Доминику Гашеку в матче с «Атлантом» (0:1 Б) впервые удалось сыграть на ноль в чемпионате КХЛ.

45-летний чех отразил все 17 бросков «Атланта» в основное и дополнительное время, но в серии буллитов не смог остановить Сергея Мозякина и Збынека Иргла.

Отметим, что Гашек находится на 7-м месте в НХЛ по количеству «сухих» матчей в регулярных чемпионатах. Всего Доминатору удалось сыграть в НХЛ на ноль 81 раз.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 28.09.2010, 19:09   #913
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Олег Губин: «Хотелось бы сыграть с Радивоевичем и Ружичкой еще»

Новичок «Спартака» Олег Губин рассказал о своем обмене в стан красно-белых, а также о матче против «Атланта» (0:1 Б).

«В пятницу 24 сентября после тренировки мне позвонили. Вызвали. Генеральный менеджер и главный тренер «Северстали» уведомили об обмене. Я быстро собрал вещи и в тот же день поехал в Москву.

Первые эмоции после обмена – неожиданность. Но все что не делается – к лучшему. «Спартак» – хороший клуб с огромными традициями и славной историей. Знаком с Денисом Макаровым, Михаилом Юньковым. Вратаря Алексея Яхина знаю, в прошлом сезоне он ведь играл в Череповце.

Анализировал ситуацию с обменом. Если меняют – значит, не устраивал. В «Северстали» мне нравилось. Но это уже прошлое. Теперь я – игрок «Спартака». У красно-белых большой потенциал. А для меня сейчас главное – закрепиться в основном составе. Буду стараться.

По первым тренировкам Гашек произвел очень хорошее впечатление. Очень большой авторитет. Забить Гашеку во время занятия чрезвычайно трудно. И очень поразил его тренировочный процесс. Даже, честно говоря, не ожидал, что Гашек остается работать и после тренировок. А сегодня, в матче против «Атланта», он сыграл просто здорово.

Как игралось с Радивоевичем и Ружичкой? Старался, как мог, подыгрывал им. Не знаю, довольны ли мной? Посмотрим, с кем поставят в следующей игре. И вообще, поставят ли. Хотелось бы сыграть с Радивоевичем и Ружичкой еще.

В матче с «Атлантом» волновался. Все-таки первая игра за новый клуб. Хотелось бы, конечно, забросить шайбу или отдать результативную передачу. Жаль, что не получилось. А вообще игра была тяжелая. «Атлант» – хорошая команда.

Конечно, следующая встреча с «Северсталью» для меня принципиальная. Главное не перегореть. Буду стараться сыграть хорошо. Но главное, чтобы выиграл «Спартак», – приводит слова хоккеиста официальный сайт «Спартака».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 28.09.2010, 19:10   #914
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Доминик Гашек: «Очень понравилось, как сыграли в обороне с «Атлантом»

Голкипер «Спартака» Доминик Гашек прокомментировал исход матча регулярного сезона КХЛ против «Атланта» (0:1 Б).

«Мне очень понравилось, как мы сыграли в обороне. Без дела не удалялись, дали соперникам совсем мало шансов у своих ворот. Пожалуй, это лучший матч «Спартака» в сезоне, если говорить об игре в защите. Будем действовать так и дальше – начнем побеждать.

Радивоевич перед матчем обратил мое внимание на Епанчинцева: вот, мол, игрок с руками и с головой. И я знал, что от него будет исходить угроза. Поэтому очень рад, что удалось не дать ему отличиться», – приводит слова Гашека «Советский спорт».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 28.09.2010, 19:19   #915
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

«Спартак» включился в борьбу за Вячеслава Козлова

Как стало известно Sports.ru, московский «Спартак» вошел в число претендентов на форварда Вячеслава Козлова.

Ранее сообщалось, что 38-летний нападающий подпишет контракт с ЦСКА. Об этом заявил агент игрока Юрий Николаев. По его словам, основные детали соглашения с армейским клубом уже улажены.

Четыре последних года Козлов провел в НХЛ, защищая цвета «Атланты». В минувшем сезоне он сыграл за «Трэшерс» 55 матчей, забросил 8 шайб и отдал 18 результативных передач.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 07:14.



Powered by vBulletin
 
Сувениры с логотипом