Ребята,это наш Форум! от nikan62 в 20:59
Прогнозы по АПЛ 2015/16. Обсуждение от nikan62 в 19:40
Итоги конкурса прогнозов сезона 2019\2020 от nikan62 в 12:17
Итоги 14 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:54
Итоги 13 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:27
Итоги 12 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:12
Итоги 11 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:04

Вернуться   Спортивный форум. Футбол. Хоккей . Прогнозы. Конкурсы. Призы. > Биатлон > Весь Биатлон. > Новости биатлона
Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 13.03.2011, 15:56   #901
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Зайцева объявила о завершении карьеры

Двукратная олимпийская чемпионка Ольга Зайцева после эстафеты на чемпионате мира в Ханты-Мансийске, в которой российская команда заняла девятое место, заявила о завершении карьеры биатлонистки.

«Хотела выиграть медали на домашнем чемпионате мира. Не получилось. Пора уходить. В этом сезоне планирую заканчивать. 10 апреля пройдет последняя гонка», – сказала Зайцева в эфире «Россия 2».

За свою карьеру Зайцева выиграла три медали Олимпийских игр (два золота и серебро), восемь – чемпионатов мира (три золота, два серебра и три бронзы).
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 13.03.2011, 16:00   #902
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Хованцев уволен с поста тренера женской сборной России

Президент Союза биатлонистов России (СБР) Михаил Прохоров отстранил Анатолия Хованцева от должности старшего тренера женской команды, сообщает корреспондент Sports.ru Павел Копачев.

Решение было принято на третьем этапе женской эстафеты на чемпионате мира-2011, на первых двух этапах Екатерина Юрлова и Анна Богалий-Титовец зашли на шесть штрафных кругов.

С четвертого этапа гонки обязанности старшего тренера команды исполняет Владимир Барнашов.

На чемпионате мира женская сборная России не завоевала ни одной медали.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 13.03.2011, 16:19   #903
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Анатолий Хованцев: «Часто решал не я. Многое насаждалось сверху»

Старший тренер женской сборной России Анатолий Хованцев прокомментировал свое отстранение с поста тренера женской сборной России, сообщают корреспонденты Sports.ru Вячеслав Самбур и Павел Копачев из Ханты-Мансийска.

«Про увольнение я узнал от пресс-атташе Маши Байдиной. Пока был на трассе, мне никто ничего не сообщал. Не знаю, нормально это или нет. Может быть, так делают в других видах спорта – без всякого анализа. Наверное, мне даже не дадут отчитать о проделанной работе.

Задачи ставили, привлекали молодежь, которая сюда не попала. Сегодня была непростая эстафета: у Богалий был сильный порыв ветра, она не сориентировалась. Эстафета не получилась. Вы же видели, где была команда Германии – и то у них всего два круга штрафа. Где шведки, норвежки те же самые.

Подвести итог своей работы? Получилось то, что появилась перспектива: Глазырина, Денисова, та же Юрлова с прошлогодних тридцатых-сороковых мест завоевала право бежать в эстафете.

Действительно ли ставили задачу нарастить скорость? Поднять скорость – это один момент. Надо объективно смотреть на вещи. С кем поднимать? Не хочу огульно говорить о девушках – но у нас только два человека способны регулярно бороться за медали: Зайцева и Слепцова. Но Свету потеряли. Причина только одна – она поехала выступать в Америку.

На протяжении многих сезонов у нее падают результаты по ходу зимы, а она продолжает стартовать. Нужно давать отдых, это не получилось. Из других интервью вы, наверное, слышали, что я был категорически против ее поездки в Америку.

Слепцова не могла сегодня стартовать первой. Рассматривался вариант с Богалий, но она тяжеловата. Решал не только я. Рассматривался вариант Гусевой – по-моему, более перспективный.

Часто решал не я – не только по составу, но и по ходу подготовки: кому куда ехать и что делать насаждалось приказом сверху. Давайте я пока не буду эту тему глубоко вскрывать. Получится, что я пытаюсь кого-то очернить», – сказал Хованцев.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 13.03.2011, 16:42   #904
Кандидат в основу
 
Аватар для Sanjok
 
Регистрация: 27.04.2010
Болельщик: Локомотив Москва.
Сообщений: 155
Репутация: 6
Конкурсная репутация: 22
По умолчанию

Ну да сейчас все в сборной будут плакать и всем говорить:" Мы то старались, хотели, но погода не та, ветер, лыжи не те, патроны отсырели и т.д и т.п, не хватает мужества признать свою некомпетентность как спортивную, так тренерскую, в какой же гнилой стране мы живём!!! И очень хочу поздравить сб. Украины и Белоруссии - молодцы, так держать!!!
Sanjok вне форума   Ответить с цитированием

Старый 13.03.2011, 16:44   #905
Кандидат в основу
 
Аватар для Sanjok
 
Регистрация: 27.04.2010
Болельщик: Локомотив Москва.
Сообщений: 155
Репутация: 6
Конкурсная репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikan62 Посмотреть сообщение
А что она сказала, а то я выключил телевизор после её финиша?
Николай то что она сказала, сложно и очень противно пересказывать, это надо слышать, поройся в инете наверняка будут записи или текстовые страницы. Поверь для меня как для болельщика не столь биатлона, сколько все сборной России вне зависимости от вида спорта - ОЧЕНЬ ОБИДНО!!!
Sanjok вне форума   Ответить с цитированием

Старый 13.03.2011, 20:35   #906
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sanjok Посмотреть сообщение
Николай то что она сказала, сложно и очень противно пересказывать, это надо слышать, поройся в инете наверняка будут записи или текстовые страницы. Поверь для меня как для болельщика не столь биатлона, сколько все сборной России вне зависимости от вида спорта - ОЧЕНЬ ОБИДНО!!!
Может простим Ольге эту слабость, чего не скажешь в момент эмоционального напряжения, она не раз радовала нас своими победами, мне всегда представлялась очень позитивным человеком?
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 13.03.2011, 20:36   #907
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sanjok Посмотреть сообщение
Ну да сейчас все в сборной будут плакать и всем говорить:" Мы то старались, хотели, но погода не та, ветер, лыжи не те, патроны отсырели и т.д и т.п, не хватает мужества признать свою некомпетентность как спортивную, так тренерскую, в какой же гнилой стране мы живём!!! И очень хочу поздравить сб. Украины и Белоруссии - молодцы, так держать!!!
Очень жаль, что белорусская команда не дотянула до медалей.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 13.03.2011, 20:52   #908
Сторожил форума
 
Аватар для neoplan
 
Регистрация: 22.08.2009
Сообщений: 2,005
Репутация: 138
Конкурсная репутация: 785
Отправить сообщение для neoplan с помощью ICQ Отправить сообщение для neoplan с помощью Skype™
По умолчанию

Черный сезон для сборной России.
__________________
Итоги ИЧПКХЛ - http://sportdozor.ru/showpost.php?p=...&postcount=150
анонс ФИНАЛ!!!(13.04-21.04.2012) - http://sportdozor.ru/showpost.php?p=132763&postcount=1



ЛОКО-ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ
neoplan вне форума   Ответить с цитированием

Старый 13.03.2011, 20:53   #909
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от neoplan Посмотреть сообщение
Черный сезон для сборной России.
С этим, пожалуй, должен согласиться каждый.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 14.03.2011, 22:53   #910
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Ольга Зайцева: «Решение завершить карьеру – вполне обдуманное»

Двукратная олимпийская Ольга Зайцева заявила, что решение завершить карьеру не было спонтанным.

«Решение завершить карьеру – вполне обдуманное, ничего спонтанного. Я размышляла над этим долго и хотела сказать давным-давно, но не могла найти подходящий момент. Может быть, сейчас сыграли свою роль эмоции, но рано или поздно я бы это объявила.

Причины? На первом месте для меня сейчас стоит семья, ребенок. Я хочу быть рядом с сыном, видеть, как он растет, как он пойдет учиться – ему ведь уже через 3 года в школу. Чтобы выйти на хорошую форму, мне нужно работать еще минимум 2 года – я столько не выдержу.

Взять паузу – тоже не мой вариант. На решение повлияло и то эмоциональное и психологическое состояние, которое складывается вокруг команды, и то давление, которое оказывают на нас со всех сторон. Конечно, мне очень жаль, я хочу всех поблагодарить и обещаю что все соревнования, оставшиеся в этом сезоне, я добегаю», – приводит слова Зайцевой официальный сайт СБР.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 14.03.2011, 22:58   #911
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Болельщики написали открытое письмо с требованием отстранить от работы Прохорова, Кущенко и Барнашова

Болельщики биатлона выступили с открытым письмом в адрес руководителям российского биатлона с просьбой покинуть занимающие руководящие посты в Союзе биатлонистов России (СБР).

«Катастрофическое снижение в последние сезоны не только личных функциональных и стрелковых показателей практически всех ведущих спортсменов и наших общекомандных результатов, нанесли непоправимый вред и урон, спортивному имиджу и престижу ведущей биатлонной державы.

Падение результатов, отставание от конкурентов и развал команды под руководством Владимра Барнашова, и «его общим прикрытием» со стороны функционеров СБР во главе с его исполнительным директором Сергеем Кущенко, – происходит неуклонно и катастрофически вот уже второй год подряд.

Продолжать слушать, верить Барнашову и его «штабным генералам», надеяться на что-то путное и якобы возможное еще «положительное», еще раз «рисковать» и доверять «им в руки» наших спортсменов – просто преступно, аморально и неправильно.

Нужно избавиться от «лишних» и бесполезных людей пребывающих «вокруг спортсменов и в СБР», производящих ненужную суету, имитацию полезной деятельности, функционеров и «горе тренеров-специалистов», показавших нам всем публично свою несостоятельность, непрофессионализм, неграмотность, неспособность эффективно и правильным образом управлять спортсменами, их тренировочными нагрузками, программой подготовки как функциональной, так и специальной.

Михаил Дмитриевич, вы лично должны ответить своим президентским креслом, за упущения и передоверие ваших полномочий, неконструктивной, неэффективной, разрушительной деятельности по ключевым компетенциям и вопросам управления биатлонным делом, фактическим «удалением», исключением из числа должностных лиц, Правления СБР, профессионалов и дееспособных руководителей, заменяя их на своих управленцев, лучших ваших менеджеров от баскетбола», и самое грубейшее ошибочное решение – ваш совместный с Кущенко повторный выбор на позициях: главных и старших тренеров, после провальных выступлений в сезонах 2009-2010, аукающихся нам теперь и на текущих этапах КМ-2011 и ЧМ-2011 года нынешнего», – приводит текст письма официальный сайт Александра Тихонова.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 14.03.2011, 23:01   #912
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Сергей Кущенко: «В этом году биатлонистам уделялось недостаточно внимания»

Исполнительный директор СБР Сергей Кущенко заявил, что необходимо провести анализ выступления российских биатлонистов в сезоне-2010/11.

«В нашей сборной много талантливых, молодых атлетов, но они почему-то до сих пор не являются мировыми лидерами. В связи с этим руководство СБР решило провести детальный анализ выступления российских спортсменов в этом сезоне. Надо разложить все от начала и до конца, определить, в чем состоит проблема, и решить ее.

В этом году Россия принимала и конгресс IBU, и чемпионат мира. Много времени было затрачено на подготовку этих мероприятий, соответственно – меньше внимания уделялось самим биатлонистам. Поэтому в новом сезоне необходимо сконцентрироваться именно на подготовке спортсменов.

Российские спортсмены на этом турнире чувствовали дополнительное психологическое давление, но оно не должно оказывать влияния на результат. Потому что в 2014 году давление будет еще сильнее, и команда должна подойти к Олимпиаде так, как к этому чемпионату подошли норвежцы и немцы.», – цитирует Кушенко официальный сайт чемпионата мира-2011.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 14.03.2011, 23:03   #913
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Сергей Кущенко: «К отставке Хованцева давно дело шло»

Исполнительный директор СБР Сергей Кущенко заявил, увольнение Анатолия Хованцева с поста тренера женской сборной России во время эстафеты на ЧМ-2011 не было вызвано эмоциями.

«Решение об отстранении принял президент СБР, оно не было эмоциональным. К этому давно дело шло. Нельзя допускать, чтобы профессиональные спортсменки твоей команды выступали вот так», – сказал Кущенко.

На вопрос о том, что уволить Хованцева может только министерство, Кущенко ответил, что официальная рекомендация в организацию на увольнение тренера женской сборной уже отправлена, сообщает «Советский спорт».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 14.03.2011, 23:05   #914
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Ольга Зайцева: «У меня нет желания работать в такой команде»

Двукратная олимпийская чемпионка Ольга Зайцева рассказала о давлении на команду в последнем сезоне и прокомментировала отставку Анатолия Хованцева с поста тренера сборной во время эстафеты на ЧМ-2011.

О давлении в команде: «Давление появилось в последний год. От руководства… от всего понемногу. От болельщиков, пожалуй, в последнюю очередь. Болельщиков можно понять. Они требовательны, конечно, но на то они и болельщики. Думаю, что они как раз меня поймут».

Об отставке Хованцева: «Мне неприятно. Очень неприятно… Так просто некрасиво поступать. Чемпионат мира еще не закончился, гонка еще продолжается, и тут вдруг – в прямом эфире… Поэтому и моего желания дальше работать в такой команде просто нет. Все!» – рассказала Зайцева в интервью «Евроспорту».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 14.03.2011, 23:19   #915
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Михаил Прохоров: «Нам очень мешает работать существующая мифология»

Президент Союза биатлонистов России (СБР) Михаил Прохоров рассказал о предстоящих изменениях в сборной России и заявил, что против команды выступают ошибочные представления о развитии российского биатлона.

«С одной стороны, я болельщик, и очень переживаю за то, что происходит. С другой стороны, я президент СБР, и могу ответственно заявить: нам пока очень мешает работать существующая мифология. К сожалению, она доминирует среди большего числа членов нашей биатлонной семьи.

Одним из постулатов этой мифологии является убеждение, что наша биатлонная школа – самая лучшая. Носителем и пропагандистом этой идеи является, к сожалению, один из самых ярких и выдающихся отечественных биатлонистов – Александр Тихонов. И у него много последователей.

Есть люди, без которых новая система однозначно не будет крутиться. Они уже прошли немалый путь, и быть может, просто не выдали пока заметного результата. Что касается изменений, то они обсуждаются и утверждаются на правлении СБР. Они будут по итогам сезона», – рассказал Прохоров в интервью агентству «Весь спорт».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 09:29.



Powered by vBulletin
 
Сувениры с логотипом