Ребята,это наш Форум! от nikan62 в 20:59
Прогнозы по АПЛ 2015/16. Обсуждение от nikan62 в 19:40
Итоги конкурса прогнозов сезона 2019\2020 от nikan62 в 12:17
Итоги 14 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:54
Итоги 13 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:27
Итоги 12 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:12
Итоги 11 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:04

Вернуться   Спортивный форум. Футбол. Хоккей . Прогнозы. Конкурсы. Призы. > Другие виды спорта > Летние виды спорта > Лёгкая атлетика
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 15.08.2009, 22:01   #1
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию Чемпионат мира - 2009

Борзаковский: чемпионат мира-2009 станет для меня последним

Именитый российский бегун Юрий Борзаковский, являющийся олимпийским чемпионом Афин в беге на 800 метров, заявил, что чемпионат мира-2009 в Берлине станет последним в его карьере.

"Я не поеду в Корею. Это окончательное решение тренера сразу после Олимпийских игр в Пекине. Свою главную цель я осуществил в 2004 году. Теперь у меня новая цель — стать чемпионом мира и установить личный рекорд. Помимо этого у меня есть мечта — побить рекорд мира, но её будет очень сложно осуществить. У меня начался заключительный цикл четырёхлетия до Олимпиады в Лондоне в 2012 году, поэтому я буду отдаваться полностью. На тренировках мне уже экономить нечего. Возраст не тот, да и в завершении карьеры надо выложиться.

Думаю, останусь работать в спорте. Может, в Олимпийском комитете дадут должность. Но если я сейчас начну об этом задумываться, то со спортом можно сразу завязывать. Так что подумаю об этом лет так через шесть", — приводит слова легкоатлета Rusathletics.com.

12 августа 2009 года, среда. 13:10
Источник: Лёгкая атлетика России
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 15.08.2009, 22:02   #2
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

IAAF запретила фальстарты

12 августа на конгрессе Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) было утверждено правило, согласно которому спортсмен, допустивший фальстарт в беговых дисциплинах, будет дисквалифицирован после первого же нарушения, сообщает АР.

Отметим, что решение было утверждено путём голосования. 97 человек поддержали инициативу, 55 — были против.

Добавим, что данное новшество будет введено в 2010 году, а чемпионат мира в Берлине пройдёт по старым правилам.

12 августа 2009 года, среда. 17:36
Источник: "Чемпионат.ру"
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 15.08.2009, 22:02   #3
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Чичерова: сезон у меня получается, как ускоренная съёмка

Российская прыгунья в высоту Анна Чичерова рассказала о том, как чувствует себя после операции, которая была сделана зимой.

"Мне очень обидно, что нога так и не перестала болеть. Но другого выхода не было. Сроки реабилитации финский хирург, который помог уже многим спортсменам, назвал сразу — три месяца. Сейчас же, например, мне многие наши врачи говорят, что зря нога так долго находилась в гипсе. Может, из-за того, что потом встала проблема голеностоп разработать, боль и не уходит. Но сейчас, к слову, мне гораздо лучше. Ладно, думаю, сейчас перетерпим, а потом будет видно. Брумелю вот тоже вставляли штырь металлический и говорили, что он ничего после этого не прыгнет… У нас же ты идёшь по краю пропасти всё время, никогда не знаешь, когда травма может случиться или обостриться. Если всё время думать об этом, лучше в сектор вообще не выходить.

Сейчас смотрю — сезон у меня получается, как ускоренная съёмка. Всего три старта. Всё кусками, всё быстро-быстро, но, несмотря на это, форма сейчас, как ни странно, вроде не хуже, чем была перед Пекином. А по каким-то показателям, может, даже лучше. Думаю, из-за того, что до операции старалась выкладываться по максимуму. Впрок. Количество упражнений со штангой, например, увеличила, когда уже дома сидела, пресс качала и ногу здоровую тоже постоянно задействовала. Наверное, это тоже дало какой-то результат. В общем, своим состоянием я сейчас довольна. Самое большее, что мне может в принципе помешать, маленькое количество чисто технических тренировок. Они как раз и необходимы, чтобы чувство уверенности, как мы говорим, напрыгать", — приводят слова спортсменки "Новые известия".

13 августа 2009 года, четверг. 9:51
Источник: Новые известия
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 15.08.2009, 22:03   #4
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Савинье может выступить на ЧМ в Берлине в двух дисциплинах

Кубинка Яргелис Савинье на чемпионате мира по лёгкой атлетике в Берлине, стартующем 15 августа, может выступить в тройном прыжке и в прыжке в длину. Решение, вероятно, будет принято после выступления Савинье в тройном прыжке. Напомним, что она является действующей чемпионкой мира в тройном прыжке, сообщает "Лёгкая атлетика России".

13 августа 2009 года, четверг. 11:02
Источник: Лёгкая атлетика России
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 15.08.2009, 22:03   #5
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Чичерова: не люблю выступать в Берлине

Российская прыгунья в высоту Анна Чичерова заявила, что не любит выступать на соревнованиях в Берлине.

"Не люблю там выступать. Ни разу там не прыгала высоко. Сектор для прыжков на этом стадионе так расположен, что для разбега приходится на беговую дорожку выходить. А я при таком разбеге далеко на вираж, в сторону ухожу, правильную дугу и нужный, как мы говорим, перпендикуляр не вижу. Сейчас на этот счёт продумала вариант – возьму с собой угломер. Знаете, есть такие маленькие лазерные. Попробую перпендикуляр отмерить и разбегаться чётко по дуге. Всё это, конечно, может быть смешно, но вот приходится и так приспосабливаться. Так что, хотя я раньше никогда в Берлине высоко не прыгала, сейчас постараюсь сломать стереотип. Думаю, что там для медали за два метра нужно будет прыгать", — приводят слова спортсменки "Новые известия".

Также Чичерова рассказала, кого она хотела бы видеть победителем чемпионата мира в мужских прыжках в высоту. "Я бы очень хотела, чтобы Ухов выиграл. Он может это сделать, только бы с погодой повезло. У него шиповки для спринта, без "пятки", и в дождь прыгать на них намного сложнее, можно поехать. Думаю, что Ярослав Рыбаков будет в призах. Американец Уильямс сейчас на хорошем ходу. Чех Баба может вмешаться… Вот эта чётверка, думаю, и разыграет медали", — заявила она.

13 августа 2009 года, четверг. 11:16
Источник: Новые известия
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 15.08.2009, 22:04   #6
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Паэулл выступит на чемпионате мира по лёгкой атлетике

Ямайский спринтер Асафа Паэулл выступит на чемпионате мира по лёгкой атлетике в Берлине, сообщает Sport Bild. Пауэлл и ещё пять спортсменов сборной Ямайки могли быть отстранены от первенства планеты из-за пропуска сбора национальной команды. Однако федерация лёгкой атлетики Ямайки решила, что спортсмены понесут наказание по завершении мирового форума.

13 августа 2009 года, четверг. 12:08
Источник: "Чемпионат.ру"
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 15.08.2009, 22:04   #7
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Абакумова: всё сделаю, чтобы обыграть Шпотакову

Российская метательница копья Мария Абакумова заявила, что сделает всё для победы над чешкой Барбарой Шпотаковой на чемпионате мира в Берлине.

"Всё, естественно, сделаю для того, чтобы её обыграть. Но, если честно, в Берлине мне больше доставит удовольствие победить немку Кристину Обергфолль. Шпотакова, конечно, сильна, но главным фаворитом на этом чемпионате я, безусловно, считаю Обергфолль. Мотивация у неё сумасшедшая. Давно выступает: сначала ей не позволяла выйти на первые позиции Менендес, потом появилась Шпотакова. Я опять же... А теперь у неё наконец-то есть прекрасный шанс стать первой. Тем более у себя дома, и она, кто бы сомневался, постарается его не упустить. Вот её бы в таком психологическом состоянии обыграть! Если это получится, тогда есть вариант стать чемпионкой мира", — приводит слова спортсменки "Время новостей".

13 августа 2009 года, четверг. 12:51
Источник: Время новостей
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 15.08.2009, 22:04   #8
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Рыбаков: чемпион мира прыгнет не менее чем на 2,35 метра

Российский прыгун в высоту Ярослав Рыбаков, являющийся двукратным серебряным призёром чемпионатов мира по лёгкой атлетике, рассказал о своих планах в преддверии стартующего мирового первенства в Берлине.

"Было бы глупо отрицать, что я не хотел бы наконец-то получить золото чемпионата мира. Надеюсь, ничто не помешает мне осуществить задуманное. Прогноз погоды вроде бы хороший, в Берлине во время наших соревнований будет тепло. Это даёт уверенность в том, что мышцы не потребуют дополнительного разогрева и не обострятся никакие болячки. О местном стадионе тоже имею представление: комфортная, продуманная арена.

Победитель должен будет прыгнуть не менее чем на 2,35 метра. Я уже совершал такой прыжок в этом сезоне. И хотя это мой лучший персональный результат, задача формулируется предельно просто: нужно будет только повторить пройденное", — приводит слова Рыбакова "Газета".

13 августа 2009 года, четверг. 21:25
Источник: Газета "Газета"
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 15.08.2009, 22:05   #9
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Маслаков: рассчитываем на давно уже всем известных лидеров

Главный тренер сборной России по лёгкой атлетике Валентин Маслаков рассказал, в каких видах спорта российские спортсмены могут претендовать на награды.

"Наши приоритеты прежние. В Берлине за взрослую сборную впервые выступят 14 членов молодёжной команды страны, однако понятно, что чудес мы от них пока не ждём. В первую очередь рассчитываем на давно уже всем известных лидеров — Елену Исинбаеву (шест), Татьяну Лебедеву (тройной прыжок и длина), Татьяну Лысенко (молот), Гульнару Галкину-Самитову (стипль-чез), Анну Альминову (1500 м), женскую эстафету 4 х 400 м, Ивана Ухова, Ярослава Рыбакова, Анну Чичерову (высота), Юрия Борзаковского (800 м) и, конечно, на ходоков. В их команду численностью 10 человек вошли чемпионы и призёры Игр и чемпионатов мира Валерий Борчин и Ольга Каниськина (20 км), Денис Нижегородов и Сергей Кирдяпкин (50 км). Потрясающий результат 15,14 — лучший в мировом сезоне в тройных прыжках — показала в Чебоксарах Надежда Алёхина.

Четырёхкратная чемпионка России вернулась после рождения ребенка, и полагаю что сейчас она наравне с легендарной Таней Лебедевой будет бороться за одну из медалей в секторе для прыжков тройным. Кстати, я сам не стал делать пессимистических выводов из неудачных выступлений Лебедевой в коммерческих турнирах и вам не советую. Слишком хорошо известно удивительное умение Татьяны собираться в самые ответственные моменты. То же относится и к нелепому проигрышу Елены Исинбаевой на Гран-при в Лондоне полячке Анне Роговской. За призовые места будут также бороться олимпийская чемпионка в метании диска Наталья Садова (женская эстафета 4 х 100 м), экс-чемпион мира и обладательница олимпийского серебра в метании копья Сергей Макаров и Мария Абакумова соответственно, Антонина Кривошапка (400 м), Юлия Гущина (200 м), Мария Савинова (800 м), Татьяна Чернова (семиборье)", — приводит слова наставника "Коммерсант".

14 августа 2009 года, пятница. 9:36
Источник: Коммерсант
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 15.08.2009, 22:05   #10
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Феофанова: можно ждать от одной до трёх медалей

Российская прыгунья с шестом Светлана Феофанова рассказала о том, как идёт курс восстановления от травмы.

"Выздоровление идёт полным ходом и лечение тоже. Жизнь на этом не останавливается, и через месяц всё вновь начнётся по новой, имею в виду тренировки. Я знала, что даже если пропущу чемпионат мира в Берлине, то у меня останутся соревнования Золотой лиги, где я смогу выступить, но один звонок перечеркнул всё. Я прошла обследование, мне сделали МРТ и компьютерную томографию, позвонил врач и сказал: Отдыхай. Прыжки с шестом – довольно травматичный вид спорта, ведь мы выполняем много нестандартных движений", — приводит слова Феофановой радио "Маяк".

Также спортсменка заявила, что на чемпионате мира в Берлине россиянки могут занять весь пьедестал почёта в её виде программы. "Что касается женских прыжков с шестом, то можно ждать от одной до трёх медалей. Ведь на чемпионат мира помимо меня не поехала и американка Стучински", — отметила она.

14 августа 2009 года, пятница. 9:50
Источник: Радио Маяк
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 15.08.2009, 22:06   #11
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Маслаков: акция по сбору тысячи проб началась сразу же

Главный тренер сборной России по лёгкой атлетике Валентин Маслаков рассказал о том, как на чемпионате мира в Берлине будут бороться с допингом.

"Собственно, акция по сбору в общей сложности тысячи проб началась сразу же, как только спортсмены начали прибывать в столицу Германии. 600 проб крови заберут у участников до начала соревнований, 400 проб крови и мочи — во время, после чего отправят на анализ в лаборатории Кёльна и Дрездена. Проверят также и на наличие в них наркотиков. Такой тотальной проверки IAAF ещё нигде и никогда не устраивала. Наша федерация объявила войну допингу уже давно, и своих спортсменов, прежде чем отправить их на чемпионат, проверила всех до единого. Причём многократно", — приводит слова тренера "Коммерсант".

14 августа 2009 года, пятница. 10:20
Источник: Коммерсант
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 15.08.2009, 22:06   #12
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Стали известны квалификационные нормативы ЧМ в Берлине

Стали известны квалификационные нормативы чемпионата мира по лёгкой атлетике для выхода в основную часть турнира, сообщает "Лёгкая атлетика России". Примечательно, что более жёсткие нормативы в Берлине, по сравнению с Олимпиадой в Пекине, будут в тройном прыжке у мужчин и толкании ядра, метании молота и копья — у женщин.

У мужчин норматив для попадания в финал чемпионата мира в прыжке в высоту - 2,30, прыжок с шестом — 5,75, прыжок в длину — 8,15, тройной прыжок — 17,15, толкание ядра — 20,30, метание диска — 64,50, метание молота — 77,50, метание копья — 82,00, у женщин: прыжок в высоту — 1,95, прыжок с шестом — 4,60, прыжок в длину — 6,75, тройной прыжок — 14,45, толкание ядра — 18,50, метание диска — 61,50, метание молота — 72,00, метание копья — 62,00.

14 августа 2009 года, пятница. 12:17
Источник: Лёгкая атлетика России
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 15.08.2009, 22:07   #13
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Исинбаева, Лебедева, Каниськина и Волкова выступят в золоте

В пятницу, 14 августа, в Берлине состоялось собрание сборной России по лёгкой атлетике, на котором выступили президент федерации Валентин Балахничёв, начальник управления лёгкой атлетики и спортивных игр Центра спортивной подготовки сборных команд России Владимир Куликов, главный тренер сборной Валентин Маслаков, вице-президент ВФЛА, а также олимпийская чемпионка Татьяна Лебедева.

Как сообщает Rusathletics.com, капитаном в составе национальной команды России по сложившейся уже традиции была назначена мировая рекордсменка в прыжках с шестом Елена Исинбаева.

Кроме того, впервые в истории мирового первенства действующие чемпионы планеты будут выступать не с классическими белыми номерами, а золотыми. Таким образом, среди россиянок право выступления в золоте получили Елена Исинбаева (шест), Татьяна Лебедева (длина), Ольга Каниськина (ходьба на 20 километров) и Екатерина Волкова (3 000 метров с препятствиями).

14 августа 2009 года, пятница. 20:22
Источник: Легкая атлетика России
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 15.08.2009, 22:07   #14
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Соболева: чемпионат мира — это особенное соревнование

Рекордсменка мира в беге на 1500 метров Елена Соболева высказала своё мнение о предстоящем чемпионате мира по лёгкой атлетике в Берлине.

"Наверное, не надо объяснять, что чемпионат мира — это особенное соревнование, вне зависимости от того, проходит он в год после Олимпиады или нет. Хотя, конечно, каких-то сверхъестественных результатов от спортсменов, которые участвовали на Играх в Пекине, ждать не приходится. Никуда не денешься — морально будет очень тяжело, ведь все эмоции остаются на главных стартах четырехлетия.

Я дебютировала на первенстве планеты в 2005 году в финском Хельсинки. Помню, я смотрела на матерых Татьяну Томашову, Ольгу Егорову и не понимала, как оказалась в такой звёздной команде. Был восторг, который сменился страхом, когда я вышла на стадион. Никогда ещё не приходилось соревноваться на таком огромном стадионе, до отказа забитом болельщиками. Меня вели по дорожке, а по коже бегали мурашки. Но стоит стартовать, как обо всём на свете забываешь", — приводит слова Соболевой "Советский спорт".

15 августа 2009 года, суббота. 11:58
Источник: Советский Спорт
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 15.08.2009, 22:08   #15
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Чернова — шестая среди семиборок после первого вида на ЧМ

Россиянка Татьяна Чернова показала шестой результат среди семиборок на стометровке с барьерами в рамках чемпионата мира по лёгкой атлетике в Берлине.

Лёгкая атлетика. Чемпионат мира. Берлин (Германия)
Женщины. Семиборье. 100 метров с барьерами

1. Джессика Эннис (Великобритания) — 12,93 секунды (1135 очков).
2. Ида Антонетт Нана Джиму (Франция) — 13,45 (1059).
3. Сара Аэртс (Бельгия) — 13,44 (1058)…
6. Татьяна Чернова (Россия) — 13,58 (1039).

15 августа 2009 года, суббота. 12:46
Источник: "Чемпионат.ру"
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 01:17.



Powered by vBulletin
 
Сувениры с логотипом