Ребята,это наш Форум! от nikan62 в 20:59
Прогнозы по АПЛ 2015/16. Обсуждение от nikan62 в 19:40
Итоги конкурса прогнозов сезона 2019\2020 от nikan62 в 12:17
Итоги 14 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:54
Итоги 13 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:27
Итоги 12 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:12
Итоги 11 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:04

Вернуться   Спортивный форум. Футбол. Хоккей . Прогнозы. Конкурсы. Призы. > Другие виды спорта > Зимние виды спорта > Зимние Олимпийские игры 2010
Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 10.02.2010, 19:38   #121
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Федор Канарейкин: «Залог успеха сборной России – вера в себя»

Бывший главный тренер «Атланта» Федор Канарейкин отметил, что он бы не стал называть Россию главным фаворитом хоккейного турнира Олимпиады, но признал, что у россиян есть хорошие шансы на выигрыш золотых медалей.

«Первый матч на турнире всегда очень сложный. Это и стартовое волнение, и первые эмоции. К тому же команда в полном составе соберется лишь за день до игры. Думаю, нашим тренерам приходится серьезно ломать голову над тем, как в минимальный срок собрать целостный коллектив, создать общий микроклимат и без раскачки броситься в бой. Однако, все ребята хорошо знакомы друг с другом, они прошли вместе не один турнир, многие дружат между собой. Уверен, что они быстро найдут общий язык, и им будет комфортно играть вместе. Надеюсь, с латышами у нас проблем не возникнет, а победа в первом матче задаст хороший настрой на весь турнир.

Надо отдать должное нашей сборной – команда прекрасно отработала на двух чемпионатах мира. Однако не стоит сравнивать Олимпиаду и мировые форумы. В Ванкувере будут представлены все сильнейшие игроки. Да, у нас великолепная сборная, но давайте поостережемся делать прогнозы. Мы все очень хотим видеть сборную России на вершине пьедестала, но нужно пройти все ступени, с первой игры до последней. Безусловно, все мы ждем победы и нацелены на нее, но, думаю, если команда качественно отработает весь турнир и выйдет в финал, это уже будет достойным выступление.

Состав практически оптимальный, сборная действительно очень сильна. У нас прекрасная атака, оборона тоже довольно хорошего уровня – есть игроки, которые умеют работать в большинстве, есть защитники-домоседы. Ну, а наши вратари уже давно все всем доказали – Набоков и Брызгалов стали главными героями последних чемпионатов мира, а Варламов – очень талантливый молодой голкипер, который уже прошел школу НХЛ. В целом, наша вратарская линия, пожалуй, сильнейшая на турнире.

Залог успеха сборной России – вера в себя. У нашей команды она есть, тренеры и игроки прониклись духом победителей, создали атмосферу уважения, в которой всем комфортно работать. Несомненно, очень важна и роль тренера, или тренеров, как в нашем случае: за годы работы Быков и Захаркин создали в сборной победную ауру, свою состоятельность они доказывают победами. Я не вижу предпосылок, чтобы начать нервничать. Между игроками и тренерами нет проблем, это единая команда», – цитирует Канарейкина Sportbox.ru.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.02.2010, 19:39   #122
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Йонас Хиллер: «Без боя Швейцария никому не сдастся»

Голкипер сборной Швейцарии Йонас Хиллер заявил, что его команда намерена дать бой ведущим хоккейным державам на Олимпиаде в Ванкувере.

«Олимпийский турнир имеет свою специфику. Для такой сборной, как наша, она не слишком приятна. У нас не так много игроков из НХЛ, так что бороться будет трудно. Но без боя мы не сдадимся никому.

Наши козыри – стабильность состава, сыгранность, дисциплина. Плюс, конечно, Ральф Крюгер, который обязательно что-нибудь придумает. Если все сложится удачно, почему бы нам не побороться за медали?

Если говорить о фаворитах, то, наверное, на первое место я бы поставил Канаду. Они играют дома – это первое. У них мощнее состав – второе. И, наконец, Россия выиграла два последних чемпионата мира, а в финалах победила именно канадцев. Олимпиада, конечно, другой турнир, но… Думаю, что самое время серии россиян прерваться», – рассказал Хиллер в интервью «Спорту день за днем».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.02.2010, 19:39   #123
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Андрей Назаров: «Верю в финал Россия – Канада. Две шайбы мы им точно забьем»

Главный тренер «Трактора» Андрей Назаров заявил, что, по его мнению, сборная России сможет справиться с давлением, которое на нее оказывают болельщики, и выиграет золотые медали Олимпиады.

«На Олимпийском хоккейной турнире конкуренция будет сумасшедшая. Канадцы и американцы сейчас на каждом углу говорят, что их, Олимпиада, якобы, не интересует, и что все силы они отдают играм регулярного чемпионата НХЛ. Не верю в эти слова! Я хорошо знаю менталитет этих товарищей. Хитрят они. Мозги запудривают. Вспомните, как они «мусолили» тему с дозаявками… Это у них такие методы воздействия на соперников. Продуманный «пофигизм» у них в крови.

Если конкуренция сумасшедшая, то за счет сумасшедшей же отдачи и самоотверженной игры можно Олимпиаду выигрывать. С канадцами только так. Да, я верю в финал Россия – Канада. Две шайбы мы им точно забьем. Минимум. Главное самим не ошибиться, и тогда будет все в порядке. Ребята у нас в сборной все опытные, бывалые», – приводит слова Назарова «Советский спорт».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 11.02.2010, 17:43   #124
Победитель общего зачёта КХЛ
 
Аватар для CSKA
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: г.Тула. г Нижний Новгород.
Болельщик: ЦСКА, МЮ, Рома
Сообщений: 2,261
Репутация: 89
Конкурсная репутация: 358
По умолчанию

Олимпийский Ванкувер 2010.

Морозов соскучился по Ковальчуку


Капитан сборной России заявил, что любые медали, кроме золотых, расценит как неудачу, и признался, что с нетерпением ждет встречи с олимпийским Ванкувером и закадычным другом — Ильей Ковальчуком.
— Улетаем в хорошем настроении, — приводит слова Морозова корреспондент Sportbox.ru Екатерина Балева. — После вчерашней тренировки было время собрать вещи, попрощаться с родными. Полет предстоит долгий, тяжелый, хочется побыстрее оказаться в Ванкувере, почувствовать обстановку, посмотреть дворец, адаптироваться к погоде. Говорят, там погода сейчас не очень комфортная, идут дожди. Но ничего страшного — мы везем с собой экипировку, которая рассчитана на все случаи жизни, ну и, конечно, все самое необходимое: форму, клюшки…
— Чем займетесь на борту самолета?
— Надеюсь, нам будет весело, но если кто-то захочет отдохнуть, все отнесутся с пониманием, постараемся друг другу не мешать. Я, например, планирую какое-то время поспать, а если не смогу заснуть — попрошу у доктора снотворное.
— У нас в основном составе девять игроков КХЛ. Не будет ли для них проблемой переход на маленькие площадки?
— У всех ребят есть опыт выступления на канадских аренах. Потребуется всего лишь пара тренировок, чтобы вспомнить те навыки, которые мы когда-то приобрели.
— По словам Владислава Третьяка, любая медаль будет успехом, а вот наставник сборной Вячеслав Быков заявил, что будет доволен только золотом. Вы к кому присоединитесь?
— Знаете, и я, и все ребята нацелены только на золото, о других наградах сейчас даже не думаем.
— Близкие приедут вас поддержать?
— Да, супруга вылетает из Москвы 19 февраля.
— С заокеанскими легионерами общались?
— Да, с некоторыми ребятами созванивались, они горят желанием поскорее к нам присоединиться. Илья Ковальчук прилетает первым же рейсом 14-го вечером — хочется увидеться, пообщаться, давно друг друга не видели.
— Как относитесь к его недавнему обмену?
— Главное, как он к этому относится, чтобы ему было комфортно. "Нью-Джерси" — хорошая команда, которая имеет неплохие шансы выиграть Кубок Стэнли.
__________________


ХК Локомотив Ярославль - помним, любим, скорбим.
CSKA вне форума   Ответить с цитированием

Старый 13.02.2010, 16:28   #125
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Игроки сборной Чехии отправились в Ванкувер на военном самолете с базы НАТО

Семь хоккеистов сборной Чехии, представляющих европейские клубы, вместе с главным тренером Владимиром Ружичкой отправились на Олимпиаду в Ванкувере военным самолетом с базы НАТО в окрестностях Праги, сообщает «Советский спорт».

Кроме них на борту рейса находились чешский фигурист Томас Вернер, министр обороны Чехии и супруга премьер-министра Яна Фишер. Сам Фишер присоединился к делегации в Брюсселе, где самолет сделал промежуточную посадку.

Такое решение было вызвано соображениями экономии, так как самолет с чиновниками в любом случае должен был отпарвиться в Ванкувер. Остальная часть чешской хоккейной команды, включая тренером, массажистов и пресс-атташе добиралась до Ванкувера другим рейсом.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 13.02.2010, 16:29   #126
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Петер Форсберг: «Не уверен, что добьюсь успеха на Олимпиаде, но покажу все, на что способен»

Ветеран сборной Швеции нападающий Петер Форсберг заявил, что он счастлив, что несмотря на травмы, преследовавшие его в последнее время, попал на Олимпиаду, и заверил, что сделает все, что в его силах, чтобы помочь своей сборной.

«Я очень рад, что все-таки оказался здесь и смогу выступить за сборную Швеции. Путь к этой Олимпиаде в последние пару лет получился для меня довольно тернистым. Я не на сто процентов уверен, что сыграю в Ванкувере успешно, но постараюсь показать все, на что способен. Мне неважно, в какое звено меня поставят тренеры. Пусть оно будет третьим или четвертым. Раз уж я попал на Игры, сделаю все, что смогу, для своей команды и своей страны.

Все лучшие хоккеисты будут на Олимпиаде, поэтому сложно сказать, кто победит. Борьба будет жаркой. Думаю, что каждый игрок, который попал на Олимпиаду, понимает, что у него есть уникальный шанс выиграть олимпийское золото. Никакой награды выше, чем золотая медаль Олимпийских игр, не существует», – цитирует Форсберга CTV Olympics.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 13.02.2010, 16:35   #127
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Яромир Ягр: «Если ты не мечтаешь о победе, на Играх тебе делать нечего»

Нападающий сборной Чехии Яромир Ягр рассказал о своей роли в национальной команде, а также о шансах обыграть Россию и победить на Играх.

«Я очень устал. Мы летели до Ванкувера 14 часов, началась акклиматизация, поэтому тренировку проводили, что называется, из последних сил. То, что меня выбрали знаменосцем сборной Чехии – большая честь для меня. Усталость — не помеха.

С чем связано, что многие хоккеисты понесут флаги своих стран? Хоккей — самый популярный зимний вид спорта, а в Канаде — это и вовсе почти религия. Если бы Игры проходили в другом месте, быть может, хоккеистов-знаменосцев было бы меньше. А тут — сам Бог велел.

На бумаге наш состав выглядит не столь внушительно, как у канадцев или россиян. Но спросите любого из моих партнеров, хотим ли мы, готовы ли выиграть Олимпиаду, и каждый ответит вам: «Да, готовы!» Если ты не мечтаешь о победе, на Играх тебе делать нечего. Мы сюда не развлекаться приехали.

Олимпиада – не финал Кубка Стэнли, где проводится серия матчей. Тут гораздо большую роль играет удача, случай. Кто-то в ненужный момент допустил ошибку. Кто-то забросил случайную шайбу. Кто-то невовремя травмировался. И из таких мелочей складывается результат. Например, мы можем провести десять матчей против России и все проиграть, а на Играх – возьмем и одержим победу.

У нашего соперничества с Россией многолетняя история, да к тому же некоторые из нас играют с россиянами в одной лиге. Нам есть, что доказывать друг другу. Но вообще новая формула турнира такова, что результаты первых трех матчей не настолько важны. Главное — проявить себя в плей-офф.

Нисколько не жалею о решении перебраться в Россию. Мне нравится в КХЛ. Не надо оглядываться назад, нужно всегда двигаться вперед. Через месяц истекает мой контракт с «Авангардом», и кто знает, где я окажусь в следующем сезоне.

Когда тебя в сборной подпирают молодые ребята, нужно постоянно доказывать, что ты не хуже их. Конечно, годы берут свое, восстанавливаться становится тяжелее, быстрее устаешь. Но у меня есть еще порох в пороховницах. Я чувствую в себе силы принести пользу команде. Пусть даже меня хватит всего на один яркий матч. Зато — на решающий», – цитирует Ягра Sportbox.ru.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 13.02.2010, 16:35   #128
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Владислав Третьяк: «Плей-офф для наших хоккеисток начнется со стартовым свистком первого матча»

Генеральный менеджер сборной России Владислав Третьяк оценил олимпийские шансы женской сборной России по хоккею.

«Замахиваться на позиции канадок и американок в обозримом будущем нереально. Но к ведущим европейским командам наши девушки уже приблизились.

Схема женского турнира такова, что определяющим для россиянок становится стартовая игра с финками, приобретающая, по сути, статус четвертьфинала. Ее победитель с большой долей вероятности гарантирует себе выход в полуфинал. Американок обыграть в нашей группе не по силам никому, китаянки объективно уступают как российской сборной, так и финской. Так что плей-офф для нашей команды начнется уже со стартовым свистком первого матча.

В нынешнем сезоне россиянки проиграли соперницам все три матча, но один из них только в серии буллитов, а другой – в овертайме. Эти факты позволяют как минимум надеяться на положительный исход сегодняшней игры», – цитирует Третьяка «Спорт-Экспресс».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 13.02.2010, 16:36   #129
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Алексей Терещенко: «Мы канадцам в Швейцарии уже доказали, что побеждать нам не надоедает»

Двукратный чемпион мира, форвард «Ак Барса» Алексей Терещенко поделился ожиданиями от хоккейного турнира на Олимпийских играх в Ванкувере.

«Надо вначале сыграть с Латвией, Словакией, Чехией, а потом будем думать о финале. Мы уважаем все команды и настраиваемся на каждого соперника одинаково серьезно. Чтобы победить, надо выкладываться от и до в каждом матче. Слабых соперников на Олимпиаде не будет. Так что мне тяжело выбрать фаворита.

В спорте нельзя ничего предугадать заранее. Вспомните, как те же белорусы обыграли в Солт-Лейк-Сити «Тре Крунур». Поэтому расслабляться нельзя. Недооценка соперника — самое страшное.

Сейчас все наши мысли исключительно об Олимпиаде: готовимся, тренируемся. Когда собрались вместе, появились необъяснимые эмоции, заряд на победу. В сборной рабочая, хорошая атмосфера. Все готовятся с огромным желанием победить. Так что, думаю, все будет нормально.

Скептики говорят, мол, россияне «заелись» победами и им будет трудно победить в Канаде? Мы канадцам в Швейцарии уже доказали, что побеждать нам не надоедает. Видно, придется еще раз напомнить это в Ванкувере!» – сказал Терещенко «Спорту день за днем».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 14.02.2010, 12:31   #130
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Женский хоккейный турнир стартовал с победы шведок

Ванкувер (Канада)

Олимпийские игры

Женщины

Группа А

Групповой турнир

1-й тур

Швеция – Швейцария – 3:0 (1:0, 1:0, 1:0)
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 14.02.2010, 12:53   #131
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Айзерман считает, что для победы над Россией необходима благосклонность фортуны

Генеральный менеджер сборной Канады Стив Айзерман признал, что главным фаворитом олимпийского хоккейного турнира является сборная России. По словам экс-капитана "Детройта", именно россияне являются главными претендентами на золотые медали, как победители двух последних чемпионатов мира и сильнейшая на данный момент командой планеты. При этом Айзерман добавил, что при определенном раскладе сборную России можно победить, особенно если на стороне ее соперников будет немного удачи, информирует АР.

"У сборной России сильнейшее в мире нападение, что дает им очевидное преимущество. Для победы над россиянами мало приложить все силы – требуется еще немного удачи. Однако золота ждут не только в Москве. Шведы, американцы – эти команды также надеются на триумф в Ванкувере. Не стоит забывать об этом. Отдельно хочется отметить регламент турнира, согласно которому любое поражение в плей-офф ставит крест на шансах завоевать медали высшей пробы. По моему мнению, серии до четырех побед были бы значительно справедливее для определения лучшей команды", - заметил Айзерман.

Также генеральный менеджер канадской сборной подчеркнул, что НХЛ не стоит отказываться от участия в Олимпиадах. Такие разговоры с прицелом на Сочи-2014 ведет глава лиги Гэри Бэттмен.

"Олимпийский турнир имеет огромное значение для всего хоккея. И НХЛ не может быть исключением. Отказаться от участия в играх – было бы большой ошибкой", - сказал Айзерман.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 14.02.2010, 17:39   #132
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

По мнению Горовикова, атака - залог успеха сборной

Центральный нападающий СКА Константин Горовиков считает, что мастерство членов олимпийской сборной России исключает проблему с отсутствием сыгранности. По словам форварда, для обретения игровых связей хоккеистам будет достаточно нескольких тренировок.

"У нас как никогда сильная сборная. Любой игрок может быть лидером и любой самостоятельно может решить исход матча. Отталкиваясь от уровня мастерства наших хоккеистов, могу сказать, что им понадобится не больше двух дней, чтобы привыкнуть и освоиться. У нас хорошие вратари. Даже если защитники где-то ошибутся, голкиперы с лихвой все компенсируют. Хотя и в обороне я каких-то слабых мест не вижу. Но Вячеслав Аркадьевич Быков, как известно, предпочитает атакующий хоккей. Видимо, это связано с тем, что он сам всю карьеру был нападающим. Так что стиль нашей сборной — быстрая атака с подключениями защитников. Думаю, это и станет залогом успеха, потому что с такими нападающими мы всегда сможем в случае чего отыграться", - сказал Горовиков в интервью "Радио Зенит".
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 14.02.2010, 17:42   #133
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Хольмстрем травмировал колено и может пропустить Олимпиаду

Нападающий "Детройта" Томас Хольмстрем травмировал колено в проходящем в эти минуты матче с "Оттавой", что ставит под сомнение его участие в олимпийском хоккейном турнире. Потенциальный лидер сборной Швеции только совсем недавно вернулся в строй, пропустив 13 матчей из-за сходного повреждения. Если худшие прогнозы подтвердятся, то в составе "Тре Крунур" Хольмстрема может заменить его одноклубник Юхан Францен, сыгравший три матча после перенесенной операции, информирует АР. Напомним, что первая игра шведов против Германии состоится в среду.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 14.02.2010, 17:56   #134
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

У Гецлафа мало шансов попасть на Олимпиаду

Вопрос участия в Олимпийских играх центрфорварда "Анахайма" Райана Гецлафа под большим вопросом. В субботу утром нападающий сборной Канады сделал легкую раскатку, наблюдая за своим голеностопом. Напомним, что травму Гецлаф получил во время игры с "Лос-Анджелесом" в понедельник. Сегодня он не вышел на лед в матче против "Калгари", и теперь у хоккеиста есть только один поединок, чтобы доказать генеральному менеджеру канадской сборной Стиву Айзерману свою состоятельность.

"Райан будет кататься завтра, поэтому сегодня мы не имеем права делать какие-либо выводы. По всей вероятности, будем ждать завтрашнего дня, чтобы принять окончательное решение. Я еще поговорю с Гецлафом", - приводит слова Айзермана официальный сайт НХЛ.

"Следим за ним день ото дня. Когда он только получил травму, мы решили дать ему столько времени, сколько будет необходимо для определения своей готовности", - добавил глава национальной команды Канады.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 14.02.2010, 17:56   #135
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Алексей Морозов: "Мы еще помним, кто такой Зиновьев"

По окончании тренировки сборной России в Ванкувере капитан сборной России Алексей Морозов, выполнявший роль знаменосца российской делегации на церемонии открытия Олимпиады, рассказал о своих впечатлениях об этом событии.

Михаил ЗИСЛИС из Ванкувера

- Я, конечно, волновался перед началом церемонии, - сказал Морозов. - Но после разговора с Владиславом Третьяком, который в свое время сам нес знамя на Олимпиаде, успокоился. Он рассказал, что и как мне надо делать. Я успел даже пять минут потренироваться перед началом.

- Чего же там было сложного?

- Дело в том, что церемония проходила в помещении, поэтому в нем не было ветра. Мне сказали, что флаг надо нести не прямо, а размахивать им. Все для того, чтобы его было как следует видно. Поэтому мне пришлось посложнее. Надо ведь смотреть, чтобы флаг развевался ровно, не запутался и, соответственно, делегация выглядела красиво со стороны.

- Не тяжело было?

- Говорили, что флаг весит семь килограммов. Но на деле, как мне показалось, он был легче. Максимум - тянул килограмма на три.

- Со знаменосцем чешской сборной Ягром не общались?

- Нет, не получилось. Мы шли вслед за румынами, видели только их спины. Остальные были в стороне.

- С кем общались из российской делегации?

- Было много девчонок-хоккеисток. Они задавали вопросы, ведь совсем скоро им предстоят важные игры. О чем мы могли разговаривать? Конечно, о хоккее. Вообще, я познакомился со многими во время церемонии открытия - конькобежцами, представителями керлинга.

- Чувствовали, что на вас смотрит три с половиной миллиарда человек?

- Я гнал эти мысли из головы, чтобы не волноваться. Когда входили во дворец, то напряжение все-таки почувствовал, перед глазами полная арена, все кричат и переживают. Но атмосфера понравилась - хорошая, добрая. Приятно там было находиться..

- Что партнеры по сборной сказали после церемонии?

- Просто поздравили. Никаких шуток или усмешек не было.

- Какой момент больше всего понравился из самого шоу?

- Когда на канатах выехали люди, изображавшие лыжников и скейтобордистов. Ощущения были, что они на самом деле спускаются с горы.

- А летающий человек?

- Нет, он слишком долго летал (смеется). Считаю, что с этим затянули. Сначала его полет впечатлил, а потом начал утомлять.

- А как вам появление Гретцки?

- У зала даже дыхание перехватило, когда он оказался в центре внимания.

- Как возвращались после окончания церемонии?

- Как и все - пешком. Потом сел на такси и поехал в отель.

- Была заминка с факелами, заметили?

- Я об этом только потом узнал, поскольку о сюжете шоу представления не имел. Значения этому не придал. До сих пор не знаю, что с четвертым факелом случилось.

- Кто первым позвонил после церемонии?

- Супруга. Рассказала как мы прошли, как смотрелись. Правда, даже российские комментаторы жаловались, что нашу делегацию показали меньше остальных. Обрезали на рекламу? Ну что поделаешь.

- Вас еще не задергали - сначала поручили роль знаменосца, сегодня отправили на пресс-конференцию в "Русский дом".

- Пока не размениваюсь на мелочи. Церемонию открытия пропустить не мог, так же как и мероприятие, посвященное казанской универсиаде. Если бы было побольше свободного времени, то, может, походил по магазинам. На 15-е февраля - последний день перед началом хоккейного турнира - вроде ничего не запланировано. Будем только встречать друзей-энахаэловцев, прилетающих из разных городов США и Канады.

- Сегодня вас вместе с Зариповым поставили в звено с Зиновьевым.

- Я не знаю, в каком сочетании мы начнем турнир. Сегодня тренеры решили поставить нас в одном звене.

- Зиновьев вас вспомнил?

- Не знаю. А мы с Данисом его еще помним (смеется).
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 22:06.



Powered by vBulletin
 
Сувениры с логотипом