Ребята,это наш Форум! от nikan62 в 20:59
Прогнозы по АПЛ 2015/16. Обсуждение от nikan62 в 19:40
Итоги конкурса прогнозов сезона 2019\2020 от nikan62 в 12:17
Итоги 14 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:54
Итоги 13 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:27
Итоги 12 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:12
Итоги 11 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:04

Вернуться   Спортивный форум. Футбол. Хоккей . Прогнозы. Конкурсы. Призы. > Хоккей > Хоккей > Российский хоккей
Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 16.10.2010, 14:54   #1051
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

"Спартак" воспользовался ошибками

После окончания столичного дерби, корреспонденту "Чемпионат.ру" удалось пообщаться с самыми опытными игроками — спартаковцем Домиником Гашеком и армейцем Вячеславом Козловым.

16 октября 2010 года, суббота. 8:30

Источник:
"Чемпионат.ру"

Автор:

Александр Рожков


Доминик Гашек, вратарь "Спартака":

— Мы приехали на этот матч с опозданием и не смогли сразу войти в игру. ЦСКА оторвался в счёте, но мы продолжали верить в то, что сможем переломить ход матча и победить. Что в итоге нам и удалось сделать.

— В вашей карьере было такое, когда опаздывали на матч?
— Со мной такое случалось только один раз в Чехии, лет 30 назад. У нас тогда тоже возникли проблемы с автобусом. Кстати, ту игру мы выиграли. Об этом я рассказал ребятам в автобусе и добавил: "Сегодня мы победим". Это было очень тяжело, но мы работали до последней минуты и добились своего.

— Пару лет назад футбольный "Спартак" также попал в пробку, и игроки спустились в метро, чтобы успеть на матч Лиги чемпионов. Не было такой идеи?
— Такой вариант обсуждался, но у хоккеистов слишком большой багаж. С такими баулами мы бы в метро не вошли.

— Вы знаете, что "Спартак" обрёл нового главного тренера?
— Пока нет. Но я уже сказал ребятам в раздевалке, что мы не должны думать об этом. Выбирать тренера – это работа менеджмента. Нам же надо было лишь показать свой лучший хоккей. Придет новый наставник, и мы будем делать то, что он скажет. Под руководством Андрея Яковенко мы проделали хорошую работу. Надеюсь, с новым тренером мы будем играть так же, как и в последних матчах.

— Что не поделили с Кулёминым? Можно сказать, вы стали зачинщиком драки.
— Я прижал шайбу ловушкой, а он подъехал и стукнул по ней клюшкой. Мне это не понравилось. Я сказал ему, что так делать нехорошо. Да, я был агрессивен, но не хотел драться, ведь мы играли вчетвером. Хорошо вовремя подъехали мои товарищи и заступились за меня.

Вячеслав Козлов, нападающий ЦСКА:

— Армейцы здорово начали матч, но в итоге не смогли удержать преимущество…
— Действительно, мы очень хорошо начали. На арене царила прекрасная атмосфера: было много болельщиков, но, к сожалению, мы, как и в предыдущих играх, не сумели довести начатое до конца. Понимаете, это такой длительный процесс: все должны понять, как нужно играть, когда ведешь в счёте 2:0, 3:1. Сегодня же мы допустили несколько ошибок и "Спартак" не преминул ими воспользоваться.

— Почему ЦСКА так неудачно играет третьи периоды? Что в матче с "Торпедо", что сейчас — в первых двух двадцатиминутках команда словно летает по льду, а потом как будто останавливается.
— У нас много молодых ребят, где-то не хватает концентрации, появляется расслабленность, допускаем одну-две ошибки и соперник нас не прощает. Плюс, конечно, не хватает удачи. Будем думать, будем учиться на этих ошибках. Сезон только начался. Важно будет выиграть следующий матч, к нему мы и готовимся, а про эту игру уже забыли.

— Быть может, ЦСКА нужно выиграть один матч, и потом, как говорится, попрёт?
— Сейчас мы как бы в тупике, много разговариваем, встречаемся, но результата пока нет. Победа, конечно же, придала бы нам уверенности. Но не стоит забывать, что у нас также много травмированных. Из-за этого постоянно меняются сочетания, да и вообще приходится тяжело. Как только ребята будут выздоравливать, так и команда станет лучше играть.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 16.10.2010, 14:56   #1052
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Микуш: на "Спартак" обиды не держу

Нападающий рижского "Динамо" так и не стал спартаковцем. О предсезонке в составе красно-белых и нынешней жизни в Риге он рассказал в интервью "Чемпионат.ру".

16 октября 2010 года, суббота. 8:45

Источник:
"Чемпионат.ру"

Автор:

Мария Роговская


Словацкий нападающий Юрай Микуш стал известен в России после драфта новичков КХЛ 2009 года. Тогда глаз на форварда положили руководители московского "Спартака", выбравшие Микуша под общим 60-м номером.

На тот момент нападающий на протяжении пяти лет выступал у себя на родине за "Скалицу". Не подряд — на год уезжал в юниорскую лигу Квебека.

В Канаде и два следующих года после возвращения в "Скалицу" Микуш набирал больше очка за игру, а в сезоне-2008/09 и вовсе побил рекорд словацкого чемпионата по результативным передачам, принадлежащий Паволу Демитре. Тогда, выступая в тандеме с легендарным Зигмундом Палффи, Микуш 75 раз ассистировал партнерам. Тогда же и стало понятно, что уровень чемпионата Словакии Микуш перерос. Летом 2009 года у нападающего было несколько вариантов продолжения карьеры. Но Микуш решил во второй раз попробовать свои силы в Америке, теперь уже в АХЛ.

В 2005 году Микуша задрафтовал "Монреаль", но в системе "Канадиенс" он так и не заиграл, а летом прошлого года уехал в "Манчестер Монаркс", который является фарм-клубом "Лос-Анджелеса". Но 13 очков в 56 матчах — далеко не тот результат, на который рассчитывал словак. Зато в том сезоне он познакомился с русскими ребятами Славой Войновым и Андреем Локтионовым. Еще один любопытный факт: в сезоне-2009/10 в АХЛ выступали сразу два Юрая Микуша. У нынешнего форварда рижского "Динамо" есть полный тезка – защитник из системы "Торонто".

— Да, нас часто путают, – смеется Микуш-нападающий. – А ведь есть ещё один Микуш. Петер Микуш, защитник из "Нефтехимика". Если честно, хоккей АХЛ мне не очень понравился, поэтому я понял, что надо переезжать в КХЛ".

Нынешним летом Микуш подписал контракт со "Спартаком" и стал седьмым легионером в команде. Ему предстояла нешуточная борьба за место в заявке красно-белых на сезон. Главным конкурентом Микуша считался Мартин Цибак, тоже центрфорвард. Микуш забивал и в Екатеринбурге, и в Москве на Кубке мэра, но в заявке все равно оказался более опытный Цибак, и Микуш остался у разбитого корыта.

Весь сентябрь нападающий провел в Москве, тренировался, но играть не мог, пока на него, наконец, не вышло рижское "Динамо".

– Я находился в Москве до 20 сентября. "Спартак" отказался регистрировать мой контракт в КХЛ, поэтому мне нужно было искать себе другую команду, и мы договорились о контракте с рижанами.

– И что же вы делали все это время в Москве?
– Жил в районе метро Красносельская. Каждый день проезжал на метро до Сокольников. Старался поддерживать форму. Но и Москву успел посмотреть. Все-таки свободного времени было достаточно.

Кстати, как мы поняли из разговора со словаком, в московском метро он ориентируется не хуже москвича.

– Вы на какой ветке живете? – спросил он меня.

– На синей. – А я вот по зеленой часто ездил. В чешский дом, – засмеялся Микуш.

Зато теперь Микуш живет в Риге.

– Конечно, Рига – не такой большой город, как Москва, но очень красивый. А еще там нет такого явления, как "пробка".

Последнее слово словак неожиданно произнес на русском, хотя до этого мы разговаривали по-английски.

– Я хорошо понимаю русский язык. В нашей команде Шуплер всегда дает установки на русском, но говорить мне пока сложно.

– С кем больше всего общались в Москве?
– С Ромой Людучиным. Кстати, почему он не играл в последнем матче с Ригой?

– Решение тренера.
– Странно, он очень хороший нападающий. Ну, ничего еще наберет форму.

– А на "Спартак" обида осталась?
– Ну, вряд ли это можно назвать обидой. Я понимаю, что это хоккей. Хотя я очень расстроился, ведь от меня отказались за два дня до начала чемпионата. Мне было тяжело, ведь я с ними тренировался, участвовал в нескольких предсезонных матчах.

– А как встретились с Ржигой во время матча "Спартак" – "Динамо" (Рига)?
– Нормально. Пожали друг другу руки. Но сейчас мне не на что жаловаться. Я всем доволен в Риге.

– Почему же забить так долго не могли?
– Назову сразу несколько факторов. И моменты свои не реализовал, и в Риге мне приходится действовать много в обороне. Да и вообще "Динамо" не такая атакующая команда, как "Спартак".

Так, разговаривая, мы незаметно быстро дошли вместе до метро "Сокольники" и перед тем, как попрощаться я напомнила ему, что уже скоро рижане снова приедут в Москву.

– Так скоро? – удивился улыбчивый словак и добавил. – Постараемся взять у "Спартака" реванш.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 16.10.2010, 14:57   #1053
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

"Сибирь" отпустила Павлова в "Спартак"

На официальном сайте "Сибири" появилось заявление, комментирующее переход одного из наставников новосибирского клуба Игоря Павлова в московский "Спартак" в ранге главного тренера.

"На днях руководство ХК "Спартак" г. Москва обратилось с просьбой к ХК "Сибирь" сделать предложение тренеру Игорю Павлову перейти в московский клуб в ранге главного тренера.

Игорь Валентинович провел переговоры и принял это предложение.

В свою очередь, ХК "Сибирь" считает, что предложенный вариант продолжения карьеры Игоря Павлова - очень достойный и в связи с этим Попечительский совет хоккейного клуба "Сибирь" принял непростое решение отпустить Игоря Павлова в ХК "Спартак".

Мы благодарим Игоря Валентиновича за проделанную в клубе "Сибирь" плодотворную работу, искренне сожалеем о расставании и желаем ему громких успехов на тренерском поприще", - говорится в заявлении.

16 октября 2010 года, суббота. 12:51

Источник:
Официальный сайт ХК "Сибирь"
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 16.10.2010, 14:59   #1054
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Браня
Блог Бранко Радивоевича

Победа вопреки

Написано: 16 октября, 13:16




Всем привет!

В карьере каждого хоккеиста бывает первый гол, первая передача, первое удаление, но не у всех бывает первое опоздание на игру. А у меня и всей нашей команды теперь оно есть.

Выехали как обычно, почти за три часа до начала матча. Ехать-то было совсем недалеко. И мы никак не ожидали, что просидим в пробке три битых часа. Пришлось начать готовиться к игре прямо в автобусе.
Но такой казус не мог не сказаться на нашей игре. Как результат - проигранный первый период. Но победа в такое время, в матче против принципиального соперника нам была просто необходима.

И нам удалось показать свой характер и противопоставить его всем обстоятельствам.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 18.10.2010, 20:56   #1055
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Игорь Павлов: «Спартак» – суперклуб, к которому я отношусь с полным респектом»

Новый главный тренер «Спартака» Игорь Павлов прокомментировал свое назначение, рассказал об отношении к клубу, сообщил, какому компоненту игры уделит наибольшее внимание в ближайшее время, и поделился впечатлениями от матча с ЦСКА (4:3).

«Мог возглавить «Спартак» еще полтора года назад, но тогда все завершилось на уровне разговоров. Никакой конкретики не было. Нынешнее предложение было достаточно неожиданным. Но очень интересным. И, благодаря поддержке руководства и тренерского штаба новосибирского клуба, его принятие стало возможным.

Над такими предложениями долго не раздумывают. «Спартак» – особый клуб. Суперклуб, к которому я отношусь с полным респектом. «Спартак» – целая религия, совершенно особая философия, и хоккейная, и фанатская. Предложение для меня очень мотивирующее, амбициозное. Вопрос стоял так: возможно ли это? Его я себе задавал.

«Спартак» очень охотно играет в атаке. Игроки быстрые, умные, способные пробивать линию обороны. Все это мне импонирует. Но сейчас я хочу обратить внимание на организацию игры, поставить игру в обороне. Потому что команда пропускает слишком много голов.

Распределение ролей среди тренеров в «Сибири» было. Я, как самый опытный член тренерского штаба, отвечал за генеральную линию. За аналитическо-психологический сегмент.

Посмотрел с трибуны встречу с ЦСКА. Игра была неординарной. Потому что команда на нее опоздала, простояв около трех часов в пробке. Как сказал Андрей Яковенко – готовились к матчу в автобусе. Поэтому первый период не сложился. Команда не включилась в игру. Соперник этим воспользовался, взвинтил темп, забросил две шайбы, поведя 2:0. Но затем «Спартак» проявил характер, забросил переломные шайбы, которые развернули игру на 180 градусов. Это говорит о большом потенциале команды, о бойцовском характере. Ведь игра была очень принципиальная, интрига в ней являлась закрученной еще до того, как «Спартак» опоздал к началу матча. Кроме того, встреча началась с опозданием, для «Спартака» – без качественной разминки.

Думаю, в этом чемпионате «Спартаку» по силам решать самые высокие задачи. Обязательно собираюсь учитывать в работе исторический аспект, выдерживая атакующий стиль игры. Тем более это является сильной стороной команды. И надо продолжать это развивать. Мне импонирует атакующий, комбинационный стиль. Но, хочу отметить, – нужно улучшать организацию обороны. Это я считаю самым необходимым на данный момент», – приводит слова Павлова официальный сайт «Спартака».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 18.10.2010, 20:57   #1056
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Игорь Павлов: «Понятно, что с обороной «Спартака» есть проблемы»

Новый главный тренер «Спартака» Игорь Павлов заявил, что слабое выступление красно-белых на старте сезона связано с их игрой в обороне.

«В команде есть игроки, умеющие атаковать. Мобильные, пробивные, нацеленные на ворота. Я поддерживаю этот стиль. Но давайте посмотрим, кто в воротах у «Спартака»? Лучший голкипер мира – Доминик Гашек! А пропускает команда в среднем по четыре шайбы за игру. Понятно, что с обороной проблемы», – цитирует Павлова «Советский спорт».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 18.10.2010, 20:57   #1057
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Дмитрий Уппер: «Не Ржига стал инициатором моего ухода из «Спартака»

Форвард «Атланта» Дмитрий Уппер прокомментировал возвращение Милоша Ржиги в подмосковный клуб. Ранее он работал с чешским тренером в «Спартаке».

«Я только рад приходу Ржиги. Я же не хотел из «Спартака» уходить. И вообще не Ржига стал инициатором моего ухода.

Мне там пообещали одно, а дали совершенно другое. После этого я решил уйти», – цитирует Уппера «Горячий лед».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 18.10.2010, 20:59   #1058
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Спартак – Динамо Рига

18 октября. 19.45.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 18.10.2010, 21:01   #1059
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Олег Губин выводит "Спартак" вперёд 1-0!
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 18.10.2010, 21:29   #1060
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Иван Баранка до перерыва выводит нас вперёд 2-1!
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 18.10.2010, 23:15   #1061
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Павлов не смог выиграть свой первый матч у руля "Спартака"

Рижское "Динамо" сумело продлить серию своих побед до пяти матчей, обыграв в гостях "Спартак" со счётом 3:2. Свой первый матч на тренерском мостике красно-белых провёл новый главный тренер команды Игорь Павлов, но это не помогло москвичам остановить латвийский клуб.

"Спартак" (Москва) – "Динамо" (Рига) – 2:3 (2:1, 0:2, 0:0)
1:0 - Губин (Ружичка, Баранка) - 03:50 ГБ
1:1 - Мейя (Джериньш) - 13:45
2:1 - Баранка (Ружичка) ГБ
2:1 - Баранка (Ружичка) - 34:18 ГБ
2:3 - Карсумс (Спруктс, Анкипанс) - 37:20
Вратари: Гашек (59:10 ПВ) – Телльквист.

18 октября 2010 года, понедельник. 22:09

Источник:
"Чемпионат.ру"
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 18.10.2010, 23:17   #1062
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Команду лихорадит,после блестящей победы над ЦСКА,опять невзрачный матч,а тренерская замена вообще выглядит нелепой.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 19.10.2010, 18:05   #1063
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Игорь Павлов: «Второй период у нас получился провальным»

Главный тренер «Спартака» Игорь Павлов прокомментировал поражение от рижского «Динамо» (2:3), похвалив подопечных за самоотдачу и отдав должное сопернику.

«Я думаю, что сегодня было огромное желание выиграть, была хорошая самоотдача, но эти эмоции просто немножечко перехлестнули. Подвела дисциплина. Если мы забиваем два гола в большинстве, это должно решать игру.

К сожалению, мы отдали инициативу во втором периоде и стали в связи с этим получать неоправданные удаления, что сломало игру. Ситуация «три на пять» на протяжении более полутора минут – это практически гол, что и доказала команда соперника. Этот гол переломил ход событий.

Я благодарен своим ребятам за самоотверженность, за самоотдачу, за настрой на игру, но игра длится 60 минут, а второй период у нас получился провальным, из-за чего проиграли игру. Но боролись до конца, в концовке выиграв три вбрасывания подряд в при игре 6 на 4, сделали три хороших броска от синей линии. К сожалению, шайба не попала в ворота. Заслуженная победа наших соперников», – цитирует Павлова официальный сайт «Спартака».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 19.10.2010, 18:06   #1064
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Доминик Гашек: «Счет вполне мог быть 2:5»

Чешский голкипер «Спартака» Доминик Гашек оценил исход матча против рижского «Динамо» (2:3).

«Мы играли против очень хорошей команды. Они выиграли два дня назад у московского «Динамо». Начали мы хорошо, но во втором и третьем периоде наши ноги не бежали, мы совершенно перестали кататься. Это было совсем не так, как в матче против ЦСКА. Не знаю, что сказать, просто соперник сегодня был лучше. Они забили три шайбы, мы – две, все просто. Мы бились до конца, но допустили больше ошибок.

Отмененные голы? Были забиты обе шайбы. Но ворота в этот момент уже были сдвинуты. Раз судья сказал, что голов не было, значит, голов не было! Но, повторюсь, мы играли против очень сильной команды. Счет вполне мог быть 2:5», – приводит слова хоккеиста Sportbox.ru.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 19.10.2010, 18:06   #1065
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Бранко Радивоевич: «Нам еще повезло с незасчитанными голами»

Нападающий «Спартака» Бранко Радивоевич прокомментировал исход матча против рижского «Динамо» (2:3).

«Первый период сложился для нас неплохо. Но во втором мы перестали играть, соперник забил две шайбы. С такой командой, как рижское «Динамо», очень тяжело играть, если они впереди по счету. Они хорошо действуют в обороне. Думаю, матч мы сегодня проиграли во втором периоде.

Мы знаем эту команду, знаем, как с ними играть. Просто снова допустили много ошибок, нам еще повезло с незасчитанными голами. Сегодня хорошо отыграли большинство, было много бросков. Мы работали над этим на тренировках, и я рад тому, как сейчас развит у нас этот компонент.

Согласен, что команду подвели удаления. Динамовцы сравняли счет, когда мы играли «пять на три», им нельзя давать таких шансов. В «Динамо» хорошие хоккеисты, которые борются за каждую шайбу. Нам нужно играть более дисциплинированно, не давать таких возможностей сопернику», – приводит слова хоккеиста Sportbox.ru.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 23:12.



Powered by vBulletin
 
Сувениры с логотипом