Ребята,это наш Форум! от nikan62 в 20:59
Прогнозы по АПЛ 2015/16. Обсуждение от nikan62 в 19:40
Итоги конкурса прогнозов сезона 2019\2020 от nikan62 в 12:17
Итоги 14 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:54
Итоги 13 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:27
Итоги 12 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:12
Итоги 11 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:04

Вернуться   Спортивный форум. Футбол. Хоккей . Прогнозы. Конкурсы. Призы. > Другие виды спорта > Летние виды спорта > Лёгкая атлетика
Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 19.08.2009, 23:30   #121
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Фридрих: собираюсь стать чемпионкой мира в прыжках в высоту

Немецкая легкоатлетка Ариан Фридрих, ставшая лучшей в полуфинале чемпионата мира в прыжках в высоту, прокомментировала свой результат.

"Я в превосходной форме. Я собираюсь выиграть финал. Спасибо за внимание, до встречи", — сказала немка после полуфинала, демонстративно отвесив поклон журналистам.

18 августа 2009 года, вторник. 16:39
Источник: "Чемпионат.ру"
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 19.08.2009, 23:30   #122
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Роговска: Исинбаева – лучшая из лучших, ей просто не повезло

Новоиспечённая чемпионка мира, польская прыгунья в высоту Анна Роговска, заявила, что очень сочувствует многократной рекордсменке, россиянке Елене Исинбаевой, которая осталась без медали на чемпионате мира.

"Если ещё с утра мне кто-нибудь бы сказал, что я стану чемпионкой мира, то я бы просто улыбнулась в ответ. Каждый человек, следящий за лёгкой атлетикой, сильно удивился, узнав, что Исинбаева не совершила ни одной результативной попытки. Я по-прежнему не могу поверить, что победила. Я рассчитывала на серебро, и была бы рада такой награде, но золота я ожидать просто не могла!

Но мне обидно за Елену. Она лучшая легкоатлетка в прыжках с шестом за всю историю. Но у каждого случаются плохие дни. Но что бы с ней ни случилось, я просто обязана была воспользоваться такой осечкой россиянки. Поэтому прыжки с шестом и являются интересным видом спорта", — приводит слова чемпионки мира официальный сайт первенства в Берлине.

18 августа 2009 года, вторник. 16:52
Источник: "Чемпионат.ру"
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 19.08.2009, 23:30   #123
Мастер игры
 
Аватар для Teerax
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Min-Vody city
Болельщик: MU, Зенит, симпатизирую Валенсии
Сообщений: 938
Репутация: 12
Конкурсная репутация: 25
Отправить сообщение для Teerax с помощью ICQ
По умолчанию

вообще на высочайшем уровне сделано все.

Единственное, что может показаться утомительным - стабильно очень слабые результаты у пары-тройки спортсменов в разных видах...то бишь квалификации не красят турнир
Teerax вне форума   Ответить с цитированием

Старый 19.08.2009, 23:31   #124
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Домингес: увидев Галкину, поняла, победа у меня в кармане

Чемпионка мира 2009 года в беге на 3000 метров испанка Марта Домингес поделилась впечатлениями после победного финиша в Берлине.
"Меня полностью устраивал темп в начале забега. После первого километра соперницы взвинтили скорости, и я заставила себя держаться на позиции Галкиной. Идя вровень с россиянкой, понимала, что медаль у меня в кармане, судя по дыханию основной соперницы. Очень приятно, что меня приехали поддержать болельщики, родные и близкие люди", — приводит слова испанки официальный сайт соревнований.

18 августа 2009 года, вторник. 17:17
Источник: "Чемпионат.ру"
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 19.08.2009, 23:31   #125
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Феофанова: было заметно, что Исинбаева не в лучшей форме

Неоднократная рекордсменка мира в прыжках с шестом Светлана Феофанова высказала своё мнение относительно технической стороны прыжков Елены Исинбаевой в финале чемпионата мира в Берлине.

"Лена вчера плохо прыгала — в техническом плане плохо. Было заметно, что она находится не в лучшей своей форме, но даже и с такими плохими прыжками она могла бы выиграть. Ей надо было просто показать свой результат. Тем более что было много соревнований, когда стартовую высоту она брала с третьей попытки, а потом выходила в лидеры и побеждала", — сказала Феофанова в интервью РИА "Новости".

18 августа 2009 года, вторник. 17:22
Источник: РИА "Новости"
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 19.08.2009, 23:33   #126
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Teerax Посмотреть сообщение
вообще на высочайшем уровне сделано все.

Единственное, что может показаться утомительным - стабильно очень слабые результаты у пары-тройки спортсменов в разных видах...то бишь квалификации не красят турнир
ЧМ-2009 по лёгкой атлетике организован блестяще и результаты на турнире феноменальные во многих видах!
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 19.08.2009, 23:34   #127
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Загорный: попытался расслабиться и отключиться от всего

Бронзовый призёр чемпионата мира-2009 в метании молота Алексей Загорный рассказал о своём успехе в Берлине, заметив, что ему помогла смена тренера.

"В прошлом году я пришёл к выводу, что не могу больше работать с Сергеем Васильевым, и стал тренироваться у Вадима Херсонцева. И в целом сезон складывается для меня весьма удачно. Был, правда, один неожиданно неудачный старт — командный чемпионат Европы, где я стал восьмым. Но там регламент был специфический. А в целом все результаты этого года меня устраивают, я доволен.

Это моя первая такая большая медаль, я очень счастлив, даже не высказать словами. Как удалось в последней попытке показать такой результат? Попытался расслабиться и отключиться ото всего. Я был достаточно спокоен, пытался с каждым броском прибавить и даже не обращал внимания на результаты соперников. Стал присматриваться к ним, только когда понял, что возможно побороться за медаль. Я шёл четвёртым, проигрывал три сантиметра третьему месту, а это хотя и давит психологически, но и мобилизует в то же время. После трёх попыток, когда попал в восьмёрку, я посмотрел на соперников и подумал: медаль-то возможна", — приводит слова бронзового призёра РИА "Новости".

18 августа 2009 года, вторник. 17:28
Источник: РИА "Новости"
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 19.08.2009, 23:34   #128
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Хартинг: непросто выступать в Берлине с травмой руки

Серебряный призёр чемпионата мира-2007 немецкий метатель диска Роберт Хартинг рассказал о своей травме, несмотря на которую, он успешно выступил в полуфинальных соревнованиях мирового первенства в Германии. Напомним, немец занял первое место по итогам квалификации, метнув снаряд на 66,81 метра.

"В свободное от тренировок время я стараюсь не напрягать травмированную руку, чтобы не усугубить травму. Мне приходится быть аккуратным на протяжении последних двух недель. Непросто выступать с таким повреждением, но я стараюсь. Мне было бы проще, если рядом бы находилась моя девушка", — приводит слова немца Reuters.

18 августа 2009 года, вторник. 18:03
Источник: "Чемпионат.ру"
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 19.08.2009, 23:35   #129
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Назарова: Кривошапка — один из фаворитов 400-метровки

Многократная чемпионка мира в беге Наталья Назарова, готовящаяся к выступлению в эстафете 4х400 метров на мировом первенстве в Берлине, высказала своё мнение относительно потенциальных победителей индивидуальных соревнований.

"Состав участников очень сильный, и это обещает красивую борьбу. Что касается фаворитов — это прежде всего Шерика Уильямс из Ямайки, лидер мирового сезона американка Саня Ричардс и россиянка Антонина Кривошапка. Считаю, что и Анастасия Капачинская прибавит по сравнению с полуфиналом. Она очень опытная бегунья, а на чемпионате России в Чебоксарах установила личный рекорд — 49,97. Это очень неплохой результат. Когда ты в хорошей форме, неважно, кто бежит по соседним дорожкам. Мы же соревнуемся прежде всего сами с собой.

Ричардс не раз разменивала 50 секунд в этом сезоне, и этого хватало ей, чтобы быть лидером. Думаю, если в финале она пробежит 49,80, то соперницам будет вполне по силам её опередить. Так готовы бежать минимум четыре финалистки. Совсем другой разговор, если она покажет 49,20. Это для других недосягаемо. По моему опыту, результат из 50 секунд — гарантированная медаль чемпионата мира. Хотя уровень результатов на этой дистанции очень вырос. Кажется, что и из 49 секунд можно выбежать в такой конкуренции. В любом случае, удачи девчонкам", — приводит слова Назаровой Sportbox.ru.

18 августа 2009 года, вторник. 18:10
Источник: Sportbox
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 19.08.2009, 23:35   #130
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Власич: в прыжках в высоту будет непредсказуемый финал

Лидер квалификационных соревнований чемпионата мира по лёгкой атлетике в прыжках в высоту хорватская спортсменка Бланка Власич заявила, что не имеет представления о том, как может сложиться финал.

"Квалификация проходила утром, и это повлияло на мою подготовку. Для меня непросто выступать в такое время суток. Я рада, что смогла выйти в финал, сохранив при этом силы. Что касается финала, я не могу предположить, как развернутся события", — приводит слова хорватки официальный сайт первенства в Берлине.

18 августа 2009 года, вторник. 19:03
Источник: "Чемпионат.ру"
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 19.08.2009, 23:37   #131
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Пырек: надеюсь, поражение не скажется на карьере Исинбаевой

Призёр чемпионата мира по лёгкой атлетике в прыжках с шестом Моника Пырек, разделившая с американкой Челси Джонсон второе место в Берлине, прокомментировала результат россиянки Елены Исинбаевой, которая осталась без медали на мировом первенстве.

"Исинбаева является главным фаворитом на победу в "Золотой лиге" и это хороший стимул, чтобы взять себя в руки и продолжить выступать на высоком уровне. Елена - спортсменка высокого уровня, и я верю, что это поражение она приняла достойно, и оно не скажется отрицательно на её дальнейшей карьере.

Вообще-то трудно было представить, что такое может случиться. И я даже не знаю, как это можно объяснить. Наверное, это просто был не её день. Может быть, она взяла слишком высокую планку, нужно было начать прыгать пораньше. Хотя, с другой стороны, на разминке, на мой взгляд, Елена чувствовала себя отлично, она легко прыгнула 4,70 метра. Что случилось потом — загадка для всех. Но для нас с Анной Роговской это, конечно, счастливый случай, и нам не хотелось бы, чтобы что-то было по-другому", — приводит слова полячки РИА "Новости".

18 августа 2009 года, вторник. 19:17
Источник: РИА "Новости"
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 19.08.2009, 23:38   #132
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Кондакова вышла в полуфинал дистанции 100 м/б в Берлине

Российская бегунья Юлия Кондакова заняла третье место в четвертьфинальном квалификационном забеге чемпионата мира в Берлине в беге на 100 метров с барьерами и, таким образом, вышла в полуфинал соревнований. Её время — 12,88.

К сожалению, отбор пройти не смогли россиянки Екатерина Штепа (ставшая последней во втором забеге) и Татьяна Дягтерева (занявшая пятое место в первом забеге).

Лёгкая атлетика. Женщины. Чемпионат мира
Бег на 100 метров с барьерами. Четвертьфинал

1. Присцилла Лопес-Шлип (Канада) — 12,56
2. Бриджитт Фостер-Хилтон (Ямайка) — 12,67
3. Дон Харпер (США) — 12,70
4. Даму Черри (США) — 12,71
5. Деллорин Эннис-Лондон (Ямайка) — 12,73
6. Пердита Фелисьен (Канада) — 12,77.

18 августа 2009 года, вторник. 20:32
Источник: "Чемпионат.ру"
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 19.08.2009, 23:39   #133
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Харпер: многие говорят, что я скверно бегу. Мне нужен отдых

Американская бегунья Дон Харпер, показавшее лучшее время в первом четвертьфинальном забеге чемпионата мира на 100 метров с барьерами, поделилась впечатлениями сразу после финиша.

"Забег прошёл очень спокойно. Он завершился благополучно, и я уже нахожусь в предвкушении завтрашнего полуфинала. В итоге я показала лишь третье место, и многие отмечали, что я бегу скверно. Но моему организму нужно просто отдохнуть", — приводит слова американки официальный сайт соревнований.

18 августа 2009 года, вторник. 20:48
Источник: "Чемпионат.ру"
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 19.08.2009, 23:39   #134
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Смирнов не смог пробиться в полуфинал в беге на 200 метров

Российский спринтер Роман Смирнов не смог выйти в полуфинал чемпионата мира по лёгкой атлетике в Берлине, заняв лишь пятое место во втором четвертьфинальном забеге на 200 метров у мужчин. Его время — 20,72.

Лёгкая атлетика. Мужчины. Чемпионат мира
Бег на 200 метров. Четвертьфинал

1. Стив Маллингс (Ямайка) — 20,23
2. Алонсо Эдвард (Панама) — 20,33
3. Рамиль Гулиев (Азербайджан) — 20,40
4. Усэйн Болт (Ямайка) — 20,41.

18 августа 2009 года, вторник. 21:04
Источник: "Чемпионат.ру"
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 19.08.2009, 23:46   #135
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Болт: мне хочется попробовать что-то новое

Ямайский спринтер Усэйн Болт прокомментировал выход в полуфинал чемпионата мира по лёгкой атлетике в беге на 200 метров. Отметим, что ямаец занял первое место по итогам первого четвертьфинального забега.

"В утреннем квалификационном забеге за право выхода в четвертьфинал я выглядел устало, но сейчас я в порядке. На четвертьфинальный забег я вышел в майке, потому что хочу попробовать что-то новое. Вечером мне нужно немного отдохнуть, чтобы восстановить силы к завтрашнему дню", — приводит слова мирового рекордсмена официальный сайт соревнований.

18 августа 2009 года, вторник. 21:24
Источник: "Чемпионат.ру"
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 01:17.



Powered by vBulletin
 
Сувениры с логотипом