Ребята,это наш Форум! от nikan62 в 20:59
Прогнозы по АПЛ 2015/16. Обсуждение от nikan62 в 19:40
Итоги конкурса прогнозов сезона 2019\2020 от nikan62 в 12:17
Итоги 14 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:54
Итоги 13 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:27
Итоги 12 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:12
Итоги 11 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:04

Вернуться   Спортивный форум. Футбол. Хоккей . Прогнозы. Конкурсы. Призы. > Биатлон > Весь Биатлон. > Новости биатлона
Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 17.12.2009, 16:47   #91
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Кати Вильхельм: «Надеюсь, что в Поклюке будет намного проще выступать»

Трехкратная олимпийская чемпионка немка Кати Вильхельм рассказала о сложных условиях на втором этапе Кубка мира в Хохфильцене и выразила надежду на хорошие результаты в Поклюке.

«Соревнования в Хохфильцене были очень напряженными. Особенно в спринтерской гонке, мы выступили в невероятно сложных условиях. Такие же были и в эстафетной гонке. Ноги казалась толстыми и тяжелыми, каждый шаг отдавался болью.

Надеюсь, что в Поклюке будет намного проще выступать. Здесь я уже добивалась хороших результатов. Уже с нетерпением жду новых стартов», – рассказала Вильхельм на своем официальном сайте.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 19.12.2009, 01:13   #92
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Уве Мюссигганг: «Я не нахожусь в отчаянии, но разочарован»

Главный тренер женской сборной Германии Уве Мюссигганг признался, что остался недоволен выступлением команды в индивидуальной гонке.

«Я не нахожусь в отчаянии, но разочарован, потому что мы хотели добиться многого», – приводит слова Мюссигганга DPA.

«Мы могли добиться лучших результатов, это было возможно. Положительные моменты – Нойнер снова показала отличный лыжный ход, а Хенкель хорошую стрельбу. Нам нужно быть спокойными и не только анализировать», – цитирует тренера Eurosport.de.

Андреа Хенкель сообщила, что довольна выступлением.

«Это мой лучший результат в индивидуальных гонках с 2006 года. К сожалению, допустила одну ошибку, а это слишком много», – цитирует Хенкель Biathlon-Online.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 19.12.2009, 01:13   #93
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Магдалена Нойнер: «Когда хочешь слишком много, то это не получается»

Немецкая биатлонистка Магдалена Нойнер прокомментировала выступление в «индивидуалке» в Поклюке (18-е место) и призналась, что была очень напряжена.

«Когда хочешь слишком много, то это, как правило, не получается. Стрельба на «лежке» прошла хорошо, улучшился лыжный ход.

Но если брать все вместе, то я была очень напряжена, мне нужно быть свободней. Надеюсь, что смогу пройти олимпийскую квалификацию до Рождества, однако ничего нельзя сделать насильно», – приводит слова Нойнер Eurosport.de.

«По сравнению с Хохфильценом я сделала шаг вперед. Но все еще не там, где мне хочется быть. Моя стрельба была в порядке, однако этих трех промахов не должно было быть», – цитирует Нойнер Biathlon-Online.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 19.12.2009, 01:13   #94
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Александр Вольф: «Мы должны оставаться спокойными»

Немецкий биатлонист Александр Вольф считает, что команда должна хранить спокойствие, несмотря на не самые лучшие результаты.

«Мы должны оставаться спокойными. У нас часто были периоды, когда не получалось в начале года. Однако в самый важный момент сезона проявляли себя», – заявил Вольф.

«Сегодня выступили не столь плохо, однако удовлетворения нет», – считает главный тренер мужской сборной Франк Ульрих.

«Мне удалось отстреляться на ноль на заключительном рубеже. Это было важно для психологии и перед гонками в субботу», – приводит слова Михаэля Грайса DPA.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 19.12.2009, 01:14   #95
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Михаэль Грайс: «Легко сказать, что мы показываем плохие результаты»

Немецкий биатлонист Михаэль Грайс признался, что команда чувствует давления на себя.

«Что печально, так это негативная энергия снаружи. Легко сказать, что мы показываем плохие результаты.

Просто дело не в том, что выступаем плохо. Мы всегда делаем лучшее, на что способны. Однако оценивается это лишь тогда, когда достаточно для попадания на подиум», – приводит слова Грайса Biathlon-Online.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 19.12.2009, 01:20   #96
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Михаэль Реш: «У меня есть мечта, которая называется Олимпийские игры»

Немецкий биатлонист Михаэль Реш рассказал о своих чувствах после неудачных выступлений на старте Кубка мира.

«Профессиональный спорт очень прост. Возьмем биатлон: беги быстро, стреляй точно. Все, ничего больше. Ради этого мы работаем круглый год. Однако болельщики не понимают, когда такая формула не срабатывает. Тогда они качают головой и уходят.

К сожалению или к счастью, все намного труднее. Мы часто сравниваем спортсменов с чувствительными скаковыми лошадьми. Если что идет не так, выбивается из ритма, то вся система рушится.

Летом у меня была отличная форма и хорошие результаты на рубеже. В начале сезона форма в порядке, однако стрельба – катастрофа. Беспокоюсь, размышляю и не могу понять причину. Может, я слишком много думаю об этом. Нужно почувствовать вкус успеха.

После неудачной индивидуальной гонки уже знаю, какие будут заголовки в СМИ. Но я не сдамся, буду бороться. У меня есть мечта, которая называется Олимпийские игры. Даже если чувствую, что сейчас нахожусь в страшном сне», – рассказал Реш в блоге на Vancouver.DKB.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 19.12.2009, 23:17   #97
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Магдалена Нойнер: «Я была удивлена, когда тренер сказал, что иду на третий, а потом второй результат»

Шестикратная чемпионка мира немка Магдалена Нойнер не верила, что займет призовое место на этапе Кубка мира в Поклюке.

«Два промаха на огневых рубежах – это довольно неплохой результат для таких погодных условий. Это первый личный подиум у сборной Германии в этом сезоне. Я также преодолела олимпийскую квалификацию. Этот результат был очень важен для команды, мы становимся сильнее.

Когда я допустила промах на втором огневом рубеже, то решила, что финиширую между 10 и 20 местами. Я была удивлена, когда тренер сказал, что я иду на третий, а потом второй результат», – приводит слова Нойнер официальный сайт IBU.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 20.12.2009, 15:03   #98
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Магдалена Нойнер: «В последние дни пыталась оградить себя от давления»

Немецкая биатлонистка Магдалена Нойнер выразила удовлетворение от третьего места в спринте на третьем этапе Кубка мира и призналась, что чувствовала давление на себя перед гонкой.

«Я прошла отбор на Олимпиаду и попала на подиум – отличный день для меня. Во время гонки быстро поняла, что ко мне снова вернулась сила. Боролась и у меня получилась действительно хорошая гонка.

В последние дни пыталась оградить себя от давления. Однако когда сидишь на утреннем завтраке, а все вокруг уже выполнили олимпийский норматив, то тем менее, в голову лезут всякие мысли», – цитирует Нойнер Sport1.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 20.12.2009, 15:03   #99
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Кати Вильхельм: «Ничего не чувствовала, когда нажимала на курок»

Немецкая биатлонистка Кати Вильхельм сообщила, что сильно замерзла во время спринта в Поклюке, в котором она стала пятой.

«Я ничего не чувствовала, когда нажимала на курок. Мой указательный палец был словно мертвый. У меня сильно замерз нос. Не заметила этого во время гонки, однако на финише прикоснулась к нему и ничего не почувствовала», – сказала Вильхельм.

На холод также пожаловалась Андреа Хенкель.

«Снег не сильно беспокоил меня, но я не очень хорошо себя чувствую в морозную погоду. На «лежке» не чувствовала пальцев», – приводит слова Хенкель Biathlon-Online.

Вильхельм призналась, что осталась довольна, хотя и сильно устала в конце гонки.

«На последнем круге я была сильно уставшей», – цитирует биатлонистку Sport1.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 20.12.2009, 15:04   #100
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Уве Мюссигганг: «Финиш на подиуме был важен для всей команды»

Главный тренер женской сборной Германии Уве Мюссигганг выразил удовлетворение от результата команды в спринте на третьем этапе Кубка мира. Магдалена Нойнер стала третьей, Кати Вильхельм – пятой, Симоне Хаусвальд – седьмой.

«Мы довольны командным результатом. Финиш на подиуме был важен для всей команды», – сказал Мюссигганг.

Магдалена Нойнер, которая принесла немкам первое призовое место за шесть гонок, призналась, что рада работе на «стойке».

«Стрельба лежа могла быть лучше, а вот «стойкой» я довольна. Я могу оттолкнуться от этого результата», – приводит слова Нойнер Eurosport.de.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 20.12.2009, 15:04   #101
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Симоне Хаусвальд: «Наконец СМИ оставят нас в покое»

Немецкая биатлонистка Симоне Хаусвальд рассказала, о чем говорила с Магдаленой Нойнер после финиша спринта в Поклюке, и призналась, что рада первому личному подиуму сборной в сезоне.

«Наконец СМИ оставят нас в покое. А Лену я поздравила с квалификацией на Игры», – цитирует Хаусвальд Biathlon2b.

«Для людей вокруг нас этот результат более важен, чем для нас самих. Мы могли оценить наши выступления. Конечно, сейчас у нас будет больше уверенности, потому что больше не должны отвечать на многие вопросы СМИ», – приводит слова Вильхельм DPA.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 20.12.2009, 15:04   #102
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Магдалена Нойнер: «Мой новый бойфренд не имеет отношения к биатлону»

Шестикратная чемпионка мира Магдалена Нойнер сообщила, что у нее появился новый бойфренд.

«Мой новый парень не имеет отношения к биатлонному кругу, как и к спорту вообще. У него нет желания называть свое имя. Не хочу этого и я.

В последний раз у меня было чувство, что любовная жизнь стала интересовать больше, чем выступления. Это нужно снова изменить», – цитирует Нойнер Bild.

Напомним, что осенью Нойнер рассталась с сервисменом сборной Германии Бьорном Вайзхайтом.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 20.12.2009, 15:05   #103
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Арнд Пайффер: «Мы с Решем дополняем друг друга»

Двукратный бронзовый призер немец Арнд Пайффер рассказал о нехватки семьи во время соревнований, положительных моментах в соседстве с Решом и о видео, которое будет пересматривать через 10 лет.

Об отсутствии менеджера: «Я по-прежнему работаю без менеджера. У меня пока заключены контракты только с основными спонсорами, поэтому не нуждаюсь в представлении своих интересов в классическом понимании. С этим я справляюсь еще самостоятельно».

О соседстве с Решом: «Обычно на этапах Кубка мира я делю комнату с EBS (Михаэлем Решем – прим. Sports.ru). Никогда не бывает скучно. Мы дополняем друг друга: я – спокойный, а EBS – немного сумасшедший. Тот же принцип срабатывает у Александра Вольфа с Кристофом Штефаном».

О том, чего ему не хватает в разъездах: «Конечно семьи и подруги. Я семейный человек. Также каких-то простых и обыденных вещей, которые не встретишь на сборах. Когда я дома, я могу спокойно в любой момент отравиться в гости к приятелю, а так я привязан режимом дня и тренировками».

О том, чем занимается в свободное время: «Я очень много читаю, а также охотно люблю снимать видео. Некоторые из них я потом выкладываю на свой сайт для того, чтоб лет через 10 их можно было пересмотреть», – рассказал Пайффер в интервью Biathlon-Online.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 20.12.2009, 18:34   #104
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Магдалена Нойнер: «Можно сказать, что я вернулась»

Немецкая биатлонистка Магдалена Нойнер осталась довольна результатами гонки преследования на третьем этапе Кубка мира в Поклюке, в которой заняла второе место.

«Для меня это была очень хорошая гонка. Некоторые люди говорят, что мне не хватает стабильности в стрельбе, но сегодня я показала, что это не так. Все же я не столь хорошо отработала на огневых рубежах, как это было возможно. Но можно сказать, что я вернулась.

Прежде я полностью не оправилась от болезни, что повлекло за собой пробелы в подготовке, но теперь могу спокойно готовиться к этапам Кубка мира в Оберхофе, Рупольдинге и Антхольце», – приводит слова Нойнер официальный сайт IBU.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 21.12.2009, 19:40   #105
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Реш пропустит этап Кубка мира в Оберхофе и Рождественскую гонку

Немецкий биатлонист Михаэль Реш пропустит первый посленовогодний этап Кубка мира в Оберхофе. Кроме того, его не будет на Рождественской гонке 29 декабря, где он должен был выступить с Кати Вильхельм. Спортсмен показал неудачный результат в спринте в Поклюке, где стал 106-м, и, таким образом, не бежал гонку преследования.

По словам главного тренера мужской сборной Германии Франка Ульриха, относительно участия Реша в Играх-2010 еще ничего не решено, передает Biathlon-Online.

«Мы долго обсуждали и решили сделать так. Он принял это тяжелое, но справедливое решение. Сейчас ему нужно полностью выздороветь и вернуться домой для тренировок», – приводит слова Ульриха Sport1.

Лучшим результатом биатлониста в шести гонках стало 31-е место в спринте в Эстерсунде. Реш не участвовал ни в одной из двух эстафет в новом сезоне.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 01:56.



Powered by vBulletin
 
Сувениры с логотипом