Ребята,это наш Форум! от nikan62 в 20:59
Прогнозы по АПЛ 2015/16. Обсуждение от nikan62 в 19:40
Итоги конкурса прогнозов сезона 2019\2020 от nikan62 в 12:17
Итоги 14 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:54
Итоги 13 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:27
Итоги 12 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:12
Итоги 11 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:04

Вернуться   Спортивный форум. Футбол. Хоккей . Прогнозы. Конкурсы. Призы. > Другие виды спорта > Зимние виды спорта > Фигурное катание
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 19.03.2010, 21:07   #151
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Дочь Писеева поехала на Игры вместо тренера

Дочь президента Федерации фигурного катания Валентина Писеева Кристина ездила на Олимпийские игры-2010 в Ванкувере в качестве переводчика сборной России по сноуборду, которую никто за работой не видел, сообщает Infox.ru.

Напомним, вместе с российской танцевальной парой Яной Хохловой и Сергеем Новицким в Ванкувер отправился лишь один тренер – Александр Свинин. Второй тренер – Ирина Жук олимпийскую аккредитацию так и не получила.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 19.03.2010, 21:08   #152
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Валентин Писеев: «Нехватка денег сыграла свою роль в итоговом результате»

Президент Федерации фигурного катания России Валентин Писеев рассказал о тренерских проблемах, встрече с Владимиром Путиным и построении новой системы.

«У нас есть контингент спортсменов, который может подготовиться к Сочи и бороться за самые высокие места. Тренерские кадры – проблема есть, но мы хотим привлекать не только тренеров, работающих в России, но тех, которые работают за рубежом.

Нехватка денег сыграла свою роль в итоговом результате. Для того, чтобы получить генерального спонсора, мне нужно было встретиться с Владимиром Путиным. После того «Ростелеком» стал нашим генеральным спонсором. До последнего года мы влачили жалкое существование.

Проблем очень много в этом плане – не все так просто. Советский и российские фигуристы никогда не возвращались без двух золотых медалей. В 1992, 1994, 1998 и 2006 годах было завоевано три золотых медали. Что произошло? Вы знаете, что после Олимпиады все нашил лидеры покинули любительский спорт. Такого в истории не было. Нам пришлось все с начала.

Кто на сегодняшний день представляет Россию – спортсмены 1990-х, когда разваливалась страна, когда закрывались школы. Тогда не было не до спорта. В этом время в фигурном катании более 250 специалистов переехали в другие страны, прежде всего, в США. За один урок они получали столько, сколько за месяц в России. Ну как тут возможно было удержать?» – рассказал Писеев в эфире «Первого канала».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 19.03.2010, 21:08   #153
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Ламбьель завершил любительскую карьеру

Двукратный чемпион мира Стефан Ламбьель не будет выступать в соревнованиях под эгидой Международного союза конькобежцев (ISU).

Швейцарский фигурист перешел в профессионалы, подписав несанкционированный ISU контракт c Thin Ice, сообщает Sport1.

Thin Ice начнется 19 марта, где Ламбель выступит в паре с олимпийской чемпионкой Шизукой Аракава.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 19.03.2010, 21:09   #154
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Наталья Линичук: «Теперь Домнину и Шабалина ждет новая жизнь и новые решения»

Тренер российской пары Оксана Домнина и Максим Шабалин Наталья Линичук рассказала, что спортсмены решили досрочно завершить сезон и, возможно, спортивную карьеру.

«Собственно, так и планировалось. Теперь ребят ждут новая жизнь и новые решения», – приводит слова Линичук «Российская газета».

Одной из главных причин возможного ухода является травма колена Максима Шабалина. Также издание сообщает, что Оксана Домнина, которой сейчас 25 лет, может продолжить карьеру с другим партнером.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 19.03.2010, 21:09   #155
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Домнина и Шабалин выступят в проекте Авербуха «Ледниковый период»

Бронзовые призеры Олимпиады в Ванкувере Оксана Домнина и Максим Шабалин в ближайшее время примут участие в проекте Ильи Авербуха «Ледниковый период».

Чемпионы мира отправятся в турне по городам России от Самары до Калининграда, а также посетят с ледовым шоу канадский Торонто, Минск, Нюрнберг, Ганновер, Тель-Авив, сообщает «Советский спорт».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 19.03.2010, 21:16   #156
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Валентин Писеев: «Что Плющенко у нас просил, мы все для него делали»

Президент Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Валентин Писеев назвал «абсолютно голословными» обвинения олимпийского чемпиона Евгения Плющенко в том, что федерация не обеспечила фигуристу подготовку к Играм-2010 в Ванкувере.

«Что Плющенко у нас просил, мы все для него делали. Проводили сборы для него, оплачивали врача, хореографа, тренера по акробатике. Все, что нужно было, все делали. Я удивлен, что он об этом говорит сейчас», – сказал Писеев.

Собеседник агентства подчеркнул, что федерация «имела право брать процент с коммерческих проектов» Плющенко, но не делала этого – в том числе и потому, чтобы у спортсмена были средства на подготовку к соревнованиям.

«Вот он говорит про костюмы. А где счета на оплату?» – заметил президент федерации.

Писеев также сообщил, что за выступления на январском чемпионате Европы и грядущем в марте чемпионате мира в Турине федерация » выделила Плющенко 50 тысяч долларов», передает РИА Новости.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 19.03.2010, 21:18   #157
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Елена Чайковская: «Надо было быть слепыми, чтобы так скромно оценить выступление Плющенко в Ванкуере»

Заслуженный тренер России Елена Чайковская подвела итоги выступления российской команды на Олимпийских играх-2010 в Ванкувере.

О Домниной и Шабалине: «Год назад, комментируя итоги чемпионата Европы, я сказала, что с такой техникой и с такими танцами мы не можем претендовать на мировое лидерство. У пар-победителей в программах должная быть изюминка, какая-то новая струя.

Об протестах Плющенко: «Надо было быть слепыми, чтобы так скромно оценить выступление Плющенко в короткой программе при фантастическом прокате. При объективном судействе он должен был бы баллов на 10-15 оторваться от соперников, а оторвался всего на 0,55! Так же не считаю, что он проиграл произвольную программу. Абсолютно не считаю!

Но руководители Федерации фигурного катания на коньках России промолчали, потому что впереди были танцы, где ставка делалась на пару и портить отношения с судьями было не с руки», – приводит слова Чайковской «Весь спорт».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 19.03.2010, 21:20   #158
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Евгений Плющенко: «В некоторых федерациях к спортсменам относятся, как к людям, а не как к половой тряпке»

Серебряный призер Олимпийских игр Евгений Плющенко рассказал о разговоре с президентом России Дмитрием Медведевым о проблемах финансирования фигурного катания.

«Я сказал Президенту: «Дмитрий Анатольевич, всю сознательную жизнь я сам себе оплачиваю костюмы, тренера, хореографа, специалиста по ОФП, врачей». Напримеру, у моего тренера Мишина было предложение стать наставником швейцарца Стефана Ламбьеля. Я сказал: «Алексей Николаевич, это невозможно. Я буду платить вам из своего кармана». Да, перед Ванкувером мне дали 900 тысяч рублей, но это не та сумма, на которую можно нормально подготовиться.

Президент понимает наши проблемы. Кстати, сегодня не только ругали, но и хвалили руководителей федераций. В некоторых из них создали прекрасные условия для спортсменов, изменили отношение к ним прежде всего. Относятся, как к людям, а не как к половой тряпке, мол, «сел и сиди», – цитирует Плющенко «Советский спорт».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 19.03.2010, 21:20   #159
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Плющенко, Скобрев и Зубков хотят обменять подарочные машины

Серебряные призеры Олимпийских игр в Ванкувере фигурист Евгений Плющенко и конькобежец Иван Скобрев, а также завоевавший бронзу бобслеист Александр Зубков хотят обменять автомобили, подаренные «Фондом поддержки олимпийцев России», на более вместительные и дорогие модели.

Руководители «Фонда поддержки олимпийцев России», выслушав пожелания спортсменов, пообещали им, что обменяют автомобили без оплаты разницы в стоимости моделей, сообщает РИА Новости.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 19.03.2010, 21:21   #160
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Плющенко выставил на продажу подаренный автомобиль

Серебряный призер Олимпиады в Ванкувере Евгений Плющенко собирается продать подаренный президентом России Audi Q5. Также фигурист прокомментировал сообщение о возможной замене автомобиля.

«Дареному коню в зубы не смотрят; подарок потрясающий и очень хороший. Нам безумно нравятся эти подарки, и спасибо огромное. В нашем спорте и в нашей жизни очень много придумок и выдумок. Своим подарком очень доволен. Меня спросили, что буду делать. Я ответил, что не знаю, но спасибо большое за внимание.

Этот автомобиль я поставил в салон и буду продавать. На эти деньги я буду готовиться к следующему сезону», – цитирует Плющенко «Русская служба новостей».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 19.03.2010, 21:21   #161
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Рошетт и Лайсачек примут участие в «Звездах на льду»

Бронзовый призер Олимпийских Джоанни Рошетт примет участие в американской версии шоу «Звезды на льду» (Stars on Ice).

Фигуристы во главе с Эваном Лайсачеком отправятся в турне по США. Участие Рошетт планируется минимум в четырех городах США. Первое выступление пройдет в американском штате Флорида 1 апреля, сообщает AP.

Напомним, что и Лайсачек, и Рошетт пропустят чемпионат мира, который пройдет в Турине 22-28 марта.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 19.03.2010, 21:22   #162
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Алексей Ягудин: «В Ванкувере Плющенко проиграл на пустяке, по-глупому»

Олимпийский чемпион Алексей Ягудин считает, что у Евгения Плющенко было достаточно сил выиграть Игры в Ванкувере.

«Конечно, Плющенко – молодец, что вернулся. Он – выдающийся спортсмен. Но в его поступке не вижу ничего героического. Он хотел вернуться на лед и завоевать «золото». Не получилось.

После выступления и он, и его тренер сетовали на несправедливость. Но коль ты возвращаешься в спорт, то должен играть по тем правилам, что есть сейчас. Жене нужно было проанализировать, на чем он мог заработать очки, взвесить все плюсы и минусы.

Считаю, что он проиграл на пустяке, по-глупому. Если бы сделал каскад 4-3-2, точно бы победил. Вместо этого он упростил свою программу и уступил совсем немного. И якобы несправедливо судейство тут не причем.

Когда-то мой тренер Татьяна Тарасова сказала: «Леша, нам будет трудно, чтобы победить, нужно быть на одну, на две головы выше!» На этой Олимпиаде Женя проиграл, а вообще считаю его сильнейшим фигуристом мира», – приводит слова Ягудина «Комсомольская правда – Самара».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 19.03.2010, 21:22   #163
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Илья Авербух: «Шабалин – вот настоящий герой Олимпиады!»

Знаменитый фигурист Илья Авербух считает, что Масксим Шабалин является настоящим героем Олимпийских игр-2010 в Ванкувере и объяснил, почему Федерации фигурного катания России (ФФКР) является сильной организацией.

«Спору нет, Плющенко – великий спортсмен. Сейчас вокруг его персоны создается аура героя. Но ведь он молод, полон сил, сам захотел продолжить карьеру. Лично я подвига в этом не вижу!

К сожалению, у нас часто смещены акценты в слове «подвиг». Максим Шабалин – вот настоящий герой Олимпиады! Он пример того, как ради побед человек преодолевает каждодневную боль. Максим сейчас с трудом сходит даже с подножек поезда и автобусов. Третье место, которое он занял вместе с Домниной – это максимум, это успех.

Говорить о предвзятом судействе здесь не приходится. В фигурном катании сейчас новая тенденция, в которую наши ребята не вписываются. Считаю, что наши тренеры, чиновники, должны были вовремя обратить внимание на это. Сейчас в моде миниатюрные, техничные фигуристы. А когда ты всю жизнь тренировал одно, а потом вдруг нужно перестроиться, это очень сложно.

Считаю, что федерация фигурного катания, которую долгие годы возглавляет Валентин Писеев, самая сильная в России! Именно она приносит нашей стране самое большое количество медалей на крупных соревнованиях. Если мы сделаем краткий экскурс в историю, то увидим, что Олимпиаде в Солт-Лейк-Сити из пяти золотых медалей два завоевали фигуристы. А в Турине из семи наград высшей пробы на счету фигуристов три.

Сейчас «золота» у фигуристов нет, но ведь остальные виды спорта принесли столько же медалей, что и раньше. Получается, проблема вовсе не в фигурном катании. А других видах спорта», – цитирует Авербуха «Комсомольская правда – Самара».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 19.03.2010, 21:23   #164
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

26 марта будет объявлен «Днем Эвана Лайсачека» в его родном городе

26 марта 2010 года будет объявлен «Днем Эвана Лайсачека» в его родном городе Напервиль (штат Иллинойс). В этот день олимпийский чемпион впервые вернется в родной город с момента триумфа в Ванкувере.

«Мы все испытываем большое волнение и предвкушаем возвращение домой олимпийского чемпиона Эвана Лайсачека. Мы восхищаемся его достижением, и в этот день его семья, друзья и поклонники станут единым целым.

Я с нетерпением жду того момента, когда вручу ему ключи от города и объявлю 26 марта «Днем Эвана Лайсачека» в Напервиле», – цитирует мэра города Джорджа Прадела Icenetwork.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 19.03.2010, 21:23   #165
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Евгений Плющенко: «Я против отставки Нилова с поста президента Федерации фигурного катания Санкт-Петербурга»

Олимпийский чемпион Евгений Плющенко и его тренер Алексей Мишин прокомментировали запроса депутата Алексея Тимофеева с требованием инициации отставки Олега Нилова с поста главы Федерации фигурного катания Петербурга.

«Когда я говорил президенту России об отсутствии поддержки меня и моего тренера со стороны Федерации фигурного катания, то имел в виду Всероссийскую Федерацию. Олег Нилов на своем месте, как раз старается делать все возможное для развития фигурного катания в Петербурге, но он один может очень мало. Нужно, чтобы была финансовая поддержка спортсменов со стороны Спорткомитета, Министерства спорта. Что касается возможной отставки Нилова, то я против его отставки, я буду поддерживать его кандидатуру», – отметил Плющенко.

«Его вклад в развитие нашего вида спорта огромен – в Санкт-Петербурге появилась Академия фигурного катания, вернулись петербургские тренеры и специалисты, работавшие за рубежом, такие как Тамара Москвина и Олег Васильев. Благодаря поддержке Федерации фигурного катания Санкт-Петербурга принял решение вернуться в спорт Евгений Плющенко. Все это нельзя недооценивать», – приводит слова Мишина «Фонтанка.ру».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 00:26.



Powered by vBulletin
 
Сувениры с логотипом