Ребята,это наш Форум! от nikan62 в 20:59
Прогнозы по АПЛ 2015/16. Обсуждение от nikan62 в 19:40
Итоги конкурса прогнозов сезона 2019\2020 от nikan62 в 12:17
Итоги 14 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:54
Итоги 13 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:27
Итоги 12 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:12
Итоги 11 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:04

Вернуться   Спортивный форум. Футбол. Хоккей . Прогнозы. Конкурсы. Призы. > Другие виды спорта > Зимние виды спорта > Фигурное катание
Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 23.02.2010, 22:14   #121
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Оксана Домнина: «Предлагала Максиму закончить с катанием»

Российская фигуристка Оксана Домнина, завоевавшая вместе с Максимом Шабалиным бронзу в Ванкувере, рассказал о том, какое испытание прошел ее партнер, борясь с травмой.

«Бывали моменты, когда ты устаешь от того, что не можешь тренироваться как нормальный человек, что много приходится брать на себя, помогать. Конечно, это все выматывает, и, конечно, я плакала

Предлагала Максиму закончить с катанием, но он сказал: «Пока я не упаду, я буду кататься», – цитирует фигуристку «РИА Новости».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.02.2010, 22:18   #122
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Плющенко наградил себя платиновой медалью

На официальном сайте олимпийского чемпиона Евгения Плющенко появилось изображение Евгения с платиновой медалью.

Надпись на главной странице гласит: «Серебро Солт-Лейк-Сити, золото Турина, платина Ванкувера. Что дальше?»

Напомним, что Плющенко собирается опротестовать результаты в мужском одиночном катании на Олимпиаде-2010.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.02.2010, 22:23   #123
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Плющенко наградил себя платиновой медалью

На официальном сайте олимпийского чемпиона Евгения Плющенко появилось изображение Евгения с платиновой медалью.

Надпись на главной странице гласит: «Серебро Солт-Лейк-Сити, золото Турина, платина Ванкувера. Что дальше?»

Напомним, что Плющенко собирается опротестовать результаты в мужском одиночном катании на Олимпиаде-2010.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 25.02.2010, 21:25   #124
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Валентин Писеев: «Кроме критики, от Родниной никакого толка»

Президент Федерации фигурного катания России Валентин Писеев заявил, что он не согласен с жесткой критикой в адрес сборной России, а также прокомментировал высказывания бывшей фигуристки Ирины Родниной, которая потребовала его отставки.

«Подготовить за четыре года полноценную команду, которая бы боролась за высшие места на Олимпийских играх, просто не было возможности. С одной стороны, здесь надо учитывать, какое поколение сейчас выступает. Это поколение конца 80-х – начала 90-х годов, когда в стране была разруха, когда люди думали, прежде всего, о том, чтобы выжить, а не о спорте, и в том числе не о фигурном катании, когда детские спортивные школы разваливались. В этот же период большинство тренеров (сейчас только в США работает более 200 наших специалистов) кинулись за рубеж. Учитывая то, что заработная плата наших тренеров детских спортивных школ порой равна одному уроку, который дают наши специалисты в тех же США.

После Олимпиады 2006-го года, в частности, я никогда не говорил, что мы будем бороться за три золотые медали. Я говорил о том, что мы будем бороться за три медали. А какого достоинства… Лед скользкий, всякое может быть. Я реально рассчитывал на то, что мы в парном катании, например, могли бороться за медаль. Я понимал, что помимо того, что мы выиграли в Европе, в целом выступление команды на Европе было успешным. Но это Европа. Мы дошли до Европы, победили Европу, но до мирового уровня нам, к сожалению, года 1,5 не хватило. Поэтому я реально представлял, что мы должны были бороться в парном катании за медаль. И то, что показала Юко Кавагути в короткой программе, это была реальная задача и реальная возможность. К сожалению, у ребят не сложилось. Ребята всего 3,5 года вместе катаются. В то время как их соперники, китайская пара, для них это уже где-то 4-я Олимпиада.

Мы должны снять шляпу перед Домниной и Шабалиным, которые действительно выстояли, выдержали. Три операции перенес Максим. И поэтому то, что они сделали, это максимум возможного.

Что касается Родниной. Подобные заявления в адрес федерации… Она меня уже сколько раз снимала в свое время, Зайцева вместо меня на фигурное катание ставили. Как бы наши спортсмены ни выступали, она везде и всюду, кроме критики, даже после Олимпиады, где мы завоевали в 2006 году три золотых и одну бронзовую медали, она тоже нас критиковала. Кроме критики, от нее никакого толка. Ну, сделай что-нибудь, покажи на примере: да, федерация не так работает, а я сделала то-то и то-то для фигурного катания. Она же ничего реального не сделала.

Роднина о ком вообще хорошо сказала? Вспомните, найдите какой-то материал, где она кого-то похвалила. Такого вообще в ее жизни, по-моему, не существует, что можно кого-то похвалить. Да никого у нее нет. Она одно время работала с чешской парой. Но эта пара была уже подготовлена чешским тренером. И больше в жизни ничего она хорошего для фигурного катания не сделала. Она завидует, что мы при таких возможностях минимальных, которые у нас были, мы еще держимся на плаву», – рассказал Писеев «Комсомольской правде».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 25.02.2010, 21:26   #125
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию


Валентин Писеев: «Годы, на протяжении которых спортом руководил Фетисов, были самыми страшными в моей жизни»


Президент Федерации фигурного катания России Валентин Писеев подверг критике работы Вячеслава Фетисова на посту министра спорта РФ.

«Те годы, 6 лет, которые руководил спортом Фетисов, это же были самые страшные годы в моей жизни. Действительно, он с участием Родниной назначил государственным тренером Акермана, который отличался не в лучшую сторону. Я имею в виду в плане спиртного. И потом, когда тренеры написали письмо: что вы делаете, кого вы назначили? – они тут же пошли на попятную и говорят: да нет, мы его не назначили. А человек уже получил премию, какие-то подъемные. И они быстро исправили это назначение, убрали. Вот с чего начал Фетисов. И вот эти 6 лет, которые он руководил…

Я ему 7 писем по принципиальным вопросам развития фигурного катания направил, создания центров, строительства спортивных сооружений, материальной поддержке спортсменов. И ни на одно письмо он даже не удосужился ответить. Его главная роль заключалась в том, чтобы подчинить федерации, унизить федерации.

Вся политика Фетисова заключалась в том, чтобы задушить общественные организации, уничтожить их. Вот чем он занимался, а не проблемами. Вот такой пример. Строительство спортивных сооружений. Да, мы построили 300 катков и т.д. А где эти катки построили? Построили в селах, в хуторах, там, где у нас нет ни традиций, ни тренерских кадров, ни контингента необходимого. А сколько раз я к нему обращался: давайте в Перми, в Екатеринбурге, давайте построим в Самаре. Ничего! Говорит, пусть инициатива идет снизу, вот они будут выходить на нас, мы будем им помогать. Вот была его позиция. И позиция, допустим, нового министра. Когда я попросил его: давайте в Перми, там есть тренерские кадры, контингент занимающихся, там есть традиции, давайте там этот комплекс спортивный построим с двумя ледовыми площадками. Он говорит: давай. Тут же я пригласил мэра Перми, он встретился с ними. И вопрос сдвинулся с мертвой точки. Но это же в самое последнее время», – цитирует Писеева «Комсомольская правда».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 25.02.2010, 21:26   #126
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Леонид Тягачев: «Плохо, что Роднина затеяла скандал в самый разгар Олимпиады»

Президент ОКР Леонид Тягачев ответил на критику бывшей фигуристки Ирины Родниной, которая говорила о том, что руководство российского спорта нуждается в переменах.

«Роднина не знает, не следит за ситуацией, которая развивается в спорте. А быть зрителем и критиковать то, о чем не знаешь – это нетактично.

Родниной нужно чаще встречаться с федерациями. Олимпийский комитет за последние 12 лет не получил ни одной копейки сначала от Фетисова, который был министром спорта, а теперь и от нынешних руководителей. ОКР живет самостоятельно. И при этом мы выиграли в Гватемале Олимпийские игры для Сочи.

Роднина говорила, что у нас в команде нет героев? Ей пример вчера показали две наши девочки лыжницы — Инна Хазова и Наталья Коростелева, которые выиграли «бронзу» неимоверными усилиями. Показали, как можно, отдавая все силы, выиграть медаль. А то, что словенская девочка действительно героиня, об этом не только она знает. А сколько мужества проявил наш конькобежец Иван Скобрев, выступающий с травмой плеча.

Всю свою сознательную жизнь Ирина делает наезд на Писеева. Раньше набрасывалась на Станислава Жука, но когда его не стало переключилась на Писеева. Недоброжелатели только и ждут провала. А недостатки есть у каждого человека. Но работу исполняет не только президент федерации, но и тренеры... А так мы договоримся, что во всех неудачах будет виноват председатель правительства.

Как профессиональный спортсмен, она должна понимать, что планы в самих федерациях всегда есть. И она их прекрасно знает. Но в спорте все непредсказуемо. Закрыл все мишени — и ты чемпион. Промахнулся один раз – уже не попал на пьедестал. Но как там сложится – никто не знает. Вот у нас уже девять четвертых мест. А могли быть медали. Что это – провал? Кстати, на этот раз по заданию МОК считаются не только призеры, но и четвертое, и пятое, и шестое места. Ведь кто их занимает тоже спортсмены экстра-класса. Просто не всем дано быть олимпийскими чемпионами.

А помните, как народ к ней отнесся, когда Роднина баллотировалась на пост президента ОКР? Как Татьяна Тарасова выступила? Татьяна Анатольевна вышла на трибуну и сказала: «Ирочка, куда ты собралась? Ты же в жизни ничего не сделала. И тренером не поработала. В Америке поотдыхала десять лет. Теперь пришла нас учить?» Ну дали ей там четыре голоса, может быть пять. А вот если бы помогала, работала – ее бы могли и поддержать.

Но самое плохое, что Роднина стала затевать скандал в самый разгар Олимпиады. Вместо того, чтобы в команду съездить, поддержать ребят. Надо любить, любить спортсменов, тренеров. Тем более в таком возрасте», – цитирует Тягачева «Комсомольская правда».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 27.02.2010, 17:38   #127
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Ким Ю На выступит на чемпионате мира

Олимпийская чемпионка Ванкувера в женском одиночном катании Ким Ю На не собирается делать перерыв в карьере и планирует выступить на чемпионате мира в Турине, который состоится в марте. Напомним, что корейская фигуристка является действующей победительницей мирового первенства. Наставник кореянки Брайан Орсер также подчеркнул, что его подопечная не думает об уходе из любительского спорта и после завоевания высшего олимпийского титула будет ставить перед собой новые цели.

"На будущее я бы хотел, чтобы Ким выучила тройной аксель. Думаю, это будет поистине замечательно. Правда, ей я пока об этом не сказал", - цитирует канадского специалиста Reuters.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 28.02.2010, 14:14   #128
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Евгений Плющенко: «Неважно, какое место займу на чемпионате мира»

Олимпийский чемпион Турина Евгений Плющенко рассказал, что вопрос о продолжении карьеры он решит после чемпионата мира.

«Сейчас начинаю готовиться к чемпионату мира в Турине. Какое место я там займу – совершенно неважно. Потом поеду в Германию к своему врачу. Буду делать операции на левом колене и правой стопе. В каком режиме выступать дальше и выступать ли вообще – решу после совещания с хирургами, женой и тренером», – цитирует Плющенко «Советский спорт».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 02.03.2010, 00:56   #129
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Артур Дмитриев: «Нужно хотя бы сохранить то, что есть: лыжи, биатлон, фигурное катание»

Олимпийский чемпион Артур Дмитриев в парном катании считает, что возможная отставка президента Федерации фигурного катания на коньках Валентина Писеева не решит проблемы при подготовке к Играм в Сочи.

«Если говорить о фигурном катании: ну уволят Писеева с поста главы нашей федерации, ну поставят на его место Иванова или там Петрова. Ничего от этого не изменится. Можно уволить всех чиновников, которых в спорте очень много – огромное количество всяких ведомств. Но разломать все – не выход. Сейчас для этого нет времени, до Сочи — всего четыре года. Нам нужно задаться вопросом не «Кто виноват?», а «Что делать?».

Многие виды так запущены, что к 2014 году мы просто не успеем. Нужно хотя бы сохранить то, что есть: лыжи, биатлон, фигурное катание», – приводит слова Дмитриева «БалтИнфо».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 19.03.2010, 20:54   #130
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Евгений Плющенко: «Я – Робокоп, я – Терминатор. Не будь у меня травм, могло получиться лучше»

Олимпийский чемпион Турина Евгений Плющенко считает, что травма колена повлияла на его выступление в Ванкувере, где он стал вторым. Также фигурист рассказал о возможности сотрудничества с японкой Мао Асадой.

«Конечно, травма помешала мне в какой-то степени, причем не только колена, но и ступни. Вы посмотрите на меня. Я – Робокоп, я – Терминатор. Без этих проблем я мог лучше выступить.

Я могу помочь Мао, у меня есть несколько задумок. Если она захочет потренироваться со мной, мы можем попробовать. У нее есть некотоыре проблемы при приземлении, но она очень сильна. Главное, что она обладает хорошими вращеними и хорошими прыжками», – приводит слова Плющенко Icenetwork.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 19.03.2010, 20:55   #131
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Евгений Плющенко: «Мы не получили ничего из бюджетных денег, выделенных на Олимпиаду»

Серебряный призер Евгений Плющенко рассказал, что деньги, выделенные фигуристам на Олимпиаду, не пошли на подготовку к Олимпийским играм.

«После того, как я услышал сумму бюджета фигуристов на Олимпиаду, мне стало интересно, где этот бюджет. Кто нам его дал? Его нет, его просто нет. Я не получил ничего. Но все кричали: «Он – молодец, что вернулся». А вы дайте и помогите тренеру, хореографу, всей команде», – рассказал Плющенко в эфире телеканала «Россия 2».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 19.03.2010, 20:55   #132
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Виталий Мутко: «Протесты в фигурном катании не подаются»

Глава российского ведомства по вопросам туризма, спорта и молодежной политики Виталий Мутко объяснил, почему представители сборной России не стали подавать апелляцию на результаты мужского олимпийского турнира.

«Объясняю вам и всей стране. Ну не надо неправду говорить. Протесты в фигурном катании не подаются», – заявил Мутко.

Евгений Плющенко считает, что медаль была просто никому не нужна.

«Ну что, мне его ругать сейчас? Ну что я могу сказать? Думаю, есть другие люди, которые следят за этим, должны следить за этим. Я сделал все, что от меня зависело. Если олимпийская медаль не нужна никому, то, видимо, не нужна», – рассказал Плющенко в эфире телеканала «Россия 2».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 19.03.2010, 20:56   #133
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Евгений Плющенко: «Есть сильное желание кататься в Сочи»

Серебряный призер Олимпиады в Ванкувере Евгений Плющенко не исключает, что откажется от занимаемого им кресла депутата Законодательного Собрания Петербурга.

«Я думаю, что депутатство надо складывать, уходить оттуда, а заниматься надо спортом», – сказал Плющенко журналистам по возвращении в Петербург из Ванкувера, добавив, что занятия спортом у него «неплохо получаются».

Плющенко считает, что сделал все возможное для победы на Олимпиаде и откатался достойно. При этом он высказал претензии к Федерации фигурного катания, которая не стала оспаривать результат оценки его выступления.

«Федерация фигурного катания должна была обратиться в суд. Сезон еще не окончился. У меня через месяц чемпионат мира, на который я постараюсь поехать и на котором я постараюсь достойно закончить сезон», – сказал Плющенко.

Фигурист не исключает, что может выступить на Олимпийских играх-2014.

«Есть сильное желание кататься в Сочи в 2014 году», – отметил фигурист.

Он уточнил, что его решение – оставаться в спорте или нет – зависит и от позиции Федерации фигурного катания, если та не будет и дальше «давать возможности и оказывать финансовую поддержку», то он не видит смысла оставаться в спорте, сообщает РИА Новости.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 19.03.2010, 20:57   #134
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Антон Сихарулидзе: «Плющенко нужно благодарить за то, что он вернулся и подарил нам серебряную медаль»

Председатель комитета Госдумы по физкультуре и спорту, олимпийский чемпион Антон Сихарулидзе считает, Евгения Плющенко нужно благодарить за то, что он вернулся и подарил России серебряную медаль в фигурном катании на Олимпиаде в Ванкувере.

«Если говорить о Жене Плющенко, то, во-первых его нужно благодарить за то, что он вернулся и подарил нам серебряную медаль. Во-вторых судьи имели возможность поставить и Женю на первое место, и его соперника. Судьи решили, что североамериканский спортсмен в этот день был сильнее.

Но на мой взгляд, здесь нужно говорить о несовершенстве самой системы судейства современного фигурного катания. Ведь тот самый четверной прыжок, который выполнил Женя, но не выполнил никто другой, он является уникальным элементом. И его стоимость в баллах должна быть намного выше, чем сегодня», – приводит слова Сихарулидзе РИА Новости со ссылкой на телеканал «Россия 24».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 19.03.2010, 20:57   #135
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Евгений Плющенко: «Не хочу лезть в политику, она очень грязная»

Российский фигурист Евгений Плющенко считает, что в российской спорте должны произойти кардинальные перемены.

«Не хочу вдаваться в подробности и лезть в эту политику, которая на сегодняшний день мне очень не интересна. Она очень грязная. Моя позиция – менять надо многое.

Я просто хочу сказать, что нужно менять в фигурном катании. Надо финансировать, надо вкладывать в фигурное катание. Спортсмены у нас есть, у нас есть великие тренеры, которые готовы работать. Но еще раз говорю, когда нет финансирования, мы будем стоять на месте, а может, даже укатываться назад», – рассказал Плющенко в эфире телеканала «НТВ-Плюс».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 06:21.



Powered by vBulletin
 
Сувениры с логотипом