Ребята,это наш Форум! от nikan62 в 20:59
Прогнозы по АПЛ 2015/16. Обсуждение от nikan62 в 19:40
Итоги конкурса прогнозов сезона 2019\2020 от nikan62 в 12:17
Итоги 14 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:54
Итоги 13 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:27
Итоги 12 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:12
Итоги 11 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:04

Вернуться   Спортивный форум. Футбол. Хоккей . Прогнозы. Конкурсы. Призы. > Хоккей > Хоккей > Российский хоккей
Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 23.12.2010, 22:10   #1321
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Андрей Яковенко: «Времени на подготовку к Кубку Шпенглера у нас просто нет»

Исполняющий обязанности главного тренера «Спартака» Андрей Яковенко поделился ожиданиями от участия команды в Кубке Шпенглера и дал оценку соперникам по группе – сборной Канады и «Давосу».

«Кубок Шпенглера – сильнейший европейский турнир среди клубных команд, уровень игры на нем просто высочайший. Кроме того, проходит он в горах. Естественно, участие в Кубке Шпенглера определенные трудности, из которых придется героически выбираться, нам создаст.

Клубы, которые участвовали в Кубке Шпенглера, действительно, в большинстве своем функциональной ямы не избежали. Надеюсь, наши медики – опытные люди, подготовят для команды соответствующую программу, выполнение которой позволит нам не угодить в функциональную яму.

Времени на подготовку нет. Ведь 21-го мы встречались с ЦСКА. А сегодня, 22-го декабря, уже вылетаем в Цюрих, откуда на автобусе переедем в Давос. На следующий же день нам предстоит на швейцарском льду встретиться в матче чемпионата Континентальной хоккейной лиги со СКА. Простое перечисление графика последних дней, как видите, говорит само за себя. За несколько дней команда должна успеть адаптироваться к местным условиям и подойти к ответственному старту во всеоружии.

В составе канадцев много знакомых имен, поигравших, в том числе, в России. В основном команда укомплектована игроками, выступающими в Европе. Стиль игры будет таким же, как у основной команды. Разница только в уровне мастерства, которое у игроков сборной Канады, выступающих на Кубке Шпенглера, естественно ниже, чем у хоккеистов, играющих на Олимпиадах и чемпионатах мира. Канадцы, как обычно, играют агрессивно, хоккей проповедуют атакующий, что у них в крови. Много бросают, лезут на ворота, на пятак. И, конечно, действуют они предельно жестко.

«Давос» – ровная и очень организованная команда, много лет держащая уровень и входящая в элиту швейцарского хоккея. Отмечу, что механизм команды отточен, как швейцарские часы, ибо возглавляет коллектив уже много-много лет – около пятнадцати – один и тот же специалист», – рассказал Яковенко в интервью официальному сайту клуба.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.12.2010, 22:11   #1322
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

«Спартак» прилетел в Швейцарию

Чартер с хоккеистами «Спартака» прибыл в швейцарский Цюрих, откуда команда отправилась в Давос, где завтра сыграет вынесенный матч регулярного чемпионата КХЛ против СКА, а затем вместе с питерскими армейцами примет участие в традиционном турнире Кубок Шпенглера.

Сегодня вечером красно-белые проведут тренировку на главной арене Давоса, где уже все готово к проведению завтрашнего матча СКА – «Спартак», сообщает «Советский спорт».

Напомним, что на групповом этапе Кубка Шпенглера «Спартаку» предстоит встретиться с «Давосом» и сборной Канады.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.12.2010, 23:21   #1323
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Евгений Федоров: «Лед на открытой площадке в Давосе получше, чем в некоторых наших дворцах спорта»

Нападающий «Спартака» Евгений Федоров поделился о тренировке команды на открытом воздухе накануне вынесенного матча КХЛ со СКА, который сотоится в швейцарском Давосе.

«Честно говоря, удивился, когда увидел, как на основном катке закатывают в лед рекламу. Занятие через час, где кататься-то будем? И тогда шевельнулась мысль, что мы, по-моему, в автобусе зря про улицу шутили. А потом пришли тренеры и объявили: выходим на воздух.

Суглобов в шутку предложил отказаться, а то, мол, замерзнем, заболеем. Замерзли? Да нисколько! Вспотели даже. Вообще мне очень понравилось на улице кататься. Давно этим не занимался. Лед просто отличный. Получше, чем в некоторых наших дворцах спорта бывает.

Для официальных матчей эта площадка все-таки не годится. Прежде всего, из-за сетки, которая вокруг натянута вместо оргстекла. Такие в ней ячейки, что шайба постоянно в сугроб улетает», – цитирует Федорова «Советский спорт».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.12.2010, 23:22   #1324
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Андрей Точицкий: «Нашим болельщикам могу посочувствовать, но решение сыграть в Давосе принималось на другом уровне»

Генеральный менеджер СКА Андрей Точицкий рассказал о подготовке к вынесенному матчу регулярного чемпионата КХЛ со «Спартаком» и Кубку Шпенглера в Давосе.

«Решили как следует адаптироваться к высокогорью, поэтому выбрали местом сбора местечко Лойкербад, расположенное, как и Давос, на высоте около 1400 метров над уровнем моря. Там есть все для полноценных тренировок и восстановления – крытая ледовая арена, тренажерные залы, термальные источники. В Давосе слишком шумно, жизнь бурлит – в Лойкербаде куда спокойнее. В Давос же переехали накануне матча со «Спартаком».

Все идет по намеченному плану, под наблюдением врачей. Игроки давно забыли досадное поражение в Нижнем Новгороде, которое мы потерпели еще до декабрьского перерыва. Во вторник подъехали ребята из сборных, принимавшие участие в Кубке Первого канала, – Афиногенов, Гребешков, Штепанек. У всех приподнятое настроение. Да и лазарет команды почти пуст – в нем только форвард Панов и защитник Зубов, не выходивший в этом сезоне на лед.

В Давосе тренировались пока только рядом с ареной – на открытом катке. Не удивляйтесь, на нем искусственный лед такого же качества, как на основной арене, где накануне исторического матча вовсю кипит работа по размещению рекламы КХЛ. По этой причине мы и «Спартак» вынуждены были провести занятие на тренировочном катке. В Давосе сейчас легкий мороз, так что скольжение отличное.

Нашим преданным болельщикам могу только посочувствовать. Но решение сыграть в Давосе принималось на другом уровне. СКА же, у которого 22 декабря день рождения, постарается подарить своим поклонникам победу. Надеемся на горячую поддержку жен и подруг игроков, которые прибыли в Швейцарию вместе с командой. Новый год по регламенту Кубка Шпенглера команда встретит в Давосе. В Питер возвращаемся 1 января», – рассказал Точицкий «Советскому спорту».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.12.2010, 23:22   #1325
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Доминик Гашек: «Армейцев мы практически похоронили»

Голкипер «Спартака» Доминик Гашек рассказал о победе над ЦСКА (3:0)

«Перед матчем с ЦСКА мы говорили о трех очках. Очень хотели их взять. Ведь это была не просто большая игра, а бой с принципиальным соперником за выход в плей-офф. Каждый балл сейчас важен как никогда. Не могу сказать, что этот выигрыш дался легко. Ведь в первом периоде команда Немчинова действовала лучше, чем мы. Увидев это, наш тренер в перерыве сказал, что надо быть более активными. После же первой заброшенной шайбы, считаю, преимущество перехватил «Спартак». Так что, армейцев мы практически похоронили.

В начале сезона на матчи «Спартака» собиралось по четыре-пять тысяч зрителей. Когда же у «Спартака» наступила черная полоса, болельщики перестали посещать наши матчи. Но я надеюсь, что после такой победы над ЦСКА они к нам вернуться. Я этого сильно желаю.

Кубок Шпенглера был и остается престижным. Лучший турнир в Европе. Количество зрителей на трибунах по пять-шесть тысяч говорит о том, что проводить его нужно. Я же там выступал лет двадцать назад, но все помню и по сей день. Мы тогда как раз встречались со «Спартаком» и проиграли 0:1 или 1:2. Я пропустил от Александра Кожевникова. Сейчас же мы примем участие в четырех матчах, в том числе и со СКА. Я знаю одно, что армейцы с Невы гораздо сильнее, чем армейцы Москвы. У них много талантливых, известных всему миру хоккеистов. Соответственно, и игра будет тяжелее. Так что надо будет подготовиться к встрече еще более серьезно.

Не имею ничего против того, что в праздник буду находиться в Давосе. Этот город просто обожаю. Прекрасный воздух, горы. Если появится возможность, с удовольствием покатаюсь на лыжах. Ведь практически всю жизнь на коньках. Иногда хочется и сменить обувку. Жителям же столицы хотел бы посоветовать провести время на катке, который находится на Красной площади. Я там бывал, но меня никто не узнал», – цитирует Гашека «Спорт день за днем».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.12.2010, 23:23   #1326
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Вадим Фисько: «На матче СКА – «Спартак» будет минимум 5000 болельщиков»

Генеральный директор СКА Вадим Фисько сообщил, что ожидает на матче со «Спартаком» в Давосе минимум 5 тысяч болельщиков, отметив, что игра в Швейцарии не повредит российским командам.

«Подготовка к матчу идет по плану. Надеемся, что народа на матче будет много, возможно, полный дворец. Арена вмещает 7 тысяч, думаю, минимум на 70% она будет заполнена.

«Спартак» в любом случае прилетел бы в Швейцарию 25 декабря на Кубок Шпенглера. Мы просто оплатили им двое суток проживания в гостинице. Некоторые специалисты полагают, что участие в Кубке Шпенглера может повредить российским командам. Мы еще в прошлом году на уровне научных разработок делали анализы, просчитывали нагрузки в среднегорье на уровне медицины. Надеемся, что наши расчеты оправдаются», – цитирует Фисько РИА Новости.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.12.2010, 23:24   #1327
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

СКА – Спартак – 4:1 (2 период)
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 04.01.2011, 19:59   #1328
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Суглобов перешел в ЦСКА, Михайлов – в «Спартак»

«Спартак» расторг контракт с форвардом Александром Суглобовым и подписал соглашение с начинавшим сезон в составе ЦСКА нападающим Егором Михайловым.

В составе «Спартака» Суглобов провел 14 матчей, в которых набрал 7 (3+4) очков. Александр продолжит карьеру в ЦСКА.

В обратном направлении проследовал Егор Михайлов. Михайлов в нынешнем сезоне провел 33 матча, в которых набрал 15 (6+9) очков. С ним подписан контракт до конца сезона, сообщает официальный сайт «Спартака».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 04.01.2011, 20:01   #1329
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Спартак – СКА – 1:0 (3 период)

1:0 – 17 К.Князев (Д.Бодров, Губин)

Вратари: Гашек – Штепанек.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 04.01.2011, 20:24   #1330
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikan62 Посмотреть сообщение
Спартак – СКА – 1:0 (3 период)

1:0 – 17 К.Князев (Д.Бодров, Губин)

Вратари: Гашек – Штепанек.
Победа! Есть ещё один "сухарь" Доминатора!
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 06.01.2011, 18:33   #1331
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Гашек оформил 4-й «сухарь» в сезоне

Голкипер «Спартака» Доминик Гашек в матче со СКА (1:0) оформил 4-й сухарь в сезоне.

Знаменитый чех отразил 31 бросок соперника. Отметим, что противостоял ему еще один чешский вратарь – Якуб Штепанек, справившийся с 23 из 24 бросков красно-белых.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 06.01.2011, 18:34   #1332
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Вацлав Сикора: «Матч не был тяжелым для Гашека»

Главный тренер СКА Вацлав Сикора прокомментировал поражение от «Спартака» (0:1), посетовав на пассивность своих игроков в атаке.

«Я бы хотел поздравить «Спартак» с победой. Мы настраивались на эту встречу, знали, что после Давоса будет тяжело. Но ситуация была равной, «Спартак» вернулся домой в тот же самый день, что и мы.

Мы не играли в первом периоде так, как договаривались в раздевалке. Была плохая концентрация, мы сделали много ошибок. 0:1 после первого периода – это нам еще повезло. Во втором периоде были тяжелые моменты, когда мы играли в меньшинстве, долгое время 3 на 5, но прошли через это и не пропустили. Лишь потом заиграли лучше.

Могу сказать, что мы проиграли эту встречу, потому что не бросали. Игра не была тяжелой для Гашека, мы не давили на него так, как было надо. Не забили голов, поэтому и проиграли. Неплохая игра в меньшинстве, лучшая игра во втором и третьем периоде, чем в первом, но без бросков нет голов», – цитирует Сикору официальный сайт «Спартака».

«Не знал, что российские клубы после Кубка Шпенглера обычно переживают спад. До этого лишь один раз участвовал в этом турнире. Давно, с пражской «Спартой». И можно сказать, что с ней в январе мы заиграли лучше. А сегодня, как считаю, у нас проблемы были не с «физикой», а в голове. Не сразу заиграли так, как мы хотим видеть. А когда прибавили, думали о красоте, а не о результате. Не бросали, не шли на ворота. Показали не тот хоккей, который должны. Не думаю, что это как-то связано с Кубком Шпенглера. Это другая проблема.

Артюхин не забивает в 11 играх? Я пока не слишком хорошо его знаю. У него во многих матчах были хорошие моменты. На том же Кубке Шпенглера с «Женевой» при счете 3:3 он попал в штангу. Это был его самый реальный шанс. Думаю, если он забьет первый гол, то для него что-то поменяется. Большое количество штрафных минут? Проблема Евгения – он слишком большой. Клюшку он держит выше, а потому в борьбе один в один на грани фола судьи часто его удаляют. Ему самому непросто», – цитирует Сикору «Спорт-Экспресс».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 06.01.2011, 18:34   #1333
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Андрей Яковенко: «К сожалению, было мало голов»

Исполняющий обязанности главного тренера «Спартака» Андрей Яковенко поделился впечатлениями от победы над СКА (1:0), объяснив низкую результативность матча хорошей игрой вратарей и защиты обеих команд.

«Хочу поблагодарить соперника за очень хороший напряженный матч. Думаю, что он понравился зрителям. К сожалению, было мало голов, потому что очень здорово сыграли вратари и оборона.

Я благодарен ребятам за то, что они выполнили установку и играли терпеливо от первой до последней минуты», – цитирует Яковенко официальный сайт «Спартака».

«Новички? Будут, рассматриваем варианты. Дебют Михайлова? По одному матчу тяжело судить. Благодарен ему за то, что он вписался и сыграл на команду, помогал в обороне. По сегодняшнему матчу претензий нет. Разве что хотелось большего видеть в атаке, но для первого раза это не слишком правильно.

Розыгрыш большинства не идет, потому что ушло везение. Много таких моментов в последних матчах. На Кубке Шпенглера выступили неубедительно как раз из-за этого. Будем работать, разбираться, улучшать игру в неравных составах», – цитирует Яковенко «Спорт-Экспресс».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 06.01.2011, 18:35   #1334
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Доминик Гашек: «Если будем играть, как со СКА, то будем лучшей командой в КХЛ»

Голкипер «Спартака» Доминик Гашек поделился впечатлениями от победы над СКА (1:0), в которой ему удалось оформить четвертый в сезоне «сухарь».

«Я здесь первый год, но всегда пытаюсь донести до партнеров по команде идею: нужно играть максимально агрессивно перед своими воротами. Но не надо забывать и о дисциплине. Если мы будем играть как сегодня, то будем лучшей командой в КХЛ», – цитирует Гашека «Спорт-Экспресс».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 06.01.2011, 18:36   #1335
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

«Спартак» поднял под своды «Сокольников» свитер Фоменкова

Перед началалом матча «Спартак» – СКА состоялась церемония, посвященная великому спартаковцу Валерию Фоменкову, четырехкратному чемпиону Советского Союза в составе красно-белых. Первенство СССР Фоменков трижды выигрывал в качестве игрока, а однажды – в качестве тренера, сообщает официальный сайт «Спартака».

«Сетку» с номером «14» под своды «Сокольников» подняли Бранко Радивоевич и Кирилл Князев.

«Фоменков – один из самых ярких представителей «Спартака». С ним я прошел большой путь: мы вместе и играли, и тренировали «Спартак». Фоменков – человек в спартаковском обществе уникальный. Ведь он выигрывал чемпионат СССР со «Спартаком» все четыре раза», – сообщил в своей речи, посвященной событию, многолетний партнер Фоменкова, президент «Спартака» Вячеслав Старшинов.

«Желаю «Спартаку» показывать еще более содержательную игру», – сказал сам Фоменков.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 14:29.



Powered by vBulletin
 
Сувениры с логотипом