Ребята,это наш Форум! от nikan62 в 20:59
Прогнозы по АПЛ 2015/16. Обсуждение от nikan62 в 19:40
Итоги конкурса прогнозов сезона 2019\2020 от nikan62 в 12:17
Итоги 14 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:54
Итоги 13 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:27
Итоги 12 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:12
Итоги 11 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:04

Вернуться   Спортивный форум. Футбол. Хоккей . Прогнозы. Конкурсы. Призы. > Другие виды спорта > Зимние виды спорта > Фигурное катание
Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 25.07.2010, 21:03   #181
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Президент ISU: «Не могу предположить, как долго продлится отстранение Плющенко»

Президент Международного союза конькобежцев (ISU) Оттавио Чинкванта сообщил, что срок временного отстранения от участия в соревнованиях под эгидой ISU не определен.

«Дело Евгения Плющенко – очень деликатное. Но любой, даже самый выдадающийся спортсмен обязан уважать и соблюдать правила международной федерации. Плющенко эти правила нарушил и временно отстранен от участия в соревнованиях под эгидой ISU.

Я не могу предположить, как долго продлится отстранение. Это зависит, в первую очередь, от действий, которые предпримут или не предпримут лично Плющенко и Федерация фигурного катания России», – приводит слова Чинкванты «Весь спорт».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 04.11.2010, 11:24   #182
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Брайан Орсер: «У Жубера стали лучше получаться транзишны»

Канадский тренер Брайан Орсер рассказал о летнем сборе в Торонто, на котором присутствовал француз Бриан Жубер.

«Он делал свою программу с Дэвидом Уилсоном на другом катке, вместе мы работали около двух недель. Он проделал хорошую работу, ему здесь понравилось. Он очень, очень симпатичный парень. Я впечатлен», – сказал Орсер.

Жубер, помимо прочего, занимался совершенствованием транзишнов (переходов между элементами), за недостаток которых он подвергается критике, как и Евгений Плющенко.

«Думаю, у Брайна стали лучше получатся транзишны. Они могут приносить удовольствие радость, если ты понимаешь – и Жубер знает это», – приводит слова Орсера Icenetwork.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 04.11.2010, 11:25   #183
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Оксана Баюл: «Вся Украина только и говорит о моем приезде»

Первая олимпийская чемпионка Украины Оксана Баюл, вернувшаяся на родину, рассказала об ажиотаже, вызванного этим событием.

«Вся Украина только и говорит о том, что Баюл сейчас находится на Украине. Ой, давайте ее пригласим на «Две звезды», ой, давайте ее пригласим в какую-то еще развлекательную передачу или программу. Вы знаете, я очень серьезно отношусь к своему поступку, который я совершила.

Они говорят, нет-нет-нет, тебе надо получить высшее образование. Я говорю, ребята, вы знаете, для меня это звучит приблизительно так, как выиграть второе олимпийское «золото». Они говорят: нет-нет-нет, ты должна вернуться сюда, ты должна здесь открыть свою школу. И это было принято в декабре месяце. Мы сейчас все ходим об этом и смеемся», – приводит слова Баюл «АТН».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 04.11.2010, 11:25   #184
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Яна Рудковская: «Плющенко очень много работает, чтобы осуществить свою мечту и выступить в Сочи»

Супруга олимпийского чемпиона Евгения Плющенко Яна Рудковская рассказала, что он делает все возможное ради осуществления своей мечты – Олимпиады-2014 в Сочи.

«Дорогие поклонники Жени, я знаю, что вы много последнее время обсуждаете его прокаты. Поверьте, он очень старается на шоу. Прокаты на шоу отличаются от соревнований, ни каждый спортсмен на шоу делает аксель 3,5 оборота, а он делает. Он еще вас удивит многим.

Я знаю, сколько он работает, чтобы осуществить свою главную мечту – выступить в Сочи и других соревнованиях, он очень сильный!» – рассказала Рудковская в своем «Твиттере».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 04.11.2010, 11:26   #185
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Ю-На Ким: «Пока не решила, как долго останусь в Лос-Анджелесе»

Олимпийская чемпионка Ю-На Ким, переехавшая тренироваться в Лос-Анджелес, пока не решила, как долго он будет оставаться в Калифорнии.

«Я занималась в Канаде четыре года. Пока еще не знаю, как долго буду тренироваться в Лос-Анджелесе и кто будет моим тренером. Буду принимать решение не торопясь, шаг за шагом.

Лос-Анджелес – это тот город, который оказывает мне большую поддержку. Думаю, мне будет здесь комфортно, буду наслаждаться невероятной энергетикой этого города», – приводит слова Ким AP.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 04.11.2010, 11:27   #186
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Савченко и Шолковы будут выступать под русский фольклор и «Розовую пантеру»

Призеры Олимпийский игр Алена Савченко и Робин Шолковы рассказали о своих новых программах. В короткой программе пара будет выступать под русский фольклор, в произвольной – под «Розовую пантеру».

«Еще многое надо сделать, но у меня хорошее предчувствие», – отметил Шолковы.

«Мы уже можем показывать грустные истории, теперь, надеюсь, сможем и более современное», – цитирует Савченко DPA.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 04.11.2010, 11:28   #187
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Робин Шолковы: «Хотим вернуть титулы чемпионов мира и Европы»

Призер Олимпийских игр в парном катании Робин Шолковы определил задачи на предстоящий сезон.

«Мы бы хотели провести этот сезон более расслабленными, но выиграть все соревнования, в том числе чемпионаты Европы и мира», – сказал Шолковы.

«После чемпионата мира подумаем по поводу Олимпиады в Сочи. Конечно, если поедем, то за золотом», – цитирует Савченко DPA.

Действующими чемпионами мира являются Цин Пан и Цзянь Тун, Европы – Юко Кавагути и Александр Смирнов.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 04.11.2010, 11:30   #188
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Денкова и Ставийски будут сотрудничать со сборной Германии

Двукратные чемпионы мира в танцах на льду Албена Денкова и Максим Ставийски собираются в качестве хореографов сотрудничать со сборной Германии. В прошлом сезоне они работали с французским чемпионом Брианом Жубером.

Летом 2011 года болгарская пара ждет своего первенца, сообщает «Стандарт».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 04.11.2010, 11:31   #189
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Татьяна Волосожар: «Смогу выступать за Россию с 15 февраля 2011 года»

Украинская фигуристка Татьяна Волосожар, выступающая в паре с Максимом Траньковым, в начале следующего года сможет выступать за Россию.

Сегодня она получила свидетельство №1 участника президентской «Программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом».

«Хочу сказать спасибо руководителям Департамента спорта и управления Федеральной миграционной службы, которые откликнулись на просьбу Министерства спорта РФ, Федерации фигурного катания на коньках России и депутата Государственной Думы РФ Дмитрия Свищева включить меня в эту программу. Гражданам Украины очень непросто получить российский паспорт.

Но в моем случае все проходит быстро, без проволочек. Думаю, уже в самое ближайшее время, в течение месяца российский паспорт будет у меня на руках. Насколько я знаю, на уровне Международного союза конькобежцев проблем тоже не возникло. Выступать за Россию на официальных международных соревнованиях я смогу с 15 февраля 2011 года, когда истечет год карантина с момента последнего старта за другую страну», – цитирует Волосожар «Весь спорт».

Таким образом, Волосожар и Траньков пропустят чемпионат Европы (24-30 января), но смогут выступить на чемпионате мира (21-27 марта).
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 04.11.2010, 11:31   #190
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Илья Авербух: «Сихарулидзе возвращается на лед»

Один из организаторов премии «Хрустальный лед» Илья Авербух заявил, что депутат Госдумы Антон Сихарулидзе возвращается на лед. 18 октября Сихарулидзе примет участие во вручении национальной премии в фигурном катании «Хрустальный лед».

«Сихарулидзе и его многолетняя партнерша Елена Бережная представят свой самый знаменитый номер «Чарли Чаплин». В среду они уже провели первую тренировку и все были в восторге от их проката. Также Антон и Елена выступят с тем же номером в новом ледовом спектакле «Огни большого города», – приводит слова Авербуха «Советский спорт».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 04.11.2010, 11:32   #191
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Максим Шабалин: «Вернусь, если смогу кататься на прежнем уровне»

Бронзовый призер Олимпиады-2010 Максим Шабалин сообщил, что может вернуться на лед, и поделился мнением о решении Международного союза конькобежцев (ISU) объединить элементы обязательного и оригинального танцев в новой программе, названной коротким танцем.

О возвращении на лед: «Должен признаться, что чуда пока не произошло. Я продолжаю процесс реабилитации у известного специалиста Владимира Преображенского, профессора, который мне очень помог перед Олимпиадой. Каждый день занимаюсь по 2-3 часа. Но чувствую себя намного лучше. И если пойму, что смогу кататься на том же уровне, что и раньше, то вернусь. Готов танцевать только с Оксаной Домниной. Никаких других вариантов я не допускаю. Уверен, что она тоже была бы счастлива вернуться».

О коротких танцах: «Сначала я отнесся к этому скептически. Но потом, когда посмотрел те программы, которые создали наши спортсмены, свое мнение изменил. Это удачная идея, которая пойдет фигурному катанию на пользу. Зрителям намного интереснее смотреть разные короткие танцы, в которых интегрированы требуемые элементы, чем, по сути, одинаковые обязательные танцы».

О возможной политической карьере: «Если я почувствую, что у меня есть способности к законотворчеству, что я могу быть в этом полезен, то я бы этим занялся. Просто так просиживать штаны в залах или в кабинетах я не хочу», – рассказал Шабалин в интервью РИА Новости.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 04.11.2010, 11:33   #192
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Бриан Жубер: «Держу Олимпиаду в голове»

Чемпион мира Бриан Жубер прокомментировал свою победу на Master’s d’Orléans, рассказал о возвращении к тренеру и поделился планами.

О Master’s d’Orléans: «Для меня очень важна победа на Master’s d’Orléans, там я представил две новые программы, которые понравились и судьям, и аудитории. Я очень много работаю над техникой, пытаюсь изменить свой стиль, не отходя от его уникальности».

О воссоединении с тренером: «Наши отношения с тренером Вероник Гийон довольно странные, одно время мы были очень разочарованы друг в друге, атмосфера была напряженной. Но теперь мы решили воссоединиться. Результат нашей работы уже налицо».

О планах: «В мои планы входят Гран-при Китая, чемпионат Европы, следующий чемпионат мира и, возможно, чемпионат мира-2012 в Ницце. Олимпиаду держу в голове, но пока не уверен, что смогу на ней выступить», – рассказал Жубер в интервью Charente Libre.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 21.11.2010, 22:01   #193
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Джонни Вейр: «Точно выступлю на Олимпиаде в Сочи»

Трехкратный чемпион США Джонни Вейр сообщил, что теперь точно собирается принять участие в Олимпиаде-2014.

«Теперь точно принял решение участвовать в Олимпиаде в Сочи. У меня было время на раздумье, и некоторое время я полагал, что Сочи-2014 останется для меня лишь мечтой.

Надеюсь, смогу там конкурировать на самом высоком уровне. Вообще, вы не получите доступ на соревнование такого масштаба, если вы не великий», – цитирует Вейра TBI.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 21.11.2010, 22:03   #194
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Лайсачек предложил Серене Уильямс выступить на льду

Олимпийский чемпион в мужском катании Эван Лайсачек, опередивший в Ванкувере Евгения Плющенко, предложил четвертой ракетке мира Серене Уильмс выступить на открытии ледового дворца в США.

«В пятницу поеду на открытие катка в Rockefeller Plaza в Нью-Йорке. Не хочешь там со мной покататься?» – обратился Лайсачек к Уильямс через свой «Твиттер».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 21.11.2010, 22:04   #195
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Лайсачек готовит новую короткую программу

Американский тренер Фрэнк Кэрролл рассказал, что его ученик, олимпийский чемпион Эван Лайсачек готовит новую программу.

«Эван позвонил, сказал, что соскучился по фигурному катанию и попросил остановиться у меня. У меня две спальни, и я ответил ему: «конечно». Единственное, плохо, что он заставил меня готовить», – сказал Кэрролл.

Сейчас Лайсачек работает над новой короткой программой, хореограф – Лори Николь.

«Не думаю, что Эван выступит в этом сезоне, но в будущем – кто знает. Он как-то сказал (не мне), что не хочет «уйти на пенсию» в 24 года», – цитирует тренера Icenetwork.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 04:59.



Powered by vBulletin
 
Сувениры с логотипом