Ребята,это наш Форум! от nikan62 в 20:59
Прогнозы по АПЛ 2015/16. Обсуждение от nikan62 в 19:40
Итоги конкурса прогнозов сезона 2019\2020 от nikan62 в 12:17
Итоги 14 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:54
Итоги 13 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:27
Итоги 12 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:12
Итоги 11 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:04

Вернуться   Спортивный форум. Футбол. Хоккей . Прогнозы. Конкурсы. Призы. > Чемпионаты по футболу > Международный футбол > Украинская Премьер-лига
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 05.05.2010, 18:11   #76
Super Moderator
 
Аватар для Khan
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г.Одесса
Болельщик: .
Сообщений: 13,796
Репутация: 355
Конкурсная репутация: 3467
Отправить сообщение для Khan с помощью ICQ Отправить сообщение для Khan с помощью Skype™
По умолчанию

Леонид БУРЯК: "Не понимаю, почему "Динамо" отказалось от того, что приносило успех"


Накануне матча между "Шахтером" и "Динамо" ветераны команд вспоминали прошлое, говорили о настоящем. Экс-тренер киевского "Динамо" Леонид Буряк в интервью каналу "Футбол" признался, что когда он был игроком, то матчи с "горняками" для него не были настолько принципиальные, как сейчас.

"В бытность Советского Союза - игры с "Шахтером" никогда не были принципиальными, обыкновенный матч для киевского "Динамо", даже проходной матч. А вот когда я работал тренером и в "Динамо", и в других клубах, то поединки с "Шахтером" носили уже совсем другой характер. Это был лидер нашей страны, один из ведущих клубов Украины. И он стал одним из ведущих клубов Европы, который выиграл Кубок УЕФА.

В нынешнем "Динамо" мне бы хотелось увидеть тот динамовский футбол, который мы прожили, мы этот стиль делали клубу. Не понимаю почему отказались от многих вещей, которые приносили успех не одному поколению киевского "Динамо".

Что касается предстоящего матча, то за результатом стоит чемпионское звание, имидж, Лига чемпионов. А с Лиги чемпионов все вытекающие отсюда последствия – финансы, имидж. Думаю, будет праздник для людей. Не только праздник у одной стороны, которая выиграла, и трагедия для той стороны, которая проиграла. Хотелось бы увидеть футбол европейского уровня, потому что в этих командах есть исполнители, которые могут сделать спектакль", - подытожил Леонид Буряк.


Источник: Террикон
__________________
Вам помочь или не мешать?
Khan вне форума   Ответить с цитированием

Старый 05.05.2010, 18:21   #77
Super Moderator
 
Аватар для Khan
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г.Одесса
Болельщик: .
Сообщений: 13,796
Репутация: 355
Конкурсная репутация: 3467
Отправить сообщение для Khan с помощью ICQ Отправить сообщение для Khan с помощью Skype™
По умолчанию

Евгений ГИНЕР: "ЦСКА выкупит Гильерме за реальную цену"


Президент ПФК ЦСКА Евгений Гинер заявил, что пока нет определённости в вопросе будущего нападающего Гильерме, арендованного у киевского "Динамо". Правда, в то же время он отметил, что проблем в переговорах с украинским клубом не возникнет.

"Мы с акционерами клуба и главным тренером приняли решение, что после заключительного матча первой части нынешнего сезона обсудим ситуацию. Думаю, что как раз вопрос цены не станет препятствием. Игорь Суркис — мой близкий товарищ. Если мы примем решение оставить Гильерме в команде, то компромисс наверняка будет найден и игрок перейдёт к нам за реальную цену. Существует рыночная стоимость игрока в данный исторический момент. И здесь не должно быть разницы, кто его покупает: ЦСКА или "Барселона", — заявил Гинер в интервью порталу bobsoccer.ru.


Источник: BobSoccer.ru
__________________
Вам помочь или не мешать?
Khan вне форума   Ответить с цитированием

Старый 07.05.2010, 20:31   #78
Super Moderator
 
Аватар для Khan
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г.Одесса
Болельщик: .
Сообщений: 13,796
Репутация: 355
Конкурсная репутация: 3467
Отправить сообщение для Khan с помощью ICQ Отправить сообщение для Khan с помощью Skype™
По умолчанию

Йожеф САБО: "Газзаев просто развалил команду"


В нынешнем месяце исполнится ровно год, как Валерий Газзаев был назначен на должность главного тренера киевского "Динамо". Первый сезон практически позади, можно подвести некоторые итоги. Они, прямо скажем, не впечатляют. Команда не сумела сохранить чемпионский титул, вылетела из борьбы за Кубок Украины, а на европейской арене не вышла из группы в Лиге чемпионов. Провал или стечение обстоятельств?

Ответ известного футбольного специалиста, многократного чемпиона СССР в составе киевского "Динамо" Йожефа Сабо не оставляет сомнений на сей счет. Комментируя итог поединка на "Донбасс-Арене", Сабо кратко заметил:

"Ничего не показали в этой игре, которая, по сути, была "золотой", мои одноклубники, хотя и "Шахтер" ведь провел не лучший матч. А потому тем более удивительно, что не удалось вырвать победу. Впрочем, чему тут удивляться? По ходу сезона "Динамо" опережало "Шахтер" на семь очков, сейчас же отстает на шесть! Сколько получается? Тринадцать! И о чем еще говорить? На мой взгляд, Валерий Газзаев просто развалил команду…"


Источник: Спорт-Уикэнд
__________________
Вам помочь или не мешать?
Khan вне форума   Ответить с цитированием

Старый 07.05.2010, 20:32   #79
Super Moderator
 
Аватар для Khan
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г.Одесса
Болельщик: .
Сообщений: 13,796
Репутация: 355
Конкурсная репутация: 3467
Отправить сообщение для Khan с помощью ICQ Отправить сообщение для Khan с помощью Skype™
По умолчанию

Александр ХАЦКЕВИЧ: "Чем же "Динамо" занималось зимой?!"


Работа Валерия Газзаева второй раз дала негативный результат – ничего не добившись в Лиге чемпионов, "Динамо" проиграло и чемпионат Украины. Снова возникает вопрос – стоило ли все ломать после ухода Юрия Семина, который поставил нашу команду на ноги. Руководство "Динамо" считает, что стоило. Игорь Суркис прямо заявил: Газзаев остается, этот сезон был для тренера просто втягивающим, а "спрашивать" с Валерия Георгиевича руководство клуба будет уже в следующем.

Так же считает и Александр Хацкевич, дескать, надо набраться терпения и дать "Динамо" еще один шанс. Но сможет ли Газзаев учесть и успеть исправить ошибки за несколько месяцев, хотя бы самые очевидные, которые мы приводим ниже, – большой вопрос.

Причины провала

1 Странная трансферная политика "Динамо" – продажа Корреа, аренда Гильерме, покупка защитников-бразильцев, которые так и не стали лидерами команды.
Хацкевич: "Да, "Динамо" все время наступает на одни и те же грабли – ну не могут они купить суперигрока из Бразилии. В свое время повезло с Ринконом и Клебер был потенциально очень сильным нападающим, но личные качества помешали ему проявить себя в Киеве. А что мы имеем сегодня? Маграо неплох, но игровой дисциплины ему явно не хватает. Честно говоря, покупать классных бразильских защитников (как Лусио, Майкон, Алвес) могут только топ-клубы. А к нам едут бразильцы-защитники откровенно среднего уровня".

2 Допущены ошибки во время зимних сборов – весной команда не играла, не бежала, не думала на поле.
Хацкевич: "Действительно, у "Динамо" не хватило запаса прочности. Но я и сам не понимаю... Чем же надо заниматься зимой, чтобы растранжирить преимущество после первого круга (а оно в определенный момент было в 7 очков. – Авт.) и потом оказаться в роли догоняющих".

3 У "Динамо" не было четкой стратегии – Газзаев обещал чаще выпускать молодых украинцев, порой даже рискуя результатом. Но этого не случилось. Хотя после серии тусклых матчей эти игроки, возможно, добавили бы команде свежести.
Хацкевич: "Здесь нечего обвинять тренеров. У команды не пошла игра весной, стало таять преимущество в очках. При таких обстоятельствах никто не стал бы рисковать. Газзаев делал ставку на проверенных бойцов, а будь запас прочности ощутимей, тот же Гармаш получал бы больше игрового времени".

4 По ходу весенней части чемпионата Газзаев долго не мог исправить игру команды, даже закрывал глаза на проблемы (по крайней мере, если судить с его слов). До последнего не решался на очевидные изменения (например, перевод Шевченко в нападение).
Хацкевич: "Динамо" просто не хватило общекомандного мастерства! Говорили, что у киевлян проблемы с реализацией. Но, извините, большинству соперников они обязаны были забивать. Вместо этого динамовцев подводили точность и уверенность в своих силах, когда возникали голевые ситуации. В придачу на команду давила ответственность".

5 Внутри команды явно сложилась не лучшая атмосфера. Лишние тому подтверждения – конфликты Вукоевича и Ярмоленко в раздевалке, Силвы и Милевского прямо на поле, постоянные высказывания претензий друг другу во время игры.
Хацкевич: "Ничего не могу сказать с уверенностью. Не был в курсе всех внутрикомандных дел и отношений между игроками в быту. Хотя команде на финише сезона точно мешала нервозность. Ну а претензии на поле всегда будут. Это же футбол, и не стоит прессе заострять на этом внимание".


Источник: Газета по-киевски
__________________
Вам помочь или не мешать?
Khan вне форума   Ответить с цитированием

Старый 07.05.2010, 20:34   #80
Super Moderator
 
Аватар для Khan
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г.Одесса
Болельщик: .
Сообщений: 13,796
Репутация: 355
Конкурсная репутация: 3467
Отправить сообщение для Khan с помощью ICQ Отправить сообщение для Khan с помощью Skype™
По умолчанию

100 матчей Тараса Михалика


Матч 29-го тура Эпицентр-Чемпионата Украины против донецкого "Шахтера" принес как футболистам, так и болельщикам "Динамо" лишь негативные эмоции. Проиграв "горнякам" со счетом 0:1, динамовцы позволили оппоненту досрочно стать чемпионом Украины.

На этом матче был установлен рекорд посещаемости для нынешнего чемпионата Украины. Несмотря на то, что поединок проводился в рабочий день, на трибунах стадиона "Донбасс Арена" собралось 52 518 зрителей. Предыдущий лучший показатель также был установлен на матче с участием "Шахтера" – за противостоянием "горняков" со столичной "Оболонью" в рамках 8-го тура наблюдали 42 800 людей.

Прошедший поединок стал знаковым для защитника "Динамо" Тараса Михалика, поскольку стал для него сотым в элитном дивизионе чемпионата Украины. 82 матча Михалик провел в футболке "Динамо" (забил шесть мячей) и 18 – в составе ужгородского "Закарпатья" (три мяча).

Уже в третий раз в нынешнем чемпионате соперники не забивают с пенальти вратарю "Динамо" Александру Шовковскому. Дважды таким образом "пострадал" донецкий "Шахтер" (Фернандиньо в 14-м туре и Жадсон в 29-м), один раз – мариупольский "Ильичевец" (Кривошеенко в 4-м туре). Всего же за карьеру Шовковский выигрывал восемь 11-метровых дуэлей в национальном первенстве.
__________________
Вам помочь или не мешать?
Khan вне форума   Ответить с цитированием

Старый 07.05.2010, 20:34   #81
Super Moderator
 
Аватар для Khan
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г.Одесса
Болельщик: .
Сообщений: 13,796
Репутация: 355
Конкурсная репутация: 3467
Отправить сообщение для Khan с помощью ICQ Отправить сообщение для Khan с помощью Skype™
По умолчанию

Леонид БУРЯК: "Это - не динамовский футбол"


Бывший игрок и тренер киевского "Динамо" Леонид Буряк рассказал о проблемах команды Валерия Газзаева.

- Какие впечатления у вас остались от игры "Шахтера" с "Динамо"?
- Поздравляю "Шахтер" с победой в чемпионате. В игре с "Динамо" "горняки" выглядели чуть получше. Конечно, не известно еще как бы сложилась ситуация на поле, если бы судья назначил в ворота "Шахтера" пенальти. Мяч попал в руку Кучеру, назначать или не назначать одиннадцатиметровый – это на рассмотрение арбитра. Как по мне, игра рукой в штрафном должна караться. Но дело не в этом. "Горняки" в этой игре были сильней "динамовцев" и их победу считаю закономерной.
- Леонид Иосифович, считанные часы остались до завершения сезона. Если подытоживать, вам понравилась игра "Динамо" в сезоне 2009-2010?
- Подытоживать должен не я, а руководство клуба. Могу лишь как специалист, человек, который 14 лет играл за "Динамо", сказать, что теперь моя бывшая команда играет не в "динамовский" футбол. Не могу понять, почему от многих вещей клуб отказался. Говорю о том, что приносило не одному поколению славу, благодаря чему приумножалась слава украинского футбола, в частности киевского "Динамо".
Это для меня главное. А то что выиграли-проиграли, нравится – не нравится этот футбол… На вкус и цвет, как известно, товарищей нет. Главное, что это не "динамовский" футбол. Хотелось бы видеть более квалифицированную игру в исполнении футболистов "Динамо".
- Так главная проблема в квалификации футболистов или в тренере?
- Картинку делают футболисты. Если у вас, у журналистов, есть вопросы к этим футболистам, то у специалистов их намного больше. Понимаю, что для тренера это не срок, есть и положительные моменты в работе Газзаева. Но есть вещи, о которых я молчать не могу. Я бы хотел видеть агрессивное "Динамо" с высочайшим уровнем исполнительского мастерства у игроков средней линии. Нужны удары со средней и дальней дистанции. "Динамо" должно играть в агрессивный футбол. Я уже повторяюсь, но теперь отказались от того, что приносило славу "Динамо". Возьмем даже мое поколения, мы выигрывали еврокубки, другие трофеи. Понимаю, что время не стоит на месте, но, тем не менее, в тот футбол, что играли мы, сейчас играет вся Европа, весь мир.
- Этим летом, на ваш взгляд, "Динамо" нужно существенно менять состав?
- Сложно говорить, об этом лучше у президента клуба или главного тренера спросить. Мне кажется, что усиливать команду нужно обязательно. Без этого сложно будет побеждать. Необходимо купить 2-3 исполнителя высокого уровня, на которых бы равнялась наша молодежь. В "Динамо" самая лучшая, самая талантливая молодежь. Но в данный момент они не готовы играть на самом высоком уровне. Сейчас сказать, что молодежь это наше лицо - нельзя. Да, это наше будущее. Но сейчас на них опираться нельзя.


Источник: Турнир
__________________
Вам помочь или не мешать?
Khan вне форума   Ответить с цитированием

Старый 07.05.2010, 20:39   #82
Super Moderator
 
Аватар для Khan
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г.Одесса
Болельщик: .
Сообщений: 13,796
Репутация: 355
Конкурсная репутация: 3467
Отправить сообщение для Khan с помощью ICQ Отправить сообщение для Khan с помощью Skype™
По умолчанию

Виктор ЛЕОНЕНКО: "Газзаеву в Киеве недолго осталось"


Знаменитый в прошлом футболист киевского "Динамо", а ныне ведущий телевизионной программы Виктор Леоненко прошелся по линиям своей родной команды.

Вратари
"Здесь сложно оценить. Потому что иногда вратари стоят хорошо, иногда у них случаются срывы. Тем более, перед Газзаевым будет стоять выбор, кого поставить в ворота".

Оборона
"У "Динамо" она в плохом состоянии, – говорит Леоненко. – "Шахтер" выигрывает за счет того, что у Луческу в защите играют русскоговорящие парни. Поражался, как ужгородцы один на один выходили".

Полузащита
"Здесь у "Динамо" хватает глупостей. Еременко знал, что на нем уже висит одна желтая карточка. Но все равно получил еще одну и теперь пропускает матч. Может, специально так сделал, потому что боится с "Шахтером" играть?", – возмущается Леоненко.

Нападение
"За Милевского и говорить нечего, – критикует атаку "Динамо" Леоненко. – В последнем матче с аутсайдерами нанес три удара за игру. Это проблема. Шева тоже пока не блещет. У него просто не получается набрать форму".

Газзаев - Луческу
"Думаю, Валерию Георгиевичу недолго осталось. "Динамо" – это не его команда. Не везет ему с ней. Не получается у Газзаева в Киеве, – пессимистично высказывается экс-форвард "Динамо".


Источник: "Блик"
__________________
Вам помочь или не мешать?
Khan вне форума   Ответить с цитированием

Старый 07.05.2010, 20:40   #83
Super Moderator
 
Аватар для Khan
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г.Одесса
Болельщик: .
Сообщений: 13,796
Репутация: 355
Конкурсная репутация: 3467
Отправить сообщение для Khan с помощью ICQ Отправить сообщение для Khan с помощью Skype™
По умолчанию

Премьер-лига Украины. 29-й тур. "Шахтер" - "Динамо". Послематчевая пресс-конференция



Валерий ГАЗЗАЕВ, главный тренер "Динамо":

— Поздравляю "Шахтер" с чемпионством. Желаю ему успешных выступлений в Лиге чемпионов. Что касается нас, то, к сожалению, мы этот турнир начнем с квалификации, но, тем не менее, будем готовиться. Думаю, что мы чемпионство потеряли не в сегодняшнем матче, а гораздо раньше, когда у нас был достаточно хороший задел и отрыв. Поэтому винить нужно только самих себя. Вот и все. Но это ни в коем случае не умаляет достоинств "Шахтера", который выиграл чемпионат, потому что чемпионом становится та команда, которая действительно занимает первое место в турнирной таблице.

— При счете 0:0 был, мягко говоря, спорный момент, тянувший на пенальти, когда Нинкович попал мячом в руку Кучера. Этот момент мог повлиять на чемпионство...

— Я с вами согласен. Но что я могу? Только возмущаться, не более того.

— В чем причина сегодняшнего поражения?

— Сегодня играли две очень хорошие команды. Наверное, нас подвело исполнительское мастерство, потому что в первом тайме провалили контратаку с правой стороны. У нас также были возможности в первом тайме. Но, наверное, проиграли потому, что "Шахтер" больше заслуживал победы, чем мы.

— Есть надежда, что вы, независимо от своих агрессивных болельщиков и некоторых глупых журналистов, будете продолжать вами начатое дело?

— Я профессиональный тренер, и свою работу делаю так, как считаю нужным. Все стараюсь делать высокопрофессионально. А если мы будем слушать какие-то разговоры... На каждый роток не накинешь платок. Всегда будут довольные и недовольные. Это жизнь. Еще раз поздравляю вас и желаю удачи.

Мирча ЛУЧЕСКУ, главный тренер "Шахтера":

— Большая поддержка, наверное, — это та разница, которая была между нами и "Динамо". Стадион-красавец, забитый под завязку... В первую очередь это заслуга наших болельщиков. Когда в Киеве откроется такой же стадион, хотелось бы, чтоб он заполнялся так же, как и наш. От этого выиграет весь чемпионат Украины.

Хочу поблагодарить команду, тренерский состав, всех тех, кто был с нами рядом постоянно и сопутствовал этому успеху. И самое главное, хотел бы поздравить президента клуба, любовь которого к этому городу, к "Шахтеру", футболу вообще — безмерна. Он сделал этот большой праздник на стадионе. Президент заслуживает отдельных аплодисментов от всех нас. Эта победа обязывает нас выступить намного лучше в Лиге чемпионов. Теперь мы стали гораздо опытнее. Те молодые ребята, которые пришли в команду шесть лет назад, поднабрались международного опыта, и, будем надеться, он им поможет в Лиге чемпионов. Думаю, очень важно за шесть лет выиграть четыре чемпионата. Это сложно и важно. Из тех, кто вместе со мной завоевал первый чемпионский титул в Украине, сегодня на поле были Срна и Хюбшман. А Дуляй, Рац и Левандовски были на скамейке запасных. Приходят новые игроки, уходят некоторые важные персоны, но от этого команда не страдает. Мы играем, может быть, лучше. Мы должны становиться машиной, которая в каждой игре отдает максимум возможностей и сил, и в дальнейшем выигрывать титулы.

По игре, думаю, мы заслуживаем сегодня победы. Мы создали больше моментов у ворот соперника, чем он у наших. Сложно вспомнить что-то другое, кроме того эпизода, когда Милевский пробил мимо штанги в первом тайме. Хотел бы поздравить команду с хорошей организацией игры, тактической дисциплиной. Мы хорошо сегодня отбирали мяч. Если пять лет назад пришедшие к нам бразильцы не были привыкшими к такому типу единоборств, то сейчас им можно поаплодировать. Поздравляю и всех тех, кто сегодня не вышел на поле. Они полностью интегрировались в нашу команду и точно так же сопутствовали нашему успеху сегодня.

— Мистер Луческу, вы неоднократно выигрывали чемпионат Украины. В чем вы находите мотивацию для себя? И скажите, почему ваш костюм еще не испачкан шампанским?

— Мы не готовились, и поэтому шампанского в нашей раздевалке не было. Изначально перед нами сегодня стояла цель выиграть игру. Поэтому и шампанского не было. А что касается мотивации, то она у меня одна — любовь к футболу, которая никогда не пропадет. Если только это случится, я, наверное, подниму руки и сдамся.

— Разрешите еще раз вас поздравить с чемпионством! Скажите, означает ли сегодняшняя победа то, что некоторые ведущие футболисты уйдут в отпуск раньше остальных?

— Нет, пока мы не сыграем оставшийся тур, ни у кого никакого отпуска не будет. Меня с большим трудом уговорили сделать на завтра выходной. По идее, мы должны были завтра собираться на тренировку. Болельщики в Симферополе ждут чемпиона страны, а значит, и чемпионской игры. Ни в коем случае там не будет какой-то расслабленности. Мы сейчас еще больше ответственны, потому что это и есть уважение к публике, которая придет на стадион.

— Я представитель румынской прессы, и могу вам сказать, что все болельщики 20 лет ждут с нетерпением, когда вы вернетесь в свою страну после тех успехов, что вы добились в последнее время и в Турции, и в Украине, — вернетесь поднять румынский футбол. Когда это может произойти?

— Наверное, это случится во второй жизни.

— Чьей?

— Моей, разумеется.

— Как вы оцените сегодняшнее судейство?

— Сложно сказать, был ли там пенальти. Борьба была. Но сложно оценить. Если говорить в целом, то арбитр отсудил на высоком уровне. Он не давал ни одной из команд перейти грань регламента, если нужно было — он давал карточку, если свистел — значит, так надо было. Думаю, он справился с такой тяжелой и эмоциональной игрой. В какой-то мере он преподал урок, как нужно судить.

— После поражения в Киеве ваша команда взяла чемпионский реванш в Донецке. Не думаете ли вы, что соперник был ослаблен отсутствием фланговых футболистов Каддури и Еременко?

— Сегодня киевляне играли тем составом, который был у них в наличии. Анализируя все игры, готовясь к сегодняшнему матчу, я заметил, что сейчас играли более опытные игроки: в центре обороны — Бетао и Юссуф, быстрые, агрессивные, хорошие в единоборствах. Два опорных хава, хорошо подготовленные физически, и плюс атакующая четверка: Шевченко, Нинкович, Ярмоленко и Милевский... Не могу сказать, что какие-то игроки могли усилить их сегодняшний состав. Думаю, это был один из лучших составов, который они могли выставить в чемпионате. Он был укомплектован оптимально. Если искать, кто мог бы сегодня еще сыграть, то, может быть, Алмейда, но он еще в принципе ребенок.

— Президент клуба уже успел сказать вам пару слов по поводу чемпионства. Что это были за слова?

— Вы же видели, он поздравил нас на поле. Этого достаточно. А дальше поздравления еще, может быть, будут. Есть еще три дня, нужно обсудить, что будем делать в следующем чемпионате, в наступающем футбольном году. Мы еще не обговаривали подготовку команды в предстоящем межсезонье. У нас много моментов, которые нужно обсудить. Нас ведь еще ждет игра в Суперкубке Украины. Наверное, впервые это обойдется без "Динамо". Потом нам надо освоить очень насыщенную программу, чтобы подготовится к сентябрьским матчам Лиги чемпионов. Нужно будет подбирать спарринг-партнеров очень высокого уровня. Если в этом году мы не выйдем из группы, никаких извинений нам не будет.

— У меня вопрос к Александру Спиридону (пмощник и переводчик Мирчи Луческу - прим.ред.). Александр Федорович, недавно вы подтвердили свою тренерскую лицензию. Нет ли у вас желания перейти к самостоятельной тренерской работе?

Александр Спиридон: — Из таких команд, как "Шахтер", не уходят. Рядом с Мистером я чувствую себя довольно комфортно. Я очень люблю этот клуб и даже не хочу это обсуждать.

— Мистер Луческу, казалось, что пару раз просил замены Фернандиньо. В чем дело, не расскажете?

— Он провел много скоростной работы сегодня, поэтому сказались мышечные нагрузки. В мышцах скапливалась молочная кислота, она не успевала выйти, поэтому пару раз его хватали судороги. Он попросил замену, но потом подумал и сказал, что все нормально. Меня удивляет только одно, почему Дунга не обращает внимания на Фернандиньо и не вызывает его в национальную сборную. Неужели в середине поля есть игроки сильнее его?


Источник: Официальный сайт ФК «Шахтер» (Донецк)
__________________
Вам помочь или не мешать?
Khan вне форума   Ответить с цитированием

Старый 07.05.2010, 20:40   #84
Super Moderator
 
Аватар для Khan
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г.Одесса
Болельщик: .
Сообщений: 13,796
Репутация: 355
Конкурсная репутация: 3467
Отправить сообщение для Khan с помощью ICQ Отправить сообщение для Khan с помощью Skype™
По умолчанию

Виктор ЛЕОНЕНКО: "Шахтер" раскатал "Динамо" как детей"


— По правде говоря, шансов у "Динамо" на успех в матче c "Шахтером" немного, — безапелляционно заявлял накануне украинского "классико" экс-игрок киевлян, а ныне известный футбольный эксперт Виктор Леоненко. — Спасти золото для "Динамо" может только чудо. Что касается "горняков", то они подошли к матчу года в хорошем психологическом состоянии, что говорит об их боевом настрое на победу,— резюмировал Виктор Леоненко.

"Горняки" активно начали игру и с первых минут получили преимущество. Команда Мирчи Луческу пыталась расшатать оборону соперника, чтобы вывести своих нападающих на ударную позицию. Капитан донетчан Дарио Срна просто затерзал своими выпадами оборону киевлян. Они же заняли выжидательную позицию.

— Другого и быть не может, — признался Виктор Леоненко. — Как себе представить, то что "горняки" при родных трибунах будут отсиживаться в защите. Искренне надеюсь, что киевляне смогут сломить сопротивление противника и привезут домой победу!

"Динамо" построило игру от обороны и ждало своего шанса. Необходимо отдать должное судейской бригаде из Италии, которая прекрасно справились со своей задачей и хорошо судила этот матч. Основные события развернулись на 15-й минуте игры, когда точный удар бразильского легионера "горняков" Илсиньо достиг цели. Подопечные Мирчи Луческу организовали массированную контратаку, которою точным ударом завершил Илсиньо.

— Ну вот и все, — сказал расстроенный Виктор Леоненко, — "Шахтер" раскатал "Динамо" как детей и забил нужный гол. Теперь ждем чуда!

Такой сценарий матча явно не устраивал подопечных Газзаева, но они ничего не могли поделать с защитой "Шахтера", которая в этот вечер действовала безупречно.

— Уже 80-я минута матча, а результата нет. Как так можно? А что делает Милевский на поле, я вообще не могу понять. Шевченко постоянно в игре, а Милевский не может зацепиться за мяч, — сказал расстроенный Леоненко.

На 85-й минуте Хачериди сбил в своей штрафной Луиса Адриано — судья назначил пенальти, но Жадсон забить с "точки" не сумел. Последние минуты матча прошли в атаках "Динамо", но забить спасительный гол киевляне не сумели.

В итоге — закономерный результат, который поверг весь Донбасс в состояние эйфории. "Горняки" практически выиграли чемпионскую гонку, и матч в Симферополе с "Таврией" будет лишь формальностью.

— Вот и все! Что и требовалось доказать: "горняки" добились необходимого результата и стали чемпионами, а киевлянам есть над чем задуматься, — резюмировал расстроенный поражением Виктор Леоненко.


Источник: Известия в Украине
__________________
Вам помочь или не мешать?
Khan вне форума   Ответить с цитированием

Старый 07.05.2010, 20:41   #85
Super Moderator
 
Аватар для Khan
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г.Одесса
Болельщик: .
Сообщений: 13,796
Репутация: 355
Конкурсная репутация: 3467
Отправить сообщение для Khan с помощью ICQ Отправить сообщение для Khan с помощью Skype™
По умолчанию

Игорь СУРКИС: "Это был втягивающий сезон"


Флэш-интервью президента "Динамо" Игоря Суркиса после матча с донецким "Шахтером", прозвучавшее в эфире телеканала "Футбол".

- Игорь Михайлович, вы знаете, почему "Динамо" сегодня проиграло?
- Прежде всего, хотел бы поздравить "Шахтер" с заслуженной победой. Они сегодня выглядели, наверное, значительно мотивированными, хотя непонятно, почему наша команда не пыталась спасти то, что было потеряно ними самими. Но это футбол, и сегодня "Шахтер" оказался сильнее. Нам необходимо работать, усиливаться и в следующем году вернуть этот титул.
- Качество игры "Динамо" вам, как президенту клуба, понравилось?
- После таких игр сложно говорить о качестве игры по горячим следам. Не все получалось у нас, также не все получалось у "Шахтера". Это была игра нервов, и удачливее в ней оказалась донецкая команда.
- То есть, чемпионство "Шахтера" вы считаете закономерным?
- Абсолютно. Я поздравляю их с заслуженной победой.
- Хоть чемпионат еще не закончился, но можно подвести уже его итоги. Для Валерия Газзаева каким бы вы назвали этот сезон?
- Я считаю, что это первый втягивающий сезон. В следующем мы уже будем ждать усиления игры и, прежде всего, других результатов.
- Кресло под Валерием Георгиевичем не зашаталось?
- Ни в коем случае.
- Вы ожидали сегодня другой игры от своей команды?
- Я надеялся, что команда продемонстрирует, прежде всего, волю к победе, характер и будет биться с первой до последней минуты. Насколько хватило сил, было видно, но в концовке уже не было никакой структуры игры. Команда пыталась отыграться, ведь футбол состоит из 90 (плюс пять, как сегодня) минут игры. Можно забить на 89-й и 93-й минутах, в результате выиграв матч. В первом тайме мы выглядели достойно, и если бы не эта досадная ошибка в обороне, то, думаю, чаша весов колебалась бы в ту или иную сторону до последних минут матча.
- Камера выхватила вас в первом тайме, когда у вас был разочарованный вид. Вы уже тогда понимали, что будет трудно сломить сопротивление "Шахтера"?
- Я понимал, что, проигрывая при такой поддержке трибун стадиона в Донецке, нам будет очень сложно. Нас устраивала даже не ничья, а только победа, ведь все мы понимали, что в последнем туре ничего уже не решалось. Наверное, поэтому я и был разочарован.
- Положа руку на сердце, вы согласны с тем, что "Шахтер" мог выиграть с более крупным счетом?
- Да, "Шахтер" мог выиграть и с более крупным счетом, но точно так же и мы могли склонить чашу весов на свою сторону. Это футбол. "Шахтер" не забил с пенальти, арбитр не поставил пенальти в нашу пользу в первом тайме, когда Кучер сыграл рукой. Но это все издержки футбола, и я считаю, что судья справился с таким напряженным матчем. Еще раз поздравляю "Шахтер" с чемпионством.


Источник: Официальный сайт ФК "Динамо" (Киев)
__________________
Вам помочь или не мешать?
Khan вне форума   Ответить с цитированием

Старый 18.05.2010, 22:57   #86
Super Moderator
 
Аватар для Khan
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г.Одесса
Болельщик: .
Сообщений: 13,796
Репутация: 355
Конкурсная репутация: 3467
Отправить сообщение для Khan с помощью ICQ Отправить сообщение для Khan с помощью Skype™
По умолчанию

Игорь СУРКИС: "Наши взоры обращены на Запад"


О ближайших трансферных планах киевского "Динамо" корреспонденту "СЭ" рассказал президент вице-чемпионов Украины.

- Игорь Михайлович, необходимость стартовать в предстоящей Лиге чемпионов не с группового турнира, а с отборочных раундов, первые матчи которых состоятся уже в конце июля, не позволяет откладывать трансферную кампанию в долгий ящик. Мешает ли в ее осуществлении отсутствие четкой информации о будущем лимите на легионеров в чемпионате Украины?
- Исходя из европейских амбиций команды, наши взоры обращены, как и в прежние годы, на Запад. Но, прежде чем приобретать новобранцев, мы хотели бы четко понимать, какое количество иностранцев сможет одновременно находиться на поле во внутренних соревнованиях. Не сомневаюсь, впрочем, что сегодняшний формат лимита оптимален, и ужесточать его нет никакого смысла. Мы, как и целый ряд ведущих клубов страны, пока к этому не готовы. Станет лимит суровее - и нам придется возвращать из аренды молодых украинских игроков, ослабляя команды, в которых они сегодня на первых ролях, а заодно - понижая возросшую было конкурентоспособность чемпионата.
- Некоторое время назад появилась информация, что "Ренн", купивший у вас Исмаэля Бангура за 11 миллионов евро, собирается выставить его на трансфер, причем ровно за половину от прежней цены. Французская пресса, ссылаясь на собственные источники, допускает, что гвинейцем могут вновь заинтересоваться в Киеве.
- Не думаю, что это реально. В свое время Бангура приходил в "Динамо" с огромной мотивацией, но я не уверен, что она так же велика у него и сейчас, после неудачного сезона во Франции. Мы заинтересованы совсем в других игроках, имена которых вы узнаете в скором времени: к началу сезона, а быть может и к намеченному на 10 июня первому предсезонному сбору, мы уладим формальности и, не исключено, полностью укомплектуем состав. Что же касается вероятных потерь, то ни одного предложения по нашим игрокам мы пока не получали.
- Понятно, что будущих новичков, относительно которых "Динамо" ведет переговоры, вы пока не назовете. Но интернет пестрит именами футболистов, которые якобы со дня на день должны прибыть в Киев для подписания контракта. Есть ли минимальная доля истины в ежедневно возникающей информации?
- Назвал бы это не информацией, а слухами, комментировать которые на данном этапе нет никакого смысла. Распространяют их во Всемирной сети болельщики, журналисты, но чаще всего - агенты игроков, которые таким нехитрым образом повышают интерес к своим клиентам, а заодно - их трансферную стоимость. Ведь не может же стоить копейки футболист, которым интересуются в Киеве или, допустим, в Донецке! Впрочем, былого воздействия на футбольный мир подобные информационные игры уже не оказывают. В тех случаях, когда клубы действительно ведут переговоры, ни одна из сторон в огласке не заинтересована. Продавцу нет резона преждевременно будоражить игрока, покупатель же не желает испытывать дополнительную конкуренцию со стороны других клубов, которая неминуемо возникнет, как только просочатся детали переговоров.
- Однако израильская пресса убеждена, что со дня на день завершатся ваши переговоры с "Маккаби" из Хайфы по поводу приобретения 25-летнего форварда Шломи Арбайтмана. Если не ошибаюсь, три года назад ваши селекционеры им тоже интересовались…
- Селекция в "Динамо" поставлена таким образом, что мы одновременно следим за многими игроками - разных амплуа и в разных странах. Но это ни о чем не говорит: просматривая, допустим, матч чемпионата Израиля, наши представители следят не за одним, а за двумя или тремя футболистами. Затем отчет о командировке того или иного селекционера ложится на стол его непосредственного начальника Владимира Онищенко, позднее - на стол генерального директора Резо Чохонелидзе. Если игрок отвечает нашим требованиям, его досье, пройдя все инстанции, попадает к главному тренеру. Президент подключается лишь на стадии приобретения футболиста: если Газзаев говорит мне, что этот исполнитель действительно ему нужен, я вступаю в переговоры и плачу нужную сумму. Если же нас, допустим, опережают конкуренты, игрок сам не хочет ехать в Киев или мы не находим общего языка с его нынешним клубом, наша селекция всегда готова предложить еще несколько вариантов по данному амплуа.
- Похоже, работой своих селекционеров этой весной вы остались довольны?
- Вполне. На стол Газзаеву они положили досье на пятерых футболистов, главный тренер дал добро - и теперь мы ведем целенаправленную работу по этим кандидатурам. Если на выходе получим трех новобранцев, способных действительно усилить игру "Динамо", я буду считать, что селекционная служба свою задачу выполнила и мы можем претендовать сначала на попадание в групповой турнир Лиги чемпионов, а затем - и на выход в плей-офф.
- Какие позиции в команде считаете проблемными?
- Во-первых, нам нужен нацеленный на атаку игрок середины поля. Во-вторых, опорный полузащитник: даже такому физически сильному футболисту как Огнен Вукоевич тяжело играть сезон без замен. В-третьих, необходим классный нападающий, а если из аренды не вернется Гильерме, то двое. По остальным позициям в "Динамо" вопросов нет. Вратари у нас высокой квалификации, оборона и фланги укомплектованы. С выздоровлением Бадра Каддури и Андрея Несмачного сможет играть ближе к фронту атаке Маграу, в силу форс-мажора выполнявший в прошлом сезоне роль левого защитника.
- Вы упомянули Гильерме…
- Не буду скрывать: этот игрок входит в сферу наших интересов, и Газзаев уже выразил желание вернуть его в Киев. Футболист, на правах аренды переданный в ЦСКА, хорошо провел первый круг чемпионата России, стал одним из лучших бомбардиров турнира. В московском клубе Гильерме остается как минимум до августа, после чего армейцы имеют право выкупить его трансфер за 17 миллионов долларов. Мы, впрочем, уже сейчас хотели бы знать о планах ЦСКА в отношении бразильского форварда. Я просил Евгения Гинера поставить нас в известность заранее, и он, взяв небольшую паузу, пообещал в ближайшее время посоветоваться и Леонидом Слуцким и дать ответ.
- Летом завершается и аренда в "Сент-Этьен" защитника Папа Диакате. Верно ли, что вы поставили перед французами ультиматум: либо они подтверждают свою готовность выкупить трансфер сенегальца за 8 миллионов евро, либо вы вступаете в переговоры по поводу этого игрока с другими заинтересованными сторонами?
- Назвал бы это не ультиматумом, а деликатным напоминанием. Вокруг Диакате существует серьезный ажиотаж, на связь с нами постоянно выходят представители авторитетных европейских клубов. Поэтому мы решили напомнить "Сент-Этьену" о его первоочередном праве на игрока и объяснили, что готовы ждать ответа до 15 июня. Но если мы не договоримся с французами и не найдем взаимопонимания с претендентами на Диакате, ничего страшного не произойдет: этот квалифицированный защитник, уверен, не окажется лишним и в "Динамо". С момента отъезда из Киева он физически и душевно оправился от былых травм. В одном из его интервью прочел, что он сомневается, нужен ли Газзаеву, но все дело в том, что год назад, когда Валерий Георгиевич только начинал работать с командой, Диакате еще не набрал оптимальные кондиции после очередного повреждения.
- Еще один легионер - хавбек Карлос Корреа - был отдан до нынешнего лета в аренду бразильскому клубу "Атлетику Минейру". С учетом того, что через год истекает его контракт с "Динамо", к какому варианту склоняетесь: продлить аренду или продать игрока?
- Пока не готов ответить на этот вопрос, поскольку определенность в переговорах с бразильцами еще не наступила…


Источник: СПОРТ-ЭКСПРЕСС
__________________
Вам помочь или не мешать?
Khan вне форума   Ответить с цитированием

Старый 15.06.2010, 09:42   #87
Мастер игры
 
Аватар для SEREGA1985
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: Саранск
Болельщик: Спартак Москва, Милан, Барселона
Сообщений: 1,090
Репутация: 17
Конкурсная репутация: 61
По умолчанию

"Динамо" покупает Андре за 8 миллионов евро
"Сантос" оказался не в силах противиться крупному финансовому предложению из-за границы и в понедельник согласился продать Андре, сообщает "Глобо". Игрок подпишет контракт сроком на 5 лет с украинским клубом, заплатившим 8 миллионов евро.

- Мы пришли к соглашению. Контракт с "Динамо" будет подписан сроком на 5 лет, стоимость – 8 миллионов евро, - заявил Гильерме Миранда, директор компании Grupo DIS в интервью GLOBOESPORTE.COM.

Однако, несмотря на подписанное соглашение, Андре примет участие в финальных матчах кубка Бразилии 28 июля и 4 августа.

"Terra" сообщает, что переговоры, которые шли уже две недели, долго не приводили к успеху, потому что "Сантос" не хотел расставаться с игроком до финала кубка Бразилии, а киевское "Динамо" хотело заполучить его немедленно. В итоге перевесило желание самого игрока играть в финале, и стороны пришли к соглашению.
Источник: Динамомания
__________________
FC SPARTAK MOSCOW

AC MILAN

Пусть у "Зенита" - миллионы евро, зато у нас - миллионы преданных болельщиков. (с) В.Г.Карпин
SEREGA1985 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 17.06.2010, 01:45   #88
Super Moderator
 
Аватар для Khan
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г.Одесса
Болельщик: .
Сообщений: 13,796
Репутация: 355
Конкурсная репутация: 3467
Отправить сообщение для Khan с помощью ICQ Отправить сообщение для Khan с помощью Skype™
По умолчанию

Лилль" не отпугивает семь миллионов за Диакате


По данным France Football, французский "Лилль" продолжает следить за ситуацией с защитником Пап Диакате. Предыдущий сезон сенегалец провел на правах аренды в "Сент-Этьене", но его трансфер по-прежнему принадлежит киевскому "Динамо". Диакате не хочет возвращаться в Украину и пытается трудоустроиться во Франции. Подходящий вариант - "Лилль", которого не отпугивает достаточно высокая трансферная стоимость центрального защитника в семь миллионов евро, что является неподъемной суммой для "Сент-Этьена". Альтернативным вариантом для "Лилля" является бразильский защитник тель-авивского "Хапоэля" Дуглас да Силва.


Источник: Террикон
__________________
Вам помочь или не мешать?
Khan вне форума   Ответить с цитированием

Старый 24.07.2010, 13:18   #89
Super Moderator
 
Аватар для Khan
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г.Одесса
Болельщик: .
Сообщений: 13,796
Репутация: 355
Конкурсная репутация: 3467
Отправить сообщение для Khan с помощью ICQ Отправить сообщение для Khan с помощью Skype™
По умолчанию

Андрей ШЕВЧЕНКО: "Мы выиграли очень тяжелую игру"


Капитан киевского "Динамо" Андрей Шевченко в матче против "Металлиста" (2:1) забил свой третий мяч в нынешнем чемпионате.

- В первом тайме мы немного неправильно сыграли, разрывали линии. Отчего и вышел такой большой простор между защитой и атакой. Во втором тайме на поле появились два новых человека, которые сыграли очень хорошо. Команда явно прибавила, что позволило выиграть эту игру. Очень тяжелую игру.
- Почему пенальти снова били вы?
- Я дал Милевскому мяч, но он сказал: "Бей ты". Поэтому я и ударил с 11-ти метров.
- Валерий Газзаев сказал, что на команду существенно повлиял перерыв.
- Конечно, во втором тайме "Динамо" выглядело иначе. Команда играла более организованно, с большим желанием, с правильными перемещениями. За счет этого, по моему мнению, мы и выиграли игру.
- Как вам атмосфера на трибунах?
- Играть при аншлаге всегда приятно. Сегодня был полный стадион. Я знаю, как в Харькове прекрасно относятся к игрокам сборной (улыбается – авт.). Нам было приятно играть на таком хорошем стадионе, к тому же при полных трибунах.
- Маркевич – главный тренер сборной. Этот фактор был дополнительным стимулом для украинских игроков?
- Конечно, это очень важно для украинцев. Сейчас очень большая конкуренция в первой пятерке украинского чемпионата. Посмотрите, "Шахтер", "Динамо", "Днепр" и "Металлист" усиливают команду за счет опытных иностранцев, поэтому в командах присутствует большая конкуренция.
- Была ли ощутимой замена Горяинова на Жданкова?
- Вы знаете, мы сыграли на своих сильных сторонах. "Металлист" ошибся в кое-каких моментах, за счет чего нам и удалось переломить игру. Во втором тайме наша команда смотрелась совершенно по-другому.
- Перед "Гентом" настроение улучшилось?
- Конечно, это очень важная победа. "Металлист" - это не только сильный раздражитель. Здесь очень сильная команда, которая однозначно будет претендовать на место в первой тройке нашего чемпионата. Поэтому сегодняшний результат придаст нам дополнительной уверенности.
- С бельгийцами будет легче?
- Я считаю, что такие матчи выносятся за другие рамки. Это - Лига чемпионов. К тому же, мы играем в Киеве. Нам нужно сделать все необходимое для того, чтобы у нас был хороший резерв.
- Как приходится играть по такой погоде?
- Вечером играть однозначно лучше, но все равно жарко. Я не представляю, как игроки могут играть в три или четыре часа дня. Недавно читал, что в расписание матчей вносятся из-за погоды определенные коррективы. Считаю, что переносы матчей должны иметь место, поскольку по такой жаре играть не представляется возможным.
- Такие матчи украшают чемпионат?
- Конечно. Они проводятся при полных трибунах. Такие игры – настоящее зрелище, в котором приятно принимать участие.
- Какое впечатление сложилось от нового газона?
- Положительное. Здесь весьма хорошее травяное покрытие.


Источник: Террикон
__________________
Вам помочь или не мешать?
Khan вне форума   Ответить с цитированием

Старый 01.08.2010, 17:54   #90
Сторожил форума
 
Аватар для Леший
 
Регистрация: 12.06.2010
Адрес: Псков
Болельщик: Спартак М., Юве, итальянский футбол, Салават Юлаев
Сообщений: 1,609
Репутация: 47
Конкурсная репутация: 353
По умолчанию

Ребров может возобновить карьеру игрока


Ассистент главного тренера молодежки киевского "Динамо" Сергей Ребров сообщил в интервью каналу ICTV, что может стать играющим тренером. Бывший форвард "Рубина" и киевского "Динамо" не исключил, что будет заявлен за вторую динамовскую команду и проведет в ее составе несколько матчей, чтобы своим опытом помочь молодым футболистам подтянуть уровень мастерства.
__________________
Леший вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 18:35.



Powered by vBulletin
 
Сувениры с логотипом