Ребята,это наш Форум! от nikan62 в 20:59
Прогнозы по АПЛ 2015/16. Обсуждение от nikan62 в 19:40
Итоги конкурса прогнозов сезона 2019\2020 от nikan62 в 12:17
Итоги 14 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:54
Итоги 13 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:27
Итоги 12 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:12
Итоги 11 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:04

Вернуться   Спортивный форум. Футбол. Хоккей . Прогнозы. Конкурсы. Призы. > Хоккей > Хоккей > Российский хоккей
Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 30.01.2011, 13:35   #1396
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Андрей Яковенко: «До сих пор не могу понять феномен Гашека»

Главный тренер «Спартака» Андрей Яковенко поделился мнением о голкипере Доминике Гашеке, признанном лучшим вратарем прошедшей недели.

«Мы с Гашеком ровесники, он старше меня всего на месяц. Я никогда не мог представить, что так долго можно держать себя в форме. Я до сих пор не могу понять феномен Гашека. Просто не понимаю, как ему удается так играть. Пока я с ним не говорил на эту тему, не отвлекаю от работы, может, в конце сезона спрошу.

Последние результаты команды – плоды совместной работы. Гашек выходит на свою лучшую форму, и команда более уверенно играет. К нему не было никаких претензий. Если бы он занимался ерундой, игра не шла – один вопрос. Ему нужно было время на адаптацию в новой лиге. У каждого человека есть свой пик формы. Гашек сейчас играет в свой хоккей», – цитирует Яковенко РИА Новости.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 30.01.2011, 13:35   #1397
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Лапенков перешел в «Нефтехимик»

Бывший нападающий «Спартака» Евгений Лапенков перешел в «Нефтехимик», сообщает «Советский спорт».

Напомним, что Лапенков перешел в стан красно-белых в январе прошлого года из нижнекамского клуба.

В текущем сезоне на счету 26-летнего форварда 13 (6+7) очков в 39 матчах при показателе полезности «-6».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 30.01.2011, 13:36   #1398
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Александр Якушев: «Спартак» со всеми может побороться в плей-офф»

Знаменитый в прошлом нападающий «Спартака» Александр Якушев поделился мнением о выступлении красно-белых в этом сезоне, о работе Андрея Яковенко и оценил перспективы «спартаковцев» в плей-офф.

– Как вы оцениваете выступление «Спартака» в этом сезоне?

– Как нестабильное. Во-первых, начали нестабильно, после чего произошли изменения в тренерском составе, потом вроде бы выправились, потом опять была серия из поражений. Сейчас все изменяется в лучшую сторону, команда опять обрела уверенность, и чувствуется, что опять напоминает команду, которая радовала нас два сезона, то есть ребята играют сердцем, с хорошим настроением, с хорошей самоотдачей, что, в общем-то, радует.

– В чем причина такого хорошего начала 2011-го календарного года?

– Мало кто ожидал, что все так пойдет, ведь команда, можно сказать, провалилась на Кубке Шпенглера. После такого неудачного выступления не было полной уверенности, что команда вдруг заиграет. Тем не менее, получилось хорошо, и может быть этот турнир этому помог в том плане, что были хорошие соперники, был хороший тренировочный процесс. Все это вместе и дало такие результаты. Хотя со стороны трудно сказать, в чем главная причина.

– Как вы оцениваете работу исполняющего обязанности главного тренера Андрея Яковенко?

– Судя по тому, в каком состоянии была команда, он со своей ролью справляется очень хорошо, это подтверждают последние игры. Андрей молодец, что вернул команде веру в свои силы, опять они играют с горящими глазами. Это его главная заслуга.

– Кто из игроков нравится вам в этом составе «Спартака»?

– В прошлые годы хорошее впечатление оставляли словаки. В этом году не все у них получается, но, тем не менее, они все равно являются ведущими игроками. Князев тоже должен вырасти в хорошего игрока при должном отношении. Людучин также.

– Что «Спартак» ожидает в плей-офф, если команда туда попадет?

– Мы все надеемся, что команда туда попадет. Должна попасть, если судить по сегодняшней игре. В последние два года мы проходили первый круг, хотелось бы и в этом сезоне результата не хуже. Этого хотелось бы, наверное, не только специалистам, но и болельщикам, ну и команде, само собой.

– Наверное, кроме «Локомотива» все соперники «Спартаку» по зубам?

– Считаю, что «Спартак» со всеми может побороться. Так получается, что мы с «Локомотивом» плохо играем, но это должно когда-то прекратиться, и мы должны хорошо сыграть и против них. Если наш характер сохранится, настрой, целеустремленность, то можно против любой команды играть и играть удачно, – приводит слова Якушева официальный сайт «Спартака».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 30.01.2011, 13:37   #1399
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Андрей Яковенко: «Нас не устроила игра Лапенкова»

Исполняющий обязанности главного тренера «Спартака» Андрей Яковенко перед матчем с ЦСКА отметил, что ожидает интересного хоккея, а также рассказал о причинах расставания с форвардом Евгением Лапенковым.

«К каждому матчу мы готовимся особенно, будет борьба, интересный хоккей.

Нас не устроила игра Лапенкова. Мы пробовали его в разных сочетаниях, но, к сожалению, так и не нашли ему места.

Да, мы работаем над возможными переходами. Думаю, мы усилимся. Усилим любую линию – в зависимости от того, кто появится на рынке», – сказал Яковенко в эфире КХЛ-ТВ.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 30.01.2011, 13:37   #1400
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Спартак – ЦСКА – 3:1 (1:0, 1:0, 1:1)

1:0 – 7 Ружичка (Юньков)

2:0 – 39 Ружичка (Шкотов, Ден.Макаров)

2:1 – 49 Рылов (Бадюков, Моня)

3:1 – 60 Д.Бодров
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 30.01.2011, 13:38   #1401
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Андрей Яковенко: «Уступали ЦСКА в движении, поэтому пришлось сконцентрироваться на игре в обороне»

Исполняющий обязанности главного тренера «Спартака» Андрей Яковенко после победы над ЦСКА (3:1) отметил, что красно-белые уступили сопернику в движении, но организованно сыграли в обороне.

«Благодарен команде за результат, за характер, самоотдачу, борьбу. Дерби – очень тяжелый матч. ЦСКА очень здорово выглядел физически, мы уступали им в движении. Поэтому пришлось сконцентрироваться на организованной игре в обороне.

Сейчас мы настраиваемся играть лучше от матча к матчу. На таблицу внимания не обращаем», – приводит слова Яковенко официальный сайт «Спартака».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 30.01.2011, 13:39   #1402
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Сергей Немчинов: «Сегодня Гашек был больше, чем половина команды»

Главный тренер ЦСКА Сергей Немчинов после поражения от «Спартака» (1:3) выделил игру голкипера красно-белых Доминика Гашека, а также отметил, что армейцам не хватало хладнокровия в завершении атак.

«Был напряженный матч. Мы хорошо настроились, создали много голевых моментов. Но чтобы выигрывать, надо забивать. У «Спартака» здорово играл Гашек, да и нам нужно было действовать хладнокровнее, а мы спешили.

То, как Гашек играл сегодня – это больше чем половина команды. Мы говорили игрокам, что нужно закрыть вратаря, создавать ему помехи, больше бросать», – цитирует Немчинова официальный сайт «Спартака».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 30.01.2011, 13:39   #1403
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Доминик Гашек: «Жаль, не удалось отстоять на ноль и выйти в лидеры КХЛ по сухим матчам»

Голкипер «Спартака» Доминик Гашек после победы над ЦСКА (3:1) выразил сожаление, что не смог отыграть на ноль, а также отметил, что красно-белые должны действовать более агрессивно.

«Последние двадцать минут мы играли только в обороне и ждали, что произойдет. К счастью для нас, армейцы смогли забросить только одну шайбу, хотя моментов у них было много.

Немножко сожалею, что не удалось отстоять на ноль и выйти в лидеры КХЛ по сухим матчам, но я точно знаю – когда об этом думаешь, это никогда не случится. Признаюсь, после второго гола я подумал об этом, поэтому и пропустил. Как я уже сказал, третий период мы провели в защите, но мы не должны так играть, нельзя полагаться на милость соперника, надо самим быть агрессивнее», – цитирует Гашека Sportbox.ru.

В матче с ЦСКА Гашек отразил 39 бросков из 40.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 30.01.2011, 13:40   #1404
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Егор Михайлов: «Спартак» будет играть в плей-офф, а для ЦСКА это уже практически нереально»

Нападающий «Спартака» Егор Михайлов после матча с ЦСКА (3:1), в котором начинал сезон, заявил, что от перехода в стан красно-белых только выиграл.

«Сейчас я понимаю, что от перехода в «Спартак» я только выиграл. Уверен, что мы будем играть в плей-офф, а ЦСКА в плей-офф попасть уже практически нереально. Им нужно, чтобы мы, Рига, Минск, Череповец, Нижний все оставшиеся матчи проиграли, а ЦСКА все выиграл. Поэтому я всем доволен. Меня в «Спартаке» все устраивает.

Почему ЦСКА с таким составом внизу? Эти вопросы лучше задавать президенту клуба Фетисову и главному тренеру Немчинову, а никак не мне…

В субботу Гашеку исполняется 46 лет. Гашан сказал, если выиграем, будет проставляться. Так что, будем сначала стараться ему сделать праздник, а потом он нам сделает», – цитирует Михайлова РИА Новости.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 30.01.2011, 13:40   #1405
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Головин перейдет в «Спартак» в обмен на Рязанова

Как ранее сообщал Sports.ru, нападающий новокузнецкого «Металлурга» Александр Головин продолжит карьеру в «Спартаке».

Стороны долго не могли договориться о компенсации. В результате за Головина «Кузня» получит защитника Михаила Рязанова.

Напомним, что Головин – лучший бомбардир новокузнецкой команды.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 30.01.2011, 13:41   #1406
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Бранко Радивоевич: «Я не прочь закончить карьеру в «Спартаке»

Нападающий «Спартака» Бранко Радивоевич рассказал об изменениях в модели игры команды и заявил, что готов долго защищать цвета клуба.

«В прошлом сезоне мы делали акцент на атаку, больше, чем сейчас, забивали. Но летом и по ходу чемпионата команду покинули многие игроки. Поэтому стали меньше забивать. Значит, надо больше внимания уделять обороне. Тренер просит нас плотнее действовать в средней зоне. Теперь сопернику сложнее проникать к нашим воротам.

– Сейчас акцент делаете на оборону или атаку?

– По-разному. Против Уфы, например, уходить в глухую оборону – значит, обречь себя на поражение. Надо играть активно. Так мы и старались делать в недавнем матче с «Салаватом». Но допустили три нелепые ошибки.

– Сколько еще планируете играть за «Спартак»?

– У меня контракт еще и на следующий сезон. Так что сейчас шайба на стороне руководства клуба. Я не прочь закончить карьеру в «Спартаке». Хотел бы завоевать медаль чемпионата России», – цитирует Радивоевича «Советский спорт».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 30.01.2011, 13:42   #1407
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Бранко Радивоевич: «То, что о нас говорил Павлов, узнавали из газет»

Нападающий «Спартака» Бранко Радивоевич рассказал, что бывший главный тренер красно-белых Игорь Павлов решал проблемы команды через прессу, а также отметил, что после выступления на Кубке Шпенглера между игроками состоялся серьезный разговор.

«Сначала с Яковенко мы выиграли три матча подряд, потом пришел Павлов и начал круто менять хоккеистов в команде. Я впервые столкнулся с тренером, который через прессу пытался решать проблемы. После матчей из газет узнавал, что он о нас говорит. Конечно, это не помогало. Было очень тяжело! Почему бы Павлову сначала не пообщаться с игроками, а уж потом выносить сор из избы?

В конце декабря мы провалились на Кубке Шпенглера в Швейцарии. Еще в Давосе игроки решили собраться в раздевалке, серьезно поговорить между собой – без тренеров и руководителей. Нельзя ведь позорить великий бренд! Инициативу взяли опытные ребята. Все поняли, что надо играть за команду, не выпадать из системы, концентрироваться на хоккее.

С Демитрой мы дружим, постоянно созваниваемся. Мы ведь из одного города Тренчина, вместе играли в «Миннесоте». А с Шатаном пока не знаком, даже номера его телефона не знаю», – приводит слова Радивоевича «Советский спорт».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 30.01.2011, 13:45   #1408
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

29 января исполнилось 46 лет Доминику Гашеку

Вчера исполнилось 46 лет голкиперу «Спартака» Доминику Гашеку.

Чешский вратарь начал карьеру в 1980 году и девять сезонов защищал цвета «Пардубице». Перебравшись в НХЛ в 1990 году, Гашек выступал за «Чикаго», «Баффало», «Оттаву» и «Детройт». В составе «Ред Уингс» вратарь дважды выиграл Кубок Стэнли. В НХЛ собрал множество индивидуальных наград: Гашек является шестикратным обладателем «Везина Трофи», два раза брал «Харт Трофи» и «Лестер Пирсон Эуорд», три раза – «Уильям Дженнингс Трофи».

Со сборной Чехии Гашек выиграл золотые медали на Олимпиаде в Нагано, взял «бронзу» в Турине. Является трехкратным бронзовым призером чемпионатов мира, в 1983 году выиграл на первенстве планеты «серебро».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 30.01.2011, 13:45   #1409
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Александр Юньков забросил первую шайбу в сезоне

Нападающий «Спартака» Александр Юньков забросил первую шайбу в нынешнем сезоне. Форвард отличился во втором периоде матча с «Амуром».

В предыдущих 18 матчах на счету Юнькова была лишь одна результативная передача.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 30.01.2011, 13:46   #1410
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Гашек сделал седьмой шатаут в сезоне

Голкипер «Спартака» Доминик Гашек провел седьмой сухой матч в сезоне. Чешский хоккеист, которому сегодня исполнилось 46 лет, не позволил поразить свои ворота в игре с «Амуром» (7:0), парировав 21 бросок.

Таким образом, Гашек обошел вратаря «Атланта» Константина Барулина, на счету которого шесть сухих игр, и стал первым в лиге по данному показателю.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 17:25.



Powered by vBulletin
 
Сувениры с логотипом