Ребята,это наш Форум! от nikan62 в 20:59
Прогнозы по АПЛ 2015/16. Обсуждение от nikan62 в 19:40
Итоги конкурса прогнозов сезона 2019\2020 от nikan62 в 12:17
Итоги 14 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:54
Итоги 13 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:27
Итоги 12 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:12
Итоги 11 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:04

Вернуться   Спортивный форум. Футбол. Хоккей . Прогнозы. Конкурсы. Призы. > Чемпионаты по футболу > Международный футбол > Украинская Премьер-лига
Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 05.04.2010, 03:14   #106
Super Moderator
 
Аватар для Khan
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г.Одесса
Болельщик: .
Сообщений: 13,796
Репутация: 355
Конкурсная репутация: 3467
Отправить сообщение для Khan с помощью ICQ Отправить сообщение для Khan с помощью Skype™
По умолчанию

Премьер-лига Украины. 23-й тур. "Карпаты" - "Черноморец". Послематчевая пресс-конференция


Андрей Баль (главный тренер «Черноморца»):

- Сегодня получилась интересная игра, ребята выполнили задание: не дали «Карпатам» сделать то, что они любят – разбежаться. Все зоны были перекрыты, львовяне постоянно натыкались на нашу командную оборону. С этим заданием мы справились, еще и гол забили, что вообще хорошо. Немного проиграли центр поля, не хватило нескольких исполнителей, которые могут сделать хорошую дальнюю передачу. В целом, наблюдалась нехватка мастерства, но я поздравляю своих футболистов с хорошей игрой. Было видно, что ребята полностью отдавались борьбе.
- Исполнителей в центре поля не хватало сегодня или вообще?
- У нас травмирован центральный полузащитник Бидненко. Сегодня наблюдалось много ошибок, возможно, это заслуга львовских «Карпат», которые не позволяли одесситам долго думать.
- Вы удовлетворены результатом?
- Если бы взяли три очка, то было бы лучше. Перед игрой я сказал ребятам: «Хватит с баранками возвращаться домой!». У нас в каждом выездном матче есть моменты, но мы их не доводим до успешной реализации.
- Какие задачи стоят перед «Черноморцем» в этом сезоне?
- Я когда-то уже говорил, что обычно ставится два задания: либо борьба за чемпионство и места в еврокубках, либо борьба за выживание. А нацеливать игроков на 8-е или 11-е места – это не задание.

Олег Кононов (главный тренер «Карпат»):

- Сегодня мы играли против команды, которая борется за каждое очко. Было видно, что «Черноморец» очень серьезно подготовился к игре. У одесситов, прежде всего, была задача не пропустить, поэтому они очень хорошо играли в обороне и в отборе мяча. Нам не удалось победить, но я доволен содержанием игры, потому что мы атаковали, присутствовало желание добиться успеха. К сожалению, не было достойной завершающей стадии, точного последнего паса. Ребята очень хотели выиграть, и этот психологический момент мешал им раскрепоститься: отдать выверенную передачу и поразить ворота. Поэтому мы не дожали соперника и не смогли забить второй гол. Для «Карпат», как и для «Черноморца», сейчас каждое очко на счету вне зависимости от того, где мы играем, дома или на выезде. В целом я игрой доволен, тем более, что мы проигрывали по ходу матча. Жаль, что в канун большого праздника мы не смогли добиться победы.
Что поделаешь – это футбол! Бывает такое. Хочу всем пожелать хороших праздников. Спасибо за поддержку, мы ее ощущаем. Не ожидал, что столько болельщиков придет сегодня на стадион. «Карпаты» и в дальнейшем будут стремиться в каждой игре только к победе.
- Чем вызвана ранняя замена Тарасенко?
- У «Черноморца» играл очень быстрый форвард, и в связи с этим нужно было срочно сделать перестановку в обороне, чтобы не пропустить быструю контратаку соперника. Было видно, что одесситы играют на контратаках, и нам нужен был в центральную зону игрок побыстрее и поувереннее Тарасенко. Женя волновался в этой игре.
- Тарасенко не обиделся после замены?
- Нет, он все понял. Я ему только объяснил причину этой чисто тактической замены. Это не говорит о том, что он как-то не так сыграл.
- В пропущенном мяче виноват Тарасенко или Тлумак?
- Мы все виноваты, и в первую очередь — главный тренер. Не согласен с мнением, что есть вина кого-то конкретно из игроков.
- Весной «Карпаты» выиграли дома у команд, находящихся выше в турнирной таблице, но потеряли очки с клубами, которые ниже. Это связано с психологией?
- Здесь — все вместе. После «Днепра» играть с командой из нижней части таблицы – достаточно неприятно. Тем более, с находящейся в подвешенном состоянии. Мне очень нравится «Черноморец», независимо от того, какое место он занимает. Мне понравилось, как одесская команда защищается, как осуществляет отбор мяча. Особенно здорово они играли против нас в первые 15–20 минут. Что касается других соперников, то и у них была серьезная мотивация. Чемпионат Украины достаточно ровный, слишком большой разницы между аутсайдерами и лидерами нет. К тому же нашу игру изучают, играют от обороны. Тот же «Арсенал» Вячеслава Грозного играл от обороны и ловил нас на ошибках. Мы же, когда выступаем дома, обязаны играть на атаку.
- Андрей Баль сказал, что его игроки старались перекрыть все свободный зоны. Вы были готовы к этому?
- Да, мы готовили определенные моменты игры. И заслуга «Черноморца» в том, что он не дал нам реализовать задуманное. У нас было сильное желание забить. А следовало играть не сердцем, а головой.
- Какой у вас график подготовки к матчу против «Таврии»?
- Завтра – тренировка, в воскресенье – отдых, а в понедельник начнем подготовку к следующей игре.
- Как вам игра Батисты?
- Если он забил гол – значит, я доволен. Да, были ошибки, много брака, но не ошибается тот, кто ничего не делает. Батиста выполнил большой объем работы и в обороне, и в атаке. Если бы в конце не споткнулся, то, может быть, забил бы победный гол.
- Что с Голодюком?
- Он еще лечится. Идет на поправку. Травма немного тяжелее, чем мы думали. Главное – вылечить игрока, а не залечить травму.


Источник: Официальный сайт ФК "Черноморец" (Одесса)
__________________
Вам помочь или не мешать?
Khan вне форума   Ответить с цитированием

Старый 12.04.2010, 04:16   #107
Super Moderator
 
Аватар для Khan
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г.Одесса
Болельщик: .
Сообщений: 13,796
Репутация: 355
Конкурсная репутация: 3467
Отправить сообщение для Khan с помощью ICQ Отправить сообщение для Khan с помощью Skype™
По умолчанию

Премьер-лига Украины. 24-й тур. "Черноморец" - "Ворскла". Не могли. Или не очень хотели


В 24-м туре Премьер-лиги одесситы принимали соседей по нижней части турнирной таблицы «Ворсклу» из Полтавы. В предыдущей игре обоим сегодняшним соперником удалось достичь положительного результата. Так одесситы сыграли вничью с набравшими серьезный оборот «Карпатами», а полтавская команда первый раз в этом году победила. Подопечные Николая Павлова уверенно обыграли мариупольский «Ильичевец» со счетом 3:0.

Игра получилась не самой зрелищной. Первый и второй тайм заметно отличались один от другого. Так в первом преимуществом владели хозяева, а во втором – гости.

Остановимся подробнее на первой половине встречи. Уже на первых минутах встречи Сачко принял мяч на линии штрафной площади одесситов, перевел мяч на левый фланг на свободного Есина, тот принял мяч, убрал на противоходе Гришко и пробил в дальний угол. К сожалению, для гостей удар полузащитника гостей был очень неточным.

Через пару минут уже «Черноморец» мог забить. После прострела слева от Левигы ни Балашов, ни Мина не смогли пробить, и мяч отлетел к Бондаренко. Опорный полузащитник одесситов пробил сильно, но Величко справился с ударом.

В дальнейшем преимущество перешло к хозяевам. Правда, напряженность «морякам» удавалось в основном создавать вокруг штрафной площади, а непосредственно к воротам хозяевам поля удавалось добраться очень редко. Угрозы, если их можно так назвать, представляли собой неточные удары издали в исполнении Гришко, Балашова, Бондаренко и Левиги.

Первый по-настоящему опасный момент был у Мины, который на 12 минуте пробил в борьбе с защитником после того как получил мяч на ход. Нарсисо перекинул мяч через вратаря, но мимо ворот.

Самый убойный момент был у «Черноморца» на 27 минуте. Левига разыграл угловой, получил мяч обратно и сделал навес точно на Бондаренко. Владимир головой точно скинул на абсолютного свободного Сауседо, но Маурисио не смог поразить цель, пробив мимо ворот.

А спустя десять минут настал черед гостям продемонстрировать свое мастерство. Они создали самый опасный момент в этой игре. Паст спас «Черноморец» после удара головой в упор в исполнении Маркоски.

В дальнейшем на поле ничего достойного внимания не происходило – команды доигрывали первый тайм.

Во втором тайме полным преимуществом владели гости, не давая хозяевам практически никакой возможности забить. Лишь на пятидесятой минуте хозяева имели шанс. Балашов на правом фланге обошел троих соперников отдал на Сауседо. Маурисио опять не попал в ворота, хоть и удар его прошел недалеко от ворот.

Преимущество гостей преимущественно проявлялось во владении мячем и ударам издали. Кулаков и Маркоски пробивали издали, но Паст справился с их ударами. Еще в одном эпизоде после штрафного Янузи пытался пробить с близкого расстояния, мяч ушел на угловой.

Вообще обе команды во втором тайме не сильно рвались в атаку. Спокойно играли и довели матч до логичной ничьи, которой остались довольны обе команды.


Источник: UA-Футбол
__________________
Вам помочь или не мешать?
Khan вне форума   Ответить с цитированием

Старый 12.04.2010, 04:17   #108
Super Moderator
 
Аватар для Khan
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г.Одесса
Болельщик: .
Сообщений: 13,796
Репутация: 355
Конкурсная репутация: 3467
Отправить сообщение для Khan с помощью ICQ Отправить сообщение для Khan с помощью Skype™
По умолчанию

Премьер-лига Украины. 24-й тур. "Черноморец" - "Ворскла". Послематчевая пресс-конференция


Андрей Баль, главный тренер «Черноморца»:

— В первую очередь, я хотел бы поздравить всех одесситов и наших болельщиков с праздником, Днем освобождения города. К сожалению, подарок не получился. Но и ничья – нормальный результат. Сегодня было два разных тайма, в первом играли более-менее агрессивно, во втором было только несколько полумоментов.

— Во втором тайме команда подсела, а усилить игру было некем?

— Те, кто находится у нас в резерве – это все наши силы.

— Саша Бабич неплохо играет за дубль, забивает голы.

— Если мы сыграли на ноль, у меня нет претензий к линии защиты. Что касается голов Бабича, то это другая игра, это даже не дубль, это молодежный состав.

— Вы дали возможность проявить себя Владову, как вы оцените его игру?

— Бондаренко плохо себя чувствовал и попросил замену. Он приболел еще позавчера и не выдержал эту нагрузку. Поэтому мы выпустили Владова, дали ему конкретное задание, с которым он справился.

— В каком состоянии сейчас Бидненко и Пинедо?

— Пинедо уже занимается в общей группе, Бидненко начал заниматься беговой работой. Скоро Бидненко можно будет перевести в общую группу. У Пинедо просто не было игровой практики, поэтому его сегодня не было в заявке.

Николай Павлов, главный тренер «Ворсклы»:

— Прежде всего, поздравляю одесситов с 66-летием освобождения вашего города. Сегодня было очень приятно, возле нашей гостиницы ездили машины с ветеранами. Я еще подумал, сегодня такой праздник, может и у нас он будет по окончании игры. В первом тайме, я считаю, «Черноморец» выглядел лучше, заслуживал большего. Во втором тайме наше волнение прошло, а может, сказалось то, что наши ребята всей командой отмечали Пасху, как я читал в их интервью. Может быть, поэтому до перерыва играли не так, как мы договаривались. Во втором тайме эпизодами были красивые моменты и у нашей команды, и у вашей. Для нас, я думаю, результат положительный.

— Главина еще не готов на 100 процентов?

— Не только не на сто, он получил травму в игре с «Кривбассом» и еще даже не тренируется в общей группе, думаю, через неделю только начнет делать это.

— По такой игре вы больше рады одному очку или огорчены?

— Больше рад. Я понимал ситуацию, в которой оказался «Черноморец». Тем более, я всегда переживаю за те команды, в которых выступал. Жалко, если не дай Бог, что-то случится с вашей командой. Сюда всегда приятно приезжать, это же не «Закарпатье». В том году мы не хотели, чтобы ФК «Львов» остался, с этими переездами-перелетами, слишком далеко нам добираться.

— Волей календаря вы не приезжали к нам в прошлом году, не расскажите какую-нибудь историю, связанную с Одессой?

— Приезжая в Одессу, я уже второй раз встречаюсь со своими бывшими коллегами и друзьями Васей Ищаком и Петей Чилиби, и второй раз мы не проигрываем. Поэтому обязательно встретимся, когда и в третий раз приеду. Вчера я еще попал на 60-летие одной женщины, с которой был знаком 28 лет назад. Впервые за много лет оказался в такой семейной одесской обстановке и получил удовольствие от общения с настоящими одесситами.

— Может, останетесь?

— Мы летим на самолете, если бы на автобусе, может, и остался бы. Мне приятно вспоминать то время, которое я провел здесь 28 лет назад. У Дюма было 10 и 20 лет спустя, а у меня 28.


Источник: Официальный сайт ФК "Черноморец" (Одесса)
__________________
Вам помочь или не мешать?
Khan вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.04.2010, 03:53   #109
Super Moderator
 
Аватар для Khan
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г.Одесса
Болельщик: .
Сообщений: 13,796
Репутация: 355
Конкурсная репутация: 3467
Отправить сообщение для Khan с помощью ICQ Отправить сообщение для Khan с помощью Skype™
По умолчанию

«Черноморец» теперь сможет играть домашние матчи вечером


Совсем скоро "Черноморец" сможет проводить свои матчи и в вечернее время.

С начала весны на стадионе "Спартак" клуб ведет работы по оборудованию арены системой искусственного освещения: подготовлены фундаменты под опоры, проложены коллекторы для кабелей, возводится трансформаторная подстанция. А вчера была установлена первая из четырех осветительных мачт. Каждая вышка оснащена 23-мя современными прожекторами, что позволит обеспечить освещенность футбольного поля в 1200 люксов.


Источник: Официальный сайт ФК «Черноморец» (Одесса)
__________________
Вам помочь или не мешать?
Khan вне форума   Ответить с цитированием

Старый 30.04.2010, 21:26   #110
Super Moderator
 
Аватар для Khan
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г.Одесса
Болельщик: .
Сообщений: 13,796
Репутация: 355
Конкурсная репутация: 3467
Отправить сообщение для Khan с помощью ICQ Отправить сообщение для Khan с помощью Skype™
По умолчанию

Владислав ВАЩУК: "Все вокруг пророчат мне карьеру тренера"


После одной из тренировок защитник "Черноморца" Владислав Ващук ответил на вопросы ведущего программы "В центре поля" телеканала "Медиа-Информ".

- Владислав, что стало причиной крупного поражения от "Шахтера"?
- Свою негативную роль сыграли много факторов. На сегодняшний день наши ребята или не верят в свои силы, или у них отсутствует желание в это поверить. В целом, мы ничего не показали в Донецке, не было никакой контригры. Возможно, многие думают, что они единственные и незаменимые. Кому-то дали шанс, а они не знают, как этим шансом воспользоваться.
Много вопросов возникает. Предстоит просмотр и разбор матча. Главное, чтобы после каждой игры делать правильные выводы, устранять замеченные ошибки. Нельзя приспосабливаться к сопернику, надо играть в свою игру.
- Год назад после матча с "Ильичевцем" вы сказали такую фразу: "Многие ребята решили, что чемпионат закончился". Сейчас подобного не наблюдается?
- Я такого не чувствую. Вряд ли ребята сейчас так думают. Мы же еще не решили задачу. 100-процентной гарантии, что остаемся в премьер-лиге нет. Надо выиграть матч и тогда мы себя обезопасим от вылета в первую лигу. Считаю, что таких настроений быть не может.
- Насколько известно, у вас заканчивается контракт с "Черноморцем". Будете ли его продлевать?
- Прежде всего, это зависит от руководства клуба. Я еще хочу играть, желания заканчивать карьеру футболиста у меня нет. Если такое желание появиться, то лучше вообще не выходить на поле. Своей игрой стараюсь доказывать, что хочу и могу. Не прочь побороться и за место в сборной, но для этого надо, чтобы команда, за которую выступаешь, выигрывала. Тренеры обращают внимание на игроков успешных клубов. Сейчас главное - остаться в высшем дивизионе, а уже потом будем разговаривать о новом соглашении. Пока ничего конкретного сказать не могу.
- Желание заниматься тренерской деятельностью не появилось?
- Если честно, еще об этом не думаю. Хотя все вокруг пророчат мне карьеру тренера. Я просто являюсь помощником тренера на футбольном поле. Андрей Михайлович Баль пригласил в "Черноморец", и я рад ему помогать. Но на тренерскую работу переходить пока не готов.
- Вокруг каких игроков может строиться новый "Черноморец"?
- На личности переходить не хотелось бы. Потому что есть эмоции, есть игры, в которых футболисты не показывают свои лучшие качества. Проанализировать все нужно будет после окончания чемпионата. Выбор сделает главный тренер, и вмешиваться в его планы я не имею права.


Источник: Официальный сайт ФК "Черноморец" (Одесса)
__________________
Вам помочь или не мешать?
Khan вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.05.2010, 18:34   #111
Сторожил форума
 
Аватар для ОДЕССА-76
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 3,654
Репутация: 1,117
Конкурсная репутация: 1717
По умолчанию

Сегодня на 56-м году жизни после тяжелой болезни скончался выдающийся футболист 70 - 80-х годов, тренер-селекционер донецкого "Шахтера" Владимир Иванович Плоскина.
Основную часть своей карьеры он провел в одесском "Черноморце", за который провел 460 игр. Украинскому игроку принадлежит одна из самых выдающихся в советском футболе серий из 23 реализованных пенальти.
По данным С-Э...
Очень жаль, что легенды уходят. И за Черноморец наверняка ему было обидно и стыдно за безволие.
__________________
Боишься - не делай,
Делаешь - не бойся
ОДЕССА-76 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 12.05.2010, 02:12   #112
Super Moderator
 
Аватар для Khan
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г.Одесса
Болельщик: .
Сообщений: 13,796
Репутация: 355
Конкурсная репутация: 3467
Отправить сообщение для Khan с помощью ICQ Отправить сообщение для Khan с помощью Skype™
По умолчанию

Дарио СРНА: "Команда в шоке"


Новость о смерти Владимира Плоскины стала настоящим ударом для всех работников ФК "Шахтер". Сегодня в пресс-службу клуба позвонил Дарио Срна и от имени игроков команды выразил глубокое соболезнование родственникам Владимира Ивановича.

– Мы просто убиты этой новостью, команда в шоке, – сказал капитан "горняков". – Никто из нас и подумать не мог, что Владимир Плоскина не сможет победить болезнь и уйдет из жизни таким молодым. Искренне соболезнуем родным и близким Владимира Ивановича. Мы потеряли великого человека…


Источник: Пресс-служба ФК "Шахтер" (Донецк)
__________________
Вам помочь или не мешать?
Khan вне форума   Ответить с цитированием

Старый 12.05.2010, 02:14   #113
Super Moderator
 
Аватар для Khan
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г.Одесса
Болельщик: .
Сообщений: 13,796
Репутация: 355
Конкурсная репутация: 3467
Отправить сообщение для Khan с помощью ICQ Отправить сообщение для Khan с помощью Skype™
По умолчанию

Как "Черноморец" может остаться в Премьер-лиге?


Вылет одесского "Черноморца" из Премьер-лиги по итогам нынешнего сезона, что называется, "без ножа прирезал" болельщиков клуба. То, о чем не хотелось, но иногда приходилось думать на протяжении сезона, произошло настолько неожиданно, насколько зима застает врасплох коммунальные службы практически в любом населенном пункте страны. Вроде бы, и ожидается, а как случается – так и приходится учиться жить при вновь возникших условиях.

Мы же хотим взглянуть на ситуацию чуточку с другой стороны: а есть ли какие-то условия, при которых "Черноморец" все же сумеет прокрасться в следующем сезоне на этот праздник жизни, под названием "Премьер-лига"? Как оказалось, есть.

1. Премьер-лига примет решение о расширении числа команд до 18-ти.
В принципе, не такой уж и нереальный вариант, учитывая успехи украинского футбола в последние годы, рост популяризации чемпионата, количества телевизионных трансляций, в том числе и за рубеж. С другой стороны, в первой лиге есть достаточное количество команд, желающих повыситься в классе. Приход туда еще двух коллективов повысит конкуренцию, а значит – интерес к первой лиге. Но ведь можно устроить "гонки вооружений" и уровнем выше! Тем более, что 12 лет назад, когда "Черноморец" впервые вылетел из украинской "элиты", такие разговоры уже ходили. Почему бы, спустя ровно цикл по китайскому календарю, не только поговорить, но и не сделать?

2. Харьковский "Металлист" и (или) львовские "Карпаты" будут образцово-показательно сосланы в первую лигу. Освободится место.
Здесь все намного тоньше. Речь, разумеется, идет о том самом матче, который могут признать "договорным", в случае чего клуб или оба клуба должны будут понести соответствующее наказание. Тоньше – значит зависимость от разного рода "подводных камней", моментного настроения "наверху" и, как это принято говорить, "имиджа украинского футбола". В этом плане, до Европы с их скандалами, интригами и расследованиями, класса "ОМ-Ва" (Франция) или итальянских репрессий по отношению к "Ювентусу" и "Милану" пока далеко. Разве что, если вдруг один из арбитров вновь решит посетить шубный магазин в столице Украины, но и то, инициатива вновь будет исходить с "загнивающего Запада". И вообще, договорной характер матча "Металлист" - "Карпаты" сперва необходимо доказать и обнародовать. Пока этого нет – все, как говорится, "вилами по воде".

3. "Черноморец", так сказать, "выкупит" место в Премьер-лиге у одной из команд, которая заслужит право повыситься в классе. Например, у ПФК "Севастополь".
Такой практики в отечественном футболе еще не было, поэтому сложно судить насчет ее реальности, перспективности и вообще понимания. Из нечто подобного, можно привести в пример киевское "Динамо-2", в середине 1990-х часто не знавшего себе равных в первой лиге, но тогда на высший уровень пробивалась команда, занимавшая третью строчку в турнире. Хотя, когда киевляне впервые покорили одно из двух первых мест, кое-кто из выдающихся украинских комментаторов всерьез рассуждал о "столичном дерби на высшем уровне". Чувство юмора сильно и в столице. А в пользу такой версии может служить инфраструктура севастопольского клуба, только недавно вернувшегося на стадион СКС из Бахчисарая. Хотя, в принципе, от одесского "Спартака" севастопольский СКС отличается только количеством зрителей, большая часть которых располагается для просмотра поединков на близлежащих холмах. Качество поля и подтрибунные помещения в Севастополе неплохие.

4. Внезапно обанкротится один из клубов Премьер-лиги. Освободится место.
Такой пример в истории имеется, в лице александрийской "Полиграфтехники". Кто может "поддержать почин", сказать сложно. Те же "Кривбасс" и "Заря" в только что завершившемся сезоне испытывали немалые финансовые проблемы. Но стоит ли желать Премьер-лиги в Одессе на следующий сезон, путем лишения оной в каком-то другом городе? Наверное, нет.

Однако, это все из категории "если". Самое реальное развитие событий как бы лежит на поверхности. Сезон в первой лиге необходимо использовать с максимальной пользой. Если все будет хорошо, то сезон 2011/12 должен стать особенным в истории одесского "Черноморца": возвращение в Премьер-лигу совпадет с открытием нового суперсовременного стадиона в Парке Шевченко, а дальше… Но для начала, необходимо пережить сезон в первой лиге. Будем надеяться, что один сезон.


Источник: Одесса-Спорт
__________________
Вам помочь или не мешать?
Khan вне форума   Ответить с цитированием

Старый 12.05.2010, 02:17   #114
Super Moderator
 
Аватар для Khan
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г.Одесса
Болельщик: .
Сообщений: 13,796
Репутация: 355
Конкурсная репутация: 3467
Отправить сообщение для Khan с помощью ICQ Отправить сообщение для Khan с помощью Skype™
По умолчанию

Олег БЛОХИН: «За что же меня ненавидеть?»


Спортивный директор "Черноморца" Олег Блохин — о вылете команды из украинской Премьер-лиге и своих планах на будущее.

— Остаетесь в "Черноморце" или уходите?

— Пока ответить не могу. Еще не разговаривал с руководством клуба. А о первой лиге скажу так: "Черноморец" не должен был вылетать. С другой стороны, может, эта ситуация заставит пересмотреть отношение к команде.

— Климова?

— В целом, Одессы.

— От того, изменятся ли инвестиции в команду, зависит, останетесь ли вы в ней?

— Правильно поставили вопрос. Командой должен заниматься не только президент клуба. Город, область должны помогать. Но на самом деле, я ведь работал в "Черноморце" на общественных началах, из уважения к Климову, не получая никакой зарплаты. Что могли, сделали. Но к вылету дело дошло бы, наверное, независимо ни от чего.

— От коллеги-одессита услышал, что при существующих в клубе проблемах и Капелло бы не помог...

— Да, да, да. Но, думаю, на следующий год "Черноморец" вернется в элиту. Только, как сказал Баль после "Зари", надо поменять менталитет, всю систему. Меня, например, потрясло отношение многих молодых ребят. Такое впечатление, что предел мечтания — попасть из дубля в первую команду. Желания расти, зарабатывать больше я не увидел. Непонятное отношение и у устоявшихся игроков. Спасибо могу сказать лишь Ващуку. Но один человек ничего не решает. А спастись на агонии, которая имела место в последнем отрезке игры с "Зарей", было невозможно.

— Ваше имя на ребят не действовало?

— Действовало. Но я не вмешивался в эту работу. Тренировал Баль. Должен быть один главный.

— Баль для них — не авторитет?

— Авторитет. Но...

— Не допускаете, что команда его "плавила"?

— Нет. Просто такой класс игроков. Там половину команды надо менять, хотя мы и так отчислили восемь или девять человек. Не хотят играть в "Черноморце" — пусть уходят. Другой вопрос, что в селекции мы были ограничены — кризис ударил.

— Не боитесь, что болельщики в Одессе вас возненавидят?

— Меня-то за что?! Я ж не царь и не бог. И я не тренировал. А по вопросам, которыми я занимался, проблем не было: зарплаты и премиальные выплачивались, задержек не было. Я приезжал на два дня, решал вопросы и уезжал.

— Как вам выступления других команд в чемпионате...

— "Динамо" провалило чемпионат, честно говоря. Быть на семь очков впереди, и оказаться на шесть позади... Увы, опять не дождались вмешательства третьей силы в чемпионские разборки. Общий уровень первенства вырос, но за "золото" по-прежнему борются лишь двое. "Шахтер"? Думал, "горняки" пройдут "Фулхэм". Но они хотя бы чемпионат выиграли. А "Динамо" — ни в чемпионате Украины, ни в Кубке Украины, ни в Европе — задачу не решило.

— Газзаеву в "Динамо" дают кредит доверия. Это правильно?

— Не знаю, Михайличенко, Демьяненко выигрывали чемпионаты, но их выгоняли. Это — вопрос к руководству.

— У вас есть предложения работы главным тренером?

— Мне звонил мой менеджер Варга — есть. Будет конкретика-я вам скажу (как сообщил нам Варга, речь о работе с нового сезона, варианты — команды Украины, России, Западной Европы, азиатских и арабских стран. — Авт.).

— На ЧМ-2010 в ЮАР не мотнетесь, ради экстримчика?

— Да дело не в экстриме — 27 мая я, Зидан должны были лететь туда на шоу перед открытием мундиаля. Но я не полечу. Сейчас я в подвешенном состоянии. Не в силах вырваться, потому что если я принимаю какую-то команду, то я уже не могу. А подводить людей не хочу — устроителям шоу нужно было дать ответ месяц назад. Хотя, наверное, престижно было бы все-таки там побывать.

— Да и нам хотелось бы увидеть там...

— ... хоть кого-то из своих (смеется. — Авт.). К слову, друзья уговаривают мотнуться с ними на полуфинал и финал чемпионата мира. Но я склоняюсь к тому, чтобы и в этом случае отказаться. Слишком тяжелый перелет. Было бы это в Европе — было бы проще.

— То есть вас вовсе не угрозы терактов в ЮАР отпугивают?

— Я в это не верю. У кого-то кошелек украдут — но это было, есть и будет всюду.

— Ваш фаворит на чемпионате мира?

— Испания.

— Лето — период отпусков. Но у вас, я так понимаю, вояжа в теплые края не будет?

— Дочки планируют поехать в теннисный лагерь в Крыму, а в августе семья улетит в Турцию. Со мной ли, зависит от моей занятости.

— А вас туда работать не зовут?

— В Турцию? Нет. Вообще, хотел бы работать ближе к дому.


Источник: Сегодня
__________________
Вам помочь или не мешать?
Khan вне форума   Ответить с цитированием

Старый 12.05.2010, 07:42   #115
Сторожил форума
 
Аватар для ОДЕССА-76
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 3,654
Репутация: 1,117
Конкурсная репутация: 1717
По умолчанию

Гнать эту блоху из Одессы надо. Что он умеет- так это поднасрать и мило улыбаться
__________________
Боишься - не делай,
Делаешь - не бойся
ОДЕССА-76 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 13.05.2010, 16:08   #116
Super Moderator
 
Аватар для Khan
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г.Одесса
Болельщик: .
Сообщений: 13,796
Репутация: 355
Конкурсная репутация: 3467
Отправить сообщение для Khan с помощью ICQ Отправить сообщение для Khan с помощью Skype™
По умолчанию

Фанаты устроили обструкцию "Черноморцу"


В большинстве матчей весенней части сезона-2009/10 на одесском стадионе "Спартак" регулярно звучали неодобрительные возгласы отдельных поклонников и коллективные скандирования фанов в адрес "Черноморца". Волна болельщицкого гнева нарастала пропорционально каждой очередной неудаче, достигнув апогея в минувший уик-энд на поединке с "Зарей". В начале матча из фан-сектора звучало громогласное скандирование разуверившихся в возможностях своих любимцев почитателей "Только вперед! Первая лига!", а вскоре ими был развернут баннер, на котором красовалась явно двусмысленная надпись "Такие как вы, не тонут!". Это подтвердилось в заключительной части первого тайма, когда после пропущенного хозяевами гола из того же сектора стало доноситься уже знакомое скандирование "Мы - Одесса, вы - г…о!". А когда прозвучал свисток, известивший о завершении первой половины матча, над ареной разразился неодобрительный гул и свист. Страшно представить, каким бы оглушительным был звуковой фон, если бы его авторами были не 4 400 находившихся на матче зрителей, а 35 000, которые вмещал находящийся на реконструкции Центральный стадион "Черноморец".

На этом события, связанные с нынешним отношением одесских фанов к своей команде не исчерпались. После финального свистка, который известил о понижении "Черноморца" в классе, многие футболисты направились к фан-сектору, чтобы поблагодарить и извиниться перед болельщиками. Однако извинения за провальный сезон, приведший к "вылету" из элиты, приняты ими не были - в ответ на беговую дорожку стадиона полетели пластиковые сиденья. Более того, брошенная в фанатский сектор одним из "моряков" футболка тут же полетела в обратном направлении.

По окончании матчи у ворот стадиона собралась многочисленная группа болельщиков, ожидавшая выезда автобуса с игроками. Однако доблестным стражам порядка удалось оттеснить агрессивно настроенных фанов, защитив тем самым транспортное средство от обстрела, что несколько лет назад уже случалось.


Источник: Одесский футбол

__________________
Вам помочь или не мешать?
Khan вне форума   Ответить с цитированием

Старый 13.05.2010, 16:09   #117
Super Moderator
 
Аватар для Khan
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г.Одесса
Болельщик: .
Сообщений: 13,796
Репутация: 355
Конкурсная репутация: 3467
Отправить сообщение для Khan с помощью ICQ Отправить сообщение для Khan с помощью Skype™
По умолчанию

Андрей Баль покидает "Черноморец"?


Как стало известно агентству "Одесса-Спорт", главный тренер "Черноморца" Андрей Михайлович Баль вскоре покинет свой пост, а место главного тренера займет Игорь Анатольевич Наконечный.

Причину отставки стоит искать в неутешительном исходе только что завершившегося сезона, по итогам которого "моряки" лишились места в украинской футбольной Премьер-лиге. Игорь Наконечный в минувшем сезоне уже исполнял обязанности главного тренера "Черноморца", когда в отставку подал Виктор Васильевич Гришко, а с 1 сентября 2009 года Игорь Анатольевич являлся помощником Андрея Баля.


Источник: Одесса-Спорт
__________________
Вам помочь или не мешать?
Khan вне форума   Ответить с цитированием

Старый 16.05.2010, 21:10   #118
Super Moderator
 
Аватар для Khan
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г.Одесса
Болельщик: .
Сообщений: 13,796
Репутация: 355
Конкурсная репутация: 3467
Отправить сообщение для Khan с помощью ICQ Отправить сообщение для Khan с помощью Skype™
По умолчанию

Андрей Баль удивлен своим увольнением с должности наставника «Черноморца»


Украинский специалист Андрей Баль, уволенный вчера с должности главного тренера одесского "Черноморца", признался, что такое решение руководства клуба стало для него полной неожиданностью.

"Сразу после последнего матча сезона, всю вину за вылет „Черноморца“ в первую лигу я взял на себя, — пишет Баль в своем блоге на сайте Turnir. — Хотел вместе с командой в следующем сезоне вернуться в Премьер-лигу. В начале этой недели было собрание команды, президент клуба сказал, что решение о продолжении сотрудничества зависит только от меня. А вчера, когда приехал в Киев, услышал совсем другое. Мне сказали, что главным тренером будет Наконечный. В итоге, мне ничего другого не остается, как проанализировать свою работу в „Черноморце“ и в будущем не повторять своих ошибок. Чем буду заниматься в ближайшее время, еще не знаю. Надо подумать. Не хочу делать поспешных выводов".

"Некоторые у меня спрашивает или не жалею я, что вообще взялся за работу с „Черноморцем“. Однозначного ответа дать не могу, — добавил Баль. — С одной стороны, не жалею. А с другой... Не все удалось сделать из запланированного. Хотелось усилить команду, создать конкуренцию за место в основе. А этого не было сделано. На усиление клуб вообще не выделило деньги. Мы брали футболистов в аренду или свободных агентов. Некоторые футболисты играли со страхом. А в футбол такого не приемлет. Такого не может быть в любом виде спорта. Я не знаю чем это можно объяснить. Речь идет о психологии игроков. Они должны над этим работать, а тренер помогать им в этом. Каждый футболист должен верить в себя. А если этого нет, то о какой футболе можно говорить?".



Источник: Динамо Киев от Шурика


А у меня другая информация по этой ситуации.
__________________
Вам помочь или не мешать?
Khan вне форума   Ответить с цитированием

Старый 18.05.2010, 23:00   #119
Super Moderator
 
Аватар для Khan
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г.Одесса
Болельщик: .
Сообщений: 13,796
Репутация: 355
Конкурсная репутация: 3467
Отправить сообщение для Khan с помощью ICQ Отправить сообщение для Khan с помощью Skype™
По умолчанию

Андрей БАЛЬ: "Мой рабочий отпуск трансформировался в творческий"


Для "Черноморца" минувший сезон стал провальным, а весенняя серия из 11 матчей без побед привела к расставанию с элитным дивизионом – уже третьему за годы проведения национальных чемпионатов. Вряд ли мог предсказать такое развитие событий главный тренер "моряков" Андрей Баль, ставший у руля одесской команды 1 сентября прошлого года. Тогда в ее активе было всего три очка.
Бывшему защитнику киевского "Динамо" и сборной СССР пришлось столкнуться со многими проблемами. Впрочем, никто из обновленного штаба "Черноморца", в который вошли также Олег Блохин, Юрий Роменский, а затем и брат наставника одесситов Орест Баль, на легкую жизнь в Южной Пальмире не рассчитывал. На первой пресс-конференции Блохин сказал ожидавшим от него откровений журналистам: "Не считайте нас магами. Команда за один день не строится".
С тех пор прошло больше девяти месяцев, однако улучшить ситуацию в "Черноморце" опытным специалистам так и не удалось. Как итог – новые перемены на тренерском мостике: Андрея Баля сменил Игорь Наконечный.

– На собрании, которое состоялось на базе в Совиньоне после завершения чемпионата, было сказано, что я взял время на размышление, – вспоминает теперь уже экс-наставник одесситов. – А через день объявили имя нового главного тренера. Вот и все. Причем о своей отставке я узнал, уже находясь дома в Киеве, от одного из руководителей клуба – даже не от президента. С этого момента мой рабочий отпуск трансформировался в творческий.
– Что было для вас самым сложным в "Черноморце" на первых порах?
– Необходимость переломить психологию игроков. Но сделать это мне так и не удалось.
– Многое ли пришлось менять в игре команды?
– Нет. Я просто понял, что имевшиеся в моем распоряжении игроки достигли предела и прибавить в мастерстве уже не могли. Рассчитывать приходилось разве что на улучшение игровой дисциплины и физической подготовки. Что же касается тактики и психологии, то в этом плане дела в команде обстоят куда сложнее.
– Какие игры одесситов под вашим руководством занесли бы в актив?
– Первым делом, как ни парадоксально, отметил бы два поединка, которые не принесли нам ни одного очка. Речь об осенних домашних матчах с "Шахтером" и "Динамо". В обоих случаях мы уступили с минимальным счетом, но по боевитости и нацеленности на борьбу мои подопечные критики не заслужили. Перед этими играми я просил ребят лишь о том, чтобы они не обращали внимания на фамилии соперников и играли в свою игру.
– Что же помешало добиться по крайней мере ничьей? Реализация?
– Не только. Сказалась разница в исполнительском мастерстве.
– Как в целом оцените минувший сезон?
– Намеченной цели мы не добились. Нам не удалось набрать того количества очков, с которым можно было бы строить новую команду, способную решать более серьезные задачи.
– Что можете сказать о нынешнем "Черноморце"?
– Одесский клуб обладает солидной инфраструктурой. У него прекрасная база в Совиньоне, несколько детско-юношеских школ. Однако инфраструктура в своем развитии намного опережает остальное. Нужно ждать, пока молодежь наберется опыта. Впрочем, уже сейчас в "Черноморце" есть перспективные игроки, которых, впрочем, не хотелось бросать в горнило борьбы за выживание в минувшем сезоне и ломать их психологически. Уж слишком серьезное задание стояло перед командой – сохранить прописку в премьер-лиге.
– Какие выводы для себя сделали?
– Оставлю их при себе. (Улыбается). Они пригодятся мне для будущей работы. Скажу лишь, что кое в чем мы недоработали.
– В "Черноморце" нынешнего образца немало опытных игроков, среди которых – Владислав Ващук. Годы для него – не помеха?
– При правильном отношении к режиму этот футболист еще способен принести пользу. И не только "Черноморцу", но и любой другой команде, которая пожелает пригласить его в свои ряды. Контракт с одесским клубом у Ващука, кстати, истек.
– В былые времена одесская команда практически не имела легионеров. В завершившемся же сезоне в "Черноморце" было десять иностранцев, включая не сыгравшего ни одного матча российского голкипера Сергея Приходько. Вы ими довольны?
– Легионеров в клубе может быть хоть полтора десятка. Вопрос лишь в том, каков их уровень. В "Черноморце" завершавшие сезон легионеры были неплохими.
– Есть ли молодые игроки, способные в ближайшее время занять твердое место в основе одесситов?
– Такие футболисты есть. Правда, в мою бытность тренером "Черноморца" они еще не на сто процентов были готовы к выполнению черновой работы. А ведь современный футбол без нее не обходится. Знаете, чем отличается артист от футболиста? Как сказал Ян Табачник, артист выходит на сцену в белом костюме и, отыграв свой номер, в таком же белом ее покидает. Футболисты выходят на поле в чистой форме, а после финального свистка уходят испачканными, с синяками и ссадинами.
– По какой причине перестали попадать в основу нападающие Денис Васин и Александр Якименко?
– Первый получил серьезную травму и долгое время лечился. Второй же регулярно тренировался с основным составом, но для регулярных выступлений за него оказался сыроват.
– Что бы вы пожелали своим бывшим подопечным?
– Активно работать над повышением мастерства. Каждый футболист должен выходить на игру как на последний бой…


Вячеслав КУЛЬЧИЦКИЙ (газ. "Спорт-Экспресс" в Украине")

Источник: Одесский футбол
__________________
Вам помочь или не мешать?
Khan вне форума   Ответить с цитированием

Старый 17.06.2010, 01:38   #120
Super Moderator
 
Аватар для Khan
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г.Одесса
Болельщик: .
Сообщений: 13,796
Репутация: 355
Конкурсная репутация: 3467
Отправить сообщение для Khan с помощью ICQ Отправить сообщение для Khan с помощью Skype™
По умолчанию

«Черноморец» прошел аттестацию


"Черноморец" успешно прошел процедуру ежегодной аттестации. Об этом пресс-службе рассказал вице-президент нашего клуба Сергей Степанович Керницкий:

- Перед началом нового сезона все профессиональные футбольные клубы страны должны получить аттестат, дающий право на участие в соответствующем турнире. В конце прошлой недели обладателем данного документа стали мы. Аттестационная комиссия ФФУ постановила, что ФК "Черноморец" отвечает требованиям Положения об аттестации футбольных клубов Украины первой и второй лиг и имеет право на участие во всеукраинских соревнованиях среди профессиональных команд сезона 2010–2011 годов.

Предоставленная нашим клубом документация признана полностью соответствующей всем пяти критериям: спортивному, инфраструктурному, кадрово-административному, правовому и финансовому.


Источник: Официальный сайт ФК "Черноморец" (Одесса)
__________________
Вам помочь или не мешать?
Khan вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 20:24.



Powered by vBulletin
 
Сувениры с логотипом